Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-12-2006, 01:33   #1
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Возраст Земли.

Видеолекции Кена Ховена, человека, специально занимающегося этой темой. Скачайте самую последнюю. Послушайте и посмотрите. Говорит интересно и не скучно. Любит и пошутить. Там есть ответы, на многие вопросы.

http://www.blagovam.org/Other/index.asp?q=f&f=%2FVideohttp://www.blagovam.org/Other/index.asp?q=f&f=%2FVideo

-----------------
удалено администрацией

Последнее редактирование от Alex Lan : 28-12-2006 в 01:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2006, 18:23   #2
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
это сообщение имеет отношение к разделу "Наука, ..." только по одной причине - лекция будет интересна тем, кто изучает искусство убеждать людей. Но содержание лекции на 100% антинаучное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2006, 18:02   #3
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Видеолекции Кена Ховена, человека, специально занимающегося этой темой. Скачайте самую последнюю. Послушайте и посмотрите. Говорит интересно и не скучно. Любит и пошутить. Там есть ответы, на многие вопросы.

А что, самому слабо уже на "научные" темы спорить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2007, 12:13   #4
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
это сообщение имеет отношение к разделу "Наука, ..." только по одной причине - лекция будет интересна тем, кто изучает искусство убеждать людей. Но содержание лекции на 100% антинаучное.

Как-бы там нибыло, но согласитесь, достаточно убедительно, говорит мой брат во Христе Иисусе и интересно, к тому-же. Непонятно, на чем стоит ваше основание "содержание лекции на 100% антинаучное". По-моему, там все достаточно научно. Вам просто от самого детства "врубили" в голову, то, что вы сейчас считаете научным. Впрочем, ваше право выбирать, что научно, а что ненаучно.

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2007, 12:25   #5
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
А что, самому слабо уже на "научные" темы спорить?
Я думаю, вы молоды слишком, коли задаете, такие вопросы, "слабо, не слабо?". Это человек, который занимается специально такими вопросами, имея ученую степень, доктора и платящий исправно налоги. Это его профессия, понимаете? Я-же, не имею никакой ученой степени, просто диакон. Коли недостаточно моих доводов, привожу доводы человека, имеющего таковую ученую степень. Но полюбому, выбор за вами.

-----------------
удалено администрацией

Последнее редактирование от Alex Lan : 02-01-2007 в 12:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2007, 16:52   #6
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Как-бы там нибыло, но согласитесь, достаточно убедительно, говорит мой брат во Христе Иисусе и интересно, к тому-же. Непонятно, на чем стоит ваше основание "содержание лекции на 100% антинаучное". По-моему, там все достаточно научно. Вам просто от самого детства "врубили" в голову, то, что вы сейчас считаете научным. Впрочем, ваше право выбирать, что научно, а что ненаучно.


Не спорю, действительно, человек умеет убеждать. Я даже заметил как минимум один приём нейролингвистического программирования (чтобы понять следующую фразу, необходимо иметь базовые представления о принципе, по которому у человека и большинства животных формируются приобретённые рефлексы): он сначала говорит реплику, с которой согласится почти каждый, и поднимает в это время одну руку, как бы делая жест "кто думает так же?", а потом когда чуть менее очевидное утверждение говорит, тоже поднимает эту же руку, и все начинают рефлективно "думать так же", потом ещё менее очевидное и так далее.

Интересно - не спорю. Это одно из условий убедительности.

Антинаучность же проиллюстрирую парой примеров, которые просто легче всего подвергнуть сомнению. Он утверждает, что из закона о сохранении вращательного момента следует, что после большого взрыва все частицы должны вращаться в одном и том же направлении. На самом же деле элементарные частицы, которые образовались в результате большого взрыва, не имеют того, что могло бы говорить об их вращении. Даже траектории и то нет у большинства изученных частиц (есть вероятность нахождения частицы в данной области пространства). Кроме того, даже если и предположить что они вращаются, всё равно при столкновении вращающихся тел ось и направление вращения может меняться (достаточно поиграть в бильярд, чтобы в этом убедиться).

Эволюция в животном мире - слишком хорошо изученный процесс, что бы можно было его подвергать сомнению. Взять например австралийскую саранчу, длина прыжка которой за последние 40 лет увеличилась в 3 раза. 40 лет - это весьма ничтожный промежуток времени, и можно вообразить, как эволюционируют конечности за тысячилетия. Нет абсолютно чёткой грани между эволюцией, и тем, что Кент называет адаптацией.

Возраст вселенной считать имеющим длину порядка 6000 лет даже на этапе развития науки по состоянию на середину прошлого века весьма неразумно. Сейчас вообще для определения возраста излучаемого света используется достаточно точный метод - метод анализа так называемого красного смещения в спектре данного излучения, и дистанция до многих отдалённых звёзд, подсчитанная таким методом, оказалась того же порядка, что и была давным давно предсказана теоретически. Глупо подвергать сомнению скорость света, а значит, глупо утверждать, что свет от данных звёзд дошёл за 6000 лет или меньше.

Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Это человек, который занимается специально такими вопросами, имея ученую степень, доктора и платящий исправно налоги.


Он может иметь учёную степень в какой-нибудь другой науке, и это добавит столько же доверия к его рассказам о физике, сколько к моим рассказам о музыке. Что же касается налогов, то, как говорится, у каждого человека есть шанс искупить вину и исправиться (я намекаю на налоговые преступления Кента Ховинда в 2002-2006 годах).

Я не отрицаю существование бога, я всего лишь утверждаю, что многим людям любая существующая религия может показаться неоправданно упрощённым и однобоким взглядом на нашу действительность. Если вам интересно моё мнение о том, что такое бог, то я скажу, что Вселенная - это как бы большой компьютер, а Бог - исполняющаяся на нём программа, а точнее - совокупность законов, по которым частицы друг с другом взаимодействуют, "находя" друг друга и образуя более сложные структуры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2007, 02:20   #7
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Я думаю, вы молоды слишком, коли задаете, такие вопросы, "слабо, не слабо?". Это человек, который занимается специально такими вопросами, имея ученую степень, доктора и платящий исправно налоги. Это его профессия, понимаете? Я-же, не имею никакой ученой степени, просто диакон. Коли недостаточно моих доводов, привожу доводы человека, имеющего таковую ученую степень. Но полюбому, выбор за вами.

[edit]
Его профессия - не ученый. Его профессия - проповедник. Вот, посмотрите, что пишут насчет его образования.

In 1988 and 1991 respectively, Hovind was awarded a masters's degree and doctorate in "Christian Education" through correspondence from the unaccredited Patriot University (now Patriot Bible University) in Colorado.
Т.е. дистанционное образование в неаккредитованном университете.

Dr. Barbara Forrest, a critic of intelligent design, wrote that Hovind's lack of academic training makes it impossible to engage him on a professional level.[9]
С ним невозможно спорить на профессиональном уровне по причине его недостаточного образования.

The school's current policies allow students to attain bachelor's degrees, master's degrees and even "Doctor of Ministry" degrees in months, rather than years, for as little as $25 per month.
"Университет", в котором он обучался, позволяет получить степени магистра и бакалавра в течение нескольких месяцев.

Patriot will not send copies of Hovind's doctoral dissertation except with his permission.[11] Ну и его школа не вышлет копию его диссертации без его разрешения (что очень странно).

Короче, не думаю, что данный товарищ может считаться профессионалом в науке.
Хотя, найденные мною данные (http://en.wikipedia.org/wiki/Kent_Hovind) вполне объясняют те его ляпы, которые вам указали выше.

Более того, даже многие креационисты считают, что Кент Ховинд дискредитирует креационизм своей глупостью.

Criticism

From creationists
Hovind has come into conflict with other young earth creationists, who believe that many of his arguments are invalid and, consequently, undermine their cause. One in particular, Answers in Genesis, has publicly criticised him [60] after he had criticised AiG's article, "Arguments we think creationists should NOT use".[61] In the letter Carl Wieland, Ken Ham, and Jonathan Sarfati noted that some claims made by Hovind are "fraudulent" and "mistakes in facts and logic which do the creationist cause no good."[60] He is also criticised by Creation Ministries International (formerly AiG Australia). Their article "Maintaining Creationist Integrity"[62] responds to Hovind's criticism of the original Answers in Genesis article.

Последнее редактирование от Ray : 03-01-2007 в 02:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 14:18   #8
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen

Антинаучность же проиллюстрирую парой примеров, которые просто легче всего подвергнуть сомнению. Он утверждает, что из закона о сохранении вращательного момента следует, что после большого взрыва все частицы должны вращаться в одном и том же направлении. На самом же деле элементарные частицы, которые образовались в результате большого взрыва, не имеют того, что могло бы говорить об их вращении. Даже траектории и то нет у большинства изученных частиц (есть вероятность нахождения частицы в данной области пространства). Кроме того, даже если и предположить что они вращаются, всё равно при столкновении вращающихся тел ось и направление вращения может меняться (достаточно поиграть в бильярд, чтобы в этом убедиться)..
Если вы когда-нибудь катались на карусели, то можете иметь представление, о центробежной силе, которая разбрасывает людей (частицы), в разные стороны. Столкновение здесь исключено. А траектория полета, давно изучена.
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Эволюция в животном мире - слишком хорошо изученный процесс, что бы можно было его подвергать сомнению. Взять например австралийскую саранчу, длина прыжка которой за последние 40 лет увеличилась в 3 раза. 40 лет - это весьма ничтожный промежуток времени, и можно вообразить, как эволюционируют конечности за тысячилетия. Нет абсолютно чёткой грани между эволюцией, и тем, что Кент называет адаптацией..
Счего вы взяли это, что эволюция - хорошо изученный процесс, когда он совершенно не доказан? А следовательно и хорошо изученным, быть никак не может. О саранче. Уж не думаете-ли вы, что длина прыжка саранчи, через 40 лет, увеличится еще в три раза? Далеко-же она запрыгнет, через 40 лет, а вы про эволюцию. Тут речь идет, увы о миллионах лет. Что-то не видно прыжка человека (саранчи), в течение даже каких-нибудь 6.000 лет.
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Возраст вселенной считать имеющим длину порядка 6000 лет даже на этапе развития науки по состоянию на середину прошлого века весьма неразумно. Сейчас вообще для определения возраста излучаемого света используется достаточно точный метод - метод анализа так называемого красного смещения в спектре данного излучения, и дистанция до многих отдалённых звёзд, подсчитанная таким методом, оказалась того же порядка, что и была давным давно предсказана теоретически. Глупо подвергать сомнению скорость света, а значит, глупо утверждать, что свет от данных звёзд дошёл за 6000 лет или меньше..
Откуда вы взяли, что неразумно? Где-то вот прочитал, что подергли кости слона, изотопному анализу и результат показал, сотни тысяч лет возраста. Вот и вся наука.
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Что же касается налогов, то, как говорится, у каждого человека есть шанс искупить вину и исправиться (я намекаю на налоговые преступления Кента Ховинда в 2002-2006 годах)..
Все правильно. Налоги заплачены и человек хочет знать, почему он платит, за то, что детей учат теории эволюции, которая противоречит его знаниям? Может тогда будет лучше, вообще не учить детей, мягко говоря, спорным вопросам, хотя, я-бы это назвал ложью.
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Я не отрицаю существование бога, я всего лишь утверждаю, что многим людям любая существующая религия может показаться неоправданно упрощённым и однобоким взглядом на нашу действительность. Если вам интересно моё мнение о том, что такое бог, то я скажу, что Вселенная - это как бы большой компьютер, а Бог - исполняющаяся на нём программа, а точнее - совокупность законов, по которым частицы друг с другом взаимодействуют, "находя" друг друга и образуя более сложные структуры.
Это уже славно, что вы не отрицаете существование Бога, а люди, утверждающие, "об упрощенности и однобокости", в действительности, просто никогда с ней (действительностью), не сталкивались, но боюсь, все-же прийдется столкнуться, рано или поздно, ибо душа человеческая - бессмертна. На счет компьютера - вселенной, в целом, я с вами согласен. Сам так себе ее представляю, но вот Бог в ней, не программа, а скорее - программист. Программа, да, совокупность законов, которые создал Программист. Так будет точнее. Если-же не так, то ответьте на вопрос, кто создал Бога - "исполняющую программу"?

-----------------
удалено администрацией

Последнее редактирование от Alex Lan : 04-01-2007 в 14:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 14:27   #9
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Был такой человек, который не видел противоречий между наукой и религией,
да нет уже его на этом свете, я об Александре Мене говорю. Умный был человек...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 14:27   #10
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
[edit]
Его профессия - не ученый. Его профессия - проповедник. Вот, посмотрите, что пишут насчет его образования. ...Короче, не думаю, что данный товарищ может считаться профессионалом в науке. ....
Ну мало-ли, что вы думаете. У меня вот сложилось о вас впечатление, как о человеке, весьма "зацикленном", что-ли, так сказать, но ищущем Истину. Впрочем, ведь я могу и ошибаться. Только не обижайтесь.

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 14:45   #11
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
На счет компьютера - вселенной, в целом, я с вами согласен. Сам так себе ее представляю, но вот Бог в ней, не программа, а скорее - программист. Программа, да, совокупность законов, которые создал Программист. Так будет точнее. Если-же не так, то ответьте на вопрос, кто создал Бога - "исполняющую программу"?

А кто, по-вашему, создал программиста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 14:48   #12
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Ну мало-ли, что вы думаете. У меня вот сложилось о вас впечатление, как о человеке, весьма "зацикленном", что-ли, так сказать, но ищущем Истину. Впрочем, ведь я могу и ошибаться. Только не обижайтесь.

Ну, думаю, что вы зациклены еще больше. И даже истину не ищите. Поскольку уверены, что уже нашли ее.

А насчет "мало ли что я думаю"... ну, я как-то не доверяю, когда человек с заочным богословским образованием начинает с видом знатока рассуждать о физике, биологии, палеонтологии (как это делает ваш Кент Ховинд). Как бы это вам сказать... он в данных областях не специалист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 14:49   #13
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Есть такой рассказ у Станислава Лема. Про машину, которой поручили решить какую-то задачу и та, не будь дурой, вместо обдумывания решения стала строить еще более мощную машину... И так без конца.

Так вот, так мы никогда не прийдем к первооснове, если каждый раз воображать что-то более "основательное", чем мы вообразили себе до этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 14:51   #14
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Если вы когда-нибудь катались на карусели, то можете иметь представление, о центробежной силе, которая разбрасывает людей (частицы), в разные стороны. Столкновение здесь исключено. А траектория полета, давно изучена.

А вы в школе "броуновское движение" проходили? Ну, чтобы не утверждать, что частицы не сталкиваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 16:00   #15
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
А кто, по-вашему, создал программиста?
Вот и я спрашиваю тоже, КТО?

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 16:08   #16
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Ну, думаю, что вы зациклены еще больше. И даже истину не ищите. Поскольку уверены, что уже нашли ее.
Да ладно-уж. Не будем перебрасываться фразами, типа "сам дурак". Вы-то не нашли Истины и похоже, так и не найдете. Видимо от того, что не там искали.
Цитата:
Сообщение от Ray
А насчет "мало ли что я думаю"... ну, я как-то не доверяю, когда человек с заочным богословским образованием начинает с видом знатока рассуждать о физике, биологии, палеонтологии (как это делает ваш Кент Ховинд). Как бы это вам сказать... он в данных областях не специалист.
Я, например, с заочным светским образованием. Однако, мой диплом, признан и в Финляндии, о чем имею официальные бумаги. И откуда вам знать, специалист Кент в "данных областях" или нет. Ведь даже "специалисты", в вашем понимании, не могут ответить на его вопросы, а вот он смело говорит: "У меня есть теория...", которые, кстати, не могут опровергнуть "специалисты".

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 16:15   #17
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
А вы в школе "броуновское движение" проходили? Ну, чтобы не утверждать, что частицы не сталкиваются.
Нет, не проходил. Знаю из школы, что центробежная сила лишь "разбрасывает". Нарисуйте себе схему, круг и хотя-бы четыре точки и посмотрите куда они полетят, а лучше испытайте на себе. Впрочем, думаю соучастников, увы, не найдется.

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 16:19   #18
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
...Так вот, так мы никогда не прийдем к первооснове, если каждый раз воображать что-то более "основательное", чем мы вообразили себе до этого.
Вот и я о том-же. Давайте вернемся к первооснове. "Остановитесь на путях ваших, и рассмотрите и распросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему. И найдете покой душам вашим." Исаия.

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 19:38   #19
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Вот и я спрашиваю тоже, КТО?

А считаю, что не было программиста. Ну а если и был, то уж точно не такой, как в священном писании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 19:54   #20
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Да ладно-уж. Не будем перебрасываться фразами, типа "сам дурак". Вы-то не нашли Истины и похоже, так и не найдете. Видимо от того, что не там искали.Я, например, с заочным светским образованием. Однако, мой диплом, признан и в Финляндии, о чем имею официальные бумаги. И откуда вам знать, специалист Кент в "данных областях" или нет.
Да просто потому, что у него НЕТ специального образования в данной области. Я не могу понять, как может человек, имея заочное БОГОСЛОВСКОЕ образование, быть специалистом в квантовой физике, биологии, химии, и еще в ряде дисциплин. Просто на сегодняшний момент данные дисциплины требуют знания не просто многих фактов, но и еще многих "вспомогательных" дисциплин, как , например, математика.

Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Ведь даже "специалисты", в вашем понимании, не могут ответить на его вопросы, а вот он смело говорит: "У меня есть теория...", которые, кстати, не могут опровергнуть "специалисты".

Может быть, не "не могут", а не хотят с ним спорить. Вот, например, если какой-то гуманитарий захочет выдвинуть свою теорию в моей области (технической), я тоже не стану с ним спорить и тем более пытаться "опровергнуть" его рассуждения. Поскольку специалистам и так будет понятно, что он несет чушь, а если он при этом меня еще и не понимает, то и спорить с ним невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 19:57   #21
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Нет, не проходил. Знаю из школы, что центробежная сила лишь "разбрасывает". Нарисуйте себе схему, круг и хотя-бы четыре точки и посмотрите куда они полетят, а лучше испытайте на себе. Впрочем, думаю соучастников, увы, не найдется.

Молекулы, если вы еще не знали, находятся в постоянном движении и постоянно сталкиваются между собой, меняя направление своего движения.
Вы вообще в курсе, из чего состоит материя? И как эти частицы между собой взаимодействуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2007, 21:05   #22
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Хотел я заняться изучением творческого наследия "великого ученого" Hovind-a, но меня опередили:
Цитата:
Сообщение от Ray
Его профессия - не ученый. Его профессия - проповедник. Вот, посмотрите, что пишут насчет его образования.

Т.е. дистанционное образование в неаккредитованном университете.

С ним невозможно спорить на профессиональном уровне по причине его недостаточного образования.

"Университет", в котором он обучался, позволяет получить степени магистра и бакалавра в течение нескольких месяцев.

Ну и его школа не вышлет копию его диссертации без его разрешения (что очень странно).

Короче, не думаю, что данный товарищ может считаться профессионалом в науке.
Хотя, найденные мною данные (http://en.wikipedia.org/wiki/Kent_Hovind) вполне объясняют те его ляпы, которые вам указали выше.

Более того, даже многие креационисты считают, что Кент Ховинд дискредитирует креационизм своей глупостью.

Добавлю, все же, для полноты картины.

У меня в коллекции спама (для обучения фильтра) есть вот это:

"A Genuine Univers1ty Degree 1n 4-6 weeks!

Have you ever thought that the only thing stopping you from a great ojb and better pay was a few letters behind you name? Well now you can get them!

BA BSc MA MSc MBA PhD

Within 4-6 weeks! No Study Reqiured! 100% Verifiable!

These are real, genuine degrees that include Bachelors, Masters, MBA and Doctorate Degrees. They are fully verifiable and certified rtanscripts are also available.

Just call the number below.
oYu?ll thank me later?

Call Us Anytime +1 (270) 818-7244 7 days a week 24 7 "

------------------

Т.е. степень доктора философии за 4-6 недель заочно, без занятий... Очень похоже на то, что имеется у "доктора" Hovind. Мда. Наш проповедник ставит его в пример. Тут вспоминается, "скажи мне, кто твой друг (кумир) и я скажу, кто ты". Ну в самом деле, как можно приводить в поддержку своих аргументов всяких неучей с дипломами, которые можно купить...? Человек, который заботится о веских аргументах для дискуссии и желающий достойно защищать свои идеи так врядли поступит.

Я уже показал, что проповедник баптизма совершенно не в курсе популярных (элементарных) статей о горообразовании, движении земных блоков, бытии ракушек и изотопных методов определения возраста горных пород:

http://www.russian.fi/forum/showpos...8&postcount=115

http://www.russian.fi/forum/showpos...8&postcount=114

http://www.russian.fi/forum/showpos...86&postcount=86

http://www.russian.fi/forum/showpos...18&postcount=60

Оппонет же в своих научных изысканиях ссылается на одного средневекового мечтателя и, теперь, еще и на "доктора философии" с сомнительным дипломом, которого даже коллеги по цеху не жалуют. Действительно, матерые аргуметы...


Не видя возможности ответить по существу и желая загладить ляпы, задает все больше вопросов, а когда получает список работ по теме, то заявляет:

"Неужели вы всерьез думаете, что я все это буду читать?"
http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=122

И, далее, там же признается, что "Нет, в английском не силен. "

Чего же тогда затеваете научный спор? И как тогда объяснить ваше "умение добывать информацию", информацию для затеянного вами научного (?) спора:

"Спасибо я в курсе и умею "добывать' информацию."
http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=122

Неужели умение сводится к цитированию псевдоученых?

Вы, автор треда, с ним очень похожи. Хотя бы в том, что неумелыми цитатами и откровенными ляпами дискредитируете свои же идеи...

Позвоните по тому телефону - получите степень доктора философии и уж тогда, как настоящий ученый ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2007, 01:07   #23
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Alex Lan, я вам объясню, почему большинство людей хоть и верят в бога, но считают ваше мировоззрение ошибочным.

Дело в том, что то, что вы пытаетесь здесь пропихнуть, противоречит одной из основных характеристик человека - тяге к знаниям. Человек пытается познать окружающий мир, собирая о нём информацию по крупинкам и выстраивая теории по ниточкам, часто меняя свои логические выводы и полностью перестраивая теорию. Подобно тому как неприемлимым для человека считается принять на веру все теоремы геометрии, неприемлимым для большинства также будет и креатионизм. Нельзя просто так плюнуть на необходимость думать и поверить в то, что некая личность со сверхспособностями в один (или шесть) прекрасный день всё создала. Пусть лентяи этой философией пользуются, которым достаточно простых ответов вроде "на то воля Аллаха" на вопросы "почему".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2007, 17:56   #24
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Мне понравилось вот это

Вопрос от uusisuomalainen

... Сейчас вообще для определения возраста излучаемого света используется достаточно точный метод - метод анализа так называемого красного смещения в спектре данного излучения, и дистанция до многих отдалённых звёзд, подсчитанная таким методом, оказалась того же порядка, что и была давным давно предсказана теоретически. Глупо подвергать сомнению скорость света, а значит, глупо утверждать, что свет от данных звёзд дошёл за 6000 лет или меньше..

Ответ Alex Lan:

Откуда вы взяли, что неразумно? Где-то вот прочитал, что подергли кости слона, изотопному анализу и результат показал, сотни тысяч лет возраста. Вот и вся наука.

Прием: Подмена одного вопроса другим, поскольку по сути сказать нечего

Смысл ответа: Вся наука по сути - фикция.
Тем не менее данные науки, используемые Alex Lan для аргументации собственных идей такому сомнению почему-то не подвергаются.

Вывод: Фикцией является только та наука которая не поставляет аргументов креационизму.

Замечание: собственно вопрос остался без ответа, поскольку радиоуглеродный метод никакого отношения к спектральному анализу свечения звезд не имеет .

Последнее редактирование от ViVo : 13-01-2007 в 16:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2007, 08:52   #25
TimurGlamur
Спящий
 
Аватар для TimurGlamur
 
Сообщений: 29
Проживание: helsinki
Регистрация: 12-01-2007
Status: Offline
"Если подставить к аквариуму ухо то услышишь подобные глупости"
Сократ (за два дня до полного маразма)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2007, 17:23   #26
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TimurGlamur
"Если подставить к аквариуму ухо то услышишь подобные глупости"
Сократ (за два дня до полного маразма)

Ага. Древние греки были знатными аквариумистами. Аквариум стоял в каждом доме.
А уж без телевизора вообще жизни не предстваляли.

Последнее редактирование от Ray : 12-01-2007 в 17:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 10:55   #27
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
А считаю, что не было программиста. Ну а если и был, то уж точно не такой, как в священном писании.
Тогда какой, если-уж точно не "такой"?

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 11:08   #28
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Да просто потому, что у него НЕТ специального образования в данной области. Я не могу понять, как может человек, имея заочное БОГОСЛОВСКОЕ образование, быть специалистом в квантовой физике, биологии, химии, и еще в ряде дисциплин. Просто на сегодняшний момент данные дисциплины требуют знания не просто многих фактов, но и еще многих "вспомогательных" дисциплин, как , например, математика..
Возможно вы знаете такого человека, разбирающегося во всех этих дисциплинах? Я таковых не знаю, поскольку таких специалистов во всем просто нет. Только вот, все эти дисциплины, не могут ответить на поставленные вопросы, а как известно, чтобы что-то утверждать, нужно иметь ответы, подтверждающие эту теорию.
Цитата:
Сообщение от Ray
Может быть, не "не могут", а не хотят с ним спорить. Вот, например, если какой-то гуманитарий захочет выдвинуть свою теорию в моей области (технической), я тоже не стану с ним спорить и тем более пытаться "опровергнуть" его рассуждения. Поскольку специалистам и так будет понятно, что он несет чушь, а если он при этом меня еще и не понимает, то и спорить с ним невозможно.
Ну это как-то по-детски "не хотят", скорее все гораздо прозаичнее НЕ МОГУТ, не ответить, не опровергнуть и не стоит придумывать, вроде того "специалистам... и так понятно...". Любой из них хотел-бы опровернуть, т. к. это и деньги и слава на весь мир, но увы.

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 11:12   #29
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Молекулы, если вы еще не знали, находятся в постоянном движении и постоянно сталкиваются между собой, меняя направление своего движения.
Вы вообще в курсе, из чего состоит материя? И как эти частицы между собой взаимодействуют?
А вы вообще в курсе, что есть центробежная сила? В пространстве-же они движутся действительно хаотично и сталкиваясь, но вот если к ним приложить центробежную силу, будет все по-другому.
Ну если вам известно из чего состоит материя, то ответьте, разум это материя?

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 11:33   #30
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Alex Lan, я вам объясню, почему большинство людей хоть и верят в бога, но считают ваше мировоззрение ошибочным.
Интересно, где это вы на форуме нашли верующих в Бога, тем более большинство. Покажите хоть пару таких. Я буду только рад.
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Дело в том, что то, что вы пытаетесь здесь пропихнуть, противоречит одной из основных характеристик человека - тяге к знаниям.".
Нисколько не противоречит. Тяга к знаниям, заложена в человеке от начала.
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Человек пытается познать окружающий мир, собирая о нём информацию по крупинкам и выстраивая теории по ниточкам, часто меняя свои логические выводы и полностью перестраивая теорию.".
Человек пытается познать мир и это хорошо, кто-же с этим спорит? Жаль правда, что эти его теории, часто рушатся до основания и их приходится полностью перестраивать. Может это от того, что слишком упрямо отвергает Создателя?
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Подобно тому как неприемлимым для человека считается принять на веру все теоремы геометрии, неприемлимым для большинства также будет и креатионизм. ".
Однако, почему-то считается принять на веру теорию эволюции, считается приемлимым, когда даже сам Дарвин, в конце своего пути, усомнился. Просто об этом учебники не пишут.
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Нельзя просто так плюнуть на необходимость думать и поверить в то, что некая личность со сверхспособностями в один (или шесть) прекрасный день всё создала. Пусть лентяи этой философией пользуются, которым достаточно простых ответов вроде "на то воля Аллаха" на вопросы "почему".
А никто и не плюет, на необходимость думать и как можно поверить в то, что все создалось в результате какого-то взрыва? Таковых даже лентяями, назвать трудно.

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 11:39   #31
Alex Lan
Registered User
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Замечание: собственно вопрос остался без ответа, поскольку радиоуглеродный метод никакого отношения к спектральному анализу свечения звезд не имеет .
Но и мой вопрос остался без ответа, каким образом, изотопный анализ костей слона, показал сотни тысяч лет возраста?

-----------------
удалено администрацией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 12:04   #32
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
А вы вообще в курсе, что есть центробежная сила? В пространстве-же они движутся действительно хаотично и сталкиваясь, но вот если к ним приложить центробежную силу, будет все по-другому.
Ну если вам известно из чего состоит материя, то ответьте, разум это материя?

Зашибись! То есть, по-вашему, если к какому-либо телу (состоящему, естественно, из молекул) приложить центробежную силу, то молекулы перестанут сталкиваться и разлетятся по направлению "от центра"?
Ясно! Вот они, плоды заочного образования.

А разум - это скорее понятие философское. Ну а высшая нервная деятельность действительно имеет под собой вполне материальную основу.

Последнее редактирование от Ray : 16-01-2007 в 12:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 12:09   #33
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Ну это как-то по-детски "не хотят", скорее все гораздо прозаичнее НЕ МОГУТ, не ответить, не опровергнуть и не стоит придумывать, вроде того "специалистам... и так понятно...". Любой из них хотел-бы опровернуть, т. к. это и деньги и слава на весь мир, но увы.

Какая уж слава - спорить с неучем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 12:11   #34
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А вообще, Алекс Лан. Чего же вы ... насчет своего диплома по изучению металлов и "научной работы", если вы даже не в курсе, из чего состоит вещество? И не имеете ни малейшего понятия о движении частиц.

Последнее редактирование от matematik : 16-01-2007 в 18:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 18:01   #35
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Какая уж слава - спорить с неучем?


Прошу говорить вежливее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 19:47   #36
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Но и мой вопрос остался без ответа, каким образом, изотопный анализ костей слона, показал сотни тысяч лет возраста?


Вот тут то как раз никакой загадки нет. И виноват, строго говоря, вовсе не метод, в основе которого лежит на самом деле, замечательная (и реально работающая!) идея.

Вся проблема не в методе, а в том что в последние лет 80 человечество, играясь с ядреными бомбами, захоронением ядерных отходов и т п штуками медленно но верно засрало радионуклидами довольно большие площади. Так вот, если образец для радиоуглеродного анализа так или иначе находился в месте с повышенным радиоактивным фоном, то тогда концентрация изотопа углерода может значительно отклоняться, отсюда и ошибки.

Про эту проблему давно известно, причем нашли ее и ее причины не с помощью божественного откровения и не по наущению святых отцов, а сами же ученые, и сами же они разработали калибровочные шкалы, помогающие в большинстве случаев снизить погрешность до минимума. Наконец, радиоуглеродный анализ не является единственным источником знаний в палеонтологии

Последнее редактирование от ViVo : 17-01-2007 в 20:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 20:26   #37
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray Может быть, не "не могут", а не хотят с ним спорить.


Цитата:
Сообщение от Alex Lan
.... Ну это как-то по-детски "не хотят", скорее все гораздо прозаичнее НЕ МОГУТ, не ответить, не опровергнуть и не стоит придумывать, вроде того "специалистам... и так понятно...". Любой из них хотел-бы опровернуть, т. к. это и деньги и слава на весь мир, но увы.


Гы, помните анекдот про "Неуловимого Джо"? Если нет, то суть там в том, что Джо никто не может поймать потому что он нафиг никому не нужен

Понимаете, это не потому что "не могут", просто если ученые бросят свою работу и начнут, например, опровергать всякую хрень, печатаемую, скажем в каких-то псевдонаучных изданиях, типа газеты "аномалия" или на страницах интернета, то развитию науки и технологии тогда приедет кирдык. Всяческих таких псевдоумных" теорий - тысячи.

За ученых вы не волнуйтесь! Самые жестокие критики научных теорий - сами же ученые. Это однако не мешает развитию науки, и никакого кризиса не создает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 21:34   #38
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
Прошу говорить вежливее

Попрошу читать повнимательнее, прежде чем раздавать замечания.

Данная моя реплика относилась к следующему абзацу:

Ну это как-то по-детски "не хотят", скорее все гораздо прозаичнее НЕ МОГУТ, не ответить, не опровергнуть и не стоит придумывать, вроде того "специалистам... и так понятно...". Любой из них хотел-бы опровернуть, т. к. это и деньги и слава на весь мир, но увы.

Если посмотришь контекст, то увидишь что данная реплика относилась к тому, что ученые не хотят спорить с этим неучем Кентом Ховиндом, поскольку никакой славы это им не принесет. А то, что Ховинд неуч, это никакое не оскорбление. Это факт. Об этом говорят даже его коллеги-креационисты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 13:07   #39
TimurGlamur
Спящий
 
Аватар для TimurGlamur
 
Сообщений: 29
Проживание: helsinki
Регистрация: 12-01-2007
Status: Offline
Возраст Земли равен количеству обитаемых тварей в аквариуме делённых на вместимые литры в квадрате, плюс жабры озёрного рака.
Сократ (утро дня наступления маразма)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 15:20   #40
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
"Неуловимый Джо" - это часто публикующийся в средствах массовой информации специалист, который при рассмотрении несовпадающих с мнением его оппонентов дискуссионных положений, излагая в отношении них свои мнения, не приводит четких и конкретных определений используемых им понятий и обоснованных в необходимой и достаточной степени доказательств сделанных выводов и утверждений, а также не иллюстрирует никакими примерами своей позиции, в связи с чем его "никто не ловит", однако вовсе не потому, что он никому не нужен, а потому, что "поймать" его в целях конструктивной критики в неаргументированных статьях просто не за что, и поэтому практически невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 00:21   #41
TimurGlamur
Спящий
 
Аватар для TimurGlamur
 
Сообщений: 29
Проживание: helsinki
Регистрация: 12-01-2007
Status: Offline
Ja nichego ne znaju !
Sokrat...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 06:01   #42
ArtemB
Registered User
 
Аватар для ArtemB
 
Сообщений: 831
Проживание:
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Был такой человек, который не видел противоречий между наукой и религией,
да нет уже его на этом свете, я об Александре Мене говорю. Умный был человек...


А - я знаю лично одного - редкого ума человек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 06:06   #43
ArtemB
Registered User
 
Аватар для ArtemB
 
Сообщений: 831
Проживание:
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Видеолекции Кена Ховена, человека ...

http://www.blagovam.org/Other/index.asp?q=f&f=%2FVideo


"The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 09:37   #44
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Alex Lan!

Предлагаю после изучения моего пожелания в теме "Окаменелости и эволюция" (http://www.russian.fi/forum/showthr...7413#postst op) изучить еще работы видного хронологиста академика Фоменко. Он отводит всей истории человечества не более 10 тыс. лет. И у него на это многие тома "доказательств". Вы, я думаю, с ним сработаетесь.

Все с тем же уважением
Всеволод Борисов,
Москва
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 20:59   #45
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
"Правоохранительные органы Саратовской области выдворили из страны четверых иностранных граждан, являющихся членами религиозной секты "Поместная церковь"(The Local Church), сообщает "Интерфакс". Американка, малазиец и двое граждан Украины были задержаны еще в середине января 2006 года вместе с одним российским гражданином.
...
Учение секты изложено в так называемой "возрожденной" версии Нового Завета. "Поместная церковь" не имеет духовенства как такового. Определения этой организации даются разные: от "маргинальная протестантская секта" до "тоталитарная секта с элементами оккультизма и четко разработанными методами контролирования сознания своих адептов".
http://lenta.ru/news/2007/02/05/church/_Printed.htm

Вот тут еще целый труд о сектах:

Сектоведение. Тоталитарные секты.
Опыт систематического исследования
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/b...s/contents.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно