Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 18-05-2020, 14:02   #4141
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карина1988
это с 8 по 11)


Вы в России живете? Здесь это будни, праздник только 1 мая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2020, 10:13   #4142
Карина1988
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 06-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы в России живете? Здесь это будни, праздник только 1 мая.

привычки остались из России. от этого чувства никуда не деться - предстоящие длинные праздники))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2020, 13:20   #4143
elania
Люблю рыбу и бадминтон
 
Аватар для elania
 
Сообщений: 3
Проживание: Питер
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Я закзаала ананасовые капсулы китайские с броменлайном, за 6 дней -2. Я весила 71-72, вчера утром было 69.2
Прикол в том, что пропадает аппетит совсем, но при этом остаешься бодрой и работоспособной. Не слабит, из побочек небольшая сухость во рту и мурашит немного. Такие капсулы и в обычных апетках есть копеечные аптечные, но там только броменлайн+крохмал, а в моих китайских еще травки всякие. Посмотрим, что дальше будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 10:57   #4144
Карина1988
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 06-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elania
Я закзаала ананасовые капсулы китайские с броменлайном, за 6 дней -2. Я весила 71-72, вчера утром было 69.2
Прикол в том, что пропадает аппетит совсем, но при этом остаешься бодрой и работоспособной. Не слабит, из побочек небольшая сухость во рту и мурашит немного. Такие капсулы и в обычных апетках есть копеечные аптечные, но там только броменлайн+крохмал, а в моих китайских еще травки всякие. Посмотрим, что дальше будет.



меня прям затрясло от слова "мурашит". с такими симптомами я бы не стала рисковать здоровьем
 
Old 25-05-2020, 11:04   #4145
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elania
Я закзаала ананасовые капсулы китайские с броменлайном, за 6 дней -2. Я весила 71-72, вчера утром было 69.2
Прикол в том, что пропадает аппетит совсем, но при этом остаешься бодрой и работоспособной. Не слабит, из побочек небольшая сухость во рту и мурашит немного. Такие капсулы и в обычных апетках есть копеечные аптечные, но там только броменлайн+крохмал, а в моих китайских еще травки всякие. Посмотрим, что дальше будет.

С травками поокуратней, а то не мурашить а колбасить начнёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-05-2020, 23:36   #4146
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
С травками поокуратней, а то не мурашить а колбасить начнёт.

Травка не помешает.
Изображения
 
Old 27-05-2020, 07:21   #4147
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Итак, итог карантина - плюс 3 кг.

Открываю сезон бега, велосипеда и умеренного питания.
 
Old 27-05-2020, 10:13   #4148
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от ponom
Итак, итог карантина - плюс 3 кг.

Открываю сезон бега, велосипеда и умеренного питания.
А разве карантин сняли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:18   #4149
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
А разве карантин сняли? :спы:

А он был?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:23   #4150
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А он был?))
А то!
Это мы с тобой - беспечные барышни, а ponom со всей ответственностью подошёл.
И вдруг - гулять собрался.
Переживаю за него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:23   #4151
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
А он был?))

Мастер в изоляции уже два месяца сидит ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:27   #4152
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
А он был?))

Думаешь был заяц с рогами?
Кончайте пить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:30   #4153
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мастер в изоляции уже два месяца сидит ))

на улицу то он ходит) и гуляет... никому не запрещали

чо народ все выдумывает карантины какие-то которых и не было)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:31   #4154
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Думаешь был заяц с рогами?
Кончайте пить

ты уже перепил, завязывай...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:34   #4155
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
на улицу то он ходит) и гуляет... никому не запрещали

чо народ все выдумывает карантины какие-то которых и не было)))


В том-то и дело,что из дома никуда не ходит,один раз до парикмахерской съездил и то грипп подхватил ))
За продуктами жена ездит,а он зарабатывает удалённо,проявив гражданскую ответственность,в отличии от нас ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:39   #4156
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А то!
Это мы с тобой - беспечные барышни, а ponom со всей ответственностью подошёл.
И вдруг - гулять собрался.
Переживаю за него.

Сдался профессор. А может, слава Пастера и Минха покоя не дает, и он отважно решил поставить на себе смертельный эксперимент. Чтобы потом аргументированно, от первого лица спорить до хрипоты в коронавирусной теме.
 
Old 27-05-2020, 10:45   #4157
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
А то!
Это мы с тобой - беспечные барышни, а поном со всей ответственностью подошёл. :щисдом:
И вдруг - гулять собрался.
Переживаю за него. :хб:

Я вообще давно забила) на удаленке сидела лишь неделю, потом вернулась в офис

И на кофе встречались большой компанией и на шашлыках...))

Не прилепает, или не действует)

а вообще, не о короне тема, нефиг тут разводить, я в ту тему уже особо и не захожу, да и новости о короне не читаю уже месяц точно, надоело) сегодня читала про безопасность в самолетах, появилась надежда, что болгария в августе может и состоится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:53   #4158
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ты уже перепил, завязывай...

Неее,я пью мало,но постоянно,только благородные напитки.
Хочу принадлежать к золотому млрд.
Ковид есть,но его никто не видит,на то он и вирус.
И его все боятся.
На мaшинах ездить не боятся,на самолетах не боятся,даже зубного врача в наше время не боятся,а ковида все боятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 10:59   #4159
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Для тех, кому интересно, предлагаю ознакомиться с моей методикой интервальных кардио-нагрузок для похудения. Это беговые тренировки. Бегать можно на улице, но можно и дома (бег на месте) перед экраном компьютера или телевизора. Бегаем под музыку, шаги делаем в такт музыке. Благодаря этому поддержание необходимого темпа тренировки не составляет труда. За час получится 10 000 шагов.

Друг друга сменяют три мелодии с разным темпом, обеспечивающие интервальные нагрузки: быстрый шаг, медленный бег, быстрый бег, быстрый шаг, медленный бег, быстрый бег, и т.д.

Можно выбрать тренировку на 35 минут или на 65 минут. Первая содержит 4 двухминутных интервала быстрого бега, вторая - 8 двухминутных интервалов (всего 16 минут в час). В течении этих периодов быстрого бега происходит интенсивное сжигание жира. В периоды медленного бега укрепляются мышцы, вырабатывается выносливость. В периоды быстрого шага организм восстанавливается после быстрого бега.

Интенсивность нагрузки можно легко регулировать, увеличивая или уменьшая амплитуду движений рук, а также длину шагов. Самая маленькая нагрузка для тех, кто совсем не тренированный, дотигается при беге на месте. Однако темп шагов нужно стараться выдерживать. Также желательно во время бега активно двигать руками и плечевым поясом - это увеличит эффект кардио-тренировки.

Ниже я дам ссылки на готовое видео для тренировки в комнате, и на аудио для бега на улице. Также расскажу, как подготовить свое аудио, если композиции, использованные в готовом аудио по какой-то причине не нравятся.

Итак, вот ссылка на видео для получасовой тренировки на дому. Скачайте его и запускайте на компьютере или на смарт-телевизоре: https://mega.nz/file/CFd1GYKT#msorR...CXpTiemOMK_Qxgw

Там на видео просто меняющие друг друга картинки бегущих животных (упорядочены по максимальной скорости, с которой может бежать это животное) и текстовые отметки, позволяющие понять, сколько еще осталось времени тренироваться (см. прикрепленный скриншот). Ну и музыка.

Вот ссылка на 35-минутное аудио (5000 шагов): https://mega.nz/file/bNcFzKCJ#mCNZB...JzP0JihizPdb6v8

Вот ссылка на 65-минутное аудио (10000 шагов): https://mega.nz/file/7FchVaxT#6DBqo...eGYpQ2crr-W-WSM

Я использовал следующие мелодии:

Упражнение 1 - быстрый шаг (разогрев, отдых после быстрого бега), 3 мин 3 сек
---------------------------------------------------------------------------------------
1.9 шаг/сек
Traveling Wilburys - Where were you last night https://www.youtube.com/watch?v=IR0SFcqG0zw

Упражнение 2 - медленный бег (укрепление мышц, развитие выносливости), 2 мин 38 сек
------------------------------------------------------------------------------------------------
2.6 шаг/сек
Electric Light Orchestra - Surrender https://www.youtube.com/watch?v=lFnAZr6PrFY

Упражнение 3 - быстрый бег (сжигание жира), 2 мин 11 сек
----------------------------------------------------------------
3.4 шаг/сек
Siesta Standard Orchestra - Some Of These Days - Quickstep music https://www.youtube.com/watch?v=P8qkJqUvTBE

Вы можете сами скомпоновать свое аудио для тренировки. Для этого нужно будет подобрать музыкальные композиции с нужным темпом. В этом вам помогут бесплатные онлайн-сервисы, позволяющие по загруженной музыкальной композиции автоматически оценить число шагов в минуту:

https://getsongbpm.com/tools/audio

https://www.conversion-tool.com/bpmdetector/

Можно сложить файлы в одну папку на телефоне и запускать их по очереди в цикле. А можно сшить их в один файл, например, этой бесплатной программой, не требующей установки и настроек:

https://www.softpedia.com/get/Multi...ger-eware.shtml

Надеюсь, кому-нибудь эта методика понравится и принесет пользу. Начать можно с 10 000 шагов в день и постепенно довести до 25 000. Я лично сочетаю беговые тренировки с велосипедом - для меня очень эффективно.

Исходите из своих предпочтений, особенностей телосложения и состояния здоровья. Для кого-то более эффективны кардио-нагрузки, для кого-то - силовые нагрузки, а кому-то любые нагрузки противопоказаны и поможет только строгая диета.

Еще одна рекомендация - после вечерней тренировки (перед сном) уже ничего не ешьте. Иначе эта еда отложится в жир. Воды пить можно сколько угодно и до и после тренировок.
Изображения
 
Old 27-05-2020, 11:02   #4160
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А разве карантин сняли?

Погода наладилась, солнце рано встает и поздно садится - появилась возможность тренироваться рано утром и поздно вечером, особо ни с кем не пересекаясь и не создавая угрозы другим людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:08   #4161
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Бегать вредно, если для сброса веса то ходить, в быстром темпе.

бег, если на выносливость и нагрузку сердца настроены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:11   #4162
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Бегать вредно, если для сброса веса то ходить, в быстром темпе.
бег, если на выносливость и нагрузку сердца настроены.

Возможно, если вес очень избыточный, то и ходьба в быстром темпе поможет сбросить вес. У меня лично жир сжигается только при быстром беге. Это хорошо видно, если пользоваться пульсометром в сочетании с фитнесс-браслетом и телефоном. Там строится график тренировки и видны временные интервалы, когда жир сжигается.

Но я не навязываюсь. Просто захотелось поделиться наработками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:17   #4163
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бег очень полезен для ССС,но вреден для суставов,лучше ходить,быстрым шагом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:18   #4164
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom

Но я не навязываюсь. Просто захотелось поделиться наработками.

Да я тоже, каждый сам решает что ему делать)

Но прям многие считают, что без бега не похудеть, нет, это не так, а вот колени, суставы можно испортить.
 
Old 27-05-2020, 11:21   #4165
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А то!
Это мы с тобой - беспечные барышни, а ponom со всей ответственностью подошёл.
И вдруг - гулять собрался.
Переживаю за него.

Странные Вы, столичные барышни. Это у вас в Хельсинки шагу нельзя сделать, чтобы не наступить на кого-то. А у нас в Тампере два шага от дома - уже непролазный лес. Это в магазин я хожу в маске раз в неделю, добросовестно соблюдая социальное дистанцирование. А гулять на природе, ни с кем не пересекаясь, мне никто не запрещает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:25   #4166
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Странные Вы, столичные барышни. Это у вас в Хельсинки шагу нельзя сделать, чтобы не наступить на кого-то. А у нас в Тампере два шага от дома - уже непролазный лес. Это в магазин я хожу в маске раз в неделю, добросовестно соблюдая социальное дистанцирование. А гулять на природе, ни с кем не пересекаясь, мне никто не запрещает.

Ну мы в Хельсинках тоже не все на площади главной живем....чтоб на кого-то постоянно наступать.
И лесов тут полно, если жить как и вы на отшибе города))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:26   #4167
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Насчет суставов вы правы - бег может быть вреден, особенно при очень большом весе.

Также многое зависит от телосложения. У меня оно легкоатлетическое, и мне для суставов рук вредны занятия с гирями и штангой. Слишком длинные рычаги и тонкая кость.

А вот кардио нагрузки мне хорошо подходят.
 
Old 27-05-2020, 11:31   #4168
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Странные Вы, столичные барышни. Это у вас в Хельсинки шагу нельзя сделать, чтобы не наступить на кого-то.
А у нас в Тампере два шага от дома - уже непролазный лес.
Это в магазин я хожу в маске раз в неделю, добросовестно соблюдая социальное дистанцирование.
А гулять на природе, ни с кем не пересекаясь, мне никто не запрещает.
"Здрасьте, я - ваша тётя!" (с)
Так зачем же вы дома-то сидели и жирок копили всё это время?
Вообще-то световой день давно уже начал увеличиваться и для прогулок по весеннему лесу время было самое благоприятное.
Странные вы люди, профессора..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:45   #4169
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну мы в Хельсинках тоже не все на площади главной живем....чтоб на кого-то постоянно наступать.
И лесов тут полно, если жить как и вы на отшибе города))

Не такой уж и отшиб. В шаговой доступности (300-700 метров) - мигри, университет, торговый центр (K-Supermarket, S-market, Lidl, Tokmanni + всякая мелочь), три медицинских центра, обзорная башня, подземный ледовый дворец спорта, подземный бассейн, кинотеатр, стадионы (один из них с искусственным покрытием и накрывается огромным надувным теплым куполом на холодное время года), куча офисов высокотехнологичных фирм (в период расцвета Нокиа здесь была финская "кремниевая долина"), всякие полезные штуки типа Ajovarma. В пределах 15 минут ходьбы - четыре озера, одно из них видно прямо из окна. Три из них - с чистейшей водой. Прямо рядом с домом - остановка автобуса, который ездит в центр города с интервалом в 10 минут (ехать примерно 20 минут). Разных автобусов в разные места города - штук 10. Прямо рядом со мной теперь конечная трамвая (трамвайную линию все еще достраивают, но испытания уже проводили). Вчера гуляли и смотрели на построенное огромное трамвайное депо на окраине Херванта - впечатляющее зрелище. В общем район как для нашей ментальности - очень хороший. А вот многие финны считают его беспокойным. Для них здесь многовато народу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:48   #4170
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не такой уж и отшиб. В шаговой доступности (300-700 метров) - мигри, университет, торговый центр (К-Супермаркет, С-маркет, Лидл, Токманни + всякая мелочь), три медицинских центра, обзорная башня, подземный ледовый дворец спорта, подземный бассейн, кинотеатр, стадионы (один из них с искусственным покрытием и накрывается огромным надувным теплым куполом на холодное время года), куча офисов высокотехнологичных фирм (в период расцвета Нокиа здесь была финская "кремниевая долина"), всякие полезные штуки типа Аёварма. В пределах 15 минут ходьбы - четыре озера, одно из них видно прямо из окна. Три из них - с чистейшей водой. Прямо рядом с домом - остановка автобуса, который ездит в центр города с интервалом в 10 минут (ехать примерно 20 минут). Разных автобусов в разные места города - штук 10. Прямо рядом со мной теперь конечная трамвая (трамвайную линию все еще достраивают, но испытания уже проводили). Вчера гуляли и смотрели на построенное огромное трамвайное депо на окраине Херванта - впечатляющее зрелище. В общем район как для нашей ментальности - очень хороший. А вот многие финны считают его беспокойным. Для них здесь многовато народу.

Ну я жила в Херванта, я знаю где он) не центр Тампере, где все друг на друге как и в Хки
 
Old 27-05-2020, 11:48   #4171
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
"Здрасьте, я - ваша тётя!" (с)
Так зачем же вы дома-то сидели и жирок копили всё это время?

Дома не сидел, но жирок все же накопился - в основном из-за невозможности интенсивных тренировок (плохая погода, тренажерный зал, в который у меня абонемент - до сих пор закрыт) и из-за бесконтрольного поглощения пищи.
 
Old 27-05-2020, 11:53   #4172
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну я жила в Херванта, я знаю где он) не центр Тампере, где все друг на друге как и в Хки

Учились в технологическом университете? Или работали здесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 11:56   #4173
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Учились в технологическом университете? Или работали здесь?

Нет, училась там в университете, и в ТАМК, уехала как раз так как там работы нет)
 
Old 27-05-2020, 17:02   #4174
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Возможно, если вес очень избыточный, то и ходьба в быстром темпе поможет сбросить вес. У меня лично жир сжигается только при быстром беге. Это хорошо видно, если пользоваться пульсометром в сочетании с фитнесс-браслетом и телефоном. Там строится график тренировки и видны временные интервалы, когда жир сжигается.

А какой у вас фитнес-трекер и какое мобильное приложение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 17:57   #4175
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
А какой у вас фитнес-трекер и какое мобильное приложение?


У меня старенький браслет Polar Loop 2 и такой же старенький Polar H10 Heart Rate Sensor (софт к ним прилагается), надо бы уже поменять на что-то более продвинутое, но жалко денег.
 
Old 27-05-2020, 23:04   #4176
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
Дома не сидел, но жирок все же накопился - в основном из-за невозможности интенсивных тренировок (плохая погода, тренажерный зал, в который у меня абонемент - до сих пор закрыт) и из-за бесконтрольного поглощения пищи.

Привет коллега по несчастью.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2020, 15:29   #4177
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У меня старенький браслет Polar Loop 2 и такой же старенький Polar H10 Heart Rate Sensor (софт к ним прилагается), надо бы уже поменять на что-то более продвинутое, но жалко денег.

Я вот как раз подбираю сейчас себе и пытаюсь понять, что же более продвинутое то добавилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2020, 23:17   #4178
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Продолжаю рекламировать свои интервальные тренировки (описание см. в сообщении 4159: http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4159).

Сегодня вышел на крейсерский режим. Бегал в сумме чуть больше двух часов (чуть больше часа утром, 30 минут днем и 30 минут вечером). В конце каждых 8 минут дышал, как загнанная лошадь, но благодаря рваному ритму тренировки восстанавливался и продолжал бороться дальше. Кроме того в сумме больше двух часов (днем и вечером) гуляли с женой по частному сектору - смотрели, как люди живут. В итоге за день набралось 34540 шагов или примерно 20-25 километров. Фитнесс-браслет оценил километраж выше, но он исходит из моей средней длины шага, а шаги я делал короче среднего.

Примерно 200 гр жира за день спалил.

К сообщению прикреплен скриншот отчета моего фитнесс-браслета за день. Благодаря выходному дню там нашлось время и полежать на диване с книгой, и посидеть за компьютером над статьей.

Кому противопоказан бег, но не противопоказана ходьба, можете использовать первую мелодию из тренировки для поддержания высокого темпа ходьбы. Кстати, это своеобразная вариация на тему украинской народной песни "Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвэла" от знаменитой в свое время группы Traveling Wilburys (в которой участвовал Джордж Харрисон после распада Битлз). Под эту мелодию вы гарантированно наберете 6000 шагов в час.
Изображения
 
Old 01-06-2020, 08:12   #4179
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
Я вот как раз подбираю сейчас себе и пытаюсь понять, что же более продвинутое то добавилось.

В новых версиях браслетов есть встроенный измеритель пульса. А для моего старенького нужно надевать специальный пульсометр на грудь, предварительно мочить его водой - очень неудобно. Думаю также, что встроенный gps не помешал бы, чтобы браслет сам точно вычислял пройденное расстояние в километрах. Мой подсчитывает только шаги (очень точно), но не километры. Думаю также, что было бы неплохо, чтобы браслет как-то распознавал езду на велосипеде (может быть выносной датчик в наколенный карман шорт?) и учитывал ее в дневной нагрузке. Было бы также неплохо, если бы браслет по разному учитывал бег на спуске и на подъеме (учитывал изменение высоты).
 
Old 01-06-2020, 08:53   #4180
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Приобрел в декабре. Всем доволен: Все показывают.
Изображения
 
Old 01-06-2020, 10:37   #4181
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Привет коллега по несчастью.

Не настолько все плохо. Без складок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2020, 10:38   #4182
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Приобрел в декабре. Всем доволен: Все показывают.

Выглядит круто! Сколько стоит?
Сутки - маловато времени для "GPS mode". Они в него автоматически во время бега/езды переходят или нужно кнопки жать?
На компьютере можно смотреть результаты или только на девайсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2020, 11:09   #4183
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Выглядит круто! Сколько стоит?
Сутки - маловато времени для "GPS mode". Они в него автоматически во время бега/езды переходят или нужно кнопки жать?
На компьютере можно смотреть результаты или только на девайсе?

Как, и ты - я тоже скидки люблю, при скидке в 55% они стоили порядка 280 Евро. Еще там есть функции для рыболова и водномоторника коим я являюсь. Для простого человека, который хочет быть в курсе того, что творится с его телом в течении суток, есть другие модели. Эта соответствует Garmin Fenix 5-6. Насколько я понял, то можно и на компе смотреть. Нажимаешь то что тебе надо, и все фиксируется в памяти, если тебе нужно, то можешь вывести на экран часов. Ты лучше меня в современной технике разбираешся.
У супруги Suunto Spartan Trainer Wrist HR, жалоб нет, и ценник гуманьее.
Мне интересно первое и второе, тебе третье, и далее
Изображения
 
Old 01-06-2020, 12:38   #4184
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Как, и ты - я тоже скидки люблю, при скидке в 55% они стоили порядка 280 Евро. Еще там есть функции для рыболова и водномоторника коим я являюсь. Для простого человека, который хочет быть в курсе того, что творится с его телом в течении суток, есть другие модели.

Мне особенно понравилось про дистанционное управление судовым автопилотом.
Но тысяча чертей, как часы определяют температуру воды за бортом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2020, 13:10   #4185
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Мне особенно понравилось про дистанционное управление судовым автопилотом.
Но тысяча чертей, как часы определяют температуру воды за бортом?

Берут данные из открытых источников, используя GPS координаты часов. Кроме акселерометра, альтиметра, пульсомера и GPS даже в самую продвинутую модель я не знаю, что ещё можно добавить.
 
Old 01-06-2020, 18:12   #4186
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Мне особенно понравилось про дистанционное управление судовым автопилотом.
Но тысяча чертей, как часы определяют температуру воды за бортом?

Очень просто, даже я тупой научился: сопрягаешь с эхолотом, и голова не болит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2020, 18:15   #4187
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
Берут данные из открытых источников, используя GPS координаты часов. Кроме акселерометра, альтиметра, пульсомера и GPS даже в самую продвинутую модель я не знаю, что ещё можно добавить.

Барометр, к примеру...
Я же Вас не призываю покупать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2020, 19:30   #4188
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Барометр, к примеру...
Я же Вас не призываю покупать...

В вашей модели именно барометр или барометрический альтиметр?
Я сейчас как раз выбираю себе модель в рамках выделенного бюджета. И у меня просто праздный интерес, а что в принципе сейчас пытаются продать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2020, 20:14   #4189
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
В вашей модели именно барометр или барометрический альтиметр?
Я сейчас как раз выбираю себе модель в рамках выделенного бюджета. И у меня просто праздный интерес, а что в принципе сейчас пытаются продать.

Как я понимаю, и то, и другое имеется.
Давайте не будем засерать тему для худеющих, всяким атмосферным давлением
Изображения
 
Old 01-06-2020, 22:27   #4190
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
Я сейчас как раз выбираю себе модель в рамках выделенного бюджета.

А какой примерно бюджет? Мне не жалко 100-150 евро.

Если выбирать что-то недорогое и китайское, то неплохой выбор:

Huawei Band 3 Pro (в Verkkokauppa - 70 евро https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...ranneke-sininen) или более новый

Huawei Band 4 Pro (85 евро https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...usranneke-musta).

Обе модели укомплектованы GPS, дружат с бегом, велосипедом, плаваньем. Насколько удобные - не знаю. Про точность GPS ничего не нашел.

Я бы лучше проспонсировал финскую компанию Polar, чем китайцев, но цены у нее раза в два выше. Например,

Polar Ignite стоит 190 евро (https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...Xk5BR035B RzqE), правда у него экран получше, чем у хуавэя и аккумулятор в полтора раза мощнее. Тоже дружит с бегом, велосипедом, плаваньем. GPS от Sony ориентирован на долгую жизнь аккумулятора, но за счет плохой точности (или редкого считывания показателей) - безбожно режет углы на карте.

P.S. Если кто увидит Polar Ignite по цене 125 евро или дешевле, напишите мне в личку, плиз.

Последнее редактирование от ponom : 02-06-2020 в 10:10.
 
Old 02-06-2020, 11:06   #4191
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Мне не жалко немного больше)
Из недорогих китайских, где тем не менее есть многое - Amazfit
https://www.amazon.de/-/en/Amazfit-...y/dp/B07YJWRL7M
Но мне тоже хочется поддержать финского производителя, только Suunto.
Из их недорогих моделей я смотрю на эти:
https://www.suunto.com/fi-fi/Tuotte...to-3-moss-grey/
Из плюсов для меня дизайн, сборка на заводе в Финляндии (не все модели собираются не в Китае) и качественный sleep quality tracking. Из жирных минусов - нет встроенного GPS. Получается при активных тренировках использование только вместе с телефоном.
Еще сейчас распродавалась старая хорошая модель
https://www.suunto.com/fi-fi/Tuotte...-Peak-Black-HR/
Тут есть и GPS, и барометр, очень прочный корпус и неубиваемое минеральное стекло.
Еще мне хотелось бы встроенный термометр, который точно измерял бы температуру тела. А тут мне кажется, что рынок сейчас четко сегментирован на спортивные часы и всякие wearables для трекинга физиологических функций вроде Oura и Ava. Вообщем, либо два устройства для моих хочу, либо одно, но дорого...
А еще же нужен bluetooth и музыка, потому что просто так бегать скучно.
 
Old 06-06-2020, 22:05   #4192
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
дамы, а вы знали, что plus size модель Amy Schumer при 173 см роста весит всего 73 кило и имеет параметры 97-76-99?
а ведь когда на неё смотришь, приходит в голову только - как же можно быть такой жирной.
представьте, как мы с вами выглядим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 23:26   #4193
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
дамы, а вы знали, что plus size модель Amy Schumer при 173 см роста весит всего 73 кило и имеет параметры 97-76-99?
а ведь когда на неё смотришь, приходит в голову только - как же можно быть такой жирной.
представьте, как мы с вами выглядим!

Ну это ее нехудшая форма, тк она явно была и +15кг

И да, чтобы себя оценить достаточно сделать фото вкупальнике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 23:36   #4194
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А какой примерно бюджет? Мне не жалко 100-150 евро.

Если выбирать что-то недорогое и китайское, то неплохой выбор:

Huawei Band 3 Pro (в Verkkokauppa - 70 евро https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...ranneke-sininen) или более новый

Huawei Band 4 Pro (85 евро https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...usranneke-musta).

Обе модели укомплектованы GPS, дружат с бегом, велосипедом, плаваньем. Насколько удобные - не знаю. Про точность GPS ничего не нашел.

Я бы лучше проспонсировал финскую компанию Polar, чем китайцев, но цены у нее раза в два выше. Например,

Polar Ignite стоит 190 евро (https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...Xk5BR035B RzqE), правда у него экран получше, чем у хуавэя и аккумулятор в полтора раза мощнее. Тоже дружит с бегом, велосипедом, плаваньем. GPS от Sony ориентирован на долгую жизнь аккумулятора, но за счет плохой точности (или редкого считывания показателей) - безбожно режет углы на карте.

P.S. Если кто увидит Polar Ignite по цене 125 евро или дешевле, напишите мне в личку, плиз.

Там не только точность GPS но и всё остальное как шагомер и пульс не точно показывает, игрушка на пару недель. У жены такой где то в тумбочке валяется. Плюс к этому запястье от импульсов начало болеть. Ну как говорится сам не попробуешь, не поверишь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 07-06-2020, 00:13   #4195
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Выглядит круто! Сколько стоит?
Сутки - маловато времени для "GPS mode". Они в него автоматически во время бега/езды переходят или нужно кнопки жать?
На компьютере можно смотреть результаты или только на девайсе?

Вот-вот, правильно. Мои нынешнии часы почти постоянно блеют:" Ты сделала ещё два шага... " Утрированно... но лучше связь с компом. Телефон приходится заряжать чаще.
Huawei Band 3 Pro в помойке и , даже не помню, почему, продолжать испытания этой марки не захотелось. Впрочем, у меня окружность запястья 16 см , и выбор часов ограничен их размерами. У большинства в бассейне Polar, у многих даже M. Напишите список важных для вас функций и ищите свои часы. Читайте негативные отзывы на трубе. Не забывайте народную мудрость-" скупой платит дважды"

Последнее редактирование от Juzu : 07-06-2020 в 09:32.
 
Old 07-06-2020, 12:12   #4196
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Там не только точность GPS но и всё остальное как шагомер и пульс не точно показывает, игрушка на пару недель. У жены такой где то в тумбочке валяется.

Шагомеры у Polar всегда очень точные - это самое несложное в этом приборе.

Что касается остального, то мне лично и не нужна аптекарская точность. Главное видеть статистику и прогресс в ней. Для меня важно, чтобы ситуация постоянно улучшалась и важно наличие количественных показателей, по которым это было бы видно. Функциональность - важна. А точность - второстепенный вопрос.

Так что не страшно, если GPS и пульсометр работают с погрешностью - главное, что работают. У меня и весы работают с погрешностью примерно в 200 гр. Но это не важно.

Цитата:
Сообщение от Crest
Плюс к этому запястье от импульсов начало болеть.

Там вроде бы оптические датчики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 12:53   #4197
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
дамы, а вы знали, что plus size модель Amy Schumer при 173 см роста весит всего 73 кило и имеет параметры 97-76-99?
а ведь когда на неё смотришь, приходит в голову только - как же можно быть такой жирной.
представьте, как мы с вами выглядим!
Ну не знаю..
Это смотря какое её фото..
Здесь она очень даже ничего.
Я бы даже сказала - отличненько!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 12:56   #4198
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

А я вообще не понимаю: зачем вам нужен весь этот контроль за своим организмом?
Живите и радуйтесь, что никакого обязательного контроля не надо.
Вот жеж ещё себе головную боль создаёте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 13:07   #4199
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
А я вообще не понимаю: зачем вам нужен весь этот контроль за своим организмом?
Живите и радуйтесь, что никакого обязательного контроля не надо.
Вот жеж ещё себе головную боль создаёте... :скалка:

Этот совет подходит 12-20-ним,если с рождения нет проблем.
А с возрастом почти у всех организм дает сбой,а без контроля тогда ,как?
Ведь,что бы проблему решить,ее надо осознать,увидеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 13:17   #4200
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну не знаю..
Это смотря какое её фото..
Здесь она очень даже ничего.
Я бы даже сказала - отличненько!


здесь она одета соответствующе и отретуширована на пару размеров.
она модель плюс сайз, значит обьективно крупная, толще того, что счиtается нормальным.
и при этом 99 см в заду. вот это страшно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно