Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 18-07-2007, 14:26   #1
sandell
Registered User
 
Аватар для sandell
 
Сообщений: 89
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-12-2005
Status: Offline
ДЦП - консультация и лечение в Финляндии

Знакомые из Петербурга попросили узнать где можно проконсультироваться в Финляндии, у них ребенок 5 лет, ДЦП (спастическая диплигия).

Необходимо -консультация , реабилитация в хорошем реабилитационном центре по этой болезни. (Мальчик не ходит, стоит на коленях хорошо, на ногах стоит плохо, пытается идти , если держать за руки, но очень плохо).

Я уже искала по форуму но ничего конкретно по ДЦП не нашла, если кто нибудь знает пожалуйста скинте названия организаций или больниц. Спасибо заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2007, 16:38   #2
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Может кто-то вам и подскажет о лечении у детей ДЦП в Ф., но знаю точно, что лучше, чем в Петербурге лечить таких детей не умеют. Очень хороший детский санаторий для таких детей находится в Комарово под Петеребургом. Этот санаторий много лет специализируется на ДЦП. Посмотрите на этих сайтах. Там можно найти много полезной информации:

http://www.forum.littleone.ru/archi...=0&fpart=1&vc=1


http://www.aquaexpert.ru/resort/?place=654


«Комарово», детский психоневрологический санаторий


Адрес:пос. Комарово, Социалистическая ул., 2
Телефон/факс: 433-75-03, 433-75-85





http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=4&i=112&t=112


http://www.gov.spb.ru/gov/admin/ter...dorovie/detskie

Нужно ведь постояннное, комплексное лечение в течение всех жизни, нужны физиотерапевтические процедуры, массажи, занятия с логопедом. Такие условия лечения дети в чужой стране и на чужом языке получить не смогут. Пусть родители не теряют надежд.
Здесь информация для инвалидов-колясочников и больных детей:


http://www.pchela.ru/podshiv/18/info18.htm

Еще есть какой-то центр по лечению детей с ДЦП в Пушкине.

Авиценна
Медицинские центры и специалисты (138)
Лечебно-диагностический центр.
Пушкин, Оранжерейная ул., 64
Тел: 466-24-82
Пн-Пт 8-20, Сб 9-15

И второй их адрес:

АВИЦЕННА ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ООО
189620, Санкт-Петербург, Пушкин г., Оранжерейная ул., д. 64
Tел.: +7 812 466-24-82


Туда лучше позвонить и узнать подробнее, где он находится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2007, 17:14   #3
sandell
Registered User
 
Аватар для sandell
 
Сообщений: 89
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-12-2005
Status: Offline
Спасибо, я обязательно перешлю им эти ссылки. Они сказали что были и делали в Питере все что есть, и хотят показаться за границей, но может они найдут для себя что то новое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 00:29   #4
sandell
Registered User
 
Аватар для sandell
 
Сообщений: 89
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-12-2005
Status: Offline
Подниму тему,

пока что я узнала что ДЦП занимаются в детской клинике в HYKS, а также что Lastenkinikka есть при всех университетах, т.е. кроме Хельсинки в теории можно обратиться в Oulu, Tampere, Turku, Kuopio. Кроме универа еще узнала что хорошей считается детская клиника Мехиляйнен, но я с ними еще не связывалась по поводу ДЦП, никто не в курсе?

Еще, может быть кто-нибудь связанный с медициной или хорошо знакомый с системой здравоохранения Финляндии подскажет что нибудь еще, даже теоретическое? (Алексей, модератор, вы не в курсе (?))
Я просто не до конца понимаю что к чему в местной медицине, например университетские и региональные клиники занимаются разными вопросами или у них разная степень специализации? В том плане что с ДЦП обращаются только в университет или еще какие то больницы или спец центры есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 20:35   #5
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sandell
Подниму тему,

пока что я узнала что ДЦП занимаются в детской клинике в HYKS, а также что Lastenkinikka есть при всех университетах, т.е. кроме Хельсинки в теории можно обратиться в Oulu, Tampere, Turku, Kuopio. Кроме универа еще узнала что хорошей считается детская клиника Мехиляйнен, но я с ними еще не связывалась по поводу ДЦП, никто не в курсе?

Еще, может быть кто-нибудь связанный с медициной или хорошо знакомый с системой здравоохранения Финляндии подскажет что нибудь еще, даже теоретическое? (Алексей, модератор, вы не в курсе (?))
Я просто не до конца понимаю что к чему в местной медицине, например университетские и региональные клиники занимаются разными вопросами или у них разная степень специализации? В том плане что с ДЦП обращаются только в университет или еще какие то больницы или спец центры есть?


Добрый день,

с проблемами ДЦП ребёнка в Хельсинки лучше всего обращаться в Lastenklinikka, государственную больницу, расположенную при университетском комплексе в Меилахти (коммутатор университетского комплекса: +358 9 4711). Неплохие детские неврологии также в Jorven sairaala (региональная государственная больница), расположенная в Эспоо и в Куопио при университетской клинике. Специализированных центров, которые занимались бы только проблемами ДЦП, я в Финляндии не знаю. Есть дома для проживания больных ДЦП, в которых им создают условия, позволяющие жить максимально нормальной жизнью. Более подробную информацию я думаю Вы сможете получить в обществе по ДЦП (Suomen CP-liitto, tel. в Хельсинки: +358 9 5407540).

Если по какой-либо причине Вас не возьмут на консультацию в государсвенную больницу, Вы можете обратиться в одну из крупнейших частных клиник (например, Diacor или Mehiläinen), в которых часто консультируют те же детские врачи и невропатологи, что и в государственных больницах.

Удачи Вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 21:25   #6
sandell
Registered User
 
Аватар для sandell
 
Сообщений: 89
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-12-2005
Status: Offline
большое спасибо за информацию! Я не говорю по фински но в CP-liitto нашла англоязычную страницу - обязательно передам все это родителям мальчика!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:59   #7
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сообщения AlexeyTitievsky и triFilosofia, не относящиеся к теме, удалены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 17:08   #8
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sandell
Знакомые из Петербурга попросили узнать где можно проконсультироваться в Финляндии, у них ребенок 5 лет, ДЦП (спастическая диплигия).

Необходимо -консультация , реабилитация в хорошем реабилитационном центре по этой болезни. (Мальчик не ходит, стоит на коленях хорошо, на ногах стоит плохо, пытается идти , если держать за руки, но очень плохо).

Я уже искала по форуму но ничего конкретно по ДЦП не нашла, если кто нибудь знает пожалуйста скинте названия организаций или больниц. Спасибо заранее!



уважаемая Санделл!

В связи с террором , всю необходимую и важную инфо написал Вам в пс.

Пока, также и Вы можете вернуть мне вопросы через пс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2010, 21:16   #9
GermanM
Registered User
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 12-08-2010
Status: Offline
У нас внуку 2,5 года. Болен ДЦП (спастический тетрапарез). Думаем над вариантом переезда в Финляндию, но одно из препятствий - сомнение в преимуществе Финляндии по сравнению с СПб в возможностях лечения ребёнка. Тем более, что место для проживания будет определено однозначно - это Луумяки (небольшой городок), т.к. там будет бизнес.
Может у кого есть реальный личный опыт, дайте информацию, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2010, 11:58   #10
GermanM
Registered User
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 12-08-2010
Status: Offline
Question ДЦП - лечение ребёнка в Финляндии

У нас внуку 2,5 года. Болен ДЦП (спастический тетрапарез). Думаем над вариантом переезда в Финляндию, но одно из препятствий - сомнение в преимуществе Финляндии по сравнению с СПб в возможностях лечения ребёнка. Тем более, что место для проживания будет определено однозначно - это Луумяки (небольшой городок), т.к. там будет бизнес.
Может у кого есть реальный личный опыт, дайте информацию, пожалуйста. Может что-то изменилось в лучшую сторону в Финляндии по сравнению с состоянием, описанным в 2007г:

http://www.russian.fi/forum/archive...hp/t-37181.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2012, 12:44   #11
mnenie
Registered User
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 05-12-2010
Status: Offline
кто знает про лечение ДЦП у взрослых в Фи ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2012, 12:51   #12
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лечение вряд ли.Здесь приспосабливают к жизни такого человека,какой есть.Тем более взрослый.Мы переехали недавно сюда именно из-за ребёнка,у нас ДЦП,ребёнку 4 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2012, 13:00   #13
mnenie
Registered User
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 05-12-2010
Status: Offline
Spasibo. A chto vy znaete pro eto prisposoblenie?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2012, 13:10   #14
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это доступная среда например,фины учат особых людей жить со своими недугами,особенностями болезни,состояния.Они адаптируют их к обычной жизни обычного человека.Учат держать ложку,учат открывать-закрывать двери,людей с более лёгкой формой ДЦП учат ездить на машине,на велосипеде и т.д. и т.п.Ну как-то так в общем.Ещё плюс ко всему назначают физиопроцедуры,как и везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2012, 13:25   #15
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Последствия ДЦП во взрослом возрасте ето скорее всего стойкий дефект. Вилечить невозможно. Но против спастики , если конечно не образовались контрактури суставов, здесь успешно применяют иньекции ботокса (например, Xeomin) напрямую в спастичние мишци. Не знаю, делают ли ето в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2012, 13:26   #16
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В России это называется Диспорт,то же что и Ботокс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно