Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-09-2010, 12:35   #1
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Question Отмена заказа и возврат денег

Нужна информация.Ситуация такая
Был сделан заказ коляски с Германии.До этого читала отзывы o фирмe и попадались не плохие.Решила закажу.Сделала заказ,заплатила.В итоге тишина.На мои посланные письма ответа никакого.Потом решила почитать ещё про эту фирму(т.к меня удивило,что было послано кучу писем,а ответа никакого)
В итоге нашла уже не такие отзывы как сначала.И то,что не было никакого ответа меня уже насторожило и решила отменить заказ и попросить деньги обратно.Но опять на мои письма не было никакого ответа.Начала звонить им,сказали заказ закрыли через несколько дней деньги будут.Сейчас прошла неделя и опять на мои письма ответов я не получаю,на звонки отвечают деньги перешлем.Но денег нету.Спрашиваю был ли сделан перевод уже?говорят переведём.Куда можно обратиться?В кулуттаявирасто?Хочется всётаки как то деньги получить,т.к сумма не маленькая

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 12:39   #2
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Katik-
Нужна информация.Ситуация такая
Был сделан заказ коляски с Германии.До этого читала отзывы o фирмe и попадались не плохие.Решила закажу.Сделала заказ,заплатила.В итоге тишина.На мои посланные письма ответа никакого.Потом решила почитать ещё про эту фирму(т.к меня удивило,что было послано кучу писем,а ответа никакого)
В итоге нашла уже не такие отзывы как сначала.И то,что не было никакого ответа меня уже насторожило и решила отменить заказ и попросить деньги обратно.Но опять на мои письма не было никакого ответа.Начала звонить им,сказали заказ закрыли через несколько дней деньги будут.Сейчас прошла неделя и опять на мои письма ответов я не получаю,на звонки отвечают деньги перешлем.Но денег нету.Спрашиваю был ли сделан перевод уже?говорят переведём.Куда можно обратиться?В кулуттаявирасто?Хочется всётаки как то деньги получить,т.к сумма не маленькая

Если в кулуттаявирасто, то наверно в Германское.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 12:42   #3
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
1.Они никто не спешат отвечать на письма.Сам посылал много раз вопросы продавцам машин в автосалоны в Германии,мол интересует машина,расскажите ещё то-то,то-то.Если мне это подойдёт,то приеду,куплю.Так ни разу никто не ответил !!!
Причём писал на немецком языке.
2.Кулуттаявирасто-бездельники.Они ничего не делают по отношению к недобросовестным продавцам в Финляндии.Обращались к ним три раза-толку ноль.А Вы хотите,чтоб они с немцами заморочки решали???

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 12:49   #4
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
1.Они никто не спешат отвечать на письма.Сам посылал много раз вопросы продавцам машин в автосалоны в Германии,мол интересует машина,расскажите ещё то-то,то-то.Если мне это подойдёт,то приеду,куплю.Так ни разу никто не ответил !!!
Причём писал на немецком языке.
2.Кулуттаявирасто-бездельники.Они ничего не делают по отношению к недобросовестным продавцам в Финляндии.Обращались к ним три раза-толку ноль.А Вы хотите,чтоб они с немцами заморочки решали???

Ну не скажите.Имели опыт и с другими интернет-магазинами в Германии и все быстро отвечали и сейчас был сделан заказ с другтого сайта,и напишут и сообшят что как и есле чего то нету сообшят.А там просто затишье,причем когда заказ был закрыт я им позванила и говорю сейчас же высылайте мне подтверждение,что заказ закрыт.Они ето сделали.Ето было единственное писмо.Я знаете хочу просто денги свои обратно.Поетому и спросила,еслеб знала к кому обрашятся тут бы не написала.

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 12:53   #5
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Katik-
Ну не скажите.Имели опыт и с другими интернет-магазинами в Германии и все быстро отвечали и сейчас был сделан заказ с другтого сайта,и напишут и сообшят что как и есле чего то нету сообшят.А там просто затишье,причем когда заказ был закрыт я им позванила и говорю сейчас же высылайте мне подтверждение,что заказ закрыт.Они ето сделали.Ето было единственное писмо.Я знаете хочу просто денги свои обратно.Поетому и спросила,еслеб знала к кому обрашятся тут бы не написала.

На их сайте должен быть опубликован условие договора, и все правила по возврату денег. Если это не лохотрон.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 12:56   #6
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Ничего такого там нету.Нет не лохотрон,некоторые просто ждут месяцами товар,другим везёт болше и получают в течение недели.А кто то получает всё поломанное и ждет потом еше по пол года обмена.На самом деле заказ был отменён,в тот же день,когда деньги были полученны ими.Заказ не был даже на рассмтрение,поетому денги должны вернуть!

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 12:59   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Katik-
Ничего такого там нету.Нет не лохотрон,некоторые просто ждут месяцами товар,другим везёт болше и получают в течение недели.А кто то получает всё поломанное и ждет потом еше по пол года обмена.На самом деле заказ был отменён,в тот же день,когда деньги были полученны ими.Заказ не был даже на рассмтрение,поетому денги должны вернуть!

Ну значит если повезет то получите через несколько месяцев и другую сумму. Если такой магазин, зачем связываться.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:02   #8
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Ну сейчас вот уже поздно говорить..думаете я знала что так будет и поетому заказала..Говорю же,сначало как то читала,все хвалили.Потом опять начала искать инфу и уже откопала одну фигню и отзывы злых людей,которые ждут товар или обмен товара.Поетому не надо мне сейчас говорит зачем связываться,мне бы что то по сушеству!

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:06   #9
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от -Katik-
Ничего такого там нету.Нет не лохотрон,некоторые просто ждут месяцами товар,другим везёт болше и получают в течение недели.А кто то получает всё поломанное и ждет потом еше по пол года обмена.На самом деле заказ был отменён,в тот же день,когда деньги были полученны ими.Заказ не был даже на рассмтрение,поетому денги должны вернуть!

В прошлом году заказал из Германии видеокамеру , пришла посмотрел не пондравилась вернул через 3-ри дня так как в договоре было написано что 14-ать дней на возврат а когда деньги вернут не слова . Так после долгой переписки деньги поступили на счёт через 3-ри месяца . Короче терпение .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:06   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Заиди на саит кулуттаявирасто финский. Там есть о покупках в других ЕС странах. Почитай там. Мне самой лень искать, но насколько я знаю то надо через кулуттаявирасто етим заниматься, а вот через финское или нет не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:07   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Katik-
Ну сейчас вот уже поздно говорить..думаете я знала что так будет и поетому заказала..Говорю же,сначало как то читала,все хвалили.Потом опять начала искать инфу и уже откопала одну фигню и отзывы злых людей,которые ждут товар или обмен товара.Поетому не надо мне сейчас говорит зачем связываться,мне бы что то по сушеству!

Найти общие правила для интернет магазинов по возврату денег, и если сроки возврата вышли то в суд. Кулуттаявирасто не имеет юридических прав, они могут только помочь в этом вопросе, например позвонить туда или составить документы для суда.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:10   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
И еще не плохо бы заходить на саит кулуттаявирасто до заказа(на следующий раз). Там пишут о фирмах которые обманывают, так что можно заранее посмотреть (естественно там не все фирмы всего мира но всётаки).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:15   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Был случай когда хотел заказать товар через нет, почитал на их сайте условия возврата, и нашел мелким шрифтом что при возврате теряется 30% суммы и отсылка за свой счет, передумал покупать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:16   #14
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Заиди на саит кулуттаявирасто финский. Там есть о покупках в других ЕС странах. Почитай там. Мне самой лень искать, но насколько я знаю то надо через кулуттаявирасто етим заниматься, а вот через финское или нет не знаю.

http://www.ecc.fi/
Вот эти занимаются при проблеме с зарубежными фирмами:мне они помогли вернуть деньги из Франции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 13:31   #15
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Katik-
Ну не скажите.Имели опыт и с другими интернет-магазинами в Германии и все быстро отвечали
Сами же себе противоречите.В первом посте пишите,что Вам оттуда ни ответа-ни привета.А тут фактически это и опровергаете.Я тоже не говорил,что все они отмалчиваются.Вы написали то с чем сейчас столкнулись,а я написал,что тоже сталкивался с "молчанкой":

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 14:48   #16
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Сами же себе противоречите.В первом посте пишите,что Вам оттуда ни ответа-ни привета.А тут фактически это и опровергаете.Я тоже не говорил,что все они отмалчиваются.Вы написали то с чем сейчас столкнулись,а я написал,что тоже сталкивался с "молчанкой":

Именно с етого сайта молчат,с другого должны товар скро уже отправить

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 00:02   #17
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Один из немецких онлайн магазинов в июле так же весь месяц парил мозги по поводу спутникового ресивера (заказ был сразу проплачен). Через месяц написал им чо оращаюсь с жалобой в полицию и написал в немецкую полицию (коллега зи Германии помог составить письмо) подробности, не указывая названия магазина. На следующий день, правда, пришел ресивер, а еще на следующий день позвинили из немецкой полиции (общались на английском) и офицер попросил данные магазина и т.п. На сайе полиции есть кстаи формы обращений, в .ч. и жалоба на кидалово при интернет покупках. тут - https://www.polizei.niedersachsen.d...wache/index.php можно посмотреть, при етмо еще и округ (где магазин) выбрать. Попробуйте обратиться туда, по краней мере больше шансов решить проблему.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 10:10   #18
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Katik-
Именно с етого сайта молчат,с другого должны товар скро уже отправить


случайно не пингпонг магазин? ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 10:12   #19
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
случайно не пингпонг магазин? ))

Даааа,он самый.Вы тоже оттуда заказывали?

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 18:00   #20
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Katik-
Даааа,он самый.Вы тоже оттуда заказывали?


мы нет )) могу ссылку на финский форум дать, где люди пишут что и как у них вышло )) свое все в конечном итоге получили либо деньгами либо товаром ))

http://www.vauva.info/foorumi/index...girls-for-boys/

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 18:21   #21
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Спасибо,уже читала.Не тольк етот форум,только мне не легче от прочитанного)
Надеюсь всетаки переведут деньги в ближайшие дни!

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2010, 16:28   #22
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
хттп://щщщ.ецц.фи/
Вот эти занимаются при проблеме с зарубежными фирмами:мне они помогли вернуть деньги из Франции.

Спасибо вам за ету ссылку.Сегдня звонила им.И вот отправила все данные и чеки и переписку(мою переписку) с самой собой.Сказали как получат,займутся.Обычно с ними связываться продавцы не хотят как они сказали и когда они начинают только связываться с продавцом,деньги обычно сразу возврашяются.Надеюсь!

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно