Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-01-2019, 23:26   #1
Ekarnyjbabaj
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-01-2019
Status: Offline
Шумят соседи по выходным.

Доброго времени суток.
Собственно сабж.Практически каждую субботу у соседей сверху гулянка. То взрослые распивают алкоголь и голдят,гремят,то когда взрослые в отъезде, молодеж делает то же самое. Все бы ничего, сам был молодым,гуляли,гудели и соседям спать не давали. Но у меня семья, 3-е детей, жена беременая, детям спать не очень вроде мешают,больше жене. В доме тихий час по выходным с 23 до 7. Но спать ложимся раньше. Так вот, интересует вопросс, имеем ли поаво жаловаться на соседей на шум, раньше 23-х? Т.е.скажем в 21-22 часа уже?
У нас в Эстонии например закон такой, шуметь можно до 23-х, но если тебе мешают ,то можешь даже днем пожаловаться и обязаны будут послушаться и збавить шум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2019, 23:52   #2
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Мне кажется, нужно сообщить в управляющую компанию, а они уже свяжутся с вашими соседями. Во всяком случае, обычно делается так. Удачи вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 06:47   #3
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ekarnyjbabaj
Доброго времени суток.
Собственно сабж.Практически каждую субботу у соседей сверху гулянка. То взрослые распивают алкоголь и голдят,гремят,то когда взрослые в отъезде, молодеж делает то же самое. Все бы ничего, сам был молодым,гуляли,гудели и соседям спать не давали. Но у меня семья, 3-е детей, жена беременая, детям спать не очень вроде мешают,больше жене. В доме тихий час по выходным с 23 до 7. Но спать ложимся раньше. Так вот, интересует вопросс, имеем ли поаво жаловаться на соседей на шум, раньше 23-х? Т.е.скажем в 21-22 часа уже?
У нас в Эстонии например закон такой, шуметь можно до 23-х, но если тебе мешают ,то можешь даже днем пожаловаться и обязаны будут послушаться и збавить шум.





«Практически каждую субботу»- значит не каждую и почему люди не могут устроить праздник в оговорённые часы? Я вообще Вас не понимаю, по-Вашему мнению, все должны тихо сидеть - ради Вашей жены? Объясните, почему соседи должны отказаться от праздника (по правилам дома в разрешённое время)раз в неделю или раз в две недели?
Чтобы жить в абсолютной тишине, нужно купить(снять) дом, а в городских условиях, нужно приспосабливаться к звукам шума от соседей и транспорта.
 
Old 20-01-2019, 09:31   #4
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Вот жена родит четвёртого - он и отомстит соседям, когда ночью будет требовать кормления).
 
Old 20-01-2019, 10:33   #5
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Вот жена родит четвёртого - он и отомстит соседям, когда ночью будет требовать кормления).

Зависит какого возраста остальные дети. Может там соседи уже вешаются. И запивают своё горе алкоголем каждые выходные.
 
Old 20-01-2019, 14:18   #6
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я бы на Вашем месте, зная, что у Вас маленькие дети, и ожидаются еще, не покупал квартиру, а купил отдельно стоящий большой дом, чтобы никакие соседи не мешали.

А где было, что квартира собственная? Скорее всего - съёмная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 14:26   #7
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А где было, что квартира собственная? Скорее всего - съёмная.

Да и большой дом стоит больших денег. Не все готовы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 14:29   #8
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да и большой дом стоит больших денег. Не все готовы.

Что-то мне подсказывает, что четверо детей подороже будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 15:07   #9
kiivi
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-07-2018
Status: Offline
Прошу прощения, время тишины с 7 до 23 или 22?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 16:33   #10
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiivi
Прошу прощения, время тишины с 7 до 23 или 22?

До 23. И это не время тишины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 18:09   #11
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Зависит, у нас hiljaisuus с 22 до 7
 
Old 20-01-2019, 18:31   #12
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ekarnyjbabaj
Доброго времени суток.
Собственно сабж.Практически каждую субботу у соседей сверху гулянка. То взрослые распивают алкоголь и голдят,гремят,то когда взрослые в отъезде, молодеж делает то же самое. Все бы ничего, сам был молодым,гуляли,гудели и соседям спать не давали. Но у меня семья, 3-е детей, жена беременая, детям спать не очень вроде мешают,больше жене. В доме тихий час по выходным с 23 до 7. Но спать ложимся раньше. Так вот, интересует вопросс, имеем ли поаво жаловаться на соседей на шум, раньше 23-х? Т.е.скажем в 21-22 часа уже?
У нас в Эстонии например закон такой, шуметь можно до 23-х, но если тебе мешают ,то можешь даже днем пожаловаться и обязаны будут послушаться и збавить шум.
Не знаю, как там в Эстонии, а здесь так нормально можно с соседями договориться.
Я вот лет этак 25 назад гоняла днём любимого Яричку до посинения...

так сосед сверху пришёл и попросил убавить звук, т.к. дети спали.
Без проблем.
А у вас даже детям не мешают...
Беруши в уши, и будет жене счастье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 18:34   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В будни и в выходные может быть разное время. Например в будни с 22 до 7. В выходные с 23 до 8.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 18:52   #14
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В будни и в выходные может быть разное время. Например в будни с 22 до 7. В выходные с 23 до 8.

У нас выходные - целиком hiljaisuus. Да у нас и в будни днем hiljaisuus.
У меня стойкое ощущение, что в этом доме я живу один. На меня никто не жалуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 19:01   #15
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Чтобы жить в абсолютной тишине, нужно купить(снять) дом, а в городских условиях, нужно приспосабливаться к звукам шума от соседей и транспорта.
+100500.
Тоже самое всегда всем жалобщикам говорю.
То шумят соседи, то что-то такое готовят, что запахи их не нравятся, то лифт шумит, то собака лает.

Керростало - это общага.
И надо в ней уживаться.
Не можете или не хотите - покупаете дом и будет вам счастье!
У меня, кстати, подруга очень чуткая была, в смысле звуков и света.
Они ещё будучи молодыми сразу с мужем домик купили.
Она говорила, что просто физически не может спать, когда хоть малейший шум.
Ей нужна была полнейшая тишина и темнота.
Тогда ещё не было нынешних затемняющих штор, так я ей шила такие просто из плотной ткани.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 19:07   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
+100500.
Тоже самое всегда всем жалобщикам говорю.
То шумят соседи, то что-то такое готовят, что запахи их не нравятся, то лифт шумит, то собака лает.

Керростало - это общага.
И надо в ней уживаться.
Не можете или не хотите - покупаете дом и будет вам счастье!
У меня, кстати, подруга очень чуткая была, в смысле звуков и света.
Они ещё будучи молодыми сразу с мужем домик купили.
Она говорила, что просто физически не может спать, когда хоть малейший шум.
Ей нужна была полнейшая тишина и темнота.
Тогда ещё не было нынешних затемняющих штор, так я ей шила такие просто из плотной ткани.

Дома, а точнее люди живущие в них, очень разные. Где-то без дикого шума. А где-нибудь так музыку могут включать, что на улице и рядом с ближайшими домами слышно. Где-то по выходным как начнут пить, орать. Люди разные. Дело не в многоэтажном доме, а в людях которые в нём живут.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 02-05-2019, 14:32   #17
PoZiTif4iK
Пользователь
 
Аватар для PoZiTif4iK
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 02-05-2019
Status: Offline
К большому сожалению шуметь можно, и если это все в положенное время, вы ни чего с этим не можете сделать! Я так мучаюсь уже года пол, соседи все никак не могут доделать ремонт, видать делают самостоятельно и не каждый день, поэтому так долго, и поделать с этим ни чего нельзя(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 14:35   #18
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PoZiTif4iK
К большому сожалению шуметь можно, и если это все в положенное время, вы ни чего с этим не можете сделать! Я так мучаюсь уже года пол, соседи все никак не могут доделать ремонт, видать делают самостоятельно и не каждый день, поэтому так долго, и поделать с этим ни чего нельзя(((


Да, я когда делал ремонт полгода в своей квартире мне очень было жаль соседей. Но они стойко перетерпели и теперь у нас благодать тишина.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2019, 17:17   #19
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
у меня было стойкое ощущение, что живем одни в доме, тишина .
А сейчас поселился к нам любитель тяжелой музыки, но мне не мешает совершенно, и он не наглеет, включает после 16 наверно и часов до 21 максимум. Но мой кот в шоке, видимо басы ощущает
 
Old 03-05-2019, 19:25   #20
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
А вот если у соседней 5 детей и они играют в футбол в квартире,это шум,и можно ли на него жаловаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 19:40   #21
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
А вот если у соседней 5 детей и они играют в футбол в квартире,это шум,и можно ли на него жаловаться?

Нет. Вернее - можно, но толку будет ноль.))))
 
Old 03-05-2019, 19:43   #22
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Нет. Вернее - можно, но толку будет ноль.))))

Ну я так и думала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2019, 19:48   #23
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Ну я так и думала!

Как вариант - на энтузиазме (за счёт талоюхтиё, конечно) поставить футбольные ворота во дворе. Тем самым сместить кол-во шума из соседней кв-ры во двор.))))
 
Old 07-05-2019, 23:05   #24
Маргита
Пользователь
 
Аватар для Маргита
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
Я считаю, что до 23 не надо громко шуметь и плясать. А если уж очень хочется пошуметь и потанцевать , идите в кафе или клуб. Мой дом -моя крепость, там не нужен посторонний шум. Это дикость .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2019, 23:17   #25
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Маргита
Я считаю, что до 23 не надо громко шуметь и плясать. А если уж очень хочется пошуметь и потанцевать , идите в кафе или клуб. Мой дом -моя крепость, там не нужен посторонний шум. Это дикость .

Вот если у вас Ваш Дом, то это крепость, а если кв в многоэтажке,то не вам указывать кому из соседей в какое кафе идти.
 
Old 08-05-2019, 09:09   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Вот если у вас Ваш Дом, то это крепость, а если кв в многоэтажке,то не вам указывать кому из соседей в какое кафе идти.


это конечно так, но по правилам колхозного проживания таки после 22 ч шуметь нельзя и это тоже надо учитывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2019, 15:08   #27
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 19-08-2017
Status: Offline
В моем доме так - до 23 шуметь можно, но не переходить границы, и надо учитывать спокойствие соседей. К сожалению дом- картонная коробка. Слышно все, включая походы в туалеты и открывания дверей.
Писец, это бы ничего, привык ,но вот наглость их не знает границ. Вот спишь себе спокойно в три ночи, вдруг просыпаешься от "Ja matka jatkuuuuuu
Joensuusta länteeeeeen..." да так, что стены дрожат. Однажды проснулся от тупо долбежки в пол и матов "Vittu vuttu vittu" во весь голос. Ну а потом были рыдания, тоже во весь голос. Даже подняться к ним боялся, вдруг порежут . Часто ссоры у них, типа, просыпаюсь - орут в три ночи, засыпаю. Просыпаюсь - орут в четыре, засыпаю. И далее в пять, шесть и тд. Я просто в шоке. Бывало и в 5, и в 4 утра. Я даже не знаю спят ли они, потому что звуки жизни льются и днем, и ночью. Из-за этого поссорился с ними на первом же месяце жизни тут, когда пришел разбираться. Самое интересное - домоуправление вообще забило болт, несмотря на то, что даже записывал им видео на диктофон, а по закону в нашем доме три страйка за шум (а было гораздо больше) - выселение, они преспокойно живут и не парятся. Я даже в СПб преспокойно себе засыпаю с магистралью под окном и с орущим ребенком сверху. В моем доме я заснуть не могу из-за наглости . Ну бл, любишь, ска, музыку слушать ночью - наушники купи. Или фильмы посмотреть нравится, да так чтоб БАБАХ И БУДУМС? Так наушники изобрели еще в 20м веке. В общем не выдерживал с ними по началу и ссоры у нас были дикие. Мою жизнь обещали сделать адом и тд, не вышло) Обзавёлся затычками для ушей,иногда использую, как то свыкся, в принципе все еще их ненавижу, но после моих постоянных претензий им они свой пыл поубавили все таки. А в отместку им ночью жарю жену.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2019, 15:50   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У нас тоже одни соседи иногда ругаются ночью. Женщина работает в разные смены. Приходит с работы ночью и начинает орать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно