Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-09-2017, 11:56   #61
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Он писал про снятие)
Я уставший,но не слепой))


Миша, тема про то, как запихать нал на счёт. Автор говорит - есть десятка налом, нужно на начальный взнос, но не впихнуть похоже. Девушке дали совет - возьми кредит в банке, десятку, её и внеси как взнос. Подразумевается - банк даст 10-ку, безналом естественно, её и внесёт, безналом, естественно, на начальный взнос.

Ты влез с каким то кредитом налом, про который никто не спрашивал. На что я тебе дал ответ 1. никто кредит налом не просил. 2. (не связанное с темой, в ответ на твоё, что налом не дадут кредит) Уж если кому то потребовался бы кредит налом, 10 т, то не проблема взять безналом и снять со счёта. Пункт 2 (два) к теме отношения не имеет, не мути воду снова, он имеет отношение только к той мути, что ты внёс со своим "кредитом налом"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 12:25   #62
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Миша, тема про то, как запихать нал на счёт. Автор говорит - есть десятка налом, нужно на начальный взнос, но не впихнуть похоже. Девушке дали совет - возьми кредит в банке, десятку, её и внеси как взнос. Подразумевается - банк даст 10-ку, безналом естественно, её и внесёт, безналом, естественно, на начальный взнос.

Ты влез с каким то кредитом налом, про который никто не спрашивал. На что я тебе дал ответ 1. никто кредит налом не просил. 2. (не связанное с темой, в ответ на твоё, что налом не дадут кредит) Уж если кому то потребовался бы кредит налом, 10 т, то не проблема взять безналом и снять со счёта. Пункт 2 (два) к теме отношения не имеет, не мути воду снова, он имеет отношение только к той мути, что ты внёс со своим "кредитом налом"


Он просто попутал официальный кредит и наличку из матраса,пусть даже и "одолженную" у своих щедрых родственников или знакомых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 12:30   #63
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Он просто попутал официальный кредит и наличку из матраса,пусть даже и "одолженных" у своих щедрых родственников или знакомых


Думаю, он просто прочитал про то, что наличку можно будет несложно пристроить, после покупки недвиги, не вдаваясь в детали - что за наличка, и что то торкнуло в голове, типа кредит наличкой, вот и влез. И оправдываться до последнего, а вот типа Сухов тут про наличку писал, вы все дураки, а я то не слепой.
 
Old 21-09-2017, 12:36   #64
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
А по теме - я бы сперва попытался засунуть наличку на счёт. В кредите от других людей нет ничего зазорного, и уверен банк примет деньги на счёт, если подтвердить, что деньги дали другие люди (которые возможно сняли их со своих счетов). Но это нужно экспериментировать, всё течёт меняется, может и другие порядки уже. А если деньги откуда то из-за пределов Фи, это тоже не криминал, какие то бумаги подтверждающие их происхождение предоставить. Банку все эти бумажки нужны чтобы свою задницу прикрыть в случае проверки, а не чтобы отказать клиенту, который банку будет платить за кредит.

То, что автор попросит кредит на начальный взнос - ухудшит её кредитный скоринг, и может получиться так, что на сам кредит очков не наберёт и откажут. Но может быть и прокатит. Везде нужно пробовать, но повторюсь, я б первым делом попробовал нал положить.
 
Old 21-09-2017, 12:43   #65
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
А по теме - я бы сперва попытался засунуть наличку на счёт. В кредите от других людей нет ничего зазорного, и уверен банк примет деньги на счёт, если подтвердить, что деньги дали другие люди (которые возможно сняли их со своих счетов). Но это нужно экспериментировать, всё течёт меняется, может и другие порядки уже. А если деньги откуда то из-за пределов Фи, это тоже не криминал, какие то бумаги подтверждающие их происхождение предоставить. Банку все эти бумажки нужны чтобы свою задницу прикрыть в случае проверки, а не чтобы отказать клиенту, который банку будет платить за кредит.

То, что автор попросит кредит на начальный взнос - ухудшит её кредитный скоринг, и может получиться так, что на сам кредит очков не наберёт и откажут. Но может быть и прокатит. Везде нужно пробовать, но повторюсь, я б первым делом попробовал нал положить.


Там писали,что собирали всем селом...Банк для прикрытия своей ж...попросит бумажки,например долговые расписки,все ли "ростовщики" готовы их предоставить и есть ли они на самом деле,тоже вопрос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 12:47   #66
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Там писали,что собирали всем селом...Банк для прикрытия своей ж...попросит бумажки,например долговые расписки,все ли "ростовшики" готовы их предоставить и есть ли они на самом деле,тоже вопрос...


Не, ну понятно, что не везде соломка то подстелена, для того голова нам и дана, чтобы придумывать, как обходить острые углы ))) Меня когда спрашивали, откуда дровишки, говорю, снимал в Вашем банке, со своего счёта, на протяжении 10 лет, нал, понемногу, вот несу обратно. И ещё много осталось, ждите. И никаких вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2017, 12:57   #67
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Не, ну понятно, что не везде соломка то подстелена, для того голова нам и дана, чтобы придумывать, как обходить острые углы ))) Меня когда спрашивали, откуда дровишки, говорю, снимал в Вашем банке, со своего счёта, на протяжении 10 лет, нал, понемногу, вот несу обратно. И ещё много осталось, ждите. И никаких вопросов.


Я ложил (клал) маленькую сумму,с меня тоже спросили,откуда она,ответил,что в том-то месяце снимал из банкомата
посмотрели tiliote и их мой ответ устроил
 
Old 21-09-2017, 13:01   #68
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я ложил (клал) маленькую сумму,с меня тоже спросили,откуда она,ответил,что в том-то месяце снимал из банкомата
посмотрели tiliote и их мой ответ устроил


У меня по большому счёту именно так всё и было - был период в РФ, лет 10 тому назад, с хорошими ставками по депозитам в евро, и я много денег туда отвозил. Потом период этот закончился, и я стал привозить их обратно, поэтому всё по чесноку - когда то снял, когда то вернул обратно, никакого обмана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2019, 13:56   #69
Säkkinen
Так будет не всегда...
 
Аватар для Säkkinen
 
Сообщений: 256
Проживание: Планета Земля
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Теперь в Nordea можно положить через ATMtalletus не более 500 евро в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2019, 14:39   #70
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Säkkinen
Теперь в Nordea можно положить через ATMtalletus не более 500 евро в месяц.

500 евро в месяц, лучше класть в банку! Можно даже больше. Главное, что вы не от кого не зависите. Можно даже себе правила пользования и хранения банки прописать и вносить изменения когда и какие хочешь.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2019, 16:25   #71
Säkkinen
Так будет не всегда...
 
Аватар для Säkkinen
 
Сообщений: 256
Проживание: Планета Земля
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
500 евро в месяц, лучше класть в банку! Можно даже больше. Главное, что вы не от кого не зависите. Можно даже себе правила пользования и хранения банки прописать и вносить изменения когда и какие хочешь.


.

Счета из личной банки не оплатить

-----------------
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 08:34   #72
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Säkkinen
Теперь в Nordea можно положить через ATMtalletus не более 500 евро в месяц.


а поподробнее.это где такое есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2019, 08:55   #73
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Säkkinen
Счета из личной банки не оплатить

Бред!
Любой счёт (даже налоговый) можно оплатить наличкой.
Организовать этот процесс обязан тот, кто выписал счёт - принять деньги и выдать квитанцию.
Отказ принять деньги нужно зафиксировать (письмо/email/подписи свидетелей), потом пусть сами за вами бегают, любой суд 100% будет на вашей стороне. Никто не в праве навязывать платные услуги третьих лиц (банка) в ваших двусторонних отношениях.
Возможно вы будете первым, кто создаст подобный судебный прецедент, закон на вашей стороне.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно