Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-10-2011, 12:53   #1
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
Post Как называются самые дорогие виды ремонта по-фински?

Добрый день!

НАсколько я понимаю, отдельным искусством является приобретение квартиры, над которой не нависает будущий дорогой ремонт.

Как я понял, самыми дорогими видами ремонта являются «чистка фасадов» и «замена труб». Буду благодарен, если мне подскажут, как эти виды ремонта зовутся по фински.
Так же интересуют дополнительные сведения по видам ремонта, особенно если есть еще какие-то дорогие фишки. Интересует все применительно к керростало (т.е. виды ремонта специфичные для риви и омакоти не надо). Заранее спасибо )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 13:32   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Фасад - julkisivuremontti
Трубы - putkiremontti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 13:35   #3
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ikkunaremontti - ремонт по замене окон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 14:33   #4
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Добрый день!

НАсколько я понимаю, отдельным искусством является приобретение квартиры, над которой не нависает будущий дорогой ремонт.

Как я понял, самыми дорогими видами ремонта являются «чистка фасадов» и «замена труб». Буду благодарен, если мне подскажут, как эти виды ремонта зовутся по фински.
Так же интересуют дополнительные сведения по видам ремонта, особенно если есть еще какие-то дорогие фишки. Интересует все применительно к керростало (т.е. виды ремонта специфичные для риви и омакоти не надо). Заранее спасибо )


Может быть множество приколов, от установки лифтов, до переоформления двора. Надо смотреть в сводках собраний домовладения. Там обычно записывают многое о прошедших/грядущих ремонтах.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 20:35   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Также возможен вариант, когда дорогие виды ремонта уже выполнены, и на жилищном акционерном обществе висит куча долга. Жилец выплачивает ее как rahoitusvastike. Совокупно ежемесячная сумма погашения кредита, коммунальные расходы, вкл. yhtiövastike, и rahoitusvastike могут образовать весьма крупную сумму. Поэтому рекомендуется обращать внимание не только на стоимость квартиры, но и на все другие связанные с ней выплаты. От rahoitusvastike можно отвертеться, погасив ту долю долга жилищного общества, которая приходится именно на твою квартиру. В этом случае укаываются 2 вида цен - myyntihinta/продажная цена квартиры и velaton hinta/ стоимость, в которую включен долг жил.общ-ва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 23:44   #6
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Добрый день!

НАсколько я понимаю, отдельным искусством является приобретение квартиры, над которой не нависает будущий дорогой ремонт.

Как я понял, самыми дорогими видами ремонта являются «чистка фасадов» и «замена труб». Буду благодарен, если мне подскажут, как эти виды ремонта зовутся по фински.
Так же интересуют дополнительные сведения по видам ремонта, особенно если есть еще какие-то дорогие фишки. Интересует все применительно к керростало (т.е. виды ремонта специфичные для риви и омакоти не надо). Заранее спасибо )


Я наоборот искала квартиру перед путкиремонтом, ремонт прошел, квартира сразу подорожала на 40тысяч, а ремонт стоил 24тыс. Так что я даже подзаработала. К тому же мне банк не давал большой кредит, а из-за ремонта, я сторговала почти 20тысяч у хозяев, да и банк такой кредит без проблем дал. В общем, в моей ситуации, ремонт был благом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 10:22   #7
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
Я наоборот искала квартиру перед путкиремонтом, ремонт прошел, квартира сразу подорожала на 40тысяч, а ремонт стоил 24тыс. Так что я даже подзаработала. К тому же мне банк не давал большой кредит, а из-за ремонта, я сторговала почти 20тысяч у хозяев, да и банк такой кредит без проблем дал. В общем, в моей ситуации, ремонт был благом.


кстати да, очень много зависит от вашей личной ситуации, не все готовы мужественно пережить путкиремонтти, сама недвано купила квартиру, поискав разные варианты решила что не хочу в сатаром фонде, а в новом жильё дороже, намного.

А банки, тоже на одну меня не давали большого кредита, я нашла вариант в новом только что посторенном доме, там тоже мюнтихинда была половину от велатон. Пошла просить на мююнти чтоб в вастике потом остальное погасить. Платить за страшную арендную двушку в ебенях по 800 евро, меня убивало
НО надо смотреть чтобы потом в вастике тоже разумная была сумма, а не запредельная как в некоторых случаях.
В результате банк таки дал на всю сумму кредит, и я купила вообще другую квартиру, в более удобном для меня районе, но тоже в новом доме 2007 года постройки с вастикке 120 евро в месяц. с сауной и теплыми полами везде.

До этого была квартира в старом фонде в др городе. Есть с чем сравнивать. Я за технологии )))
Автору, удачи найти самое подходящее для вас жильё!!!!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2011, 13:00   #8
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Добрый день!

НАсколько я понимаю, отдельным искусством является приобретение квартиры, над которой не нависает будущий дорогой ремонт.

Как я понял, самыми дорогими видами ремонта являются «чистка фасадов» и «замена труб». Буду благодарен, если мне подскажут, как эти виды ремонта зовутся по фински.
Так же интересуют дополнительные сведения по видам ремонта, особенно если есть еще какие-то дорогие фишки. Интересует все применительно к керростало (т.е. виды ремонта специфичные для риви и омакоти не надо). Заранее спасибо )

Вся информация о будущих ремонтах есть, ее надо только попросить, там все очень ясно и цены стоят сколько будет стоить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно