Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 31-05-2006, 20:22   #1
море терпения
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question А кто уехал "ОБРАТНО"?

Мне 23, живу тут почти 10 лет, двое маленьких детей, муж (отношения на грани развода). Хочу уехать жить обратно в Эстонию (имея финский паспорт). Дети могут пойти там в финскую школу.

Может кто-нибудь уже переехал назад или собирается? Нехочется делать глупостей ведь я ответственна теперь за две жизни.

Принимаются любые мнения по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 21:32   #2
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от море терпения
Мне 23, живу тут почти 10 лет, двое маленьких детей, муж (отношения на грани развода). Хочу уехать жить обратно в Эстонию (имея финский паспорт). Дети могут пойти там в финскую школу.

Может кто-нибудь уже переехал назад или собирается? Нехочется делать глупостей ведь я ответственна теперь за две жизни.

Принимаются любые мнения по этому поводу.

1.Если знаешь эстонский.
2.Если есть своё жильё в Эстонии.
3.Если есть работа с такой зарплатой, чтоб безбедно жить и поднять на ноги детишков,
То - можно об этом задумываться.
А если нет - то нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:01   #3
море терпения
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
1.Если знаешь эстонский.
2.Если есть своё жильё в Эстонии.
3.Если есть работа с такой зарплатой, чтоб безбедно жить и поднять на ноги детишков,
То - можно об этом задумываться.
А если нет - то нет.


эстонский, жильё, работа - ok. Но имея двойное гражданство окажись я безработной (больной, на пенсии...) буду ли получать те-же льготы что и живя здесь?

Неужели никто действительно не возвращался?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:05   #4
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от море терпения
эстонский, жильё, работа - ок. Но имея двойное гражданство окажись я безработной (больной, на пенсии...) буду ли получать те-же льготы что и живя здесь?

Неужели никто действительно не возвращался?!

Насколько я знаю, льготы положены по месту жительства, а не гражданству. Разве что пенсию вам будут платить, если вам таковая в Финляндии набежала. Так что "льготы" только эстонские, то есть фактически никакие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:11   #5
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знаю ни одного человека, кто бы уехал обратно в Россию. Знаю несколько, кто уехал в Америку, Германию, Англию и Францию. И конечно, в Израиль. Но в Россию нет. А про Естонию не знаю, как там с безопасностю детей, со здравоохранением и социальными службами. Если хоросйхо или если у вас много денег, то почему нет. Родина есть Родина. В Россию я с ребенком не поехала бы никогда, даже имея много денег. Кстати, пробовала пожить там полгода. Дочка не смогла полюбить Москву. Говорила: мама, почему все такие злые? Она и школу ходила с охранником.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:19   #6
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agrippina
Не знаю ни одного человека, кто бы уехал обратно в Россию. Знаю несколько, кто уехал в Америку, Германию, Англию и Францию. И конечно, в Израиль. Но в Россию нет. А про Естонию не знаю, как там с безопасностю детей, со здравоохранением и социальными службами. Если хоросйхо или если у вас много денег, то почему нет. Родина есть Родина. В Россию я с ребенком не поехала бы никогда, даже имея много денег. Кстати, пробовала пожить там полгода. Дочка не смогла полюбить Москву. Говорила: мама, почему все такие злые? Она и школу ходила с охранником.

Вы не правы! Знаю лично трёх человек, которые уехали обратно в Россию, правда были немолодые люди!!!

Офф-топ: А сколько стоит охранник в столице?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:20   #7
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Не знаю - не значит никто не уехал. Сын прожил 12 лет в Ф. уехал в Р. Работает и жилье в порядке.И даже без охраны наработу ходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:47   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agrippina
Не знаю ни одного человека, кто бы уехал обратно в Россию.

лично знаю двоих,кто уехал,и еще одна уже одной ногой в Выборге...
да и сама стала задумываться о возвращении....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:49   #9
Finne
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Calve
Не знаю - не значит никто не уехал. Сын прожил 12 лет в Ф. уехал в Р. Работает и жилье в порядке.И даже без охраны наработу ходит.


Понятно,но сын то,который прожил 12 лет в Ф уехал в Россию,новерное уехал от финской фирмы на работу???Если это так,то это ни есть хароший пример.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:53   #10
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agrippina
Не знаю ни одного человека, кто бы уехал обратно в Россию. Знаю несколько, кто уехал в Америку, Германию, Англию и Францию. И конечно, в Израиль. Но в Россию нет. А про Естонию не знаю, как там с безопасностю детей, со здравоохранением и социальными службами. Если хоросйхо или если у вас много денег, то почему нет. Родина есть Родина. В Россию я с ребенком не поехала бы никогда, даже имея много денег. Кстати, пробовала пожить там полгода. Дочка не смогла полюбить Москву. Говорила: мама, почему все такие злые? Она и школу ходила с охранником.


понтов менше кидайте, а то чатенько в ваших постах проскакивает
тада может и охранник не будет нужен вашеи дочке равно как он не нужен болшинству детей

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 23:30   #11
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agrippina
Не знаю ни одного человека, кто бы уехал обратно в Россию. Знаю несколько, кто уехал в Америку, Германию, Англию и Францию. И конечно, в Израиль. Но в Россию нет. .
А разве вопрос был об возвращении в Россию.
Судя по вводному слову "конечно", самый кайф жить в Израиле. Тихо, спокойно там, охранника для дитя не надо нанимать за свой счёт, там госсударство их предоставляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 23:35   #12
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я знаю двоих, из разных стран вернулись обратно. Один добровольно, другому не продлили визу. Оба неплохо устроились на Родине. У каждого индивидуально. Если человек не может себя найти в другом миры, зачем ради колбасы мучать себя. Но, чем больше человек за пределами ексСССР, тем меньше у него желания вернится обратся, с этим согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 23:40   #13
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finne
Понятно,но сын то,который прожил 12 лет в Ф уехал в Россию,новерное уехал от финской фирмы на работу???Если это так,то это ни есть хароший пример.

Увы , не обрадую , сам по себе уехал .( или я чтото не понял ? прощения прошу , 50 на днях был , стареем ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 00:22   #14
Гость Обыватель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сама автор давно в Эстонии была? Сьездий сначала одна почву прощупай. А раз фин.гражданство есть всегда обратно в Фин.вернуться сможешь за льготами по безработице. По себе скажу (хоть иногда и бывает груснова-то) но обратно в РОС. с 2 детьми не за какие каврижки не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 00:24   #15
finprom
Registered User
 
Аватар для finprom
 
Сообщений: 72
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-04-2006
Status: Offline
главное занятость и востребованность,если делаешь то что нравится,
то вопросов нет,а если конечно язык через пень колоду,культуру
страны не знаем и не понимаем и не хотим понять, тады ой:
назад к большевикам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 00:37   #16
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость Обыватель
Сама автор давно в Эстонии была? Сьездий сначала одна почву прощупай. А раз фин.гражданство есть всегда обратно в Фин.вернуться сможешь за льготами по безработице. По себе скажу (хоть иногда и бывает груснова-то) но обратно в РОС. с 2 детьми не за какие каврижки не хочу.

Я считаю, что даже ради безопасности наших детей (сами знаете, что в России может случится!), стоит тут жить! Это было для меня первым делом после переезда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 00:40   #17
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
лучше здесь страну советов строить. Форум уже сделали, как никак советы раздаем. Осталось в реалии воплотить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 02:59   #18
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от море терпения
Мне 23, живу тут почти 10 лет, двое маленьких детей, муж (отношения на грани развода). Хочу уехать жить обратно в Эстонию (имея финский паспорт). Дети могут пойти там в финскую школу.

Может кто-нибудь уже переехал назад или собирается? Нехочется делать глупостей ведь я ответственна теперь за две жизни.

Принимаются любые мнения по этому поводу.

От себя не убежишь.
Это Вам сейчас кажется...вернее Вы в это поверили, что с возвращением, всё изменится.
Самообман это.

10 лет - вполне приличный срок, чтобы пустить корни.
Если обжились, ищите себя здесь, пытайтесь... только откровенно себе надо признаватьс в слабостях и поражениях.
Не бегайте от себя...
+
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 09:43   #19
GNatalia
Registered User
 
Аватар для GNatalia
 
Сообщений: 352
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 17-06-2005
Status: Offline
Да, правильно! Бегать и искать чего-то лучшего - это не выход. От себя не убежишь. Надо искать выход по-другому. 10 лет срок не малый. Для детей Финляндия - Родина.

-----------------
Жизнь прекрасна и идивительна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 10:05   #20
кошечка
бездельница
 
Аватар для кошечка
 
Сообщений: 156
Проживание: Германия
Регистрация: 27-04-2006
Status: Offline
Мы хотим в Россию.НО НЕ НАДОЛГО.

-----------------
жизнь-это борьба,до обеда-с голодом,после обеда-со сном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 10:13   #21
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
сама иногда задумываюсь-могла бы я вернуться обратно:и ловлю себя на мысли,что мне бы было наверное тяжело адоптироваться обратно.

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 10:22   #22
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
[QUOTE=Belskyi]От себя не убежишь.
Золотые слова. Потому что человек думает, что стоит поменять страну, мужа, жену, работу...список можно продолжить и все наладится, но...от себя не убежишь. Поэтому нет смысла спрашивать у других людей, как вам поступить. Другие люди-это другие, это не вы. Ну а если просто поговоить не с кем (и такое бывает), то поговоить с человекои и помочь ему хотя бы сочуствием и добрым словом всегда стоит. Самое главное, не отчаивайтесь. Ведь бывает и так, кажется, что все плохо, но проходит время и вы вдруг начинаете понимать, что то, что случилось с вами и казалось ужасным, на самом деле для вас обернулось самым лучшим образом. И самое главное, не делайте ничего на эмоциях, подождите, сделать что-то всегда успеете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 10:47   #23
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от море терпения
эстонский, жильё, работа - ок. Но имея двойное гражданство окажись я безработной (больной, на пенсии...) буду ли получать те-же льготы что и живя здесь?

Неужели никто действительно не возвращался?!

ближе к пенсии вернетесь в Финляндию...
вам же только 23 года времени до пенсии полно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 10:52   #24
море терпения
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
От себя не убежишь.
Это Вам сейчас кажется...вернее Вы в это поверили, что с возвращением, всё изменится.
Самообман это.

10 лет - вполне приличный срок, чтобы пустить корни.
Если обжились, ищите себя здесь, пытайтесь... только откровенно себе надо признаватьс в слабостях и поражениях.
Не бегайте от себя...
+



Спасибо, действително, так оно и есть, 10 лет, сама школу тут закончила, нашла профессию, влилась в общество, язык усвоила отлично. Но... обрела кучу психических (и психологических) проблем, болезненное одиночество в толпе...

У меня здесь нет друзей, муж говорит - сама виновата, я знаю что сама и мы с ним ругаемся, он говорит что я глупая и ничего ни в чем не понимаю, потом говорит что это неправда, он уезжает один в Россию а я с детьми в Эстонию, мне там лучше, там есть все чего нехватает здесь. Да, знаю, многие думают что это незрелое решение, попробуй-ка проживи там... с детьми ездим каждые выходные и каникулы, непроизвольно ищу квартиру и работу ТАМ, но говорить об этом боюсь и несобираюсь никому из близких. Хочу все взвесить.

Я понимаю что у детей это Родина и нехочу делать глупостей, поэтому и спрашиваю мнения...

Думаю лучше найти работу в эстонско-финском предприятии, а дети смогут сами вернутся когда вырастут если будет желание. Возможно, это всего лишь оправдание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 10:54   #25
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Agrippina
Не знаю ни одного человека, кто бы уехал обратно в Россию. Знаю несколько, кто уехал в Америку, Германию, Англию и Францию. И конечно, в Израиль. Но в Россию нет. А про Естонию не знаю, как там с безопасностю детей, со здравоохранением и социальными службами. Если хоросйхо или если у вас много денег, то почему нет. Родина есть Родина. В Россию я с ребенком не поехала бы никогда, даже имея много денег. Кстати, пробовала пожить там полгода. Дочка не смогла полюбить Москву. Говорила: мама, почему все такие злые? Она и школу ходила с охранником.

я знаю по краинеи мере хорошо две истории людеи,
кот.уехали обратно (правда обе уехали в Москву):
одна после 15 лет в Финляндии с мал ребенком сраршии остался с отцом фином, работала в Финляндии в тур.компании финскии в совершенстве знала, сеичас работает тоже в тур.бизнесев Москве.

и вторая уехала после 10 лет Финляндии тоже с младшим ребенком 9 лет, работает в бол.компании в Москве, правда деиаствительно ребенку было сложно по началу...

про охраника: у моеи дочери его не было (1 класс) хот5я была няня , которая забирала из школы кормила, делала с неи уроки, так как я работала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 11:11   #26
Vasilisa
Registered User
 
Аватар для Vasilisa
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 13-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Да, правильно! Бегать и искать чего-то лучшего - это не выход. От себя не убежишь. Надо искать выход по-другому. 10 лет срок не малый. Для детей Финляндия - Родина.

Бог ты мой! Моралистки - учительницы жизни! А почему увозят детей с других родин в чужие страны? Нашла мужа (мужа - это еще в лучшем случае, а то ведь просто мужика-перевозчика), детей в охапку и вперед. И не спросит ребенка - а ему это надо? Хочет ли он жить в чужой стране с чужим дядькой? Какой стресс переживают дети - наплевать. Главное - она теперь иносранка! круто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 11:20   #27
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisa
Бог ты мой! Моралистки - учительницы жизни! А почему увозят детей с других родин в чужие страны? Нашла мужа (мужа - это еще в лучшем случае, а то ведь просто мужика-перевозчика), детей в охапку и вперед. И не спросит ребенка - а ему это надо? Хочет ли он жить в чужой стране с чужим дядькой? Какой стресс переживают дети - наплевать. Главное - она теперь иносранка! круто!


Какая злобная тетя все знает, везде была, чего так злишься-то,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 11:30   #28
GNatalia
Registered User
 
Аватар для GNatalia
 
Сообщений: 352
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 17-06-2005
Status: Offline
Vasilisa - мы же не говорим как бывает.
Каждый высказывает свое мнение.
Ваше мнение - не единственно правильное (как впрочем и мое) и не надо так безапеляционно (иносранки...). Как-то очень зло!

-----------------
Жизнь прекрасна и идивительна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 11:55   #29
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasilisa
Бог ты мой! Моралистки - учительницы жизни! А почему увозят детей с других родин в чужие страны? Нашла мужа (мужа - это еще в лучшем случае, а то ведь просто мужика-перевозчика), детей в охапку и вперед. И не спросит ребенка - а ему это надо? Хочет ли он жить в чужой стране с чужим дядькой? Какой стресс переживают дети - наплевать. Главное - она теперь иносранка! круто!



Хм %) Интересно...
Vasilisa, а вы-то сами где живете, что так пренебрежительно - "иносранки"? Ммм?

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 11:58   #30
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
А разве вопрос был об возвращении в Россию.
Судя по вводному слову "конечно", самый кайф жить в Израиле. Тихо, спокойно там, охранника для дитя не надо нанимать за свой счёт, там госсударство их предоставляет.


есть такие случаи. Сын подруги моей матери вернулся из Израиля. У него там остались жена и дочка. Строили дом. Была работа. Здесь - полгода сидел на маминой пенсии, искал работу (ему 38 лет). Квартиру продал, живет у пьяницы-любовницы, работает абы кем. Каждый выбирает, где ему лучше.
еще одна знакомая вернулась из германии. Там был старый муж и шикарный дом. Здесь - малогабаритка и две сестры-старые девы.
Многие испытывают шок от комфорта и безопасности. Экстрим подавай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:00   #31
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от море терпения
Спасибо, действително, так оно и есть, 10 лет, сама школу тут закончила, нашла профессию, влилась в общество, язык усвоила отлично. Но... обрела кучу психических (и психологических) проблем, болезненное одиночество в толпе...

У меня здесь нет друзей, муж говорит - сама виновата, я знаю что сама и мы с ним ругаемся, он говорит что я глупая и ничего ни в чем не понимаю, потом говорит что это неправда, он уезжает один в Россию а я с детьми в Эстонию, мне там лучше, там есть все чего нехватает здесь. Да, знаю, многие думают что это незрелое решение, попробуй-ка проживи там... с детьми ездим каждые выходные и каникулы, непроизвольно ищу квартиру и работу ТАМ, но говорить об этом боюсь и несобираюсь никому из близких. Хочу все взвесить.

Я понимаю что у детей это Родина и нехочу делать глупостей, поэтому и спрашиваю мнения...

Думаю лучше найти работу в эстонско-финском предприятии, а дети смогут сами вернутся когда вырастут если будет желание. Возможно, это всего лишь оправдание...

Не уезжай. Ты вовсе не глупая, а умная - поэтому подумай о том, что в гости приезжать туда - всё прекрасно, а жить - всплывают проблемы, на которые надо сил и средств немеряно. И детей сломаешь - они здесь привыкли. А там - говорят на другом языке. Пусть на том, который знаешь, но - на другом. Дети там - другие. Не говорю хуже или лучше, а - другие.
Смотри, а уедешь туда - вдруг разонравится - обратно ведь приедешь. А ето ещё один поворот на 180 градусов для детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:13   #32
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от море терпения
Мне 23, живу тут почти 10 лет, двое маленьких детей, муж (отношения на грани развода). Хочу уехать жить обратно в Эстонию (имея финский паспорт). Дети могут пойти там в финскую школу.

Может кто-нибудь уже переехал назад или собирается? Нехочется делать глупостей ведь я ответственна теперь за две жизни.

Принимаются любые мнения по этому поводу.


я, честно говоря, не поняла мотивов вашего желания вернуться?
Что у вас есть в Эстонии? Вы приедете в абсолютно незнакомую другую страну.
У вас нет друзей в Фи? так это от вас зависит, а не от страны. А в Эстонии есть? Друзья далекого детства, они вам нужны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:32   #33
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Вы не правы! Знаю лично трёх человек, которые уехали обратно в Россию, правда были немолодые люди!!!

Офф-топ: А сколько стоит охранник в столице?

скажите уважаемый (мая) Дик (не знаю дама вы или мужчина) в чем я не права?
Я написала: Не знаю ни одного человека, кто бы уехал обратно в Россию. То, что вы лично знаете таких людей не отменяет того, что я их не знаю. Среди моих знакомых таких нет. Среди ваших есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:47   #34
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Я считаю, что даже ради безопасности наших детей (сами знаете, что в России может случится!), стоит тут жить! Это было для меня первым делом после переезда!

Именно поэтому я тоже вернулась обратно сюда. Дочку не могла отпустить одну гулять (ей было 11). Охранник-шофер был необходим, школа была далеко и одной ей ездить было действительно опасно. Могу привести множество примеров, когда детей моих друзей в Москве, Питере, Самаре били на улицах, отнимали мобильники, отнимали деньги. Это уже не редкость, это частое явление. А здравоохранение! Не хочется рассказывать подробности, но наше с ней единственное посещение платной дорогущей клиники было кошмаром. Здесь ни один врач не сделает таких глупостей. Медсестра, сволочь полная, с ногами до ушей, раскрашенная как на подиуме, тыкала в нее иголкой десять раз, пока попала в вену. Здесь никогда такого не было. Там часто берут по блату или по длине ног, а не по опыту работы. А еда! Вы читали, что зимой на рынке в Москве обнаружили партию мяса с сибирской язвой? А молоко, от которого у нас пардон был понос. Один раз вся их школа отравилась пирожками. Нет, Финляндия - это рай для детей. Она у меня во дворе играла начиная с 3 лет одна, а там все мамаши сидят и следятю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:51   #35
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Хм %) Интересно...
Vasilisa, а вы-то сами где живете, что так пренебрежительно - "иносранки"? Ммм?

В Москве она живёт, вот и злится (как всегда!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:52   #36
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IKO
понтов менше кидайте, а то чатенько в ваших постах проскакивает
тада может и охранник не будет нужен вашеи дочке равно как он не нужен болшинству детей


Не совсем понимаю, что такое "понты". То есть вы считаете, что мое поведение как-то провоцирует опасность для моего ребенка? Мы живем скромно и я это писала. Зарплата у меня маленькая. Шофера-охранника и плату за посольскую школу нам оплачивала финская сторона. Шуб у меня нет, тоже писала, бриллиантов нет. И все дети абсолютно все в этой школе ездили с родителями или охранниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:55   #37
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Vasilisa
Бог ты мой! Моралистки - учительницы жизни! А почему увозят детей с других родин в чужие страны? Нашла мужа (мужа - это еще в лучшем случае, а то ведь просто мужика-перевозчика), детей в охапку и вперед. И не спросит ребенка - а ему это надо? Хочет ли он жить в чужой стране с чужим дядькой? Какой стресс переживают дети - наплевать. Главное - она теперь иносранка! круто!

почему вы так в етом уверены...
я например специально замуж не выходила два года смотрела как моя дочка привыкнет ли к моему избраннику (мы познакомились когда еи было 4 года)...
и перехали , когда еи было, 6,5 лет, и я с неи советовалась, так как переезд и ее касался тоже...

Поверте, я никогда бы не сделала ничего ,что могло бы повредеть моему ребенку...
а теперь после полтора года моя дочь очень рада, что она сюда перехала: школа еи нравиться и дети/друзья есть, много увлечении и нет няни...
хотя конечно она очень скучает по Москве и по дедушке,
но он приежает иногда в гости...

больше стресс от перезда был у меня, чем у нее,
да и скучаю по своему родному городу и друзьям больше чем она...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 12:59   #38
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
насчет Израиля. Я написала слово "конечно" просто потому, что знаю многих людей, кто туда уехал и Финляндии. Правда, большинство из них были финны, шведы и имели финское гражданство. В частности знаю одну семью, мать, отец и три дочери из западной Финляндии, которые уехали 10 лет назад, знаю русского парня (невероятной красоты), который завербовался в армию. Это все люди, которые естественно поехали не за безопасностью и не за долларом, а по чисто духовным соображениям.
Многие уехали в Америку. Но я согласна с Василисой, что надо думать прежде всего о детях. Детям очень тяжело терять друзей и свой привычный мир, а особенно, если был развод и отец остается в другой стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:00   #39
GNatalia
Registered User
 
Аватар для GNatalia
 
Сообщений: 352
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 17-06-2005
Status: Offline
Да и чужой дядька может быть в сто раз лучше собственного папика.

-----------------
Жизнь прекрасна и идивительна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:01   #40
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agrippina
Именно поэтому я тоже вернулась обратно сюда. Дочку не могла отпустить одну гулять (ей было 11). Охранник-шофер был необходим, школа была далеко и одной ей ездить было действительно опасно. Могу привести множество примеров, когда детей моих друзей в Москве, Питере, Самаре били на улицах, отнимали мобильники, отнимали деньги. Это уже не редкость, это частое явление. А здравоохранение! Не хочется рассказывать подробности, но наше с ней единственное посещение платной дорогущей клиники было кошмаром. Здесь ни один врач не сделает таких глупостей. Медсестра, сволочь полная, с ногами до ушей, раскрашенная как на подиуме, тыкала в нее иголкой десять раз, пока попала в вену. Здесь никогда такого не было. Там часто берут по блату или по длине ног, а не по опыту работы. А еда! Вы читали, что зимой на рынке в Москве обнаружили партию мяса с сибирской язвой? А молоко, от которого у нас пардон был понос. Один раз вся их школа отравилась пирожками. Нет, Финляндия - это рай для детей. Она у меня во дворе играла начиная с 3 лет одна, а там все мамаши сидят и следятю

мне странно слышать ваши рассуждения,
так как те у кого есть денги на шофера-охранника не лечат своих детеи в раионых поликлиниках и не учат в средних шкоах по месту жительства...

ответ на вопрос Дика о стоимости шофера-охраника:
500е в среднем в месяц + бензин,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:05   #41
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Noora
мне странно слышать ваши рассуждения,
так как те у кого есть денги на шофера-охранника не лечат своих детеи в раионых поликлиниках и не учат в средних шкоах по месту жительства...

ответ на вопрос Дика о стоимости шофера-охраника:
500е в среднем в месяц + бензин,

Ноора, прочитайте внимательно. Это была посольская школа и дорогая частная клиника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:06   #42
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Обалдеть!!!
До чего вы довели все финские стороны, что они и охранников оплачивать в России начинают!! Супер.
Где таких охранников набирают??
Женщин туда принимают??
Начинаем вербовку...
Ауууу, безработные!!!!!!



Цитата:
Сообщение от Agrippina
Не совсем понимаю, что такое "понты". То есть вы считаете, что мое поведение как-то провоцирует опасность для моего ребенка? Мы живем скромно и я это писала. Зарплата у меня маленькая. Шофера-охранника и плату за посольскую школу нам оплачивала финская сторона. Шуб у меня нет, тоже писала, бриллиантов нет. И все дети абсолютно все в этой школе ездили с родителями или охранниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:06   #43
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
мне странно слышать ваши рассуждения,
так как те у кого есть денги на шофера-охранника не лечат своих детеи в раионых поликлиниках и не учат в средних шкоах по месту жительства...

ответ на вопрос Дика о стоимости шофера-охраника:
500е в среднем в месяц + бензин,


дело в том что и в платных клиниках/школах обслуживание ничуть не лучше. Специалисты-то те же. А платить за красивый интерьер и врачей-моделей? глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:09   #44
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ну кто же лечится в Доооорогих чааастных клиниках в России!

Вы сказки кому рассказываете??? Неужели нам??
О, снобизм, не имеющий границ...


Цитата:
Сообщение от Agrippina
Ноора, прочитайте внимательно. Это была посольская школа и дорогая частная клиника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:12   #45
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от IsaFrost
дело в том что и в платных клиниках/школах обслуживание ничуть не лучше. Специалисты-то те же. А платить за красивый интерьер и врачей-моделей? глупо.

я с вами не согласна..
я знаю, на собственном опыте, что есть хорошие частные или ведомственные поликлиники в Москве и там обслуживание намного лучше и врачи профессионалы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:30   #46
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Отличных врачей и клиник в России всегда хватало!
Обычные люди в остальной России, не в Москве, лечатся и лечились у своих знакомых врачей.
У каждого есть свой. Так, передают друг другу по сарафанному радио из года в год, множат их известность в народе...
Все вообще об этом давно знают и пользуются.
И безумные деньги не нужны для этого, если только не на лабораторию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:37   #47
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Обалдеть!!!
До чего вы довели все финские стороны, что они и охранников оплачивать в России начинают!! Супер.
Где таких охранников набирают??
Женщин туда принимают??
Начинаем вербовку...
Ауууу, безработные!!!!!!

так вот куда уходят деньги налогоплательщиков....каждому по охраннику и машине с шофером...это не халам-балам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:39   #48
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agrippina
насчет Израиля. Я написала слово "конечно" просто потому, что знаю многих людей, кто туда уехал и Финляндии. Правда, большинство из них были финны, шведы и имели финское гражданство. В частности знаю одну семью, мать, отец и три дочери из западной Финляндии, которые уехали 10 лет назад, знаю русского парня (невероятной красоты), который завербовался в армию. Это все люди, которые естественно поехали не за безопасностью и не за долларом, а по чисто духовным соображениям.
Многие уехали в Америку. Но я согласна с Василисой, что надо думать прежде всего о детях. Детям очень тяжело терять друзей и свой привычный мир, а особенно, если был развод и отец остается в другой стране.


Кто же сомневается, что Израиль самая лучшая страна и люи туда едут чисто по духовным соображениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 13:43   #49
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
так вот куда уходят деньги налогоплательщиков....каждому по охраннику и машине с шофером...это не халам-балам...


А чего охраняли- то? Действительно круто охранять любимое дите ценного работника . А вдруг злые дети естественно из врожденной зависти и злости обидят маленького?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:04   #50
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ведьмочка
Кто же сомневается, что Израиль самая лучшая страна и люи туда едут чисто по духовным соображениям.

на мои взгляд:
ваш коммент не в тему и не коректен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:04   #51
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Отличных врачей и клиник в России всегда хватало!


Видимо, именно поэтому там людская жизнь намного (у мужчин - на треть) короче чем в развитых странах? Именно поэтому выше детская смерность и смертность рожениц?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:05   #52
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ведьмочка
А чего охраняли- то? Действительно круто охранять любимое дите ценного работника . А вдруг злые дети естественно из врожденной зависти и злости обидят маленького?

ваше высказывание тоже особо *добрым * не выглядит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:07   #53
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ведьмочка
А чего охраняли- то? Действительно круто охранять любимое дите ценного работника . А вдруг злые дети естественно из врожденной зависти и злости обидят маленького?


не злые дети, а злые тети и дяди.
Ведьмочка, а че вы злитесь то? Охранник - это вовсе не круто, это жестокая и отвратительная необходимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:07   #54
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Agrippina
Видимо, именно поэтому там людская жизнь намного (у мужчин - на треть) короче чем в развитых странах? Именно поэтому выше детская смерность и смертность рожениц?

просто никто не следит за своим здоровьем, ет такои культуры в народе...
все больше арентированны на *денег срубить* ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:10   #55
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
В Москве она живёт, вот и злится (как всегда!).

еще одна реинкарнация Вуоны? %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:12   #56
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
еще одна реинкарнация Вуоны? %)))

наконец то все догадались...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:13   #57
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Слушайте!!
Перестаньте тут распространяться...своей впечатлительностью.
Просто противно.
Вы, похоже, вообще в жизни не сталкивались с реальностью.
Люди, которые ее попробовали, обычно молчат.
Вот просто весь народ такой весь поголовно ошизенно-злобный и отвратительный.
Просто кругом нужны финские охранники...




Цитата:
Сообщение от Agrippina
не злые дети, а злые тети и дяди.
Ведьмочка, а че вы злитесь то? Охранник - это вовсе не круто, это жестокая и отвратительная необходимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:15   #58
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Слушайте, я не хочу, чтобы мои слова кого-то обижали, я люблю Россию и мы уже тут много обсуждали, что любить и врать это не одно и то же, что нельзя закрывать глаза на мерзости и трудности. Я лично в отличие от многих (пардон за укор!) вношу свой посильный вклад в Россию по крайней мере последние десять лет, достаю деньги для детских учреждений, работаю там, стараюсь влиять на местную социальную политику. И ненавижу я только преступников, воров и насильников и тех, кто пользуясь своими связями,занимает чужие места. Сейчас там не только медсестры в дорогих клиниках, но даже многие певицы и артистки попадают по блату, за деньги родителей. Посмотрите, как и кто учится на платном обучении. Моя тетя работает в медакадемии и она говорит, что из курса десять человек учится, остальные балдеют и сдают за взятки. А ведь они будут лечить. Раньше были врачи, а теперь блатная шантрапа. Кстати, здесь в Хельсинки тоже знаю такую "девушку", которая получила таким вот образом диплом врача в первом московском меде. Она устроилась было на практику, но сама потом ушла, поняла, что тут никого не обманешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:18   #59
Agrippina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Uma70]Слушайте!!
Перестаньте тут распространяться...своей впечатлительностью.
Просто противно.QUOTE]
Противно - не читайте, и тем более, не отвечайте. Или пишите про меня например, в третьем лице: эта противная Агриппина своей впечатлительностью меня затрахала. Может вам полегчает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:21   #60
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Слушайте!!
Перестаньте тут распространяться...своей впечатлительностью.
Просто противно.
Вы, похоже, вообще в жизни не сталкивались с реальностью.
Люди, которые ее попробовали, обычно молчат.
Вот просто весь народ такой весь поголовно ошизенно-злобный и отвратительный.
Просто кругом нужны финские охранники...




Слушайте, Ума70!

Не надо заводиться, Вы ранее выглядели довольно сдержанно и как грамотный собеседник.

Неужели Вам интересно поддерживать разговор с тетенькой из Кировска, которая кроме электрички ничего и не видела. А то Париж, норсульфазол, Бельгия, Бельский молочный комбинат........................... ....
Посмотрите ее посты и вам все станет понятно, пустопорожнее мудровствование и полная глупость.
Ну есть же в палатах буйные, им и условия соответствующие..

Спокойнее!!
Хорошего дня!


P.S. Смотрите, сейчас покатит, Вы же имеете отношение к медицине, вот и проанализируйте....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно