Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 25-08-2018, 20:29   #1861
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
В моём районе минут 5 назад произошла конкретная перестрелка.Я сперва и ушам своим не поверил.Но вышел на балкон и сомнения пропали.То,что именно я слышал,больше 30 одиночных выстрелов и крики людей.
Сам на улицу не пойду,ибо безоружен.
Будем ждать новостей из телевизора...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2018, 20:35   #1862
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Гм ... Телевизор молчит . Может , это воздушные шарики лопали ?
Сегодня какой-то праздник - " Венецианский " . Может , это был салют ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2018, 21:02   #1863
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Гм ... Телевизор молчит . Может , это воздушные шарики лопали ?
Сегодня какой-то праздник - " Венецианский " . Может , это был салют ?


У нас спальный район.Гробовая тишина,обычно.
Даже на НГ салюты/громыхалки не более часа длятся

Я ждал,что услышу звуки сирен,но пока тихо
Хотя в доме напротив тоже народ в окна повылазил на этот шум

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2018, 21:11   #1864
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Микка ,расскажи патом что было то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2018, 23:28   #1865
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В моём районе минут 5 назад произошла конкретная перестрелка.Я сперва и ушам своим не поверил.Но вышел на балкон и сомнения пропали.То,что именно я слышал,больше 30 одиночных выстрелов и крики людей.
Сам на улицу не пойду,ибо безоружен.
Будем ждать новостей из телевизора...

День полиции сегодня! Празднуют!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2018, 23:41   #1866
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
У нас сегодня на "певческом поле" концерт был почти до 21 часа. Как раз вечером туда пришли - когда декорации разбирали уже. Шли, слышали по дороге какие-то веселые конкурсы с денежными призами, удивлялись - почему так, а не как обычно - хоровое пение? Оказалось, что на певческом поле концерт уже окончился, зато рядом отмечают свадьбу, и там акустика ничуть не хуже используется - слышно даже из моего дома, до которого более километра по прямой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 01:31   #1867
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Интересно было почитать начальные посты этой темы 8-летней давности

ПС. Всем привет!

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
Old 29-08-2018, 03:38   #1868
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Произошел загадочный случай.

В окно влетел шмель поздно ночью и стал биться в люстру, как поступают все насекомые, в общем, которые влетают в окно, привлеченные светом. Я сразу же выключила люстру, чтобы шмель не получил ожог.

Позвала домочадцев, чтобы полюбовались на шмеля и заодно его выгнали. Но когда свет я включила, шмеля нигде не было. Мы перетрясли платяной шкаф, постель и гигантский фикус - однако шмеля не нашли.

Утром, часов в пять, я открыла глаза и увидела, как шмель полз прямо у меня перед глазами по полу (у нас очень низкая кровать). Я встала, взяла извещение о неоплаченных счетах, чашку из серванта, накрыла шмеля чашкой и подсунула под нее извещение о неоплаченном счете. Шмель оказался в ловушке, я вытряхнула его на улицу. Извещение положила на место, а чашку в раковину.

Разве не удивительно, что шмель оказался у меня перед глазами именно тогда, когда я проснулась совершенно случайно? Он ведь мог забраться куда-нибудь в носки зимовать, сейчас конец лета и насекомые ищут места потеплее.

Художник Gregory Hergert. У него много на тему перепончатокрылых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 06:59   #1869
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Разве не удивительно, что шмель оказался у меня перед глазами именно тогда, когда я проснулась совершенно случайно? Он ведь мог забраться куда-нибудь в носки зимовать, сейчас конец лета и насекомые ищут места потеплее.

Для меня не удивительно, но объяснить сей феномен я не могу. И ученые, наверное, тоже не смогут, - скажут, что это совпадение
Возможно у человека не просто "работает", а очень чуткий слух во время сна, а насекомые могут представлять опасность т.к. могут залезть в ухо, а некоторые - больно (и даже - опасно для жизни) укусить
Насчет "зимовки" - большинство шмелей не зимуют. Так пишут, по крайней мере
Из интересного о шмелях - очень "добрые" (не нападают, в отличие от ос), кусаются не очень сильно (как пчела примерно, на мой взгляд), имеют просто огромнейший хобот (я вблизи его наблюдал - как он нектар собирает, и удивлялся - у него хобот выдвигается примерно на длину тела), "троллит" физиков тем, что спокойно летает при небольших крыльях и большом размере тела (как и "майский жук")
 
Old 29-08-2018, 12:55   #1870
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Для меня не удивительно, но объяснить сей феномен я не могу. И ученые, наверное, тоже не смогут, - скажут, что это совпадение
Возможно у человека не просто "работает", а очень чуткий слух во время сна, а насекомые могут представлять опасность т.к. могут залезть в ухо, а некоторые - больно (и даже - опасно для жизни) укусить
Насчет "зимовки" - большинство шмелей не зимуют. Так пишут, по крайней мере
Из интересного о шмелях - очень "добрые" (не нападают, в отличие от ос), кусаются не очень сильно (как пчела примерно, на мой взгляд), имеют просто огромнейший хобот (я вблизи его наблюдал - как он нектар собирает, и удивлялся - у него хобот выдвигается примерно на длину тела), "троллит" физиков тем, что спокойно летает при небольших крыльях и большом размере тела (как и "майский жук")


Прочитала о том, зимуют шмели или нет - зимуют только матки, и то не все. Здорово, что Вы наблюдаете за насекомыми. Это по-настоящему волшебно, по-моему, в отличие от наблюдений за новостями...

Я подумала примерно так же, что, видимо, во сне как-то организм среагировал на предполагаемую опасность.

В любом случае, этот случай мне показался волшебным почему-то. У Вас ощущение волшебности бывает, или Вы шмелей скорее рассматриваете с позиции любознательности? Как устроены, как живут и какой длины хобот?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 15:36   #1871
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Здорово, что Вы наблюдаете за насекомыми. Это по-настоящему волшебно, по-моему, в отличие от наблюдений за новостями...

Ну не совсем так. На самом деле я удивился, и залез в гугл. И тут же узнал, что зимуют только матки.
А наблюдаю я не только за насекомыми, а и за многим другим тоже. Даже за новостями

Цитата:
Сообщение от sineemore
У Вас ощущение волшебности бывает, или Вы шмелей скорее рассматриваете с позиции любознательности? Как устроены, как живут и какой длины хобот?

С позиции любознательности. Хотя многообразие окружающего нас мира конечно же удивляет, а вопросы "безграничности Вселенной в пространстве и времени" сразу же приводят к ощущению, что человек - слишком слабое и неразвитое существо независимо от того, что он о себе думает. А также о том, что все его рассуждения "о Боге", "о вечном", "о волшебстве" - по сути суета, не имеющая отношения к реальности - просто по определению. Да и само понятие "реальность" - тоже непростое.
В общем - природой нам дано только заблуждаться в таких вопросах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:29   #1872
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Произошел загадочный случай.

В окно влетел шмель поздно ночью и стал биться в люстру, как поступают все насекомые, в общем, которые влетают в окно, привлеченные светом. Я сразу же выключила люстру, чтобы шмель не получил ожог.

Позвала домочадцев, чтобы полюбовались на шмеля и заодно его выгнали. Но когда свет я включила, шмеля нигде не было. Мы перетрясли платяной шкаф, постель и гигантский фикус - однако шмеля не нашли.

Утром, часов в пять, я открыла глаза и увидела, как шмель полз прямо у меня перед глазами по полу (у нас очень низкая кровать). Я встала, взяла извещение о неоплаченных счетах, чашку из серванта, накрыла шмеля чашкой и подсунула под нее извещение о неоплаченном счете. Шмель оказался в ловушке, я вытряхнула его на улицу. Извещение положила на место, а чашку в раковину.

Разве не удивительно, что шмель оказался у меня перед глазами именно тогда, когда я проснулась совершенно случайно? Он ведь мог забраться куда-нибудь в носки зимовать, сейчас конец лета и насекомые ищут места потеплее.

Художник Gregory Hergert. У него много на тему перепончатокрылых


В мире много удивительнрго.. Но в этой истории мне бросилось в глаза извещение о неоплаченных счетах. О чем это говорит с точки зрения подсознательного?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:33   #1873
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
В мире много удивительнрго.. Но в этой истории мне бросилось в глаза извещение о неоплаченных счетах. О чем это говорит с точки зрения подсознательного?


Это с позиции сознательного) Я сознательно написала про неоплаченный счет. Интересно, о чем это говорит?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:37   #1874
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
С позиции любознательности. Хотя многообразие окружающего нас мира конечно же удивляет, а вопросы "безграничности Вселенной в пространстве и времени" сразу же приводят к ощущению, что человек - слишком слабое и неразвитое существо независимо от того, что он о себе думает. А также о том, что все его рассуждения "о Боге", "о вечном", "о волшебстве" - по сути суета, не имеющая отношения к реальности - просто по определению. Да и само понятие "реальность" - тоже непростое.
В общем - природой нам дано только заблуждаться в таких вопросах


Многие мужчины рассуждают с позиции любознательности. Их интересует, как устроен самолет или социальное ли существо шмель.

Меня многое интересует в первую очередь с позиции тайны, загадки и волшебства. Но логику я тоже расковыривать люблю, конечно. Просто само по себе устройство пчелиного гнезда меня не заинтересует. Мне надо про него сначала нафантазировать, а потом уже разбирать. Короче, мне необходима приманка для того, чтобы чем-то интересоваться.

PS кстати я думаю, что ощущение загадочного, и религиозное чувство в том числе - это тоже часть природы. так что все нормально, можно рассуждать, это в рамках заложенных в нас механизмов.

Последнее редактирование от sineemore : 29-08-2018 в 17:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 16:50   #1875
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Ну не совсем так. На самом деле я удивился, и залез в гугл. И тут же узнал, что зимуют только матки.
А наблюдаю я не только за насекомыми, а и за многим другим тоже. Даже за новостями.

А что случилось-то у тебя? В гугл залез?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:32   #1876
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

А мы сегодня воОООот такоОООой "пирожок испекли", 6-ти метровый почти.
Изображения
 
Old 25-10-2018, 19:00   #1877
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А мы сегодня воОООот такоОООой "пирожок испекли", 6-ти метровый почти.

Все улицы перекрыли??Для какой орбитальной станции предназначено это произведение искусства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:17   #1878
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nezaika
Все улицы перекрыли??Для какой орбитальной станции предназначено это произведение искусства?

Улицы перекрывать ненужно, там по высоте и длине всё ОК. Но на грани... Хорошо что не зима, тогда труднее всё.
Это в Хесу, куда то в пентхаус. А может - в подвальный этаж... я не помню. Наше дело - "испечь пирожок".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:21   #1879
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А мы сегодня воОООот такоОООой "пирожок испекли", 6-ти метровый почти.

Ты там Шеф повар походу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:21   #1880
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Улицы перекрывать ненужно, там по высоте и длине всё ОК. Но на грани... Хорошо что не зима, тогда труднее всё.
Это в Хесу, куда то в пентхаус. А может - в подвальный этаж... я не помню. Наше дело - "испечь пирожок".

У нас на набережной в эркерах стоят панорамные окна с изогнутыми стеклами.
Все время им удивляюсь. Вы такие пирожки печь умеете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:25   #1881
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У нас на набережной в эркерах стоят панорамные окна изогнутые. Все время им удивляюсь. Вы такие пирожки печь умеете?

Не... изогнутые - это не к нам. Думаю, что Пилкингтон. Там тема гнутых, как пример - лобовые для авто. Думаю, что и стеклопакеты там тоже лепят кривые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:34   #1882
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Ты там Шеф повар походу.

Не.... поварёнок, но старенький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:41   #1883
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Увидел сегодня вот такую рекламу. Долго тупил перед ней.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 10:04   #1884
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
И правильно, ибо сам сайт тоже туповатый, типа маркетинг-исследования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 10:30   #1885
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И правильно, ибо сам сайт тоже туповатый, типа маркетинг-исследования.

Я стал искать текст, который должен быть мне понятным. Или непонятным. Думал, может, головоломка какая на внимательность. И только через пару минут понял, что вопрос и есть искомый текст.
 
Old 26-10-2018, 19:22   #1886
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Нравится мне Финляндия своей близостью с природой.Кругом зверьё,разнообразное и не пугливое
Сегодня на работе задержался,весь народ уже по домам уехал (пятница же!) а я подхожу к своей богодельне,а там,глядь!,лисица-сестрица в помойке роется )
Меня увидела и хоть бы хны,снова ищет чем бы перекусить.
Эх,думаю,конец недели,-в нашем холодильнике точно пусто.Нечем угостить рыжую.Потом вспомнил,что у меня же самого стаканчик йогурта остался не съеденным Сбегал наверх,выхожу на улицу,а красавица ещё там.
Я баночку открыл,поставил подальше и лисе ,типа,кыс-кыс-кыс )
И чё,вы,думаете?Не побрезговала,лизнула разок-другой,на меня глянула так,с хитрецой и продолжила трапезу

Вот с таким хорошим настроением я и поехал домой
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 27-10-2018, 13:21   #1887
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Классная история про лису! Я их никогда так близко не видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2018, 14:54   #1888
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В Норвегии в кемпинге видел : лиса рыбину тащит , а параллельно ей ребятёныш шлёпает . И ни чуть друг друга не боятся .
 
Old 27-10-2018, 15:00   #1889
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А у нас , кстати , радость случилась ! ( Ну , это - чтоб теме соответствовать ) Младшенький из путешествия вернулся !!! Год его не видели . Автостопом до Сингапура добрался . И - обратно , естественно . Заявился ночью уже . Последний автостоп случился до Керава . Вот он 30 вёрст с рюкзаком и шлёпал .
Я говорил : " Чего не позвонил ? Я бы подъехал - забрал бы " . А он : " Нет . Надо было финишировать по честному . Как и начал ... "
Отсыпается . На долго ли домой-то ...
 
Old 27-10-2018, 18:44   #1890
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А у нас , кстати , радость случилась ! ( Ну , это - чтоб теме соответствовать ) Младшенький из путешествия вернулся !!! Год его не видели . Автостопом до Сингапура добрался . И - обратно , естественно . Заявился ночью уже . Последний автостоп случился до Керава . Вот он 30 вёрст с рюкзаком и шлёпал .
Я говорил : " Чего не позвонил ? Я бы подъехал - забрал бы " . А он : " Нет . Надо было финишировать по честному . Как и начал ... "
Отсыпается . На долго ли домой-то ...


Здорово! Наверное впечатлений море!
А мой брат этим летом проехал 6000 км На велосипеде вокруг Скандинавии. Один! С довол`но слабым английским за 8 недел`. Горжус`. Сама На такое не способна.
 
Old 27-10-2018, 19:11   #1891
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А у нас , кстати , радость случилась ! ( Ну , это - чтоб теме соответствовать ) Младшенький из путешествия вернулся !!! Год его не видели . Автостопом до Сингапура добрался . И - обратно , естественно . Заявился ночью уже . Последний автостоп случился до Керава . Вот он 30 вёрст с рюкзаком и шлёпал .
Я говорил : " Чего не позвонил ? Я бы подъехал - забрал бы " . А он : " Нет . Надо было финишировать по честному . Как и начал ... "
Отсыпается . На долго ли домой-то ...

Молодец. Надо будет и своему сказать, чтобы возвращался тоже самостоятельно.
А то уедет за тридевять земель, а потом: "Па, дай денежку на самолет."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2018, 20:26   #1892
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Молодец. Надо будет и своему сказать, чтобы возвращался тоже самостоятельно.
А то уедет за тридевять земель, а потом: "Па, дай денежку на самолет."

А где он сейчас ? Мой уже не первый раз ... Китай прошёл , на Тибет в закрытые районы забирался . Гоби прошёл ... Меня особенно впечатлило , когда он рассказал , что монголы подобрали и , когда узнали , что спит в палатке , сказали : " Здесь в палатка спать нельзя . Дикая собака приходи - нога кусай " .
Прошлый раз до Токио автостопом дошёл . Обратно , правда - поездом ...
 
Old 27-10-2018, 20:34   #1893
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Эх,если б у меня было достаточно денег,то я бы тоже не работал,а путешествовал.
Мир такой большой

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-10-2018, 10:39   #1894
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Эх,если б у меня было достаточно денег,то я бы тоже не работал,а путешествовал.
Мир такой большой
Для нормальных путешествий с комфортом нужны деньги, а для бродяжничества автостопом с ночёвками под открытым небом нужно крепкое здоровье и некая спец.психика:
нет средств для нормального туризма и подумаешь, идут наперекор преградам материального мира,
как в песне "так вперёд за цыганской звездой кочевой".
Не знаю, то ли ужасаться, то ли восхищаться.
Это ж какие умения нужны, чтоб без денег эдак - раз и полетел

Только что вернулись с юга Франции, удивили тамошние бродяги:
в Ницце раскладываются на асфальте с белыми простынями и светлыми одеяльцами, как будто в кемпинге.
Так и не поняла, то ли это были аккуратные нео-бомжи? то ли эдакие бродяги-туристы-экономисты?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 13:43   #1895
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Для нормальных путешествий с комфортом нужны деньги, а для бродяжничества автостопом с ночёвками под открытым небом нужно крепкое здоровье и некая спец.психика:
нет средств для нормального туризма и подумаешь, идут наперекор преградам материального мира,
как в песне "так вперёд за цыганской звездой кочевой".
Не знаю, то ли ужасаться, то ли восхищаться.
Это ж какие умения нужны, чтоб без денег эдак - раз и полетел

Только что вернулись с юга Франции, удивили тамошние бродяги:
в Ницце раскладываются на асфальте с белыми простынями и светлыми одеяльцами, как будто в кемпинге.
Так и не поняла, то ли это были аккуратные нео-бомжи? то ли эдакие бродяги-туристы-экономисты?

В Париже тоже самое. Правда в январе они располагаются на вентиляционных решётках которые в асфальте, оттуда тепло идёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 14:17   #1896
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Для нормальных путешествий с комфортом нужны деньги, а для бродяжничества автостопом с ночёвками под открытым небом нужно крепкое здоровье и некая спец.психика:
нет средств для нормального туризма и подумаешь, идут наперекор преградам материального мира,
как в песне "так вперёд за цыганской звездой кочевой".


Человек не на выходные по месту жительства ушёл гулять,на легке
На год (!) пересекая границы множества стран.
А потому,с пустыми карманами уж точно не получится.
Разговор не про комфорт или вкусовые изыски.
Но в году 365 дней и ночей (!)..
Вот и интересно было бы знать,каков он этот минимум,что полмира автостопом и обратно

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 14:35   #1897
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Человек не на выходные по месту жительства ушёл гулять,на легке
На год (!) пересекая границы множества стран.
А потому,с пустыми карманами уж точно не получится.
Разговор не про комфорт или вкусовые изыски.
Но в году 365 дней и ночей (!)..
Вот и интересно было бы знать,каков он этот минимум,что полмира автостопом и обратно

Информация от первоисточника : на всё \ про всё за год было потрачено менее 1000 евро . При том дважды выбирался из Китая во Вьетнам на предмет " визу продлить \ загран.паспорт возобновить " ( платно ! ). В Китае , обучаясь тайцзицюань у основателей , подрабатывал тренером и массажистом . С того и жил , и учился ... На Байкале , в преддверии зимы , дрова колол , кедровую шишку " бил " ... Где-то так .
Специально для Микки : прошлое путешествие до Токио и обратно обошлось в 600 евро , где " львиную долю " денег " съели " паром из Владивостока до Сакаиминато ( о. Хонсю ) и обратно , и поезд из Владивостока до Москвы .
 
Old 28-10-2018, 14:39   #1898
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Для нормальных путешествий с комфортом нужны деньги, а для бродяжничества автостопом с ночёвками под открытым небом нужно крепкое здоровье и некая спец.психика:
нет средств для нормального туризма и подумаешь, идут наперекор преградам материального мира,
как в песне "так вперёд за цыганской звездой кочевой".
Не знаю, то ли ужасаться, то ли восхищаться.
Это ж какие умения нужны, чтоб без денег эдак - раз и полетел

Только что вернулись с юга Франции, удивили тамошние бродяги:
в Ницце раскладываются на асфальте с белыми простынями и светлыми одеяльцами, как будто в кемпинге.
Так и не поняла, то ли это были аккуратные нео-бомжи? то ли эдакие бродяги-туристы-экономисты?

Кстати , сын рассказывал , что Ницца - наихудший регион для автостопа . Там даже специальные дорожные знаки стоят : " Автостоп запрещён " - человечек с рюкзаком перечёркнут . Видимо , " портят " реноме мест отдыха для боХатых .
Но мой и там как-то из положения выходил ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 14:42   #1899
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Информация от первоисточника : на всё \ про всё за год было потрачено менее 1000 евро . При том дважды выбирался из Китая во Вьетнам на предмет " визу продлить \ загран.паспорт возобновить " ( платно ! ). В Китае , обучаясь тайцзицюань у основателей , подрабатывал тренером и массажистом . С того и жил , и учился ... На Байкале , в преддверии зимы , дрова колол , кедровую шишку " бил " ... Где-то так .
Специально для Микки : прошлое путешествие до Токио и обратно обошлось в 600 евро , где " львиную долю " денег " съели " паром из Владивостока до Сакаиминато ( о. Хонсю ) и обратно , и поезд из Владивостока до Москвы .


У меня нет слов
Таких людей ,наверное,один на миллион...или на на 10

Я бы с таким бюджетом с голоду сдох ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-10-2018, 17:40   #1900
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
На счёт " сдохнуть с голода " в пути ...
Сын рассказывал : ещё в Казахстане ... Его подобрал какой-то строительный начальник . В пути , естественно , разговорились . Что да как ... Тот берёт трубку , куда-то звонит ... Говорит : " Доедем до места , там тебя настоящим казахским пловом накормят " . Доехали . Встречать выходит старый дед с здоровенным подносом плова ! Бесплатно , естественно .
Другой эпизод : Берег Байкала . Погода ненастная - не для палатки . Домик на отшибе . Диалог : " Бабушка . Можно я у вас переночую в сарае ? " " Ой , боюсь , боюсь ! " " Я вам дров наколю " " Да уж иди в дом спать . ОМУЛЯ есть будешь ? "
И так не везде , конечно . Но - часто .
 
Old 28-10-2018, 17:54   #1901
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Бродяга,сыну привет.
Впечатлил ...домоседку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 18:13   #1902
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
На счёт " сдохнуть с голода " в пути ...
Сын рассказывал : ещё в Казахстане ... Его подобрал какой-то строительный начальник . В пути , естественно , разговорились . Что да как ... Тот берёт трубку , куда-то звонит ... Говорит : " Доедем до места , там тебя настоящим казахским пловом накормят " . Доехали . Встречать выходит старый дед с здоровенным подносом плова ! Бесплатно , естественно .
Другой эпизод : Берег Байкала . Погода ненастная - не для палатки . Домик на отшибе . Диалог : " Бабушка . Можно я у вас переночую в сарае ? " " Ой , боюсь , боюсь ! " " Я вам дров наколю " " Да уж иди в дом спать . ОМУЛЯ есть будешь ? "
И так не везде , конечно . Но - часто .


Это всё понятно,что мир не без добрых людей.
Таких примеров у любого найдётся
Но!Целый год!
Тут если на всём готовом жить и никуда не ходить,то с голоду умрёшь,что в Финляндии,что в России с таким бюджетом.
А человек преодолевает десятки тысяч километров,границы,чужие государства.
Я уж молчу про такие вещи как личная гигиена-помыться/постираться...

А сам-то он как это объясняет?Цель у него какая в этом бродяжничестве?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-10-2018, 18:29   #1903
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , сын рассказывал , что Ницца - наихудший регион для автостопа . Там даже специальные дорожные знаки стоят : " Автостоп запрещён " - человечек с рюкзаком перечёркнут . Видимо , " портят " реноме мест отдыха для боХатых .
Но мой и там как-то из положения выходил ...

Каково жeлание таких путeшествий?
Поиск чего то,кого то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 19:26   #1904
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Предположу , что это - желание увидеть , узнать , понять ... Конкретно в этом путешествии он добирался до деревни Чень Дзя Гоу - места , откуда по миру пошло тайцзи-цюань семьи Чень ( он у меня с 6 лет рукопашкой занимается ) . Ну , и " чтоб 2 раза не вставать " , охватил и Тибет . Так же он давно хотел посмотреть настоящие джунгли . А где они более настоящие , чем на берегах Меконга ?
А Байкал - там у него друзья с прошлых походов живут .
О негативе : по его словам , с негативом он столкнулся в Новосибирске . В умеренной дозе . Просто охрана терминала вела себя по хамски ... Который , на минуточку , город-миллионник . А вот в глуши люди естественны , добры , отзывчивы ...
 
Old 29-10-2018, 14:53   #1905
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Информация от первоисточника : на всё \ про всё за год было потрачено менее 1000 евро .


Эта сумма включала зарплату за подработки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 14:54   #1906
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я бы с таким бюджетом с голоду сдох ))


Аналогично. Или дошираком надо весь год питаться Но я думаю, что в эту стоимость не внесены подработки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 15:23   #1907
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня нет слов
Таких людей ,наверное,один на миллион...или на на 10

Я бы с таким бюджетом с голоду сдох ))


Микка, какой ещё бюджет?))) это у нас бюджет! "Он поэт, он на белом свете живет!"

когда узнаю о таких людях - радуюсь и по-хорошему завидую! ощущается то место, где у нас крылья, когда мы рождаемся. которые потом атрофируются за ненадобностью.

...эх, была б я пацаном!... всё равно бы далеко от родного дивана не отходила, вдруг захочу вдремнуть, да и бюджет

тут особый склад характера нужен, да))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 15:28   #1908
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Микка, какой ещё бюджет?))) это у нас бюджет! "Он поэт, он на белом свете живет!"

когда узнаю о таких людях - радуюсь и по-хорошему завидую! ощущается то место, где у нас крылья, когда мы рождаемся. которые потом атрофируются за ненадобностью.

...эх, была б я пацаном!... всё равно бы далеко от родного дивана не отходила, вдруг захочу вдремнуть, да и бюджет :Д

тут особый склад характера нужен, да))

Думаю что так путешествует молодёж. Да и парню безопасно вот так по миру путешествовать. А молодой девушке нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 15:29   #1909
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Думаю что так путешествует молодёж. Да и парню безопасно вот так по миру путешествовать. А молодой девушке нет.


так понятно, что только для молодых-здоровых и только пацанов! и всё равно, всё равно один на миллион так может)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 15:40   #1910
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
так понятно, что только для молодых-здоровых и только пацанов! и всё равно, всё равно один на миллион так может)

С чего это только для пацанов, что за предрассудки.
 
Old 29-10-2018, 15:48   #1911
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
С чего это только для пацанов, что за предрассудки.

Готова жить например в палатке в кемпинге пару недель?))

Мы кстати как то так ездили, милое дело летом, на машине, в багажнике палатка. Останавливаешься в кемпинге, идешь зырить город, потом в другой город едешь

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 15:48   #1912
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
С чего это только для пацанов, что за предрассудки.


я знала))) феминизм против природы))

женщина физически слабее и обижать её можно интереснее и разнообразнее (сори за чёрный юмор)

и всё тут, и ничего не поделать никакой борьбой с предрассудками))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 15:54   #1913
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
так понятно, что только для молодых-здоровых и только пацанов! и всё равно, всё равно один на миллион так может)

Может и хочет. Не все наверное и хотят. Нам то это никогда не было возможно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 15:57   #1914
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
С чего это только для пацанов, что за предрассудки.

Жася, ты не побоялась бы ехать автостопом почти без денег (уже писали сколько денег ушло и где жили) по миру? Помню кто-то о Индии говорил. Одной девушке иностранке автостопом в Индии!

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 29-10-2018, 16:00   #1915
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я никогда одна не путешествовала. Одной путешествовать по миру. Мне одной было бы скучно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 16:01   #1916
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Может и хочет. Не все наверное и хотят. Нам то это никогда не было возможно.


на днях узнала, что в Фин (всей Европе?) естьспец программы для молодёжи с бесплатными (или дешёвыми?) билетами на поезда. чтобы посмотрели мир без денег. это безопаснее и цивилизованнее, мне понравилась идея.


это я к тому, что невозможно было. почему это?


...мне вот уже давали бы - не поехала, фи, в поезде, я устану там)) всё вовремя надо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 16:06   #1917
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
на днях узнала, что в Фин (всей Европе?) естьспец программы для молодёжи с бесплатными (или дешёвыми?) билетами на поезда. чтобы посмотрели мир без денег. это безопаснее и цивилизованнее, мне понравилась идея.


это я к тому, что невозможно было. почему это?


...мне вот уже давали бы - не поехала, фи, в поезде, я устану там)) всё вовремя надо)

Я о автостопе почти без денег. Жить в палатке неизвестно где или проситься переночевать к чужим людям. И так путешествовать по многим странам (и не в Европе). Потому что это не безопасно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 29-10-2018, 16:10   #1918
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я знала))) феминизм против природы))

женщина физически слабее и обижать её можно интереснее и разнообразнее (сори за чёрный юмор)

и всё тут, и ничего не поделать никакой борьбой с предрассудками))



Обидеть можно и мужика, так же интересно и разнообразно)


физически женщина выносливее, хотя по силе может и слабее так же женщины выносливее и психически, ну природа постаралась, чтоб мать смогла вырастить ребенка и одна, если мужика на охоте мамонт затопчет))))

а феминизм, это предрассудки... многие даже не знают, что это, но слово прикольно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 16:13   #1919
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Обидеть можно и мужика, так же интересно и разнообразно)


физически женщина выносливее, хотя по силе может и слабее так же женщины выносливее и психически, ну природа постаралась, чтоб мать смогла вырастить ребенка и одна, если мужика на охоте мамонт затопчет))))

а феминизм, это предрассудки... многие даже не знают, что это, но слово прикольно


эх)) вот это особенно ярко

да кела это, кела постаралась!)))

а в естественной среде, если отца затоптали - она охотиться не сможет, с ребёнком-то! и себя защитить. это всё, труба, естественный отбор с ними случится))
 
Old 29-10-2018, 16:19   #1920
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я о автостопе почти без денег. Жить в палатке неизвестно где или проситься переночевать к чужим людям. И так путешествовать по многим странам (и не в Европе). Потому что это не безопасно.

Когда я болтался по бескрайним просторам Советского Союза, я меньше всего думал о безопасности, только о пропитании и ночлеге. Уркаганы-золотоискатели угощали меня чем бог послал, таборные цыгане - свининой из котла, беглые каторжане учили пить чифир, а юкагиры - плести аркан и делать ловушки. Никаких недоразумений ни разу не возникало.
Но девушке пускаться в такую авантюру я посоветовал бы в последнюю очередь. Тем более рафинированной европейке.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно