Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-09-2021, 12:26   #61
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
это было лет 5 назад и я не помню куда человек обращался, по моему в полицию. Звоните туда и спрашивайте


Можно подать в полицию Pyyntö ajokiellon muuttamisesta ehdolliseksi с приложением справки работодателя о необходимости водительских прав.
 
Old 30-09-2021, 14:07   #62
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
У тебя не только вопрос но и нытье было, вот на нытье и ответили.
Вопрос состоял в том что сделать что бы быстрей права вернули. А то что дохода не будет, штраф платить несчего это нытье. Вот и ответили, думать надо.

не надо всех по себе судить за нытьё .... это был чисто риторический вопрос ... есть у меня жир и переживу я эти штрафы и лишение ... вопрос был касательно той ситуации,в которую попал тот молодой таксист ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 20:55   #63
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline

Продолжение спустя 8 месяцев после лишения прав.
Вернули мне права ...
Всего не буду рассказывать,но бюрократия и тупизм/безответственность/расп..во финской судебной системы затянул процесс возврата прав на 7,5 мес ... (мин.срок 3 мес)
Кое-где я сам виноват,что не суетился ...
Ну и на всякий случай штраф 1500 евро вдогонку ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 21:24   #64
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico

Продолжение спустя 8 месяцев после лишения прав.
Вернули мне права ...
Всего не буду рассказывать,но бюрократия и тупизм/безответственность/расп..во финской судебной системы затянул процесс возврата прав на 7,5 мес ... (мин.срок 3 мес)
Кое-где я сам виноват,что не суетился ...
Ну и на всякий случай штраф 1500 евро вдогонку ...

Поздравляю!
Виталик, в след.раз умнее будешь. Ну, ты понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2023, 17:09   #65
vladimir_
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 07-02-2023
Status: Offline
Подскажите, а может ли штраф повлиять на решение по ВНЖ?
Сейчас ожидаю рассмотрения заявления на первичный ВНЖ. Недавно превысил скорость и обогнал с превышением чуть больше 20 км/ч (обгон возможно тоже был там запрещен), видел вспышку из машины на обочине. Номера российские, из Финляндии не выезжал, штраф не получал. Могут ли сопоставить данные владельца авто/того кто въезжал в шенген, которые вносят на границе и передать их в полицию и может ли это как-то повлиять на решение о ВНЖ? Или с российскими номерами штраф вручают при въезде/выезде по номеру автомобиля и пока не вручили штраф не имеет принадлежности к конкретному лицу?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2023, 17:49   #66
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir_
Подскажите, а может ли штраф повлиять на решение по ВНЖ?
Сейчас ожидаю рассмотрения заявления на первичный ВНЖ. Недавно превысил скорость и обогнал с превышением чуть больше 20 км/ч (обгон возможно тоже был там запрещен), видел вспышку из машины на обочине. Номера российские, из Финляндии не выезжал, штраф не получал. Могут ли сопоставить данные владельца авто/того кто въезжал в шенген, которые вносят на границе и передать их в полицию и может ли это как-то повлиять на решение о ВНЖ? Или с российскими номерами штраф вручают при въезде/выезде по номеру автомобиля и пока не вручили штраф не имеет принадлежности к конкретному лицу?
Спасибо.

штраф повесят на того, кто машину ввозил. Насколько я знаю, сам штраф по мелочи типа парковки и мелкого превышения не влияет на рассмотрение внж, но он должен быть оплачен, иначе это считается долгом, а должнику в внж откажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2023, 18:18   #67
vladimir_
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 07-02-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Попугайка
штраф повесят на того, кто машину ввозил. Насколько я знаю, сам штраф по мелочи типа парковки и мелкого превышения не влияет на рассмотрение внж, но он должен быть оплачен, иначе это считается долгом, а должнику в внж откажут.

Спасибо, но пока штраф не вручен, он не считается не оплаченным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2023, 18:40   #68
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir_
Спасибо, но пока штраф не вручен, он не считается не оплаченным?

Если есть финский адрес для постоянного проживания, то штраф по почте придти может и через месяц- два.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2023, 19:04   #69
vladimir_
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 07-02-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Если есть финский адрес для постоянного проживания, то штраф по почте придти может и через месяц- два.

Нет, в Финляндии не зарегистрирован, пока только тур виза, только подал на первичный ВНЖ. В таком случае, штраф не будет привязан ко мне, пока не вручат на границе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2023, 19:46   #70
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir_
Нет, в Финляндии не зарегистрирован, пока только тур виза, только подал на первичный ВНЖ. В таком случае, штраф не будет привязан ко мне, пока не вручат на границе?

Не сталкивался, не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно