Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 06-07-2010, 14:12   #1
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
остеохондроз?

Доктора, дайте совет, пожалуйста. В поликлинику не пойду, тамошних "врачей" боюсь уже. С неделю назад началась сильная боль в шее, не могу особо поворачивать голову, думаю что остеохондроз. Но вчера вдруг появились какие-то странные ошушения в грудной клетке, будто спазмы, особенно при вдыхании, глотании. Сложно описать, но будто спазмы, начиная от горла и ниже. Ошушения так себе, особенно на фоне жутких болей в шее. Принимала панакод, не помогает. Потом выпила 3 таблетки цитрамона, вроде полегчало ненадолго. Посоветуйте, что делать? И если идти к врачу, то как мои симптомы по-фински называются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 14:50   #2
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Доктора, дайте совет, пожалуйста. В поликлинику не пойду, тамошних "врачей" боюсь уже. С неделю назад началась сильная боль в шее, не могу особо поворачивать голову, думаю что остеохондроз. Но вчера вдруг появились какие-то странные ошушения в грудной клетке, будто спазмы, особенно при вдыхании, глотании. Сложно описать, но будто спазмы, начиная от горла и ниже. Ошушения так себе, особенно на фоне жутких болей в шее. Принимала панакод, не помогает. Потом выпила 3 таблетки цитрамона, вроде полегчало ненадолго. Посоветуйте, что делать? И если идти к врачу, то как мои симптомы по-фински называются?

Защемление нерва.К врачам не ходи -залечут.Иди сразу к массажисту или мануальщику.
Если хочешь -приезжай на выходные(пят-воскр) в Лаукаа(25км от Ювяскюля )-100€ за мои услуги+дорога+ гостиница+ питание и будешь здорова.Неплохо проведёшь время и подлечишься.Наврядли в Хельсинки это будет дешевле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 15:10   #3
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Доктора, дайте совет, пожалуйста. В поликлинику не пойду, тамошних "врачей" боюсь уже. С неделю назад началась сильная боль в шее, не могу особо поворачивать голову, думаю что остеохондроз. Но вчера вдруг появились какие-то странные ошушения в грудной клетке, будто спазмы, особенно при вдыхании, глотании. Сложно описать, но будто спазмы, начиная от горла и ниже. Ошушения так себе, особенно на фоне жутких болей в шее. Принимала панакод, не помогает. Потом выпила 3 таблетки цитрамона, вроде полегчало ненадолго. Посоветуйте, что делать? И если идти к врачу, то как мои симптомы по-фински называются?

При таких симптомах всегда лучше провериться у доктора. Теоретически, это может быть все, что угодно, от простого защемления/сведенной мушцы (как у меня было) до легкого сердерчного приступа или коллапса легкого.

П.С. Я не доктор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 19:54   #4
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от do_scrum
При таких симптомах всегда лучше провериться у доктора. Теоретически, это может быть все, что угодно, от простого защемления/сведенной мушцы (как у меня было) до легкого сердерчного приступа или коллапса легкого.

П.С. Я не доктор.

теоретически доктор может прописать бурану..
ну или совсем умный , то укольчики кортизона, или мышцерасслабляющие калёсы * та ещё хрень* и сильное обезбаливающее.на первое время

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 20:03   #5
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Защемление нерва.К врачам не ходи -залечут.Иди сразу к массажисту или мануальщику.
Если хочешь -приезжай на выходные(пят-воскр) в Лаукаа(25км от Ювяскюля )-100€ за мои услуги+дорога+ гостиница+ питание и будешь здорова.Неплохо проведёшь время и подлечишься.Наврядли в Хельсинки это будет дешевле...

До выходных не доживу, наверное. Завтра постараюсь найти остеопата. Но если что, я буду иметь Вас ввиду, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 20:07   #6
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Само пройдет через 3, в крайнем случае - 5 дней. Забудете, что и было.
Совсем в раскисших мимоз народ превратился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 20:20   #7
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
застудили или защемили шейный нерв. Обычно такое случается у любителей после сауны посидеть на сквознячке, или под вентиляцией. припоминайте не было ли. Проходит обычно само дней за 5, но можно и таблетками, как тут правильно уже заметили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 20:32   #8
suomi57
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-07-2010
Status: Offline
[QUOTE=Princessa]Доктора, дайте совет, пожалуйста. В поликлинику не пойду, тамошних "врачей" боюсь уже. С неделю назад началась сильная боль в шее, не могу особо поворачивать голову, думаю что остеохондроз. Но вчера вдруг появились какие-то странные ошушения в грудной клетке, будто спазмы, особенно при вдыхании, глотании. Сложно описать, но будто спазмы, начиная от горла и ниже. Ошушения так себе, особенно на фоне жутких болей в шее. Принимала панакод, не помогает. Потом выпила 3 таблетки цитрамона, вроде полегчал


Вероятно конечно шейно-грудной остеохондроз с корешковым синдромом. Самое лучшее противовоспалительное средство с обезболивающим эффектом - катадолон 1 капс.1-2 раза в день. Обязательно покой. Надо брать больничный лист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 21:44   #9
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Спасибо всем огромное за советы. Если б ето было просто застужено (или от неправильного спанья), я б даже не заморачивалась, у меня такое бывало и действительно проходит дней за 5. А тут вот совсем по-другому болит, да еше и в грудную клетку отдает ужасно, что даже дышать и кушать больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 21:52   #10
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
А кто-нибудь сможет мне по-фински мои симптомы перевести, пожалуйста? Я с етим никогда не сталкивалась и слов таких не знаю. На пальцах-то обясню наверное, а вот конкретно что имею ввиду толком не скажу по-фински.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 22:04   #11
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автору: у меня есть очень хороший массажист как раз специализируется на этом.
Могу дать ему Ваши координаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 22:17   #12
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Зельда, я вам написала в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 22:30   #13
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
теоретически доктор может прописать бурану..
ну или совсем умный , то укольчики кортизона, или мышцерасслабляющие калёсы * та ещё хрень* и сильное обезбаливающее.на первое время

И я про это -у меня клиентка год пила прописанные врачом обезбаливающие -после первого сеанса массажа они перестали быть нужны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 22:34   #14
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
А может еше есть у кого-то знакомые остеопаты или мануальшики в столичном регионе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 22:35   #15
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi57
[QUOTE=Princessa]Доктора, дайте совет, пожалуйста. В поликлинику не пойду, тамошних "врачей" боюсь уже. С неделю назад началась сильная боль в шее, не могу особо поворачивать голову, думаю что остеохондроз. Но вчера вдруг появились какие-то странные ошушения в грудной клетке, будто спазмы, особенно при вдыхании, глотании. Сложно описать, но будто спазмы, начиная от горла и ниже. Ошушения так себе, особенно на фоне жутких болей в шее. Принимала панакод, не помогает. Потом выпила 3 таблетки цитрамона, вроде полегчал


Вероятно конечно шейно-грудной остеохондроз с корешковым синдромом. Самое лучшее противовоспалительное средство с обезболивающим эффектом - катадолон 1 капс.1-2 раза в день. Обязательно покой. Надо брать больничный лист.

Диагноз правильный .Спасибо доктор.Но без массажа ей всё равно никак.А после массажа таблетки,возможно и не нужны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 22:43   #16
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
А подскажите еше, пожалуйста, сколько сеансов массажа требуется? И можно ли массаж в острой стадии? Я вся расстроилась теперь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 01:18   #17
rainman
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
А может еше есть у кого-то знакомые остеопаты или мануальшики в столичном регионе?

Есть. В Мюрмяки. Пишите в личку - дам контакт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 10:29   #18
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
А подскажите еше, пожалуйста, сколько сеансов массажа требуется? И можно ли массаж в острой стадии? Я вся расстроилась теперь :цонфусед:

3-5 сеансов,зависит от человека.Насчот можно ли в острой стадии -тоже строго индивидуально.Воспалённые мышцы можно обработать противовосталительной мазью и массаж усилит её эффект.Подострую или хроническую стадию в большинстве случаев тяжелее лечить.....У врачей на этот счёт ,конечно , своё мнение ,но моё мнение из практики,а не из учебников...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 13:03   #19
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
естb ли у кого опыт хорошего мануалbщика? В раионе хелbсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно