Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 02-02-2010, 17:20   #1
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Удаление родинки - где лучше?

Добрый день, наши форумские врачи и просто знающие люди!

Очень нужен совет - как попасть на прием в онкологическую клинику в Хельсинки ?

Вообщем вот такая штука - родинка меняется на глазах (ну в смысле сама родинка на руке), мне не нравится, рак кожи видела, волноваться причины есть.
Терапевт говорит - надо удалить, ну и соответствено анализ потом.

Но мне не хочется доверять удаление родинки просто терапевту, хочется в специальную клинику удаляться. Есть такая в Хельсинки или окресностях? И как попасть?

Сасибо большое заранее за совет !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 17:54   #2
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MASHA
Добрый день, наши форумские врачи и просто знающие люди!

Очень нужен совет - как попасть на прием в онкологическую клинику в Хельсинки ?

Вообщем вот такая штука - родинка меняется на глазах (ну в смысле сама родинка на руке), мне не нравится, рак кожи видела, волноваться причины есть.
Терапевт говорит - надо удалить, ну и соответствено анализ потом.

Но мне не хочется доверять удаление родинки просто терапевту, хочется в специальную клинику удаляться. Есть такая в Хельсинки или окресностях? И как попасть?

Сасибо большое заранее за совет !


В онкологических клиниках не занимаются удалением родинок.
Как раз обычный врач в тервеюскескусе удаляет, так что опыт у них есть. Потом пошлют на гистологическое исследование, скажут результат.
Можете пойти в любую частную клинику и попросить, чтобы удалил хирург, но, честно говоря, смысла не вижу. Если там будет рак- пошлют вас дальше к специалистам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 17:59   #3
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Спасибо, Эмми.
То есть это правда не трудное дело, и не должно быть никаких осложнений от плохо удаленной родинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:05   #4
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня очень большой жировик был на брови, удалил кожный врач в Диакоре лазером за пять минут, даже больно не было, воняло только горелым!
Правда от работы было бесплатно, поэтому цен не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:05   #5
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MASHA
Спасибо, Эмми.
То есть это правда не трудное дело, и не должно быть никаких осложнений от плохо удаленной родинки?

http://www.magnoliaclinic.net/index.php?id=rodinki

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:10   #6
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Спасибо всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:14   #7
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MASHA
Спасибо, Эмми.
То есть это правда не трудное дело, и не должно быть никаких осложнений от плохо удаленной родинки?


Она у вас большая ? Дело-то совсем не трудное.
Но осложнения могут случайно быть и у очень хорошего хирурга.
У меня самой была не очень большая родинка на руке выше локтя, сама себе удалить не могла. Перебрав в уме всех коллег, кому могла б довериться, доверилась опытному коллеге и хорошему приятелю. Он так старался, так старался удалил родинку с хорошим запасом близлежащий тканей, обезболивание сделал без адреналина, тоже из лучших побуждений, наложил несколько швов, кажется 3 , но когда снимали швы, рана разошлась, не успев зажить и воспалилась. Потом другой хороший приятель заново зашивал и лечили воспаление.

И все опытные были, и делов-то на 5-10 минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:23   #8
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Почему это в онкологической клинике не удаляют? Очень даже удаляют, например у нас в Тампере, и даже по цене в 2 раза дешевле чем в том же Мехиляйнене...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:26   #9
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Почему это в онкологической клинике не удаляют? Очень даже удаляют, например у нас в Тампере, и даже по цене в 2 раза дешевле чем в том же Мехиляйнене...


Ой, а подскажите, пожалуйста, как Ваша клиника называется, может у нее есть брат-близнец тут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:29   #10
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Она у вас большая ? Дело-то совсем не трудное.
Но осложнения могут случайно быть и у очень хорошего хирурга.
У меня самой была не очень большая родинка на руке выше локтя, сама себе удалить не могла. Перебрав в уме всех коллег, кому могла б довериться, доверилась опытному коллеге и хорошему приятелю. Он так старался, так старался удалил родинку с хорошим запасом близлежащий тканей, обезболивание сделал без адреналина, тоже из лучших побуждений, наложил несколько швов, кажется 3 , но когда снимали швы, рана разошлась, не успев зажить и воспалилась. Потом другой хороший приятель заново зашивал и лечили воспаление.

И все опытные были, и делов-то на 5-10 минут.


Она у меня маленькая совсем, мне просто не нравтся, как она себя ведет сейчас.
Про швы, которые могут разойтись я знаю, и не очень волнуюсь по этому поводу, у меня так и было с жировиком уже. Но почему-то я помню, что именно с удалением родинок, особенно вот подозрительно меняющихся, связаны какие-то трудности и опасности, и что надо, чтобы именно специалист смотрел на них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 18:35   #11
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Ой, а подскажите, пожалуйста, как Ваша клиника называется, может у нее есть брат-близнец тут?

Брат есть, проверила уже.. Набираете в Гугле syöpäyhdistys helsinki, и все находите.. Там же кстати на месте берут анализы на качество..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 01:11   #12
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
http://www.euromed.fi/ru/luomenpoisto

вот тут очень хорошо удаляют, потом почти не видно шрама,и ни в коем случае не удаляйте в Тервеускескусе, очень не эстетично смотрится шрам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 07:59   #13
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
ihoakatemia.fi

там и врач по русски говорит, Уйбу, она эстонка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 09:30   #14
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Спасибо Тенька и Гиа!

Я подумаю. Но я не шрамов боюсь, у меня другая задача - чтобы врачи сделали гистологический анализ. Посему вроде удаление лазером не подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 12:40   #15
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gia
хттп://щщщ.еуромед.фи/ру/луоменпоисто

вот тут очень хорошо удаляют, потом почти не видно шрама,и ни в коем случае не удаляйте в Тервеускескусе, очень не эстетично смотрится шрам.

+1
и дешевле всего. И гистологический анализ там можно сделать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 12:46   #16
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
девочки, вроде как ОФФ : а что в "поликлинике" не делают "автоматом" анализ?


и , Кать, ты не знаешь случаем- почему ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 12:59   #17
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
девочки, вроде как ОФФ : а что в "поликлинике" не делают "автоматом" анализ?



Я поняла, что делают, "автоматом", но только после удаления.
Им же все равно для анализа надо кусочек отковырнуть - так лучше сразу всю родинку, я так понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 13:04   #18
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от MASHA
Я поняла, что делают, "автоматом", но только после удаления.
Им же все равно для анализа надо кусочек отковырнуть - так лучше сразу всю родинку, я так понимаю.



ааа... ну тогда конечно всю сразу нафикк, в пропасть!
у меня одна на груди, так надоела , всё время за бельё цепляется и растёт (знаю, надо её тАВо ), тока никак не дойду ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 13:11   #19
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
мне как-то 2 штуки лазером тАВо. Только это в институте радиологии было, они заранее знали, что это не опасные родинки.
А вот с этой я боюсь...до того института не доехать мне сейчас, а тут вот все страшно...вот например, если эта радиохирургия, как в евромеде - останется ли что после этих волн, что посылать на анализ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 13:14   #20
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
мне как-то 2 штуки лазером тАВо. Только это в институте радиологии было, они заранее знали, что это не опасные родинки.
А вот с этой я боюсь...до того института не доехать мне сейчас, а тут вот все страшно...вот например, если эта радиохирургия, как в евромеде - останется ли что после этих волн, что посылать на анализ?



ХЗ, мож там всё кАк "разволнуется" , что вобще все родинки отвалятся

мне "там" дома удалял хирург какой-то там заморозкой и лазером (шрама нет никакого..), всё посылал, а как с вОлнами этими - я пас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 13:17   #21
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ХЗ, мож там всё кАк "разволнуется" , что вобще все родинки отвалятся

мне "там" дома удалял хирург какой-то там заморозкой и лазером (шрама нет никакого..), всё посылал, а как с вОлнами этими - я пас


Ну вроде Катя говорит, что и после волн посылают, ну это я так поняла ее сообщение по крайней мере.
Только вот еще и встал вопрос, как про раков прямо - либо волнами в евромеде, но за деньги. Либо ножом в тервеюстало, но бесплатно...хотя вроде деньги маленькие, 160 евров. Но все равно - я задумалась)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 13:24   #22
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
девочки, вроде как ОФФ : а что в "поликлинике" не делают "автоматом" анализ?


и , Кать, ты не знаешь случаем- почему ?

делают, конечно. Все что удаляется, посылается на анализ. Кроме маленьких полипов на шее, например и тому подобной ерунды. Но родинки всегда проверяют.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 13:28   #23
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MASHA
Ну вроде Катя говорит, что и после волн посылают, ну это я так поняла ее сообщение по крайней мере.
Только вот еще и встал вопрос, как про раков прямо - либо волнами в евромеде, но за деньги. Либо ножом в тервеюстало, но бесплатно...хотя вроде деньги маленькие, 160 евров. Но все равно - я задумалась)

Ну если уж на то пошло, то я довольно хорошо знакома с етими волнами и методом, регулярно родинки удаляю и людям и себе, будучи хирургом. Радиоволнами можно удалить без шара вообше, просто срезав их "слой за слоем". Ето если надо красиво и родинка точно доброкачественная. Если есть подозрение, то можно и ножом, можно и воланми, резултат один и тот же, но волнами быстрее.
Хорошие они, ети волны. мне ими в евромеде около 10 родинок удалили, в том числе и с лица. Никаких следов. Да и свой опыт говорит о том, что метод хорош. А иначе я б им не стала пользоватся.
* В прошлую пятницу удалила себе сама неск штук без обезболивания даже.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 13:57   #24
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Ну если уж на то пошло, то я довольно хорошо знакома с етими волнами и методом, регулярно родинки удаляю и людям и себе, будучи хирургом. Радиоволнами можно удалить без шара вообше, просто срезав их "слой за слоем". Ето если надо красиво и родинка точно доброкачественная. Если есть подозрение, то можно и ножом, можно и воланми, резултат один и тот же, но волнами быстрее.
Хорошие они, ети волны. мне ими в евромеде около 10 родинок удалили, в том числе и с лица. Никаких следов. Да и свой опыт говорит о том, что метод хорош. А иначе я б им не стала пользоватся.
* В прошлую пятницу удалила себе сама неск штук без обезболивания даже.



Спасибо за совет!!
Проблема именно в том, что волнуюсь я по поводу добро/злокачественности.
Эстетиеские вопросы меня не волнуют прям вот ничуть, шрам на руке меня уже не испортит.
Правильно я поняла, что после удаления волнами, анализ сделать можно тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 14:06   #25
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Спасибо за совет!!
Проблема именно в том, что волнуюсь я по поводу добро/злокачественности.
Эстетиеские вопросы меня не волнуют прям вот ничуть, шрам на руке меня уже не испортит.
Правильно я поняла, что после удаления волнами, анализ сделать можно тоже?

да, можно.
Позвоните в клинику и спросите все

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2010, 22:19   #26
Revolucia
Registered User
 
Аватар для Revolucia
 
Сообщений: 442
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Есть старый знахорский способ удаления родинок и врачей не надо

-----------------
счастье вот оно, вот оно счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2010, 22:47   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
+1
и дешевле всего. И гистологический анализ там можно сделать.

И всё равно у меня осталось неясным кое-что:
”Skalpelli”-toiminnon ansiosta
menetelmällä voidaan poistaa erilaisia muodostumia ja ottaa koepaloja"-этой фразой они подтвержают ,что Вы сказали,но следующей фразой
"Hyvänlaatuista hoitoa hyvänlaatuisille kasvaimille" ,даётся понять ,что этот метод только для доброкачественных родинок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2010, 22:53   #28
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...
"Hyvänlaatuista hoitoa hyvänlaatuisille kasvaimille" ,даётся понять ,что этот метод только для доброкачественных родинок.


ну там же написано, что мол врач на приеме предложит вам наилучший вариант для удаления... Хороший специалист предварительно может "на глаз" определить, есть ли повод для беспокойства по поводу качественности.
*там еще в русском переводе: они вообще родинками называют только доброкачественные новообразования. Все остальное, наверное, называют по-другому -?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2010, 22:58   #29
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ну там же написано, что мол врач на приеме предложит вам наилучший вариант для удаления... Хороший специалист предварительно может "на глаз" определить, есть ли повод для беспокойства по поводу качественности.
*там еще в русском переводе: они вообще родинками называют только доброкачественные новообразования. Все остальное, наверное, называют по-другому -?

Да кто их знает-не может врач только на глаз наверняка определить доброкачественная родинка или нет...А насколько хорошие "специалисты" по родинкам в ТК мы не можем знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2010, 23:00   #30
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Да кто их знает-не может врач только на глаз наверняка определить доброкачественная родинка или нет...А насколько хорошие "специалисты" по родинкам в ТК мы не можем знать.


Если это хороший врач, то есть именно этим дело занимающийся и не один год - то может. В ТК тоже ведь не каждый omalääkäri этим удалением занимается, и если он сомневается - то тоже отправляет... куда подальше...

*ой, а вообще дело страшное! Пошла я из этой темы..

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2010, 23:32   #31
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И всё равно у меня осталось неясным кое-что:
”Скалпелли”-тоиминнон ансиоста
менетелмäллä воидаан поистаа ерилаисиа муодостумиа я оттаа коепалоя"-этой фразой они подтвержают ,что Вы сказали,но следующей фразой
"Хывäнлаатуиста хоитоа хывäнлаатуисилле касваимилле" ,даётся понять ,что этот метод только для доброкачественных родинок.

потому что врач будет лечить толькo те родинки, которые он подозревает в доброкачественности. При возникновении сомнения лечение производится на другом уровне и другими врачами-специалистами: хирургами и онкологами.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 11:32   #32
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Снова я, и снова с вопросом про ту же родинку...
Удалила ее лазером, но она, зараза, снова растет. Кто-нибудь знает, что это значит? В смысле -не плохой ли это какой-нибудь знак?
Я, конечно, пойду снова в ту клинику, где удаляли, и снова буду просить специалиста смотреть на неубиваемую родинку, но это будет только через месяц почти...а волнуюсь уже сейчас.

А может это нестрашно?
Или все же волноваться и идти к ближайшему скорейшему врачу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 16:52   #33
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MASHA
Снова я, и снова с вопросом про ту же родинку...
Удалила ее лазером, но она, зараза, снова растет. Кто-нибудь знает, что это значит? В смысле -не плохой ли это какой-нибудь знак?
Я, конечно, пойду снова в ту клинику, где удаляли, и снова буду просить специалиста смотреть на неубиваемую родинку, но это будет только через месяц почти...а волнуюсь уже сейчас.

А может это нестрашно?
Или все же волноваться и идти к ближайшему скорейшему врачу?

А где Вы удаляли в конце концов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 21:06   #34
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Снова я, и снова с вопросом про ту же родинку...
Удалила ее лазером, но она, зараза, снова растет. Кто-нибудь знает, что это значит? В смысле -не плохой ли это какой-нибудь знак?
Я, конечно, пойду снова в ту клинику, где удаляли, и снова буду просить специалиста смотреть на неубиваемую родинку, но это будет только через месяц почти...а волнуюсь уже сейчас.

А может это нестрашно?
Или все же волноваться и идти к ближайшему скорейшему врачу?

просто неглубоко удалили, то есть если даже одна клеточка с пигментом осталась, то родинка в в рост пойдет снова. Ето не свидетелствует о злокачественности.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 10:29   #35
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
А где Вы удаляли в конце концов?



В России, мрнц рамн.
Лазером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 10:30   #36
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
просто неглубоко удалили, то есть если даже одна клеточка с пигментом осталась, то родинка в в рост пойдет снова. Ето не свидетелствует о злокачественности.



Спасибо!!
Мне спокойнее теперь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 11:37   #37
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
просто неглубоко удалили, то есть если даже одна клеточка с пигментом осталась, то родинка в в рост пойдет снова. Ето не свидетелствует о злокачественности.

о! слухай, подскажи, плиз, себорейный кератоз как-то можно самой извести? или тока в клинике?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 11:56   #38
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MASHA
В России, мрнц рамн.
Лазером.

а ссылку не дадите?спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 12:03   #39
MASHA
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
а ссылку не дадите?спасибо


Это в г. Обнинске, ничего?
http://www.mrrc.obninsk.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2010, 20:58   #40
Кассандра
Registered User
 
Аватар для Кассандра
 
Сообщений: 22
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-08-2010
Status: Offline
удалять надо в клинике, и ни каких бабушкиных рецептов.... очень хорошо прижигают жидким азотом, совсем даже не больно....

-----------------
Небо, звёзды, млечный путь
Мне покажет кто-нибудь,
Будет умничать при этом…
Небо, звёзды, сигареты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2010, 21:42   #41
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Добрый день, наши форумские врачи и просто знающие люди!

Очень нужен совет - как попасть на прием в онкологическую клинику в Хельсинки ?

Вообщем вот такая штука - родинка меняется на глазах (ну в смысле сама родинка на руке), мне не нравится, рак кожи видела, волноваться причины есть.
Терапевт говорит - надо удалить, ну и соответствено анализ потом.

Но мне не хочется доверять удаление родинки просто терапевту, хочется в специальную клинику удаляться. Есть такая в Хельсинки или окресностях? И как попасть?

Сасибо большое заранее за совет !


Мне все родинки удалял хирург онкологического центра в Москве, удалял скальпелем.
шрамов нет. Анализы сделали, результат хороший. Он же сказал, что желательно удалять все родинки, расположенные на теле в местах, где их можно натирать одеждой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2010, 01:40   #42
Анжелина
Registered User
 
Аватар для Анжелина
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Мне все родинки удалял хирург онкологического центра в Москве, удалял скальпелем.
шрамов нет. Анализы сделали, результат хороший. Он же сказал, что желательно удалять все родинки, расположенные на теле в местах, где их можно натирать одеждой.


мне удалял врач онколог, тоже в России, шрамов не осталось. у меня их много - поэтому выбрали самые крупные в местах где очень мешаются....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 12:54   #43
drzivago
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Cool родинка

я Вам не советую её удалять!
У меня БЫЛ !!! приятель....он в Германии удалил родинку, а через год умер в мучениях от рака!,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 14:39   #44
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
В любом районном Terveyskeskus по месту жительства. Скальпелем под лидокаиновой анестезией удаление любой родинки занимает не более 5 минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 14:56   #45
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
В любом районном Terveyskeskus по месту жительства. Скальпелем под лидокаиновой анестезией удаление любой родинки занимает не более 5 минут.

Прям так и Все!...А что небывает родинок ,которые нельзя удалять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 15:17   #46
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Прям так и Все!...А что небывает родинок ,которые нельзя удалять?


Удалять можно все родинки. Причины удаления разные. В основном это родинки, которые представляют опасность с точки зрения перерождения в злокачественные образования и родинки, которые либо мешают, либо эстетически некрасивы. Врач поликлиники имеет право удалить под местной анестезией любую родинку, однако если есть сильное подозрение на меланому, или кожное образование слишком большое, то стоит направить такого больного в кожную клинику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 15:21   #47
Анжелина
Registered User
 
Аватар для Анжелина
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Прям так и Все!...А что небывает родинок ,которые нельзя удалять?



не умею своими словами так грамотно сказать :
Папиллома это вид опухоли, которая развивается доброкачественно из плоского эпителия и выпячивается над поверхностью кожи в виде сосочка. Папилломы можно обнаружить на коже, слизистой оболочке полости рта, носа, придаточных пазух носа, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре в этих случаях папиллома вероятнее всего имеет вирусную этиологию. Папиллома выглядит как нарост, величиной до 1-2 см в виде плотной или мягкой опухоли на ножке. Можно заметить, что поверхность папилломы неровная, напоминает цветную капусту.

Папиллома кожи может иметь разный окрас – отличают цвет от белой до грязно-коричневой. Если папиллома обнаруживается на коже лица и шеи то это вызывает косметический дефект. Есть и другие места появления папилломы, например если папиллома возникает на слизистой оболочки гортани это может привести к нарушению голоса или дыхания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 22:34   #48
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MASHA
Но мне не хочется доверять удаление родинки просто терапевту, хочется в специальную клинику удаляться. Есть такая в Хельсинки или окресностях? И как попасть?

Сасибо большое заранее за совет !

Это лично мое мнение, но я считаю, что самый лучший доктор дерматолог - это доктор Соколов в первом Меде в Питере. Я у него удаляла родинки и папиломы. Замечательный доктор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 13:58   #49
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
форумчане, где лучше удалитb обычную родинку, не в Питере????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 18:17   #50
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от reminna
форумчане, где лучше удалитb обычную родинку, не в Питере????


Посмотрите ответ полуторагодовалой давности. В любой финской поликлинике по месту жительства у врача, которому Вы доверяете. Или в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно