Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-09-2018, 10:47   #1
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Планшет для ребенка. Какой выбрать?

Какой планшет можно выбрать ребенку для просмотра мультфильмов и детских игр. Ребенку 5 лет.
Всем спасибо заранее за совет!

Может где-то можно и игры детские скачать в интернете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 11:35   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Какой планшет можно выбрать ребенку для просмотра мультфильмов и детских игр. Ребенку 5 лет.
Всем спасибо заранее за совет!

Может где-то можно и игры детские скачать в интернете?

Какой покрепче и не особо дорогой. Плёночку защитную на экран обязательно. У Самсунга от экрана были очень острые осколки. Дети психуют, когда у планшета не хватает памяти и не влезают все нужные игры. Планшет-таки разбит и нового не покупаем: мультики теперь на телевизоре, а игры на XBOX - ни то, ни другое с собой не возьмёшь, а значит легче сократить время, проводимое ребёнком у экрана.
 
Old 14-09-2018, 11:47   #3
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
я брал за 120 евро в Телиа, ибо меня интересовал только неограниченный тырнет-пакет за 9,90 евро в месяц, который действовал при покупке конкретного планшета только
назывался Huawei MediaPad T3
 
Old 14-09-2018, 15:30   #4
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
зачем пятилетнему ребенку планшет? согласна с Hnu -мультики на экране телевизора и игры на xbox
 
Old 14-09-2018, 15:45   #5
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Aipad Mini, в защитном чехле, противоударном, старше самого ребенка уже, немного подглючивает от жесткой эксплуатации но функции свои выполняет , думаю еще пару лет протянет. Даже пятилетнему ребенку помимо ютуба, нравится финская игра для подготовишек к школе Екапели , с алфавитом , закачайте рекомендую.

-----------------
Generator unit
 
Old 14-09-2018, 15:49   #6
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
я брал за 120 евро в Телиа, ибо меня интересовал только неограниченный тырнет-пакет за 9,90 евро в месяц, который действовал при покупке конкретного планшета только
назывался Huawei MediaPad T3

Неограниченный тырнет-пакет в плюшке за 120 евро для пятилетнего ребенка? Который, разбив виртуальный шарик, швырнет его на пол? Не смешите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 16:21   #7
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Может , лучше мяч ? Может , даже , хороший . Пользы будет больше 100% .
 
Old 14-09-2018, 16:23   #8
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Может , лучше мяч ? Может , даже , хороший . Пользы будет больше 100% .

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 16:25   #9
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
зачем пятилетнему ребенку планшет? согласна с Hnu -мультики на экране телевизора и игры на xbox


не поверите, планшет пятилетнему ребенку нужен , вот такие сейчас дети вот такая сейчас жизнь , а еще не менее он нужен родителям этого ребенка, чтобы иметь хоть какое то время на душ и кофе и чтобы кошка передохнула

Насчет интернет пакета согласна, достаточно домашнего вайфая

-----------------
Generator unit
 
Old 14-09-2018, 16:31   #10
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
не поверите, планшет пятилетнему ребенку нужен , вот такие сейчас дети вот такая сейчас жизнь , а еще не менее он нужен родителям этого ребенка, чтобы...

Золотые слова. Отдыхай от ребенка, но будь готов, что потом он будет отдыхать от тебя.
"вот такие сейчас дети вот такая сейчас жизнь"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 16:49   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Золотые слова. Отдыхай от ребенка, но будь готов, что потом он будет отдыхать от тебя.
"вот такие сейчас дети вот такая сейчас жизнь"(с)


Планшет иногда действительно выручает, в дороге например, если срочно что-то надо сделать, а малыш внимания требует и т.д.
Если родители покупают ребёнку планшет - это ещё не значит что они им не занимаются.
 
Old 14-09-2018, 16:56   #12
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Товарищи, мужчины, не засоряйте тему, если конкретно по выбору планшета и игр нечего сказать.

Для вопроса морали создайте свою тему.

Спасибо за понимание.
 
Old 14-09-2018, 16:58   #13
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Aipad Mini, в защитном чехле, противоударном, старше самого ребенка уже, немного подглючивает от жесткой эксплуатации но функции свои выполняет , думаю еще пару лет протянет. Даже пятилетнему ребенку помимо ютуба, нравится финская игра для подготовишек к школе Екапели , с алфавитом , закачайте рекомендую.


Vala, спасибо за совет. А что это за игра такая и откуда можно её скачать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 17:06   #14
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Золотые слова. Отдыхай от ребенка, но будь готов, что потом он будет отдыхать от тебя.
"вот такие сейчас дети вот такая сейчас жизнь"(с)


вопрос, у вас дети есть?
У меня двое.
Детям не нужно постоянное стопроцентное внимание и присутствие родителей, как и родителям нужно время и право на отдых от детей и свои собственные потребности . Чтобы любить друг друга. Дети вырастут и станут отдыхать от родителей полюбому, потому что так устроена жизнь. Потому что они станут взрослыми а потом и сами родителями со всеми вытекающими.
Смешно наблюдать за такими энтузиастами-, я буду своего днем и ночью развивать, заниматься, играть с ним и давать только полезную еду, никаких гаджетов только стихи и проза золотого века. На деле оказывается, вот возьми телефончик и посиди ради бога где нибудь минут пять тихо , я очень устал/ла после работы. Да и давай в мак зайдем нет сил готовить первое-второе и компот.
НУ а пока их нет, можно давать советы всем направо и налево как их нужно правильно растить чтобы в старости не отдыхали
Ну а если и даже есть уже дети, и вы всем этим вышеперечисленным занимаетесь с ним все свободное и ваше и их время, за что вам наш почет и уважение, совсем не значит, что ваши дети воспитанные в таком духе не захотят от всего этого отдохнуть включая ваше внимание к ним. Устанут просто.

Я к тому, что во всем нужно чувствовать грань , и в планшетах есть своя польза как и вред , но если человек спрашивает про планшет, значит он хочет узнать ваше мнение про планшет , а не мяч и не то что он ленивый родитель

все вышесказанное сугубо мое мнение и жизненный опыт и не преследует нравоучительных целей

-----------------
Generator unit
 
Old 14-09-2018, 19:02   #15
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
вопрос, у вас дети есть?
Детям не нужно постоянное стопроцентное внимание и присутствие родителей,
как и родителям нужно время и право на отдых от детей и свои собственные потребности .

- есть;
- нужно;
- на пенсии отдохнете;

 
Old 14-09-2018, 22:26   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
вопрос, у вас дети есть?
У меня двое.
Детям не нужно постоянное стопроцентное внимание и присутствие родителей, как и родителям нужно время и право на отдых от детей и свои собственные потребности . Чтобы любить друг друга. Дети вырастут и станут отдыхать от родителей полюбому, потому что так устроена жизнь. Потому что они станут взрослыми а потом и сами родителями со всеми вытекающими.
Смешно наблюдать за такими энтузиастами-, я буду своего днем и ночью развивать, заниматься, играть с ним и давать только полезную еду, никаких гаджетов только стихи и проза золотого века. На деле оказывается, вот возьми телефончик и посиди ради бога где нибудь минут пять тихо , я очень устал/ла после работы. Да и давай в мак зайдем нет сил готовить первое-второе и компот.
НУ а пока их нет, можно давать советы всем направо и налево как их нужно правильно растить чтобы в старости не отдыхали
Ну а если и даже есть уже дети, и вы всем этим вышеперечисленным занимаетесь с ним все свободное и ваше и их время, за что вам наш почет и уважение, совсем не значит, что ваши дети воспитанные в таком духе не захотят от всего этого отдохнуть включая ваше внимание к ним. Устанут просто.

Я к тому, что во всем нужно чувствовать грань , и в планшетах есть своя польза как и вред , но если человек спрашивает про планшет, значит он хочет узнать ваше мнение про планшет , а не мяч и не то что он ленивый родитель

все вышесказанное сугубо мое мнение и жизненный опыт и не преследует нравоучительных целей

Целая философия , однако ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2018, 23:16   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
- есть;
- нужно;
- на пенсии отдохнете;


До пенсии можно и не дожить...
 
Old 15-09-2018, 11:52   #18
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
До пенсии можно и не дожить...

Считай, что не повезло
... но вы держитесь (с)

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:17   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
- есть;
- нужно;
- на пенсии отдохнете;



Интересно, все ли трое поддержавших мужчин так уж активно занимались детьми и хозяйством одновременно? Ничего личного, просто по жизни видела, что самые ярые советчики как воспитывать - папы с дивана, пока мамы ужин варят и одновременно проверяют домашку у детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2018, 16:23   #20
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Интересно, все ли трое поддержавших мужчин так уж активно занимались детьми и хозяйством одновременно? Ничего личного, просто по жизни видела, что самые ярые советчики как воспитывать - папы с дивана, пока мамы ужин варят и одновременно проверяют домашку у детей.

А я не советую, я излагаю свое видение вопроса. И чадом своим выросшим могу по праву гордиться.

пс: Поддерживающие мужчины - завсегдатаи кулинарной темы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 02:02   #21
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
планшет - он же компьютер. покупается под задачи.
для просмотра мультиков (опять же - онлайн или с флешки?), а также нетребовательных игр подойдет любой в пределах сотни.
возможно выгоднее купить нормальный б\у планшет. будет помощнее, хотя опять же - нужна ли эта мощность...

примите во внимание, что для маленького ребенка 10 дюймовый планшет наверняка будет тяжеловат. так что рекомендую присмотреться к диагонали поменьше.

ПС - Ecopeli - простая образовательная игра для подготовишек, на язык и математику. под IOs кажется больше приложений, чем под андроид. но нам хватило.
 
Old 16-09-2018, 13:26   #22
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Интересно, все ли трое поддержавших мужчин так уж активно занимались детьми и хозяйством одновременно? Ничего личного, просто по жизни видела, что самые ярые советчики как воспитывать - папы с дивана, пока мамы ужин варят и одновременно проверяют домашку у детей.


Что-то Вам с папами в жизни не везло. Конечно чаще мама больше на хозяйстве, а папа на воспитании и бразовании ребенка. Но во-певых, это не всегда так, а зависит от того кто из родителей может лучше обьяснить ребенку как брать тройные интегралы или доказать теорему Пифагора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 13:36   #23
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Что-то Вам с папами в жизни не везло. Конечно чаще мама больше на хозяйстве, а папа на воспитании и бразовании ребенка. Но во-певых, это не всегда так, а зависит от того кто из родителей может лучше обьяснить ребенку как брать тройные интегралы или доказать теорему Пифагора.

Вот это для меня новость!

И ещё непонятно, зачем ребёнку тройные интегралы.
 
Old 16-09-2018, 13:38   #24
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Интересно, все ли трое поддержавших мужчин так уж активно занимались детьми и хозяйством одновременно? Ничего личного, просто по жизни видела, что самые ярые советчики как воспитывать - папы с дивана, пока мамы ужин варят и одновременно проверяют домашку у детей.

Может, всё, что «ниже» тройных интегралов считается у таких пап за хозяйство?
 
Old 16-09-2018, 13:49   #25
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Может, всё, что «ниже» тройных интегралов считается у таких пап за хозяйство?


Читайте внимательнее: "это не всегда так, а зависит от того кто из родителей может лучше обьяснить ребенку как брать тройные интегралы или доказать теорему Пифагора".

П.С. Брать тройные интегралы дети могут лет в 9-10, теорему пифагора освоить лет в 8. В Университет поступить в 15-16.
Но это если и мама и папа с детьми занимаются, а не телек смотрят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 14:03   #26
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
П.С. Брать тройные интегралы дети могут лет в 9-10, теорему пифагора освоить лет в 8. В Университет поступить в 15-16.
Но это если и мама и папа с детьми занимаются, а не телек смотрят.

Это перебор. У ребенка должно быть детство. Путешествия, приключения, ночи у костра.
 
Old 16-09-2018, 14:10   #27
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Я своему свой старый отдал, чтоб не жалко если разобьёт, Самсунг Гэлэкси таб 3 вроде, 7 дюймовый - и в машине и перед сном мультики смотрит, уже и ронял не раз его.
Конечно иногда раздражжает что он с ним не расстаётся, но и чтобы он постоянно только в нём сидел - тоже нет.
 
Old 16-09-2018, 14:26   #28
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Винни
Читайте внимательнее: "это не всегда так, а зависит от того кто из родителей может лучше обьяснить ребенку как брать тройные интегралы или доказать теорему Пифагора".

П.С. Брать тройные интегралы дети могут лет в 9-10, теорему пифагора освоить лет в 8. В Университет поступить в 15-16.
Но это если и мама и папа с детьми занимаются, а не телек смотрят.

http://www.russian.fi/forum/showpos...87&postcount=23
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 14:29   #29
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это перебор. У ребенка должно быть детство. Путешествия, приключения, ночи у костра.

Плюс перевозиться в муке, лепя с мамой какие-нибудь печеньки и перевозиться в клею, мастеря с папой какие-нибудь гравицапы. Или наоборот.
 
Old 17-09-2018, 15:04   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Что-то Вам с папами в жизни не везло. Конечно чаще мама больше на хозяйстве, а папа на воспитании и бразовании ребенка. Но во-певых, это не всегда так, а зависит от того кто из родителей может лучше обьяснить ребенку как брать тройные интегралы или доказать теорему Пифагора.


Лично мне повезло, но в очень многих семьях видела именно такую картину: папа приходит с работы и на диван. А мама приходит с работы: к плите и детям. А вы таких семей не видели и будете отрицать, что такова давнишняя российская традиция?
Папа ЧАЩЕ участвует в воспитании и образовании ребёнка? Вы это серьёзно? ))))) За свои 40 с лишним лет пока не встречала русских пап, которые учили бы детей чтению и письму, например. А вы? Меня вот тоже мама учила этому.
А вот про теоремы согласна, папы в этом лучше разбираются, как правило, и мамы отправляют детей к ним. Но если в этом и заключается "образование и воспитание", то я пас, это важная, но небольшая часть.
 
Old 17-09-2018, 15:05   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот это для меня новость!

И ещё непонятно, зачем ребёнку тройные интегралы.


Ты не поняла, это вклад папы в образование и воспитание.
 
Old 20-09-2018, 00:19   #32
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лично мне повезло, но в очень многих семьях видела именно такую картину: папа приходит с работы и на диван. А мама приходит с работы: к плите и детям. А вы таких семей не видели и будете отрицать, что такова давнишняя российская традиция?
Папа ЧАЩЕ участвует в воспитании и образовании ребёнка? Вы это серьёзно? ))))) За свои 40 с лишним лет пока не встречала русских пап, которые учили бы детей чтению и письму, например. А вы? Меня вот тоже мама учила этому.
А вот про теоремы согласна, папы в этом лучше разбираются, как правило, и мамы отправляют детей к ним. Но если в этом и заключается "образование и воспитание", то я пас, это важная, но небольшая часть.


Не повезло Вам с папой. В нормальных семьях: первый год все пеленки-распашонки, стирка, глажка на папе. Каждую вторую ночь папа дежурит и бегает с плачущим ребенком по комнате. ПисАть, считать, кубики раскладывать и сказки на ночь расказывать по очереди, а когда есть возможность, то оба родителя участвуют. Ребенок лет с 5-6 имеет равный голос с родителями в решении всех семейных вопросов.
 
Old 20-09-2018, 10:48   #33
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
не поверите, планшет пятилетнему ребенку нужен , вот такие сейчас дети вот такая сейчас жизнь , а еще не менее он нужен родителям этого ребенка, чтобы иметь хоть какое то время на душ и кофе и чтобы кошка передохнула

Насчет интернет пакета согласна, достаточно домашнего вайфая

меня вот такие сообщения пугают больше (из интернета) обсуждение про можно ли давать планшет во время еды.
"Автор, наблюдала такую же картину в семье родственников. Мальчик ел только перед планшетом, потом к горшку приучали с планшетом. Теперь как собака Павлова - если дали планшет - то либо на горшок, либо обедать. Зрение очень испортилось, моргает каждую секунду. Мама в шоке. А сделать уже ничего не может. Пробуют накормить без просмотра мультиков - у ребенка истерика до судорог, слезы, валяния на полу, агрессия (пытается бить маму ), кидает тарелку. Ребенку 6 лет."

-----------------
it's my life.
 
Old 20-09-2018, 13:36   #34
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Не повезло Вам с папой. В нормальных семьях: первый год все пеленки-распашонки, стирка, глажка на папе. Каждую вторую ночь папа дежурит и бегает с плачущим ребенком по комнате. ПисАть, считать, кубики раскладывать и сказки на ночь расказывать по очереди, а когда есть возможность, то оба родителя участвуют. Ребенок лет с 5-6 имеет равный голос с родителями в решении всех семейных вопросов.

А что гладит нормальный папа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2018, 13:40   #35
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я своему свой старый отдал, чтоб не жалко если разобьёт, Самсунг Гэлэкси таб 3 вроде, 7 дюймовый - и в машине и перед сном мультики смотрит, уже и ронял не раз его.
Конечно иногда раздражжает что он с ним не расстаётся, но и чтобы он постоянно только в нём сидел - тоже нет.

Аналогично, наш 3-хлетка приватизировал старый папин планшет самсунь 10 дюймов, который без особых наворотов от ударов и чего там еще бдительные родители могут установить, с того момента считает своей собственностью и юзает без передышки. Ронял, бывало, да. Сам научился включать-выключать, подавать громкие сигналы, когда батарея разряжатся (у самого пока не получется подключать кабель подзарядки, а может просто ленится), искать нужные себе дурацкие ролики в ютубе и играть в игры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2018, 13:43   #36
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это перебор. У ребенка должно быть детство. Путешествия, приключения, ночи у костра.

Можно и у костра ночью интегралы брать, зачем расслаблять булки? Жизнь она такая - если сегодня в 8 лет не возьмешь интеграл, завтра он тебя возьмет в оборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2018, 13:56   #37
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Не повезло Вам с папой. В нормальных семьях: первый год все пеленки-распашонки, стирка, глажка на папе. Каждую вторую ночь папа дежурит и бегает с плачущим ребенком по комнате. ПисАть, считать, кубики раскладывать и сказки на ночь расказывать по очереди, а когда есть возможность, то оба родителя участвуют. Ребенок лет с 5-6 имеет равный голос с родителями в решении всех семейных вопросов.


Вам конечно лучше знать кому и с кем повезло.
А чего ж только каждую вторую ночь? А всё хозяйство на маме в вашей "нормальной" семье?
Глупо и недальновидно давать дошкольнику равный голос с родителями в семейных вопросах. Странно, что вы как "нормальный" папа этого не знаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2018, 13:57   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А что гладит нормальный папа?


Надеюсь, что маму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2018, 13:58   #39
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Надеюсь, что маму.

Я тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2018, 14:01   #40
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Глупо и недальновидно давать дошкольнику равный голос с родителями в семейных вопросах.

Ты нагнетаешь. Семья для такого ребенка включает намного больше персонажей, чем для папы и мамы. В ребенковое понятие семьи также входят все плюшевые звери и пластмассовые пупсы, что имеются в доме. И вот в семейном вопросе с каким медведем ребенку сегодня обниматься ночью, белым или пушистым, нужно дать ребенку равный голос. Не пожалеешь.
 
Old 20-09-2018, 14:19   #41
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ты нагнетаешь. Семья для такого ребенка включает намного больше персонажей, чем для папы и мамы. В ребенковое понятие семьи также входят все плюшевые звери и пластмассовые пупсы, что имеются в доме. И вот в семейном вопросе с каким медведем ребенку сегодня обниматься ночью, белым или пушистым, нужно дать ребенку равный голос. Не пожалеешь.


Точно! Я ведь тоже давала ребёнку в 5 лет выбрать какую кофту он сегодня оденет:зелёную или синюю, но не подумала что это относится к семейным вопросам.
 
Old 28-09-2018, 09:47   #42
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Всем спасибо за советы!

Никто случайно в последнее время не встречал недорогой планшет в интернет магазинах?
Если что, дайте ссылочку, пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 16:45   #43
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно