Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-09-2009, 20:16   #1
Аааа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
болит горло

сильно болит горло, температуры нет, грипп или не грипп, идти завтра на работу или не идти????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2009, 20:30   #2
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аааа
сильно болит горло, температуры нет, грипп или не грипп, идти завтра на работу или не идти????

А можно не ходить? Не ходи, если не хочешь. Скажи, горло болело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2009, 20:49   #3
Аааа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juurik
А можно не ходить? Не ходи, если не хочешь. Скажи, горло болело.

нет не можно, больничный надо, но если грипп, то народ заболеет на работе, а если нет, то из за двух дней больничного идти к врачу влом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 16:10   #4
Ррру
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот меня тоже всегда удивляет, что больничный дают всяким там алкашам, а нормальным людям не допросишься так все и ходят разносят инфекцию, я честное слово скоро в маске буду на работу ходить.
Мне по фигу , что там они подумают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 16:19   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Болит горло - идите к врачу. Не надо гробить здоровье работая больным.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 17:19   #6
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В тервеускескусе на 5 днеи дает болничнии лист тервеуденхоитая, так что и к врачу не надо идти, а если дадут болничнии надо отлежат дома, горячее питэ и естественно бурану или панадол или финрехин, все ето без рецептов в аптеке!!! Поправляися!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 17:25   #7
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Простите, конечно, может вам и взаправду плохо - но лично уменя горло болит регулярнейшим образом - уже 40 лет. Жива и даже вполне упитана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 17:36   #8
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Аааа
сильно болит горло, температуры нет, грипп или не грипп, идти завтра на работу или не идти????


Незаменимых людей нет, а здоровье у Вас одно, другого не будет. Может быть лучше подумать о себе, чем о работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 19:14   #9
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
ребята, если болит горло, то Каметон творит чудеса при постоянном использовании в течении дня
ничто из финских аптечных мне так не помогло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 19:22   #10
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
только роммитотти со Строх....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 19:38   #11
Ррру
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
ребята, если болит горло, то Каметон творит чудеса при постоянном использовании в течении дня
ничто из финских аптечных мне так не помогло

он без рецепта?

кисумису вы какие то буквы в своём сообщении пропустили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 19:52   #12
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ррру
он без рецепта?

кисумису вы какие то буквы в своём сообщении пропустили?
Каметон - это из России. Спрэй. Ещё один хороший спрэй при простуде горла - Ингалипт, опять же из России. Здесь в аптеках нет ни орошающих, ни готовых ополаскивающих средств для горла. Во всяком случае, мне так сказали, когда спрашивала в аптеке. Предложили леденцы для рассасывания - это без рецепта, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 19:57   #13
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ррру
он без рецепта?

кисумису вы какие то буквы в своём сообщении пропустили?

да, если кому надо могу привезти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 23:42   #14
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А у меня горло болит эээ, лет 5... постоянно, каждодневно... навроде как простуда, но не так как-то...как будто бы что-то там режет, или другой раз прямо мешает... курить не могу... после первой же затяжки, что-то как перехваетывает.. аж тошнит...
К врачам ходил, года 3 назад... Специалист ничего не нашёл, сказал лимфо-узлы чуть надуты, и типо сохнет горло... Прописал какие-то капли в нос. и всё.. Не помогло никак, продолжает болеть...
Есть специалисты, что бы это могло быть...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:16   #15
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ррру
он без рецепта?

кисумису вы какие то буквы в своём сообщении пропустили?

нет
STROH это австрийский ромовый алкогольный напиток на травах бывает до 80% алкоголя. Чай, ром, мед- так "грею" и лечу горло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:18   #16
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
А у меня горло болит эээ, лет 5... постоянно, каждодневно... навроде как простуда, но не так как-то...как будто бы что-то там режет, или другой раз прямо мешает... курить не могу... после первой же затяжки, что-то как перехваетывает.. аж тошнит...
К врачам ходил, года 3 назад... Специалист ничего не нашёл, сказал лимфо-узлы чуть надуты, и типо сохнет горло... Прописал какие-то капли в нос. и всё.. Не помогло никак, продолжает болеть...
Есть специалисты, что бы это могло быть...?

не кури и горло перестанет слохнуть
Страшилки про курение не буду писать, надеюсь тебя не коснется. Моего папу коснулось и сильно- после 40 лет курения. Так что не болей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:21   #17
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Каметон - это из России. Спрэй. Ещё один хороший спрэй при простуде горла - Ингалипт, опять же из России. Здесь в аптеках нет ни орошающих, ни готовых ополаскивающих средств для горла. Во всяком случае, мне так сказали, когда спрашивала в аптеке. Предложили леденцы для рассасывания - это без рецепта, конечно.

что такое "орошающее"? Есть увлажнители полости рта, есть бафуцин, который мне лично очень помогает и дезинфицирует горло (это не леденцы) и самой действенное пробовала- пачка ментоловых леденцов на стакан чая- ох как хорошо потом! Правда не на очень долго. Ингалятор вот купила из аптеки с маслом- капрля масла в теплую воду - и дышать
Ну роммитотти
Главное надо не давать горлу сохнуть и увлажнять его- увлажнение смягчает и становится легче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:48   #18
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
В тервеускескусе на 5 днеи дает болничнии лист тервеуденхоитая, так что и к врачу не надо идти, а если дадут болничнии надо отлежат дома, горячее питэ и естественно бурану или панадол или финрехин, все ето без рецептов в аптеке!!! Поправляися!!!

da vypisyvajut, no ne vse rabotodateli priznajut bol'nichnyj bol'she 3 dnej vypisanyj medsestroj.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 01:00   #19
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
что такое "орошающее"? Есть увлажнители полости рта, есть бафуцин, который мне лично очень помогает и дезинфицирует горло (это не леденцы) и самой действенное пробовала- пачка ментоловых леденцов на стакан чая- ох как хорошо потом! Правда не на очень долго. Ингалятор вот купила из аптеки с маслом- капрля масла в теплую воду - и дышать
Ну роммитотти
Главное надо не давать горлу сохнуть и увлажнять его- увлажнение смягчает и становится легче
Орошающее - это "пшикалки", спрэи (уже названные мною Каметон и Ингалипт), которые именно мгновенно увлажняют и дезинфицируют слизистую горла. Я в аптеке спрашивала именно спрэи или полоскания (произнести термин-синоним "увлажнитель" не догадалась), мне ответили, что этого не имеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 01:07   #20
Гость 25
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
А у меня горло болит эээ, лет 5... постоянно, каждодневно... навроде как простуда, но не так как-то...как будто бы что-то там режет, или другой раз прямо мешает... курить не могу... после первой же затяжки, что-то как перехваетывает.. аж тошнит...
К врачам ходил, года 3 назад... Специалист ничего не нашёл, сказал лимфо-узлы чуть надуты, и типо сохнет горло... Прописал какие-то капли в нос. и всё.. Не помогло никак, продолжает болеть...
Есть специалисты, что бы это могло быть...?



http://www.lor.kiev.ua/faringit_hron.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 01:07   #21
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Орошающее - это "пшикалки", спрэи (уже названные мною Каметон и Ингалипт), которые именно мгновенно увлажняют и дезинфицируют слизистую горла. Я в аптеке спрашивала именно спрэи или полоскания (произнести термин-синоним "увлажнитель" не догадалась), мне ответили, что этого не имеется.

есть тут такие- именно увлажняющий гель-спрей-bioXtra, есть еще увлажняющие таблетки (жевать что ли надо, чтобы слюна образовывалась)- короче есть тут, есть. Мне лично этот гель-спрей ноавится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2012, 10:20   #22
seppala
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
какие микстуры от горла помогают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2012, 12:41   #23
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от seppala
какие микстуры от горла помогают?

http://www.apteekkituotteet.fi/epag...Products/412289

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно