Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-08-2016, 16:45   #421
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вы,даже имея личный номер, идете лесом
потому что городское и дешевое жилье в столице можно увидеть только на сайтах...на них очередь на 10 лет вперед.
Даже частные,более-менее выгодные, и те частенько идут по принципу аукциона...


Да, я в курсе. Находят по знакомству. Все реально, вопрос был не в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 16:49   #422
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я бы сдал свою квартиру,но пока ещё не нашёл работу в России,поэтому самому нужна )


Спасибо) Я согласна на угол метр на метр 😆😆😆

А вы серьезно работу ищите? Это про вас писали, что вы хотите в Россию вернуться, но не торопитесь?))) Давайте помогу найти)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 16:50   #423
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Grechka
Спасибо) Я согласна на угол метр на метр 😆😆😆

А вы серьезно работу ищите? Это про вас писали, что вы хотите в Россию вернуться, но не торопитесь?))) Давайте помогу найти)))


Где это про меня писали? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 16:54   #424
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Да что вы говорите 😆 Раньше все святые видимо уезжали, а сейчас кто? Все такие местные стали, офинились 😊 Раньше тоже жили и норм было и сейчас нормально. Уезжают люди по разным причинам. Все быдло и халявщики уехали сразу, т.к. было проще это сделать, дешевле.
А сейчас люди думают надо ли им это... вот и я форум читала и думала нафиг ехать в Суоми, когда там сейчас куча русских на соске унылых и зазнавшихся королей, которые работают... да негров и сирийцев, среди которых тоже много не оч хороших людей. Там, считай, вторая Россия ☺
Вот не зря мне знакомая, которая переехала недавно, сказала с русскими не общаться...
Но я верю, что есть и адекватные люди.

Спасибо всем, кто ответил и за пожелания. Лучше я друга финна попрошу помочь. Больше толку.


Да ладно Вам сердиться, странно, что родственники, друзья-которые раньше Вас переехали, не хотят Вам помочь советом. А "быдлом" и "халявщиками"- не стоит людей оскорблять. Вас -же, никто не оскорбляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:10   #425
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да ладно Вам сердиться, странно, что родственники, друзья-которые раньше Вас переехали, не хотят Вам помочь советом. А "быдлом" и "халявщиками"- не стоит людей оскорблять. Вас -же, никто не оскорбляет.



Никого не оскорбляла. Тут на форуме есть много тех кто мне оч нравится... их позиция по жизни. Но и если честно говорить, быдло и халявщиков уехавших знаю лично или часто встречаю в реале. Поэтому на заявление мол сейчас едут одни лузеры мне есть что ответить человеку.
И я правда считаю, что если халявщики и валили в суоми, то как раз раньше... Проще было, дешевле, больше льгот... А тут люди работали и выживали и моя семья в том числе, нам хорошо живется. Я не бегу от бедности или еще чего, мои цели иные.
Это не значит, что все такие плохие по моему мнению. Я б сюда не пришла с вопросом. Просто бесят такие ежики в тумане.
Моя родня, которая в Суоми, в России никогда не жили, многие вопросы не знают, на социале не были никогда, но помогают чем могут, но и напрягать сильнее не хочу, неудобно. Лучше уж на своем опыте шишаков набью.
А вот подружка... она помочь не хочет, тупо игнорит, если что-то спрашиваю. Память плохая стала 😆 Ну бывает.

А по поводу языка это вообще труба... я знаю английский, финский вспомнится быстро особенно в языковой среде. Вакансии есть для соискателей с англ. яз. Люди тут же не знают какой у меня опыт работы, в каких компаниях... Лишь бы начать свои поучения, видимо, от скуки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:13   #426
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Где это про меня писали? ))


Да в этой теме и было, кто-то писал... мол, знаю одного, кто хочет вернуться, но он не торопится 😆😆😆
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:17   #427
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Grechka
Да что вы говорите 😆 Раньше все святые видимо уезжали, а сейчас кто? Все такие местные стали, офинились 😊 Раньше тоже жили и норм было и сейчас нормально. Уезжают люди по разным причинам. Все быдло и халявщики уехали сразу, т.к. было проще это сделать, дешевле.
А сейчас люди думают надо ли им это... вот и я форум читала и думала нафиг ехать в Суоми, когда там сейчас куча русских на соске унылых и зазнавшихся королей, которые работают... да негров и сирийцев, среди которых тоже много не оч хороших людей. Там, считай, вторая Россия ☺
Вот не зря мне знакомая, которая переехала недавно, сказала с русскими не общаться...
Но я верю, что есть и адекватные люди.

Спасибо всем, кто ответил и за пожелания. Лучше я друга финна попрошу помочь. Больше толку.

вы не поверите! В моем окружение все те,кто именно быдло и халявщики,уехавшие в бандитские 90-е.
Давно уже и дома имеют и раб.места ,детки местное образование получили, некоторые пенсию здесь заработали -впрочем обычные платильщики налогов....
сколько лет вам не знаю- но что то мне подсказывает, что от вас налогов лет так 5,как минимум, государство не получит....Это в том случае,если вам до 30-35....а если больше-то скорее всего никогда...
и не надо злиться- это самая настоящая реальность!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:18   #428
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Grechka
Никого не оскорбляла. Тут на форуме есть много тех кто мне оч нравится... их позиция по жизни. Но и если честно говорить, быдло и халявщиков уехавших знаю лично или часто встречаю в реале. Поэтому на заявление мол сейчас едут одни лузеры мне есть что ответить человеку.
И я правда считаю, что если халявщики и валили в суоми, то как раз раньше... Это не значит, что все такие по моему мнению. Я б сюда не пришла с вопросом. Просто бесят такие.
Моя родня, которая в Суоми в России никогда не жили, многие вопросы не знают, на социале не были никогда, но помогают чем могут, но и напрягать сильнее не хочу, неудобно. Лучше уж на своем опыте шишаков набью.
А вот подружка... она помочь не хочет, тупо игнорит, если что-то спрашиваю. Память плохая стала 😆 Ну бывает.

Да - забейте!
Жить проще будет.
Появись вы на форуме лет пять-семь назад, "поток претензий" был бы гораздо более обильным.
Сейчас - успокоились многие, кто привык, кто поменялся, да и жизнь серьезно поменялась...

Насчет жилья, вам правильно говорят: дешевое, городское - не ваш вариант, особенно в столичном регионе.
Я бы, на вашем месте попробовал sato и vvo - они самые лояльные, хотя кварплата у них повыше, но вам то все равно, либо КЕЛА либо сосиалитоимисто вам помогут.

З.Ы. Кстати, я в Хювинка учился - хороший город, и с работой от курсов могут помочь.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:21   #429
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я бы сдал свою квартиру,но пока ещё не нашёл работу в России,поэтому самому нужна )

Мишь, ну не сможешь ты уже в России то жить! Это когда в отпуск едешь-все тип топ, и нравиццо. а как начнет там будни проживать-так сразу tulee kauhee Suomi-ikävä.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:21   #430
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Да, так было бы оч просто... но я не хочу никого напрягать... думаю, родне это будет очень неудобно.
Я пока доки только в консульство могу подать... мне разрешение и туннус сделают только когда договор аренды принесу.

Можете подать??? Вы еще не подали доки на ВНЖ? если нет,то можете раслабиться, вы никуда не переезжаете..Нужно было подать до 1.07.2016
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:24   #431
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вы не поверите! В моем окружение все те,кто именно быдло и халявщики,уехавшие в бандитские 90-е.
Давно уже и дома имеют и раб.места ,детки местное образование получили, некоторые пенсию здесь заработали -впрочем обычные платильщики налогов....
сколько лет вам не знаю- но что то мне подсказывает, что от вас налогов лет так 5,как минимум, государство не получит....Это в том случае,если вам до 30-35....а если больше-то скорее всего никогда...
и не надо злиться- это самая настоящая реальность!



Да я не злюсь. Просто поражаюсь)
Если бы они за 20 лет ничего не имели... ну что тут можно было бы сказать.
Я вроде не просила мне читать морали, а задала два вопроса. А вам, видимо, заняться нечем.
Откуда вы знаете получит государство от меня налоги или нет?))) Не судите по себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:26   #432
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Grechka
Никого не оскорбляла. Тут на форуме есть много тех кто мне оч нравится... их позиция по жизни. Но и если честно говорить, быдло и халявщиков уехавших знаю лично или часто встречаю в реале. Поэтому на заявление мол сейчас едут одни лузеры мне есть что ответить человеку.
И я правда считаю, что если халявщики и валили в суоми, то как раз раньше... Проще было, дешевле, больше льгот... А тут люди работали и выживали и моя семья в том числе, нам хорошо живется. Я не бегу от бедности или еще чего, мои цели иные.
Это не значит, что все такие плохие по моему мнению. Я б сюда не пришла с вопросом. Просто бесят такие ежики в тумане.
Моя родня, которая в Суоми, в России никогда не жили, многие вопросы не знают, на социале не были никогда, но помогают чем могут, но и напрягать сильнее не хочу, неудобно. Лучше уж на своем опыте шишаков набью.
А вот подружка... она помочь не хочет, тупо игнорит, если что-то спрашиваю. Память плохая стала 😆 Ну бывает.

А по поводу языка это вообще труба... я знаю английский, финский вспомнится быстро особенно в языковой среде. Вакансии есть для соискателей с англ. яз. Люди тут же не знают какой у меня опыт работы, в каких компаниях... Лишь бы начать свои поучения, видимо, от скуки.

хах-а.... насмешила! как начнете процесс- начнет не только бесить, а просто колбасить, а как начнете письма от кела,соски и биржи получать-где ни слова не понимаете- то по первой от страха будете еще и дрожать...
так что закупите в России заранее успокоительного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:26   #433
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Можете подать??? Вы еще не подали доки на ВНЖ? если нет,то можете раслабиться, вы никуда не переезжаете..Нужно было подать до 1.07.2016


Да блин. Я все подала. Донести договор аренды нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:27   #434
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
А вообще не понимаю этого флуда и осуждений... я же не просила меня учить жизни. Я спросила конкретные вещи, спасибо тем кто ответил.

Забей, это тут нормально) только в одних темах трут типа за флуд, а в других нет)) ну а жизни поучить тут многие с радостью, особенно нравятся те кто живёт вобще не в Фи, но знают всё лучше всех как тут не так привыкнешь
 
Old 31-08-2016, 17:28   #435
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
хах-а.... насмешила! как начнете процесс- начнет не только бесить, а просто колбасить, а как начнете письма от кела,соски и биржи получать-где ни слова не понимаете- то по первой от страха будете еще и дрожать...
так что закупите в России заранее успокоительного...



Мне есть кому перевести 😊 Да и словарем пользоваться умею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:28   #436
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Мишь, ну не сможешь ты уже в России то жить! Это когда в отпуск едешь-все тип топ, и нравиццо. а как начнет там будни проживать-так сразу tulee kauhee Suomi-ikävä.....


Надо попробовать.А вдруг смогу? ))
Пока работу не найду,не поеду,однозначно

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:30   #437
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да - забейте!
Жить проще будет.
Появись вы на форуме лет пять-семь назад, "поток претензий" был бы гораздо более обильным.
Сейчас - успокоились многие, кто привык, кто поменялся, да и жизнь серьезно поменялась...

Насчет жилья, вам правильно говорят: дешевое, городское - не ваш вариант, особенно в столичном регионе.
Я бы, на вашем месте попробовал sato и vvo - они самые лояльные, хотя кварплата у них повыше, но вам то все равно, либо КЕЛА либо сосиалитоимисто вам помогут.

З.Ы. Кстати, я в Хювинка учился - хороший город, и с работой от курсов могут помочь.


Я бы ещё Kerava и Järvenpää забивала в поиск и вообще -всё, что рядом с электричкой, т.к. очень удобно добираться до Хельсинки -если работа или курсы будут там. В самом Хельсинки -тоже можно попасть в такой дальний район, что только на автобусе и с пересадками нужно будет добираться до центра, что очень неудобно по времени.
 
Old 31-08-2016, 17:31   #438
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Grechka
Да я не злюсь. Просто поражаюсь)
Если бы они за 20 лет ничего не имели... ну что тут можно было бы сказать.
Я вроде не просила мне читать морали, а задала два вопроса. А вам, видимо, заняться нечем.
Откуда вы знаете получит государство от меня налоги или нет?))) Не судите по себе.

снова 2 раза хаха..... если бы я по себе судила- то была бы уверена,что язык вы освоите за год, станете писать хакемусы во все открытые вакансии и будете браться за всевозможные практики, что бы найти раб.место. И ву-аля! Упорство и усердность вознаграждается!
а заняться мне действительно в данный момент нечем- отдыхаю перед ночной сменой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:33   #439
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Забей, это тут нормально) только в одних темах трут типа за флуд, а в других нет)) ну а жизни поучить тут многие с радостью, особенно нравятся те кто живёт вобще не в Фи, но знают всё лучше всех как тут не так привыкнешь

не в вспоминай, а то Чикатило чичас нагрянет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:34   #440
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Забей, это тут нормально) только в одних темах трут типа за флуд, а в других нет)) ну а жизни поучить тут многие с радостью, особенно нравятся те кто живёт вобще не в Фи, но знают всё лучше всех как тут не так привыкнешь


Это понятно... не понимаю я таких людей...
И не спрятаться от них никуда...
Это порода такая ☺

Часто в Финляндии в магазине или на улице слышу обсуждения, сплетни. Неужели поговорить больше не о чем((( На работе есть пару таких личностей, я с ними не общаюсь принципиально. Надо развиваться как-то... а как жить в негативе?
Недавно с другом финном в Хельсинки гуляли и слыщала я как нас две продавщицы русские обсуждали, они в дверях стояли 😆 А я им - добрый день! ☺ Перекосило еще больше.
Меня это не удивляет... растраивает, что в Суоми тож самое... да и финны пример берут не с тех людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:35   #441
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Надо попробовать.А вдруг смогу? ))
Пока работу не найду,не поеду,однозначно

блин,Миш...варить за 50тр?
я не поверю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:36   #442
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Да что вы говорите 😆 Раньше все святые видимо уезжали, а сейчас кто? Все такие местные стали, офинились 😊 Раньше тоже жили и норм было и сейчас нормально. Уезжают люди по разным причинам. Все быдло и халявщики уехали сразу, т.к. было проще это сделать, дешевле.
А сейчас люди думают надо ли им это... вот и я форум читала и думала нафиг ехать в Суоми, когда там сейчас куча русских на соске унылых и зазнавшихся королей, которые работают... да негров и сирийцев, среди которых тоже много не оч хороших людей. Там, считай, вторая Россия ☺
Вот не зря мне знакомая, которая переехала недавно, сказала с русскими не общаться...
Но я верю, что есть и адекватные люди.

Спасибо всем, кто ответил и за пожелания. Лучше я друга финна попрошу помочь. Больше толку.


Не стоит судить по этому форуму! Это 100%!)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:37   #443
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
снова 2 раза хаха..... если бы я по себе судила- то была бы уверена,что язык вы освоите за год, станете писать хакемусы во все открытые вакансии и будете браться за всевозможные практики, что бы найти раб.место. И ву-аля! Упорство и усердность вознаграждается!
а заняться мне действительно в данный момент нечем- отдыхаю перед ночной сменой...



А с чего вы решили, что у меня будет иначе?) Хотя будет... прозябать год не планирую...
А что это за супер работа ночью?
Мои все работают на хороших должностях, и я не планирую позорить родню ☺
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:39   #444
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
блин,Миш...варить за 50тр?
я не поверю!


Варить? Или валить? ))

50 тысяч рублей звучит грустно если сравнивать с финской з/п.А в России на эти деньги вполне себе можно жить
Мне в отпуске 30 000 хватает,что б на цены вообще не смотреть.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:41   #445
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Это понятно... не понимаю я таких людей...
И не спрятаться от них никуда...
Это порода такая ☺

Часто в Финляндии в магазине или на улице слышу обсуждения, сплетни. Неужели поговорить больше не о чем((( На работе есть пару таких личностей, я с ними не общаюсь принципиально. Надо развиваться как-то... а как жить в негативе?
Недавно с другом финном в Хельсинки гуляли и слыщала я как нас две продавщицы русские обсуждали, они в дверях стояли 😆 А я им - добрый день! ☺ Перекосило еще больше.
Меня это не удивляет... растраивает, что в Суоми тож самое... да и финны пример берут не с тех людей

Относиться к жизни проще, особенно к форумам и негативным высказываниям на них. И всё получится. Нужна помощь, обращайся к конкретным людям, от которых чувствуешь адекват. Если не помогут конкретно то посоветуют где инфу искать. Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:41   #446
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Мои все работают на хороших должностях, и я не планирую позорить родню ☺

Если они не клиенты социалки, то вы можете с ними официально заключить договор субаренды на комнату и предъявить его в консульство. А дальнейшие проблемы решать уже с персональным кодом и адресом в Финляндии.

Это не значит, что вы к ним переселитесь, но любые телодвижения по аренде жилья проще делать с персональным кодом и адресом.
 
Old 31-08-2016, 17:43   #447
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Забей, это тут нормально) только в одних темах трут типа за флуд, а в других нет)) ну а жизни поучить тут многие с радостью, особенно нравятся те кто живёт вобще не в Фи, но знают всё лучше всех как тут не так привыкнешь








Цитата:
Сообщение от Grechka
Это понятно... не понимаю я таких людей...
И не спрятаться от них никуда...
Это порода такая ☺

Часто в Финляндии в магазине или на улице слышу обсуждения, сплетни. Неужели поговорить больше не о чем((( На работе есть пару таких личностей, я с ними не общаюсь принципиально. Надо развиваться как-то... а как жить в негативе?
Недавно с другом финном в Хельсинки гуляли и слыщала я как нас две продавщицы русские обсуждали, они в дверях стояли 😆 А я им - добрый день! ☺ Перекосило еще больше.
Меня это не удивляет... растраивает, что в Суоми тож самое... да и финны пример берут не с тех людей

)
 
Old 31-08-2016, 17:44   #448
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Варить? Или валить? ))

50 тысяч рублей звучит грустно если сравнивать с финской з/п.А в России на эти деньги вполне себе можно жить
Мне в отпуске 30 000 хватает,что б на цены вообще не смотреть.

ну ты сварщиком или электриком собираешься в РФ поработать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:46   #449
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если они не клиенты социалки, то вы можете с ними официально заключить договор субаренды на комнату и предъявить его в консульство. А дальнейшие проблемы решать уже с персональным кодом и адресом в Финляндии.

Это не значит, что вы к ним переселитесь, но любые телодвижения по аренде жилья проще делать с персональным кодом и адресом.

это был бы хороший вариант.
но вот только некоторые родственники все таки предпочитают помогать на дистанции...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:47   #450
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Можно и без высшего, конечно. Просто думается, что одна из задач в/о - научить анализировать, прогнозировать, выбирать подходящие решения, и т.д.
И если человек после университета, имея годы на подготовку к переезду и уже давно переехавших близких родственников, не догадывается, что знание языка может помочь ему и его семье - то можно сказать, что его образование можно отправить в топку.


Еще один удивительный момент, что переезжающие часто панически боятся учиться. Не в смысле на курсы ходить и штаны протирать, а пойти и переучиться на новую профессию или подтвердить диплом. Если и идут то максимум в описто, чтоб как можно быстрее и меньше.
Не перестую удивляться. Полно людей с высшим образованием переезжает и никаких амбиций. Сказали идти на курсы для ляхихойтая - идут, не сказали идти - не идут никуда, сидят на попе ровно ждут чего-то.
Вроде и так и так сидеть на социале, но учеба хоть перспективы дает. Но нет. Вот непонятно.
 
Old 31-08-2016, 17:48   #451
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну ты сварщиком или электриком собираешься в РФ поработать?


Сварщиком? )) Не,кто ж мне доверит такую работу,если я не умею )

Работ много разных в России
Условия труда больше интересуют.А потом уже и з/п.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:48   #452
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Grechka
А с чего вы решили, что у меня будет иначе?) Хотя будет... прозябать год не планирую...
А что это за супер работа ночью?
Мои все работают на хороших должностях, и я не планирую позорить родню ☺

все понятно! Извините я ошиблась!
вам не 30-35,вам даже не 25,
вам,судя по вот этому опусу, всего то 16-18
 
Old 31-08-2016, 17:52   #453
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Сварщиком? )) Не,кто ж мне доверит такую работу,если я не умею )

Работ много разных в России
Условия труда больше интересуют.А потом уже и з/п.

ну условия труда обычные бери больше-кидай дальше!
я поражаюсь условиям труда в этих пятерочках-магнитах. там продавца заставляют проговаривать всю эту лабуду,типа если у вас наша бонусная карточка,то на инфо можно приобрести бесплатно или ,у нас сегодня акция и т.д...если не проговорила-штраф! а то и увольнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:54   #454
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну условия труда обычные бери больше-кидай дальше!
я поражаюсь условиям труда в этих пятерочках-магнитах. там продавца заставляют проговаривать всю эту лабуду,типа если у вас наша бонусная карточка,то на инфо можно приобрести бесплатно или ,у нас сегодня акция и т.д...если не проговорила-штраф! а то и увольнение


Их нужно держать в постоянном "напряге". Иначе нелья, разбалуются!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:57   #455
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну условия труда обычные бери больше-кидай дальше!
я поражаюсь условиям труда в этих пятерочках-магнитах. там продавца заставляют проговаривать всю эту лабуду,типа если у вас наша бонусная карточка,то на инфо можно приобрести бесплатно или ,у нас сегодня акция и т.д...если не проговорила-штраф! а то и увольнение


Я всё-таки рассчитываю на работу в финской фирме )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 17:59   #456
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ааа..ну тебе тогда искать строительные фирмы их в Москве особо много....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:06   #457
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если они не клиенты социалки, то вы можете с ними официально заключить договор субаренды на комнату и предъявить его в консульство. А дальнейшие проблемы решать уже с персональным кодом и адресом в Финляндии.

Это не значит, что вы к ним переселитесь, но любые телодвижения по аренде жилья проще делать с персональным кодом и адресом.


Спасибо. Не хочу их напрягать. После того как разрешение дадут мне же нужно будет куда-то переехать... Лучше ж тогда в маленький город сначала... и оттуда искать рабочее место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:08   #458
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ааа..ну тебе тогда искать строительные фирмы их в Москве особо много....


Давай ссылки на эти фирмы
Все только и пишут,что финнов много в России работает,а явки не сдают ))

И мне бы в Питер лучше,или область

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:09   #459
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Еще один удивительный момент, что переезжающие часто панически боятся учиться. Не в смысле на курсы ходить и штаны протирать, а пойти и переучиться на новую профессию или подтвердить диплом. Если и идут то максимум в описто, чтоб как можно быстрее и меньше.
Не перестую удивляться. Полно людей с высшим образованием переезжает и никаких амбиций. Сказали идти на курсы для ляхихойтая - идут, не сказали идти - не идут никуда, сидят на попе ровно ждут чего-то.
Вроде и так и так сидеть на социале, но учеба хоть перспективы дает. Но нет. Вот непонятно.



Ну кто знает. Моя подруга говорит, что хочет учиться, но никуда не берут... Мол нет мест.
Мне кажется, плохо хочет... но она в маленьком городе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:10   #460
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
все понятно! Извините я ошиблась!
вам не 30-35,вам даже не 25,
вам,судя по вот этому опусу, всего то 16-18


Вы слишком много фантазируете) Мне не хочется с вами вести переписку. Всего хорошего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:11   #461
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Спасибо. Не хочу их напрягать. После того как разрешение дадут мне же нужно будет куда-то переехать... Лучше ж тогда в маленький город сначала... и оттуда искать рабочее место.


Ну, по логике , рабочее или учебное место сначала ищут , а уж потом переезжают...)) если, не планируете в Фи сортиры мыть или сидеть на социалке.
 
Old 31-08-2016, 18:14   #462
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Ну, по логике , рабочее или учебное место сначала ищут , а уж потом переезжают...)) если, не планируете в Фи сортиры мыть или сидеть на социалке.


Мне даже в виркареуво сказали переезжать, а потом искать работу. Было бы странно искать работу и заставлять работодателя ждать... впрочем в Суоми может не так.
Мыть я ничего не планирую, конечно 😆
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:18   #463
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Давай ссылки на эти фирмы
Все только и пишут,что финнов много в России работает,а явки не сдают ))

И мне бы в Питер лучше,или область

слушай,ну нет у меня ссылок...просто знаю, у нас пару деревенских тоже в МСК работают на стройке- один даже жену оттуда привез- хохлушку на стройке встретились!
так может и твое щастье тебя там ждет,а ты все здесь сидишь думаешь....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:22   #464
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Да блин. Я все подала. Донести договор аренды нужно.

Тогда не тяните с этим.. Через 6 мес без договора - получите отказ, и снова уже не подадите.. Езжайте туда, где найдете квартиру
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:22   #465
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Grechka
Вы слишком много фантазируете)


Цитата:
Сообщение от Grechka
А с чего вы решили, что у меня будет иначе?) Хотя будет... прозябать год не планирую...
А что это за супер работа ночью?
Мои все работают на хороших должностях, и я не планирую позорить родню ☺.


Цитата:
Сообщение от Grechka
Мне даже в виркареуво сказали переезжать, а потом искать работу. Было бы странно искать работу и заставлять работодателя ждать... впрочем в Суоми может не так.
Мыть я ничего не планирую, конечно.


ну все, спасибо за позитив- я пошла мыть унитазы в ночную смену.....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:23   #466
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
слушай,ну нет у меня ссылок...просто знаю, у нас пару деревенских тоже в МСК работают на стройке- один даже жену оттуда привез- хохлушку на стройке встретились!
так может и твое щастье тебя там ждет,а ты все здесь сидишь думаешь....)


Старый я уже женихаться ))

А вообще,если по теме,то интересно жизнь устроена-одни сюда стремятся,другие обратно хотят )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:24   #467
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Старый я уже женихаться ))

А вообще,если по теме,то интересно жизнь устроена-одни сюда стремятся,другие обратно хотят )


Наверное, это потому , что другие еще тут не были.))))
 
Old 31-08-2016, 18:25   #468
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Старый я уже женихаться ))

А вообще,если по теме,то интересно жизнь устроена-одни сюда стремятся,другие обратно хотят )

да лана! ты главное не забывай,что я тебя и старого люблю...
и еще Люсьен мечтает на нашей свадьбе погулять...так что ты далеко то не уезжай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:45   #469
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Наверное, это потому , что другие еще тут не были.))))


Неа. Потому что путешествуя по миру мы берем с собой себя. Кто в России был вечно недоволен всем и неустроен... чаще всего таков и в других странах 😆
Все зависит от человека) Некоторые тут живут... им плохо... уезжают... плохо... возвращаются на Родину... и опять не то 😆😆😆 Круговорот недовольства 😆
 
Old 31-08-2016, 18:49   #470
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Ну кто знает. Моя подруга говорит, что хочет учиться, но никуда не берут... Мол нет мест.
Мне кажется, плохо хочет... но она в маленьком городе.


Это на социальные курсы берут или не берут. А в остальные места люди сами поступают. Готовятся там, экзамены всякие сдают.
Вот об этой категории людей как раз и речь. Сидят ведь и ждут пока их не "возьмут" куда-нибудь
Видела таких кто по 10 лет ждет и так им и не приходит в голову, что что-то тут не так.
 
Old 31-08-2016, 18:49   #471
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Тогда не тяните с этим.. Через 6 мес без договора - получите отказ, и снова уже не подадите.. Езжайте туда, где найдете квартиру


Да, я знаю про это... спасибо.
Вот и ищу 😊 Еще время есть 😆
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 18:55   #472
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Это на социальные курсы берут или не берут. А в остальные места люди сами поступают. Готовятся там, экзамены всякие сдают.
Вот об этой категории людей как раз и речь. Сидят ведь и ждут пока их не "возьмут" куда-нибудь
Видела таких кто по 10 лет ждет и так им и не приходит в голову, что что-то тут не так.



Ну вот так говорит. Может ее устраивает. Она ж не скажет - сбылась мечта идиота 😆 А может проблемы какие... Скрытная стала. Вообще изменился человек как-то. Но она тут халявщицей не была... Есть причина, наверное.
А я бы стухла на велике кататься дни напролет. Столько возможностей... почему не пользуются люди... наверное, у всех свои причины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 19:05   #473
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Спасибо. Не хочу их напрягать. После того как разрешение дадут мне же нужно будет куда-то переехать... Лучше ж тогда в маленький город сначала... и оттуда искать рабочее место.

Я не понимаю, в чем напряг - скачать и заполнить болванку договора. Это даст вам возможность проще снять свое жилье. Основная масса арендодателей не хочет сдавать квартиру людям без регистрации в Ф., в этот хенкилётуннус все упирается.
 
Old 31-08-2016, 19:09   #474
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Grechka, если не секрет, Вы кто по профессии? Чем планируете в Финляндии заниматься? Может быть и место жительства правильнее будет искать в зависимости от профессиональных планов?
 
Old 31-08-2016, 19:14   #475
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Наверное, это потому , что другие еще тут не были.))))

Так трава всегда зеленее с другой стороны. Почему живущии тут едут туда за покупками, а живущии там едут сюда за покупками. Причём живущии там считают что лучше купить тут, а живущии тут считают что лучше купить там Живущии тут хотят туда, а живущии там хотят сюда. О Финляндии скажу что не имеет значение с кем общяешься, в прессе, в передачах, в кино, в сриалах везде натыкаешься на ryssittely. Одни воевали, потом встречались и русские воевавшие уже пенсионеры и немецкие. А тут засело о войне и никак не выкорабкаться. А сейчас с этим НАТО, иногда каждый день Путин на обложке газет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 31-08-2016, 19:20   #476
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так трава всегда зеленее с другой стороны. Почему живущии тут едут туда за покупками, а живущии там едут сюда за покупками. Причём живущии там считают что лучше купить тут, а живущии тут считают что лучше купить там Живущии тут хотят туда, а живущии там хотят сюда. О Финляндии скажу что не имеет значение с кем общяешься, в прессе, в передачах, в кино, в сриалах везде натыкаешься на ryssittely. Одни воевали, потом встречались и русские воевавшие уже пенсионеры и немецкие. А тут засело о войне и никак не выкорабкаться. А сейчас с этим НАТО, иногда каждый день Путин на обложке газет.

Не-е, с финнами о войне - нельзя!
У них вон, до сих пор, в каждом новом доме, бомбоубежище таких размеров и оснащения, будто Швеция, прямо завтра на них нападет. Землю свою требовать...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 31-08-2016, 20:12   #477
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так трава всегда зеленее с другой стороны. Почему живущии тут едут туда за покупками, а живущии там едут сюда за покупками. Причём живущии там считают что лучше купить тут, а живущии тут считают что лучше купить там Живущии тут хотят туда, а живущии там хотят сюда. О Финляндии скажу что не имеет значение с кем общяешься, в прессе, в передачах, в кино, в сриалах везде натыкаешься на ryssittely. Одни воевали, потом встречались и русские воевавшие уже пенсионеры и немецкие. А тут засело о войне и никак не выкорабкаться. А сейчас с этим НАТО, иногда каждый день Путин на обложке газет.


Ну руссей меня не удивишь... но у меня шведская фамилия и финская мося 😆 пусть попробуют меня обозвать... да и... я в России наслушалась негатива... те плохие... эти плохие... еще и ноги в метро отдавят 😆😆😆 В Праге подругу за русский язык вообще в спину муСЧина ударил... да пофиг мне. Я этим летом в Турку видела наклейку - Гитлер оли ойкеасса. И знак фирменный ейный 𐈆 Так что не удивит меня ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 20:16   #478
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я не понимаю, в чем напряг - скачать и заполнить болванку договора. Это даст вам возможность проще снять свое жилье. Основная масса арендодателей не хочет сдавать квартиру людям без регистрации в Ф., в этот хенкилётуннус все упирается.



Есть причина почему не хочу напрягать... она не связана со мной... просто не хочу говорить... но как вариант, если ничего не найду буду проситься. Я все-таки хочу в центр... я с ума сойду в лесу. Пока план такой. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 20:19   #479
Grechka
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Grechka, если не секрет, Вы кто по профессии? Чем планируете в Финляндии заниматься? Может быть и место жительства правильнее будет искать в зависимости от профессиональных планов?


А я и ищу. Я уже все сайты облазила. Вариантов много, но я в другой стране... Да ну его... не хочу я уже ничего говорить. Набегут опять тролли. Разберемси 😆 Хотя негатив меня, наоборот, стимулирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 20:21   #480
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grechka
Ну руссей меня не удивишь... но у меня шведская фамилия и финская мося 😆 пусть попробуют меня обозвать... да и... я в России наслушалась негатива... те плохие... эти плохие... еще и ноги в метро отдавят 😆😆😆 В Праге подругу за русский язык вообще в спину муСЧина ударил... да пофиг мне. Я этим летом в Турку видела наклейку - Гитлер оли ойкеасса. И знак фирменный ейный 𐈆 Так что не удивит меня ничего.

Так я не вам писала. Это насчёт того удивишь кого чем или нет А обзывают, так выже не молчать будете, тут все акценты всех знают. И русскии и финны знают какие акценты у каких национальностей. Да и я писала о общей атмосфере.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно