Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-05-2013, 15:00   #1
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
лечение рака

Здравствуйте Все!
У моего родственника рак брюшной полости, счет пошел на месяцы. Поделитесь информацией, кто где слышал, видел, знакомые говорили ...о лучших клиниках (германия, израиль, украина.?). Особо уже нет времени читать рекламы или пробовать на собственном опыте. Родственник живет в России, и сам врач.
Спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2013, 15:08   #2
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
ЛЕЧЕНИЕ В ФИНЛЯНДИИ - ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР - ХЕЛЬСИНКИ

План лечения составляется индивидуально для каждого пациента с учетом его анамнеза

Онкологический центр Дократес расположен в Хельсинки. Он специализируется на диагностике и лечении онкологических заболеваний. Особые успехи были достигнуты в лечении рака предстательной железы и рака молочной железы.

Заявка на консультацию и лечение в Онкоцентр - Финляндия - (495) 585-92-41

http://oncology.eurodoctor.ru/CancerCenterFinland/

Думаю, самое простое получить консультацию здесь.
Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2013, 15:27   #3
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenaL
ЛЕЧЕНИЕ В ФИНЛЯНДИИ - ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР - ХЕЛЬСИНКИ

План лечения составляется индивидуально для каждого пациента с учетом его анамнеза

Онкологический центр Дократес расположен в Хельсинки. Он специализируется на диагностике и лечении онкологических заболеваний. Особые успехи были достигнуты в лечении рака предстательной железы и рака молочной железы.

Заявка на консультацию и лечение в Онкоцентр - Финляндия - (495) 585-92-41

http://oncology.eurodoctor.ru/CancerCenterFinland/

Думаю, самое простое получить консультацию здесь.
Удачи.

Спасибо!
читала, отзывы есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2013, 15:29   #4
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bublik
Спасибо!
читала, отзывы есть?

Я тоже слышал, что это хороший центр, в Ruoholahti.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2013, 18:38   #5
five
Пользователь
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Здравствуйте Все!
У моего родственника рак брюшной полости, счет пошел на месяцы. Поделитесь информацией, кто где слышал, видел, знакомые говорили ...о лучших клиниках (германия, израиль, украина.?). Особо уже нет времени читать рекламы или пробовать на собственном опыте. Родственник живет в России, и сам врач.
Спасибо заранее.



WWW.LISSOD.COM.UA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2013, 20:33   #6
Igorjuha
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 12-05-2013
Status: Offline
Информация по профилактике (не лечение).
Тут отличная лекция по Профилактике онкозаболеваний от хорошего знакомого врача Марины Степановой (г.Петрозаводск).
Посмотрите в профилактических целях может кому будет полезна...

http://www.marinastepanova.ru/

Если будут какие то вопросы напишите мне на почту:
efremov.igor@yahoo.co.uk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2013, 02:48   #7
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 06-01-2011
Status: Offline
В зависимости от вида рака.
Лучшие клиники (из опыта знакомых) - Германия и Израиль.
Израиль дешевле.
В Фи дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2013, 05:57   #8
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от raznica
В зависимости от вида рака.
Лучшие клиники (из опыта знакомых) - Германия и Израиль.
Израиль дешевле.
В Фи дороже.

Да, цены финские удивили.
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 20:24   #9
_Анастасия_
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Очень хорошая клиника "Хелена" в Финляндии. Они специализируются на лечении рака молочной железы. Главный врач - Хелена Пуонти - давно занимается этой проблемой и достигает больших успехов в лечении!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2017, 03:02   #10
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от raznica
В зависимости от вида рака.
Лучшие клиники (из опыта знакомых) - Германия и Израиль.
Израиль дешевле.
В Фи дороже.


А на каких финансовых условиях в Финляндии лечат онкологических больных - жителей Финляндии? Естественно, страхование в KELA имеется.

Речь идёт о случае, когда операция успешно прошла в другой стране EU, но теперь (дома) требуется пройти сеансы химиотерапии и облучения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2017, 06:08   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Лазерная терапия стоила что-то ок. 11 евро/раз. По отдельному заявлению частично оплатили дорогу, так как место лечения было в 55 км. В случае с химиотерапией, возможно, есть право и на такси - вам расскажут в медучреждеии, сначала в любом случае составят план и график лечения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 15:41   #12
Tarmo2015
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 24-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Лазерная терапия стоила что-то ок. 11 евро/раз. По отдельному заявлению частично оплатили дорогу, так как место лечения было в 55 км. В случае с химиотерапией, возможно, есть право и на такси - вам расскажут в медучреждеии, сначала в любом случае составят план и график лечения.


Такси - оплачивается не полная сумма, а некий процент. В нашем случае из 50 евро мы платили 20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2017, 14:55   #13
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Лазерная терапия стоила что-то ок. 11 евро/раз. По отдельному заявлению частично оплатили дорогу, так как место лечения было в 55 км. В случае с химиотерапией, возможно, есть право и на такси - вам расскажут в медучреждеии, сначала в любом случае составят план и график лечения.


План и график лечения составляет, видимо, онкоклиника? Но, чтобы к ним получить направление, следует обратиться к семейному врачу по месту жительства?

Если кто-то связывался с химиотерапией, её циклы проходят с размещением в стационаре, или необходимо прибывать
на процедуру и без ночлега возвращаться домой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2017, 15:09   #14
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
План и график лечения составляет, видимо, онкоклиника? Но, чтобы к ним получить направление, следует обратиться к семейному врачу по месту жительства?
Если кто-то связывался с химиотерапией, её циклы проходят с размещением в стационаре, или необходимо прибывать
на процедуру и без ночлега возвращаться домой?

Моё лечение проходило Meilahden sairaala. Сначала с симптомами обратилась в поликлинику по месту жительства. Затем перенаправили к специалистам в Мейлахти.
График лечения составляли они же. Выдадут все необходимые лекарства, все расписания, социальный работник при больнице оформил мне спецстраховку.
Решение о необходимости наблюдения в стационаре принимаются, скорее всего, исходя из состояния пациента, диагноза и схемы лечения.
При моей схеме (эскалированный BEACOPP) на время капельниц (4 дня) для меня было зарезервировано место в палате. Но я приезжала только на капельницы, ночевала дома.
 
Old 29-10-2017, 15:20   #15
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В случае с химиотерапией, возможно, есть право и на такси - вам расскажут в медучреждеии, сначала в любом случае составят план и график лечения.

Сейчас всё могло измениться уже, конечно. Но в 2008 году мне в Мейлахти предложили следующий вариант: если в течение календарного года я буду пользоваться услугами такси от дома до клиники 19 раз за свой счёт, последующие поездки по этому маршруту в течение этого же года будут предоставлены мне бесплатно. Это предложение мне не пригодилось.
 
Old 29-10-2017, 15:27   #16
Roman2015
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 21-02-2015
Status: Offline
Если кто-то связывался с химиотерапией, её циклы проходят с размещением в стационаре, или необходимо прибывать
на процедуру и без ночлега возвращаться домой?[/QUOTE]

Если, например курс химии составляет 48 часов с помпой, то нахождение в стационаре, так как меняется состояние пациента и его поведение, особенно на второй день. Нужно контролировать всё.
Периодичность устанавливается врачом в зависимости от результатов анализов, сдаваемых регулярно, например еженедельно, моча, кровь (биохимия, клинический анализ с лейкоцитарной формулой). Если анализы слишком плохие, то есть пациент не восстановился после предыдущего курса, то следующий курс может быть перенесён, отложен до нормальных показателей анализов.
 
Old 02-11-2017, 18:12   #17
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman2015
Если анализы слишком плохие, то есть пациент не восстановился после предыдущего курса, то следующий курс может быть перенесён, отложен до нормальных показателей анализов.


Жену беда застала, когда мы находились на летнем отдыхе в Латвии. Латвийский проктолог диагностировал полип в кишечнике, без особых задержек жену прооперировали на предмет удаления полипа, но исследование показало, что полип уже начал перерождаться в злокачественную опухоль.

Позади полный курс облучения и половина от назначенного объёма химиотерапии. Остальные циклы отложили из-за резкого ухудшения самочувствия: боли в кишечнике, постоянная диарея, истощение, слабость и понижение показателей по лейкоцитам и тромбоцитам до критического уровня. Находится в стационаре под капельницами.

Жена умоляет меня погрузить её в нашу машину и увезти домой в Финляндию. Я не знаю, довезу ли её в таком состоянии... 250 км. до Риги, далее: Пярну - Таллин - паром - Хельсинки и ещё 250 км. по Финляндии.

Может быть кто-то подскажет:

1. Возможна ли в таком случае транспортировка на медицинском транспорте в сопровождении врача (медсестры)?
2. Кроме обычной Kela-kortti есть ещё синяя Kela-kortti для зарубежных поездок. Это что-то даёт?
3. Через кого организовывать эту поездку: через медиков Латвии или Финляндии?

4. Если первые вопросы не состоятельны, то могу ли я по прибытии в Хельсинки на своей машине сразу отвезти жену в приёмный покой столичной клиники без направления специалиста клиники по месту жительства и в обход семейного врача, учитывая, что заболевание не только диагностировано, но находится в стадии лечения с перерывом на беспомощное состояние пациентки? Все бумаги из латвийской больницы будут с собой (на латышском языке с официальным переводом, к сожалению, только на английский).

5. Если я довезу жену до самого дома, могу ли я сразу вызвать скорую помощь для оказания необходимых процедур (укол, капельница) и госпитализации? Жена встаёт на ноги только с посторонней помощью и не может ходить. Она похудела так, что я могу нести её на руках.

Ужасное состояние, когда ничем не можешь облегчить страдание близкому человеку...

Последнее редактирование от Optimisti : 02-11-2017 в 20:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2017, 20:47   #18
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Очень сочувствую вам.
Надеюсь, кто=то из КЕЛА откликнется, а я скажу о том, что знаю.

Если у вас есть туристическая страховка, то она покроет транспортировку в сопровождении персонала. Надо связаться со страховой компанией, а они уже напрямую сами связываются с профильной больницей в "юрисдикции" Кела и обеспечивают подходящий транспорт и сопровождение.
Если повезете сами, то без всякого сомнения , = сразу в дежурное отделение больницы со всеми бумагами. Никакого "семейного врача".
(рекомнедации основаны на опыте).
От души желаю, чтобы все разрешилось наилучшим образом!
 
Old 03-11-2017, 13:54   #19
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Жену беда застала, когда мы находились на летнем отдыхе в Латвии. Латвийский проктолог диагностировал полип в кишечнике, без особых задержек жену прооперировали на предмет удаления полипа, но исследование показало, что полип уже начал перерождаться в злокачественную опухоль.

Позади полный курс облучения и половина от назначенного объёма химиотерапии. Остальные циклы отложили из-за резкого ухудшения самочувствия: боли в кишечнике, постоянная диарея, истощение, слабость и понижение показателей по лейкоцитам и тромбоцитам до критического уровня. Находится в стационаре под капельницами.

Жена умоляет меня погрузить её в нашу машину и увезти домой в Финляндию. Я не знаю, довезу ли её в таком состоянии... 250 км. до Риги, далее: Пярну - Таллин - паром - Хельсинки и ещё 250 км. по Финляндии.

Может быть кто-то подскажет:

1. Возможна ли в таком случае транспортировка на медицинском транспорте в сопровождении врача (медсестры)?
2. Кроме обычной Kela-kortti есть ещё синяя Kela-kortti для зарубежных поездок. Это что-то даёт?
3. Через кого организовывать эту поездку: через медиков Латвии или Финляндии?

4. Если первые вопросы не состоятельны, то могу ли я по прибытии в Хельсинки на своей машине сразу отвезти жену в приёмный покой столичной клиники без направления специалиста клиники по месту жительства и в обход семейного врача, учитывая, что заболевание не только диагностировано, но находится в стадии лечения с перерывом на беспомощное состояние пациентки? Все бумаги из латвийской больницы будут с собой (на латышском языке с официальным переводом, к сожалению, только на английский).

5. Если я довезу жену до самого дома, могу ли я сразу вызвать скорую помощь для оказания необходимых процедур (укол, капельница) и госпитализации? Жена встаёт на ноги только с посторонней помощью и не может ходить. Она похудела так, что я могу нести её на руках.

Ужасное состояние, когда ничем не можешь облегчить страдание близкому человеку...


Может попробовать вертолетом? из Таллина 20мин. Вроде за 3500 евро из таллина (heliest). И из Риги тоже есть полет. Может быть частично страховка покроет.
Сил вам.
 
Old 03-11-2017, 20:43   #20
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Очень сочувствую вам. Если у вас есть туристическая страховка, то она покроет транспортировку в сопровождении персонала. Надо связаться со страховой компанией, а они уже напрямую сами связываются с профильной больницей в "юрисдикции" Кела и обеспечивают подходящий транспорт и сопровождение.
Если повезете сами, то без всякого сомнения , = сразу в дежурное отделение больницы со всеми бумагами. Никакого "семейного врача". (рекомнедации основаны на опыте). От души желаю, чтобы все разрешилось наилучшим образом!


Спасибо за пожелания и участие! К сожалению, специальной туристической страховки нет. Сегодня вновь был в больнице - жена попросила привезти ей куриный бульон и впервые с удовольствием немного поела. Размещена в отдельной палате, куда доступ посетителей запрещён. Из-за пониженного иммунитета врачи боятся занесения какой-нибудь инфекции. Меня, всё же, решили пускать с бахилами на обуви и маской на лице.

Медики объяснили, что не имеют права выписать жену из больницы в таком состоянии и принимают все меры (капельницы, уколы) для улучшения показателей по лейкоцитам и тромбоцитам. При некотором улучшении самочувствия рекомендуют дальнейший переезд в больницу Финляндии на нашей машине. Обосновывают это возможностью остановиться в любой момент, при проезде вблизи населённых пунктов Латвии и Эстонии можно обратиться за помощью в любую больницу или вызвать скорую помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2017, 20:51   #21
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Спасибо за пожелания и участие! К сожалению, специальной туристической страховки нет. Сегодня вновь был в больнице - жена попросила привезти ей куриный бульон и впервые с удовольствием немного поела. Размещена в отдельной палате, куда доступ посетителей запрещён. Из-за пониженного иммунитета врачи боятся занесения какой-нибудь инфекции. Меня, всё же, решили пускать с бахилами на обуви и маской на лице.

Медики объяснили, что не имеют права выписать жену из больницы в таком состоянии и принимают все меры (капельницы, уколы) для улучшения показателей по лейкоцитам и тромбоцитам. При некотором улучшении самочувствия рекомендуют дальнейший переезд в больницу Финляндии на нашей машине. Обосновывают это возможностью остановиться в любой момент, при проезде вблизи населённых пунктов Латвии и Эстонии можно обратиться за помощью в любую больницу или вызвать скорую помощь.



А в профсоюзе жена не состоит?
Когда-то слышала, что у состоящих в каких-то профсоюзах такая страховка идёт автоматом.

Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2017, 21:00   #22
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Может попробовать вертолетом? из Таллина 20мин. Вроде за 3500 евро из таллина (heliest). И из Риги тоже есть полет. Может быть частично страховка покроет. Сил вам.


До Риги - это уже треть пути, которую всё равно нужно проехать на машине. Жена считает, что в нашей машине она сможет потерпеть и доехать до Хельсинки с учётом парома. Чтобы не было так утомительно для неё, можем переночевать в таллинской гостинице. Есть одна прямо в порту, откуда утром отправимся на пароме в Хельсинки. А там сразу будем искать возможность получить помощь и госпитализацию в клинике. Соответствующие рекомендации будут получены от латвийских врачей в их письменном заключении при выписке.

Очень надеюсь, что финские врачи найдут пути для восстановления после изнурительных процедур и продолжить (завершить) лечение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2017, 21:02   #23
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А в профсоюзе жена не состоит?
Когда-то слышала, что у состоящих в каких-то профсоюзах такая страховка идёт автоматом.

Имхо.


Увы, мы - пенсионеры...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2017, 21:35   #24
valerazotov
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Здравствуйте Все!
У моего родственника рак брюшной полости, счет пошел на месяцы. Поделитесь информацией, кто где слышал, видел, знакомые говорили ...о лучших клиниках (германия, израиль, украина.?). Особо уже нет времени читать рекламы или пробовать на собственном опыте. Родственник живет в России, и сам врач.
Спасибо заранее.

Не хочу Вас пугать но этот рак не излечим брюшная полость это все только время ,химия не поможет мой папа умер 15 октября с таким же диагнозом прожил 10 месяцев(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2017, 06:54   #25
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valerazotov
Не хочу Вас пугать но этот рак не излечим брюшная полость это все только время ,химия не поможет мой папа умер 15 октября с таким же диагнозом прожил 10 месяцев(((


зависит конечно от стадии когда вырезали.у моего знакомого 6 лет назад была операция.даже химии и лучевой не делали. сказали в рубашке родился. опухоль похоже была еще не инвазивная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2017, 11:01   #26
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
существует ли вообще такое обследование на рак...не по частям тела..а вообще во вовсем организме? например через какую нибудь барокамеру...
Оптимисти- я вам советую как можно скорее перевести в Финляндию. Латвия- это нищета сегодня..напомнила мне Россию 90-тых. Я пять лет не была там и только в этом году в январе побывала-ШОК!Я не верю, что ваша жена получает там полное лечение. Удачи вам и полного выздоровления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 07:01   #27
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
существует ли вообще такое обследование на рак...не по частям тела..а вообще во вовсем организме? например через какую нибудь барокамеру...
Оптимисти- я вам советую как можно скорее перевести в Финляндию. Латвия- это нищета сегодня..напомнила мне Россию 90-тых. Я пять лет не была там и только в этом году в январе побывала-ШОК!Я не верю, что ваша жена получает там полное лечение. Удачи вам и полного выздоровления!


пэт-кт показывает наличие метастаз.но не показывает ничего меньше 2мм.онкомаркеры еще есть,но тоже без 100% гарантии.а так для уверенности,только по частям обследовать ежегодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2017, 20:08   #28
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Оптимисти- я вам советую как можно скорее перевести в Финляндию. Латвия- это нищета сегодня..напомнила мне Россию 90-тых. Я пять лет не была там и только в этом году в январе побывала-ШОК!Я не верю, что ваша жена получает там полное лечение. Удачи вам и полного выздоровления!


Я не был бы столь категоричен относительно медицины в Латвии... Сейчас, собственно, идёт терапевтическая реабилитация жены после тяжелейшей реакции на перенесённые 24-дневный цикл облучения и несколько циклов химиотерапии. Она находится в одноместной палате, уход очень внимательный, с импортными препаратами для капельниц и уколов нет проблем, весь персонал прекрасно владеет русским. Уже налицо улучшение уровня лейкоцитов и тромбоцитов в крови, жена понемногу стала принимать пищу, её больше не преследует депрессия. Врач-физиотерапевт занимается восстановлением полноценных двигательных функций жены, а лечащий врач обещает выписать жену в состоянии, когда мы сможем добраться до дома в Финляндии без всякого медицинского сопровождения. Живём верой в успех и ожиданием возвращения домой.
 
Old 09-11-2017, 06:38   #29
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Я не был бы столь категоричен относительно медицины в Латвии... Сейчас, собственно, идёт терапевтическая реабилитация жены после тяжелейшей реакции на перенесённые 24-дневный цикл облучения и несколько циклов химиотерапии. Она находится в одноместной палате, уход очень внимательный, с импортными препаратами для капельниц и уколов нет проблем, весь персонал прекрасно владеет русским. Уже налицо улучшение уровня лейкоцитов и тромбоцитов в крови, жена понемногу стала принимать пищу, её больше не преследует депрессия. Врач-физиотерапевт занимается восстановлением полноценных двигательных функций жены, а лечащий врач обещает выписать жену в состоянии, когда мы сможем добраться до дома в Финляндии без всякого медицинского сопровождения. Живём верой в успех и ожиданием возвращения домой.


странно что на облучение была тяжелая реакция.обычно в Финляндии люди переносят ее элементарно,не прекращая работать.5 мин ежедневно,кроме выходных.6 недель это стандартная схема,и очень точечно делается.без последствий а вот от химии да-все по разному переносят,кто то очень тяжело,кто то тоже продолжает работать.врачи говорят здесь при химии-не в коем случае не лежать.ходить ходить и зарядка,прогулки длительные(по мере сил конечно,но обязательные) на воздухе.легче происходит восстановление собственных клеток,уменьшается риск образования тромбов и судорог.не жалеть себя и через силу двигаться.свои клетки начинают когда усиленно восстанавливаться они сами перекрывают сосуды и что бы не возникало скопления и они быстрей разбежались,для этого физ.упражнения лучший выход.начинать сразу после капельниц.не дожидаясь пока накроет.кожу всю смазывать маслами,слизистые,что бы язв не возникло во рту и на лице,от поноса,рвоты,болей выписывают таблетки.соки овощные и фруктовые толко свежие,не из пачек,еда домашняя без консервантов.здоровья вашей жене и конечно здесь лучше медицина гораздо.в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 11:00   #30
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
странно что на облучение была тяжелая реакция.обычно в Финляндии люди переносят ее элементарно,не прекращая работать.5 мин ежедневно,кроме выходных.6 недель это стандартная схема,и очень точечно делается.без последствий а вот от химии да-все по разному переносят,кто то очень тяжело,кто то тоже продолжает работать.врачи говорят здесь при химии-не в коем случае не лежать.ходить ходить и зарядка,прогулки длительные(по мере сил конечно,но обязательные) на воздухе.легче происходит восстановление собственных клеток,уменьшается риск образования тромбов и судорог.не жалеть себя и через силу двигаться.свои клетки начинают когда усиленно восстанавливаться они сами перекрывают сосуды и что бы не возникало скопления и они быстрей разбежались,для этого физ.упражнения лучший выход.начинать сразу после капельниц.не дожидаясь пока накроет.кожу всю смазывать маслами,слизистые,что бы язв не возникло во рту и на лице,от поноса,рвоты,болей выписывают таблетки.соки овощные и фруктовые толко свежие,не из пачек,еда домашняя без консервантов.здоровья вашей жене и конечно здесь лучше медицина гораздо.в Финляндии.


Это, я думаю, только совпадение, что самочувствие резко ухудшилось сразу после проведения последнего сеанса облучения. Действительно, на протяжении всех двадцати четырёх сеансов лучевой терапии жена продолжала жить нормальной жизнью. Мы оба считаем, что резкое ухудшение её состояния вызвано именно реакцией на химиотерапию.

Эта терапия кардинально расстроила функционирование кишечника, вызвала постоянную диарею, абсолютное нежелание принимать какую-то пищу и даже воду. И полное ослабление организма при резком снижении лейкоцитов и тромбоцитов в крови. Отсюда, к сожалению, лежачий режим, запрет на любые овощи и фрукты и т.п. И прекращение ещё далеко не завершённых сеансов "химии". Только покой, уколы и капельницы.

Сейчас анализы крови уже обнадёживают, жена понемногу начала принимать пищу, с ней ежедневно занимается физиотерапевт, восстанавливая двигательные функции после длительного лежания. Похоже, что жену постепенно готовят к выписке для возможности безопасного возвращения в Финляндию. Лечащий врач дважды успокаивала меня тем, что по самой онкологии никаких проблем нет. Может быть удачно поведённой на ранней стадии операции, полного цикла облучения и двух (из шести назначенных) циклов химиотерапии оказалось достаточно. Я думаю, финские врачи разберутся с дальнейшим лечением...
 
Old 21-11-2017, 14:32   #31
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Сегодня в 10.10 остановилось сердце моей любимой жены и верной подруги :-((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((.
Когда пройдёт какое-то время, и я немного приду в себя, я расскажу подробности, которые, возможно, будет полезно знать тем, кто связан с этой темой форума.

А пока на меня свалились проблемы, так как жена была диагностирована, оперирована, лечилась и скончалась в другой стране EU, где мы провели с ней бок о бок четыре месяца. Возможно, что кто-то даст ценные ответы на мои вопросы в сообщении # 155 в другой теме:

http://www.russian.fi/forum/showthr...0#post392775 0

Дай Бог всем здоровья и счастья! Берегите своих близких...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 15:38   #32
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Сегодня в 10.10 остановилось сердце моей любимой жены и верной подруги :-((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((.
Когда пройдёт какое-то время, и я немного приду в себя, я расскажу подробности, которые, возможно, будет полезно знать тем, кто связан с этой темой форума.

А пока на меня свалились проблемы, так как жена была диагностирована, оперирована, лечилась и скончалась в другой стране EU, где мы провели с ней бок о бок четыре месяца. Возможно, что кто-то даст ценные ответы на мои вопросы в сообщении # 155 в другой теме:

http://www.russian.fi/forum/showthr...0#post392775 0

Дай Бог всем здоровья и счастья! Берегите своих близких...

Очень вам соболезную.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 21-11-2017, 22:29   #33
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Соболезную
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 23:38   #34
Elisa_ja
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 26-09-2012
Status: Online
Optimisti, соболезную Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2017, 06:15   #35
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
господи.ну как же так.вроде все уже на стабилизацию указывало.очень соболезную.напишите потом,как сможете...это от последствий химиотерапии произошло? вы писали что по онкологии все было потом хорошо.(после операции и облучения) поверьте не просто так спрашиваю.можно и в личку написать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2017, 09:37   #36
Smaragdi
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 27-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
господи.ну как же так.вроде все уже на стабилизацию указывало.очень соболезную.напишите потом,как сможете...это от последствий химиотерапии произошло? вы писали что по онкологии все было потом хорошо.(после операции и облучения) поверьте не просто так спрашиваю.можно и в личку написать.

Сейчас эта болезнь для к сожалению многим актуальна и лучше бы если вам в личку а нам тут почитать тоже. Ведь предупрежден-вооружен не так ли. А вообще конечно это как сам автор решит. Примите и мои искреннии соболезнования. Трудно терять родных и лёбимых людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 13:24   #37
Iness1987
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 03-01-2018
Status: Offline
Вижу, что автор в 2013 еще писала, но так как тема жива оставлю ссылку на статью. Наткнулась недавно - там обзор больниц мировых для лечения рака, вдруг полезно будет. Вроде написано толково.
https://ru.bookimed.com/article/top...liz-ot-bukimed/
Но надеюсь, никому не пригодится, тьфу-тьфу!
Здоровья вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 23:27   #38
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Smaragdi
Сейчас эта болезнь для к сожалению многим актуальна и лучше бы если вам в личку а нам тут почитать тоже. Ведь предупрежден-вооружен не так ли.

Против этой заразы принцип "предупреждён - значит вооружён" нифига не работает.
Причины возникновения онкологии до сих пор не известны. Общие рекомендации, типа, здоровый образ жизни и регулярное посещение врача не особо работают. ФГДС или колоноскопию, вы, простите, каждый месяц делать не будете, да даже клинический анализ крови не будете. Да и даже если бы, представим невозможное, делали, всё равно можно пропустить момент.
По-крайней мере, знаю тётечку у которой половина родственников от рака скончалось. Она, понимая, что ей тоже грозит и будучи врачом, каждые полгода (!!!) делала полные анализы, ФГДС и УЗИ. Результат - смерть от рака поджелудочной железы в 52 года

Так что живите спокойно, будь, что будет, ну и не игнорируйте очевидные признаки (3 вида рака: груди, мозга и кишечника можно по признакам и без врача определить на ранней стадии). Ну и надейтесь, что те миллиарды, что в США учёным выделили на борьбу с раком, приведут наконец к появлению эффективного средства.
 
Old 20-03-2018, 23:33   #39
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
я заметила, что если человек очень худой, не потому что худеет постоянно, а тот что не в коня корм, 99% заболевает раком, все мои знакомые были очень худыми и все болели раком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 00:54   #40
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
fairy здоровья вашему родсвеннику и сил

Цитата:
Сообщение от Bublik
Здравствуйте Все!
У моего родственника рак брюшной полости, счет пошел на месяцы. Поделитесь информацией, кто где слышал, видел, знакомые говорили ...о лучших клиниках (германия, израиль, украина.?). Особо уже нет времени читать рекламы или пробовать на собственном опыте. Родственник живет в России, и сам врач.
Спасибо заранее.


тоже родсвенник скончался в РФ от рака- подробности лучьше не вспоминать, опять обвинят в русофобии.
после таких впечатлений каждый месяц выделяю из зарплаты всего лишь 10е на исследования раковых заболеваний.
на 10е не купишь, пожалуй, нормальный шприц- но учитывая что каждый месяц, может чем то и поможет...
Универ в Турку в этой области неплохо продвигается, с удовольсвием кидаю им десятку- пропиваю и проигрываю больше!
Если кто то хочет помочь или помогать финским исследованиям в области рака, могу скинуть как и что делать.

да- там у жертвователей есть небольшой бонус- можно пройти обследование на рак.
Я эти обследования естесссно отфильтровываю , т.к на 100% уверен, что обследуй не обследуй- сдохнешь все равно вовремя
но может кому то и пригодится!




еще раз здоровья вашему родсвеннику!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2018, 09:29   #41
Iness1987
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 03-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
Я эти обследования естесссно отфильтровываю , т.к на 100% уверен, что обследуй не обследуй- сдохнешь все равно вовремя

Ну не скажите!
Многим обследования жизнь спасали. Ведь есть совсем не очевидные раки, которые дают симптомы уже тогда, когда поздно.
 
Old 08-05-2018, 16:20   #42
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
операцию по пересадке костного мозга делают только в хельсинки? кто знает, подскажите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2018, 21:13   #43
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
я заметила, что если человек очень худой, не потому что худеет постоянно, а тот что не в коня корм, 99% заболевает раком, все мои знакомые были очень худыми и все болели раком


Не пугайте вы людей с хода страшными диагнозами.
Я после родов похудела сама собой килограмм на 15. Был вовсе не рак, а щитовидка. Жива и даже вполне упитана уже 22 года Глистов то же можно запросто подхватить - сиг холодного копчения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 11:19   #44
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
операцию по пересадке костного мозга делают только в хельсинки? кто знает, подскажите.

В TYKS, TAYKS тоже делают.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно