Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 19-11-2018, 13:20   #2401
Marmir
Ёж - прекрасная женщина

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
.... Я ни разу в жизни не сидела на диете...Рекомендую попробовать - голода нет, состояние ровное и хорошее.

вот именно потому что не сидела, то первая же диета сработала. я на диетах уже больше 30 лет. мой органзм адаптируется ко всему мгновенно и держится за жир насмерть.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.

Old 19-11-2018, 13:33   #2402
HelVa
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Фото неудачное,есть лучше. Идея там та до чего ты и сама додумалась, можно быть стройнее но тяжелее, чем те заплывшие жирком, которые по обьемы кашутся больше а по весам худее)). Ничего необычного, у одних более развиты мышцы чем у других. Для этого даже не надо ходить в зал и что-то качать и наращивать.

Воот. Поэтому я и удивляюсь: я-то никакой не атлет, а получается, что при равном росте и размере я тяжелей, то есть плотней, то есть «мышечней», чем те, которые скорей всего действительно следят за своим тельцем и занимаются какой-нибудь физкультуркой... А по идее-те должно быть наоборот - они должны быть тяжелей...

Хотя кто знает, у меня телосложение в папу, а он был такой стройно-крепкий. Ну и в юности-молодости я занималась физически активными вещами, и никогла не диетничала, так что может и правда там под жирком сохранила какие-то несъеденные диетами крепкие мышцы... Ну и разница в скелетах, конечно, тоже... Интересно, что имеет бОльшую плотность вещества, кости или мышцы?

0

0
Old 19-11-2018, 13:41   #2403
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
ну я имела в виду, что кости у всех разные. По длине. Даже обьем черепа разный. Есть более миниатюрные люди, эктоморфы, а есть более ширококостные, с широкими плечами и тазовыми костями

Сложение конечно разное, но лишний вес бывает у всех и от костей не зависит.

0

0
Old 19-11-2018, 13:41   #2404
Yasmin
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Воот. Поэтому я и удивляюсь: я-то никакой не атлет, а получается, что при равном росте и размере я тяжелей, то есть плотней, то есть «мышечней», чем те, которые скорей всего действительно следят за своим тельцем и занимаются какой-нибудь физкультуркой... А по идее-те должно быть наоборот - они должны быть тяжелей...

Хотя кто знает, у меня телосложение в папу, а он был такой стройно-крепкий. Ну и в юности-молодости я занималась физически активными вещами, и никогла не диетничала, так что может и правда там под жирком сохранила какие-то несъеденные диетами крепкие мышцы... Ну и разница в скелетах, конечно, тоже... Интересно, что имеет бОльшую плотность вещества, кости или мышцы?

Мышцы очень долго сохраняются, даже забросив спорт они могут остаться в том размере что и были.
Я тоже по телесложению не хрупкая. Думаю все же мышцы тут играют большее значение.

0

0
Old 19-11-2018, 13:44   #2405
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мышцы очень долго сохраняются, даже забросив спорт они могут остаться в том размере что и были.
Я тоже по телесложению не хрупкая. Думаю все же мышцы тут играют большее значение.

Они сохраняются, но дряблеют и зарастают жиром.

Old 19-11-2018, 13:44   #2406
wHiTe_raBBit
известен как Кроль

Проживание: СПб - Lappeenranta
Цитата:
Сообщение от vega
А я наконец-то в 48 лет научилась худеть и даже есть результаты - 5кг. Я ни разу в жизни не сидела на диете, как-то всё было естественно на лето худела на зиму набирала, держалась в каких-то своих формах которые меня устраивали. Всегда считала содержание более важным чем внешнюю оболочку. Теперь незаметно набралась внешней оболочки слишком много и решила привести ее в порядок, изучила диеты, попробовала один принцип и он работает. Утром овсянка, 3-4 раз в день курица/рыба варенная, овощи, гречка, вечером творог. Еда 5-6 раз в день небольшими порциями 250 грам. В результате - худею. Как сломлюсь с этого питания, так не худею, но и заново сброшенного не набираю, очень нравится. Буду продолжать, думаю до лета еще 5кг сбросить :-). Рекомендую попробовать - голода нет, состояние ровное и хорошее.

я примерно так и питаюсь, второй год . -27 кг. Мясо, рыба, кура, зелень, овощи, творог, овсянка, все тушить или варить/запекать, крупы типа гречки, чечевицы, также орехи люблю)) очень комфортное питание.

-----------------
it's my life.

Old 19-11-2018, 13:49   #2407
Yasmin
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Olka
Они сохраняются, но дряблеют и зарастают жиром.

да, именно так

0

0
Old 19-11-2018, 13:58   #2408
HelVa
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Olka
Сложение конечно разное, но лишний вес бывает у всех и от костей не зависит.

А количество кг на весах у равноразмерных людей таки зависит... Мы же тут сейчас не про лишний вес, а про «плотность вещества».

0

0
Old 19-11-2018, 14:40   #2409
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от HelVa
А количество кг на весах у равноразмерных людей таки зависит... Мы же тут сейчас не про лишний вес, а про «плотность вещества».

В этом плане мышечная масса играет гораздо бОльшую роль, чем костяк.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: