Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-09-2011, 15:09   #1
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
испортила обмен веществ

Наделала себе проблем.Всегда была худенькая,даже можно сказать очень даже.Пока жила с родителями питалась полноценно,можно сказать позволяла себе переедать частенько на ночь,но все равно худой была.Потом сьехала от родителей,вообщем получилось так,что постоянно отсутствовала дома,забывала кушать как положенно,вечно куда то надо было бежать...как то не было даже времени подумать голодна ли я.В итоге через какое то время я начала быстро набирать вес с нечего..кушала 1-2 раза в день не большими порциями,а прибавка шла,в итоге за пол года я набрала 12 кг..это с учетом того что я не ела сладкое,равнодушна к нему,мучное вообще не люблю..В семье все худые,склонность к полноте ни у кого из родственников нет.Веду достаточно активный образ жизни.Думаю что свои обмен веществ я испортила когда беспечно относилась к питанию.Теперь думаю как же его нормализовать?Т.к лишний кусочек мяса и на след.день у меня будет +1 кг как минимум..не кушаю сейчас жаренное и рис,картошку,питаюсь фактически тушеным,и то бы не сказала что вес падает,просто держится на одной точке.А иногда хочется себя побаловать на праздники вкусняшкой,но потом приходится неделю на тренажоре бегать что бы все скинуть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:33   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Надо есть так чтобы организм не чувствовал голода. Т.е. 5-6 раз в день небольшими порциями. Тогда и не будет жир откладываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:40   #3
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а как у вас с гармонами? никаких таблеточек не кушаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:48   #4
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
гормональные препараты не употребляю.Кстате когда я была беременна я набрала почему то не так уж и много кг,хотя кушала хорошо,в итоге после родов была худее чем до родов.
Работа активная впринципи,в магазине работаю,спортом частично увлекаюсь(дома на тренажоре занимаюсь 1-2 раза в неделю),иногда просто сил не хватает чаще.
Из питания не ем сладкое и булки,не люблю..
зато слабость мясо,и соленые продукты.Морские люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:49   #5
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
прямо как про себя читаю, задолбало уже это состояние, один бутерброд + 1 килограмм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:51   #6
яблоко
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Надо есть так чтобы организм не чувствовал голода. Т.е. 5-6 раз в день небольшими порциями. Тогда и не будет жир откладываться.


есть версия, по книге, что кушать надо тогда, когда именно хочется, а не пихать в себя 5-6 раз в день еду только поту, что это кто-то придумалмне 3х раз в день хватает, даже если в обед, например, это тарелка фруктов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:51   #7
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Советую обратится к эндокринологу.

Потому что вполне возможно что проблема уже на гормональном уровне, или какой то орган не работает.

Так же стоит учесть, что нельзя есть слишком мало.

Т.е. если вы постоянно едите меньше чем вашему организму нужно - ваш организм переходит в режим голодовки.

В этом режиме, он максимально всё пытается отложить, и не тратить энергию ни на что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:51   #8
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Правда очень часто вечером хочется кушать и кушаю,правда овощи,но и они у меня почему то в + откладываются.Даже не знаю как себя заставить не кушать по вечерам,иногда такой голод,что выдержать не реально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:52   #9
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso

Т.е. если вы постоянно едите меньше чем вашему организму нужно - ваш организм переходит в режим голодовки.

В этом режиме, он максимально всё пытается отложить, и не тратить энергию ни на что.


Вот это может быть проблемой точно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:53   #10
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
прямо как про себя читаю, задолбало уже это состояние, один бутерброд + 1 килограмм.

вот за это не люблю воскресенье....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:54   #11
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chto delat
зато слабость мясо,и соленые продукты.Морские люблю.

Соль удерживает жидкость в организме. Возможно дело не столько в жире, сколько в жидкости?
Совет насчет дробного питания в принципе верен, если Вы здоровы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:55   #12
яблоко
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chto delat
гормональные препараты не употребляю.Кстате когда я была беременна я набрала почему то не так уж и много кг,хотя кушала хорошо,в итоге после родов была худее чем до родов.
Работа активная впринципи,в магазине работаю,спортом частично увлекаюсь(дома на тренажоре занимаюсь 1-2 раза в неделю),иногда просто сил не хватает чаще.
Из питания не ем сладкое и булки,не люблю..
зато слабость мясо,и соленые продукты.Морские люблю.


у меня те же предпочтения в еде, сладкое вообще не люблю и не ем.
ссылаюсь на то, что сейчас не могу весить столько же, сколько 10 лет назад весила в институтские годы.

постилась, скинула где-то 8 кг за 2 месяца, БЕЗ занятий спортом, но ниже вес сам не пошел, сколько бы я ни не ела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:57   #13
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Пост - это не диета, и постятся не для того, что лишний вес скинуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:59   #14
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а как попасть к эндокринологу?у меня вес 66 кг при росте 163,для финнов это норма,но выгляжу круглой,это с учетом что держу себя в руковицах ежовых.Об отпуске вообще молчу в прошлом году на все включено за 2 недели 5 кг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 15:59   #15
яблоко
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Пост - это не диета, и постяться не для того, что лишний вес скинуть.


мы не обсуждам причины поста, но очищение организма в том числе он тоже подразумевает, поэтому не надо умничать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:00   #16
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
вот за это не люблю воскресенье....


точно, один приезд мамы на выходные и 3 кг, какгбудто всегда тут и висели, потом месяц пытаюс с ними расстатся, толко всеравно по-тихонку вес увeличивается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:01   #17
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chto delat
а как попасть к эндокринологу?у меня вес 66 кг при росте 163,для финнов это норма,но выгляжу круглой,это с учетом что держу себя в руковицах ежовых.Об отпуске вообще молчу в прошлом году на все включено за 2 недели 5 кг...


я была у него, взяли анализы, сказали все в порядке. Кстати женшины с невысоким ростом болше расположены к полноте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:04   #18
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яблоко
мы не обсуждам причины поста, но очищение организма в том числе он тоже подразумевает, поэтому не надо умничать.

Нельзя рассматривать пост как диету для похудания. И дело не в религиозности, а в неверности такого подхода с точки зрения диетологии.
Глупо поститься чтобы похудеть, а потом удивляться, что что-то не так пошло.
И не стоит отвечать на дельные советы "не надо умничать". Ну если стремление похудеть, действительно, есть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:07   #19
яблоко
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нельзя рассматривать пост как диету для похудания. И дело не в религиозности, а в неверности такого подхода с точки зрения диетологии.
Глупо поститься чтобы похудеть, а потом удивляться, что что-то не так пошло.
И не стоит отвечать на дельные советы "не надо умничать". Ну если стремление похудеть, действительно, есть.


я сказала это к тому, что сейчас не ем много что, занимаюсь спортом, но не худею, а тогда просто придерживась поста и похудела.
я акцент не на пост делаю и на похудение за счет него, а на непонимание того, как так у организма получается надеюсь, вы поняли ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:08   #20
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Irene,а какие анализы там берут(на гормоны и т.д)?и куда обращаться?в свою тервеюсасема?О..когда приежают родители и родственники,а они любят жаренное мясо,вкусняшки всякие,шашлыки,я давлюсь слюнями.При чем в нашем роду все маленькие женщины но все выглядят не полно.Моя мама такого же роста как и я и весит практически так же,но ей 50 лет.А мне всего лиш 27 и уже такие проблемы.В 23 года начала полнеть очень сильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:09   #21
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Ещё один интересный фактор:

Стоит узнать из чего состоит ваше тело.

Т.е. тело состоит из следующих основных элементов: мышцы, жидкости, кости, жиры.

Причём мышцы имеют вес намного больший чем жиры, например.
Т.е. можно иметь большой вес, но при этом почти не иметь жира.

(жир должен быть в организме всё равно, в определённом количестве.)


Да, ещё хочу сказать:
Беременность очень сильно меняет гормональный баланс женщины.
И это вполне может быть причиной вашей проблеммы.


Записаться к эндокринологу в Финляндии ?
Незнаю как, мне они все не верили.

В Эстонии знаю. Так же знаю как там сделать чтобы они сделали достаточно полное обследование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:11   #22
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chto delat
Ирене,а какие анализы там берут(на гормоны и т.д)?и куда обращаться?в свою тервеюсасема?О..когда приежают родители и родственники,а они любят жаренное мясо,вкусняшки всякие,шашлыки,я давлюсь слюнями.При чем в нашем роду все маленькие женщины но все выглядят не полно.Моя мама такого же роста как и я и весит практически так же,но ей 50 лет.А мне всего лиш 27 и уже такие проблемы.В 23 года начала полнеть очень сильно.


я тоже начала в 22-23 полнетъ и до этого была 46 кг ела всэ что не приколочено, могла торт на ноч шомячитъ без последствии.
В тервеускескусе попросила проверитъ шетовидку, взяли кровъ, сказали в порядке. До этого у гениколога проверяла гормоналныи фон, тоже все в порядке, не знаю что и делатъ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:12   #23
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яблоко
я сказала это к тому, что сейчас не ем много что, занимаюсь спортом, но не худею, а тогда просто придерживась поста и похудела.
я акцент не на пост делаю и на похудение за счет него, а на непонимание того, как так у организма получается надеюсь, вы поняли ...

Важно не сколько Вы едите, а что едите. В пост идет очень сильное ограничение и лишние калории получить сложно, потому и похудели. Но пост это стресс для организма и как способ похудеть весьма экстремальный для неподготовленного человека - это признают как врачи, так и священники. Проще научиться считать калории.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:18   #24
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:19   #25
яблоко
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Проще научиться считать калории.

вы знаете, мне не проще. я не выдерживаю этого занудства.
мне проще ограничить себя в каких-либо продуктах (не будем брать пост во внимание), типа хлеб, картошка и т.д., чем что-то считать, взвешивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:22   #26
яблоко
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка


еда - это психология.
у Лисси Мусса хоть и фигня пол-книги, но мысли основные толковые и правильные, причем стары как мир. все их понимают, но каждый по каким-то причинам не может отказаться от чего-либо и контролировать свое питание.
если дело не в здоровье, то исключительно в голове.
хоть обсчитайся колорий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:33   #27
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от яблоко
вы знаете, мне не проще. я не выдерживаю этого занудства.
мне проще ограничить себя в каких-либо продуктах (не будем брать пост во внимание), типа хлеб, картошка и т.д., чем что-то считать, взвешивать.

Если Вы точно знаете что и как ограничивать. Простым исключением каких-то продуктов или их заменой на аналоги можно добиться немного иного результата, нежели Вы рассчитывали. Так например многие заменяют сливочное масло растительным не подозревая, что меняют 60%-й жир на 100%-й и при этом лишают себя животного жира, который способствует усвоению витамина А. Хлеб лучше заменить на хлеб грубого помола - грубые волокна очищают организм. Белок нужен для строительства новых клеток, при чем белок нужен всякий И много ещё прочих мелочей.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 16:34   #28
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от яблоко
но каждый по каким-то причинам не может отказаться от чего-либо и контролировать свое питание.

Конечно, потому что отказаться намного труднее, нежели немного ограничить себя. Я за ограничения, а не запреты и табу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 18:05   #29
YNA
Registered User
 
Аватар для YNA
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Недавно лежала на чистке организма,там врач говорил,что многие не могут *похудеть* из-за нехватки в организме витамина В6(пиридоксин).в интернете можно прочитать.еще возможно,что вода плохо выходит(я вот как раз водяная).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 18:09   #30
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Увы, даже если ограничивать себя, то потом захочется отыграться, побаловать себя. Получаются качели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 18:14   #31
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aurala
Увы, даже если ограничивать себя, то потом захочется отыграться, побаловать себя. Получаются качели.

нет, не получаются....
как то сидела давно на одном посте, так вот если саму себя насильно не заставляешь снова есть, то и не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 18:17   #32
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aurala
Увы, даже если ограничивать себя, то потом захочется отыграться, побаловать себя. Получаются качели.

Не будет качель, если ограничивать себя с умом. У Вас нос чешется? А теперь раз 20 повторите себе мысленно: мне нельзя чесать нос. И ведь обязательно зачешется. Точно так же и с едой: хочешь шоколад - возьми кусочек горького, но откажись от чего-то другого на то же количество калорий.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 18:18   #33
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девушки, а зачем вам худыми то быть? Мужики не собаки, на кости не бросаются. Нужно тело иметь пропорциональное, рост, изящные манеры, а худоба в чистом виде красоту не создаёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 18:22   #34
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chto delat
Наделала себе проблем.Всегда была худенькая,даже можно сказать очень даже.Пока жила с родителями питалась полноценно,можно сказать позволяла себе переедать частенько на ночь,но все равно худой была.Потом сьехала от родителей,вообщем получилось так,что постоянно отсутствовала дома,забывала кушать как положенно,вечно куда то надо было бежать...как то не было даже времени подумать голодна ли я.В итоге через какое то время я начала быстро набирать вес с нечего..кушала 1-2 раза в день не большими порциями,а прибавка шла,в итоге за пол года я набрала 12 кг..это с учетом того что я не ела сладкое,равнодушна к нему,мучное вообще не люблю..В семье все худые,склонность к полноте ни у кого из родственников нет.Веду достаточно активный образ жизни.Думаю что свои обмен веществ я испортила когда беспечно относилась к питанию.Теперь думаю как же его нормализовать?Т.к лишний кусочек мяса и на след.день у меня будет +1 кг как минимум..не кушаю сейчас жаренное и рис,картошку,питаюсь фактически тушеным,и то бы не сказала что вес падает,просто держится на одной точке.А иногда хочется себя побаловать на праздники вкусняшкой,но потом приходится неделю на тренажоре бегать что бы все скинуть....

я не думаю, что вот так обмен вещест может испортиться. Скорее всего у вас есть предрасположенность и надо как тут советывали сдать анализы на гормоны ( лучше в России). Кстати вы не написали в каком возрасте рожали и в каком возрасте начали набирать вес сильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:03   #35
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в 14 лет я была дистрофан причем когда я ходила с мамой в магазин за одеждой продавцы советовали маме моей отвести меня к врачу,т.к на мне вся одежда сваливалась,потом переехала в Финляндию и в 16 лет я весила 43 кг,В 20 лет 50 кг,а в 23-около 70 кг,как раз перед беременностью.,причем 12 кг последних я набрала за полгода!!На первых месяцах беременности похудела до 65 кг,рожать пошла 73 кг,набрала мало,ребенок был 4,300.Из роддома вышла с 65 кг,и за неделю еще на 2 кг похудела,но потом как перестала кормить вес подскачил до 65 обратно.Сейчас вот 1 кг прибавила еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:05   #36
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Сколько ребенку лет? В смысле как давно родили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:10   #37
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
причем я не знала что такое спорт,и стала увлекатся им только после родов.Можно сказать что до 21 года моя фигура устраивала меня вполне,причем я могла себе позволить кушать и на ночь и т.д.Но после того как в 21 год стала халатно относится к питанию,могла покушать за день один раз только в обед и потом вечером забить на питание и уматать на гулянки или подобное.А иногда вообще всякой неполезной дряни накушаться.Вообщем стала потом питаться как надо по причине болезни желудка.Ну вот и результат через 2 года большой вес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:12   #38
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
родила в 24.ребенку сейчас 3 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:26   #39
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от chto delat
родила в 24.ребенку сейчас 3 года

вам 27? и вы весите 66.и че? жирная что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:28   #40
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Как я сюда переехала, так нафиг весь обмен веществ порушился...расжирела и ничего не берет, хотя и двигаюсь много, что-то в питании не то, дома ела майонез пачками, здесь вроде исключила, и мучное, а все равно прет вширь(((((( Через полгода после родов на 10 кг меньше весила...
Вощем я к вам, почитаю, что умные люди пишут..

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:28   #41
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Значит просто приводите свой образ жизни и образ питания в норму.
То, что Вы в 14 были дистрофиком не говорит ни о чем - в 14 лет идет гормональная перестройка, вот тогда точно были гормоны. Сейчас - может быть, конечно, но гормональные расстройства - это не только лишний вес. Просто большинству легче списать все на "гормоны", чем организовать себя.



Ухожу, ухожу, ухожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:37   #42
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
В финляндии природный радиационный слой другой, не такой как в Эстонии, России и тп.

Может это причина всего этого?

Может мы все рано или поздно станим такими ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:52   #43
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ollisso
В финляндии природный радиационный слой другой, не такой как в Эстонии, России и тп.

Может это причина всего этого?
:

это как? и как это действует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:54   #44
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дашутка
это как? и как это действует?

все размеренно, меньше стресса...спокоиствие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 19:54   #45
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Девушки, а зачем вам худыми то быть? Мужики не собаки, на кости не бросаются. Нужно тело иметь пропорциональное, рост, изящные манеры, а худоба в чистом виде красоту не создаёт.

маладец Елкка! я вот тощих не люблю, должна быть грудь, талия и жопа!
А если у девушки с весом проблема- то может проверить шитовидку или на диабет - от этих зараз тоже полнеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:11   #46
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
все размеренно, меньше стресса...спокоиствие

ой, не знаю, у меня все размененно и без стресса в России было))) Здесь одна суета...

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:17   #47
chto delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
От стрессов я хочу кушать,поэтому частенько в периоды стрессов заедала его,а потом садилась на диету и отрабатывала на тренике..Кстате,никто не знает как унять огромный аппетит,иногда так хочется кушать вечером,что волком вой....Рот скотчем и холодильник на замок надоело закрывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:21   #48
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chto delat
От стрессов я хочу кушать,поэтому частенько в периоды стрессов заедала его,а потом садилась на диету и отрабатывала на тренике..Кстате,никто не знает как унять огромный аппетит,иногда так хочется кушать вечером,что волком вой....Рот скотчем и холодильник на замок надоело закрывать

запиваэте водой просто)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:23   #49
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
все размеренно, меньше стресса...спокоиствие

так он вроде про природный радиционный фон писал в сообщении...
у меня тут сплошной стресс- не сказала бы, что я тут релаксирую, скорее наоборот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:24   #50
chego delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я кстате раньше запивала свои голод чаем без сахара,просто голый чай,иногда 3 чашки подряд сидела и пила..потом где то услышала что чай еше больше повышает аппетит....так и есть частенько срывалась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:26   #51
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chto delat
От стрессов я хочу кушать,поэтому частенько в периоды стрессов заедала его,а потом садилась на диету и отрабатывала на тренике..Кстате,никто не знает как унять огромный аппетит,иногда так хочется кушать вечером,что волком вой....Рот скотчем и холодильник на замок надоело закрывать

а я наоборот от стресса ничего есть не хочу. Да и вообще мало ем, правда пиво люблю))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:29   #52
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
В финляндии природный радиационный слой другой, не такой как в Эстонии, России и тп.

Может это причина всего этого?

Может мы все рано или поздно станим такими ?

Да не...там , где я жила природный фон приличный.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:31   #53
chego delat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пиво я тоже люблю,но сейчас пью его крайне редко,сидр вообще не пью,не люблю сладкое...перешла на вино.Вообще заметила,что алкоголь вдвойне повышает аппетит,так вот и думаю либо держать дома пустой холодильник,либо не пить алко вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:37   #54
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Нельзя голодать, если Вы худеете - это стресс для организма и он начинает накапливать при каждом удобном случае жир. Хотите есть ? - погрызите морковку, капусту пожуйте, съешьте огурец.
Девочки, я дала вам конкретную ссылку где полные женщины худеют вместе и делятся опытом. И они реально худеют. Дерзайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:37   #55
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chego delat
Пиво я тоже люблю,но сейчас пью его крайне редко,сидр вообще не пью,не люблю сладкое...перешла на вино.Вообще заметила,что алкоголь вдвойне повышает аппетит,так вот и думаю либо держать дома пустой холодильник,либо не пить алко вообще.

сидры не пью вообще, ликеры тоже не люблю, кроме шоколадного моцарта.
От вина изжога...Виски лю...от остального голова болит, поэтому не пью.
Ничего не ем, могу отсилы апельсинку съесть... пиво чипсами не заедаю.
Я здорово худею на белковой диете- просто сдуваюсь, но она очень вредная и нужна мне только в экстренных случаях, которые почему-то в финляндии не случаются...))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:38   #56
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Дашутка
так он вроде про природный радиционный фон писал в сообщении...
у меня тут сплошной стресс- не сказала бы, что я тут релаксирую, скорее наоборот

а почему у вас тут стрессы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 20:44   #57
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нельзя голодать, если Вы худеете - это стресс для организма и он начинает накапливать при каждом удобном случае жир. Хотите есть ? - погрызите морковку, капусту пожуйте, съешьте огурец.
Девочки, я дала вам конкретную ссылку где полные женщины худеют вместе и делятся опытом. И они реально худеют. Дерзайте.

Тут дело в не том, что насильно кто-то не ест. Лично я могу просто забыть поесть)) Редко посещает чувство голода... Ссылок этих столько пересмотрено, это ж надо не только посмотреть, но принять к сведению. Стресс, это я так понимаю, когда организм переживает, мой что-то не особенно.
Несколько дней прямо заставляю себя делать соки из фруктов-овощей. И своим делаю, и себе. В другом виде не лезут.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 21:04   #58
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Тут дело в не том, что насильно кто-то не ест. Лично я могу просто забыть поесть)) Редко посещает чувство голода... Ссылок этих столько пересмотрено, это ж надо не только посмотреть, но принять к сведению. Стресс, это я так понимаю, когда организм переживает, мой что-то не особенно.
Несколько дней прямо заставляю себя делать соки из фруктов-овощей. И своим делаю, и себе. В другом виде не лезут.


Отсутствие чувства голода - очень плохой симптом.

Это значит что у вас в организме что то точно не правильно.

Так же, возможно вы тратите слишком мало энергии из за этого - и вес у вас идёт вверх.

Задача вам: сделать так чтобы у вас было чувства голода, в идеале - по распианию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 21:11   #59
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
Отсутствие чувства голода - очень плохой симптом.

Это значит что у вас в организме что то точно не правильно.

Так же, возможно вы тратите слишком мало энергии из за этого - и вес у вас идёт вверх.

Задача вам: сделать так чтобы у вас было чувства голода, в идеале - по распианию.

Не знаю, я редко испытываю чувство голода, помню только в детстве его с утра))
Но никогда не имела лишнего веса.
Энергии трачу многО!)) Я думаю, что просто замедленный обмен веществ...я всегда ела мало.
Я знаю, что мне углеводов надо по минимуму, тогда худею. Как только отказываюсь от всего мучного, картохи, полностью исключаю всякий сахар, тогда и таю тут же. Вроде и так немного ем, но .. Вобщем эта ерунда у меня здесь усугубилась. Прибавила больше 10 за 2 с небольшим года..

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2011, 21:15   #60
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Вобщем эта ерунда у меня здесь усугубилась. Прибавила больше 10 за 2 с небольшим года..

ой так делается?
а я тоже слышала от других, что почему то здесь толстеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно