Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-11-2008, 21:34   #1
igor-igor
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Tallinn
Регистрация: 26-07-2008
Status: Offline
Электронная сигарета

Где купить в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2008, 21:47   #2
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сумневаюсь что тут она продаецца. поищи в интернете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 09:19   #3
Super Drag
Registered User
 
Аватар для Super Drag
 
Сообщений: 453
Проживание:
Регистрация: 16-09-2004
Status: Offline
а по подробнее можно ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 09:37   #4
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
да тот же фильтр никоретте , только с примочками типа подсветка и подогрев.. и цена ему будет 200евро.. разводят бедных курильщиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 10:51   #5
Super Drag
Registered User
 
Аватар для Super Drag
 
Сообщений: 453
Проживание:
Регистрация: 16-09-2004
Status: Offline
блин, а я думал в usb вставлаетса и накуривает всю комнату ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 11:04   #6
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
я вот не пробовал, а вроде как есть модная штука - какие-то сигналы.. типа вот одел наушники и ьам тебе в мозг чё-та шипит и там вроде как кайф .. и вот мол разработали такие штуки что вот включил и получил результат как от кокаина, героина, никотина, алкоголя .. и вообще чего угодно. и вот мол не надо и кушать то и курить. а эффект мол тот же самый. и для здоровья мол полезнее .. такой вот точно как воткнул в усб, так и не выткнеш никогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 12:20   #7
igor-igor
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Tallinn
Регистрация: 26-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
сумневаюсь что тут она продаецца. поищи в интернете

я щас в Таллинне живу,тут можно купить через дилеров но цена в 3 раза завышена-изза того что аборигены ввели дикий акциз на эту штуку - боятся удара по табачной промышленности.Вещь очень хорошая-паровой ингалятор с никотином,нету смол и примесей тяжелых металлов- так что вред здоровью отсутсвует,т.к никотин сам по себе не вреден практичесски.Если с ебаев брать то закрывают посылку.Цена при использовании равна 0.50 eur - во столько бы обошлась пачка простых сигарет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 12:47   #8
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igor-igor
я щас в Таллинне живу,тут можно купить через дилеров но цена в 3 раза завышена-изза того что аборигены ввели дикий акциз на эту штуку - боятся удара по табачной промышленности.Вещь очень хорошая-паровой ингалятор с никотином,нету смол и примесей тяжелых металлов- так что вред здоровью отсутсвует,т.к никотин сам по себе не вреден практичесски.Если с ебаев брать то закрывают посылку.Цена при использовании равна 0.50 eur - во столько бы обошлась пачка простых сигарет.


я когда-то сам такой сделал и и пользовал для этого фильтры никоретте. так вот цена выходила немаленькая! дороже чем сигареты по 4 е за пачку. это при том что я обычно пачку в день курю. здоровье конечно улучшилось.. но потребление никотина увеличилось в разы! т.е. эта штука начинает отсос денег сильнее чем табак!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 12:54   #9
igor-igor
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Tallinn
Регистрация: 26-07-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от kolobok
я когда-то сам такой сделал и и пользовал для этого фильтры никоретте. так вот цена выходила немаленькая! дороже чем сигареты по 4 е за пачку. это при том что я обычно пачку в день курю. здоровье конечно улучшилось.. но потребление никотина увеличилось в разы! т.е. эта штука начинает отсос денег сильнее чем табак!

Нет ты чтото напутал скорее всего) Нас самом деле дешевле.Пробей гуглом - electronic-cigarette. !0 катриджей стоят около 10 еур 1 катридж - 2-3 пачки сигарет-зависит от каждого по отдельности.есть катриджи разной крепости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 13:21   #10
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
ну купи да расскажешь у меня просто первая реакция -скепсис. (не вообще, а именно на эти штуки)
а сначала попробуй просто фильтры (ну или картриджи как их называют) никоретте. та же фигня - продается во всех аптеках.
заметил они там говорят.. а в одном картридже никотина как в 8 сигаретах.. и что? ну да там 10мг в картридже никоретте, но нифига не рассосешь её на столько же времени. так что ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 17:35   #11
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 14-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
я когда-то сам такой сделал и и пользовал для этого фильтры никоретте. так вот цена выходила немаленькая! дороже чем сигареты по 4 е за пачку. это при том что я обычно пачку в день курю. здоровье конечно улучшилось.. но потребление никотина увеличилось в разы! т.е. эта штука начинает отсос денег сильнее чем табак!



А что это за фильтры, не расскажите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 18:10   #12
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasy.my
А что это за фильтры, не расскажите?


в аптеке продают inhalaattori никоретте - типа фистула такая и мундштук. в мундтук вставляется этот ихалааттори и вуаля сосем чистый никотин если по деньгам, то несколько дороже чем сигареты финские курить, но типа вот - здоровее.

http://amt.allergist.ru/nicorette_b.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 18:46   #13
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Передозировка:
Передозировка возможна в тех случаях, когда употребляют сразу несколько жевательных резинок Никоретте.
Симптомы острого отравления никотином: гиперсаливация, тошнота, рвота, понос, тахикардия, повышение АД, одышка, угнетение дыхания, расширение зрачков, расстройство зрения, слуха, судороги, возможен смертельный исход в результате паралича центра дыхания.

..)))))))))))) опасная штука однако ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2008, 19:59   #14
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Передозировка:
Передозировка возможна в тех случаях, когда употребляют сразу несколько жевательных резинок Никоретте.
Симптомы острого отравления никотином: гиперсаливация, тошнота, рвота, понос, тахикардия, повышение АД, одышка, угнетение дыхания, расширение зрачков, расстройство зрения, слуха, судороги, возможен смертельный исход в результате паралича центра дыхания.

..)))))))))))) опасная штука однако ...


я уже это всё прошел и не раз
- почему вы пьёте?!
- потому что жидкое. было бы твёрдое - грыз бы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 22:01   #15
igor-igor
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Tallinn
Регистрация: 26-07-2008
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kolobok
ну купи да расскажешь
О.к. рассказываю) сегодня взял- вкус интересный типо кальяна не такой как у сигареты но с лекгим привкусом табака.Курить реально не хочется,плющит немного сильнее обычной сигареты.за день курил раз 8 наверное.сначала тревожное ощущение: чувствуешь что накурился по самое не могу,но подозрительно легкое состояние-потому что привык что после обычной сигареты тяжесть в грудной клетке-из-за этого было сначала такое чувство ,что что-то не так.На 3й или 4й раз уже и вовсе забыл про эту ерунду ..отдал зе нее 92 евро+одноразовые катриджи-1 катридж стоит 2 евро-за сегодня еще не кончился.Дым как настоящий только без запаха я брал с яблочным ароматом-и в виде сухого пара.Можно курить в транспорте и самолете.Вообщем доволен как слон пока что.))

Последнее редактирование от igor-igor : 21-11-2008 в 22:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 22:19   #16
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как бросить курить...
Comedy Club

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 00:29   #17
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igor-igor
О.к. рассказываю) сегодня взял- вкус интересный типо кальяна не такой как у сигареты но с лекгим привкусом табака.Курить реально не хочется,плющит немного сильнее обычной сигареты.за день курил раз 8 наверное.сначала тревожное ощущение: чувствуешь что накурился по самое не могу,но подозрительно легкое состояние-потому что привык что после обычной сигареты тяжесть в грудной клетке-из-за этого было сначала такое чувство ,что что-то не так.На 3й или 4й раз уже и вовсе забыл про эту ерунду ..отдал зе нее 92 евро+одноразовые катриджи-1 катридж стоит 2 евро-за сегодня еще не кончился.Дым как настоящий только без запаха я брал с яблочным ароматом-и в виде сухого пара.Можно курить в транспорте и самолете.Вообщем доволен как слон пока что.))


ну то есть, если курить пачку в день, то как раз 4е на картриджи в день и уйдет. видимо сначала очень сильная доза идет а под конец выдыхается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 02:32   #18
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Gamucci Electronic Cigarette / E-cigarette E-Cig Description


Five News | Smoking In The Studio!



electronic cigarette super mini, Hints On Getting More Vapour

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 12:27   #19
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
"Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. "

оптиммисты , как всегда, именно в это и верят
пессимисты, как всегда и "не без оснований" в этом сильно сомневаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 18:03   #20
igor-igor
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Tallinn
Регистрация: 26-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну то есть, если курить пачку в день, то как раз 4е на картриджи в день и уйдет. видимо сначала очень сильная доза идет а под конец выдыхается.

вообщем 1 кадридж у меня улетел за сутки грубо говоря.Он был с маркировкою Low.Там предлагались еще Medium и High- стоят все одинаково. Раньше курил 12 сигарет lights в день.Аккумулятора хватает всего на пол дня(может потому что новый)но в комплекте 2 шт.-пока 1 в патроне 2й заряжается.Думаю когда катриджи все закончатся возьму medium - чтобы реже курить и одной зарядки на день хватало. З.Ы. В личку ничего не писать я не торговый агент а простой юзер и всего лишь решил поделится опытом !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 19:16   #21
nifty5
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Вся правда об электронных сигаретах

Сообщество в ЖЖ по электронным сигаретам (вся информация: что такое, вредно или нте, где купить, что выбрать, как самому сделать и т.д. на русском)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 20:58   #22
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
курила 33 года, подруга подсунула мне электронную версию Аллен Карра "лёгкий способ бросить курить" прочитала и бросила, не курю уже два года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 22:50   #23
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
А как насчет "капля никотина убивает лошадь"? Нет безопасной сигареты, в любом обличии.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 23:00   #24
nifty5
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 09-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
А как насчет "капля никотина убивает лошадь"? Нет безопасной сигареты, в любом обличии.


электронные сигареты можно курить и без никотина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 23:10   #25
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
"капля никотина убивает лошадь"

А хомяка разрывает в клочья.
 
Old 05-12-2010, 17:12   #26
oglo
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-12-2010
Status: Offline
Вот здесь на сайте Хельсинки где-то в середине столбца
http://www.hel.fi/hki/sosv/fi/ety/T...lsta/Vastauksia palstalle

а може здесь http://www.hel.fi/hki/sosv/fi/ety/T...vastaus+-palsta
есть инфа от психолога
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 20:39   #27
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Известны случаи "полной замены", т.е. полный переход на электронные. Ну, а если есть горячее желание бросить, то помогает в 10% случаев. Не очень много. Но хоть кому-то... То есть тогда электронные - этап в процессе бросания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 09:00   #28
ecigshop24
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-08-2012
Status: Offline
По поводу э-сигарет

По поводу э-сигарет. Сами по себе они безвредные, весь вопрос только в никотине. А тут уже желание клиента: курить жидкость с никотином или без. Большинство начинают курить с никотином и потом уже переходят на без никотиновую жидкость и в дальнейшем уже легче бросить курить. Как говорится сначала боритесь с никотиновой зависимостью, а потом с "психологической" зависимостью.
Вообщем, э-сигареты реально помогают бросить курить, да и окружающие не вдыхают больше опасные смолы. При покупке лучше не сэкономить на батарее, чтобы хватало на 1 день хотя бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 09:59   #29
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хоть тема и старая, но участникам стоит помнить, что электронные сигареты (вернее, продажа, покупка и использование картриджей) в Финляндии запрещены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 10:00   #30
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Хоть тема и старая, но участникам стоит помнить, что электронные сигареты (вернее, продажа, покупка и использование картриджей) в Финляндии запрещены.

у нас пол офиса их пользует, сидят и пар выпускают

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:00   #31
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
у нас пол офиса их пользует, сидят и пар выпускают


Что у вас за свобода такая?

Вроде как везде они к обычным сигаретам приравниваются, т.е. их надо тоже в курилке "курить".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 11:21   #32
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Хоть тема и старая, но участникам стоит помнить, что электронные сигареты (вернее, продажа, покупка и использование картриджей) в Финляндии запрещены.


Я вчера тоже на работе одного видел на улице курил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 12:46   #33
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Хоть тема и старая, но участникам стоит помнить, что электронные сигареты (вернее, продажа, покупка и использование картриджей) в Финляндии запрещены.


Вовсе нет. Запрещено продавать только жидкость и картриджи содержащие никотин. Хотя их можно совершенно законно купить через интернет, правда с некоторыми ограничениями по концентрации и количеству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 14:01   #34
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ecigshop24
По поводу э-сигарет. Сами по себе они безвредные, весь вопрос только в никотине. А тут уже желание клиента: курить жидкость с никотином или без. Большинство начинают курить с никотином и потом уже переходят на без никотиновую жидкость и в дальнейшем уже легче бросить курить. Как говорится сначала боритесь с никотиновой зависимостью, а потом с "психологической" зависимостью.
Вообщем, э-сигареты реально помогают бросить курить, да и окружающие не вдыхают больше опасные смолы. При покупке лучше не сэкономить на батарее, чтобы хватало на 1 день хотя бы.


Этот чел здесь во всех темах тупо рекламирует свой голимый товар. Чего тут обсуждать?
Раз администрация форума не против, давайте тоже чего-нибудь порекламируем! Наверняка у каждого найдется что-то ненужное для продажи.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 14:02   #35
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ramzaj
Ничего не запрещено. В ЕС только будут осенью обсуждать. Всё продаётся абсолютно легально и сигареты, и жидкости. Дешевле вот здесь
http://ego2.pl/pl/
или вот здесь

http://e-papierosy-shop.pl/, это быстрее высылают, а также хорошие жидкости в Италии
, но дороже http://www.flavourartexpress.biz/index.php


А рамзай ентот с ним в паре или одно и то же лицо...

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 14:22   #36
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Хоть тема и старая, но участникам стоит помнить, что электронные сигареты (вернее, продажа, покупка и использование картриджей) в Финляндии запрещены.

что значит запрещена, я сегодня только отправила эти сигареты обратно, поимела глупость в инете поставить галочку не там, и уже второй раз присылают, первую выкупила и подарила, а вторая уже дороже, вот и отправила обратно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 16:23   #37
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну не знаю, ехал я с дядькой в поезде в одном купе. Вот у него во рту эта штучка торчала. Сосал он ее и сосал.. Разговорились, но я не спрашивал, что это он во рту держит... Беседа зашла довольно глубоко, нашли общие темы, разговорились, ну знаете, в поезде так бывает.. Потом я ему говорю, - пойду в тамбур покурю. Блин, и он со мной, стрельнул у меня сигарету и стоял курил с удовольствием. Потом он уже пожаловался - вот сосу эту соску, вроде и ограничивает, а вроде и нет... Короче, за вечер, он у меня раз 6 стрельнул настоящую сигарету.
Я вот как старый курильщик имею свое мнение : все эти помогалки фигня полная, человек МОЖЕТ полностью бросить курить навсегда, окончательно и безповоротно. Я бросал. Тольео всего одну неделю было ФИЗИЧЕСКИ некомфртно, я продержался 2 недели, Во время второй недели физически курить не тянуло!!! Но потом блин не вовремя алкоголь, развлечения и т.д. И закурил снова...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 22:08   #38
Ramzaj
Registered User
 
Аватар для Ramzaj
 
Сообщений: 5
Проживание: Гамбург
Регистрация: 15-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
А рамзай ентот с ним в паре или одно и то же лицо...


Да, не я просто когда начинал, денег до фига потратил. Первые покупал сиги в Испании, обошлось намного дороже, в Германии вообще жижа до 10 евро за 10 мг доходит ... а в Польше я беру ведро за 20 евро (канистра пять литров).

Зачем зря мучиться, вообще советую очень выйти на русскоязычный форум, там всё разжёвано, по моему есиг форум, называется.

Касаемо курения парения. Я первые три месяца только парил жидкость, но потом заболел рот, видимо был в Питере простудился, но думал на сигу. Два месяца курил, потом в основном парю, но и иногда и покурю... тут каждый для себя сам должен разобраться! В общем сейчас на 75 % сига, на 20 аналоговые сигареты и на пять ... ха ха хе хе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 23:03   #39
tam6203
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 22-07-2012
Status: Offline
я благодаря електронке бросила,но теперь от этой фирмы отвязаться не могу,я им фильтры назад отсылаю а они мне...что делать...но мне реально помогло,экономия и курю прямо в квартире .Но я думаю что все зависит от организма и его особенностей;моя подруга так и не смогла бросить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 15:00   #40
anatolyi81
Registered User
 
Аватар для anatolyi81
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Да, чтобы бросить курить, не достаточно просто пользоваться электронными сигаретами. Тут ещё дело и в человеке, должна быть воля, стремление бросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 15:30   #41
Ramzaj
Registered User
 
Аватар для Ramzaj
 
Сообщений: 5
Проживание: Гамбург
Регистрация: 15-08-2012
Status: Offline
У меня вообще цели не было бросить, я курить люблю и если это немного менее вредно, то я и пользуюсь. Зато теперь можно курить в постели перед сном... кайф, а раньше бегал на террасу, даже зимой! Хотя и живу один, но дома не курю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2012, 00:34   #42
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Я вот год или полтора отдал форумчанке электронную сигарету для её дочери, интересно бросила девушка курить или нет. ?

Ника к сожалению не помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2013, 01:01   #43
ecigshop24
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-08-2012
Status: Offline
Каталог: http://www.picasaweb.google.com/bes...ettesAndFilters

Почтой из Таллина,оплата пейпалом,на счёт.

Email: bestdealsplace@gmail.com
Tel. 0037258245180
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 03:19   #44
Ivenhoe
disinherited
 
Аватар для Ivenhoe
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 13-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Вовсе нет. Запрещено продавать только жидкость и картриджи содержащие никотин. Хотя их можно совершенно законно купить через интернет, правда с некоторыми ограничениями по концентрации и количеству.

все же где купить? есть ли финские интернет магазины или в еврозоне? и какие ограничения по конценрации жидкости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 07:17   #45
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ivenhoe
все же где купить? есть ли финские интернет магазины или в еврозоне? и какие ограничения по конценрации жидкости?


Они свободно продаются в К маркетах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 09:06   #46
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Не покупайте их в интернет-магазинах. Мы решили заказать, финский магазин, но находился в Испании. Цены замечательные, в итоге заказали две сигареты в комплекте. Пришли, все здорово, только практически сразу во рту стал вкус жидкости. в договоре palautusoikeus есть. Пошли отправлять, цена пересылки почтой 11€. Только проблема, почтой их отправлять нельзя! Там батарейки. Сказали, чтобы отправляли другими способами... DHL, EMS- гораздо дороже, поэтому даже не стали рассматиривать. Т.к сигарета дешевле пересылки получается))
Пошли в спец. магазин в эспоонкескус, купили аналогичные сигареты чуть дороже, все работает отлично. И чудо- от другой марки подошли и зарядки и аккумуляторы, они аналогичные.
Так,что мой совет- покупать только вживую. Я почитала, брак даже в приличных сигаретах бывает часто.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 09:54   #47
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Они свободно продаются в К маркетах.


На какой полке?

Посмотрел я вокруг, трое недавно прикупили такие, попускали пар и снова курят сигареты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 12:43   #48
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2

Посмотрел я вокруг, трое недавно прикупили такие, попускали пар и снова курят сигареты.


И неудивительно, электронные сигареты - полнейшая ерунда.

http://www.russlav.ru/tabak/elektro...vy-vrachey.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 15:50   #49
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
И неудивительно, электронные сигареты - полнейшая ерунда.

http://www.russlav.ru/tabak/elektro...vy-vrachey.html

А я знаю людей, кто бросил курить с помощью замены обычных сигарет на электронные. А статья- я более, чем уверена, что она заказная

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 16:08   #50
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
А я знаю людей, кто бросил курить с помощью замены обычных сигарет на электронные. А статья- я более, чем уверена, что она заказная


А я ни одного не знаю, кто бросил с помощью электронных сигарет ... что же делать, неужели теория вероятности не работает?

Не понравилась Вам эта статья, прогуглите другие, если Вас это интересует - например касательно отчета американского управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

В любом случае, смысл в том, что: 1. электронные сигареты не безвредны, как вещает об этом реклама, и 2. для того, чтобы бросить курить нужна только воля того, кто на это решился. И бросить можно вполне без электронных сигарет (как например это сделала я).
 
Old 19-01-2015, 16:09   #51
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
А я знаю людей, кто бросил курить с помощью замены обычных сигарет на электронные. А статья- я более, чем уверена, что она заказная


Бросить курить с помощью замены обычных сигарет на электронные - это примерно то же самое что избавиться от алкогольной зависимости заменив коньяк на водку
Я знаю таких кто больше стал употреблять никотина, т.к. с электронной сигаретой не чувствуется крепость. Я бросил, но безо всей этой дребедени, электронная сигарета хороша только для тех кто бросать не собирается.
 
Old 19-01-2015, 17:23   #52
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Бросить курить с помощью замены обычных сигарет на электронные - это примерно то же самое что избавиться от алкогольной зависимости заменив коньяк на водку
Я знаю таких кто больше стал употреблять никотина, т.к. с электронной сигаретой не чувствуется крепость. Я бросил, но безо всей этой дребедени, электронная сигарета хороша только для тех кто бросать не собирается.

Молодец! А я еще раз скажу, что знаю людей, кто бросил с электронной сигаретой.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 19-01-2015, 17:26   #53
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
А я ни одного не знаю, кто бросил с помощью электронных сигарет ... что же делать, неужели теория вероятности не работает?

Не понравилась Вам эта статья, прогуглите другие, если Вас это интересует - например касательно отчета американского управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

В любом случае, смысл в том, что: 1. электронные сигареты не безвредны, как вещает об этом реклама, и 2. для того, чтобы бросить курить нужна только воля того, кто на это решился. И бросить можно вполне без электронных сигарет (как например это сделала я).

Уже гуглила, мнения противоречивые. Так же, как о жевачках. Кстати, выгоднее всего критиковать эл. сигареты именно фирме никоретто

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 20:33   #54
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Уже гуглила, мнения противоречивые. Так же, как о жевачках. Кстати, выгоднее всего критиковать эл. сигареты именно фирме никоретто


Понятно Хорошо, когда в чем-то есть выгода

На самом деле, не вижу какого-либо смыслового расхождения с написанным мной в предыдущем посте, всех Вам благ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 22:21   #55
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Нужно посмотрет кино о их производстве и раковых легких.
Помогло моей подруге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2015, 22:48   #56
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
На какой полке?

Посмотрел я вокруг, трое недавно прикупили такие, попускали пар и снова курят сигареты.


На кассе спросите. Сосед финн, дальнобойщик, - заядлый курильщик, - купил там и очень хвалит. Правда я так понял, что он с ней пока не собирается расставаться. - Просто заменил сигареты на это.
 
Old 19-01-2015, 22:54   #57
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Мне повезло: стало просто противно.
Посреди сигареты. Затушила, выбросила пачку 15 лет назад. Все. Не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2015, 15:25   #58
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Кому помогает, а кому и нет. Зависит от типа зависимости. Не у всех зависимость именно от никотина, как ни странно. Иногда зависимость от процесса. Тут электронная сигарета поможет. Тоже читала, что они не безопасные, но все же лучше настоящих. А уж для окружающих намного лучше!
 
Old 20-01-2015, 16:42   #59
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Бросила с помощью Чампикса. Дорого, но результатом довольна. Электронная сигарета не помогла, после нее, еще больше курить стала. В кругу моих друзей, тоже никому не помогла
 
Old 21-01-2015, 00:14   #60
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Дак электронная сигарета- это не средство бросить курить, а средство избавиться от всяких смол, запаха, желтых зубов, пальцев и т. д. Ко всему прочему это еще и дешевле обычных. Купил разово полный комплет, хороший набор около 100 евро стоит, потом в месяц на жидкости и испарители около 20-30 евро.

Вред от электронной конечно есть, но намного меньше обычных. Никотин- главный источник заболеваний сосудов и т.п.

З. Ы. Если курить хотите бросить, то электронная не поможет, это всего лишь заменитель обычных сигарет.
А если кто-то говорит, что бросил курить с помощью них, то это полный бред. На самом деле они захотели бросить и бросили.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно