Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-05-2008, 19:38   #1
leysal
Амбиции - не порок
 
Аватар для leysal
 
Сообщений: 472
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-04-2008
Status: Offline
Angry Lieksan Kristillinen Opisto

Внимание!!!! Кто хочет изучать финнскии язик, ни в коем случае не идите учится в Лиексан Кристиллинен Описто, хуже места даже придумать трудно. Отучилась пол года и покидаю его со слезами....счастья что етот кошмар кончился!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 19:44   #2
Newbiee
Registered User
 
Аватар для Newbiee
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 10-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leysal
Внимание!!!! Кто хочет изучать финнскии язик, ни в коем случае не идите учится в Лиексан Кристиллинен Описто, хуже места даже придумать трудно. Отучилась пол года и покидаю его со слезами....счастья что етот кошмар кончился!!!!


в чем там проблемы были в кратце?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 20:02   #3
leysal
Амбиции - не порок
 
Аватар для leysal
 
Сообщений: 472
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-04-2008
Status: Offline
Angry

Питались все времиа обманут с деньгами, я платила 35 еуро в неделу ( 7 евро в буднии день). Мениа например не било 5 днеи, а они говориат нас не касаетсиа все равно плати. Уборшица ворует веши, доходит до смешного украла у нас с кухни арбуз и сказала что он ЛОПНУЛ!!!!! Еда ужсная и ето не толко мое мнение, все жутко не доволни, у всех уровень язика толко ухудшился, такое вот преподавание. Отношение ужасное, как толко я нашла работу мне сказали что я болше не имеу права ползоватся их компьютерами потому что получаю зарплату, хотиа я ПЛАЧУ свои деньги. А теперь оне сказали что провериат комнати и если у кого-то она будет грязная то не вернут залог за ключи 50 евро. При том что здесь учатся не только подростки но и взрослие и очень взрослие люди. Я вообше хочу на них какую-нибудь проверку наслать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 23:15   #4
Newbiee
Registered User
 
Аватар для Newbiee
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 10-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leysal
Питались все времиа обманут с деньгами, я платила 35 еуро в неделу ( 7 евро в буднии день). Мениа например не било 5 днеи, а они говориат нас не касаетсиа все равно плати. Уборшица ворует веши, доходит до смешного украла у нас с кухни арбуз и сказала что он ЛОПНУЛ!!!!! Еда ужсная и ето не толко мое мнение, все жутко не доволни, у всех уровень язика толко ухудшился, такое вот преподавание. Отношение ужасное, как толко я нашла работу мне сказали что я болше не имеу права ползоватся их компьютерами потому что получаю зарплату, хотиа я ПЛАЧУ свои деньги. А теперь оне сказали что провериат комнати и если у кого-то она будет грязная то не вернут залог за ключи 50 евро. При том что здесь учатся не только подростки но и взрослие и очень взрослие люди. Я вообше хочу на них какую-нибудь проверку наслать.


интересно.
просто я слышала немного другие отзывы о них.
может, вы просто не сошлись характерами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 11:27   #5
leysal
Амбиции - не порок
 
Аватар для leysal
 
Сообщений: 472
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newbiee
интересно.
просто я слышала немного другие отзывы о них.
может, вы просто не сошлись характерами?


Да здесь все нормалние люди не сошлись с ними характерами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 15:01   #6
*Marina*
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
Я там училась...и ничего подобного не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 15:20   #7
Newbiee
Registered User
 
Аватар для Newbiee
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 10-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *Marina*
Я там училась...и ничего подобного не было


вот видите, Марина даже специально зарегистрировалась на форуме, чтобы сообщить нам всем эту потрясающую новость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 16:04   #8
leysal
Амбиции - не порок
 
Аватар для leysal
 
Сообщений: 472
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-04-2008
Status: Offline
Ludi kotorie zdes' uchilis' do etogo i chatsia v etom godu, toje govoriat chto do etogo takogo ne bilo. No esli chestno mne ot ego ne legche, a za nih ya iskrenne rada.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 17:03   #9
*Marina*
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leysal
Ludi kotorie zdes' uchilis' do etogo i chatsia v etom godu, toje govoriat chto do etogo takogo ne bilo. No esli chestno mne ot ego ne legche, a za nih ya iskrenne rada.


Простите не знаю как вас зовут,но у меня знакомые учатся там и ни от кого не слышала о таких проишествиях.. про "плохо готовят" знаю..сама там готовила..но такая у них культура..они готовят финскую еду и индивидуально готовить для русских не будут..это я знаю.. Например меня устраивает финская еда..привыкла уже )) а ещё про уборщицу..не помню,чтобы они когда-то убирали в комнатах и на кухнях в корпусах..сколько я там была-они убирали только коридоры и холл возле столовой,классы и столовую..всё..в личных покоях уборку делают проживающие.. так же на кухнях...О..чуть не забыла..стиркой и уборкой душевых по-моему тоже занимаются уборщицы..=) если я в чем-то не права-поправьте..

Последнее редактирование от *Marina* : 28-05-2008 в 17:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 17:14   #10
*Marina*
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newbiee
вот видите, Марина даже специально зарегистрировалась на форуме, чтобы сообщить нам всем эту потрясающую новость


это шутка такая?)) насчет потрясающей новости?))) регистрацию,кстати,прошла ещё неделю назад..просто ничего не писала =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 17:15   #11
Newbiee
Registered User
 
Аватар для Newbiee
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 10-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *Marina*
это шутка такая?)) насчет потрясающей новости?))) регистрацию,кстати,прошла ещё неделю назад..просто ничего не писала =)


да, да, шутка. не переживайте

я тоже не слышала ничего плохого о них, потому и была удивлена сообщением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 17:22   #12
*Marina*
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newbiee
да, да, шутка. не переживайте

я тоже не слышала ничего плохого о них, потому и была удивлена сообщением.


ну хорошо,что шутка )) да неее...не переживаю )) и со мной можно на ТЫ..мне всего 19 =)) я тоже первый раз вот о таком слышала..знаю эту школу 5 лет..ничего подобного никогда не было..отлично знаю всех работников заведения..никогда бы не украли арбуз =))) им в магазине не лень купить..зачем воровать ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 17:54   #13
leysal
Амбиции - не порок
 
Аватар для leysal
 
Сообщений: 472
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-04-2008
Status: Offline
Между прочим веши не толко у меня пропадали и на кухне она убирается, а насчет финнскои кухни, почему то в других финских заведениях готовят нормальную финнскую еду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 18:04   #14
*Marina*
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leysal
Между прочим веши не толко у меня пропадали и на кухне она убирается, а насчет финнскои кухни, почему то в других финских заведениях готовят нормальную финнскую еду.


Не стоит быть такой негативной ко всему.... вы её за руку ловили на воровстве? если да,то мне что-то с трудом в такое вериться.. не надо..не везде готовят нормально... есть кафе в которых еда ещё хуже чем в школе этой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 18:07   #15
leysal
Амбиции - не порок
 
Аватар для leysal
 
Сообщений: 472
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от *Marina*
Не стоит быть такой негативной ко всему.... вы её за руку ловили на воровстве? если да,то мне что-то с трудом в такое вериться.. не надо..не везде готовят нормально... есть кафе в которых еда ещё хуже чем в школе этой



Я не негативная, я обьективная. Я би хотела посмотреть на ети кафе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 12:51   #16
Rozovakat
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Не представляю, чтобы в Финляндии плохо готовили... уборщицы воровали...)))))))
Еду готовят для финов, а русским надо привыкнуть. А кому не нравится, пусть домой уезжает Колледж не виноват в такой "объективной" оценки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2013, 20:54   #17
liz
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 10-01-2013
Status: Offline
не могли бы вы подсказать ничего страшного что я вообще в финском ноль? И до какого заявки подавать можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 00:25   #18
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Просто когда поступаете в Kristillinen opisto не надо думать что там 5-ти звёздочный отель с индивидуальным подходом к каждому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 09:10   #19
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Это между Нурмесом и Лиексой в лесу на берегу озера школа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 09:45   #20
uchilsyatam
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-01-2013
Status: Offline
да между Нурмесом и Лиексой, несколько лет это было действительно боле менее приличное учебное заведение, там учился где-то полтора года, так вот первый год все было нормально, а вот потом учителя какую-то новую методу обучения ввели и качество преподавание финского ухудшилось, а периодически спрашиваю знакомых которые там недалеко от Лиексы живут и так скажу с каждым годом там становится все хуже по сравнению с тем, что было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 09:58   #21
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uchilsyatam
да между Нурмесом и Лиексой, несколько лет это было действительно боле менее приличное учебное заведение, там учился где-то полтора года, так вот первый год все было нормально, а вот потом учителя какую-то новую методу обучения ввели и качество преподавание финского ухудшилось, а периодически спрашиваю знакомых которые там недалеко от Лиексы живут и так скажу с каждым годом там становится все хуже по сравнению с тем, что было



Значит я был там как то. Давно было. Впечатление осталось неплохое. Сейчас там русских учат? "Опинтоохьяя" из русских или финны? Это многое объясняет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 10:05   #22
uchilsyatam
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-01-2013
Status: Offline
сейчас там преимущественно учат негров, арабов, да вообще весь беженский интернационал под Йоенсуу в Пихале беженскии лагерь, центр так вот оттуда и едут на учебу в основном
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 10:06   #23
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uchilsyatam
сейчас там преимущественно учат негров, арабов, да вообще весь беженский интернационал под Йоенсуу в Пихале беженскии лагерь, центр так вот оттуда и едут на учебу в основном



Круто. Без работы не останутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 14:58   #24
uchilsyatam
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-01-2013
Status: Offline
по теме

Вот какой состав учащихся по странам прибытия, она размещена на странице lkro.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2013, 16:45   #25
liz
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 10-01-2013
Status: Offline
Спасибо за помощь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 09:21   #26
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
А кто-нибудь учился или учится на курсах языка в Turun Kristillinen Opisto в Турку? Завтра иду туда тест сдавать перед зачислением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно