Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-06-2020, 17:50   #61
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В России этои как то не работает.

Сейчас разговор не конкретно о РФ, а о частоте сменяемости власти, в принципе.
В России много чего не работает, так что теперь, убиться что-ли?
 
Old 07-06-2020, 18:08   #62
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Хотя они, как раз, ни разу не популисты.
Это мнение, демократической, "так сказать", части общества. А что им остается, когда делают не так, как они хотят? Только вот так вот обзываться и остается. Но почему по умолчанию считается, что они всегда правы?


Ну, а пример Китая, например, разве плох? Там вообще коммунисты у власти все еще, однако рывок они сделали впечатляющий. И миллионеры свои есть, и бизнес работает.

Я прошу прощения, тут есть желающие в Китай? С их смогом, трудовым кодексом и т.д. Вот из Гонконга китайцы как - то не очень хотят в Большой Китай. Я бы из Москвы тоже не поехал.
Популист - это политик обращающейся к широким, но в среднем менее образованным массам. Предлагая им легкие пути решения проблем и обычно, указывая на виновников их бед (евреи для Гитлера, демократы для Трампа, мигранты для ЕС и т.д.). Это, если по научному, а так то любое слово (набор букв) можно в любом значении употреблять. Упомянутый Орбан - классический популист.
 
Old 07-06-2020, 18:19   #63
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Сейчас разговор не конкретно о РФ, а о частоте сменяемости власти, в принципе.
В России много чего не работает, так что теперь, убиться что-ли?

А вот по поводу сменяемости власти сам В.В., выступая перед думой, сказал, что это очень важно, что это должно остаться в Конституции и т.д. Только не по отношению к нему. (И, кстати, что многие не понимают, еще и к Медведеву).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 19:04   #64
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
А вот по поводу сменяемости власти сам В.В., выступая перед думой, сказал, что это очень важно, что это должно остаться в Конституции и т.д. Только не по отношению к нему. (И, кстати, что многие не понимают, еще и к Медведеву).

Так его же в Совет безопастности страны сослали, на свежевыдуманную должность..
Так должность не "выборная", могут и уволить , при желании...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 19:17   #65
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так его же в Совет безопастности страны сослали, на свежевыдуманную должность..
Так должность не "выборная", могут и уволить , при желании...

Я к тому, что поправки об обнулении применимы не только к Путину, но и к Медведеву. В теории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 19:20   #66
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я к тому, что поправки об обнулении применимы не только к Путину, но и к Медведеву. В теории.

Не думал, что у Медведева, когда-нибудь, появится возможность вновь быть избранным на пост президента...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 07-06-2020, 19:20   #67
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Популист - это политик обращающейся к широким, но в среднем менее образованным массам. Предлагая им легкие пути решения проблем и обычно, указывая на виновников их бед (евреи для Гитлера, демократы для Трампа, мигранты для ЕС и т.д.). Это, если по научному, а так то любое слово (набор букв) можно в любом значении употреблять. Упомянутый Орбан - классический популист.

А себя вы причисляете к более образованной массе?
У Трампа электорат - это белый человек, который всю жизнь работает, короче работяга. И да, этому работяге надоели все эти игры в толерантность, эти выпячивания прав геев, чернокожих, родитель один и родитель два и пр.
И этот работяга, по вашему, менее образованная масса, а артисты, стилисты, юристы, зеленые, толерасты и прочие подобные, значит более образованная масса.
Но если этой необразованной массы большинство, так что же, оно Трампа и выбрало. Демократия.

Вы преувеличиваете количество образованной массы и преуменьшаете количество необразованной.

Простой пример: ну вот о мигрантах. Если в той же Финляндии организуют тайное голосование - принимать ли беженцев или нет. Как вы думаете, какой будет результат? Так в том то и дело, что не организуют. Иначе количество необразованной массы, как вы выражаетесь, неприятно удивит "прогрессивную часть человечества".

Орбан озвучивает действительные желания большинства в своей стране. Ну не хочет большинство людей мигрантов в свою страну. Разве это популизм? Разве это не демократия?

Популизм, это когда обещают легкие, но заведомо невозможные пути решения проблем. А что Трамп предложил невозможного?
А также, популизм и лицемерие, это когда полицейских заставляют вставать на колени.
 
Old 07-06-2020, 19:29   #68
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В общем , ни одной фамилии я не услышал . Путин дело делает . А тот же Навальный дурачков молодых " под топоры " подставляет . Значит , нет альтернативы ? Тогда нечего и языком болтать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 19:36   #69
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В общем , ни одной фамилии я не услышал . Путин дело делает . А тот же Навальный дурачков молодых " под топоры " подставляет . Значит , нет альтернативы ? Тогда нечего и языком болтать .

Мы с тобой менее образованная часть общества, поэтому наше мнение неправильное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 19:58   #70
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Трамп очень плохой пример, большинство его как раз и не выбрало. Это такая особенность избирательной системы США
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 20:00   #71
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В общем , ни одной фамилии я не услышал . Путин дело делает . А тот же Навальный дурачков молодых " под топоры " подставляет . Значит , нет альтернативы ? Тогда нечего и языком болтать .

Ну это ты зря. Леха смелый и умный политик и очень эффективный. 140 миллионов в кулачки над медведевым хихикали, Навальный расследовал его собственность. И где теперь медведев?

-----------------
ХХVII
 
Old 07-06-2020, 20:05   #72
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А себя вы причисляете к более образованной массе?
У Трампа электорат - это белый человек, который всю жизнь работает, короче работяга. И да, этому работяге надоели все эти игры в толерантность, эти выпячивания прав геев, чернокожих, родитель один и родитель два и пр.
И этот работяга, по вашему, менее образованная масса, а артисты, стилисты, юристы, зеленые, толерасты и прочие подобные, значит более образованная масса.
Но если этой необразованной массы большинство, так что же, оно Трампа и выбрало. Демократия.

Вы преувеличиваете количество образованной массы и преуменьшаете количество необразованной.

Простой пример: ну вот о мигрантах. Если в той же Финляндии организуют тайное голосование - принимать ли беженцев или нет. Как вы думаете, какой будет результат? Так в том то и дело, что не организуют. Иначе количество необразованной массы, как вы выражаетесь, неприятно удивит "прогрессивную часть человечества".

Орбан озвучивает действительные желания большинства в своей стране. Ну не хочет большинство людей мигрантов в свою страну. Разве это популизм? Разве это не демократия?

Популизм, это когда обещают легкие, но заведомо невозможные пути решения проблем. А что Трамп предложил невозможного?
А также, популизм и лицемерие, это когда полицейских заставляют вставать на колени.

Я уже писал, что удивляюсь тому, насколько у Вас профессиональные комментарии по инженерным вопросам и как, при этом, Вы любите упращать/подгонять вопрос, когда речь идет о политике.
При чем тут я, вообще, когда речь идет о научном определении? Вот обсуждая термин "тепловая пушка", Вы бы стали указывать оппоненту, на его (оппонента, а не насоса) личные качества? Если что, Вас я тоже к "образованной массе" причисляю. И, заметьте, написано было: "более образованная" и "менее образованная", а не "образованная" и "не образованная". Да, там в артисты, юристы, толерасты я б еще инженеров-теплотехников добавил, без вопросов.
Менее образованной части, да, больше чем образованной. В чем вопрос? А, еще среди более образованной есть всякие доктора наук и академики их еще меньше. Где и когда было сказано, что права менее образованных надо ущемлять? Вы, что? Речь вообще не об этом. Популист - это тот, кто предлагает простые пути. Ответственный политик объясняет, той же менее образованной части более сложные вещи. И, кстати, обычно побеждает, убедив большинство населения. Это просто вопрос политических методов.
P/S Трамп победил демократическим путем, да. С маленькой поправочкой - проиграв Хиллари по стране в целом ТРИ МИЛЛИОНА голосов. Вы забыли?
P/P/S Что мешает финскому избирателю проголосавать за партии (вернее, я так понимаю, партию), которая против мигрантов? Пожалуйста, Венгрия - голосуют за популиста Орбана, не имеют мигрантов. Но и много еще чего не имеют, что есть в "странах прогрессивной общественности"
 
Old 07-06-2020, 20:07   #73
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну это ты зря. Леха смелый и умный политик и очень эффективный. 140 миллионов в кулачки над медведевым хихикали, Навальный расследовал его собственность. И где теперь медведев?

Но при этом Навальный вполне себе популист. В отличие, скажем, от Явлинского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 20:07   #74
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Мы с тобой менее образованная часть общества, поэтому наше мнение неправильное.

Да нормальная вы часть общества, как раз его консервативная основа.
Очень просто все: в 20 веке в европе был целый выводок авторитарных лидеров, покрупнее Путина масштабом (Муссолини, Франко, Брос Тито) и помельче типа Хоннекера. Результат всегда был одинаковый, и исключений из этого правила нет

-----------------
ХХVII
 
Old 07-06-2020, 20:21   #75
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я уже писал, что удивляюсь тому, насколько у Вас профессиональные комментарии по инженерным вопросам и как, при этом, Вы любите упращать/подгонять вопрос, когда речь идет о политике.

Я не могу читать ваши пространные тексты ни о чем. Извините, но я вашего эзопова языка не понимаю. Поэтому выделил только первые строчки.
Что значит упрощать/подгонять? Как раз мой язык, на мой взгляд, понятен для понимания. Простыми словами простые вещи. Вот и все.
Технический язык точен и конкретен. Я так и привык мыслить и говорить, в том числе и не в технических вопросах. А язык вашего крапивного семя сложен для понимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 20:27   #76
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да нормальная вы часть общества, как раз его консервативная основа.
Очень просто все: в 20 веке в европе был целый выводок авторитарных лидеров, покрупнее Путина масштабом (Муссолини, Франко, Брос Тито) и помельче типа Хоннекера. Результат всегда был одинаковый, и исключений из этого правила нет

А я конкретно за Путина и не топлю. Меня устроит, если будет другой, но чтобы по стилю был такой же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 20:31   #77
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я не могу читать ваши пространные тексты ни о чем. Извините, но я вашего эзопова языка не понимаю. Поэтому выделил только первые строчки.
Что значит упрощать/подгонять? Как раз мой язык, на мой взгляд, понятен для понимания. Простыми словами простые вещи. Вот и все.
Технический язык точен и конкретен. Я так и привык мыслить и говорить, в том числе и не в технических вопросах. А язык вашего крапивного семя сложен для понимания.

Принято. Вроде другие посетители форума на сложность изложения не жаловались, но не суть. Оставляю из предыдущего поста вопрос. Не риторический/
Что мешает финскому избирателю проголосавать за партии (вернее, я так понимаю, партию), которая против мигрантов? Пожалуйста, Венгрия - голосуют за популиста Орбана и не имеют мигрантов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 20:36   #78
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В общем , ни одной фамилии я не услышал . Путин дело делает . А тот же Навальный дурачков молодых " под топоры " подставляет . Значит , нет альтернативы ?
Тогда нечего и языком болтать .

Нет... ,мне нравится , фамилии он, видите ли, не услышал....нет альтернативы...

Причем здесь фамилии, если России прежде всего нужны реформы ,как политические, так и экономические.
Без политических реформ, невозможно провести экономические . А чтобы реформы состоялись, нужны что ?
прально ...нужны свободные выборы . А с этим в России проблема....
В России был экономический рост до 2008 года , экономика развивалась и даже выросла в 2 раза, если сравнивать ее с 2000 годом
Мона сказать, что никогда Россия не находилась на таком подъеме как в период 2000-2008 г
Но , начиная с 2008-2019, Россия находится в экономической стагнации .т.к. рост экономики составлял всего 6%
Почему -это уже другой вопрос.
И , начиная с 2014 года, это уже кризис, а не стагнация.
Доходы населения естественно упали существенно.
Чтобы выйти из тяжелой экономической ситуации нужны инвестиции, а их нет ( потому что санкции) и при нынешнем
политическом курсе никто из инвесторов вкладываться в убыточные проекты, чтобы огребсти себе санкции
не будет.
. Другими словами,- тупик. ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 21:01   #79
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Что мешает финскому избирателю проголосавать за партии (вернее, я так понимаю, партию), которая против мигрантов? Пожалуйста, Венгрия - голосуют за популиста Орбана и не имеют мигрантов.

На последних выборах партия националистов заняла второе место, причем не хватило менее 1% для победы. Перед этим, за год до выборов, в партии был раскол, старое руководство открестилось "как говорят ее избиратели" от всего, что обещали.

Образовалось две партии, со старым руководством и с новыми людьми. Так вот партия старого руководства набрала 1%, а партия с новым лидером вот проиграла менее 1%.
Кроме того, в СМИ, контролируемых противниками партии, как обычно, лили много грязи на эту новую партию и ее лидера.
А таких СМИ в Финляндии 99%.

И все равно, за этот год рейтинг новой партии рос с фантастической скоростью. Просто не хватило времени.
На следующих выборах, прогнозируется сокрушительная победа этой новой националистической партии.

Я лично, никогда не ходил ни на какие выборы, а в этот раз пошел и проголосовал. Мой пример, конечно, не показатель, но думаю, что таких как я, в Финляндии не мало.

Выводы делайте сами.
 
Old 07-06-2020, 21:08   #80
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Без политических реформ, невозможно провести экономические .

Это почему же невозможно? Китай прекрасно свою экономику поднял без всяких политических переворотов.
А вот зато на примере Украины мы видим, что при смене политического курса экономика ложится на дно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 21:16   #81
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
На последних выборах партия националистов заняла второе место, причем не хватило менее 1% для победы. Перед этим, за год до выборов, в партии был раскол, старое руководство открестилось "как говорят ее избиратели" от всего, что обещали.

Образовалось две партии, со старым руководством и с новыми людьми. Так вот партия старого руководства набрала 1%, а партия с новым лидером вот проиграла менее 1%.
Кроме того, в СМИ, контролируемых противниками партии, как обычно, лили много грязи на эту новую партию и ее лидера.
А таких СМИ в Финляндии 99%.

И все равно, за этот год рейтинг новой партии рос с фантастической скоростью. Просто не хватило времени.
На следующих выборах, прогнозируется сокрушительная победа этой новой националистической партии.

Я лично, никогда не ходил ни на какие выборы, а в этот раз пошел и проголосовал. Мой пример, конечно, не показатель, но думаю, что таких как я, в Финляндии не мало.

Выводы делайте сами.

Я за всем этим следил в профильной теме здесь. Выборы показали: таких как Вы в Финляндии очень много. Но, однозначно меньшинство. Вы ведь помните, что ВСЕ другие партии отказались от сотрудничества с Перусами? То есть их совокупный избиратель (более 80%) не дал им мандат на поддержку антимигрантской линии.
P/S Мне тоже не нравится, когда в аквапарке появляются восточные гости. В Лидле они меня не напрягают, а вот в бассейне... Но я вижу, как к ним относятся аборигены. Никаких проблем, общаются, улыбаются и т.д. Ну и подождем следующих выборов. Там посмотрим. Мой прогноз: будет как с Альтернативой для Германии и Марин Ле Пен. 20-25 стабильных процентов, пусть тридцать, но это потолок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 21:23   #82
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я за всем этим следил в профильной теме здесь. Выборы показали: таких как Вы в Финляндии очень много. Но, однозначно меньшинство. Вы ведь помните, что ВСЕ другие партии отказались от сотрудничества с Перусами? То есть их совокупный избиратель (более 80%) не дал им мандат на поддержку антимигрантской линии.
P/S Мне тоже не нравится, когда в аквапарке появляются восточные гости. В Лидле они меня не напрягают, а вот в бассейне... Но я вижу, как к ним относятся аборигены. Никаких проблем, общаются, улыбаются и т.д. Ну и подождем следующих выборов. Там посмотрим. Мой прогноз: будет как с Альтернативой для Германии и Марин Ле Пен. 20-25 стабильных процентов, пусть тридцать, но это потолок.

Нет, не все партии отказались. В случаве победы перусов они смогли бы сформировать правительство. Политики в Финляндии не такие принципиальные, если дело касается власти и министерских портфелей. Конечно, СДП, левые и зеленые не вошли бы в коалицию. А центристы и буржуи были бы согласны, чего хватило бы с лихвой.

Так таких как я большинство и не нужно. Достаточно 30%, и дружно проголосовать. Как показывает практика в Финляндии, 22-23% достаточно для победы на выборах. Остальные то голоса размазаны по многим другим партиям, и никто из них больше 22% не наберет. Это же не америка, где их всего две и нужно 50%.
 
Old 07-06-2020, 21:25   #83
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В общем , ни одной фамилии я не услышал . Путин дело делает . А тот же Навальный дурачков молодых " под топоры " подставляет . Значит , нет альтернативы ? Тогда нечего и языком болтать .

навальный слишком неприкрыто топит за интересы американского посольства. при этом он все равно топчик. его расследования хорошо не дают расслаблять булки единороссийским ворам и прочей путинской дружбанской кодле. правда, толку мало. но надо просто подождать когда путин уйдет а дальше кто не убежал - тот дурак. а дураков в его окружении чуть меньше чем все.
 
Old 07-06-2020, 21:35   #84
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Принято. Вроде другие посетители форума на сложность изложения не жаловались, но не суть. Оставляю из предыдущего поста вопрос. Не риторический/
Что мешает финскому избирателю проголосавать за партии (вернее, я так понимаю, партию), которая против мигрантов? Пожалуйста, Венгрия - голосуют за популиста Орбана и не имеют мигрантов.

осмелюсь доложить,дело нв "популисте Орбане",хотя я готов поверить,что это человек достойный.Если там завтра выберут какого-нибудь зеленого на место Орбана,ничто в принципе не изменится.
Вектор показывает на старую западную Европу и на Скандинавию и туда будут и дальше стремиться из Африки и других мест.
Я уже как-то где-то писал,что за множество моих посещений прекрасной страны Эстонии я увидел там лишь одного занятого делом темного парня.Он был администратором в гостинице,очень веселый и энергичный,судя по всему,американец.
Ни одного праздно шатающегося темного парня в Эстонии не найти.И если голубой станет премьром,ничто не изменится.
это ,впрочем,относится ко всем странам-бывшим союзникам СССР плюс бывшие югославские страны.
 
Old 07-06-2020, 21:38   #85
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Нет... ,мне нравится , фамилии он, видите ли, не услышал....нет альтернативы...

Причем здесь фамилии, если России прежде всего нужны реформы ,как политические, так и экономические.
Без политических реформ, невозможно провести экономические . А чтобы реформы состоялись, нужны что ?
прально ...нужны свободные выборы . А с этим в России проблема....
В России был экономический рост до 2008 года , экономика развивалась и даже выросла в 2 раза, если сравнивать ее с 2000 годом
Мона сказать, что никогда Россия не находилась на таком подъеме как в период 2000-2008 г
Но , начиная с 2008-2019, Россия находится в экономической стагнации .т.к. рост экономики составлял всего 6%
Почему -это уже другой вопрос.
И , начиная с 2014 года, это уже кризис, а не стагнация.
Доходы населения естественно упали существенно.
Чтобы выйти из тяжелой экономической ситуации нужны инвестиции, а их нет ( потому что санкции) и при нынешнем
политическом курсе никто из инвесторов вкладываться в убыточные проекты, чтобы огребсти себе санкции
не будет.
. Другими словами,- тупик. ((

Я рад , что Вам нравится .
Кто из претендентов сделал хоть что-нибудь для возрождения России ? Кто поднимает её с того днища , куда загнал страну " светоч демократии - первый президент " ? "
" Имя , сестра , имя " ...
Стагнация ? Слава Богу , что хоть 6% . " Всплывать со дна " , когда " заклятые друзья " гадят старательно , трудно .
Свободные выборы ? Верить политикам - краснобаям ? Не смешите мои подковы .
Для Petter
Навальный использует глупый молодняк , сам оставаясь в стороне . Это - подло .
 
Old 07-06-2020, 21:44   #86
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Это почему же невозможно? Китай прекрасно свою экономику поднял без всяких политических переворотов

Китай создал среду для развития бизнеса, обеспечил доступ производителей к деньгам, простые и стабильные правила работы на экспорт и внутри страны. В китае нет таможенных коридоров для "своих". Даже член ЦК может пойти по расстрельной статье за коррупцию.
В китае силовики не отжимают бизнес, а школьные товарищи Си Цзинпиня не владеют 80% китайской экономики.
В Китае прогрессивный подоходный налог, причем на месячный доход ниже 700 долларов ставка налога 0. Ноль %.
Что из этого списка невозможно было сделать в России за 20 лет?

-----------------
ХХVII
 
Old 07-06-2020, 21:49   #87
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Но при этом Навальный вполне себе популист. В отличие, скажем, от Явлинского.

А как Вы себе понимаете "популизм"? То что человек вышел в соцсети, ютуб поскольку другой возможности рассказать о своем видении проблемы и попытки что-то сделать, вместо умничиния уже как минимум последние лет 10-15. (Хотя надо признать и у Явлинского нет возможности хоть что-то сделать)

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 07-06-2020, 21:58   #88
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я рад , что Вам нравится .
Кто из претендентов сделал хоть что-нибудь для возрождения России ? Кто поднимает её с того днища , куда загнал страну " светоч демократии - первый президент " ? "
" Имя , сестра , имя " ...
Стагнация ? Слава Богу , что хоть 6% . " Всплывать со дна " , когда " заклятые друзья " гадят старательно , трудно .
Свободные выборы ? Верить политикам - краснобаям ? Не смешите мои подковы .
Для Petter
Навальный использует глупый молодняк , сам оставаясь в стороне . Это - подло .

Ты , наверно, читаешь по диагонали, иначе бы не задавал такие вопросы .
Глупо и нелепо говорить о первом президенте ( после развала страны и нефть стоила тогда 10 $)
В то время, когда второй президент уже 20 лет у власти.
 
Old 07-06-2020, 22:01   #89
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Навальный использует глупый молодняк , сам оставаясь в стороне . Это - подло .

Тут сразу две ошибки.
Во первых, "глупый молодняк". С чего бы? Сторонники навального - городской средний класс. То есть это среднее, а чаще высшее образование и любой возраст. Ну типа Екатерины Шульман. Какой же это глупый молодняк?
Во вторых. Силовики разгоняют дубинками мирное население, возбуждают неправомерные уголовные дела (большинство из которых разваливаются в суде или до суда), а виноват опять Навальный? Может силовики все таки? Может не надо амех подряд валить и в наручники заковывать?
И потом. Большая и самая эффективная часть публичной деятельности Навального - фбк и (в 2019) - "умное голосование". Там вообще никто на баррикады не ходит. В чем проблема?

-----------------
ХХVII
 
Old 07-06-2020, 22:13   #90
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
(Хотя надо признать и у Явлинского нет возможности хоть что-то сделать)


Явлинский никогда всерьез не сражался за власть, я это понял в 1996 году, когда голосовал за него. А надо было за Зюганова

-----------------
ХХVII
 
Old 07-06-2020, 23:00   #91
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Тут сразу две ошибки.
Во первых, "глупый молодняк". С чего бы? Сторонники навального - городской средний класс. То есть это среднее, а чаще высшее образование и любой возраст. Ну типа Екатерины Шульман. Какой же это глупый молодняк?
Во вторых. Силовики разгоняют дубинками мирное население, возбуждают неправомерные уголовные дела (большинство из которых разваливаются в суде или до суда), а виноват опять Навальный? Может силовики все таки? Может не надо амех подряд валить и в наручники заковывать?
И потом. Большая и самая эффективная часть публичной деятельности Навального - фбк и (в 2019) - "умное голосование". Там вообще никто на баррикады не ходит. В чем проблема?

Пока "умная интеллигенция" будет относится к своим "менее образованным" трудягам как к быдлу. Выборы им не выиграть.
"Менее образованные" голосуют не за кого то, а против своих "умных". То есть если этих снобов не устраивает Путин, значит надо за него голосовать. Вон на форуме к примеру некоторые "музыканши" с пеной у рта накидываются на водителей.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 23:10   #92
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Китай создал среду для развития бизнеса, обеспечил доступ производителей к деньгам, простые и стабильные правила работы на экспорт и внутри страны. В китае нет таможенных коридоров для "своих". Даже член ЦК может пойти по расстрельной статье за коррупцию.
В китае силовики не отжимают бизнес, а школьные товарищи Си Цзинпиня не владеют 80% китайской экономики.
В Китае прогрессивный подоходный налог, причем на месячный доход ниже 700 долларов ставка налога 0. Ноль %.
Что из этого списка невозможно было сделать в России за 20 лет?

Так я и призываю брать пример с Китая. Но причем здесь сменяемость/несменяемость власти? То есть как раз при чем. При несменяемости власти Китай добился впечатляющих успехов. Мы ведь об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 23:15   #93
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
А как Вы себе понимаете "популизм"? То что человек вышел в соцсети, ютуб поскольку другой возможности рассказать о своем видении проблемы и попытки что-то сделать, вместо умничиния уже как минимум последние лет 10-15. (Хотя надо признать и у Явлинского нет возможности хоть что-то сделать)

Популизм я понимаю так, как в учебнике написано. Я выше написал, что это. Специально теперь слазил в Вики, которую сильно не люблю, так там тоже самое. Главное - простые решения. И я не за Явлинского и не против Навального (они оба левые политики, умеренно левые, конечно). Я вообще про термины. Пусть идет в ютуб, Бога ради. Те идеи, которые он предлагает, это во многом популизм. Не всегда, как я забыл? По Крыму у него антипопулистская позиция. И он боец. И "все люди доброй воли" его обожают, я насмотрелся на сверстников сына. У них (старшие школьники, студенты) считается, что критиковать Навального - это дурной тон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 23:27   #94
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, не все партии отказались. В случаве победы перусов они смогли бы сформировать правительство. Политики в Финляндии не такие принципиальные, если дело касается власти и министерских портфелей. Конечно, СДП, левые и зеленые не вошли бы в коалицию. А центристы и буржуи были бы согласны, чего хватило бы с лихвой.

Так таких как я большинство и не нужно. Достаточно 30%, и дружно проголосовать. Как показывает практика в Финляндии, 22-23% достаточно для победы на выборах. Остальные то голоса размазаны по многим другим партиям, и никто из них больше 22% не наберет. Это же не америка, где их всего две и нужно 50%.

Прямо -таки не было консолидированной позиции ВСЕХ партий, о невозможности сотрудничества с Перусами? Вы уверены? Я даже проверять не буду, но, кажется, Вы ошибаетесь. Конечно, достаточно 30%, если вам есть с кем создать коалицию. И совершенно не достаточно, если не с кем. Называется "электоральный потолок".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 23:32   #95
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так я и призываю брать пример с Китая. Но причем здесь сменяемость/несменяемость власти? То есть как раз при чем. При несменяемости власти Китай добился впечатляющих успехов. Мы ведь об этом?


До 76 года в Китае все было стабильненкько но бедненько
Pост у них начался когда yмер Мао Дзедун в 76 году - Т.е. когда сменилось руководство страны.
Лидеры в Китае меняются каждые 10-15 лет.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 08-06-2020, 09:58   #96
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Почему- то адепты нынешней власти не задают себе вопроса о том, что происходит
с национальной "валютой ", отчего рубль становится все слабее и слабее.
А те, у кого есть еще какие то сбережения, предпочитают хранить их в долларах
и др. валюте. Интересно почему?
Почему -то даже само гос-во, понимая всю несостоятельность рубля ,предпочитает вкладывать
нефтяные доллары в ценные бумаги " вражеского" гос-ва и никогда в экономику своей страны.
Совершенно очевидно, что любое авторитарное правительство и
отсутствие конкуренции в экономике приводит к деревянной валюте в стране.
Так было в совеЦкие времена , так происходит и сейчас ,когда гос-во не
заинтересовано в финансово независимых гражданах своей страны.
А твердая валюта там, где есть конкуренция, частный бизнес потому, что только он
непосредственно заинтересован в развитии своего бизнеса, тем самым, двигаясь вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 10:05   #97
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Почему- то адепты нынешней власти не задают себе вопроса о том, что происходит
с национальной "валютой ", отчего рубль становится все слабее и слабее.
А те, у кого есть еще какие то сбережения, предпочитают хранить их в долларах
и др. валюте.
Нужно понимать, что любое авторитарное правительство и
отсутствие конкуренции в экономике приводит к деревянной валюте в стране.
Так было в совеЦкие времена , так происходит и сейчас ,когда гос-во не
заинтересовано в финансово независимых гражданах своей страны.
А твердая валюта там, где есть конкуренция, частный бизнес потому, что только он
непосредственно заинтересован в развитии своего бизнеса, тем самым, двигаясь вперед.

Почему то адепты "свободного мира" пишут в непрофильной теме. Есть же тема про "рубль упал". Или она уже угасает и писать там не интересно?
 
Old 08-06-2020, 10:14   #98
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Почему то адепты "свободного мира" пишут в непрофильной теме. Есть же тема про "рубль упал". Или она уже угасает и писать там не интересно?

Свободная экономика и конкуренция в ней имеет прямое отношение к доходам граждан,
( эти вещи взаимосвязанные) ,а значит и к доверию гос-ва, (читай как рейтинг)
Если речь идет о каком бы то ни было голосовании, ну например , по поправкам в конституцию
Ты разве не знаешь об этом ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 10:22   #99
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Свободная экономика и конкуренция в ней имеет прямое отношение к доходам граждан,
( эти вещи взаимосвязанные) ,а значит и к доверию гос-ва, (читай как рейтинг)
Если речь идет о каком бы то ни было голосовании, ну например , по поправкам в конституцию
Ты разве не знаешь об этом ?

К сожалению, голосование по поправкам ничего не изменит, поскольку с точки зрения законов РФ они давно уже приняты. А голосование то так. Просто работает на видимое повышение легитимности действующей власти. Но ни на что более не влияет.
 
Old 08-06-2020, 10:40   #100
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
К сожалению, голосование по поправкам ничего не изменит, поскольку с точки зрения законов РФ они давно уже приняты. А голосование то так. Просто работает на видимое повышение легитимности действующей власти. Но ни на что более не влияет.

Согласна и совершенно понятно зачем власть это делает, но игнорирование развития
экономики приводит к распаду страны, как это и случилось с СССР(ом) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 10:52   #101
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Согласна и совершенно понятно зачем власть это делает, но игнорирование развития
экономики приводит к распаду страны, как это и случилось с СССР(ом) .

на это есть другие профильные темы на форуме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 11:05   #102
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
все правильно Октава говорит, это все взаимосвязано, все ниточки к одному человеку тянутся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 11:08   #103
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
на это есть другие профильные темы на форуме

Послушай, не бери на себя функции того, кем ты не являешься.
Ведь ты же сам знаешь известную пословицу :"не говори что мне нужно делать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 11:16   #104
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Послушай, не бери на себя функции того, кем ты не являешься.
Ведь ты же сам знаешь известную пословицу :"не говорите что мне нужно делать....

Вы опять понесло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 11:26   #105
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Riku rik
все правильно Октава говорит, это все взаимосвязано, все ниточки к одному человеку тянутся

Мир внешний устроен по другому.
Ну типа того,,нечего на зеркало пенять, раз рожей не вышел''.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 12:05   #106
BARSIC
Пользователь
 
Аватар для BARSIC
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 06-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Альтернатива как раз и появляется в процессе нормальных выборов. Не голосования в последний день, а всей процедуры. Вы вспомните, кто знал Обаму до начала праймериз? Даже Билл не был сверхизвестным политиком, а у Джоржджа Буша после кувейтской войны был рейтинг за 70 и текущий президентский пост. И что, кто выиграл? Начинается процедура, люди получают доступ к СМИ, собирают митинги, высказывают свои идеи. И вот тут их можно начинать обсуждать. Да что далеко ходить, Вы вспомните, как появился Путин. Фамилию такую не все знали. Рейтинг с 2 до 50% за три месяца! А кто бы его считал за "альтернативу" в июле 99 го?
Что толку обсуждать альтернативы, если людям не дают высунуться? А вообще в России, кроме Путина есть еще 140 млн. человек.


Какие кандидатуры Вы лично можете предложить из 140млн.?
 
Old 08-06-2020, 13:10   #107
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вам тоже спасибо за оценку. Приятно. С точки зрения строгой математики вероятность есть. Но величина этой вероятности равна нулю. Если тема не сдохнет, я потом кое-какие подробности этих поправок прокомментирую. Там есть еще много приколов.

Ну, вот политический анализ от Григория Алексеевича. https://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/2656742-echo/
Не коротко, но ясно.
 
Old 08-06-2020, 13:12   #108
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Мир внешний устроен по другому.
Ну типа того,,нечего на зеркало пенять, раз рожей не вышел''.

ну и это тоже)) но все же в Фи, можно проголосовать за персов если не согласен с нынешнем правительством и хоть как то повлиять. А в РФ, за ЗЮ или ЖИ голосовать, иль Собчак?

Цитата:
Какие кандидатуры Вы лично можете предложить из 140млн.?


ЗЮ, ЖИ, Собчак,...других нету))

Цитата:
Ну, вот политический анализ от Григория Алексеевича. https://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/2656742-echo/
Не коротко, но ясно.

этот такой же

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 08-06-2020, 13:32   #109
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BARSIC
Какие кандидатуры Вы лично можете предложить из 140млн.?

Мочало, начинай сначала. Я что бабушка на скамейке? Есть понятие политического процесса, я уже писал выше об этом - выдвижение, программа, дебаты, митинги, статьи, создание партий и т.д. Только в результате этого процесса выдвигаются кандидаты. Вы что это в Финляндии не видите? Откуда взялась Марин? А Обама, Трамп в Америке? В РФ же нет ничего, не партий нормальных с доступом к политической деятельности, не дебатов и т.д.
Вам пример железный. Есть Ройзман. Человек выигрывает выборы Мэра огромного города. Т.е. однозначно пользуется поддержкой какой-то группы населения. И дальше хочет выдвигаться на губернаторских выборах. Что делает власть? Не допускает его до выборов - раз, ликвидирует должность Мэра - два. Это что, нормальная публичная политика для 21 века?
Да, у меня то есть кандидат. Но это самая непроходная кандидатура из 140 млн. "Скажите, как его зовут?" (С)
Другое дело, если Вы против самой этой системы западной демократии. И считаете, что для РФ это не надо. Ок. Я, опять же, писал в развернутом посте выше - не нравится, не надо. Вводите другую систему. Живите, там, по китайской, российской, патриотической, еще какой-то системе. Так ведь нет, формально у нас выборность, разделение властей и пр., все, "как у людей". Зачем себя обманывать? Не помните чем тотальное вранье обернулось в прошлый раз, опыта СССР мало?
 
Old 08-06-2020, 13:34   #110
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
ну и это тоже)) но все же в Фи, можно проголосовать за персов если не согласен с нынешнем правительством и хоть как то повлиять. А в РФ, за ЗЮ или ЖИ голосовать, иль Собчак?



ЗЮ, ЖИ, Собчак,...других нету))


этот такой же

Какая разница, какой этот? Этот совсем не мой, а, вообще, убежденный враг "моих". Вы текст прочитайте, там все разобрано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 13:44   #111
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BARSIC
Какие кандидатуры Вы лично можете предложить из 140млн.?

Вот и оценка нынешнего режима. Типа нет никого, кроме САМОГО. А если с ним что то случиться? Страна пропала и скоро придется идти защищать российско финскую границу от толп голодных россиян?
Должно быть стыдно считать, что из 140 миллионов нет достойных на должность первого лица пары сотен человек.
 
Old 08-06-2020, 14:01   #112
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
ЗЮ, ЖИ, Собчак,...других нету))


Никого нету, неужели непонятно?
Если не назначат внеочередные, то следующие "выборы" - 2024, а потом 2030. На обоих президет известен. В 2036 ему будет 84 года. Дай бог ему здоровья, но придется что-то менять, какое-нибудь коллективное руководство придумывать. А может медицина шагнет вперед, нельзя исключать и такого варианта.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 14:03   #113
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Ну вот шоу началось: https://www.fontanka.ru/2020/06/08/69303736/
В Красноярском крае на плебисците по Конституции разыграют квартиры и автомобили.
Розыгрыш предполагает дорогостоящие призы: 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Викторина, указано на ее сайте, проводится по инициативе Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Информация, за чей счет закупаются призы, не указана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 14:15   #114
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Ну вот шоу началось: https://www.fontanka.ru/2020/06/08/69303736/
В Красноярском крае на плебисците по Конституции разыграют квартиры и автомобили.
Розыгрыш предполагает дорогостоящие призы: 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Викторина, указано на ее сайте, проводится по инициативе Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Информация, за чей счет закупаются призы, не указана.

А Посольство РФ в Финляндии присылает приглашения на голосование или как эта система работает? Может здесь тоже викторина будет, например 3 автомобиля BMW-7 разыграют среди принявших участие...Или 10 бесплатных путёвок в санатории Кисловодска?

.
 
Old 08-06-2020, 14:16   #115
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А Посольство присылает приглашения на голосование или как эта система работает? Может здесь тоже викторина будет, например 3 автомобиля BMW-7 разыграют среди принявших участие...Или 10 бесплатных путёвок в санатории Кисловодска?.

Обратитесь в Ассоциацию юристов России, возможно на форуме есть представители
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 14:59   #116
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Никого нету, неужели непонятно?
Если не назначат внеочередные, то следующие "выборы" - 2024, а потом 2030. На обоих президет известен. В 2036 ему будет 84 года. Дай бог ему здоровья, но придется что-то менять, какое-нибудь коллективное руководство придумывать. А может медицина шагнет вперед, нельзя исключать и такого варианта.

Там уже никто не даст гарантию, что это не двойник, при современных технологиях всё возможно.

.
 
Old 08-06-2020, 15:24   #117
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Он уже пенсионер,к следующим выборам ему будет 72 года.
Вполне возможно,что и сам уйдёт,как Ельцин скажет-"Я устал" и оставит нам после себя Пескова

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 15:45   #118
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лидеры в Китае меняются каждые 10-15 лет.

Уже все, перестали меняться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 16:33   #119
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
https://helsinki.mid.ru/glavnaa/-/a...tRedirect=false


Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А Посольство РФ в Финляндии присылает приглашения на голосование или как эта система работает? Может здесь тоже викторина будет, например 3 автомобиля BMW-7 разыграют среди принявших участие...Или 10 бесплатных путёвок в санатории Кисловодска?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 16:41   #120
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ponom
Уже все, перестали меняться.


Да Xi Jinping всего 7 лет президент. Наверное лет через 7 сменят.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно