Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-07-2009, 19:49   #1
Pit77
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Удаление молочных зубов у щенков

моей чихуашке 6 месяцев,нижние клыки почти выросли,а молочные еще не выпали.кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,что делать?сколько примерно в клинике стоит удаление молочных зубов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 22:22   #2
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
У нас питомник чихуа, чишек восемь штук и каждой собачке мы удаляли молочные клыки, примерно в возрасте 6 месяцев. Это необходимо делать, т.к. если не удалить вовремя, - то испортится прикус. Всегда удаляем под наркозом, никогда никаких проблем не было, врачи у нас супер. Вообще удалять молочные клыки положено тогда, -когда новые клыки выросли наполовину. Стоит эта процедура где-то 100 евро, может подороже.
И всем щенкам ,купленным у нас, мы также рекомендовали удалять клыки вовремя. Удаление клыков и у них прошло отлично в свое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 22:29   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pit77
моей чихуашке 6 месяцев,нижние клыки почти выросли,а молочные еще не выпали.кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,что делать?сколько примерно в клинике стоит удаление молочных зубов?

А они даже не шатаются? Если шатаются, то можно попробовать самим их расшатывать аккуратно. У нас тоже коренные клыки выросли раньше, чем выпали молочные, но молочные уже шатались и в итоге выпали сами. Правда, у нас не чихуа-хуа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 23:12   #4
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Я специально возила своих в Питер, чтобы удаляли без наркоза, под местной анастезией-"пшикалкой".

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 23:12   #5
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Особенности той-пород, к коим относятся и чихуа, в том, что у них смена клыков редко происходит самостоятельно. Поэтому заводчики чихуа настоятельно рекомендуют не ждать, когда выпадут молочные клыки, они могут и в год сидеть плотно, -а удалять во время. Если посмотреть на удаленный клык- то увидите очень длинный корень, который порой длиннее чем сам клык, вот поэтому лучше обратиться к специалисту, иначе можно обломать клык, и корень останется в десне. Особенно, если собака выставочная, то прикус важное имеет значение, да и на выставке собаку с зубами в два ряда эксперт попросит и с ринга, и самой собаке лишние зубы тоже не в радость. У крупных пород таких проблем с зубами практически не возникает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2009, 00:20   #6
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
у меня американский кокер и тоже пришлось удалять( под наркозом) зубки шатались,но все-равно не хотели вылезать, стоило 125 евро, сама операция прошла хорошо, но я была в шоке когда по приезду домой из клиники мы обнаружили ,что катетор с лапки не сняли(((( клиника частная и с хор. репутацией, но неприятно было.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 12:06   #7
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Удаление зубов у кошки

Наш котик заболел, началось все с мочекаменной болезни. Не мог пописять, отнесла его в ветеринарку, нашли кристаллы и инфекцию в мочевом пузыре. Там все промыли, выписали антибиотики и еду специальную Royal Canin Urinary S/O.

Через три дня ситуация повторилась, сидит на лотке, но ничего не выходит. Отнесла его опять, поставили катетер на три дня, и еще ввели ему вводу под кожу в живот, о чем нам не сказали!!!!. По приходу домой, я заметила, что у него живот волочится по полу, подумала, что катетер не работает и это мочевой пузырь так увелчилися. Пришлось ехать в 2 часа ночи на такси в скорую. Там все посмотрели, сказали, что это вода. (Тоже классно, вышло все это в 250 е. Только из-за того, что они не сказали о том, что ввели воду под кожу.)

Через три дня снимали катетер, под наркозом его кастрировали вдобавок и проверили зубы. А так же понаблюдали за ним целый день, как ходит в туалет. Сказали, что еще есть инфекция и антибиотики мы продолжили.
И сказали, что нужно удалить как минимум 6 зубов, ибо у него пошла какая-то болезнь, не могу сейчас назвать. Но, что у него повыпадают все зубы в течение жизни. Какая-то инфекция что-ли. Сказали, что у шотландцев часто такое бывает. И стоимость удаления 700-1000 евро. Отправили нас домой, сказали прийти через неделю, посмотрят на ситуацию с мочевым, возьмут анализы.

Взяли анализы, пока что было немного крови в моче, но ситуация лучше. Сказали, что на этой же недели ему хотят опять ставить наркоз, для того, чтоб промыть мочевой (ЗАЧЕМ???) и как раз могут удалить зубы. У меня таких уже денег нет, мы отдали за две недели болезни уже 1500 евро. Я думала, отвезти его в Выборг и удалить зубы там. Все с проездом на Аллегро стоило бы максимум 300 е. Муж паникует, говорит, что кот умрет, если ему зубы не вырвать.
И вот я не могу понять этих врачей, зачем ему опять ставить наркоз, для промывания мочевого и удаления зубов на этой недели или макисмум в понедельник. Кот сейчас активен, писает нормально. Курс антибиотиков продолжается до середины следущей недели. Доктора сказали, что хорошо удалить сейчас зубы, чтоб он не пил повторный курс антибиотиков перед удалением (10 дней)..

Но как я уже написала, у нас попросту нет денег СЕЙЧАС удалять ему зубы за 1000 евро. Скоро пойду в клинику просить все анализы распечатанные и т.д. Вам не кажется, что это уже какой-то развод? Котику бы отдохнуть от наркоза и долечить свой мочевой, зачем зубы уже сейчас удалять. Может отдохнуть от наркоза хоть немного?

И еще вопрос, как делается паспорт ЕУ для вывоза кота в Выборг, к примеру? И нужно ли обновлять прививку от бешенства? Делали чуть больше года назад.

Спасибо

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 12:09   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Вчера у знакомой собаки вырвали зуб за 1200 Евро О_о в Хелсинки. В Выборге такое стоит от 600 рублей. Откуда такая разница в ценах?

А вашей кошке здоровья и действительно дешевле съездить в Выборг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 12:14   #9
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вчера у знакомой собаки вырвали зуб за 1200 Евро О_о в Хелсинки. В Выборге такое стоит от 600 рублей. Откуда такая разница в ценах?

А вашей кошке здоровья и действительно дешевле съездить в Выборг

жесть, может сложное удаление было. Но видишь, тут врачи говорят, что нужно удалить сейчас, чтоб наркоз второй скоро не ставить, хотя я не понимаю зачем ему сейчас ставить наркоз опять. Он даже свои антибиотики второй курс не пропил до конца. и не успею все оформить для Выборга на этой следущей недели..
Через месяц хотяб... просто мне кажется уже разводят, неужели подождать нельзя.
Не хотят еще ласку делать, т.е. нет такой опции. И откуда взять такие деньги. Я же студентка, немного подрабатываю. За две недели уже отдали 1500, а они как будто этого не понимают там.

В Университетской ветклинике дешевле удалять зубы, но первая запись только на февраль.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 12:17   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
жесть, может сложное удаление было.


Может и сложное но нам сразу озвучили минимальная цена удаления 600 Евро. Т.е. простой случай стоит 600. Тоже дофига

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 12:19   #11
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Может и сложное но нам сразу озвучили минимальная цена удаления 600 Евро. Т.е. простой случай стоит 600. Тоже дофига

ну это очень дорого, как будто у лошади удаляют. У котов дешевле, около 130-200 за зуб..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 14:55   #12
evvita
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 10-01-2013
Status: Offline
За прием и процедуры при мочекаменной болезни заплатила 210 ев в Эспоо. А удалять 3 клыка ездили в Эстонию. Не помню сколько (еще в кронах), но что то ооочень не дорого платили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 15:35   #13
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Я бы на вашем месте позвонила и проконсультировалась у другого ветеринара на вопрос можно ли котейку вести в Выборг. И по возможности везти пушистика туда. Здесь действительно очень дорого.

Выздоравливайте скорее!


ПС: я 5 лет назад в Тиккурила кошке делала чистку зубов (сильный камень, был риск что потом прийдется зубы удалять), тоже отдала 200 евро за эту процедуру. Процедура проводилась под наркозом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 16:15   #14
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
сказали. что необходимо удалять сейчас.. записались на вторник. Сказали, что он мучается и ему сложно есть даже. Все таки клиника хорошая и по отзывам тоже, а вот другие типа Унивет и Анимаги плохие, отзывы ужасные и цены высокие. Когда ходили в Анимагу и Унивет за зубы ничего не сказали, а это у него уже давно(

мы вот уже отдали 1500 за мочекаменную и лечим инфекцию, много раз ходили на прием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 16:16   #15
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evvita
За прием и процедуры при мочекаменной болезни заплатила 210 ев в Эспоо. А удалять 3 клыка ездили в Эстонию. Не помню сколько (еще в кронах), но что то ооочень не дорого платили

а как кот перенес поездку в Эстонию?
Мой кот машины не любит, только электрички нормально переносит.. плавать тоже не пробовали

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 19:14   #16
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А почему у вас кот не был раньше кастрирован?
Кастрацию желательно проводить уже после 8 месяцев.
И чем вы раньше кормили кота? Просто интересно знать, чем лучше кормить кошек, чтобы предотвратить мкб?


Цитата:
Сообщение от Amanita M
сказали. что необходимо удалять сейчас.. записались на вторник. Сказали, что он мучается и ему сложно есть даже. Все таки клиника хорошая и по отзывам тоже, а вот другие типа Унивет и Анимаги плохие, отзывы ужасные и цены высокие. Когда ходили в Анимагу и Унивет за зубы ничего не сказали, а это у него уже давно(

мы вот уже отдали 1500 за мочекаменную и лечим инфекцию, много раз ходили на прием.
 
Old 30-12-2015, 19:26   #17
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Если кот ест сейчас нормально, то можно попробовать ему накладывать на зубы специальный гель (в зоомагазинах продается). Называется Enzymatic toothpaste серии Virbac
Он предохраняет от образования камней и предотвращает воспаление десен. Гель нужно накладывать периодически.


http://www.tassuliinin.auttaa.fi/33
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 19:30   #18
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Но для этого коту нужно иметь ветеринарный паспорт, все необходимые прививки и микрочип. Иначе они его не смогут провезти через границу. Ни туда, ни обратно.

Цитата:
Сообщение от Laska_L
Я бы на вашем месте позвонила и проконсультировалась у другого ветеринара на вопрос можно ли котейку вести в Выборг. И по возможности везти пушистика туда. Здесь действительно очень дорого.

Выздоравливайте скорее!


ПС: я 5 лет назад в Тиккурила кошке делала чистку зубов (сильный камень, был риск что потом прийдется зубы удалять), тоже отдала 200 евро за эту процедуру. Процедура проводилась под наркозом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 19:44   #19
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
МЫ тут кастрировали трехлетнего котика.

Получили,расписались. И с рекомендациями-- зубной камень,типа почистить надо бы.. еще там чего надо Бы..

развод,чистой воды. Они,что,зачем ему зубы разглядывали,яицы отрезая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 21:18   #20
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
А почему у вас кот не был раньше кастрирован?
Кастрацию желательно проводить уже после 8 месяцев.
И чем вы раньше кормили кота? Просто интересно знать, чем лучше кормить кошек, чтобы предотвратить мкб?

)))) вообще-то это не от еды появляется, никому неизвестно почему именно появлется. Но чаще всего появляется у котов.
Вы очень смешная, на одном случае трактат научный напишите? Все же дебилы, никак не понимают, почему они появляются. А вы тут сходу все определите)))))
Кормили жидкими кормами Applaws и куриными грудками вареными. Самая дорогая еда у него всегда была. Т.к. от другой у него понос. (В морозике щас купила Complete Meal замороженное мясо курицы и телятины, в зоомагаизнах продается)
Мы за его здоровье всегда переживали и будем переживать. Прежде чем написать подобный комментарий, подумайте головой. Мы уже две недели ходим по больницам и переживаем сильно. Поэтому он еще живой, очень многие не сразу несут котов в больницу, и коты умирают.
А чтоб предотвратить можно давать уринари роял канин или хиллс c/d иногда курсами. Пока смотрю варианты как самой сделать правильный PH еды, чтоб не давать этот роял


Не хотели кастрировать, вопросы?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 30-12-2015, 21:20   #21
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
МЫ тут кастрировали трехлетнего котика.

Получили,расписались. И с рекомендациями-- зубной камень,типа почистить надо бы.. еще там чего надо Бы..

развод,чистой воды. Они,что,зачем ему зубы разглядывали,яицы отрезая?

нашему сделали рентген пока был под наркозом, когда ему катетер ставили.
Конечно разглядывали))) это хорошие врачи тогда

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 21:37   #22
evvita
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 10-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а как кот перенес поездку в Эстонию?
Мой кот машины не любит, только электрички нормально переносит.. плавать тоже не пробовали



Мой всегда спокойно на всех видах транспорта катался. Сейчас ему уже 13 лет. На пароме в машине оставляем, в клетке. Что хорошо, так это то что в Эстонию паспорт на него не нужно делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 21:38   #23
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evvita
Мой всегда спокойно на всех видах транспорта катался. Сейчас ему уже 13 лет. На пароме в машине оставляем, в клетке. Что хорошо, так это то что в Эстонию паспорт на него не нужно делать

а есть вообще паспорт у кота?
У нашего только чип и русский паспорт.. В прошлом году из Питера везла

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 21:49   #24
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
нашему сделали рентген пока был под наркозом, когда ему катетер ставили.
Конечно разглядывали))) это хорошие врачи тогда


так это ж развод на деньги. под наркозом мои котэ были тоже не раз,а на рентген я как-то несогласная ,если не договаривались

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 22:03   #25
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
так это ж развод на деньги. под наркозом мои котэ были тоже не раз,а на рентген я как-то несогласная ,если не договаривались

ну не знаю, я обрадовалась, что за одно и зубы посмотрели. Вот в Анимаги ходили к окулисту за 150 е, который НИЧЕГО не сделал. И сказал, а чтоб зубы только ПОСМОТРЕЛ зубной, нужно еще раз записаться и заплатить евро так 150, а если рентген еще захотим, то +...

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 22:17   #26
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну не знаю, я обрадовалась, что за одно и зубы посмотрели. Вот в Анимаги ходили к окулисту за 150 е, который НИЧЕГО не сделал. И сказал, а чтоб зубы только ПОСМОТРЕЛ зубной, нужно еще раз записаться и заплатить евро так 150, а если рентген еще захотим, то +...


я ж и говорю,развод любителей животных на деньги.

у меня и у всех моих подруг в СССРЕ котики были. без прививок,без врачей,померли своею смертью от старости в 16 лет. у мамы моей котик 17 лет прожил у ветеринара ни разу не был. одно но,не ели советские котики искуственный корм,его не было. рыбку,перловку,мясо,курицу..

у меня кот здесь - 8 лет,ходили к врачам,когда его машина переехала,400 евро за наркоз,рентген,вправление одной лапы,атибиотики.. вторую лапу оперировать за 1000 не стали,оклемался котик,четыре года без операции живет. всем довольный.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2015, 22:51   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У городского ветеренара дешевле. Я не знаю зубы там вырывают, было бы логично что вырывают.

http://www.vantaa.fi/asuminen_ja_ym...et/elainlaakari
 
Old 30-12-2015, 22:57   #28
evvita
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 10-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а есть вообще паспорт у кота?
У нашего только чип и русский паспорт.. В прошлом году из Питера везла



Паспорт есть и чип тоже. Когда в Фи везла из Эст. Но с тех пор ни чего не обновляла и ни где его не спрашивали, даже когда здесь в ветеринарку обращалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 00:06   #29
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Собственно, вопрос был к тому, чтобы самим на те же самые грабли не наступать.
МКБ - хроническое заболевание. Кормить котика теперь желательно только лечебными ветеринарными диетами (как вы и указали).

Повышенное содержание протеина в корме при МКБ не желательно.
Равно, как и мясо телятины. Телятина содержит очень высокий уровень мочевой кислоты, которая не усваивается кошкой, а накапливается в её организме.

Просто удивило, что у молодого кота зубы больные. Это бывает от нехватки в рационе твердой пищи и необходимых минералов.

Научный подход к кастрации кошек и собак (чтобы вы особенно не расстраивались):

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=423

Спасибо за ответ.

Любой опыт "владения котами" всегда полезен для остальных владельцев.
Желаю вашему любимцу оздоровиться.




Цитата:
Сообщение от Amanita M
)))) вообще-то это не от еды появляется, никому неизвестно почему именно появлется. Но чаще всего появляется у котов.
Вы очень смешная, на одном случае трактат научный напишите? Все же дебилы, никак не понимают, почему они появляются. А вы тут сходу все определите)))))
Кормили жидкими кормами Applaws и куриными грудками вареными. Самая дорогая еда у него всегда была. Т.к. от другой у него понос. (В морозике щас купила Complete Meal замороженное мясо курицы и телятины, в зоомагаизнах продается)
Мы за его здоровье всегда переживали и будем переживать. Прежде чем написать подобный комментарий, подумайте головой. Мы уже две недели ходим по больницам и переживаем сильно. Поэтому он еще живой, очень многие не сразу несут котов в больницу, и коты умирают.
А чтоб предотвратить можно давать уринари роял канин или хиллс c/d иногда курсами. Пока смотрю варианты как самой сделать правильный PH еды, чтоб не давать этот роял


Не хотели кастрировать, вопросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 00:11   #30
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Так все равно ведь, если вы поедете в Выборг, то нужно за 20 дней до выезда делать прививки и пр....



Цитата:
Сообщение от Amanita M
а есть вообще паспорт у кота?
У нашего только чип и русский паспорт.. В прошлом году из Питера везла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2015, 00:13   #31
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я думаю, что зубы больные у него с детства, и у него проблемы с прикусом
Телятину может и можно давать, если добавить пару ягод клюквы или брусники. В рояле уринари тоже телятина и курица, но регулируют чем-то PH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 18:34   #32
olenka_cm
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 01-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я думаю, что зубы больные у него с детства, и у него проблемы с прикусом
Телятину может и можно давать, если добавить пару ягод клюквы или брусники. В рояле уринари тоже телятина и курица, но регулируют чем-то PH

На самом деле причин, почему у кота проблем с зубами - множество
Это может быть и кариес, и парадонтит и просто нехватка каких то микроэлементов, которые не удалось получить в молодости. А вообще, думаю начинающиеся проблемы можно классифицировать по каким либо параметрам. Ну скажем, кровоточение десен явный признак начинающейся проблемы. Отказ от еды так же является сигналом, что с зубками проблема. Жаль не всегда удается распознать проблему вовремя, так сказать идентифицировать ее только в зачатке.

Последнее редактирование от Турбо_Дед : 01-02-2016 в 21:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 19:02   #33
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
мы ему уже удалили 6 зубов.
Вроде все ок, заживают нормально
очень много ест сейчас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно