Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы довольны своим самочувствием?
да 19 67.86%
нет 9 32.14%
Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 12-09-2018, 10:56   #241
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Не конкретно к ТС, а просто размышления на тему...
Мне кажется, что когда у человека постоянно в ушах что-то поёт/играет/говорит - это не есть хорошо.
Как только замолкает, то начинается дискомфорт/ломка.
Люди теряют умение - слышать тишину.
Помнится мне даже сын как-то сказал то же самое, что и Petter

Это смотря какая музыка или книга и смотря где гулять.
 
Old 12-09-2018, 11:09   #242
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Я соглашусь с Elska. ВСЁ ВРЕМЯ делать что бы то ни было - неполезно. Это как всё время жевать или всё время читать, или всё время что-то держать (в руках, тактильные ощущения) или всё время что-то нюхать, и мол, смотря что слушать/жевать/читать. Регулярная «тишина» всех чувственных восприятий всё же нужна, совершенно невзирая на тип и качество входящего материала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:09   #243
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
сын как-то сказал...
Идёшь гулять - музыку в сторону. Наблюдай, нюхай и слушай окружающий мир.
, вот доказательство того, что мудрыми люди бывают не только в возрасте...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:15   #244
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А вот по этому вопросу я бы себе сразу 5 баллов добавил:

7. Часто мучаюсь тем, что что-то не так сказал или сделал.


Вот здесь не могу пройти мимо!

Это ж такое противное чувство, что ж ты мучаешься!))

"Через пять минут никто не вспомнит о вашем промахе, если вы сами не будете напоминать!" Не знаю где это взяла, усвоила с юности, когда тем же страдала. Как начнёшь оправдываться ( и перед собой тоже) - ещё хуже правда?😉

Случилось и случилось, ты же не специально.

И туда же - думаю, человеку всё что угодно можно простить, если он не злонамеренно. Он сам тогда страдает, зачем ещё добавлять. А если, не дай бог, он что-то сознательно сделал, хотя знал что "я" буду недовольна (то есть просто на "меня"начхал) - будет наказан беспощадно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:23   #245
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Пришла в голову одна мысль, даже как-то слишком философская, но рискну озвучить.
Мне кажется, погоня за счастьем - ненадёжная, даже опасная стезя. Так же как и главная ставка на любовь в семейной жизни. Гораздо надежней - искать в жизни/наполнять её смыслом, осмысленностью, значением.

Можно по другому сказать, надо постоянно ставить новые цели и стремиться к их достижению.
Хотя бы из такого списка-
https://psychologytoday.ru/stories/...izni-cheloveka/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:29   #246
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ajatus
, вот доказательство того, что мудрыми люди бывают не только в возрасте...)


А что тут мудрого? Это красивая фраза, из разряда "цитаты Пабло Коэльо". Думаю, что в меру и слушать можно что угодно, когда гуляешь.

Например, если гулять в лесу, то там можно и без плейера обойтись. Гулять по городу без плейера скучновато, а в магазинах одежды просто невозможно, потому что местная музыка там такая, что хочется бежать из этих магазинов сломя голову.

Заниматься рутинной работой без плейера невозможно в принципе.

Опять же, а что этот мудрый человек слушает? ) Музыка бывает очень разной, многие не подозревают об этом просто, если о музыке.
 
Old 12-09-2018, 11:33   #247
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
мудрость не в красивости, а в понимании сказанного
 
Old 12-09-2018, 11:34   #248
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А вот по этому вопросу я бы себе сразу 5 баллов добавил:

7. Часто мучаюсь тем, что что-то не так сказал или сделал.


Я никогда этим больше не мучаюсь, почти. Говорю себе: наплевать, не буду об этом думать, даже после каких-то безумных пьянок с ненормальным поведением. Это сознательное усилие, просто сказать себе утром: пофиг.

Касательно того, не обидел ли кого, сложнее, но тут тоже можно сознательно сказать себе: "хватит", потому что ведь ничего не изменишь волнениями. Либо спрашивает у человека прямо и извиняешься, либо нет.
 
Old 12-09-2018, 11:35   #249
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
sineemore, вы перегружены информационно, знать и понимать, не одно и то же...
 
Old 12-09-2018, 11:51   #250
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я никогда этим больше не мучаюсь, почти. Говорю себе: наплевать, не буду об этом думать, даже после каких-то безумных пьянок с ненормальным поведением. Это сознательное усилие, просто сказать себе утром: пофиг.

Касательно того, не обидел ли кого, сложнее, но тут тоже можно сознательно сказать себе: "хватит", потому что ведь ничего не изменишь волнениями. Либо спрашивает у человека прямо и извиняешься, либо нет.

Мне на эту тему очень нравится строчка из песенки Крокодила Гены: «Если вы обидели кого-то зря - календарь закроет этот лист.»
 
Old 12-09-2018, 11:53   #251
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ajatus
мудрость не в красивости, а в понимании сказанного


Слишком абсолютная мысль. Иногда можно и послушать, что вокруг, а иногда можно идти, наслаждаться пейзажем и слушать музыку. От этого можно получать волшебные впечатления.

Если слушать книжки или языковые курсы, то можно не только себя развлекать, но узнавать что-то новое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:53   #252
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Мне на эту тему очень нравится строчка из песенки Крокодила Гены: «Если вы обиднликого-то зря - календарь закроет этот лист.»

Шикарная отмазка для разных негодяев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 11:59   #253
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ajatus
sineemore, вы перегружены информационно, знать и понимать, не одно и то же...


Одно и то же это или нет, зависит от контекста.

А информационная перегруженность устанавливается не одной репликой из интернета.

Все эти искусственные "мудрости", да еще в обертке от Пабло Коэльо... не вызывают у меня восторга, как и прочие тривиальности.

Да, совершенно точно, иногда круто прислушиваться к окружающему, стараться понять, что происходит вокруг. Но, например, к состоянию первобытного человека нам уже не вернуться, мы окружены технологиями. И зачем навязывать себе это толстовство и умильную аскезу?

Нет никаких правил, каждый живет, как может, при этом неплохо соблюдать разумный баланс, и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:07   #254
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Шикарная отмазка для разных негодяев.


хм), неужели негодяи испытывают муки совести или что-то в этом роде?)
 
Old 12-09-2018, 12:17   #255
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
хм), неужели негодяи испытывают муки совести или что-то в этом роде?)

Хороший человек становится негодяем когда использует эти отмазки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:18   #256
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Одно и то же это или нет, зависит от контекста.

А информационная перегруженность устанавливается не одной репликой из интернета.

Все эти искусственные "мудрости", да еще в обертке от Пабло Коэльо... не вызывают у меня восторга, как и прочие тривиальности.

Да, совершенно точно, иногда круто прислушиваться к окружающему, стараться понять, что происходит вокруг. Но, например, к состоянию первобытного человека нам уже не вернуться, мы окружены технологиями. И зачем навязывать себе это толстовство и умильную аскезу?

Нет никаких правил, каждый живет, как может, при этом неплохо соблюдать разумный баланс, и все.


понимаешь, морюшко, кому-то толстовство и умильная аскеза, а для кого-то жизненная необходимость, вот в этом и есть, никаких правил... .. а правила, раз прописаны, значит есть в них необходимость, ведь так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:18   #257
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
в меру и слушать можно что угодно, когда гуляешь.
Например, если гулять в лесу, то там можно и без плейера обойтись. Гулять по городу без плейера скучновато, а в магазинах одежды просто невозможно..
Заниматься рутинной работой без плейера невозможно в принципе.
Лесное однообразие, как и бетонное, может быстро надоесть.
Когда нет смены впечатлений - сплошь коробки или сплошь стволы - то это быстро надоедает.
А вот обильные места, как, например, центр Йорка - река, мосты, улочки типа Шамблс - постоянно впечатляют и не нуждаются в плейере.
Обожаю места, напоминающие центр Йорка.
https://www.google.fi/maps/place/Shambles,+York

Похожие на Йорк места, с рекой-мостами-"неформальными" улочками, ассоциируются у меня с "косой аллеей" (Diagon Alley) и "кроличьей норой" - вот они в реале впечатляют загадочным разнообразием.

Мне кажется, что Вы себе противоречите, доказывая, что в однообразном бетоне есть разнообразие
Любимые Вами бетонно-коробочные улицы ни разу не похожи ни на Шамблс, ни на Косую Аллею, поэтому, как и рутинная работа, требуют плейер в уши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:32   #258
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Одно и то же это или нет, зависит от контекста.

А информационная перегруженность устанавливается не одной репликой из интернета.

Все эти искусственные "мудрости", да еще в обертке от Пабло Коэльо... не вызывают у меня восторга, как и прочие тривиальности.

Да, совершенно точно, иногда круто прислушиваться к окружающему, стараться понять, что происходит вокруг. Но, например, к состоянию первобытного человека нам уже не вернуться, мы окружены технологиями. И зачем навязывать себе это толстовство и умильную аскезу?

Нет никаких правил, каждый живет, как может, при этом неплохо соблюдать разумный баланс, и все.

Я не увидела в той фразе ни «Коельо», ни претензий на цитатность, ни толстовство с аскезой. Да, это тривиально, даже почти труизм, но так об этом и речь - человек высказывал просто естественную мысль, бытовой здравый смысл и всё... Другое тревожно - что некоторые тривиальные здравые смыслы начинают восприниматься как аскеза...

Кстати, подобные разговоры напоминают мне меня в детстве, когда отовсюду полезли всякие фосфоресцирующие химические сладости, приводящие меня и моих сверстников в восторг. А бабушка неодобрительно начала головой и предлагала взамен клюквенного киселька, домашнего марципана и пирогов с ревнево-апельсиновым вареньем. Мне тогда тоже казалось, что она ретроград, навязывающий мне свою вымученную аскезу.

Ну а может вы просто брезгуете окружающим вас миром и хотите от него отгородиться и построить внутри своей скорлупы свою версию его. Как подростки, которые тащатся с семьей куда-то бы то ни было с чувством оказываемого семье великого одолжения и присутствуя лишь своей тушкой, не принимая ни в чем участия, не вынимая из ушей наушников и не выпуская из руки телефона.
 
Old 12-09-2018, 12:33   #259
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Лесное однообразие, как и бетонное, может быстро надоесть.
Когда нет смены впечатлений - сплошь коробки или сплошь стволы - то это быстро надоедает.
А вот обильные места, как, например, центр Йорка - река, мосты, улочки типа Шамблс - постоянно впечатляют и не нуждаются в плейере.
Обожаю места, напоминающие центр Йорка.
https://www.google.fi/maps/place/Shambles,+York

Похожие на Йорк места, с рекой-мостами-"неформальными" улочками, ассоциируются у меня с "косой аллеей" (Diagon Alley) и "кроличьей норой" - вот они в реале впечатляют загадочным разнообразием.

Мне кажется, что Вы себе противоречите, доказывая, что в однообразном бетоне есть разнообразие
Любимые Вами бетонно-коробочные улицы ни разу не похожи ни на Шамблс, ни на Косую Аллею, поэтому, как и рутинная работа, требуют плейер в уши.


Центры мега-полисов я люблю. Но там мне нужна музыка, да. Городская такая) Чтобы дополнить впечатления от витрин и всякого "неформального" Люблю 80е и 90е....



Лес и бетонные окраины - это место медитации. В лесу красивая тишина, ветер шумит. Там не обязательно что-то иметь в ушах.

Вы просто имеете определенные предпочтения, и думаете, что это универсальные правила. Это Ваш личный вкус. У меня от Вашего отличается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:37   #260
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я не увидела в той фразе ни «Коельо», ни претензий на цитатность, ни толстовство с аскезой. Да, это тривиально, даже почти труизм, но так об этом и речь - человек высказывал просто естественную мысль, бытовой здравый смысл и всё... Другое тревожно - что некоторые тривиальные здравые смыслы начинают восприниматься как аскеза...

Кстати, подобные разговоры напоминают мне меня в детстве, когда отовсюду полезли всякие фосфоресцирующие химические сладости, приводящие меня и моих сверстников в восторг. А бабушка неодобрительно начала головой и предлагала взамен клюквенного киселька, домашнего марципана и пирогов с ревнево-апельсиновым вареньем. Мне тогда тоже казалось, что она ретроград, навязывающий мне свою вымученную аскезу.


В моем случае это самая что ни на есть ненужная аскеза, зачем мне лишать себя удовольствия и определенной пользы даже?

Если мудрый молодой человек и не знает ничего, кроме диджеев современных или гостей фестивала Flow, то он пускай прислушивается, конечно. Таким вещам тишина предпочтительнее.

Музыки в мире море разнообразной, не понимаю, зачем себя лишать возможно ее узнавать и зачем лишать себя волшебных минут прогулок с интересной музыкой? Ведь все с ней воспринимается иначе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:38   #261
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ajatus
хм), неужели негодяи испытывают муки совести или что-то в этом роде?)

Они их просто не осознают.
Они не ведуют ,что творят,прости их Господи.
Цитата:
Сообщение от HelVa
Мне на эту тему очень нравится строчка из песенки Крокодила Гены: «Если вы обидели кого-то зря - календарь закроет этот лист.»

Все действия имеют ответную реакцию.
Если кого то обидели,будет и ответная реакция.
Стереть это можно,не надо просто отвечать на ответное действие,длительное время.
Если способны на такое,то ,,календаро закроет это лист.,,
А если способны,то зря никого и ничего не будете.
Вот такой парадокс.
 
Old 12-09-2018, 12:41   #262
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В моем случае это самая что ни на есть ненужная аскеза, зачем мне лишать себя удовольствия и определенной пользы даже?

Если мудрый молодой человек и не знает ничего, кроме диджеев современных или гостей фестивала Flow, то он пускай прислушивается, конечно. Таким вещам тишина предпочтительнее.

Музыки в мире море разнообразной, не понимаю, зачем себя лишать возможно ее узнавать и зачем лишать себя волшебных минут прогулок с интересной музыкой? Ведь все с ней воспринимается иначе.

Никто не говорит про лишение, не сочиняйте. С ваших собственных слов - вы не в состоянии существовать без непрерывного тщательно отредактированного вами аудио-инпута. Это просто нездорОво. И всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:50   #263
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Никто не говорит про лишение, не сочиняйте. С ваших собственных слов - вы не в состоянии существовать без непрерывного тщательно отредактированного вами аудио-инпута. Это просто нездорОво. И всё.


А вроде бы, мы обсуждаем мудрую категоричную цитату, а не меня.

Я не считаю мудрым снимать наушники на прогулке. Это зависит от меры и личных предпочтений.
 
Old 12-09-2018, 12:53   #264
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Никто не говорит про лишение, не сочиняйте. С ваших собственных слов - вы не в состоянии существовать без непрерывного тщательно отредактированного вами аудио-инпута. Это просто нездорОво. И всё.

Это зависит ,что слушать.
Я еду на велосипеде длиный путь,зачем терять время?
Всегда наушники слушаю аудиокниги.
Книги по 8-10 часов.
Я и домa их слушаю постоянно,а в дороге просто удобно.
Моцарт говорят лечит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:57   #265
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это зависит ,что слушать.
Я еду на велосипеде длиный путь,зачем терять время?
Всегда наушники слушаю аудиокниги.
Книги по 8-10 часов.
Я и домa их слушаю постоянно,а в дороге просто удобно.
Моцарт говорят лечит.


А если вышел погулять по стройке, пофотографировать, например, или просто получить какой-то, так сказать, кайф, то можно включить что угодно, недавно гуляла под довольно энергичную с долей психоделики музыку по стройке в Каласатаме, это просто нереально, приносит в жизнь новые смыслы.

Думаю, эта песня у нее получилась лучше, чем у Планта. Вообще концерт исключительный.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 12:59   #266
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
А если вышел погулять по стройке, пофотографировать, например, или просто получить какой-то, так сказать, кайф, то можно включить что угодно, недавно гуляла под довольно энергичную с долей психоделики музыку по стройке в Каласатаме, это просто нереально, приносит в жизнь новые смыслы.

Думаю, эта песня у нее получилась лучше, чем у Планта. Вообще концерт исключительный.

Может это хобби.
Это личное дело ,если персоне нравится,никому не мешает,то флаг в руки.
В чём проблема то?
Вот проблема,когда все сидят в транпсорте и даже на прогулки в смартфоне.
Когда слушаю аудиокнигу,то перекрасно осознаю себя и окружение.
Тем более книги ,которые учат ,как это достигнуть.
В чём здесь плохого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 13:00   #267
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Или по осенней улице недавно гуляла под этот саундтрек (он целиком интересный), очень интересно, потому что музыка там местами не с обычным ритмом, похожа на восточную живопись.

Зачем лишать себя удовольствия создать себе подобное настроение?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 13:01   #268
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Mozhet jeto hobbi.
JEto lichnoe delo ,esli persone nravitsja,nikomu ne meshaet,to flag v ruki.


Мы о цитате же. Вот чего мудрого в отказе от подобных удовольствий?

Ну или от аудиокниг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 13:06   #269
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы просто имеете определенные предпочтения, и думаете, что это универсальные правила. Это Ваш личный вкус. У меня от Вашего отличается.
sineemore, кроме Вас, каждому ясно, что мои предпочтения вполне универсальны, потому что, в отличие от Вас, я не выдаю бетонно-коробочный "спальник" за сказочное разнообразие.
Любой согласится, что это не мой субъективный вкус, а именно универсальная классика жанра - волшебное требует сказочных декораций.
Кроме Вас, никому бы не понравилось, если б, например, волшебная Косая Аллея была бы бетонной окраиной, наполенной коробками а-ля "хрущёвка"
С чем Вы спорите? Вы не согласны, что помещать романтические, сказочные, загадочные походы и события в ландшафт, наполненный забавными улочками, водой, островами, мостами и т.д. - это универсальные предпочтения?!
Если нет, то это Ваш вкус - какая-то невероятная крайность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 13:08   #270
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мы о цитате же. Вот чего мудрого в отказе от подобных удовольствий?

Ну или от аудиокниг?

Из песни о крокодиле?
Реальная отмазка для лентяев и негодяев.
У кого омрачение ума полное,а сверху залито пивом кофф.
Типа ,подойти,отвесить леша ,а потом гордо пойти,как в нивчём не бывало.
Все действия имеют ответ,мене же звезданут в ответ или пырнут со спину,в тёмном переулке.
Фины это любят,со спины,трусливые,мало видел смелых,они то все с адекватным поведением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 13:11   #271
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Я не читал ветку но бухать во время плохого самочуствия ТОЧНО нельзя. Будет только хуже.
 
Old 12-09-2018, 13:13   #272
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
sineemore, кроме Вас, каждому ясно, что мои предпочтения вполне универсальны, потому что, в отличие от Вас, я не выдаю бетонно-коробочный "спальник" за сказочное разнообразие.
Любой согласится, что это не мой субъективный вкус, а именно универсальная классика жанра.
Кроме Вас, никому не понравилось, если б, например, в фильме Гарри Поттера волшебная Косая Аллея была бы бетонной окраиной, наполенной коробками а-ля "хрущёвка"
С чем Вы спорите? Вы не согласны, что помещать романтические, сказочные, загадочные походы и события в ландшафт, наполненный забавными улочками, водой, островами, мостами и т.д. - это универсальные предпочтения?!
Если нет, то это Ваш вкус - какая-то невроятная крайность.


Я вообще "Гарри Поттера" дурным вкусом считаю.

Загляните в "эстетику ебеней" или посмотрите "Je t´aime moi non plus" Генбсура, к примеру... для того, чтобы понять, что мои вкусы не уникальны и существуют даже культовые вещи из этой серии.

Меня с юности рестораны и романтические завитушки на зданиях вгоняли в нереальную тоску.

Не люблю эстетику высшего класса, тоска зеленая. Но деньги, конечно, это хорошо. Только без пошлостей с ресторанами, конечно же... чтоб не удавиться.
 
Old 12-09-2018, 13:22   #273
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я вообще "Гарри Поттера" дурным вкусом считаю.
Ну так выберите любую сказку на Ваш - НЕдурной - вкус
Ключевое - волшебное требует сказочных декораций.
Вы спорите с универсальными фактами, доказывая, что бетонный "спальник" в самый раз для сказки.
Ну да, конечно, ведь у Вас свой волшебный мир, поэтому снег не белый, вода не мокрая и сказка в бетоне в самый раз?
Ну и для какой сказки бетонные декорации, по-вашему, в самый раз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 13:44   #274
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну так выберите любую сказку на Ваш - НЕдурной - вкус
Ключевое - волшебное требует сказочных декораций.
Вы спорите с универсальными фактами, доказывая, что бетонный "спальник" в самый раз для сказки.
Ну да, конечно, ведь у Вас свой волшебный мир, поэтому снег не белый, вода не мокрая и сказка в бетоне в самый раз?
Ну и для какой сказки бетонные декорации, по-вашему, в самый раз?


Про бетонные декорации сказок уже полно наверняка, Крапивина не читала, но, может, у него что-то такое есть.

Одну назвала

"Je t´aime moi non plus"
https://www.kinopoisk.ru/film/ya-te...lyu-1976-20932/

Российский художник Павел Отдельнов:
http://otdelnov.com/en

"Импорт-экспорт"
https://www.kinopoisk.ru/film/197489/

"Сталкер"
https://www.kinopoisk.ru/film/stalker-1979-43970/

Статья в википедии про "Эстетику ебеней"
http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%...%BD%D0%B5%D0%B9

Еще есть начинающий художник Денис Русаков
https://artnow.ru/ru/gallery/203/40...e/0/937080.html

И довольно известный концептуальный скорее Пасмур Рачуйко
https://pikabu.ru/story/simvolizm_p...achuyko_5522748

А также другие художники...


В общем, мне лень все вспоминать, дофига всего.
 
Old 12-09-2018, 13:44   #275
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я не читал ветку но бухать во время плохого самочуствия ТОЧНО нельзя. Будет только хуже.

Вот это самый правильный и ёмкий пост в целой теме.
Если б я была хозяйкой этой темы, написал₽ бы после этого: «Всем спасибо. Модераторы, тему можно закрыть.»
 
Old 12-09-2018, 13:51   #276
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Вот здесь не могу пройти мимо!

Это ж такое противное чувство, что ж ты мучаешься!))

"Через пять минут никто не вспомнит о вашем промахе, если вы сами не будете напоминать!" Не знаю где это взяла, усвоила с юности, когда тем же страдала. Как начнёшь оправдываться ( и перед собой тоже) - ещё хуже правда?😉

Случилось и случилось, ты же не специально.

И туда же - думаю, человеку всё что угодно можно простить, если он не злонамеренно. Он сам тогда страдает, зачем ещё добавлять. А если, не дай бог, он что-то сознательно сделал, хотя знал что "я" буду недовольна (то есть просто на "меня"начхал) - будет наказан беспощадно



Наверное я очень впечатлительный
Хорошо помню кого я обидел, даже 30 лет назад...

Стараюсь относиться к своим "мучениям" с юмором, скажу себе с улыбкой: Нет, ну ты и ... , повернусь на другой бок и засну.... В крайнем случае прочитаю про себя 10 раз Отче наш и все равно засну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:03   #277
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Про бетонные декорации сказок уже полно наверняка, Крапивина не читала, но, может, у него что-то такое есть.
про "Эстетику ебеней"
http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%...%BD%D0%B5%D0%B9
Начнём с того, что Вы как-то неправильно трактуете "эстетику ебеней".
Ничего общего не видно между ухоженными коробочно-бетонными спальниками Финляндии и "эстетикой ебеней" с их трущобной "романтикой", в которой обычно снимают страшные сказки про маньяков типа "кошмар на улице вязов" и всякие зомби-ужасы.

Внимательно смотрим на трущобно-промышленно-депрессивные фото со сказочными ужасами в стиле "эстетики ебеней"
Где же это в Хельсинки Вы эдакий сказочный ужас обнаружили (?):

https://www.google.fi/search?q=%D1%...ih=1036#imgrc=_
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:10   #278
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Начнём с того, что Вы как-то неправильно трактуете "эстетику ебеней".
Ничего общего между ужоненными коробочно-бетонными спальниками Финляндии и "эстетикой ебеней" с их трущобной "романтикой", в которой обычно снимают страшные сказки про маньяков типа "кошмар на улице вязов" и всякие зомби-ужасы.
Внимательно смотрим на трущобно-промышленно-депрессивные фото в стиле "эстетки ебеней"
https://www.google.fi/search?q=%D1%...ih=1036#imgrc=_


Это растяжимое понятие, и зарубежные "ебеня" там тоже встречаются, вполне чистенькие и цивильные. Не удивлюсь, если где-нибудь есть и финские.

Ну а вообще, спальные районы - это реалии множества людей. Как минимум, творческим людям эти районы должны быть интересны, потому что их же должна жизнь интересовать, не говоря о том, что у таких районов особая эстетика. Довольно простая геометрия, часто много природы кругом. Скупая эстетика выявляет лучше человеческую личность - это моя теория с детства. Исторические центры слишком богаты собственной эстетикой, историей, они "давят". А если ты одинок, молод, живешь на окраине в почти пустой квартире, в этом есть очень много красоты.

Да у меня вообще ощущение, что в Финляндии плохих совсем уж районов нет, может, есть не очень симпатичные дома иногда.

Это дело вкуса, в общем говоря. Вы все пытаетесь личный вкус выдать за универсальное правило.

PS фото в группе не все хорошие. фотошопа слишком много.

у меня больше ассоциируется эстетика ебеней с музыкой Пинк Флойд, чем с зомби-маньяками, и зомби-маньяки, кстати, это что-то глупое и не особенно страшное. в ебенях иногда бродят настоящие, это гораздо страшнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:22   #279
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это растяжимое понятие, и зарубежные "ебеня" там тоже встречаются, вполне чистенькие и цивильные. Не удивлюсь, если где-нибудь есть и финские.
.. Вы все пытаетесь личный вкус выдать за универсальное правило.
Нет никакой "зарубежной ебени" в виде чистых геометрических бетонно-коробочных образований.
В "ебене" всегда есть нечто упадочно-депрессивное и одновременно протестное против однообразного.
Опять Вы доказываете, что снег белый и вода мокрая, потому что это мой личный вкус, а не универсальные факты.

Главное - депрессивная "ебеня" больного депрессией вполне может довести до самоубийства.
В "ебене" не скучно, а депрессивно.
Как Вы думаете, какая разница между скукой и депрессией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:29   #280
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
"если вы обидели кого-то зря, календарьзакроет этот лист"
Цитата:
Сообщение от R60
Хороший человек становится негодяем когда использует эти отмазки.



R60, ключевые слова - "вы обидели кого-то зря", опять же, человек понимает/осознает, что обидел.... не будем углубляться в то, что можно обидеть не зря) или зачем обижать/обижаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:32   #281
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет никакой "зарубежной ебени" в виде чистых геометрических бетонно-коробочных образований.
В "ебене" всегда есть нечто упадочно-депрессивное и одновременно протестное против однообразного.
Опять Вы доказываете, что белый снег и мокрая вода - это мой личный вкус, а не универсальные факты.


Еще как есть. И в группе это публикуют.

Это Вы так интерпретируете. А я интерпретирую иначе. Упадочное может и быть, так как в России часто ебеня не в лучшем состоянии. Но протестное - это уже личное восприятие. У меня ни с какой протестностью они не ассоциируются, скорее с ретро-футуризмом, который, может, пришел несколько в упадок, но остатки былой энергии еще есть.

Чего тут доказывать, рассуждения на подобные темы не могут не быть субъективными. У Вас такие ассоциации, у меня другие совершенно.

Финский архитектор Казагранде (очень странный....) создал академию руин


https://www.archdaily.com/345935/ru...arco-casagrande
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:39   #282
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В моем случае это самая что ни на есть ненужная аскеза, зачем мне лишать себя удовольствия и определенной пользы даже?

Если мудрый молодой человек и не знает ничего, кроме диджеев современных или гостей фестивала Flow, то он пускай прислушивается, конечно. Таким вещам тишина предпочтительнее.

Музыки в мире море разнообразной, не понимаю, зачем себя лишать возможно ее узнавать и зачем лишать себя волшебных минут прогулок с интересной музыкой? Ведь все с ней воспринимается иначе.


на мой взгляд, выделенное жирным очень важный момент жизненности, почему?, потому что в погоне за удовольствием, ум хочет всё больше и больше насыщаться чем-то, удивлять себя, радовать, но мы уже все знаем, что удовольствия заканчиваются и потом неудовлетворенность наступает, а ум начинает заморачиваться и вводит себя в заблуждение по разным поводам, откуда тоска и в некоторых случаях депрессивность, не?
 
Old 12-09-2018, 14:44   #283
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А вроде бы, мы обсуждаем мудрую категоричную цитату,


вовсе нет, мы обсуждаем всё, что нас интересует или зацепило так или иначе, ведь тема обширная.., уже несколько страниц советов и обсуждений...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:51   #284
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот это самый правильный и ёмкий пост в целой теме.
Если б я была хозяйкой этой темы, написал₽ бы после этого: «Всем спасибо. Модераторы, тему можно закрыть.»



Угу.
Славно, когда есть кто-то, кто прямо скажет про голого короля.

Ходить с нашлёпками на ушах с постоянными голосами в голове ещё тот треш.

При том себя оправдывать как-то, вместо того, чтобы выкарабкиваться потихоньку.

Имхо, не хотела обидеть тонкие натуры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:52   #285
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
"если вы обидели кого-то зря, календарьзакроет этот лист"



R60, ключевые слова - "вы обидели кого-то зря", опять же, человек понимает/осознает, что обидел.... не будем углубляться в то, что можно обидеть не зря) или зачем обижать/обижаться

То есть прощения просить не надо, а завтра " с улыбкою дебила" подходим и говорим - давай дружить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:54   #286
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Наверное я очень впечатлительный
Хорошо помню кого я обидел, даже 30 лет назад...

Стараюсь относиться к своим "мучениям" с юмором, скажу себе с улыбкой: Нет, ну ты и ... , повернусь на другой бок и засну.... В крайнем случае прочитаю про себя 10 раз Отче наш и все равно засну


а можете привести пример из своей жизни? ..вы мне видитесь наоборот "мягким" человеком, и пухленьким, безобидным)) в лучшем смысле этих слов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:57   #287
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
а можете привести пример из своей жизни? ..вы мне видитесь наоборот "мягким" человеком, и пухленьким, безобидным)) в лучшем смысле этих слов

Ну всё, открыли ящик Пандоры.
Я жажду лицезреть пухленького Кая. Можно сие как-то организовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:57   #288
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Еще как есть. И в группе это публикуют.
Это Вы так интерпретируете. А я интерпретирую иначе. Упадочное может и быть, так как в России часто ебеня не в лучшем состоянии. Но протестное - это уже личное восприятие. У меня ни с какой протестностью они не ассоциируются, скорее с ретро-футуризмом, который, может, пришел несколько в упадок, но остатки былой энергии еще есть.
Чего тут доказывать, рассуждения на подобные темы не могут не быть субъективными. У Вас такие ассоциации, у меня другие совершенно.
Финский архитектор Казагранде (очень странный....) создал академию руин
https://www.archdaily.com/345935/ru...arco-casagrande
Речь шла об универсальных понятиях, поэтому перестаньте ссылаться на "ебеню" рус. группы.
Вы хоть ссылайтесь на международные понятия -
англоязычным неведома ваша "ебеня".
Может, ещё разберём стиль "чернухи"?
Ваша тема о депрессивном, а не о ретро-футуризме.

Речь зашла о том, как избежать больных мест с плохой упадочной энергией.
В чернушной "ебене" любой человек рано или поздно заболеет депрессией.
Вы не понимаете разницы между скукой и депрессией?!
Может быть нескучно и даже интересно в рамках сплошного стресса.
Но, находясь в постоянном стрессе негативного окружения (как предметов, так и людей), человек рано или поздно заболевает депрессией, психозами или спивается.
Фото по "ебеня" - это очень негативное ненормальное окружение.
Зачем Вы её постоянно упоминаете, раз речь с самого начала о поиске позитивных сказок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 14:59   #289
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ajatus
на мой взгляд, выделенное жирным очень важный момент жизненности, почему?, потому что в погоне за удовольствием, ум хочет всё больше и больше насыщаться чем-то, удивлять себя, радовать, но мы уже все знаем, что удовольствия заканчиваются и потом неудовлетворенность наступает, а ум начинает заморачиваться и вводит себя в заблуждение по разным поводам, откуда тоска и в некоторых случаях депрессивность, не?


Нет. Удовольствие удовольствию рознь. Эмоции и эстетическое восприятие человеку не просто так даны.

Вы рассуждаете вот так:

"Если не уважать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить
драгоценных предметов, то не будет воров среди народа. Если не видеть
желаемого предмета, то не будут волноваться сердца народа.

Поэтому управление мудрого человека делает их сердца пустыми, а желудки
полными. Оно ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится
к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели
бы действовать.
Осуществление недеяния [мудрецом] всегда приносит спокойствие.
"

Ушла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:02   #290
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
То есть прощения просить не надо, а завтра " с улыбкою дебила" подходим и говорим - давай дружить.


можно найти много способов, показать, если не попросить прощения, к тому же, есть настолько обидчивые люди, что от "погрозить пальчиком" начинают себя жалеть, вообще, на мое понимание, обида, это жаление себя. Вам непременно надо, чтобы у вас попросили прощения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:03   #291
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Речь шла об универсальных понятиях, поэтому перестаньте ссылаться на "ебеню" рус. группы.
Англоязычным неведома ваша "ебеня", похожая на "чернуху".
Ваша тема о депрессивном, а не о ретро-футуризме.

Речь зашла о том, как избежать больных мест с плохой упадочной энергией.
В чернушной "ебене" любой человек рано или поздно заболеет депрессией.
Вы не понимаете разницы между скукой и депрессией?!
Может быть нескучно и даже интересно в рамках сплошного стресса.
Но, находясь в постоянном стрессе негативного окружения (как предметов, так и людей), человек рано или поздно заболевает депрессией, психозами или спивается.
Фото по "ебеня" - это очень негативное ненормальное окружение.
Зачем Вы её постоянно упоминаете, раз речь с самого начала о поиске позитивных сказок?


Меня с детства от "позитивчика" тошнит. И сказки позитивными не были изначально, изначально в них отражены древние ритуалы и реалии, совершенно не позитивненькие (Пропп. "Исторические корни волшебной сказки", как пример)

Депрессия лечится честностью с собой. Иногда это проживание темных моментов. Идея не моя, есть психотерапевты, которые так считают. Темнота, когда под контролем, - это хорошо иногда.

Но ебеня для меня не темнота, и уж тем более финские "ебеня", чистенькие и с природой вокруг.

Все на сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:06   #292
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
То есть прощения просить не надо, а завтра " с улыбкою дебила" подходим и говорим - давай дружить.

Просить прощения не надо,но если очень хочется ,то можно.
Лучше исправлять баги и в следуюший раз не делать такие же ошибки.
Ведь можно подойти после оплеухи,сказав ,давай дружить снова,а через 10 минут отвесить леща.
Опять попросить прощения и так по кругу.
Покайся и не греши более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:08   #293
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Нет. Удовольствие удовольствию рознь. Эмоции и эстетическое восприятие человеку не просто так даны.

Вы рассуждаете вот так:

"Если не уважать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить
драгоценных предметов, то не будет воров среди народа. Если не видеть
желаемого предмета, то не будут волноваться сердца народа.

Поэтому управление мудрого человека делает их сердца пустыми, а желудки
полными. Оно ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится
к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели
бы действовать.
Осуществление недеяния [мудрецом] всегда приносит спокойствие.
"



вас зацепило про мудрость..?

я бы послушала про не просто так).. а как вам такая мысль, что всё просто происхоодит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:12   #294
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну всё, открыли ящик Пандоры.
Я жажду лицезреть пухленького Кая. Можно сие как-то организовать? :Д

Сладкоежки все пухленькие,добрые.
Помнят кому сделали плохо,а кто им- не помнят.
Поэтому и спят хорошо.
 
Old 12-09-2018, 15:16   #295
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
а можете привести пример из своей жизни? ..вы мне видитесь наоборот "мягким" человеком, и пухленьким, безобидным)) в лучшем смысле этих слов


Пример как я кого-то обидел? Ну вот хотя бы, из школьной жизни... Одна девочка осталась без подарка на 8 марта... Не по моей вине, но я все равно продолжаю "мучаться"...
 
Old 12-09-2018, 15:19   #296
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Пример как я кого-то обидел? Ну вот хотя бы, из школьной жизни... Одна девочка осталась без подарка на 8 марта... Не по моей вине, но я все равно продолжаю "мучаться"...


) ага, спасибо, Кай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:24   #297
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну всё, открыли ящик Пандоры.
Я жажду лицезреть пухленького Кая. Можно сие как-то организовать?


В личном деле есть мое фото
 
Old 12-09-2018, 15:25   #298
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Просить прощения не надо,но если очень хочется ,то можно.
Лучше исправлять баги и в следуюший раз не делать такие же ошибки.
Ведь можно подойти после оплеухи,сказав ,давай дружить снова,а через 10 минут отвесить леща.
Опять попросить прощения и так по кругу.
Покайся и не греши более.

Если человек моего уровня и не попросит у меня прощения, для меня этого человека уже не будет, пустое место и всё. Если уровень выше или ниже моего, то уже возможны разные варианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:27   #299
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Меня с детства от "позитивчика" тошнит. И сказки позитивными не были изначально, изначально в них отражены древние ритуалы и реалии, совершенно не позитивненькие (Пропп. "Исторические корни волшебной сказки", как пример)
Депрессия лечится честностью с собой. Иногда это проживание темных моментов. Идея не моя, есть психотерапевты, которые так считают. Темнота, когда под контролем, - это хорошо иногда.
Но ебеня для меня не темнота, и уж тем более финские "ебеня", чистенькие и с природой вокруг.
.
Ну раз Вы любите адреналиниться с детства негативчиком и депрессивными "ебенями", то не удивляйтесь зашкалам гормонов стресса (адреналина, кортизола и т.п.).
Постоянный негатив извне приводит человека к психозу, тут и к бабке-гадалке не ходи.

Вы же сами создали эту тему и просите объяснить, откуда эти Ваши приступы скуки.
Что ж Вы себя сами честностью не вылечите от депрессивной хандры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 15:54   #300
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Пример как я кого-то обидел? Ну вот хотя бы, из школьной жизни... Одна девочка осталась без подарка на 8 марта... Не по моей вине, но я все равно продолжаю "мучаться"...

смотря какой подарок и кто без чего остался
почему-то сразу вспомнился мирный советский юмор
"маленький мальчик нашел пулемет - больше в деревне никто не живет"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно