Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 29-05-2019, 18:16   #2881
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
в контексте моего сообщения под моногамией разумелась реальная моногамия, то есть верность супругу, а не формальный союз двух партнеров.

С верностью, на мой взгляд, стало хуже, чем было раньше. Всему виной - так называемая "сексуальная революция" + общий культурный кризис + общая замученность людей всякой фигнёй
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 18:16   #2882
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Жмот.

Если тусу с женой-профессором в ТЦ я представляю, то тусить с ней по барам - нет. А она непременно профессор, исходя из его требований. И с приятелями его не отпустит, и сама не пойдет. Иди, скажет, лесом, погуляй, не путайся под ногами. И он такой весь состоявшийся, но без богатства, будет один нарезать круги по ближайшему лесопарку. И что самое обидное - богатства не будет! Звучит также суицидально, как и "Выхода нет".

Обидно тем кто ищет ходячий кошелек))) Можно жить в отличном достатке, но без богатств

Ну я например лучше на природу поеду время проводить вместе, в лес по грибы и ягоды, чем по шмоткам. Каждому свое.
 
Old 29-05-2019, 18:18   #2883
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
С верностью, на мой взгляд, стало хуже, чем было раньше. Всему виной - так называемая "сексуальная революция" + общая замученность людей всякой фигнёй

У нас все нормально, а вот у вас там да, караул.
Учиться, лень, работать лень, накачаю себе губы и сиськи, продам себя замуж или буду любовницей. И это еще гордо так.
 
Old 29-05-2019, 18:49   #2884
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас все нормально, а вот у вас там да, караул.

мне кажется, что в России может с опозданием, но процесс тот же самый.
Ты вступаешь в брак в возрасте 30-40 лет, это уже более сознательный возраст, чем 20-30. У тебя задача родить и вырастить ребенка, а то и двух, карьера, ипотека, семейные отпуска, социальные связи... Любой прокол, любой загул может перечеркнуть все усилия и разрушить семью. Если у семьи есть деньги, их тоже можно потерять. Ну и самое главное - женщина стала реально равным партнером, и это изменило прежние отношения навсегда.
И мне кажется, что люди стали в принципе лучше друг к другу относиться, то есть помимо экономики семьи меняется и ее психология. Ну то есть если раньше любовь была больше в книгах, то теперь мне кажется, больше в спальнях и кухнях.
Пить, наконец, стали меньше и ЗОЖ наступил.

-----------------
ХХVII
 
Old 29-05-2019, 18:55   #2885
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
мне кажется, что в России может с опозданием, но процесс тот же самый.
Ты вступаешь в брак в возрасте 30-40 лет, это уже более сознательный возраст, чем 20-30. У тебя задача родить и вырастить ребенка, а то и двух, карьера, ипотека, семейные отпуска, социальные связи... Любой прокол, любой загул может перечеркнуть все усилия и разрушить семью. Если у семьи есть деньги, их тоже можно потерять. Ну и самое главное - женщина стала реально равным партнером, и это изменило прежние отношения навсегда.
И мне кажется, что люди стали в принципе лучше друг к другу относиться, то есть помимо экономики семьи меняется и ее психология. Ну то есть если раньше любовь была больше в книгах, то теперь мне кажется, больше в спальнях и кухнях.
Пить, наконец, стали меньше и ЗОЖ наступил.

Это то да, согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 18:56   #2886
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Пить, наконец, стали меньше и ЗОЖ наступил.


Не верю ))
Пьют столько же! Отравы меньше стало и закусок больше ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 29-05-2019, 19:12   #2887
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Жмот.

Если тусу с женой-профессором в ТЦ я представляю, то тусить с ней по барам - нет. А она непременно профессор, исходя из его требований. И с приятелями его не отпустит, и сама не пойдет. Иди, скажет, лесом, погуляй, не путайся под ногами. И он такой весь состоявшийся, но без богатства, будет один нарезать круги по ближайшему лесопарку. И что самое обидное - богатства не будет! Звучит также суицидально, как и "Выхода нет".


А что входит в понятие "богатство"?
От него в каком месте хорошо становится? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2019, 20:13   #2888
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А что входит в понятие "богатство"?
От него в каком месте хорошо становится? )

А мне почем знать? У меня нету.

От богатства хорошо становится сразу во всех местах.

Наверное, все тайно или явно о нем мечтают. Не так чтобы до слез, чуть-чуть. Не пришло - ну и черт с ним. Может, завтра синяя птица прилетит и в клюве принесет. А тут - как приговор: "Богатства не будет!". Всё! Не о чем помечтать на досуге. Вот ты, Мишаня, зачем в лотто рубишься каждую неделю?
 
Old 29-05-2019, 20:33   #2889
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот ты, Мишаня, зачем в лотто рубишься каждую неделю?


Не ради богатства,однозначно.
Надеюсь на удачу ,что бы скинуть ярмо раньше,чем гос-во начнёт выплачивать трудовую пенсию

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 29-05-2019, 20:35   #2890
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Обидно тем кто ищет ходячий кошелек))) Можно жить в отличном достатке, но без богатств

Ну я например лучше на природу поеду время проводить вместе, в лес по грибы и ягоды, чем по шмоткам. Каждому свое.


Грибы,ягоды-это хорошо!
Давай,в этот сезон,приезжай в Турку,-я тебя по грибным местам повожу,а ты меня на бээмвэ покатаешь ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 30-05-2019, 13:30   #2891
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас все нормально, а вот у вас там да, караул.
Учиться, лень, работать лень, накачаю себе губы и сиськи, продам себя замуж или буду любовницей. И это еще гордо так.

Опс!

Цитата:
Сообщение от Yasmin
давно читаю эту ветку и стражи морали прям удивляют иногда)

Судя по предыдущей цитате, Вы тоже служите в нашем полку стражей морали. И, возможно, кого-то этим удивляете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2019, 14:38   #2892
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас все нормально, а вот у вас там да, караул.
Учиться, лень, работать лень, накачаю себе губы и сиськи, продам себя замуж или буду любовницей. И это еще гордо так.

УУУ какие бяки!
 
Old 30-05-2019, 15:00   #2893
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Опс!


Судя по предыдущей цитате, Вы тоже служите в нашем полку стражей морали. И, возможно, кого-то этим удивляете.

Я ее никому не навязываю, что делаете вы вашим полком. Хорошо или плохо, делают как хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2019, 15:24   #2894
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я ее никому не навязываю, что делаете вы вашим полком. Хорошо или плохо, делают как хотят.

Он (полк), как выяснилось, такой же наш, как и ваш. Осуждая поведение/образ жизни/жизненную философию людей в той Вашей цитате, Вы как раз и навязываете (так это может быть квалифицировано при желании) свою мораль. Но это не тот случай, когда я с Вами не согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2019, 16:00   #2895
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ponom
Он (полк), как выяснилось, такой же наш, как и ваш. Осуждая поведение/образ жизни/жизненную философию людей в той Вашей цитате, Вы как раз и навязываете (так это может быть квалифицировано при желании) свою мораль. Но это не тот случай, когда я с Вами не согласен.

Я знаю какой вы любитель занудствовать)
 
Old 05-06-2019, 13:46   #2896
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
.
Изображения
 
Old 05-06-2019, 14:38   #2897
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Вот неплохой "шедевр" http://www.doska.fi/post/426928
звоните
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 14:47   #2898
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
.

Не вижу ничего странного, Николь.
Недавно был на выставке русскоязычных художников Финляндии - там и сюжеты, и ценники были много круче. Присутствовали все авторы - этакий бомонд старпёров собрался. Простите, классиков )) Было здорово - пришли такие мастодонты, которых я уже и не чаял увидеть. Вход, алкоголь и канапе - бесплатны. Теплая уютная атмосфера. Проходило все это безобразие в деревянном Hietsun Paviljonki на центральном пляже.
 
Old 05-06-2019, 17:28   #2899
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Понятно, что описка, но знаковая:
http://www.doska.fi/post/426923
"Ищу подработку в сфере убытки."
 
Old 14-06-2019, 12:56   #2900
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Vnik!
Ты умеешь читать рисунки ?
http://www.doska.fi/post/427624
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2019, 13:09   #2901
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Тут было смешное сообщение о поиске работы

Мужчинас фото( средних лет, кавказец) ищет работу в Фи по сбору клубники

Смешно -ЗАРПЛАТА, какую он хочет получать

2500€
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2019, 13:57   #2902
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Тут было смешное сообщение о поиске работы

Мужчинас фото( средних лет, кавказец) ищет работу в Фи по сбору клубники

Смешно -ЗАРПЛАТА, какую он хочет получать

2500€

И, что тут смешного? Если уракка, к примеру? За кг. платят один евро, он собирает две с половиной тонны в день, как он собирает - это его проблемы. Обработал плантацию за пару дней, и на другую рванул, за сезон можно хорошо заработать, однако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2019, 15:07   #2903
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Каркас на который ни сестьни лечь. А туда же 25 эвробаблосов. Вот на каких дураков расчитывают?

http://www.doska.fi/post/427811
 
Old 24-06-2019, 23:50   #2904
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Talking



... и будет ходить босиком!
 
Old 29-06-2019, 00:02   #2905
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Не преступным

http://www.doska.fi/post/429020

Уважаемые дамы! Я обращаюсь к одиноким 40—50 летним женщинам. Я четвертый год живу в Финляндии и не перестаю удивляться вашей глупости и неадекватности. Четвертый год я, мужчина—отличнейший образец для семейной жизни, пытаюсь завести семью, а сталкиваюсь с абсолютным моразмом среди давно осевших здесь россиянок. Я не пойму—вы, что там пальцы гнете? Если вам удача улыбнулась перебраться в благополучную страну, так вы теперь думаете, что Бога за бороду поймали? Вы что там, все выделываетесь?Вы все, такие прям, не преступные, что кажется вся Вселенная вращается вокруг вас. У вас, что—огромный выбор на рынке женихов, которые хотели бы взять вас в жены, что такие запросы мужчинам выставляете? Вы, милочки, непомерно высокую цену себе дали, а значит останетесь все, как одна—у разбитого корыта!

Явно завидный жених
 
Old 29-06-2019, 00:25   #2906
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Не преступным

http://www.doska.fi/post/429020

Уважаемые дамы! Я обращаюсь к одиноким 40—50 летним женщинам. Я четвертый год живу в Финляндии и не перестаю удивляться вашей глупости и неадекватности. Четвертый год я, мужчина—отличнейший образец для семейной жизни, пытаюсь завести семью, а сталкиваюсь с абсолютным моразмом среди давно осевших здесь россиянок. Я не пойму—вы, что там пальцы гнете? Если вам удача улыбнулась перебраться в благополучную страну, так вы теперь думаете, что Бога за бороду поймали? Вы что там, все выделываетесь?Вы все, такие прям, не преступные, что кажется вся Вселенная вращается вокруг вас. У вас, что—огромный выбор на рынке женихов, которые хотели бы взять вас в жены, что такие запросы мужчинам выставляете? Вы, милочки, непомерно высокую цену себе дали, а значит останетесь все, как одна—у разбитого корыта!

Явно завидный жених


Это шутка) не верю, что такое бывает. Бывает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2019, 00:46   #2907
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это шутка) не верю, что такое бывает. Бывает?


По пятницам всё бывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2019, 00:57   #2908
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
По пятницам всё бывает

Знаете, я пойду приобщусь к пятнице. Что-то очень уж хочется, чтобы все бывало. Правда, я более благодушно настроена, чем автор объявления.
 
Old 29-06-2019, 11:04   #2909
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это шутка) не верю, что такое бывает. Бывает?


Плач Ярославны, безграмотный высер Русские женщины вообще добрые, может кто и пожалеет убогого. Все получится, как только найдется хоть кто-то, кто тоже воспримет витюнюшку как годный образец для серьезных отношений, а не только он сам себя будет нахваливать Ежели товар дефицитный, а свободный мужчина на брачном рынке товар, безусловно, весьма и очччень востребованный и до сих пор не расхватали, то это товар хреновый, а не покупатели все поголовно дураки, зажрались и счастья своего не понимают. Из России пусть даму закажет, там претезий меньше будет, любой сгодиться, лишь бы перевез. Искренне желаю большого человеческого счастья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2019, 18:24   #2910
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Плач Ярославны, безграмотный высер Русские женщины вообще добрые, может кто и пожалеет убогого. Все получится, как только найдется хоть кто-то, кто тоже воспримет витюнюшку как годный образец для серьезных отношений, а не только он сам себя будет нахваливать Ежели товар дефицитный, а свободный мужчина на брачном рынке товар, безусловно, весьма и очччень востребованный и до сих пор не расхватали, то это товар хреновый, а не покупатели все поголовно дураки, зажрались и счастья своего не понимают. Из России пусть даму закажет, там претезий меньше будет, любой сгодиться, лишь бы перевез. Искренне желаю большого человеческого счастья



Где Вы таких слов нахватались?
 
Old 29-06-2019, 23:17   #2911
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lanima
Плач Ярославны, безграмотный высер Русские женщины вообще добрые, может кто и пожалеет убогого. Все получится, как только найдется хоть кто-то, кто тоже воспримет витюнюшку как годный образец для серьезных отношений, а не только он сам себя будет нахваливать Ежели товар дефицитный, а свободный мужчина на брачном рынке товар, безусловно, весьма и очччень востребованный и до сих пор не расхватали, то это товар хреновый, а не покупатели все поголовно дураки, зажрались и счастья своего не понимают. Из России пусть даму закажет, там претезий меньше будет, любой сгодиться, лишь бы перевез. Искренне желаю большого человеческого счастья

Сейчас я, наверное, обнаружу свой возраст, но выделенное почему-то напомнило вот это (даже ритм одинаковый):
Изображения
 
Old 29-06-2019, 23:49   #2912
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Автор текст обьявления подкорректировал
Про не преступное убрал, зато помянул принцессу Диану

http://www.doska.fi/post/429041

Уважаемые дамы! Я обращаюсь к одиноким 40—50 летним женщинам. Я четвертый год живу в Финляндии и не перестаю удивляться происходящим метаморфозам в женском сознании. Четвертый год я, мужчина, отличнейший образец для семейной жизни, пытаюсь завести семью, а сталкиваюсь с абсолютным моразмом среди давно осевших здесь россиянок. Девоньки! Вас там, что—всех охватил массовый психоз? Это что за требования к потенциальным избранникам на брачном рынке?У покойной принцессы Дианы—гораздо скромнее были! Не надо забывать золотое Вселеннское правило—,,Не прося ничего—получаете—все!,,Быть благодарным за все, что вам Бог дал и отдавть в Мир больше, чем получаешь! Только тогда будет в Мире—полная гармония! Вы, милочки, непомерно высокую цену себе назначили, а значит останетесь все, как одна—у разбитого корыта!
 
Old 04-07-2019, 00:13   #2913
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Автор текст обьявления подкорректировал :роллеыес:
Про не преступное убрал, зато помянул принцессу Диану

хттп://щщщ.доска.фи/пост/429041

Уважаемые дамы! Я обращаюсь к одиноким 40—50 летним женщинам. Я четвертый год живу в Финляндии и не перестаю удивляться происходящим метаморфозам в женском сознании. Четвертый год я, мужчина, отличнейший образец для семейной жизни, пытаюсь завести семью, а сталкиваюсь с абсолютным моразмом среди давно осевших здесь россиянок. Девоньки! Вас там, что—всех охватил массовый психоз? Это что за требования к потенциальным избранникам на брачном рынке?У покойной принцессы Дианы—гораздо скромнее были! Не надо забывать золотое Вселеннское правило—,,Не прося ничего—получаете—все!,,Быть благодарным за все, что вам Бог дал и отдавть в Мир больше, чем получаешь! Только тогда будет в Мире—полная гармония! Вы, милочки, непомерно высокую цену себе назначили, а значит останетесь все, как одна—у разбитого корыта!


И вправду, куда русским женщинам угнат`ся за скромными запросами Дианы: то британский принц, то египетский миллионер...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2019, 00:33   #2914
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И вправду, куда русским женщинам угнат`ся за скромными запросами Дианы: то британский принц, то египетский миллионер...

Если судить по происхождению, то многие русские " доярки из Васюков" обогнали леди Диану по запросам.
 
Old 05-07-2019, 15:56   #2915
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
Если судить по происхождению, то многие русские " доярки из Васюков" обогнали леди Диану по запросам.


Если На то пошло, то Диана тоже стала леди тол`ко после свад`бы с Чарл`зом. Так чем наши доярки хуже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2019, 16:05   #2916
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если На то пошло, то Диана тоже стала леди тол`ко после свад`бы с Чарл`зом. Так чем наши доярки хуже?

Не понимаю причём тут Диана. Она получила титул леди до того как вышла замуж. Или вы о чём?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2019, 18:00   #2917
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если На то пошло, то Диана тоже стала леди тол`ко после свад`бы с Чарл`зом. Так чем наши доярки хуже?

Нет, Леди она стала, когда её отец стал графом, а до этого он был «всего лишь» виконтом. То есть она сама была из аристократической семьи, причём такой, которая по голубизне крови даёт большую фору Виндзорам. После закоючения брака с Чарльзом она стала Принцессой Уэльской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2019, 18:21   #2918
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если На то пошло, то Диана тоже стала леди тол`ко после свад`бы с Чарл`зом. Так чем наши доярки хуже?


«Мало знать себе цену - надо ещё пользоваться спросом!»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 11:36   #2919
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Нет, Леди она стала, когда её отец стал графом, а до этого он был «всего лишь» виконтом. То есть она сама была из аристократической семьи, причём такой, которая по голубизне крови даёт большую фору Виндзорам. После закоючения брака с Чарльзом она стала Принцессой Уэльской.


Тогда беру свои слова обратно, не знала что она была аристократкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 11:52   #2920
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Почитала биографию Дианы и узнала много интересных фактов. Например, она, несмотря на богатство и происхождение, работала до помолвки в детском саду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 16:13   #2921
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я думала, что все знают, что она была аристократкой. Поэтому и спросила, о чём вы разговариваете. Ольга, видела её родовое поместье?

На свадьбе у неё была одета фамильная тиара Спенсеров.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 06-07-2019 в 17:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 19:57   #2922
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я думала, что все знают, что она была аристократкой. Поэтому и спросила, о чём вы разговариваете. Ольга, видела её родовое поместье?

На свадьбе у неё была одета фамильная тиара Спенсеров.


Думаю что мало кто из мужчин, например, знает что она была аристократкой, так что не все Я вот её биографией ран`ше не интересовалас`.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 20:06   #2923
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Думаю что мало кто из мужчин, например, знает что она была аристократкой, так что не все Я вот её биографией ран`ше не интересовалас`.

Я говорила не о мужчинах

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 20:07   #2924
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я говорила не о мужчинах


Ну так и написала бы, а то ”все”.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 22:14   #2925
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну так и написала бы, а то ”все”.

Я тоже думала, что про Диану, её семью и работу в садике «все» знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 22:59   #2926
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я тоже думала, что про Диану, её семью и работу в садике «все» знают.


Вы переоцениваете интерес землян к её персоне
 
Old 07-07-2019, 23:05   #2927
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы переоцениваете интерес землян к её персоне

Я и без интереса знала. Действительно думала, что это информация из разряда «итак все знают, а откуда - никто не помнит».
 
Old 07-07-2019, 23:23   #2928
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я и без интереса знала. Действительно думала, что это информация из разряда «итак все знают, а откуда - никто не помнит».

Я думала точно так же

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 07-07-2019, 23:34   #2929
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я и без интереса знала. Действительно думала, что это информация из разряда «итак все знают, а откуда - никто не помнит».


Молодец, а вот из моих сфер интересов это как-то выпало и уверена, что я не одна такая, так что про ”всех” вы погорячилис`.
 
Old 08-07-2019, 00:49   #2930
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Молодец, а вот из моих сфер интересов это как-то выпало и уверена, что я не одна такая, так что про ”всех” вы погорячилис`.

Лукавишь, когда она погибла тебе было около .... о ней все газеты писали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 15:58   #2931
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink "Все знают"...

Цитата:
Сообщение от HelVa
Я и без интереса знала. Действительно думала, что это информация из разряда «итак все знают, а откуда - никто не помнит».
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я думала точно так же
Цитата:
Сообщение от Juzu
Лукавишь, когда она погибла тебе было около .... о ней все газеты писали

Странные вы, девчата.
Газет-то тоже много всяких-разных.
Ну промелькнул какой-то заголовок.
Кто-то "зацепился" и дальше стал читать, а кто-то мимо пролистал...

Для меня вот это
Цитата:
Сообщение от HelVa
Простите, а кто такой Зеленский ?
тоже из разряда "все знают", но я не удивлюсь и не стану обвинять в лукавстве, если кто-то и не в курсе...
P.S. "без интереса", т.е. просто по заголовкам вряд ли о Диане можно было узнать много. Надо было именно "с интересом" прочитать...
 
Old 08-07-2019, 16:11   #2932
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Странные вы, девчата.
Газет-то тоже много всяких-разных.
Ну промелькнул какой-то заголовок.
Кто-то "зацепился" и дальше стал читать, а кто-то мимо пролистал...

Для меня вот это тоже из разряда "все знают", но я не удивлюсь и не стану обвинять в лукавстве, если кто-то и не в курсе...
П.С. "без интереса", т.е. просто по заголовкам вряд ли о Диане можно было узнать много. Надо было именно "с интересом" прочитать...

Что же теперь, уже нельзя удивиться? Думать, что все знают и обвинять- это разное.




-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 08-07-2019, 18:18   #2933
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Странные вы, девчата.
Газет-то тоже много всяких-разных.
Ну промелькнул какой-то заголовок.
Кто-то "зацепился" и дальше стал читать, а кто-то мимо пролистал...

Для меня вот это тоже из разряда "все знают", но я не удивлюсь и не стану обвинять в лукавстве, если кто-то и не в курсе...
P.S. "без интереса", т.е. просто по заголовкам вряд ли о Диане можно было узнать много. Надо было именно "с интересом" прочитать...

Почему странные? Думали, что знают, а нет так и нет, подумаешь.

И это сейчас заголовки читают или не читают - в телефонах. А в те времена у людей зачастую фоном были включены телевизоры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 17:09   #2934
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Лукавишь, когда она погибла тебе было около .... о ней все газеты писали


Лукавлю о чем? Прекрасно помню когда она погибла, даже песню Элтона Джона, переделанную в память о ней. Тем не менее, не интересовалась ее биографией, хотя естественно знала кто она и чей женой была. Не понимаю что тут странного. Я и биографию Камиллы тоже не читала )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 18:06   #2935
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Почему странные? Думали, что знают, а нет так и нет, подумаешь.

И это сейчас заголовки читают или не читают - в телефонах. А в те времена у людей зачастую фоном были включены телевизоры.


Да) я тоже об этом подумала, про то, что информационный фон был иным

Тем не менее, сама я про Диану не помню ничего, хоть моя подружка и фанаткой ее была. Забылось...

Из тех времен мне симпатичнее девушка из клипа Queen Breakthru, мне моя подруга гораздо больше вентилировала мозг проблемами Фредди Меркьюри, но и Диану тоже вспоминала.


Почему, кстати, в том объявлении запросы у девушек, как у Дианы? Она ж жертвенный образ, типа дама, которая никогда не получила достаточно любви, страдала булимией... (это нам на уроке английского рассказали, не уточняла на истинность).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2019, 18:28   #2936
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
"В поиске тебя...
Развлечения - Знакомства
Частное объявление, номер: 429855
Я, девушка, планирую покупать свой первый автомобиль.Права получила этим летом,но даже не представляю,как буду ездить самостоятельно.Планирую завести мужчину, чтобы рядом сидел,создавал иллюзию защищённости,а там, может,и любовь придет...
Дата опубликования: 10.07.2019 01:29"

Вот ведь как люди умеют "планировать" жизнь свою, ээх чего же я раньше то не знала. ..
Спасибо, "девушка " , ты спасла мой день 🙌
 
Old 22-07-2019, 18:23   #2937
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Мы организовываем курсы чеченского языка*
Если есть желающие, оставляйте заявку*

Город Санат-петербург

Очень актуальная информация для проживающих в Фи, хотя ж3маю нужно начинать учить арабский, тк скоро в финляндии будет общаться исключительно на нем🥴
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2019, 21:18   #2938
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Thumbs down

http://www.doska.fi/post/431318
"После долгих лет забвения, мне всё-таки захотелось любить. 39 лет, сама и гвоздь вобью и 2-х ярусную кровать соберу и смеситель поменяю, но так это претит, всё словно поменялось в мире, а хочется быть ну хоть немножко слабой. Дочке 17, у неё появился мальчик и тут я поняла, что просто обязана заняться личной жизнью, пока не «съела» от ревности её молодого человека. Живу в Петрозаводске, есть многое, а тебя нет. На фото я. secretarima@mail.ru."
Ну, как-то ФУ, прям

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2019, 01:01   #2939
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Сказ о том, как гуглотранслэйт может всё испортить. Судя по всему последовательность была такой: рус-анг-фин. Ну например: о себе -> about -> noin. Каждая версия хороша, но финская пострадала больше всего: En saa tehdä mitään...

Цитата:
Etsin mutkikasta työtä. Asentaja vysotnik, jolla on noin 10 vuoden kokemus. En saa tehdä mitään työtä liittyviä korkeus olipa maalaus ,korjaus,ilmastointilaitteiden asennus,Ikkunoiden pesu,leikkaus hätä puita, jne. Runsaasti kokemusta sekä käsistä että varusteista. Voin kouluttaa ihmisiä tai koota työntekijäryhmäni. Noin: Alexander,29 vuotta (täysi) , ahkera,koulutettu,stressiä kestävä,kommunikatiivinen,mobiili. Ilman pahoja tapoja. Urheilija ,Matkaaja, turisti. Kansalaisuus: Viro. (Suomen tili ja henkilökohtainen numero saatavilla) Soita milloin vain.

Looking for a job of any complexity. Installer vysotnik with experience of about 10 years. I will perform any work related to the height whether painting ,repair,installation of air conditioners,washing Windows,cut emergency trees, etc. Rich experience with both hands and equipment. I can train people, or gather my team of workers. about: Alexander,29 years (full) , hard-working,trained,stress-resistant,communicative,mobile. Without bad habits. Athlete,traveler ,tourist. Citizenship : Estonia. (Finnish account and personal number available) Call me anytime.

Ищу работу любой сложности. Монтажник высотник с опытом около 10 лет. Выполню любые работы связанные с высотой будь то покраска ,ремонт,установка кондиционеров,мойка окон,спил аварийных деревьев и т.п. Богатый опыт работы как руками так и с техникой. Могу обучить людей, либо собрать свою бригаду рабочих. О себе: Александр,29 лет (полных) , работоспособный,обучаемый,стрессоус тойчивый,коммуникативный,мобильный. Без вредных привычек. Спортсмен,путешественник ,турист. Английский на уровне общения. Гражданство : Эстония. (Финский счет и личный номер имеется) Звоните в любое время.


http://www.doska.fi/post/432982

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-08-2019, 14:40   #2940
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Сказ о том, как гуглотранслэйт может всё испортить. Судя по всему последовательность была такой: рус-анг-фин. Ну например: о себе -> about -> noin. Каждая версия хороша, но финская пострадала больше всего: En saa tehdä mitään...



http://www.doska.fi/post/432982

Может это специально в гуугл заложили...???

Etsin töitä...En saa tehdä mitään...

Ну как такому отказать????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно