Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-10-2020, 14:41   #1
RedLine
Пользователь
 
Аватар для RedLine
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 22-01-2008
Status: Offline
Переезд и роды в Финляндии

Всем привет!

Буду благодарна за советы и мнения.

Пытаемся понять как переехать из одной страны в другую c минимумом потерь.

Муж Финн, у меня EU пасспорт, живем в EU. размышляем о детях и переезд в Финляндию.

Я работаю и у меня здесь декретные в размере полной ЗП первые 6 месяцев. ЗП соизмерима с финской. Не хотелось бы их потерять при переезде. Но при этом медицина в Финляндии лучше и рожать Хотелось бы именно в Фи. Сейчас мы все работаем из дому но что дальше - неизвестно. Все это буду уточнять с работодателем тк это решается индивидуально

Вобщем-то идеальный сценарий для меня это тихонько переехать в Финляндию на 5ом месяце, продолжать работать из дому из Фи. Родить в Фи, получить декретные а дальше уже как получится, если разрешат выйти на работу из дому- ок. нет - будем учить финский.

Почитала Kela что регестрировать беременность нужно максимум на 5ом месяце для получения бенефитов. И что это возможно только для резидентов.

Отсюда вопросы:

То есть я не могу слетать и зарегестрироваь беременность на основе того что муж финн а потом уже переезжатb?
Что теряет тот кто не смог зарегестрировать беременность вовремя?

Я вижу что пособия на ребенка 90 евро в мес. У нас аналогично. Ecть еще каки-то государственные бонусы или помощь при выводе домохазяек во внешний мир? ( у нас здесь впринципе ничего нет но как-то српаляемся, а вот с финским языком как будет- не извесно)

Буду благодарна за любые мнения по реализации этого плана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно