Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 03-09-2011, 20:07   #1
Гость зубы
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
hammashoidon palvelusetelin käyttö

Пользовался ли кто-нибудь hammashoidon palveluseteli?
Где дешевле в Хельсинки провести лечение?
Как вообще понять, куда выгоднее обратиться?
Или разница в цене столь невелика, что не стоит заморачиваться?
Могу лишь добавить, что речь не идёт об 1-2 зубах, делать надо много, т.к. из-за "внутренней" болезни зубы за год "пришли в упадок".
Кто знает, пользовался, подскажите, плиз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2011, 23:31   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Озвучте нескоколько больщих серёзных клиник из списка (который у вас есть), моwет подскаwу. Конечно из-за пары зубов не стоит сильно перебирать но хотелось бы сделать хороwо наверное :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 08:21   #3
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость зубы
Пользовался ли кто-нибудь hammashoidon palveluseteli?
Где дешевле в Хельсинки провести лечение?
Как вообще понять, куда выгоднее обратиться?
Или разница в цене столь невелика, что не стоит заморачиваться?
Могу лишь добавить, что речь не идёт об 1-2 зубах, делать надо много, т.к. из-за "внутренней" болезни зубы за год "пришли в упадок".
Кто знает, пользовался, подскажите, плиз?



Вам сначала надо зделать через свой тервеускескус осмотр (таркастус), а там они сами решат, дают они добро (со списком частных клиник) на hammashoidon palveluseteli или нет.Есть частные клиники с уже келакорваус, так быстрее наверное будет попасть к врачу самостоятельно, чем 3-6 месяцев в очереди на осмотр, а потом только к врачу на лечение. Вроде так.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 11:05   #4
Егоров
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Вам сначала надо зделать через свой тервеускескус осмотр (таркастус), а там они сами решат, дают они добро (со списком частных клиник) на hammashoidon palveluseteli или нет.Есть частные клиники с уже келакорваус, так быстрее наверное будет попасть к врачу самостоятельно, чем 3-6 месяцев в очереди на осмотр, а потом только к врачу на лечение. Вроде так.


Нет, не так.
В тервеускескусе как раз и дали палвелусетели. Эту бумагу дают в тех случаях, когда помощь нужна немедленно и работы много. Там указана сумма, которую город оплатит. Все расходы сверх этой суммы буду платить сам. Поэтому важно найти частную клинику, в которой останется к оплате сумма поменьше.
Уже сделан и осмотр и схема лечения.
Открыл ссылку, данную врачом и думаю, на подсчёты уйдёт много времени. Может, уже кто-то пользовался и подскажет, по-дружески.
Там надо считать каждую клинику и покодово каждый зуб( стоимость лечения). Потом сравнивать итоги по каждой клинике.
Сcылка такая

http://www.hel.fi/hki/terke/fi/Palv...n+palveluseteli

в открывшейся ссылке в окне справа есть ексельная табличка со списком одобренных врачей.
Там их очень много. Может, кто-нибудь знает, к кому из них идти, хоть приблизительно?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 11:14   #5
Егоров
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Озвучте нескоколько больщих серёзных клиник из списка (который у вас есть), моwет подскаwу. Конечно из-за пары зубов не стоит сильно перебирать но хотелось бы сделать хороwо наверное :-)


Речь не о 1-2 зубах, а о 11-12, как минимум. Я же говорю - за год катастрофа просто произошла.
А разве в частных клиниках могут плохо сделать?
Почему-то мне казалось, что в Финляндии вообще хорошо зубы лечат.
Я бы и в теркари пошёл. Только там очередь на пол года.
Они только осмотр и сделали и сетели дали. И на том, как говорится, спасибо. Это сделали без очереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 18:26   #6
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Ответила тебе в личку :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 22:06   #7
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня эта тема тоже волнует. мне тоже после некоторых осмотров выдали бумагу- с текстом типа: идите найдите себе дантиста и пусть он расспишет, что будет делать и за сколько.,а потом принесите нам - мы подумаем сколько и чего вам оплатить...очень странная бумага
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 22:55   #8
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Господа и дамы-не ......мозги друг другу.В Финляндии в коммунальной-бардак и очереди,а в частных-заряженные цены до беспредела.Езжайте в Таллинн если вы на юге живете.
Идите к частнику,платите,а потом часть получите обратно от Келы.Поверьте-качество приличное,цены значительно ниже.И сосчитают заранее если попросите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 23:02   #9
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
http://www.hel.fi/hki/terke/fi/Palv...n+palveluseteli

вот очень хороwая сноска, там написано о всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2011, 23:12   #10
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Я могу порекомендовать вам именно по вашему вопросу. В Таллинне. Возьму сто евро за совет. Качество хорошее, цены - ну гораздо меньше, чем в Финляндии. Продам, потому как сам сейчас здесь пользовался именно по этому вопросу, и попервоначалу сильно ошибся в выборе и в соотношении цена/качество. То есть, где дешевле, по факту оказалось - лучше. А поначалу я думал иначе. Именно в Таллинне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2012, 14:55   #11
seppala
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
какие бывайт скидки на оплату лечения зубов? Как добытb купон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2012, 17:25   #12
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
"Вам сначала надо зделать через свой тервеускескус осмотр (таркастус), а там они сами решат, дают они добро (со списком частных клиник) на hammashoidon palveluseteli или нет.Есть частные клиники с уже келакорваус, так быстрее наверное будет попасть к врачу самостоятельно, чем 3-6 месяцев в очереди на осмотр, а потом только к врачу на лечение. Вроде так."

Это вас касается если вы в Хельсинки, в другом случае позвоните в свойю городскуйю службу которая занимаеться лечением зубов kaupungin hammashoitola.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2012, 01:41   #13
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Вот еше одна клиника в которой и палвелусетелит обслуживают.
http://www.megaklinikka.fi/hinnasto/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно