Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 23-01-2008, 23:21   #1
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Question Гайморит

Подскажите...может кто сталкивался с этой болезнью...или что-нибудь слышал...
Меня интересует как тут лечат,какую операцию делают...
Спсб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:22   #2
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
сначала медикаментозно, а потом уже если ничего не помогает операцию..не стоит забывать старинные рецепты

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 01:00   #3
ELO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помогают специальные "свечи", в запущенном случае только операция!
И про питание кашками не забывайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 10:12   #4
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ELO4KA
Помогают специальные "свечи", в запущенном случае только операция!
И про питание кашками не забывайте!


Гайморит,это не геморой.Какие свечки с кашками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 14:32   #5
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Гайморит -воспаление верхнечелюстной пазухи. Как правило, гайморит возникает как осложнение после простуды, гриппа, ОРВИ. В отличие от обычного насморка гайморит может длиться в течение 2–3 недель, а если болезнь не лечить, она часто переходит в хроническую форму. Помимо заложенного носа признаками гайморита служат боли в области щек. Нередко боль отдает в зубы, в лоб или ощущается во всей половине лица. Обычно для лечения гайморитов используют антибиотики, физиотерапию, местные противоотечные средства. Иногда возникает необходимость в промывании околоносовых пазух растворами антибиотиков и даже в хирургической операции. Лечение у врача!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 14:47   #6
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гайморит,это не геморой.Какие свечки с кашками?

Нормально свечи пойдут!
...просто поглубже надо засовывать!

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 16:03   #7
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гайморит,это не геморой.Какие свечки с кашками?

ну у некоторых наверное оба эти места совмещенные,...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 16:13   #8
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Слышала, что если хоть раз сделать операцию, то потом придется ее часто повторять . Ето мне врачи говорили, когда решали делать мне прокол или не делать . Обошлось.

А вообще, уже изобрели такой прибор (по принципу сообщающихся сосудов) , кот. откачивает все при гайморите и позволяет избежать операции. Его применение показывали в передаче "Здоровьe" у Малышевой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 16:14   #9
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Слышала, что если хоть раз сделать операцию, то потом придется ее часто повторять . Ето мне врачи говорили, когда решали делать мне прокол или не делать . Обошлось.

А вообще, уже изобрели такой прибор (по принципу сообщающихся сосудов) , кот. откачивает все при гайморите и позволяет избежать операции. Его применение показывали в передаче "Здоровьe" у Малышевой.

лучшее средство цикламен помогает безотказно

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 16:30   #10
hava-baham
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
рецепт для гайморита! свежий сок из красной свеклы, прополосните горло и по 3 капельки в нос
утром и вечером. Сок для горла заливаем в баночку с крышкой и в холодильник, а для носа обязательно каждый раз свежем виде в течение 15 дней,если гайморит зашёл слишком далеко то 30 дней. И вы после этой лечение на всегда забудите что такое (ГАЙМОРИТ).Когда будете капать в нос полежите немного и на второйже день вы увидите на сколько помогает этот сок.Желаю здоровья вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 18:18   #11
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ELO4KA
Помогают специальные "свечи", в запущенном случае только операция!
И про питание кашками не забывайте!

ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО ОБ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ,НЕ ПИШИТЕ,ЛАДНО,НАРОД НЕ СМЕШИТЕ...ДА И Я НАПИСАЛА НЕ ПРОСТО ТАК,А ЧТОБЫ ИНФОРМАЦИЮ СОБРАТЬ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 18:19   #12
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Слышала, что если хоть раз сделать операцию, то потом придется ее часто повторять . Ето мне врачи говорили, когда решали делать мне прокол или не делать . Обошлось.

А вообще, уже изобрели такой прибор (по принципу сообщающихся сосудов) , кот. откачивает все при гайморите и позволяет избежать операции. Его применение показывали в передаче "Здоровьe" у Малышевой.

ЭТО Я ЗНАЮ,ТОЖЕ ПЕРЕДАЧУ ВИДЕЛА)))НО МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ЧТО И КАК ДЕЛАЮТ ИМЕННО В ФИНЛЯНДИИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 19:25   #13
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anneli
...цикламен помогает безотказно
Но как его применять? В домашних условиях: что взять от комнатного цикламена - лепестки, листья, корень?
В прошлом году в России широко рекламировали новый препарат на основе цикламена. Вот забыла название... синупрэт? Спрэй. О, нет, врагу не пожелаю! Больно, дышать невозможно что с ним, что без него! Я выдержала весь курс, но не помогло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 20:18   #14
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Но как его применять? В домашних условиях: что взять от комнатного цикламена - лепестки, листья, корень?
В прошлом году в России широко рекламировали новый препарат на основе цикламена. Вот забыла название... синупрэт? Спрэй. О, нет, врагу не пожелаю! Больно, дышать невозможно что с ним, что без него! Я выдержала весь курс, но не помогло.

А ТУТ ТЫ НЕ ЛЕЧИЛАСЬ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 21:06   #15
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Adelinka
А ТУТ ТЫ НЕ ЛЕЧИЛАСЬ?
Нет. Стараюсь не переохлаждаться, закаляюсь, витамины принимаю, иммунитет повышаю. Нос немного заложен, дышу в одну ноздрю, но справляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 20:11   #16
Jusik
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 02-07-2007
Status: Offline
У меня у отчима был гайморит. Тут ему выписали антибиотики и они помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 22:08   #17
mheart2
Registered User
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 29-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adelinka
Подскажите...может кто сталкивался с этой болезнью...или что-нибудь слышал...
Меня интересует как тут лечат,какую операцию делают...
Спсб.

Вот посмотри на это статью
http://www.tohtori.fi/?page=3830134&id=8077659

Там по слову Poskiontelotulehdus можешь еще посмотреть статьи или в библиотеке в книжках.
По опыту знаю, что очень хорошо помогает дышать прополисом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 22:17   #18
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
всем спасибки,запишусь к врачу...
а ещё вопрос рентген то они тут делают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2008, 22:20   #19
mheart2
Registered User
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 29-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adelinka
всем спасибки,запишусь к врачу...
а ещё вопрос рентген то они тут делают?

Не,щаас не могу спросить - спят уже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 13:50   #20
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
современными антибиотиками лечат здесь гайморит.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 18:27   #21
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Всем спасибо,уже пришлось идти к врачу...ухо заболело,выписали пенициллин...лечусь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 18:32   #22
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adelinka
ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО ОБ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ,НЕ ПИШИТЕ,ЛАДНО,НАРОД НЕ СМЕШИТЕ...ДА И Я НАПИСАЛА НЕ ПРОСТО ТАК,А ЧТОБЫ ИНФОРМАЦИЮ СОБРАТЬ...

был у меня. лежала в больнице,делали проколы в россии (2 раза всего), плюс антибиотики и высасывания специальной штучкой " оливкой"..... в итоге все ок
было это лет 8 назад, ничего не повторялось больше.

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 18:57   #23
irina.v
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 27-01-2008
Status: Offline
ПРИВЕТ. Я вот только с работы прискакала детей накормила и сразу на форум.И ТАК ЗДОРОВО ЧТО ЮМАРНЫЕ РЕБЯТА ЕСТЬ.Так насмеялась Ну вот в Финляндии это очень просто у меня из за алергии 2 раза в год гайморит бывает. Приходиш к врачу он тебе специальным аппаратом проверяет пазухи носа и выписивает курс антибиотики так как ето бактерии собирающиеся в пазухах носа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2008, 19:57   #24
MATrena
Registered User
 
Аватар для MATrena
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 23-10-2006
Status: Offline
ребята, срочно подскажите, у грудничка нос постоянно заложен. "Высасываю" сопельки и закапываю морскую водичку, но не помогает. Сопли не текут, а где-то внутри. Что делать??? боюсь гайморита или отита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2008, 20:00   #25
MATrena
Registered User
 
Аватар для MATrena
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 23-10-2006
Status: Offline
Exclamation нужен совет

ребята, срочно подскажите, у грудничка нос постоянно заложен. "Высасываю" сопельки и закапываю морскую водичку, но не помогает. Сопли не текут, а где-то внутри. Что делать??? боюсь гайморита или отита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2008, 21:41   #26
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
К врачу идти перво-наперво, а не самолечением заниматься. Соленая вода , да, в принципе немного помогает, но по описанию так тут надо причину такой заложенности искать - может это аллергическая реакция на что-то ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2008, 21:19   #27
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня было в России один раз прокалывали

тут я приловчилась нагревать морскую соль в духовке, высыпать в мешочек, и прогревать пазухи носа, делала пару раз, после этого (10 лет примерно) ни чего подобного не повторялось, но делать это можно если не температуры (это очень важно)!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 00:51   #28
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
А где есть в Хельсинки хороший ЛОР?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 10:39   #29
megaswin
Registered User
 
Аватар для megaswin
 
Сообщений: 794
Проживание: Ino
Регистрация: 09-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гайморит,это не геморой.Какие свечки с кашками?

я тоже читаю и не понимаю, какие кашки, какие свечки. потом только сообразил про гемор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 18:54   #30
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Ой..как вовремя эту тему подняли....
я ,как раз думала, где бы вопрос свой задать...
Что такое аденоиды?
Как их лечат в Финляндии... Детям....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 19:12   #31
mammy
Registered User
 
Сообщений: 500
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Не знаю как в Финляндии лечат,а вот в России мы намучались с гайморитами-синуситами.Чего только не делали, удаляли аденоиды,кололи антибиотики, которые помогали только в течении процедур,делали "кукушку"......И каждый год -одно и то же.Но не об этом речь.Что на мой взгляд помогло:
Отдали заниматься хоккеем,отказались от антибиотиков - как начинались первые признаки,покупали бронхомунал(лекарство для поддержания иммунитета) и пили по схеме 3 месяца.Старались начинать пить как можно ближе к зиме,а весной уже легче справится без лекарств.Пили года 3 подряд.В прошлом году не пили,т.к его не было в аптеке,да он и не понадобился.Слежу, чтобы ноги всегда были в тепле у ребенка,всю обувь высушиваю на теплом полу.Ну и если вижу первые признаки -покупаю "Долфин"-это смесь трав и морской соли,продается в аптеке.Так эту смесь надо втягивать носом,промывая его.
А вообще,как сказал нам один доктор -перерастет ребенок и все пройдет.Ну,наверное отчасти он был прав
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 20:52   #32
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ой..как вовремя эту тему подняли....
я ,как раз думала, где бы вопрос свой задать...
Что такое аденоиды?
Как их лечат в Финляндии... Детям....


Аденойды, до подросткового возраста лучше не удалять, если оно не приносят очень больших проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2008, 19:28   #33
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
У меня это постоянная проблема. Десять лет назад делали прокол. не помогло. Все время с носовым платком. Иногда просто как больной. Прокол - это был садизм. делали в Питере, как в Гестапо. А может, я просто впечатлителььный. Спасибо за рецепты. попробую что-то из предложенного тоже.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2008, 23:20   #34
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mammy
Не знаю как в Финляндии лечат,а вот в России мы намучались с гайморитами-синуситами.Чего только не делали, удаляли аденоиды,кололи антибиотики, которые помогали только в течении процедур,делали "кукушку"......И каждый год -одно и то же.Но не об этом речь.Что на мой взгляд помогло:
Отдали заниматься хоккеем,отказались от антибиотиков - как начинались первые признаки,покупали бронхомунал(лекарство для поддержания иммунитета) и пили по схеме 3 месяца.Старались начинать пить как можно ближе к зиме,а весной уже легче справится без лекарств.Пили года 3 подряд.В прошлом году не пили,т.к его не было в аптеке,да он и не понадобился.Слежу, чтобы ноги всегда были в тепле у ребенка,всю обувь высушиваю на теплом полу.Ну и если вижу первые признаки -покупаю "Долфин"-это смесь трав и морской соли,продается в аптеке.Так эту смесь надо втягивать носом,промывая его.
А вообще,как сказал нам один доктор -перерастет ребенок и все пройдет.Ну,наверное отчасти он был прав


Неа, не пройдёт. Но внимания будет привлекать меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 09:37   #35
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
У меня это постоянная проблема. Десять лет назад делали прокол. не помогло. Все время с носовым платком. Иногда просто как больной. Прокол - это был садизм. делали в Питере, как в Гестапо. А может, я просто впечатлителььный. Спасибо за рецепты. попробую что-то из предложенного тоже.

Попробуйте гормоны - ну вам же не рожать?! Что-то типа фликсоназа - здесь, беконаза была в Эстонии, наверняка и в России подскажут название. При начинающемся "носовом платке" - по пшику в каждую ноздрю один, мах два раза в день. У меня все проходит сразу. Прокол делала один рах в жизни, сама себе сказала, что лучше умру, но такую процедуру больше - ни за что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 17:12   #36
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
У меня это постоянная проблема. Десять лет назад делали прокол. не помогло. Все время с носовым платком. Иногда просто как больной. Прокол - это был садизм. делали в Питере, как в Гестапо. А может, я просто впечатлителььный. Спасибо за рецепты. попробую что-то из предложенного тоже.

Если постоянный синусит и прокол не помог, то нужно искать причину.

Например, при искривлении носовой перегородки может постоянно течь из носа, а так же заложенность носа. Сделайте снимок,прежде чем лечиться всем подряд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 10:50   #37
маруська
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 08-12-2009
Status: Offline
Различают воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи (гайморит), воспаление лобной пазухи (фронтит), воспаление в клетках решетчатой кости (этмондит) и воспаление основной пазухи (офенондит). Острое воспаление гайморовой пазухи часто возникает во время насморка, гриппа, кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний.

Симптомы. Одностороннее закладывание носа, слизистые или гнойные выделения, снижение или потеря обоняния. Ощущение распираний в области щеки или лба. Боль при надавливании в области верхнечелюстной или лобной пазухи. Иногда беспокоят зубные боли. Может появиться отечность в области пораженной пазухи. Температура повышается.

Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться и дышать над паром картофеля. Картофель дополнительно можно размять.

Залить 4 измельченных зубчика чеснока и 1 чайную ложку яблочного уксуса 0,5 стакана крутого кипятка и вдыхать пары, укрывшись одеялом. Доливать кипяток по мере охлаждения смеси. Процедуру проводить ежедневно по 10—15 минут 3—4 раза в день до полного выздоровления.

Тертую мякоть небольшой луковицы залить горячей медовой водой (0,5 стакана воды смешать с 0,5 чайной ложки меда), настаивать, укутав, 4—6 часов, процедить. Полученным настоем промывать несколько раз в день нос.

Смешать до однородного состояния в равных частях по объему сок лука, алоэ, корнеплода цикламена, мед, мазь Вишневского. Мазь хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике, перед употреблением подогревать до температуры 36—37°С. Сделать турундочки, опустить их в мазь и вложить на 30 минут в обе ноздри. После 20 дней лечения гайморовы полости очищаются.

Довести до кипения 200 г порошка еловой смолы, 1 измельченную луковицу, 15 г порошка купороса и 50 мл оливкового масла, тщательно перемешать деревянной лопаточкой. Мазь использовать для компрессов на область воспаления пазухи.

Луковицу очистить, разрезать на несколько частей, положить на поверхность бинта, затем свернуть бинт, приложив к носу так, чтобы часть лука оказалась под обеими ноздрями, и завязать на затылке. Особенно хорошо дышать луком во время сна.

Дважды в день, утром и вечером, закапывать в каждую ноздрю по 5 капель свежего сока татарника колючего в течение 10 дней. Инулин, в большом количестве содержащийся в растении, помогает в лечении гайморита.

Промывать полость носа теплой водой с добавлением небольшого количества йодной настойки или марганцовокислого калия.

При болях в носу, ушах и голове закапывать в нос сок редьки или вводить в нос тампон с соком редьки.

Заварить 1 столовую ложку взятых в равных количествах цветков золототысячника, цмина и пижмы 1 стаканом кипятка, настаивать 40 минут и прикладывать смесь вместе с цветками в виде компресса к носу.

Заварить в 0,5 л кипятка 2 столовые ложки травы иван-чая, довести до кипения и настаивать 30 минут. Принимать по 0,3 стакана 3—4 раза в день за 30 минут до еды.

Заварить по отдельности в 1 стакане кипятка следующие травы: 15 г зверобоя продырявленного, 10 г цветков ромашки аптечной и 10 г сушеницы болотной. Настои смешать и закапывать в нос по 5 капель в каждую ноздрю 3 раза в день. Их можно использовать для ингаляций длительностью по 5 минут. Курс лечения — 10—12 процедур.

Взять 15 г цветков ромашки аптечной, 10 г цветков календулы, 5 г герани луговой. Сбор залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Делать ингаляции.

Взять 15 г листа подорожника большого, 10 г травы тыся¬челистника, 5 г листа грецкого ореха. Сбор залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Делать ингаляции.

Взять 10 г листа подорожника большого, по 5 г травы ты¬сячелистника и цветков бессмертника песчаного. Сбор залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Делать ингаляции.

При полипозном воспалении пазух рекомендуется сок чистотела и ромашки, взятых в равных количествах. Сок обязательно должен быть свежим. Закапывать или вводить в полость носа на турундочках.

Щадящие средства лечения гайморита у пожилых людей.
Взять в равных количествах плоды шиповника, траву хвоща полевого, соцветия сирени, корни и корневища пырея ползучего. 1 чайную ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и настаивать в термосе 8—10 часов. Разбавлять кипяченой водой и пить как чай по 1 стакану 3—4 раза в день в теплом виде за 30 минут до еды.

Промывать пазухи носа 5%-ным настоем цветков календулы. Вдыхать пары пихтового масла.

Перед сном принимать по 0,5 стакана отвара травы пустырника (1 чайная ложка на 1 стакан воды).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 14:53   #38
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Если постоянный синусит и прокол не помог, то нужно искать причину.

Например, при искривлении носовой перегородки может постоянно течь из носа, а так же заложенность носа. Сделайте снимок,прежде чем лечиться всем подряд.


Да, искривление есть. И что делать?

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2010, 10:16   #39
маруська
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 08-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
Да, искривление есть. И что делать?

Исправлять!!!Сейчас лазером за 20 минут всё делают.И тут же идёте домой...Ой,это в Эстонии так,а как в Фи, я и не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2012, 14:49   #40
seppala
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
подскажите, если ест опыт, как в Фи лечат синусит и гаиморит? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2012, 20:41   #41
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от seppala
подскажите, если ест опыт, как в Фи лечат синусит и гаиморит? Спасибо!


"..Sivuontelotulehdusta hoidetaan mikrobilääkkeillä, amoksisilliinilla tai penisilliinillä. Tosin noin kaksi kolmasosaa paranee ilman lääkettä. Jos oireet ovat voimakkaita, tauti pitkittyy, olet raskaana tai näistä ensisijaisista lääkkeistä ei ole apua, voi punktiosta tai onteloiden huuhtelusta olla hyötyä. Paraneminen on pelkän punktion jälkeen yhtä tehokasta kuin mikrobilääkehoidolla.

Toissijaisia lääkkeitä ovat doksisykliini ja amoksisilliini-klavulaanihappo. Näiden jälkeen voidaan tarvittaessa harkita sulfa-trimetopriimia, toisen polven kefalosporiineja tai makrolideja.

Astmaatikkojen on hyvä muistaa, että sivuontelotulehdus pahentaa astmaoireita, joten äkillinen tulehdus kannattaa hoitaa pikaisesti, mieluiten punktiolla. Mikäli nenässä on polyyppeja, otetaan mikrobilääkityksen lisäksi nenään suihkutettavia kortikosteroideja ja joskus myös systeemisiä kortikosteroideja.

Leikkaushoitoa suositellaan hankalissa, pitkäaikaisissa tai liian usein toistuvissa sivuontelotulehduksissa silloin, kun muilla hoidoilla ei ole päästy tyydyttävään tulokseen.

Limakalvoturvotusta voi vähentää käyttämällä liman sitkeyttä vähentäviä lääkkeitä, nenään sumutettavia tai sisäisesti nautittavia nenän limakalvoja supistavia lääkkeitä..."
http://www.kaypahoito.fi/web/kh/suo...tunnus/khp00024

Koska poskiontelot punktoidaan?
"..Poskionteloiden punktio ja huuhtelu ovat perinteinen tapa hoitaa sinuiittia. Punktio on edelleen tärkeä hoitomuoto aikuisilla silloin, kuntulehdus pitkittyy antibioottihoidosta huolimatta. Lasten poskionteloiden punktioon suhtaudutaan pidättyväisemmin kuin aikuisten, sillä alle kouluikäisillä toimenpide edellyttää yleensä nukutusta. Mikäli lapsella kuitenkin todetaan sitkeä tulehdus, voidaan tilanne hoitaa suoraan ns. antrostomialla, jolloin poskiontelot ilmastoidaan pysyvämmin. Tämän toimenpiteen korvalääkäri tekee aina nukutuksessa. Erityisen hankalissa tapauksissa voidaan suorittaa myös laajempi nenän sivuonteloiden saneerausleikkaus..."
http://www.terveyskirjasto.fi/terve...eli=skl00015#s6
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2012, 11:32   #42
Tati29
Пользователь
 
Аватар для Tati29
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-05-2012
Status: Offline
Два года назад тоже столкнулась с этим заболеванием, сделали прокол, даже без рентгена, в общем считаю напрасно. Теперь каждый раз при простуде начинается гайморит. Как в Финляндии лечат не знаю, в России сначала делают рентген, назначают антибиотик, капли в нос сосудосуживающие (на пачке обязательно должно быть указано от синуситов), местный антибиотик (капли в нос - софрадекс, либо спрей - полидекса), синупрет (на основе растительных компонентов). Лечение 7-10 дней. При остаточных явлениях в виде заложенности носа назначают спрей - Насобек (1 месяц), я целый месяц никогда не использовала, заложенность проходила раньше. Для избежания гайморита в последствии, при первых признаках простуды (насморк), использую капли - Деринат, это для местного иммунитета, очень хорошие. Желаю скорейшего выздоровления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2012, 13:55   #43
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от seppala
подскажите, если ест опыт, как в Фи лечат синусит и гаиморит? Спасибо!

Причину синусита нужно установить. У моего сына, например, эта проблема прошла после того, как сделали операцию на искривленной перегородке. В Фи. поставить диагноз не смогли Промывали, прокалывали нос, хотя гайморита не было, пазухи были чистые. Операцию пришлось делать в Питере за деньги.
Ну и как тут написали, без снимков делают бесполезный прокол

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно