Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-11-2010, 21:03   #301
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
ИХМО. Ваша мама имеет основания для переезда в Финляндию.

У вас же (в случае если только ваша бабушка была финкой по национальности) шансов переехать на тех же основаниях что и ваша мама - нет.

прежде чем вводить людей в заблуждение, прочитали бы сперва закон об иностранцах.

Ulkomaalaislaki

47 §
Jatkuvan oleskeluluvan myöntäminen ulkomailla olevalle henkilölle

Jatkuva oleskelulupa myönnetään ulkomailla olevalle henkilölle:

1) jos ulkomaalainen on ollut Suomen kansalainen tai ainakin toinen hänen vanhemmistaan tai yksi hänen isovanhemmistaan on tai on ollut syntyperäinen Suomen kansalainen;
http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2004/20040301
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 10:26   #302
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,452
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от vodyanyh
Доброй ночи всем Вам ! Не знаю у кого спросить и куда обратиться ! У меня была родная бабушка по маминой линии (недавно умерла) , национальность у нее была "*****" (не знаю как правильно написать) , у моей мамы в свидетельстве о рождении так и написано мать "*****" . Бабушка в Финляндии ни разу как я понял не была но родители были Фины чистокровные ! Вопрос такой есть ли возможность получить моей маме и мне финское гражданство , или или к кому за этим вопросом обратиться ? Финским языком мама не владеет ! Вопрос для нас очень серьезный ибо очень большое нежелание продолжать жить в России ! Мама через 2 года выходит на пенсию ей 43 года ... работает в МЧС (не знаю важно это или нет) ! Я закончил техникум , имею военный билет , работаю в коммерческой структуре МЧС , хорошо знаю английский язык ! Пожалуйста подскажите не знаем куда обратиться ! Заранее Вам спасибо за любые ответы !



Если отец или мать Вашей мамы (также бабушка или дедушка)родились в Финляндии или были гражданами Финляндии по рождению, то Ваша мама имеет право приехать в Финляндию (скажем по гостевой) и остаться здесь жить - получит вид на жительство. Второй вариант; она подаёт вместе с Вами документы, без очереди, в консульство Финляндии в России и вы все вместе получаете вид на жительство в Финляндии.

Могут быть проблемы если старых документов нет. Мог бы помочь генный тест в своё время. Также нужны "виркатодистус" с мест где родились родители Вашей мамы. Самое главное вам и вашим документам должны поверить. Да, свидетельство рождении Вашей мамы должно быть старое, также все другие документы, скажем - свидетельства о браке, паспорта (желательно), трудовые книжки и т.п.

Последнее редактирование от rewrew : 08-11-2010 в 10:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 10:41   #303
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
прежде чем вводить людей в заблуждение, прочитали бы сперва закон об иностранцах.

Ulkomaalaislaki

47 §
Jatkuvan oleskeluluvan myöntäminen ulkomailla olevalle henkilölle

Jatkuva oleskelulupa myönnetään ulkomailla olevalle henkilölle:

1) jos ulkomaalainen on ollut Suomen kansalainen tai ainakin toinen hänen vanhemmistaan tai yksi hänen isovanhemmistaan on tai on ollut syntyperäinen Suomen kansalainen;
http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2004/20040301



Уважаемый Сигизмунд, из чего вы сделали вывод о том, что на автора поста распространяется действие этого пункта закона?

Автор. Читайте здесь. Есть англоязычная версия.

http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?path=8,2475

Успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 13:10   #304
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Уважаемый Сигизмунд, из чего вы сделали вывод о том, что на автора поста распространяется действие этого пункта закона?

у автора поста родная бабушка финка по рождению (syntyperäinen suomen kansalainen). я дал ссылку на закон, в котором четко прописано, кто может получить постоянное разрешение на пребывание.

1) если иностранец имел финское гражданство, или если один из его родителей, или по крайней мере один из его бабушек и дедушек являются или являлись гражданами Финляндии






вот что пишут на сайте migri:

Syntyperäisten suomalaisten jälkeläiset


Henkilöt, jotka eivät koskaan ole itse olleet Suomen kansalaisia mutta joiden vanhempi tai isovanhempi on tai on ollut syntyperäinen Suomen kansalainen, voivat saada oleskeluluvan Suomeen tällä perusteella.

Kenelle oleskelulupa voidaan myöntää?


Luvan voi saada henkilö, jonka vanhemmista tai isovanhemmista ainakin yksi on tai on aikaisemmin ollut Suomen kansalainen.

Edellytyksenä on, että vanhempi tai isovanhempi on syntyperäinen Suomen kansalainen. Jos hän on myöhemmin menettänyt Suomen kansalaisuuden esimerkiksi hakiessaan jonkin muun valtion kansalaisuutta, sillä ei ole vaikutusta asiaan.

Luvan hakijan ei tarvitse osoittaa selvitystä toimeentulostaan vaikka sitä muilta oleskeluluvan hakijoilta yleensä vaaditaan.
http://www.migri.fi/netcomm/content...ath=8,2475,2524

Последнее редактирование от Сигизмунд : 08-11-2010 в 13:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 15:41   #305
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
у автора поста родная бабушка финка по рождению (syntyperäinen suomen kansalainen). я дал ссылку на закон, в котором четко прописано, кто может получить постоянное разрешение на пребывание.

1) если иностранец имел финское гражданство, или если один из его родителей, или по крайней мере один из его бабушек и дедушек являются или являлись гражданами Финляндии



Все понятно. Возможно не зря говорят, что люди смотрят на одно и тоже, но видят это по разному ) Мне например нигде там не узреть, что ближайшие предки автора имели финское гражданство.
Ведь иметь запись в свидетельстве о рождении "финка" далеко не всегда обозначает что ".... один из его родителей, или по крайней мере один из его бабушек и дедушек являются или являлись гражданами Финляндии".

Ладно. Надеюсь автор разберется по какому параграфу закона его мама будет переезжать.
Все ссылки уже даны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 22:36   #306
vlad.mir
Registered User
 
Аватар для vlad.mir
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 02-12-2010
Status: Offline
Помогите пожалуйста люди добрые.
Ситуация такая: Живу в Финляндии 10 лет, имею статус "P", два года назад женился, жена живет в России,у нее гостевая виза на 180 дней. Я предприниматель, у меня своя фирма по оказанию туристических услуг, в которой я один работаю. Год назад (2.11.09) мы подали документы в финское консульство в России на воссоединение семьи. 17.11.10 получили ответ "Отказать в ПМЖ для моей жены по причине недостаточных денежных средств у мужа, т.е. у меня, необходимо не менее 1530 евро в месяц чистыми, а фактически 1200 евро. Обьясняю им что она приедет и будет работать и у нее будет зарплата около 600 евро чистыми. Сегодня был в Työtoimisto они сказали что надо опубликовать обьявление о вакансии в вашей фирме и если не будет желающих из числа ожидающих работу тогда дадим разрешение на оформление трудовой визы вашей жене, но мне не нужен работник со стороны, мне нужно жену оформить, у нас же можно сказать семейное предприятие. Подскажите пожалуйста как поступить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 22:55   #307
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если вы можете платить 600евро жене,то повысьте себе зарплату на эту же сумму и асиа сельва..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 23:43   #308
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vodyanyh
Доброй ночи всем Вам ! Не знаю у кого спросить и куда обратиться ! У меня была родная бабушка по маминой линии (недавно умерла) , национальность у нее была "*****" (не знаю как правильно написать) , у моей мамы в свидетельстве о рождении так и написано мать "*****" . Бабушка в Финляндии ни разу как я понял не была но родители были Фины чистокровные ! Вопрос такой есть ли возможность получить моей маме и мне финское гражданство , или или к кому за этим вопросом обратиться ? Финским языком мама не владеет ! Вопрос для нас очень серьезный ибо очень большое нежелание продолжать жить в России ! Мама через 2 года выходит на пенсию ей 43 года ... работает в МЧС (не знаю важно это или нет) ! Я закончил техникум , имею военный билет , работаю в коммерческой структуре МЧС , хорошо знаю английский язык ! Пожалуйста подскажите не знаем куда обратиться ! Заранее Вам спасибо за любые ответы !


Скоро вас поганой метлой выметать будем...

Теперь по сабжу. Если у вашей мамы нет оригинального свидетельства о рождении её "чистокровных" родителей, где записано, что они финны, то у вашей мамы нет никаких шансов доказать своё "чистокровное" финство, тем более у вас. Соответственно, как "чистокровные" финны вы не сможете даже сдать документы в финское консульство.

Финны, вроде, уже отказались от "чистокровных" финнов из России. Заподозрили нечистоту крови, видать. Да и не считали они никогда... впрочем, не об этом речь.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 23:52   #309
jador
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Vlad.mir. найдите ей работу уборщицей и на етом основании просите разрешение на проживание, и пусть жuвет здесь с вами и здесь подать на воссоединение, в России подавать на воссоединение бесполезно, сейчас говорят зарплата маленкая, потом скажут не живете вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 01:32   #310
vlad.mir
Registered User
 
Аватар для vlad.mir
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 02-12-2010
Status: Offline
Cпасибо Вам большое, просто никогда не сталкивался с Финскими властными структурами, да еще не все пониманию по фински, знаю что можно было изучить эти вопросы прежде чем подавать документы. Может кто то еще подскажет мне как поступить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 12:17   #311
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vlad.mir
Cпасибо Вам большое, просто никогда не сталкивался с Финскими властными структурами, да еще не все пониманию по фински, знаю что можно было изучить эти вопросы прежде чем подавать документы. Может кто то еще подскажет мне как поступить.

1. Выучить финский чтобы получить гражданство.
2. увеличить доходы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 16:47   #312
vlad.mir
Registered User
 
Аватар для vlad.mir
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 02-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jador
Vlad.mir. найдите ей работу уборщицей и на етом основании просите разрешение на проживание, и пусть жuвет здесь с вами и здесь подать на воссоединение, в России подавать на воссоединение бесполезно, сейчас говорят зарплата маленкая, потом скажут не живете вместе.


Подскажите пожалуйста, если вам не трудно, как это можно оформить, куда идти, с чего начать, какие документы и куда подавать. Очень буду вам благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 18:01   #313
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlad.mir
Подскажите пожалуйста, если вам не трудно, как это можно оформить, куда идти, с чего начать, какие документы и куда подавать. Очень буду вам благодарен.

Вам уже в другой теме ответили.Зачем тогда то же самое дублировать здесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 18:06   #314
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
ИХМО. Ваша мама имеет основания для переезда в Финляндию.

По какому закону?
Кончились те времена,когда по одной записи "финн,финка" давали ОЛ в Суоми.
Цитата:
Сообщение от vodyanyh
У меня была родная бабушка по маминой линии (недавно умерла) , национальность у нее была "*****" (не знаю как правильно написать) , у моей мамы в свидетельстве о рождении так и написано мать "*****" . Бабушка в Финляндии ни разу как я понял не была но родители были Фины чистокровные ! !

Бабушка,судя по словам автора,не родилась в Суоми,раз тут никогда не была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2010, 22:00   #315
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, ти служил в армии? читаи ПС!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 19:04   #316
Good Win
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
очередной вопрос по переезд

Начал рассматривать возможность переезда из России (Питер) в Финляндию. Не сейчас. Чуть позже года через 2-3.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение.
Куда лучше (город), если хочется не очень далеко от Питера, но при этом и тихо?
Хватит ли мне денег, которые я возьму с собой(~200тыс евр), если буду покупать 2х-3х комнатную кв (семья из 3х человек(пока из 3х)) и собираюсь начать небольшой бизнес (что-то типа магазинчика или ресторанчика)?
По профессии полиграфист. Есть ли шансы?)
Обязательно ли знать финский или на первое время хватит английского?
Возможно ли получить 2ое гражданство (российское+финское)?
Ребенка лучше рожать в России или уже в Финляндии?

ну как-то так.
более чем уверен, что большинство вопросов звучало, но.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 19:08   #317
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Пункт первый, квартиру вы на самом деле не покупаете в понимании РФ.

Обо всём тут поиском тем на много много страниц. Ваш вопрос чуть ли не каждую неделю возникает и каждый раз нежелание читать то что уже написано много раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 19:19   #318
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vot uchi 2-3 goda finskii jazik, a potom budet potom, cherez 2 goda Finljandii uzhe ne budet vse idet v krizis i ti sam ne zahochesh ehat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 19:22   #319
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
Куда лучше (город), если хочется не очень далеко от Питера, но при этом и тихо?

Virolahti.

Цитата:
Сообщение от Good Win
Хватит ли мне денег

Хватит.

Цитата:
Сообщение от Good Win
По профессии полиграфист. Есть ли шансы?)

На что?

Цитата:
Сообщение от Good Win
Обязательно ли знать финский или на первое время хватит английского?

Конечно хватит.

Цитата:
Сообщение от Good Win
Возможно ли получить 2ое гражданство (российское+финское)?

Возможно.

Цитата:
Сообщение от Good Win
Ребенка лучше рожать в России или уже в Финляндии?

Да.

Цитата:
Сообщение от Good Win
более чем уверен, что большинство вопросов звучало, но.....

You are welcome.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 20:15   #320
Eeroize
Registered User
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Talking а вы чо финн

Цитата:
Сообщение от Good Win
Начал рассматривать возможность переезда из России (Питер) в Финляндию. Не сейчас. Чуть позже года через 2-3.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение.
Куда лучше (город), если хочется не очень далеко от Питера, но при этом и тихо?
Хватит ли мне денег, которые я возьму с собой(~200тыс евр), если буду покупать 2х-3х комнатную кв (семья из 3х человек(пока из 3х)) и собираюсь начать небольшой бизнес (что-то типа магазинчика или ресторанчика)?
По профессии полиграфист. Есть ли шансы?)
Обязательно ли знать финский или на первое время хватит английского?
Возможно ли получить 2ое гражданство (российское+финское)?
Ребенка лучше рожать в России или уже в Финляндии?

ну как-то так.
более чем уверен, что большинство вопросов звучало, но.....

а вы чо финн .что так уверены что вас возьмут. да буть тебя хоть 100000000000000еуро тут правовая страна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 20:16   #321
pandorka
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
подскажите

Мы живем в Таллинне ,гражданский муж гражданин ЕС, у меня российский паспорт ,но постоянный вид на жительство в Eстонии. Подскажите, как официально переселится в Финляндию. Большое Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 20:17   #322
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pandorka
Мы живем в Таллинне ,гражданский муж гражданин ЕС, у меня российский паспорт ,но постоянный вид на жительство в Eстонии. Подскажите, как официально переселится в Финляндию. Большое Спасибо!

на пароме переселяют официально.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 20:18   #323
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pandorka
Мы живем в Таллинне ,гражданский муж гражданин ЕС, у меня российский паспорт ,но постоянный вид на жительство в Eстонии. Подскажите, как официально переселится в Финляндию. Большое Спасибо!

Найти в Финляндии официально работу.
Большое пожалуйста.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 20:34   #324
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
A kakie mogut byt problemy,esli grazdanin ES? Zahotel zhivi v Fin,zahotel v Bolgarii,zahotel vo Francii.Razve ne tak? Ved' edinaja Evropa,granic i viz net,kak SSSR ranshe.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 20:43   #325
Good Win
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
да, я знаю, что ответы на мои вопрос звучали и ранее, но ведь раздел называется "переезд", не так ли?


меня больше интересует территориальный и финансовый аспект переезда




Цитата:
Сообщение от Eeroize
а вы чо финн .что так уверены что вас возьмут. да буть тебя хоть 100000000000000еуро тут правовая страна.


а Вы?)
Вы это к чему все это написали?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 21:22   #326
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
да, я знаю, что ответы на мои вопрос звучали и ранее, но ведь раздел называется "переезд", не так ли?
меня больше интересует территориальный и финансовый аспект переезда
а Вы?)
Вы это к чему все это написали?)

Лучше всего поищите информацию сами - место, цены на квартиры и т.д. Информации достаточно на английском и русском языках. Виролахти - такая дыра. Одно достоинство - близко от границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 21:39   #327
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
Начал рассматривать возможность переезда.

а что в Петербурге мешает ресторанчик открыть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 21:42   #328
Good Win
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
а что в Петербурге мешает ресторанчик открыть?


отсутствие желания платить всяким инспекциям
отсутствие желания уходить от налогов
достала российская бюрократия
желание заработать

последнее маловероятно при первых двух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 21:45   #329
Good Win
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Виролахти - такая дыра. Одно достоинство - близко от границы.

ну вот я об этом, например, не знал)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 21:50   #330
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Правда, ребята, поезжайтк во Францию. Там тепло, светло и мухи не кусают!
А здесь русских/эстонцев/негретосов как собак нерезанных....
И предложение явно опережает спрос с завидной регулярностью!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 21:57   #331
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
uzh, esli pokupat okolo granici, to luchshe dom svoi, sam sebe hozjain, i tem bolee tam naprimer v Kotka ili tom zhe Virolahti mozhno kupit dom do 100t.e i podremontirovat i zhisnju naslazhdatsja, a vot naschet restoranchika, eto slozhnii vopros, tam vse uzhe zakrilos i sledujushie zakrivajutsja, net pokupatelei, a dlja teh kto tam zhivet, eshe est svoi kabaki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:05   #332
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Мля, вы правдв думаете, что здесь русских не хватает?
Правда думаете, что ресторанчиков и баров не хватает? финских, русских, китайских, турецких, украинских... Велосипед изобрели?
Это не злость, не сарказм, просто ответ на вашу наивность.
А там дерзайте. Мало здесь русских на барахолке торгует? Добро пожаловать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:11   #333
Good Win
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Мля, вы правдв думаете, что здесь русских не хватает?
Правда думаете, что ресторанчиков и баров не хватает? финских, русских, китайских, турецких, украинских... Велосипед изобрели?
Это не злость, не сарказм, просто ответ на вашу наивность.
А там дерзайте. Мало здесь русских на барахолке торгует? Добро пожаловать!


да, я правда так думаю.
а еще я думаю, что сначала ресторанчик, потом стану главой города...потом главой Финляндии...попрошусь в состав РФ....затем стану главой РФ, потом Европа (захват)
...
ну и затем логичное мировое господство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:15   #334
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Good Win
да, я правда так думаю.
а еще я думаю, что сначала ресторанчик, потом стану главой города...потом главой Финляндии...попрошусь в состав РФ....затем стану главой РФ, потом Европа (захват)
...
ну и затем логичное мировое господство

Ну вот Наш Человек!!!
Что ж вы так долго собираетесь??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:33   #335
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
Хватит ли мне денег, которые я возьму с собой(~200тыс евр), если буду покупать 2х-3х комнатную кв (семья из 3х человек(пока из 3х))

На квартиру хватит.

Цитата:
Сообщение от Good Win
собираюсь начать небольшой бизнес (что-то типа магазинчика или ресторанчика)?
По профессии полиграфист. Есть ли шансы?)

Полиграфист в ресторанчике?
Цитата:
Сообщение от Good Win
Обязательно ли знать финский или на первое время хватит английского?

Смотря на какое время.
Цитата:
Сообщение от Good Win
Возможно ли получить 2ое гражданство (российское+финское)?

Об этом рано ещё спрашивать-сумейте для начала получить вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Good Win
Ребенка лучше рожать в России или уже в Финляндии?

В Финляндии,если есть лишние 4000 е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:35   #336
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
отсутствие желания платить всяким инспекциям
отсутствие желания уходить от налогов
достала российская бюрократия
желание заработать

последнее маловероятно при первых двух

Забудьте с таким бюджетом о заработках. Зарабатывают в России, здесь свой бизнес, чтобы чтобы лупу продлевать. Если вы на заработки, то не тратьте время и деньги, разочаруетесь. Тем более без языка в этой сфере- утопия((
Бюрократия- здесь она такая, что у меня по началу волосы дыбом вставали, потом привыкла. Россия отдыхает. Если в России можно решить вопрос через знакомых или еще какими-то способами, то здесь есть закон...
А налоги- вы в курсе о налогах здесь? Если нет, то начните с изучения матчасти, может и желание сразу пропадет.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:39   #337
Good Win
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
...чтобы лупу продлевать...

что под этим имеется ввиду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:43   #338
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
что под этим имеется ввиду?

Это значит, что если планируете приехать сюда "за деньгами", то лучше сразу забудьте.
Здесь все живут "за туманом и за запахом тайги"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:47   #339
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
что под этим имеется ввиду?

lupa- в данном контексте- вид на жительство.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:48   #340
Good Win
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-01-2011
Status: Offline
совсем так грустно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:54   #341
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Good Win
совсем так грустно?

Я реально обрисовала картину. 200 тыс- это нормальная трешка в спальном районе Хки

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:55   #342
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Good Win
что под этим имеется ввиду?

OleskeluLUPA-разрешение на пребывание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:02   #343
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Это значит, что если планируете приехать сюда "за деньгами", то лучше сразу забудьте.
Здесь все живут "за туманом и за запахом тайги"...


За всех не надо отвечать.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:35   #344
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pandorka
Мы живем в Таллинне ,гражданский муж гражданин ЕС, у меня российский паспорт ,но постоянный вид на жительство в Eстонии. Подскажите, как официально переселится в Финляндию. Большое Спасибо!

Что , со введением эвро совсем не сладко стало ???

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:37   #345
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

чeм большe сюда вот такиe вот приeзжать будeт иностранцeв, тeм быстрee страна будeт становится рассисткой.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:40   #346
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от susan
чeм большe сюда вот такиe вот приeзжать будeт иностранцeв, тeм быстрee страна будeт становится рассисткой.....

Подожди Суски , когда страна не сможет платить пособие и всякие туки , так Тунис пожатся раем .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:43   #347
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Подожди Суски , когда страна не сможет платить пособие и всякие туки , так Тунис пожатся раем .

что ждать? когда у страны закончатся дeньги для нас, которыe пашут на нee......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:49   #348
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
что ждать? когда у страны закончатся дeньги для нас, которыe пашут на нee......

Через 2-ва года будет глубокий кризис в северных странах . Многи будут за гранью кто щас ещё в середничках . Если Германия всётаки соберётся выйти из Ею то всё пипец всем но нам тем кто на дотациях придёт копец и очень скоро .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:50   #349
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Через 2-ва года будет глубокий кризис в северных странах . Многи будут за гранью кто щас ещё в середничках . Если Германия всётаки соберётся выйти из Ею то всё пипец всем но нам тем кто на дотациях придёт копец и очень скоро .

какиe дотации то , что это?а что собираeтся ужe, я давно тут прeдлагаю чтоб суоми вышла из EС.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:51   #350
vichrea
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Через 2-ва года будет глубокий кризис в северных странах . Многи будут за гранью кто щас ещё в середничках . Если Германия всётаки соберётся выйти из Ею то всё пипец всем но нам тем кто на дотациях придёт копец и очень скоро .

просто начнут печатать больше денег и всё.
примеры есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:51   #351
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vichrea
просто начнут печатать больше денег и всё.
примеры есть.

тогда начнeтся обeсцeниваниe дeнeг.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:54   #352
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от susan
что ждать? когда у страны закончатся дeньги для нас, которыe пашут на нee......

само обшeство по модeли государство всеобщего благосостояния обширнee, чeм только одна или двe социальныe группы. что можно ждать, когда кризис в таком обшeствe...)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:54   #353
vichrea
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от susan
тогда начнeтся обeсцeниваниe дeнeг.......

инфляция - вы что думаете тут дураки все?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:57   #354
vichrea
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kati2512
само обшeство по модeли государство всеобщего благосостояния обширнee, чeм только одна или двe социальныe группы. что можно ждать, когда кризис в таком обшeствe...)?

придётся финских чиновников с кровью и мясом отрывать отих рабочих мест- вот и сработает для них действие бумеранга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 23:58   #355
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от kati2512
само обшeство по модeли государство всеобщего благосостояния обширнee, чeм только одна или двe социальныe группы. что можно ждать, когда кризис в таком обшeствe...)?

вот я и хочу получить отвeт........

ту vihrea нe поняла вопроса......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 00:02   #356
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
какиe дотации то , что это?а что собираeтся ужe, я давно тут прeдлагаю чтоб суоми вышла из EС.....


http://iltalehti.fi/uutiset/2011011513006943_uu.shtml
"Jos Euroopan rahaliiton vaikeudet jatkuvat, edessä on paluu vanhaan valuuttaan. Näin uskoo Ålandsbankenin varainhoitoyhtiön toimitusjohtaja Stefan Törnqvist.
Paluu markkaan on täysin mahdollista. Itse uskon, että euro hajoaa 80 prosentin todennäköisyydellä."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 00:02   #357
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
само обшeство по модeли государство всеобщего благосостояния обширнee, чeм только одна или двe социальныe группы. что можно ждать, когда кризис в таком обшeствe...)?

Все страны эвросоюза это как фишки домино поставленные стоя если начнут падать то это цепная реакция . Сначало Греция потом Ирландии , ешё держатся фишки но на подходе Португалия и Испания . Вот там будет полный пипец !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 00:06   #358
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://iltalehti.fi/uutiset/2011011513006943_uu.shtml
"Jos Euroopan rahaliiton vaikeudet jatkuvat, edessä on paluu vanhaan valuuttaan. Näin uskoo Ålandsbankenin varainhoitoyhtiön toimitusjohtaja Stefan Törnqvist.
Paluu markkaan on täysin mahdollista. Itse uskon, että euro hajoaa 80 prosentin todennäköisyydellä."

Половина жителей Германии отвергают единую европейскую валюту
http://www.vmdaily.ru/article/110853.html

Немцы хотят вернуть немецкую марку
http://www.russkoeradio.fm/news/wor...277821516.shtml

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 00:06   #359
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Все страны эвросоюза это как фишки домино поставленные стоя если начнут падать то это цепная реакция . Сначало Греция потом Ирландии , ешё держатся фишки но на подходе Португалия и Испания . Вот там будет полный пипец !

исход eтого сомнитeлного союза был, в принципe, eщe в началe ясeн. слишком шатко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 00:09   #360
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

уууу всe так сeрьэзно....т.e. всe eти EС дeрeктивы скоро можно будeт сжeчь....eсли пeрeйдут на свою валюту, то значит и EС скоро развалится........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно