Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 06-09-2013, 20:51   #2701
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
БАРДАК там в этой сфере и не только там. Не приносит лично чиновникам ничего в карман эта сфера хоть и разрешили гос такси ездить по выделенным полосам с автобусами в Маскве в качестве эксперимента.
Насчет объяснить , спросите у Вильки Хаапасало
Пысы. Она писала что мечтает променять эту работу, а про бегунок( обходной лист при увольнении) забыл наверное , были такие в сов времена.
Так ты встречу видать на эту командировку променял. айяяй


Ну, про Бардак известное дело... Но такой Бардак меня шокировал. И понятное дело- давно в России не был...

Вилле Хаапасало вращается на другом уровне. И бардак этот ему наверно до лампочки... Да и привык за многие лета обитания в России...

Про бегунок действительно не знал, а может и забыл. Тут ведь такого нет. Пинка дали и гуляй вася...
Да и Сканька сама ушла. Просто не выдержала наезды уродов... А их в ночи не так уж и мало...
Не, командировка у меня на те выходные другая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2013, 21:07   #2702
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergio
Ну, про Бардак известное дело... Но такой Бардак меня шокировал. И понятное дело- давно в России не был...

Вилле Хаапасало вращается на другом уровне. И бардак этот ему наверно до лампочки... Да и привык за многие лета обитания в России...

Про бегунок действительно не знал, а может и забыл. Тут ведь такого нет. Пинка дали и гуляй вася...
Да и Сканька сама ушла. Просто не выдержала наезды уродов... А их в ночи не так уж и мало...
Не, командировка у меня на те выходные другая...

Я про то что мы этот БАРДАК знали и не забыли а Вилле открывал Россию на уровне простого фина.
А ее понять можно , неуродина ведь и нервы сбережет . Я из за этого же от ночных совсем отказался , здоровье дороже, хотя у нас такого тесного контакта нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2013, 01:34   #2703
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Я про то что мы этот БАРДАК знали и не забыли а Вилле открывал Россию на уровне простого фина.
А ее понять можно , неуродина ведь и нервы сбережет . Я из за этого же от ночных совсем отказался , здоровье дороже, хотя у нас такого тесного контакта нет.


Загадками говоришь однако... От ночных отказался? Значит работал или работаешь в финском такси? А почему такая секретность? Тоже ник поменял?
Дак в том и другом вроде ничего страшного нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2013, 01:39   #2704
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Sergio
Загадками говоришь однако... От ночных отказался? Значит работал или работаешь в финском такси? А почему такая секретность? Тоже ник поменял?
Дак в том и другом вроде ничего страшного нет...

Нет, в такси никогда не работал. На бусике катаю и никаких секретов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2013, 01:53   #2705
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Нет, в такси никогда не работал. На бусике катаю и никаких секретов.


А, ну бусик другая тема... не такси всёже... Да, в курсе, что в ночном автобусе тоже ситуации бывают бъющие по нервам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2013, 10:11   #2706
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergio
А, ну бусик другая тема... не такси всёже... Да, в курсе, что в ночном автобусе тоже ситуации бывают бъющие по нервам...


А я прошлой ночью удивительно приятную сценку застала в ночном автобусе.
Водителем был молодой паренёк с "хаером", на переднем сидении, видимо, его приятель - поддатый парень с ай-пaдом, расслабленно закинувший ноги на поручень.

Проехали пару остановок и я поняла, что села не в тот автобус. А у нас в городе дурацкая система, есть автобусы с одинаковыми номерами, но разными маршрутами.
Спросила у парня-водителя, попаду ли на свою улицу, он очень вежливо успокоил, конечно мол, не переживай, хоть и маршрут другой.

А потом к водителю подошёл паренёк лет 16 и сказал что не знает где ему выходить, едет к другу, есть только адрес, а куда идти ночью - понятия не имеет. Так водитель и тот поддатый парень наперебой ему стали обьяснять, успокоили, дорогу показали и по плечу похлопали "ничего парень, не заблудишься".
Приятно было на такую молодёжь посмотреть, даже поддатые, как пассажир, но душевные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2013, 05:20   #2707
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
У меня тоже прикольный случай был. В дальнем Эспоо сел не в тот автобус. Водитель- сомалиец. И приехали мы на конечную. Понял что влип я. Подхожу и спрашиваю: "Кудой поедешь? В Хельсинки?" Он: "В Хельсинки канешна. Тебе туда? Садись на переднее сидение, довезу в момент. Я туда пустой помчусь." Ха, круто. И ведь домчал. По пути говорили про такси и автобусы... Спас он меня тогда. И поблагодарил я его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2013, 13:30   #2708
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Что-то тема ушла в автобусную сторону... А гдеж таксисты? Видимо работают... и некогда им тут сказки рассказывать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 01:32   #2709
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Знакомый финн тут разказал свои приключения в такси. Ехали они с другом в такси куда-то домой. Ехали, ехали и приехали. И вдруг друг убежал. Ну денег у него не оказалось. А этот друг остался на заднем сидении. Удивился и немножко вспотел холодным потом... А таксист и спрашивает: "Будем платить или в полицию?" Дак денег нет...и они убежали...

Додумайте сами что было дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 10:57   #2710
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sergio
Ну, про Бардак известное дело... Но такой Бардак меня шокировал. И понятное дело- давно в России не был...

.


В Питере не ездил в последние годы, не знаю, но вот этим летом в Петрике с таксо ночью без проблем, звонишь и через 5 минут уже тачка ждёт, всё культурно, не гоняют, цены божеские, есть даже бюджетные за 80руб фирмы на узбекских Деу ездят, бабушка такой пользуется когда очень надо куда..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 11:14   #2711
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
В Питере не ездил в последние годы, не знаю, но вот этим летом в Петрике с таксо ночью без проблем, звонишь и через 5 минут уже тачка ждёт, всё культурно, не гоняют, цены божеские, есть даже бюджетные за 80руб фирмы на узбекских Деу ездят, бабушка такой пользуется когда очень надо куда..


Хм, интересно. И хорошо. В Петрозаводске 13 лет не был... (ужос) Надо бы поехать... и на такси прокатиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2013, 23:42   #2712
marinchik
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 04-10-2013
Status: Offline
Уважаемые работники службы такси! Обращаюсь именно к вам и хочу услышать ваши мнения! Есть идея создания в регионе Уусима службы такси со своей диспетчерской службой и собственным автопарком!
Есть хорошая бизнес-идея в этом направлении: конкурентные преимущества, стратегия, ценовая политика... с этим мне все понятно.
Непонятно другое: сейчас, на сколько я понимаю, заказы принимаются через единую диспетчерскую службу? она одна такая? сколько в регионе Хельсинки-Ванта-Эспоо независимых компаний-такси работает?
есть ли закон или какой то гос.акт, регулирующий в Суоми работу служб такси??
Спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2013, 00:27   #2713
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinchik
Уважаемые работники службы такси! Обращаюсь именно к вам и хочу услышать ваши мнения! Есть идея создания в регионе Уусима службы такси со своей диспетчерской службой и собственным автопарком!
Есть хорошая бизнес-идея в этом направлении: конкурентные преимущества, стратегия, ценовая политика... с этим мне все понятно.
Непонятно другое: сейчас, на сколько я понимаю, заказы принимаются через единую диспетчерскую службу? она одна такая? сколько в регионе Хельсинки-Ванта-Эспоо независимых компаний-такси работает?
есть ли закон или какой то гос.акт, регулирующий в Суоми работу служб такси??
Спасибо !


Есть закон регулирующий деятельность такси в Финляндии. И очень жёсткий. Ваш вопрос более чем странен. Вы, или ваши люди владеете финским языком? Вы не в курсе, что частный извоз в Финляндии жёстко лицензирован?
Нет, вы конечно можете попробовать. Если у вас получится, то может даже смогу попроситься к вам водителем. Опыт есть. Примерно 13 лет.

Загляните сюда:
http://www.taksiliitto.fi/

Последнее редактирование от Sergio : 05-10-2013 в 03:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2013, 03:29   #2714
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
И молчат таксисты... почему-то... Не до балобольства видимо... Тут и косить, тут и носить... пора горячая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2013, 11:56   #2715
marinchik
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 04-10-2013
Status: Offline
Sergio, спасибо Вам большое за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 10:18   #2716
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Вот интересный вариант такси в Штатах и в Швеции... В Финляндии это невозможно...

http://www.hs.fi/sunnuntai/Hyv%C3%A.../a1380945930056
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 10:22   #2717
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
О, даже на русском есть текст. Правда про такси только одно коротенькое предложение...

http://www.ely-keskus.fi/ru/web/ely-ru/liikenne
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 10:47   #2718
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sergio
Вот интересный вариант такси в Штатах и в Швеции... В Финляндии это невозможно...

http://www.hs.fi/sunnuntai/Hyv%C3%A.../a1380945930056


Круто!
Было-бы неплохо иногда подхалтурить..

Но тут бюрократы всё запинают под плинтус..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 13:29   #2719
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Круто!
Было-бы неплохо иногда подхалтурить..

Но тут бюрократы всё запинают под плинтус..


Именно. Всё жёстко прихвачено...

А вот и ответ финской таксишной мафии (Таксилиитто) :

http://www.hs.fi/kotimaa/Taksiliitt.../a1381110874358
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 14:27   #2720
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sergio
Именно. Всё жёстко прихвачено...

А вот и ответ финской таксишной мафии (Таксилиитто) :

http://www.hs.fi/kotimaa/Taksiliitt.../a1381110874358


Угу, монополия не пущает...

Особенно смешно оправдания выглядят, когда в Стокгольме система будет работать..

"Hän arvelee, että Uber voisi toimia maassa, jossa ei ole niin kehittyneitä tilausjärjestelmiä."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2013, 23:19   #2721
kim_hel
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Сегодня случилось. Посадил пару в Тёёлё, дедушка с бабушкой и пакеты с подарками, ну думаю шведы которые богатые. Дед, лет 80 навзгляд сухой, сел на переднее говорит в Кайвопуйсто к дочьке, там вся семья собирается и внуки тоже. Едем сначала о погоде как всегда, потом о работе. Потом спрашивает, ты откуда? из Эстонии? Не говорю с Пиетари. Он, у меня папа с мамой тоже с Пиетари, после революции переехали и видно напрягая память, говорит с чудовищным акцентом "По улице ходила большая крокодила, она она - зелёная была" и улыбается, воспоминания из детства. Наверно поэтому такси как наркотик, эмоциональная связь между абсолютно разными людьми на короткий промежуток времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2013, 23:54   #2722
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergio
Именно. Всё жёстко прихвачено...

А вот и ответ финской таксишной мафии (Таксилиитто) :

http://www.hs.fi/kotimaa/Taksiliitt.../a1381110874358

А разве он не прав?

Isompi kysymys tietysti on se, että Suomessa ei kuka vain voisi ryhtyä ajamaan Uber-kyytejä. Jos ei ole oikea, taksiluvan saanut taksinkuljettaja, on pimeän taksin kuljettaja ja se on rikos nimeltä luvaton taksiliikenteen harjoittaminen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2013, 00:20   #2723
kim_hel
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Да прав он, такси в финляндии потому и безопасное, что управляемо тем же таксилиито и народ такилупой дорожит. С другой стороны к примеру только каско на таксиауто стоит в месяц около 500 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 15:20   #2724
ig
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание: Жаркая страна
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Хельсинки аэропорт - Рантасальми

Разовая, чартерная поездка.
19 июня в 07:00 утра нужно забрать одного человека с большим 75х60 см чемоданом в аэропорту Хельсинки и отвезти в Рантасальми (между Варкаусом и Савонлинной) примерно 300 км.
Подскажите, пожалуйста, куда (к кому) обратиться.
Может быть, кто-нибудь из форумчан возьмется.
Байки со всего света в дороге гарантирую.
Подробности - в персональные сообщения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2014, 14:52   #2725
ig
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание: Жаркая страна
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Куопио аэропорт - Рантасальми

Куопчане откликнитесь!
16 августа в 11:00 утра нужно забрать двух человек с двумя чемоданами в аэропорту Куопио и отвезти в Рантасальми (между Варкаусом и Савонлинной) примерно 130 км.
Подскажите, пожалуйста, куда (к кому) обратиться.
Может быть, кто-нибудь из форумчан возьмется.
Подробности - в персональные сообщения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2014, 23:34   #2726
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Люди, кто-нибудь знает возможна ли оплата такси счетом на организацию? И как это оформляется? И какие такси в Хельсинки оказывают такую услугу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 09:01   #2727
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Люди, кто-нибудь знает возможна ли оплата такси счетом на организацию? И как это оформляется? И какие такси в Хельсинки оказывают такую услугу?


Я часто пользуюсь таким такси, особенно "в регионах"(напр, выехать из дальних задворков района Каяни на утренний столичный самолет). Но в этом случае организация, заказывающая мне такси, имеет договор с местным такси - у нее есть конкретный asiakasnumero, думается, что есть luottotili и тыпы. Т.е., просто вызвать такси и заявить "выставите счет на организацию" нельзя. Такси заказывается заранее, сразу оговаривается, что menee laskutukseen, водитель приезжает уже с этой информацией.

А в столичном регионе, видно, свои погремушки

http://www.taksihelsinki.fi/htd/?q=...helsinki-kortti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 10:42   #2728
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Люди, кто-нибудь знает возможна ли оплата такси счетом на организацию? И как это оформляется? И какие такси в Хельсинки оказывают такую услугу?


Если есть у организации такси-карточки, то это легче всего. В таком случае счёт автоматом идёт в эту организацию. У нас именно такая система и эти карточки работают по всей Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2014, 13:42   #2729
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Спасибо. Договора у организации нет. Такси нужно из-за форс-мажорных обстоятельств, вызванных действиями (или скорее бездействием) фирмы. Устное подтверждение на оплату дали. Придется рискнуть и оплатить налом, а потом послать чеки фирме.

Последнее редактирование от Николь : 27-07-2014 в 16:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2015, 18:00   #2730
Isparta
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 21-06-2015
Status: Offline
Добрый день ,
требуется помощь .Нужен человек который поднатоскает и многое объяснит перед экзаменами на курсах такси , есть много вопросов .

За консультацию обязательно плачу , сумму обсудим .

Roman +358 40 48 47 353 .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2015, 22:17   #2731
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Судя по всему , ты отучился на курсах недавно ... Как попал туда - через биржу или сам платил ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2015, 06:59   #2732
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Судя по всему , ты отучился на курсах недавно ... Как попал туда - через биржу или сам платил ?

Насколько я понимаю, биржа не отправляет на курсы таксистов, это - чисто за свой счет.
В Хельсинки, их довольно много.

У меня вопрос к автору: проверяют ли, сейчас историю нарушений ПДД соискателя и если да, то за какой период. (Узнавал, пару лет назад, вроде проверяли - нет ли серьезных нарушений за последние три года, сейчас не знаю)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2015, 19:05   #2733
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Хороший знакомый учился на такси-курсах от биржи . Но было это лет ...цать назад . Потому и спросил . Может , биржа решила эту практику продолжить ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2015, 19:25   #2734
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Учат от биржы.

Henkilö- ja pakettiauton- sekä moottoripyöränkulj.
Rekrykoulutus: Taksinkuljettajan koulutus (Raahen Taksiasema Oy)
Koulutuksen järjestäjä ei vielä tiedossa, Raahe, Koulutus alkaa 21.9.2015
Taksi ja D1-kuljettajakoulutus
TTS Kehitys Oy, Vantaa, Koulutus alkaa 28.10.2015
Taksinkuljettajakoulutus
TTS Kehitys Oy, Vantaa, Koulutus alkaa 24.11.2015
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2015, 11:48   #2735
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ага ! Всё-таки есть . Инфу принял .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 21:02   #2736
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Шевельну тему ... Получил уведомление от расторжении трудового договора . А ведь я на них больше 10 лет отработал ... Вот думаю , может , бросить грузовики ? Сколько можно ... Может , в такси ? Когда-то , в 80м работал во 2м таксопарке Ленинграда ... Нравилось .
Но это ТАМ и ТОГДА . Есть ли смысл работать в такси ЗДЕСЬ \ Хельсинки и СЕЙЧАС ? Хорошо бы послушать \ почитать людей , что сейчас работают . Плюсы и минусы ...
 
Old 28-09-2016, 21:07   #2737
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
тоже послушаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2016, 21:24   #2738
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Дождёшься их ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2016, 21:37   #2739
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Таксисты на форуме есть.
Редко бывают тут,правда.
Тему почаще поднимайте вверх,глядишь,заметят и ответят чего по существу.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2016, 21:40   #2740
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Таксисты на форуме есть.
Редко бывают тут,правда.
Тему почаще поднимайте вверх,глядишь,заметят и ответят чего по существу.

Это - да, согласен. Но Шаман давно всё разжевал, до деталей. Нужно интересующимся отмотать в начало и читать. Тухлая работа, но для подработки - ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2016, 22:07   #2741
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это - да, согласен. Но Шаман давно всё разжевал, до деталей. Нужно интересующимся отмотать в начало и читать. Тухлая работа, но для подработки - ОК.


Да и кризис на дворе.Нет у людей денег,что б на такси шиковать.
По выходным лишь пьяницы клиенты,да в будни больные/пенсионеры,которым КЕЛА оплачивает такси.
А так дураков отдавать свои кровные нету )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2016, 22:17   #2742
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да и кризис на дворе.Нет у людей денег,что б на такси шиковать.
По выходным лишь пьяницы клиенты,...)

Iceman один кассу может сделать, при удачном раскладе пятничном, после Чиваса 12летнего))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 08:06   #2743
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да и кризис на дворе.Нет у людей денег,что б на такси шиковать.
По выходным лишь пьяницы клиенты,да в будни больные/пенсионеры,которым КЕЛА оплачивает такси.
А так дураков отдавать свои кровные нету )

Часто езжу на такси по работе. В нашем городе таксисты жалуются, что перегружены. Без отпусков, выходных. Поесть, поспать некогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 19:10   #2744
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Desika
Часто езжу на такси по работе. В нашем городе таксисты жалуются, что перегружены. Без отпусков, выходных. Поесть, поспать некогда.

Офигенно там у вас. Автобусы отменены)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 19:13   #2745
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Офигенно там у вас. Автобусы отменены)))))

в некоторых городах их просто нет, или ходят 3 раза в день) а не отменены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 19:16   #2746
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
в некоторых городах их просто нет, или ходят 3 раза в день) а не отменены

Вот куда нужно идти в таксисты, ящетаю. И реальная пула с кадрами, и улиц не так как в столице. Лимонад тема! ))))
 
Old 30-09-2016, 21:50   #2747
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот куда нужно идти в таксисты, ящетаю. И реальная пула с кадрами, и улиц не так как в столице. Лимонад тема! ))))

Недавно в газете писали, что по всей Суоми прoблемы с такси. Таксистов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 22:05   #2748
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Недавно в газете писали, что по всей Суоми проблемы с такси. Таксистов нет.

да мистика, таксистов нет, а такси у столбов простаивают часами, и зарплата от того что "накатал" стоя у столбов)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 11:05   #2749
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да мистика, таксистов нет, а такси у столбов простаивают часами, и зарплата от того что "накатал" стоя у столбов)))

Я иногда по полчаса и больше жду такси. Одна такси-владелица говорит, что порой приходиться сбрасывать позывной на клиента. Нет ни времени, ни сил.
Мой сын закончил школу таксистов и устроился к ней на работу. У неё появилась бы возможность пойти в отпуск. Но полиция даст ему разрешение только через год. Год уже прождал. А в газете задаются вопросом: где же молодые парни. А они сидят и ждут дурацкого разрешения, при желании работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 11:26   #2750
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Desika
Я иногда по полчаса и больше жду такси. Одна такси-владелица говорит, что порой приходиться сбрасывать позывной на клиента. Нет ни времени, ни сил.
Мой сын закончил школу таксистов и устроился к ней на работу. У неё появилась бы возможность пойти в отпуск. Но полиция даст ему разрешение только через год. Год уже прождал. А в газете задаются вопросом: где же молодые парни. А они сидят и ждут дурацкого разрешения, при желании работать.

А почему не дают?
Разве на разрешения тоже квоты есть?
Я знаю, что есть квота на "моторы" т.е. на количество машин в регионе, а вот про водителей никогда не слышал.


З.Ы. вспомнил, возможно он ждет три года безаварийного стажа...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 12:01   #2751
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А почему не дают?
Разве на разрешения тоже квоты есть?
Я знаю, что есть квота на "моторы" т.е. на количество машин в регионе, а вот про водителей никогда не слышал.


З.Ы. вспомнил, возможно он ждет три года безаварийного стажа...

В 16 лет он произвёл манипуляции с мопедом. Был пойман. После этого нарушения должно пройти 5 лет. Вот так иногда отзываются ошибки молодости ранней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 12:17   #2752
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
В 16 лет он произвёл манипуляции с мопедом. Был пойман. После этого нарушения должно пройти 5 лет. Вот так иногда отзываются ошибки молодости ранней.

А, да, точно - есть такое правило.
Но тут как бы полиция не виновата...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 12:22   #2753
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А, да, точно - есть такое правило.
Но тут как бы полиция не виновата...

Больно много лет. Дитё он был тогда. Ну ладно бы 3 года. И таких как он много. Что же тогда удивляться: где молодые парни. Но есть один плюс в этом. На машине нет нарушений. Знает чем ему это может опять обернутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 12:30   #2754
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Больно много лет. Дитё он был тогда. Ну ладно бы 3 года. И таких как он много. Что же тогда удивляться: где молодые парни. Но есть один плюс в этом. На машине нет нарушений. Знает чем ему это может опять обернутся.

Ну может таксистов с сегодняшнего дня станет поменьше а то гоняют как будто бессмертные )))
http://yle.fi/uutiset/osasto/novost..._shtraf/9204126

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 12:50   #2755
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , так здесь главное ПОПОЛНИТЬ КАЗНУ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ . Без комментариев , поскольку только мат на языке . А про " культуру вождения " - ну-ну ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 12:51   #2756
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Больно много лет. Дитё он был тогда. Ну ладно бы 3 года. И таких как он много. Что же тогда удивляться: где молодые парни. Но есть один плюс в этом. На машине нет нарушений. Знает чем ему это может опять обернутся.

Ребёнок за свой счёт учился ? Сколько денег надо ? Сколько времени обучение заняло ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 13:01   #2757
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
http://www.taksipatevyys.fi/taksinkuljettajan-peruskoulutus?utm_campaign=taksikou lutus&utm_source=google&utm_medium=ppc&utm_term=^phrase^&utm_content=1443446x932292325538754 671
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 13:16   #2758
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ребёнок за свой счёт учился ? Сколько денег надо ? Сколько времени обучение заняло ?

В столичном регионе, я находил курсы за 640 евро.
Учиться вроде около трех месяцев.

Вот это, вроде самые дешевые: http://www.taksikoulu.net/kurssimaksut/

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 21:18   #2759
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ребёнок за свой счёт учился ? Сколько денег надо ? Сколько времени обучение заняло ?

Около 3 месяцев учился. За свой счёт. Заплатили около 600е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2016, 00:58   #2760
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну может таксистов с сегодняшнего дня станет поменьше а то гоняют как будто бессмертные )))
http://yle.fi/uutiset/osasto/novost..._shtraf/9204126
Дело, я думаю, в другом (по той ссылке):

"может пополнить государственную казну на несколько миллионов евро в год."

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно