Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 18-07-2011, 12:52   #1
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Межпозвоночная грыжа

Кто нибудь сталкивался с таким? Как лечили? Операция? Ещё какие-то способы?
Может у кого-то знакомых был такой диагноз? Интересно всё!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 14:46   #2
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В каком отделе позвоночника обнаружена грыжа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 15:06   #3
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Поясничный.L4-L5 правосторонняя парамедианная.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 15:08   #4
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Если диагностировано здесь, то просите у врача заключение в письменном виде. На некоторых видах работ может Очень пригодиться.

Лечение назначает только врач. Т.е., если мучают сильные боли, то оперативно. Если терпимо, могут прописать обезболивающие.



Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Кто нибудь сталкивался с таким? Как лечили? Операция? Ещё какие-то способы?
Может у кого-то знакомых был такой диагноз? Интересно всё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 15:14   #5
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
самому ОПЕРАЦИЯ ТОЛКО ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ, то биш когда врач говорит, что без операции НЕЛЗЯ, так как операция очен серэзная. К БОЛИ НАДО ПРИВЫКНУT так здес говорят, таблетки, мази, гели и шадяшая жизн. Таких заболевании полно везде, живут и болеют, кого то прооперировали удачно, кого нет-сидит в пöрятуоли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 16:38   #6
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Делали магнитно-резанансную томографию, заключение на русском, врач посоветовал единственный вариант- операция, грыжа 1,5 см
у финнов вот уже 3 недели человек ждет когда придет приглашение на осмотр к хирургу. Боли сильные обезболиваюшие не помогают

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 16:53   #7
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кто живет здес все обследоцания толко здес и все вопросы с финским врачом. у нас у знакомои такое же дело было, в СПб, все подтвердилос грыжеи и толко операция, русские так сказали, но в России может и так, приехав сюда, сделали обследование, грыжа ест, но операцию пока не предложили. Боли, немеет нога, бедро, все ето будет, ничего не поможет, надо терпет. Холод ему не предлагали прикладыват? ложится на пол и ноги Г буквои на стул и на 30 мин, но ето толко я говорю, не зная ВСЕИ ВАШЕИ КАРТИНЫ! А, так ЕСЛИ ЧТО ТО СРОЧНОЕ; ОПЕРИРУЮТ СРАЗУ, значит у вас там ничего страшного нет, ето вы в панике успокоитес, скоро вас пригласят на консултацию и все будет ок, вместе с врачом все порешите.
А, еше, может прихватит и тогда ОПЕРАЦИЯ СРАЗУ; ЕСЛИ ВРАЧ БУДЕТ СЧИТАТ НЕОБХОДИМЫМ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 17:02   #8
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от **********
приехав сюда, сделали обследование, грыжа ест, но операцию пока не предложили.
Вылечить человека им не выгодно -он будет здоров и больше к ним не придет. А сделать хроником - любимое занятие - повсеместное явление.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 17:19   #9
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, лучше ИНВАЛИДОМ с ним будет много много работы и ВСЕ БУДУТ ПОЛУЧАТ" ЗАРПЛАТУ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 19:41   #10
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Вылечить человека им не выгодно -он будет здоров и больше к ним не придет. А сделать хроником - любимое занятие - повсеместное явление.


Лечат здесь врачи это заблевание и скажу вам - весьма не плохо, для начала дают курс физиотерапии, чтобы освободить от напряжения зажатые нервы, потом дают курс таблеток, которые снимают воспаления нервов и тканей, потом назначают еще множество всяких физиотерапевтических дел и уж только в последнюю очередь могут сделать операцию, когда уж совсем ничего не помогает. Прекрасно возвращают к нормальной жизни людей, страдающих данным недугом, люди могут работать и не становятся повсеместно инвалидами. Кстати, операции эти выполняют нейро хирурги и к ним тоже надо стоять в очереди, если нет угрозы для жизни, так что не надейтесь на скорое разрешение проблемы, а лучше наберитесь терпения и постарайтесь понять, что не любая операция во благо и никто не может гарантировать 100% попадание, все зависит от хирурга и индивидуальности каждого организма. Выздоравливайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 19:47   #11
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Физиотерапию назначили.Она не помогла,даже ещё хуже стало.Лекарства-"burana"традиционно .Ну а следующий врач неизвестно чего и когда скажет.Стоим в очереди уже три недели,пока тишина.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 19:52   #12
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Вылечить человека им не выгодно -он будет здоров и больше к ним не придет. А сделать хроником - любимое занятие - повсеместное явление.

Тогда готовься стать хроником/инвалидом, к чему эти темы и вопросы если заранее всё знаешь про финских врачей и систему...покупай коляску...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 19:58   #13
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Физиотерапию назначили.Она не помогла,даже ещё хуже стало.Лекарства-"burana"традиционно .Ну а следующий врач неизвестно чего и когда скажет.Стоим в очереди уже три недели,пока тишина.


Вы ожидаете приема fysiatra наверное? Так вот возьмите все снимки с собой или СД, тогда врач вам назначит соответствующее лечение, а пока вы побывали наверное у местного учаскового коновала, который и дал вам направление к специалисту, верно? А бурану нужно пропить курсом, она снимает воспаление тканей и отек начинает уходить, высвобождая зажатые грыжей нервные корешки, попробуйте. Еще можете попросить своего местного врача сделать для облегчения укол кортизона, только не увлекайтесь им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 21:26   #14
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
у Форумчанина Sliva тоже грыжа года 3. я думаю ему написать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 21:58   #15
Helmi
Registered User
 
Аватар для Helmi
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Кто нибудь сталкивался с таким? Как лечили? Операция? Ещё какие-то способы?
Может у кого-то знакомых был такой диагноз? Интересно всё!

Подход, действительно, индивидуальный. Кто-то и с грыжей уживается, она там как-то срастается с тканями. У меня не ужилась и делали операцию в Петрозаводске. До операции 2 месяца не могла передвигаться, памперсы - это был ад. Обезболивание не помогает, наркотические препараты тоже не помогают, голова отключается, а боль не проходила. Единственное, что немного давало отдохнуть от боли - это капельницы-коктейли с гормональными препаратами. Пока капают 2 часа, немного отдыхаешь от боли. Прошло 8 лет после операции и я до сих пор считаю, что операцию надо было делать раньше, не ждать 2 месяца, пока нервы защемленные не начали отмирать. Конечно, могло бы быть и хуже. Некоторые, которые терпели до последнего, уже поступали в отделение с высохшими ногами. Моей знакомой в Финляндии делали такую же операцию и неудачно. Уже 3 раза оперировали, и все что-то не получается. Но и здесь и в России, операцию будут делать в самом последнем случае. Сначала доведут до памперсов, так здесь сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 13:24   #16
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Стоим в очереди уже три недели,пока тишина.


Вы видимо были в поликлинике у участкового врача и вам выдали направление к хирургу? Если мне не изменяет память то из больницы где хирург принимает по закону вас обязаны пригласить на прием в течении 3 месяцев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 23:11   #17
Kaufmann
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Smile !

У меня позвоночная грыжа 12 лет, не помогало ничего - ни мануальная терапия, ни иголки, ни пластиковая бутылка. Единственная возможность - держать мышцы спины в тонусе, без серьёзных нагрузок. Про теннис, сквош - лучше забыть, иначе после тренировок будете от боли мучится. Отжимания от кровати, гантелки по 1,5-2 килограмма - вращения вперёд-назад руками и т.д. Штангу тоже можно - только в положении лёжа на спине ))) Некомфортность до сих пор осталась, но как результат - здоровый образ жизни, "каменная" спина, широкие плечи ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 11:29   #18
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хорошо делат первые упражнения НА КРОВАТИ, НЕ НА ПОЛУ, пол для начал твердыи, подтягиватся на турнике-висет НЕ ОТРЫВАЯ НОГИ ОТ ЗЕМЛИ! еше хорошо в бассеин, там все мышци расслабляются без боли, поетому правилно пишет чел. операция ТОЛКО КОГДА ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ. в бассеине ходит в воде в горизонталном положение и одет пояс там на стенках должны висет пинопластовые пояса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 12:15   #19
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
у Форумчанина Слива тоже грыжа года 3. я думаю ему написать надо.
Он(она) с марта 2009 года не заходил на форум...)

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 20:35   #20
Marabu
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Здравствуйте! Прошу вашего совета, куда обратиться, что делать?
Мы сейчас находимся на острове под Турку, только вчера приехали на отдых.
У мужа раньше побаливала спина, боль отдавала в ногу, а сегодня он просто не смог встать!
Очень сильная боль и онемение в ноге. Пробовал вставать - один раз смог пройти пять шагов и слег снова, в другой - вообще не смог встать. В результате нашего островного прибывания ситуация осложняется. Машина на соседнем острове, от которого ходит чартерный паромчик. До него предполагалось добираться на моторной лодке, но мужу туда не забраться и не дойти.
Из лекарств есть только анальгин (не помогает), ибупрофен закончился.
Траумель С и арника из гомеопатии, которая могла бы подойти, но тоже конечно никакого эффекта нет.
Звонить в страховую? Или как найти врача? Почитав на форуме, я поняла, что нужно МРТ и консультация невролога и хирурга? Или вообще операция, если он так и не встанет? Как быть, посоветуйте что-нибудь, что-то растерялись мы. Или пытаться ехать домой, в Питер? У меня есть права, но нет опыта большого. С нами еще двое детей и собака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2011, 20:42   #21
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marabu
Звонить в страховую? Или как найти врача? Почитав на форуме, я поняла, что нужно МРТ и консультация невролога и хирурга? Или вообще операция, если он так и не встанет? Как быть, посоветуйте что-нибудь, что-то растерялись мы. Или пытаться ехать домой, в Питер? У меня есть права, но нет опыта большого. С нами еще двое детей и собака.


Звоните в вашу страховую, сообщите о том, что случилось (обратите веимание, чтобы они ваш звонок зафиксировали! то есть фамилию, с кем говорить будете и пр.); они скажут, в какую больницу/клинику вы можете обратиться (может, и в любую, но их сначала поставить в известность надо). Правила в страховых, может, и отличаются, но общая схема такая.
МРТ, консультации - очень сомневаюсь. Ну если только вы поедете в больницу в Турку и там "с острой болью" (подозреваю, что там будет очередь на ... часов, но может и нет). Где там эта "первая помощь" - что-то я не нашла в нете. Сейчас, может, кто из Турку подскажет тут...
В общем: звонок в страховую, ехать в больницу... потом по ситуации.
И не рестеривайтесь! Может, постепенно отпустит...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 13:36   #22
Felichita
Registered User
 
Аватар для Felichita
 
Сообщений: 163
Проживание: Kuopio
Регистрация: 11-02-2004
Status: Offline
Звоните в страховую первым делом. Там должны сказать, что и как. Если вы на Парайнене, там есть частная поликлиника и, по-моему, даже вызов врача. Но без согласования со страховой сами не занимайтесь. У каждой страховой свои правила, могут потом не покрыть, если самостоятельно обратитесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 13:08   #23
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
если естb подозрение на грыжу, где лучше ставитb диагноз? куда обратитbся в Хел-ки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 13:39   #24
sportster
Registered User
 
Аватар для sportster
 
Сообщений: 158
Проживание: Siikakoski
Регистрация: 24-12-2011
Status: Offline
Сам прошел через это через 2 -3 года станет легче при систематических физ нагрузках грыжа "обрастет" соединительной тканью на нервный корешок давление уменьшится и будешь жить почти как все. Операция путь для нетерпеливых , уберут подвижность в одном сегменте позвоночника возрастет нагрузка на другие, а там и до новой грыжи не далеко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 13:50   #25
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster
грыжа "обрастет" соединительной тканью на нервный корешок давление уменьшится и будешь жить почти как все. Операция путь для нетерпеливых , уберут подвижность в одном сегменте позвоночника возрастет нагрузка на другие, а там и до новой грыжи не далеко.

истинно так. Ещё полезно сходить на иглотерапию и снять мышечный спазм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 14:10   #26
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посоветуйте пожалуйста упражнения для женщины.Мне не нужны широкие плечи,и отжиматься на руках сил нет.
Что делать?
Цитата:
Сообщение от Kaufmann
У меня позвоночная грыжа 12 лет, не помогало ничего - ни мануальная терапия, ни иголки, ни пластиковая бутылка. Единственная возможность - держать мышцы спины в тонусе, без серьёзных нагрузок. Про теннис, сквош - лучше забыть, иначе после тренировок будете от боли мучится. Отжимания от кровати, гантелки по 1,5-2 килограмма - вращения вперёд-назад руками и т.д. Штангу тоже можно - только в положении лёжа на спине ))) Некомфортность до сих пор осталась, но как результат - здоровый образ жизни, "каменная" спина, широкие плечи ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 14:27   #27
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Посоветуйте пожалуйста упражнения для женщины.Мне не нужны широкие плечи,и отжиматься на руках сил нет.
Что делать?

упражнения очень индивидуальны, поищите что-то здесь:

Форум о позвоночнике
http://www.medhouse.ru/

Отжиматься не обязательно от пола - можно от стены, под небольшим наклоном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно