Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-10-2011, 16:43   #1
гланды
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
удаление гланд

кто-то удалял гланды тут?
напиште, как это было? каким способом финны делают?
насколько больно и насколько удаление помогло?

вообщем, все, что касается этого!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 19:48   #2
alina88
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 10-10-2010
Status: Offline
Удаляли.Перед этим горло опухло так,что даже таблетки с водой не проходили.Удаляют под общим наркозом,когда просыпаешься,никаких болевых ощущений или дискомфорта нет,во всяком случае у меня не было,после этого 2 недели больничный и жидкую пищу(кашку,бульон).Сейчас уже много лет ни разу не болело,до удаления пару раз в год стабильно мучался воспалением горла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 22:16   #3
pusjana
Пользователь
 
Аватар для pusjana
 
Сообщений: 393
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Ребенку удаляли около года назад,под обсим наркозом,делали с утра,под ве4ер болело горло,плакала,видимо болело,виписали капли Тримал,они с треуголником,но ми обошлис панадолом,на следуюсий ден есе болело но не так,а потом все ок,неделю ела зидкую пис4у,так как вра4и сказали,4то идет зазивление и спустя пару дней мозет отделится коро4ка,мозет немного кров идти,но нас миновало.вообсе не боитес,усипят,потом разбудят,дадут морозеное и домой,я пока здала 4то до4а от наркоза отоидет,при мне есе 2 сделали операзию,там как конвеер,операзия занела около 20 мин,4ерез 3 4аса отпустили домой

-----------------
Lubit-zna4it zit ziznju togo,kogo ti lubish.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 13:58   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Нашему тоже удаляли под общим наркозом. 10 минут и следующий. Через пару часов домой, не помню, чтобы у нас какие-то осложнения или неудобства после этого были. Помогло от простуд, частично от храпа ночью и ребёнок стал лучше дышать через нос и не ходит больше с приоткрытым ртом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 15:27   #5
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
гланды или аденоиды? или это одно и тоже? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 16:36   #6
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
гланды или аденоиды? или это одно и тоже? )))

Nielurisat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2011, 11:21   #7
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
гланды или аденоиды? или это одно и тоже? )))

Гланды находятся в глотке, аденоиды - выше, в носоглотке. И те и другие могут доставлять неприятности. Гланды удаляют при повторных ангинах, аденоиды - когда они, увеличиваясь, вызывают постоянную заложенность носа или когда перекрывают вход в Евстахиевы трубы (от этого бывают повторные воспаления уха - отиты).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2011, 16:53   #8
Svetulik1
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 08-10-2011
Status: Offline
Моей дочери два раза резали горло в России и сказали срочно удалять миндалины, т.к они уже не выполняют свои функции. Напугала то что удалять должны были под общим наркозом, перед этим смотрела по телевидению, как один ребенок умер от передозировки наккозом. Долго думала, консультировалась, может одну миндалину удалить, т.к ее постоянно резали, другая здоровая была. Сказала есть вариант безоперационный - это ежегодно пить антибиотики и не есть мороженое и т.д.
До ангин ребенка очень берегла, не пить воды холодной, не есть мороженого и т.д.
Потом постепенно (уже после ангин), когда дочь подросла и сама стала решать есть ей мороженое или нет, пить холодные напитки или нет,ангин пока нет , покусать язык. Вывод один, чем больше трясешься с этим делом ,тем хуже дела обстоят, надо постепенно естественно, приучать свой организм к естественным вещам и проблем не будет. Как говорят у алкашей дети никогда не болеют. Микробы закаляют организм поверьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2011, 19:11   #9
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Svetulik1
Моей дочери два раза резали горло в России и сказали срочно удалять миндалины, т.к они уже не выполняют свои функции. Напугала то что удалять должны были под общим наркозом, перед этим смотрела по телевидению, как один ребенок умер от передозировки наккозом. Долго думала, консультировалась, может одну миндалину удалить, т.к ее постоянно резали, другая здоровая была. Сказала есть вариант безоперационный - это ежегодно пить антибиотики и не есть мороженое и т.д.
До ангин ребенка очень берегла, не пить воды холодной, не есть мороженого и т.д.
Потом постепенно (уже после ангин), когда дочь подросла и сама стала решать есть ей мороженое или нет, пить холодные напитки или нет,ангин пока нет , покусать язык. Вывод один, чем больше трясешься с этим делом ,тем хуже дела обстоят, надо постепенно естественно, приучать свой организм к естественным вещам и проблем не будет. Как говорят у алкашей дети никогда не болеют. Микробы закаляют организм поверьте.


ничего не поняла из этого сообщения! вырезали гланды или нет? что резали в горле??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2011, 19:13   #10
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
кому-то делали операцию во взрослом возрасте? скажем так, в 30 лет?
хочу тоже пойти - удалить гланды, страшно боюсь боли, очень плохо ее переношу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2011, 19:17   #11
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alina88
Удаляли.Перед этим горло опухло так,что даже таблетки с водой не проходили.Удаляют под общим наркозом,когда просыпаешься,никаких болевых ощущений или дискомфорта нет,во всяком случае у меня не было,после этого 2 недели больничный и жидкую пищу(кашку,бульон).Сейчас уже много лет ни разу не болело,до удаления пару раз в год стабильно мучался воспалением горла.


сколько вам было лет? когда наркоз отошел, насколько боли сильные??
вы столи в очереде на операцию или как горло опухло, вас сразу начали оперировать??

как уже написала - боль для меня - это очень мучительно, плохо переношу и поэтому очень боюсь идти за направлением на операцию.
напишите про "после операции" ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2011, 19:48   #12
Svetulik1
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 08-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
ничего не поняла из этого сообщения! вырезали гланды или нет? что резали в горле??


В итоге ничего не резали. Пока бог бережет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2011, 01:12   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от гланды
кто-то удалял гланды тут?
напиште, как это было? каким способом финны делают?
насколько больно и насколько удаление помогло?

вообщем, все, что касается этого!


Ребёнку летом удалили гланды и аденоиды, были в больнице сутки. Всё прошло хорошо и положительный результат удаления налицо.
Детям удаляют под общим наркозом, взрослым или под общим или под местным - по состоянию и желанию пациента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2011, 01:15   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
кому-то делали операцию во взрослом возрасте? скажем так, в 30 лет?
хочу тоже пойти - удалить гланды, страшно боюсь боли, очень плохо ее переношу.


Знакомому удалили в 37 лет, попросите общий наркоз если боитесь боли, а потом будете принимать сильные обезбаливающие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:23   #15
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Удаление гланд (Видео)
http://www.youtube.com/watch?v=aiFZOF6rS8Y
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:29   #16
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от semargl
Удаление гланд (Видео)
http://www.youtube.com/watch?v=aiFZOF6rS8Y


умнее ничего не нашлось запостить в этой теме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:32   #17
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Чаще всего
Взрослым удаляют под местным наркозом.
Детям до 3 х лет удаляют не все гланды а половинки каждой(если у ребенка было затруднено дыхание)
При удалении гланд удаляют и аденойд.

Проконсультируйтесь с несколькими врачами перед операцией!!!
Есть большая вероятность устранения проблемы медикаментозным способом- или правильно подобрать антибиотик!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:41   #18
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карамель
Чаще всего
Взрослым удаляют под местным наркозом.
Детям до 3 х лет удаляют не все гланды а половинки каждой(если у ребенка было затруднено дыхание)
При удалении гланд удаляют и аденойд.



ерунда полная!
у меня операция назначена уже на конец апреля, под общим наркозом, но будет еще консультация.
я отдельно и несколько раз про общий наркоз говорила, да у них и так было изначально это обозначено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:45   #19
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сам пойду удалять в мае.
Болею от горла 4 раза в год.
Нет выбора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:47   #20
misti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я считаю, что при возможности лучше не удалять гланды (если не тяжелая хроническая форма). Можно уберечь себя от простуды. Как было сказано выше - не пить ледяную воду и не есть мороженого. Тем более взрослому. Гланды выполняют важную функцию, это защитный барьер от болезнетворных бактерий. Именно они принимают на себя первый удар при попадании инфекции в ротоглот. полость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:48   #21
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Могу предоставить общий наркоз, битой по голове, единственное, возможно проявление боли в черепной части головы.

За то без передозировки, и особых риссков, хороший сон гарантирую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:50   #22
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Могу предоставить общий наркоз, битой по голове, единственное, возможно проявление боли в черепной части головы.

За то без передозировки, и особых риссков, хороший сон гарантирую.

Мы как-то уж сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:50   #23
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от misti
Я считаю, что при возможности лучше не удалять гланды (если не тяжелая хроническая форма). Можно уберечь себя от простуды. Как было сказано выше - не пить ледяную воду и не есть мороженого. Тем более взрослому. Гланды выполняют важную функцию, это защитный барьер от болезнетворных бактерий. Именно они принимают на себя первый удар при попадании инфекции в ротоглот. полость!


сколько людей - столько и мнений.
за 10 лет моей борьбы с ними ваша теория, которая написана везде, как-то не воодушевляет.

многим моим друзьям удалили еще в детстве, и как-то никто не страдает без этого барьера, ни простуд, ни ангин - ничего, хоть килограммами ешь мороженое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:51   #24
misti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
я отдельно и несколько раз про общий наркоз говорила, да у них и так было изначально это обозначено.


В России все еще можно выбрать вид наркоза. Некоторые предпочитают местную анестезию, мотивируя тем, что меньше вреда для организма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:52   #25
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от misti
Я считаю, что при возможности лучше не удалять гланды (если не тяжелая хроническая форма). Можно уберечь себя от простуды. Как было сказано выше - не пить ледяную воду и не есть мороженого. Тем более взрослому. Гланды выполняют важную функцию, это защитный барьер от болезнетворных бактерий. Именно они принимают на себя первый удар при попадании инфекции в ротоглот. полость!

Но организм-то все равно будет бороться с инфекцией?
Чтобы не болеть нужно закаляться. Обливаться холодной водой, каждый день купаться в море. Так что надо с лета начинать браться за ведро с холодной водой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:54   #26
misti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
сколько людей - столько и мнений.
за 10 лет моей борьбы с ними ваша теория, которая написана везде, как-то не воодушевляет.

многим моим друзьям удалили еще в детстве, и как-то никто не страдает без этого барьера, ни простуд, ни ангин - ничего, хоть килограммами ешь мороженое.


Да, вы правы! Но не у всех так гладко после этой операции. Удаление в детском возрасте как правило несет меньше отрицательных последствий. У взрослых возможно снижение иммунитета на этой почве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:56   #27
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот так выглядит удаления гланд дедовским способом.
http://www.youtube.com/watch?v=5ngH6Vm4Tx0

Удаление гланд с наркозом
http://www.youtube.com/watch?v=g-m61Q_ARRo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 17:59   #28
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от semargl
А вот так выглядит удаления гланд без наркоза.
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=5нгХ6Вм4Тх0

Удаление гланд с наркозом
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=о0РЕД6дйЛqщ

и что ?...
п.с. еще добавьте непременно nielurisaleikkaus yleisanestesiassa.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 18:05   #29
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от kati2512
и что ?...
п.с. еще добавьте непременно nielurisaleikkaus yleisanestesiassa.....

Да просто население волнуется, интересуется как операция проходит, вот решил помочь ссылкой на видео.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 18:09   #30
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от semargl
Да просто население волнуется, интересуется как операция проходит, вот решил помочь ссылкой на видео.

волнующиеся могут сами задать волнующие вопросы по поводу именно их случая, когда у них будет прием для оценки сложности случая или при собеседовании перед операциеи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 18:16   #31
misti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от semargl
Да просто население волнуется, интересуется как операция проходит, вот решил помочь ссылкой на видео.


Интересное видео! Я посмотрела, мне понравилось ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 01:56   #32
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Удаление гланд! Это самые яркие мои впечатления!
Удалял в России было на тот момент если не ошибаюсь лет 16, до этого постоянные проблемы с ангиной на протяжении пару лет. Во общем направили на удаление в больницу (рекламировать название не буду, больница была детская). Пришел в больницу, врач-пенсионерка сказала что сейчас пару укольчиков сделаем и начнем) Не обманула... Определили в палату, через пол часа вкололи что то, еще пол часа и меня в сопровождении двух людей в белых халатах ведут в "операционную" Когда вошел в эту чудо комнату сразу бросился в глаза табурет посредине комнаты, на который меня и попросили присесть) Дальше все как в кино...
по уколу в каждую гланду, через несколько минут говорить невозможно, мог на вопросы отвечать только кивком головы) Попросили руки за спину, тут же их связали( окутали по шею белой простыней и операция началась...
Бабуля попросила открыть рот, помощница тоже далеко не юная женщина умелым движением руки ухватила гланду пассатижами!!! и понеслась... Бабушка врач пилила скальпелем мою гланду, ассистентка искусно удерживала гланду пассатижами... Плюя кровью в эмалированный тазик предусмотрительно поставленный ассистенткой к моим ногам я усердно старался не захлебнуться кровью, перепробовал зубами на вкус скальпель, пассатижи и почти не откусил палец врачу! Когда отпилили первую гланду и кинули ее в этот же тазик я обрадовался! Потом перешли ко второй... Вакханалия продолжалась около полу часа!
Под конец сил оставалась у меня уже немного, бабушки-врачи заботливо меня развязали, сняли окровавленные простыни, умыли лицо и даже подкатили коляску, что бы с комфортом доставить до палаты)
Когда я встал с этого злосчастного табурета я готов их был убить в прямом смысле этого слова, но силы к сожалению меня покинули... во общем все что я смог это попытался нецензурно выругаться получалось очень плохо, пол дороги до палаты прошел сам дальше везли на коляске...
Но самое интересное позже, я не мог говорить поэтому все свои желания изъявлял только на бумаге, плюс неделя диеты. Так как не пить не есть я не мог... за это время я значительно похудел( После этой операции восстанавливался более месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 09:55   #33
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А Вы не в курсе? Голос меняется после операции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 17:51   #34
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от semargl
А Вы не в курсе? Голос меняется после операции?


Бывало что и теряли люди голос, но это к врачебным ошибкам больше относиться!
При современном мед.оборудовании этот процент очень маленький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 17:57   #35
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня гланды удалили в 25 лет. простуды до сих пор мучают. Лучше искать другие пути решения проблемы. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно