Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-05-2010, 23:48   #121
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
почитайте, пожалуйста, историю, она еще до питера стала ходить, набеги туда сюда на той территории происходили тысячу лет назад, когда на территории финляндии в общем то и государственности не было никакой приличной


Так далеко, Танюш, только историки смотрят, ну, не историк я.. А если ещё глубже копать, так это уж теологом надо быть - дух святой тож над водами носился - туда-сюда.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:49   #122
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Казак-мусульманин??? ну это вы уже хватили...

В Сибирском казачестве были и татары, хоть и не много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:51   #123
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
В Сибирском казачестве были и татары, хоть и не много.

Подозреваю, что они были крещеные... А тут речь шла про желающих из разных конфессий...

*кстати, тогда становится непонятна идея присяги "Богу, народу и Украине".... Какому Богу, если разные конфессии? Какому народу, если присягает гражданин Финляндии?...

*не, ну в качестве развлечения для ветеранов спецслужб, ВМФ и ВВС - нормальное занятие...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:51   #124
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Это она ходить начала, как Петр окреп, и войной на Север пошел с начала 18 века.

Еще до Петра ходили и новгородцы, и Иван Грозный..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:53   #125
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Подозреваю, что они были крещеные... А тут речь шла про желающих из разных конфессий...

Затрудняюсь сказать, кто на каком этапе крестился..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:54   #126
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Казак-мусульманин??? ну это вы уже хватили...

*уж не говорю про казак-иудей....


Да, в общем нет.. )) Крымская организация УРК очень большая, и там много татар.

И в Иерусалиме Гетьман недавно был. Ну, ортодоксальные иудеи, наверное, и сами не пойдут в казаки, им по вере не положенно форму одевать)))..

И с католиками отношения прекрасные. Гетьман недавно с Папой Бенедиктом встречался, да и Западная Украина - почти сплошь католическая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:56   #127
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
)) Крымская организация УРК очень большая, и там много татар.

И с католиками отношения прекрасные. Гетьман недавно с Папой Бенедиктом встречался, да и Западная Украина - почти сплошь католическая.


Мдааааа ....
Ну.... Массовость - это хорошо...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:58   #128
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Подозреваю, что они были крещеные... А тут речь шла про желающих из разных конфессий...

*кстати, тогда становится непонятна идея присяги "Богу, народу и Украине".... Какому Богу, если разные конфессии? Какому народу, если присягает гражданин Финляндии?...

*не, ну в качестве развлечения для ветеранов спецслужб, ВМФ и ВВС - нормальное занятие...


Вот, Гетьман приедет, у него и спрашивайте эти тонкости, это он - доктор теологии, а не я. )) 16 июня - как раз подходящий момент и будет)) Наше дело простое - организовал.. дал в морду.. вылечил.. Как по мне - так вообще Бог один, как бы Его не называли, хоть Природой-матерью. Только не бейте меня за это...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:00   #129
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Да, в общем нет.. )) Крымская организация УРК очень большая, и там много татар.

И в Иерусалиме Гетьман недавно был. Ну, ортодоксальные иудеи, наверное, и сами не пойдут в казаки, им по вере не положенно форму одевать)))..

И с католиками отношения прекрасные. Гетьман недавно с Папой Бенедиктом встречался, да и Западная Украина - почти сплошь католическая.

оспади, татарам то что там надо??? вроде зравомыслящий народ. странное у вас там творится, в Украине. только недавно перечитывала Булгакова Собачье сердце, вот хорошо там было сказано про разруху...

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:00   #130
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мдааааа ....
Ну.... Массовость - это хорошо...


От такое дело! Оччень людей объединяет..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:04   #131
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Вот, Гетьман приедет, у него и спрашивайте эти тонкости, это он - доктор теологии, .... )) ...))


"Вот так начнешь вглядываться в родовые портреты, а там... " (с)

Викинашевсё: ... гетман всеукраинской общественной организации «Украинское реестровое казачество» (УРК), член Совета Украинского казачества при Президенте Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент НАН Украины, доктор технических наук, доктор богословия, профессор, ректор Государственного университета информатики и искусственного интеллекта,

Чёт или уж доктор богословия, или ректор искусственного интеллекта... - ???

"Офицер КГБ СССР и СБУ Украины. Закончил службу в КГБ в звании подполковника. Звание полковник было присвоено в отставке. В 2002 выступил инициатором возрождения Украинского реестрового казачества и с этого времени является самопровозглашенным гетьманом этой организации."


Мож, враги какие статью написали???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:04   #132
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
оспади, татарам то что там надо??? вроде зравомыслящий народ. странное у вас там творится, в Украине. только недавно перечитывала Булгакова Собачье сердце, вот хорошо там было сказано про разруху...


А чем крымские татары хуже или лучше других украинцев.. Для них Украина - такой же дом, как и для всех остальных более 100 наций и национальностей. Есть украинский паспорт - значит украинец. Украина - это плавильный котел на перекрестье всех торговых путей, по другому там нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:05   #133
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
...только недавно перечитывала Булгакова Собачье сердце, вот хорошо там было сказано про разруху...


Почитай Белую Гвардию (ну или фильм Дни Турбиных посмотри): там хорошо сказано про гетмана...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:08   #134
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Почитай Белую Гвардию (ну или фильм Дни Турбиных посмотри): там хорошо сказано про гетмана...

только вчера закончила, вот и странно читать то после того, да и вообще странно, взрослые же люди, ерунда какая то

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:09   #135
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"Вот так начнешь вглядываться в родовые портреты, а там... " (с)

Викинашевсё: ... гетман всеукраинской общественной организации «Украинское реестровое казачество» (УРК), член Совета Украинского казачества при Президенте Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент НАН Украины, доктор технических наук, доктор богословия, профессор, ректор Государственного университета информатики и искусственного интеллекта,

Чёт или уж доктор богословия, или ректор искусственного интеллекта... - ???

"Офицер КГБ СССР и СБУ Украины. Закончил службу в КГБ в звании подполковника. Звание полковник было присвоено в отставке. В 2002 выступил инициатором возрождения Украинского реестрового казачества и с этого времени является самопровозглашенным гетьманом этой организации."


Мож, враги какие статью написали???


Да нет, все правильно, кроме "самопровозглашенный". В 2008 году в Кругу Старшин переизбран на следующий пятилетний срок. Доктор технических наук и доктор богословия, не он первый, не он последний пришел к вере через физику.. Качество его докторских диссертаций я не проверял.. Книжка его "Христос" - душевно написана, без ажиотажа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:10   #136
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
только вчера закончила, вот и странно читать то после того, да и вообще странно, взрослые же люди, ерунда какая то

Ну тогда ты в теме!
Все же повторятся... по спирали...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:10   #137
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А чем крымские татары хуже или лучше других украинцев.. Для них Украина - такой же дом, как и для всех остальных более 100 наций и национальностей. Есть украинский паспорт - значит украинец. Украина - это плавильный котел на перекрестье всех торговых путей, по другому там нельзя.

ничем не хуже, но я считала их мудрее. чесслово, не плавильный котёл, а цирк, ну взрослый же человек, ну надо же называть вещи своими именами.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:10   #138
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А чем крымские татары хуже или лучше других украинцев.. Для них Украина - такой же дом, как и для всех остальных более 100 наций и национальностей. Есть украинский паспорт - значит украинец. Украина - это плавильный котел на перекрестье всех торговых путей, по другому там нельзя.

Есть подозрение, что они могут быть лояльны Турции или помышлять о Крымском ханстве...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:11   #139
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
только вчера закончила, вот и странно читать то после того, да и вообще странно, взрослые же люди, ерунда какая то


Не ерунда, Танюша, уже давно не ерунда. Пролистай хотя бы новости и архив на сайте, просто фотки посмотри да подумай молча над тем, что увидишь.

http://www.kozatstvo.org.ua/novyny_r.php

http://www.kozatstvo.org.ua/novyny1_arc_r.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:12   #140
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Есть подозрение, что они могут быть лояльны Турции или помышлять о Крымском ханстве...


Никак нет. Нет таких подозрений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:16   #141
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Не ерунда, Танюша, уже давно не ерунда. Пролистай хотя бы новости и архив на сайте, просто фотки посмотри да подумай молча над тем, что увидишь.

http://www.kozatstvo.org.ua/novyny_r.php

http://www.kozatstvo.org.ua/novyny1_arc_r.php

чего тут думать то, я только в одно не могу поверить - что у вас последователи есть, хотя что в это неверить, насмотрелась я на людей, которым лишь бы во што верить, без стержня люди, страшные по своему существу, потому что фанатично преданы и легко внушаемы.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:18   #142
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
. В 2008 году в Кругу Старшин переизбран на следующий пятилетний срок.


... сержантов, старшин, солдат и матросов...
Мож, Старейшин???
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Доктор технических наук и доктор богословия, не он первый, не он последний пришел к вере через физику.. Качество его докторских диссертаций я не проверял.. Книжка его "Христос" - душевно написана, без ажиотажа.

Ой, он еще и писатель?
* Доктора богословия: Ливерий Воронов ( http://azbyka.ru/hristianstvo/dogma..._2 9-all.shtml : В 1986 году ему присвоена ученая степень доктора богословия за совокупность научно-богословских трудов, список которых насчитывает 131 наименований.) и полковник КГБ с книжкой про Христа... Занавес.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:19   #143
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
только вчера закончила, вот и странно читать то после того, да и вообще странно, взрослые же люди, ерунда какая то


Тань, казачество, особенно украинское, особенно украинское, действующее на территории Ингерманландии, Эстляндии, Швеции и Финляндии - это совершенно неизвестный практически никому пласт истории! Даже на Западе, даже в Финляндии, не говоря уже про бывший СССР или, даже (!) царскую Россию. Эту историю только-только начинают собирать..

Казачество было очень выгодно использовать как нерегулярные части, действующие под общим войсковым командованием для выполнения грязных дел, типа уничтожения территорий, чтобы потом от них же и откреститься, дескать, что вы хотите - дикие.. Да что говорить, если ещё и Украинская история неисследованна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:24   #144
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Тань, казачество, особенно украинское, особенно украинское, действующее на территории Ингерманландии, Эстляндии, Швеции и Финляндии - это совершенно неизвестный практически никому пласт истории! Даже на Западе, даже в Финляндии, не говоря уже про бывший СССР или, даже (!) царскую Россию. Эту историю только-только начинают собирать..


Где собирать-то начинают?

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Казачество было очень выгодно использовать как нерегулярные части, действующие под общим войсковым командованием для выполнения грязных дел, типа уничтожения территорий, чтобы потом от них же и откреститься, дескать, что вы хотите - дикие.. Да что говорить, если ещё и Украинская история неисследованна.


Я бы сказала - не до конца еще придумана.
* про глобус Украины - это, оказывается, не анекдот... "Нерегулярные части украинцев под общим командованием" шныряющие по территории Швеции..............

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:25   #145
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
... сержантов, старшин, солдат и матросов...
Мож, Старейшин???

Ой, он еще и писатель?
* Доктора богословия: Ливерий Воронов ( http://azbyka.ru/hristianstvo/dogma..._2 9-all.shtml : В 1986 году ему присвоена ученая степень доктора богословия за совокупность научно-богословских трудов, список которых насчитывает 131 наименований.) и полковник КГБ с книжкой про Христа... Занавес.


Казацкая Старшина, HaHa, это не то же самое, что армейский старшина, "Это понять невозможно - это надо запомнить!" (с)

http://www.kozatstvo.org.ua/kerivn/kerivn_r.php

И шо за небрежная ссылка на какого то Ливерия Воронова, родившегося в 1914 году в городе Ориенбауме? Он, видимо, уважаемый человек, но его фамилия - явно не Шевченко, если тока глаза меня не подводят.. Да в Украине стока и не живут! )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:25   #146
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Тань, казачество, особенно украинское, особенно украинское, действующее на территории Ингерманландии, Эстляндии, Швеции и Финляндии - это совершенно неизвестный практически никому пласт истории! Даже на Западе, даже в Финляндии, не говоря уже про бывший СССР или, даже (!) царскую Россию. Эту историю только-только начинают собирать..

Казачество было очень выгодно использовать как нерегулярные части, действующие под общим войсковым командованием для выполнения грязных дел, типа уничтожения территорий, чтобы потом от них же и откреститься, дескать, что вы хотите - дикие.. Да что говорить, если ещё и Украинская история неисследованна.

ну знаете ли, если изучать каждую мобильную банду, никаких историков не хватит.
вот 2 человека читают одну фразу всегда по разному, вот возьмём предпоследнюю фразу, судя по всему для ас важным в фразе является "выгодно использовать...откреститься", то есть использовать и предать, а для меня в той фразе более важно "типа уничтожения территорий", значит могли, значит не претила им мораль, не зря же посылали, значит другие не соглашались уже, и в чём отличие от банд?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:29   #147
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
И шо за небрежная ссылка на какого то Ливерия Воронова, родившегося в 1914 году в городе Ориенбауме? Он, видимо, уважаемый человек, но его фамилия - явно не Шевченко, если тока глаза меня не подводят.. Да в Украине стока и не живут! )))

Вы не поняли. Я вам привела ссылку на биографию человека, которому присудили степень доктора богословия. И присудили за многолетнюю подвижническую и научную деятельность на ниве православия.
А вы предлагаете мне поставить рядом с эти человеком "богослова" полковника Шевченко, написавшего жуть какую захватывающую книжку про "Я и Христос"... Он, сидя в особом отделе, что ли заметки набрасывал??...
Профанация всё это.
Выставляете казаков и казачество клоунами какими-то. Ладно бы в местном доме офицеров развлекались бы пенсионеры. Не... мировой масштаб нужен.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:39   #148
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Где собирать-то начинают?



Я бы сказала - не до конца еще придумана.
* про глобус Украины - это, оказывается, не анекдот... "Нерегулярные части украинцев под общим командованием" шныряющие по территории Швеции..............


Шкваров Алексей очень активен. Борис Алмазов. В Финляндии - профессор Вихавайнен из института Ренвалла Хельсинского университета. В Украине - Светлана Чорная - редактор "Украины казацкой" (она тоже, видимо, приедет).. Есть и другие - поменьше.

История вообще - это выдумка, что тут сделаешь.. Для того и нужны изначальные описи да полковые сказки поднимать, а это очень большой труд, который народ делает..

А про шныряние - никакой не анекдот. Шереметьев очень даже казаков использовал для "чухны земель разорения" до 1702 года, пока все слободские, гетманские и запорожские украинские полки не смылись со службы и не вернулись в свои города, кроме полка Матвея Темника.

Тут хорошо написал Шкваров (Алексей Шкваров "По закону и казачьему обыкновению", с 94): "9 января 1702 г. Петр послал увещевательную грамоту к украинскому и запорожскому казачеству, в которой писал, что они верно и "радетельно" служили государю "под Печорами и под Ригой" и получили царский указ вернуться на родину - т.е. как бы не сбежали, а ушли с разрешения..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:40   #149
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ну знаете ли, если изучать каждую мобильную банду, никаких историков не хватит.
вот 2 человека читают одну фразу всегда по разному, вот возьмём предпоследнюю фразу, судя по всему для ас важным в фразе является "выгодно использовать...откреститься", то есть использовать и предать, а для меня в той фразе более важно "типа уничтожения территорий", значит могли, значит не претила им мораль, не зря же посылали, значит другие не соглашались уже, и в чём отличие от банд?


Для ответа на этот вопрос Шкваров целую книгу написал..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:40   #150
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
... В Финляндии - профессор Вихавайнен из института Ренвалла Хельсинского университета.


Ой, ну уж его-то сюда не приплетайте...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:42   #151
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вы не поняли. Я вам привела ссылку на биографию человека, которому присудили степень доктора богословия. И присудили за многолетнюю подвижническую и научную деятельность на ниве православия.
А вы предлагаете мне поставить рядом с эти человеком "богослова" полковника Шевченко, написавшего жуть какую захватывающую книжку про "Я и Христос"... Он, сидя в особом отделе, что ли заметки набрасывал??...
Профанация всё это.
Выставляете казаков и казачество клоунами какими-то. Ладно бы в местном доме офицеров развлекались бы пенсионеры. Не... мировой масштаб нужен.


Не понял логики, честно говоря. А по второй части - почему Вы решили, что это им что-то нужно? Это Украине нужно.

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 27-05-2010 в 00:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:43   #152
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ой, ну уж его-то сюда не приплетайте...


Что означает - приплетайте? Он - научный руководитель Шкварова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:45   #153
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Не понял логики, честно говоря. А по второй части - почти Вы решили, что это им что-то нужно?


Ну не поняли - так не поняли...
Если им не нужно - зачем по миру ездят-то?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:48   #154
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну не поняли - так не поняли...
Если им не нужно - зачем по миру ездят-то?


А почему ж не поездить-то? Приглашают.)) Ладно, эта тема очень увлекательна, но пора ж и поспать хоть немного)) Спокойной ночи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 00:51   #155
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Что означает - приплетайте? Он - научный руководитель Шкварова.

"Научный руководитель" не означает "он собирает".


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 08:34   #156
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"Научный руководитель" не означает "он собирает".



Ну, в Финляндии не принято быть научным руководителем темы, в которой сам не являешься гуру..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 10:28   #157
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Haha
* про глобус Украины - это, оказывается, не анекдот... "Нерегулярные части украинцев под общим командованием" шныряющие по территории Швеции..............


Шо, уже и там? Полтава продолжение?

В Боливии их, надеюсь, нету?
А то пора хилять, тут ужо невмоготу от титиевских!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 10:53   #158
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Шо, уже и там? Полтава продолжение?

В Боливии их, надеюсь, нету?
А то пора хилять, тут ужо невмоготу от титиевских!


Муся, не нервируйте себя!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 11:25   #159
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Муся, не нервируйте себя!))


Ну ты только настроение поднимаешь своим юмором, так шта, не переживай за моё психологическое здоровье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 11:45   #160
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну ты только настроение поднимаешь своим юмором, так шта, не переживай за моё психологическое здоровье!


Супер, видишь какая польза от казаков,)) я тоже радуюсь, читая твою тему про рассол!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 11:49   #161
Гетьман
Registered User
 
Аватар для Гетьман
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 27-05-2010
Status: Offline
А нука руки прочь от батьки атамана!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 11:56   #162
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Гетьман
А нука руки прочь от батьки атамана!


Анатолий Иванович, это Вы?! Шо у Вас с лицом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:05   #163
Гетьман
Registered User
 
Аватар для Гетьман
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 27-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Анатолий Иванович, это Вы?! Шо у Вас с лицом?

Та я синкові рідненький хто ж ще! Берегиня каже ображають тебе тут моськаліки погані. Нічого скоро я приїду і ми їх всіх шашками порубаєм на навпіл до сідла!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:08   #164
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гетьман
Та я синкові рідненький хто ж ще! Берегиня каже ображають тебе тут моськаліки погані. Нічого скоро я приїду і ми їх всіх шашками порубаєм на навпіл до сідла!


эх, не умею я так красиво говорить.. Не быть мне гетьманом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:12   #165
Гетьман
Registered User
 
Аватар для Гетьман
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 27-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
эх, не умею я так красиво говорить.. Не быть мне гетьманом..

Будеш гетьманом нашій Фінляндщини.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:14   #166
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гетьман
Та я синкові рідненький хто ж ще! Берегиня каже ображають тебе тут моськаліки погані. Нічого скоро я приїду і ми їх всіх шашками порубаєм на навпіл до сідла!


"У нас длинные руки"... (с)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:17   #167
Гетьман
Registered User
 
Аватар для Гетьман
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 27-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"У нас длинные руки"... (с)


Берегинюшка! Хочу тобі гостинців привезти. Київський торт, та все що побажаєш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:20   #168
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гетьман
Берегинюшка! Хочу тобі гостинців привезти. Київський торт, та все що побажаєш.


Во-первых, сладкое портит фигуру...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:20   #169
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
"У нас длинные руки"... (с)



А ноги ещё длинней!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:25   #170
Гетьман
Registered User
 
Аватар для Гетьман
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 27-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Во-первых, сладкое портит фигуру...

Тоді шмат сала привезу, а ти горілку заготовлюй і вареники ліпи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:33   #171
Гетьман
Registered User
 
Аватар для Гетьман
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 27-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А ноги ещё длинней!

А тобі завдання продумати культурну програму. Де у вас там можна зволікатися як слід.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 12:41   #172
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гетьман
А тобі завдання продумати культурну програму. Де у вас там можна зволікатися як слід.

Ты главное к приезду лицо попроще сделай, а то с таким только на хэллуин: в виде исключения : могут в приличное место впустить. Приедешь, сразу же иди в тайгер, мы на входе предупредим, что к нам должен рогатый голем прийти, мы столик закажем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 13:36   #173
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Гетьман
А тобі завдання продумати культурну програму. Де у вас там можна зволікатися як слід.


Яж нэ казак!

Но горилку могу уыпить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 17:59   #174
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Яж нэ казак!

Но горилку могу уыпить!


Мда... Зафлудили, на минутку отвлечься нельзя.. Ну, да ладно, куды казакам да берегиням без этого.. Чай, не в армии!))

Дополнение к программе 16 июня. На встрече будет Ээро Балк, наверное, самый известный славянист Финляндии. Оказалось, что он как раз заканчивает перевод на финский "Тараса Бульбы" (!) Книга осенью выйдет.. Как все интересно складывается...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 18:48   #175
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk

Дополнение к программе 16 июня. На встрече будет Ээро Балк, наверное, самый известный славянист Финляндии. Оказалось, что он как раз заканчивает перевод на финский "Тараса Бульбы" (!) Книга осенью выйдет.. Как все интересно складывается...)))
Складывается действительно интересно. Наследие мировой классики, книга, по которой в Голливуде сняли фильм еще в 60х в Финляндии переводится только сейчас!(даже на корейском давно есть).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 20:42   #176
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Складывается действительно интересно. Наследие мировой классики, книга, по которой в Голливуде сняли фильм еще в 60х в Финляндии переводится только сейчас!(даже на корейском давно есть).


Какой мы из этого можем сделать вывод? В Корее казачество более активно?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 20:59   #177
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Какой мы из этого можем сделать вывод? В Корее казачество более активно?))


Аха, плётки чаще применяют!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 21:02   #178
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Аха, плётки чаще применяют!!


Все бы вам плетки, да плетки... Вон, Гетьман (не тот, шо с рогами, а нормальный)) даже отказался слово "казачество" в тему лекции вставлять, хотя я и предлагал.. Нет - "Духовность и патриотизм".. О как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 21:14   #179
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Все бы вам плетки, да плетки... Вон, Гетьман (не тот, шо с рогами, а нормальный)) даже отказался слово "казачество" в тему лекции вставлять, хотя я и предлагал.. Нет - "Духовность и патриотизм".. О как.


Ну, эго можно понять Но, все-таки, не ясно, о каком патриотизме может идти речь, когда народ сваливает из страны повинуясь корыстным интересам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 21:32   #180
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, эго можно понять Но, все-таки, не ясно, о каком патриотизме может идти речь, когда народ сваливает из страны повинуясь корыстным интересам.


Ну ты даешь! А каким же ещё интересам подчиняться?! Сексуальным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно