Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Программы и прочий софт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-12-2018, 13:47   #1
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
IEEE Spectrum опубликовал рейтинг языков программирования

Журнал IEEE Spectrum опубликовал на своем портале очередной ежегодный рейтинг языков программирования за 2018г.

https://spectrum.ieee.org/static/in...-languages-2018

Старый добрый C++ не сдаёт позиций
 
Old 05-12-2018, 01:03   #2
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
А уж как старик Форт позицию держит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 10:49   #3
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Если Matlab язык программирования, то почему я не нашел в списке Exel ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 22:19   #4
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Если Matlab язык программирования, то почему я не нашел в списке Exel ?

А вот это уже хамство!!
Язык программирования, встроенный в системе Матлаб, для вашего сведения - это мечта. Если бы завтра появился компилятор, который в состоянии портировать матлабовский код в эффективный ассемблерный код или код какой-нибудь стандартной кросс-машины (да хоть бы той же джава-машины), то вымерли бы довольно быстро все ваши Джавы, си с плюсами и с шарпами и прочее низкоуровневое убожество! Ну разве что Питон бы выжил (он, реально, в той же парадигме изначально варился).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 00:02   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А вот по индексу Тиобе C++ на 4м месте а Джава на 1м. Я этим индексом пользуюсь когда решаю какой нговый язык учить. Пока не подводил
https://www.tiobe.com/tiobe-index/
 
Old 09-12-2018, 09:59   #6
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А вот по индексу Тиобе C++ на 4м месте а Джава на 1м. Я этим индексом пользуюсь когда решаю какой нговый язык учить. Пока не подводил
https://www.tiobe.com/tiobe-index/

как ты им пользуешься? если брать популярные языки, то шанс найти высокоплачиваемую работу может быть ниже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 13:31   #7
tatka90
Пользователь
 
Аватар для tatka90
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 05-10-2018
Status: Offline
Ну лично как по мне, то неважно на каком языке работают программисты. Главное - чтобы программа или игра работала без ошибок. Муж конечно же считает что С# - это вершина искусства, но у меня лишь только поверхностное понимание этой темы В университете учили Delphi - мне понравилось
 
Old 09-12-2018, 14:15   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
как ты им пользуешься? если брать популярные языки, то шанс найти высокоплачиваемую работу может быть ниже


А если учить непопулярные языки т шанса найти работу в Финляндии вообще нет Так что лучше быть лучшим в популярном языке

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 16:48   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tatka90
Ну лично как по мне, то неважно на каком языке работают программисты. Главное - чтобы программа или игра работала без ошибок. Муж конечно же считает что С# - это вершина искусства, но у меня лишь только поверхностное понимание этой темы В университете учили Delphi - мне понравилось

Доля правды в этом есть. Если пишете свой продукт, можете хоть на паскале ваять. Хозяин-барин. Но если цель - найти работу, Delphi - это конечно гарантированный провал.
 
Old 09-12-2018, 19:14   #10
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tatka90
Муж конечно же считает что С# - это вершина искусства, но у меня лишь только поверхностное понимание этой темы В университете учили Delphi - мне понравилось

М-да, нашёл тоже "вершину искусства"
А что касается Дельфи - сам удивляюсь. У меня программинг под хосты - не основная работа, но периодически приходится программить есс-но. И тогда Дельфи или Лазарус - просто палочка-выручалочка.
Тем более, контора, которая Дельфи пишет, недавно в рамках акции бесплатные лицензии выдавала на версию Berlin. Никакого геморроя, минимум кода, всё удобно, какой-нибудь MSVC (да даже "родной" борландовский вижуал Си) рядом не валялся. Современный паскалевский синтаксис разве что питоновскому уступает. Не даром в языках описания аппаратуры (VHDL, Verilog и т.д.) сплошь и рядом скопирован именно Ада/паскалевский синтаксис.
Но вот, да, не жалуют его работодатели, реально не понимаю почему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 20:04   #11
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Значится Ява и С++. Я их для себя в основа изучала, но "не копенгаген". Объектно-ориентированный принцип упрЫнципе поняла, хотя и с некоторым напрягом - практика нужна.
На форуме как то пробегала название книжки с задачами по которым тестируют новых работников - не напомните? Что то типа "Мы програмируем". Работать я ужО старая, но посмотреть было бы интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 20:07   #12
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Значится Ява и С++. Я их для себя в основа изучала, но "не копенгаген". Объектно-ориентированный принцип упрЫнципе поняла, хотя и с некоторым напрягом - практика нужна.
На форуме как то пробегала название книжки с задачами по которым тестируют новых работников - не напомните? Что то типа "Мы програмируем". Работать я ужО старая, но посмотреть было бы интересно.


Programming for dummies
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно