Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 08-11-2016, 01:09   #1
Новенькая
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Ищу русскоговорящего парня лет 30-ти, живущего в Лаппеэнранте.

Мне 30 лет. Живу в Финляндии давно, большую часть жизни. Переехала в детстве, поэтому для меня немаловажно, чтобы парень говорил по-фински и лет 15-20 проживал в Финляндии. Чтобы было что-то общее, темы для разговоров: финская школа, лукио, чтобы в кино сходить, на концерт. Было бы замечательно, если бы его родители также проживали тут.
Ищу серьезных отношений. Пишите.
П.С. Может у кого-то есть такой знакомый. Сообщите. Спасибо.
-Новенькая-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2016, 02:48   #2
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Извините, а по-русски не так важно?
 
Old 08-11-2016, 09:33   #3
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Дед
Извините, а по-русски не так важно?
Дедуль, заголовки тоже иногда читать полезно.
 
Old 10-11-2016, 22:45   #4
Новенькая
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Немного о себе. В 11 лет переехали с семьей из Петрозаводска. Школа, лукио, универ. Сейчас работаю продавцом-консультантом. Люблю читать, природу, спорт и путешествия. Люблю животных. Есть кот и большой аквариум.
На сайтах знакомств много молодых людей, которые переехали год, два назад, по работе, не говорят на финском итд. Я уже офиннизировалась, мало общего, другой менталитет, привычки итд. Думаю, давно живущие тут, меня поймут. К финнам отношусь хорошо, много друзей/знакомых, но дома хочется отдохнуть, говорить на одном языке, хочется родную душу, общие темы разговоров итд. Надеюсь, такой человек найдется здесь 😊
 
Old 10-11-2016, 22:58   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Немного о себе. В 11 лет переехали с семьей из Петрозаводска. Школа, лукио, универ. Сейчас работаю продавцом-консультантом. Люблю читать, природу, спорт и путешествия. Люблю животных. Есть кот и большой аквариум.
На сайтах знакомств много молодых людей, которые переехали год, два назад, по работе, не говорят на финском итд. Я уже офиннизировалась, мало общего, другой менталитет, привычки итд. Думаю, давно живущие тут, меня поймут. К финнам отношусь хорошо, много друзей/знакомых, но дома хочется отдохнуть, говорить на одном языке, хочется родную душу, общие темы разговоров итд. Надеюсь, такой человек найдется здесь 😊
Умница: все акценты расставлены симпатично и правильно.

-----------------
 
Old 11-11-2016, 15:36   #6
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
ну вот, живущего в Лаппеенранта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 16:07   #7
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Интересно, есть ли такие...даже и не встречала...финнов намного больше выбор...больше шанс найти подходящего именно себе мужчину...а язык...да не так уж это и важно, особенно когда прекрасно говоришь на финском
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 16:14   #8
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Интересно, есть ли такие...даже и не встречала...финнов намного больше выбор...больше шанс найти подходящего именно себе мужчину...а язык...да не так уж это и важно, особенно когда прекрасно говоришь на финском

Почему нет, тут много тех кого в детстве привезли, выросли в 2 культурах, это не тоже самое как переехать взрослым или родиться тут.

Автора могут понять только такие как она. Когда оба языка родные и вокруг один финский то хочется и на русском общаться.
 
Old 12-11-2016, 02:32   #9
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Есть такой на примете у меня - 38 лет, спортсмен, не пьет, не курит, пора жениться уже а по менталитету не найдет... могу дать адрес эл почты. Только живет кажется в Хельсинки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 08:55   #10
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
38 не хотят,30 хочут))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 09:59   #11
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Есть такой на примете у меня - 38 лет, спортсмен, не пьет, не курит, пора жениться уже а по менталитету не найдет... могу дать адрес эл почты. Только живет кажется в Хельсинки...



Такие точные данные про него,а где живёт не знаете))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 19:22   #12
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
меня тоже немного забавляют такие строгие рамки. Ну может таких человек десять у нас в городе и есть, а сколько свободных? Может 2, шанс попасть в яблочко очень мал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 19:29   #13
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Вон, Мелания Трамп на возраст не смотрела ....
 
Old 12-11-2016, 19:32   #14
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Ну слушай, если она его аж больше 10 лет выдержала, то это любоффф, я серьезно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 19:35   #15
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Жесть
меня тоже немного забавляют такие строгие рамки. Ну может таких человек десять у нас в городе и есть, а сколько свободных? Может 2, шанс попасть в яблочко очень мал.


Наверное,это очень грустно-осознавать,что мир такой большой,а тебе выбирать всего из двух ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 12-11-2016, 19:37   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Вон, Мелания Трамп на возраст не смотрела :Д....

Автор ищет давно живущих в Финляндии, а не только что приехавших.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 23:11   #17
Новенькая
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Мне кажется, в 90-ые много переезжало с семьями. Ну, лет 30-35, я же написала, около.
По работе много общаюсь русскими, замечаю, что чувствуется разница. Они суетливые, эмоциональные, шумные 😊 Отвыкла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 23:16   #18
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Мне кажется, в 90-ые много переезжало с семьями. Ну, лет 30-35, я же написала, около.
По работе много общаюсь русскими, замечаю, что чувствуется разница. Они суетливые, эмоциональные, шумные 😊 Отвыкла.

хочешь плесенью покрыться что ли? ищи шумных, веселых, шубутных, эмоциональных)) погрустить и на работе дадут), а дома надо расслабляться)
 
Old 13-11-2016, 23:17   #19
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Почему нет, тут много тех кого в детстве привезли
Полно и родившихся тут!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 23:20   #20
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Полно и родившихся тут!

о них тут и нет разговора!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 23:20   #21
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Мне кажется, в 90-ые много переезжало с семьями. Ну, лет 30-35, я же написала, около.
По работе много общаюсь русскими, замечаю, что чувствуется разница. Они суетливые, эмоциональные, шумные 😊 Отвыкла.


Молодец,не теряй границу и держи свою марку))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:01   #22
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
хочешь плесенью покрыться что ли? ищи шумных, веселых, шубутных, эмоциональных)) погрустить и на работе дадут), а дома надо расслабляться)

Походу автор уже навеселился вдоволь, раз хорошо знает разницу. Тут видно, что человек хочет завести крепкие отношения -семью с дитём. Ближе к 40 уже хрен найдёшь мужчину без детей от былого брака, а если и есть такие мужчины, там что-то не в порядке. Пусть даже мужчина и нормальный, но разница в менталитете и поколений даёт рано или поздно о себе знать.
 
Old 14-11-2016, 00:08   #23
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Походу автор уже навеселился вдоволь, раз хорошо знает разницу. Тут видно, что человек хочет завести крепкие отношения -семью с дитём. Ближе к 40 уже хрен найдёшь мужчину без детей от былого брака, а если и есть такие мужчины, там что-то не в порядке. Пусть даже мужчина и нормальный, но разница в менталитете и поколений даёт рано или поздно о себе знать.

Ну не всем это понятно, что менталитет чуть другои у тех кто вырос тут и прожил тут бoльшую часть жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:16   #24
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну не всем это понятно, что менталитет чуть другои у тех кто вырос тут и прожил тут бoльшую часть жизни.

Значит, ещё не вляпывались )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:18   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Значит, ещё не вляпывались )))

В смысле вляпывались?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:20   #26
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В смысле вляпывались?)


Дохлый номер))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:21   #27
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
В смысле вляпывались?)

Не были в долгих отношениях с партнёром несколько иного мировоззрения, мягко говоря.
Сначала-то забавно и весело, когда при решений какой-то мелкой проблемы произносится "Да мы их порвём", "да пошли они на ... !", но потом это уже совсем не смешно, когда кроме эмоциональных всплесков никакой помощи о человека не дождёшся ввиду его незнания быта, привычек, уклада местной жизни, языка, менталитета людей.
 
Old 14-11-2016, 00:27   #28
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Дохлый номер))

Кто дохлый?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:30   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Не были в долгих отношениях с партнёром несколько иного мировоззрения, мягко говоря.
Сначала-то забавно и весело, когда при решений какой-то мелкой проблемы произносится "Да мы их порвём", "да пошли они на ... !", но потом это уже совсем не смешно, когда кроме эмоциональных всплесков никакой помощи о человека не дождёшся ввиду его незнания быта, привычек, уклада местной жизни, языка, менталитета людей.

Согласна, трудно это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:30   #30
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Кто дохлый?


Да не,не то имелось ввиду...Все бодрячком))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 12:49   #31
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Мне кажется, в 90-ые много переезжало с семьями. Ну, лет 30-35, я же написала, около.
По работе много общаюсь русскими, замечаю, что чувствуется разница. Они суетливые, эмоциональные, шумные 😊 Отвыкла.



Тебе нужен типичный финн, как я тебе и советовала

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 13:29   #32
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Тебе нужен типичный финн, как я тебе и советовала

умиляет, откуда вам знать что ей нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 13:37   #33
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
умиляет, откуда вам знать что ей нужно


да я так, флужу от скуки, уверена, что автор с чувством юмора к этому всему относится

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 15:37   #34
Yurti
Пользователь
 
Аватар для Yurti
 
Сообщений: 196
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Походу автор уже навеселился вдоволь, раз хорошо знает разницу. Тут видно, что человек хочет завести крепкие отношения -семью с дитём. Ближе к 40 уже хрен найдёшь мужчину без детей от былого брака, а если и есть такие мужчины, там что-то не в порядке. Пусть даже мужчина и нормальный, но разница в менталитете и поколений даёт рано или поздно о себе знать.



Мне 36, без детей от былого брака и без всяких там о чем вы говорите...сейчас полно женщин которым за 30 и у них нет детей - значит с ними со всеми что-то не в порядке...

-----------------
In Shred I Trust!
 
Old 14-11-2016, 15:53   #35
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yurti
Мне 36, без детей от былого брака и без всяких там о чем вы говорите...сейчас полно женщин которым за 30 и у них нет детей - значит с ними со всеми что-то не в порядке...



тоже с этим согласна! Наличие или отсутствие детей вовсе не свидетельство о "нормальности человека". Вообще, почему всем надо иметь детей? Людей и так на земле слишком много.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 14-11-2016, 16:22   #36
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yurti
Мне 36, без детей от былого брака и без всяких там о чем вы говорите...сейчас полно женщин которым за 30 и у них нет детей - значит с ними со всеми что-то не в порядке...

Если о женщинах без детей за 30, то для них важнее сначала добится финансовой независимости в современном мире, где каждый так и норовит тянуть одеяло на себя. Это куда важнее для них, чем полностью полагаться на современных 36-летних без детей от былого брака и безо вяких там, который думает прежде всего о себе, нежели о семье. Дети вам и не нужны уже, потому как силы и нервы на них надо тратить, а по жизни вы итак привыкли быть сами по себе. Это же элементарная психология человека. Или доход настолько мал, что не позволяет брать на себя ответственность за воспитание детей. Вот вам и "безо всяких там".
Если Вы спросите женщину за 30, почему у неё нет детей - она Вам честно скажет, что либо живёт для себя и не хочет утруждать себя заботами, либо ещё не нашла того мужчину, на кого можно полностью положится, на того, кто не бросит её при проблемах. И с такой точкой зрения согласится подавляющее большинство как женщин, так и мужчин в возрасте.
А вот когда мужчину спросят, почему он к 38 годам без семьи, и он в ответ скажет, что не нашёл ещё ту , с которой можно жить вместе семьёй до конца жизни - тут с Вами едва кто по-настоящему согласится. А если скажете, что хотите жить для себя - вот тут охотно все согласятся и поймут ))) Только вот нормально ли это, вопрос....
 
Old 14-11-2016, 17:12   #37
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
А вот когда мужчину спросят, почему он к 38 годам без семьи, и он в ответ скажет, что не нашёл ещё ту , с которой можно жить вместе семьёй до конца жизни - тут с Вами едва кто по-настоящему согласится

Какая ахинея. Бывает так, что люди не могут найти себя в личной жизни. Особенно те, кто "во вторичке" по внешним данным был по молодости. Или карьеру строил. Или и то, и другое. С тем же успехом можно сказать, что если женщина за 30 одна и без ребенка, то у нее с головой проблемы и нечего с такой связываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 17:18   #38
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Какая ахинея. Бывает так, что люди не могут найти себя в личной жизни. Особенно те, кто "во вторичке" по внешним данным был по молодости. Или карьеру строил. Или и то, и другое. С тем же успехом можно сказать, что если женщина за 30 одна и без ребенка, то у нее с головой проблемы и нечего с такой связываться.

Неправильные выводы и оправдания собственной неустроенности в личной жизни. Пусть для вас это ахинея, но под это "заточена" психология здравомыслящих людей. Вы не хотите замечать разницу в психологии мужчины и женщины- ваше личное дело. Или если Вам лично это не по душе, ради бога. Потом не удивляйтесь, что не можете себя найти в личной жизни, только и всего. А так, живите, как ваша душа вам советует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 17:22   #39
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Неправильные выводы и оправдания собственной неустроенности в личной жизни. Пусть для вас это ахинея, но под это "заточена" психология здравомыслящих людей. Вы не хотите замечать разницу в психологии мужчины и женщины- ваше личное дело. Или если Вам лично это не по душе, ради бога. Потом не удивляйтесь, что не можете себя найти в личной жизни, только и всего. А так, живите, как ваша душа вам советует...

Если что, то я уже 6 лет состою в более чем счастливом браке. И в чем-чем, но в отсутствии здравомыслия точно замечен не был. И со всей ответственностью завляю, что утверждение "если мужчина в 36 лет не женат и у него нет детей, то с ним что-то не так" — это такая же чушь как и обратное утверждение о женщинах. Иными словами, глупость как и всякое голословное обобщение.

И вообще что понимать под "что-то не так"? С нами со всеми "что-то не так". И да,если у человека сложности с поиском партнера и нет детей, то скорее всего это говорит о трудном характере, комплексах и возможно еще и попросту о внешней непривлекательности. Но это в одинаковой мере применимо как к женщинам так и к мужчинам. В принципе, человек просто не смог найти того, с кем смог бы жить "на одной волне". Ввиду самых разных обстоятельств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 17:34   #40
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Если что, то я уже 6 лет состою в более чем счастливом браке. И в чем-чем, но в отсутствии здравомыслия точно замечен не был. И со всей ответственностью завляю, что утверждение "если мужчина в 36 лет не женат и у него нет детей, то с ним что-то не так" — это такая же чушь как и обратное утверждение о женщинах. Иными словами, глупость как и всякое голословное обобщение.

И вообще что понимать под "что-то не так"? С нами со всеми "что-то не так". И да,если у человека сложности с поиском партнера и нет детей, то скорее всего это говорит о трудном характере, комплексах и возможно еще и попросту о внешней непривлекательности. Но это в одинаковой мере применимо как к женщинам так и к мужчинам. В принципе, человек просто не смог найти того, с кем смог бы жить "на одной волне". Ввиду самых разных обстоятельств.

Первую часть можно было и не писать, мне тоже есть чем похвастатся, да и сроком и возрастом поболее, чем у Вас.
Вот со второй частью уже поинтересней, и я соглашусь почти со всем, кроме как одного - если хочет человек найти - он найдёт. А если так, свысока на противоположный пол смотреть, так это милости просим на доску объявлений, раздел "Знакомства". Там забавных персонажей хватит на всех, с обоих сторон
 
Old 14-11-2016, 21:56   #41
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Первую часть можно было и не писать, мне тоже есть чем похвастатся, да и сроком и возрастом поболее, чем у Вас.
Вот со второй частью уже поинтересней, и я соглашусь почти со всем, кроме как одного - если хочет человек найти - он найдёт. А если так, свысока на противоположный пол смотреть, так это милости просим на доску объявлений, раздел "Знакомства". Там забавных персонажей хватит на всех, с обоих сторон


Надо смотреть при встрече не на возраст, а на другие признаки) Если с человеком что-то не в порядке, то станет ясно довольно скоро.

Касательно возраста - это очень русский стереотип, связанный с укладом жизни, который слегка устарел... считаю, что запаривать себе мозги именно этим критерием не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 23:44   #42
Новенькая
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Ух, понаписали. Шум, суету не люблю. Ищу человека-дело, не слова. Похоже и правда сильно среда повлияла, может и характер.
Не так давно захотелось, реально, серьезных отношений, семью. У меня родители в 30 поженились и родили. Так, что я не спешила выскочить за муж 😊
Про финнов понимаю, про то, что найти легче, шансов больше. У моей сестры муж финн. Хороший парень, но это немного другое.
Объявление дано не так давно, давайте дадим шанс. Не надо так переживать. Спасибо за комментарии ☺
 
Old 14-11-2016, 23:49   #43
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Ух, понаписали. Шум, суету не люблю. Ищу человека-дело, не слова. Похоже и правда сильно среда повлияла, может и характер.
Не так давно захотелось, реально, серьезных отношений, семью. У меня родители в 30 поженились и родили. Так, что я не спешила выскочить за муж 😊
Про финнов понимаю, про то, что найти легче, шансов больше. У моей сестры муж финн. Хороший парень, но это немного другое.
Объявление дано не так давно, давайте дадим шанс. Не надо так переживать. Спасибо за комментарии ☺


Не понимаю,как можно знакомиться и создавать семью по объявлению,а не в реальной жизни,видно каждому своё)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 00:13   #44
Новенькая
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Да, мир очень разнообразен 😊

Дык, и училась не на инжинера, на переводчика. В Лпр многие русскоговорящие работают в сфере туризма/торговли. Мне нравится моя работа, она интересна и разнообразна.
Русско-финским переводчиком довольно сложно устроится. Сейчас популярны английский (большинство говорят и понимают) и языки Ближнего востока и Африки ☺. Плюс зачастую предприниматели, в целях экономии, просто приглашают двуязычного работника, который и выполняет функцию "переводчика". Проходили 😊
Жизнь, вообще, изменчива и никто не знает, что она преподнесет, куда свернет, какие возможности предложит ☺
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 01:02   #45
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Да, мир очень разнообразен 😊
...
Жизнь, вообще, изменчива и никто не знает, что она преподнесет, куда свернет, какие возможности предложит ☺
"Stop Waiting for Life to Happen and Start Living It Now"

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 13:24   #46
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Не понимаю,как можно знакомиться и создавать семью по объявлению,а не в реальной жизни,видно каждому своё)


Iceman, скидывай белое пальто, тебе не идёт.:)
Лаппеенранта - чудесный городок (завтра туда еду, лет пять не была, соскучилась :)), но возможностей для знакомства, которое хочется автору там практически нет.
Ей что, ездить каждые выходные в Хесу и искать, искать, искать с табличкой на груди?:)

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
Old 15-11-2016, 13:34   #47
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
Ицеман, скидывай белое пальто, тебе не идёт.
Лаппеенранта - чудесный городок (завтра туда еду, лет пять не была, соскучилась ), но возможностей для знакомства, которое хочется автору там практически нет.
Ей что, ездить каждые выходные в Хесу и искать, искать, искать с табличкой на груди?

Вы еще так серьезно реагируете и обьясняете))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 14:05   #48
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вы еще так серьезно реагируете и обьясняете))))))

Жася, в следующий раз поставлю шесть скобочек как у тебя. Чтобы никто не заподозрил меня в серьезности.

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 14:10   #49
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
Жася, в следующий раз поставлю шесть скобочек как у тебя. Чтобы никто не заподозрил меня в серьезности.

Да скобочки то зачем))

Интересно кто щас знакомитса не в виртуале....правда что ли на улице с табличкой стоят и на всех мимо проходящих мужиков нападают))) или в баре у стойки....как....ну, поняли

а Айсмэн сам не понял, что написал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 18:25   #50
wolkodaw1969
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Не понимаю,как можно знакомиться и создавать семью по объявлению,а не в реальной жизни,видно каждому своё)

Сейчас большая половина знакомств происходит благодаря интернету, да будет вам известно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 23:39   #51
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Мне 31. Живу в Финляндии 14 лет. Чё то не "офинился". Да и Лапеенранта фиг знает где то далековато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 00:06   #52
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
хочешь плесенью покрыться что ли? ищи шумных, веселых, шубутных, эмоциональных)) погрустить и на работе дадут), а дома надо расслабляться)

Я вот точно скоро ею покроюсь....не хватает эмоций!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 00:10   #53
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
А вот интересно--если в бассейне посматривают с интересом, можно самой подойти и сказать--че зенки лупишь? в глаз хочешь? или познакомиться? Или как услышат русскую речь--шарахнутся и больше не подплывут? Тут же феминизьм, женщина тоже имеет право на подойти и подмигнуть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 00:12   #54
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, о Лаппеенранте.
Когда-то я там часто бывала, еще живя в России.
Была пленена красотой мужского населения. Можно сказать, это стало одним из главных мотиваторов.....

Какие там чудесные блондины бродят....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 00:22   #55
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
А вот интересно--если в бассейне посматривают с интересом, можно самой подойти и сказать--че зенки лупишь? в глаз хочешь? или познакомиться? Или как услышат русскую речь--шарахнутся и больше не подплывут? Тут же феминизьм, женщина тоже имеет право на подойти и подмигнуть!

А феминизм при чем? на родине запрещено подойти и подмигнуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 00:44   #56
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
А вот интересно--если в бассейне посматривают с интересом, можно самой подойти и сказать--че зенки лупишь? в глаз хочешь? или познакомиться? Или как услышат русскую речь--шарахнутся и больше не подплывут? Тут же феминизьм, женщина тоже имеет право на подойти и подмигнуть!


Тут вопрос в другом... Может они пялятся на целюлит и хотят уйти побыстрее. Или на красивую фигуру. Но это даже не значит ничего. Парни пялятся на всех. Когда "голодные". Подойти не проблема. В глаз не дадут. Может и будет чего.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 22:11   #57
Новенькая
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Знакомства в интернете, наверное, как повезет. Плюс с каким намерениями люди ищут. Для серьезных отношений или для дружбы и веселого времяпрепровождения 😊
Бентли и большая зарплата не так уж и важны. Главное, чтобы человек не сидел без дела, не лежал на диване, любил свою работу. Всегда можно взять кредит, на дом/авто и вместе потихоньку выплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 22:23   #58
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Бентли и большая зарплата не так уж и важны.
Не все так думают. Иным нужен обеспеченный прЫнц.

Цитата:
Сообщение от Новенькая
Всегда можно взять кредит, на дом/авто и вместе потихоньку выплачивать.
Не всегда можно (могут и не дать), и не всегда разумно. Недавече тут один форумчанин исповедался, что взял 3 (три) кредита и - "попал".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2016, 22:39   #59
Yurti
Пользователь
 
Аватар для Yurti
 
Сообщений: 196
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если о женщинах без детей за 30, то для них важнее сначала добится финансовой независимости в современном мире, где каждый так и норовит тянуть одеяло на себя. Это куда важнее для них, чем полностью полагаться на современных 36-летних без детей от былого брака и безо вяких там, который думает прежде всего о себе, нежели о семье. Дети вам и не нужны уже, потому как силы и нервы на них надо тратить, а по жизни вы итак привыкли быть сами по себе. Это же элементарная психология человека. Или доход настолько мал, что не позволяет брать на себя ответственность за воспитание детей. Вот вам и "безо всяких там".
Если Вы спросите женщину за 30, почему у неё нет детей - она Вам честно скажет, что либо живёт для себя и не хочет утруждать себя заботами, либо ещё не нашла того мужчину, на кого можно полностью положится, на того, кто не бросит её при проблемах. И с такой точкой зрения согласится подавляющее большинство как женщин, так и мужчин в возрасте.
А вот когда мужчину спросят, почему он к 38 годам без семьи, и он в ответ скажет, что не нашёл ещё ту , с которой можно жить вместе семьёй до конца жизни - тут с Вами едва кто по-настоящему согласится. А если скажете, что хотите жить для себя - вот тут охотно все согласятся и поймут ))) Только вот нормально ли это, вопрос....


Да, я конечно и не надеюсь как то поменять вашу точку зрения, это практически невозможно в интернете особенно с уже взрослыми людьми, у которых свои взгляды сформировались, это бесполезно, какие бы аргументы разумные вы бы не приводили. Получается, что женщина у вас некое безгрешное и непорочное существо, поступки которой мотивированны исключительно верой в добро и семью или борьбой с несправедливостью современного бытия, а мужчина - это такой некий индивид со знаком минус, который так или иначе пытается испортить жизнь этой честной и пытающейся взять все тяготы этой жизни на свои плечи особе в виду засилья этих 36 летних придурков играющих - ну к примеру в Танчики и конечно же эти придурки не работают и не могут достойно содержать семью и свою любимую женщину...эти тренды очень сейчас распространены, хотя и ваша правда тут немного есть, есть и такие танкисты, но они есть везде...

вы видимо живете по принципу - все мужики и т.д.....это еще тянется со времен СССР, вобщем -то одна из народных глупостей, которую говорят мамы своим еще не выросшим дочерям, готовя их к взрослой жизни, ну в основном в рабоче крестьянкой среде....

я бы не стал так горячиться и оскорблять людей которых вы не знаете ни с какой стороны, не знаете их жизни, обстоятельств, достижений и т.д. - говоря, что они тянут все на себя и думают только о себе, а не о семье - это как МИНИМУМ, как минимум - очень глупо.... говорить, что кому-то дети не нужны, что думают прежде о себе и об ответственности уж вообще загнули...элементарная психология!!! - о ужас...как все просто оказывается, чего такие книжки толстые писать - у меня все просто - или придурок или доход мал

нормально - это то, что нормально и хорошо для вас лично, что заставляет вас быть скажем в гармонии с самим собой не мешая и не используя при этом других людей и ваших близких родственников для достижения ваших целей и то, что не выходит за общепринятые рамки приличия, закона, совести в конце концов - даже если вы хотите жить для себя - это ваше законное право, если вы не нарушаете права других - и потом, кто эти ваши ВСЕ - любое общество неоднородно, а что вы скажете про разведенных, они что, вступив в брак в 20-25 лет по понятным причинам получают некоторый знак качества что-ли - который остается с ними навсегда? типа женился и уже все, все доказал, детей пару настрогал, уже без вопросов, достойный член общества, а то, что его предки периодически выворачивают карманы в связи с его_ее малым доходом но с огромным якобы либидом - это вас не смущает??? или вы мерило всего нормального???

плодитесь и размножайтесь уже не самый актуальный совет, мы уже с 7 миллиардами стали есть всякую дрянь и биомасса Земли просто не выдерживает такое кол-во едоков...это к слову - детей делать дело нехитрое, это тоже к слову, а вот воспитывать - это уже сложно...

многие женщины совсем не такие как вы их описываете, это не камень в сторону женщин как таковых, это просто так как есть, полно тех, кому не очень нужны свои дети, да они родились в порыве страсти или пора бы уже....но че с ними делать дальше ??? а много и хороших матерей, как и отцов любящих своих детей, но в социуме являющихся откровенными придурками...

вы сначала должны быть - человеком, а гражданином создающим разные ячейки на благо общества и конечно аж государства уже потом, если сочтете нужным....без этих - всяких там

-----------------
In Shred I Trust!
 
Old 16-11-2016, 23:11   #60
Yurti
Пользователь
 
Аватар для Yurti
 
Сообщений: 196
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новенькая
Знакомства в интернете, наверное, как повезет. Плюс с каким намерениями люди ищут. Для серьезных отношений или для дружбы и веселого времяпрепровождения 😊
Бентли и большая зарплата не так уж и важны. Главное, чтобы человек не сидел без дела, не лежал на диване, любил свою работу. Всегда можно взять кредит, на дом/авто и вместе потихоньку выплачивать.


А если он свою работу терпеть не может, но денег поднимает немало - как тогда быть? причем не надо брать кретит - и авто и дом уже в наличии? наверно он вам должен нравиться в первую очередь, а кредит, кредит будет, - "гы, воспоминания влюбленных на пенсии - а помнишь как мы вместе брали кредит??? о да, это были самые яркие дни в наших отношениях, я этого не забуду никогда любимая - а как мы его выплатили, но диван с машиной уже тогда порядком поизносились и мы взяли новый и это укрепило наши отношения и вдохнуло в них новые чувства, а процент был еще выше - да мы так много пережили вместе - а вот и наши дети, уже берут свой первый в жизни кредит!!!" Я ээээээ - да любимый - я хотел тебе сказать - Я Люблю Свою Работу!!! - постельная сцена - занавес....

-----------------
In Shred I Trust!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно