Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-09-2012, 09:17   #1
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Как распознать хорошего адвоката?

Вопрос как выбрать хорошего адвоката из огромного количества фирм? Может кто-то может посоветовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 12:19   #2
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:03   #3
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
По мне так адвокат не должен быть частично лысый. Или все волосы, или полностью лысый. Остально не катит.
И еще конечно посмотреть где находится оффис, какая вывеска, погуглить вдруг чего вылезет.
Кроме того можно посмотреть по финансовым отчетам фирмы за предыдущие годы.
Ну и напрямую спросить какими дела какого направления для него профильны. Тот кто разруливает дела о банкротстве вряд ли хорош для защиты подозреваемого в убийстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:24   #4
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
По мне так адвокат не должен быть частично лысый. Или все волосы, или полностью лысый. Остально не катит.
И еще конечно посмотреть где находится оффис, какая вывеска, погуглить вдруг чего вылезет.
Кроме того можно посмотреть по финансовым отчетам фирмы за предыдущие годы.
Ну и напрямую спросить какими дела какого направления для него профильны. Тот кто разруливает дела о банкротстве вряд ли хорош для защиты подозреваемого в убийстве.


так ето не просто все, особенно если не понимаешъ в этом нифига. А вообше полъза то от них естъ? А то ета почасовая оплата без гарантии резулътата напрягает не много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:28   #5
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline


что-то я там вообше ничего не нашла, может не там искала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:37   #6
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так ето не просто все, особенно если не понимаешъ в этом нифига. А вообше полъза то от них естъ? А то ета почасовая оплата без гарантии резулътата напрягает не много.

Тут вроде из юристов Чико и Уусисуомалаинен, если не ошибаюсь, мож подсобят советом на что обратить внимание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:42   #7
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Тут вроде из юристов Чико и Уусисуомалаинен, если не ошибаюсь, мож подсобят советом на что обратить внимание


надеюсъ какраз, что знаюшие подоидут, но может у кого-то был просто опыт обшения с адвокатами, интересно было бы послушатъ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:44   #8
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вопрос как выбрать хорошего адвоката из огромного количества фирм? Может кто-то может посоветовать?

Мое сугубо личное мнение: только по рекомендации, причем рекомендации человека, у которого было похожее дело и которого вы знаете лично, либо этот человек является для вас авторитетом.
Ну и, разумеется, юрист должен быть asianajaja, то есть членом Коллегии адвокатов Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:56   #9
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так ето не просто все, особенно если не понимаешъ в этом нифига. А вообше полъза то от них естъ? А то ета почасовая оплата без гарантии резулътата напрягает не много.



солидная контора за первое собеседование денег не берёт и расскажет сразу перспективность дела и финансовая "обязательность" наступает сразу после заключения договора на услугу,потом отказавшись не заплатив не получится,думайте до
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 13:57   #10
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В зависимости, какое право, можно и адвоката посоветовать. Хороший финский адвокат за проигрышные дела не берётся, сразу скажет, что и как. А если русский, точнее русскоговорящий, то тут надо присмотреться - уж слишком много юристов и на них похожие позиционируют себя как всезнающие адвокаты по всем вопросам за 150€/час.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 14:00   #11
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
что-то я там вообше ничего не нашла, может не там искала?



Я так, чисто поддержать тему, иначе закопают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 15:05   #12
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
спасибо всем огромное за советы, интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 15:36   #13
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
спасибо всем огромное за советы, интересно

Я думаю что если посмотреть финансовые отчеты за предыдущие годы, если фирма их предоставляла, то можно получить какое-то мнение. В зависимости от размера города можно дополнительно понять о фирме. Хороший доход на протежении многих лет в не очень большом городе наверное значит популярность. В большом городе это относительно - всегда найдется клиент который ничего не слыхал о конторе.
К плохому адвокату конечно же идти не стоит, но и при хорошем нужно просчитать риски - в зависимости от сути дела, нужно взвесить расходы, доходы, а самое главное потраченое время и нервы. Если риски большие и выхлоп мелкий, а дело не криминал, не стоит ломать копья до последнего и иногда можно найти компромис, где то уступить если есть возможность, не идти на принцип в ущерб своим финансам и здоровью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 20:15   #14
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вопрос как выбрать хорошего адвоката из огромного количества фирм? Может кто-то может посоветовать?


Блин, Ира, могу, конечно.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 22:05   #15
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Блин, Ира, могу, конечно.


спасибо, друг ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 22:20   #16
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
спасибо всем огромное за советы, интересно


С русскими лучше не связываться все равно нагреют, лучше переводчика оплатить. У меня был такой, я специально поинтересовался что мол все общение на русском языке, ответ был положительный, но тем не менее за получасовой разговор с финским юристом счетчик на 350 евро выставили, суки. Так что для общения с русскими адвокатами нужно идти с другим адвокатом, который тебя защитит от "защиты"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 23:10   #17
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
С русскими лучше не связываться все равно нагреют, лучше переводчика оплатить. У меня был такой, я специально поинтересовался что мол все общение на русском языке, ответ был положительный, но тем не менее за получасовой разговор с финским юристом счетчик на 350 евро выставили, суки. Так что для общения с русскими адвокатами нужно идти с другим адвокатом, который тебя защитит от "защиты"


надеюс что моего финского будет достаточно для беседы. толко я не поняла за что 350 евро выставили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 23:56   #18
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
С русскими лучше не связываться все равно нагреют, лучше переводчика оплатить. У меня был такой, я специально поинтересовался что мол все общение на русском языке, ответ был положительный, но тем не менее за получасовой разговор с финским юристом счетчик на 350 евро выставили, суки. Так что для общения с русскими адвокатами нужно идти с другим адвокатом, который тебя защитит от "защиты"

Я даже подозреваю, что за шаражка, уж больно ценник похож на то, что от многих слышу. Уж не Корхонена ли лавка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно