Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-09-2019, 17:40   #301
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Не знаю только, как поведёт себя разноширь зимой.

Да как как? Нормально. Задний будет поворачивать включиться передний. Думаю никакой особой разницы.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 18:12   #302
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Ну Кидр, меняй машину, 6.2 в спорт режиме у меня , правда мерил телефоном.
Ты должен укладываться 5.5 или 5.0 максимум, да резина и диски, ручка, ты ж веришь, что автоматы немецкие переключаются быстрей, чем наши головы?
Один фиг, Белкин нагнет все наши машины на гибриде и правильно, есть к чему стремится.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 18:24   #303
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ну Кидр, меняй машину, 6.2 в спорт режиме у меня , правда мерил телефоном.
Ты должен укладываться 5.5 или 5.0 максимум, да резина и диски, ручка, ты ж веришь, что автоматы немецкие переключаются быстрей, чем наши головы?
Один фиг, Белкин нагнет все наши машины на гибриде и правильно, есть к чему стремится.)

К чему, к гибридам?) а если не интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 18:27   #304
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ну Кидр, меняй машину, 6.2 в спорт режиме у меня , правда мерил телефоном.
Ты должен укладываться 5.5 или 5.0 максимум, да резина и диски, ручка, ты ж веришь, что автоматы немецкие переключаются быстрей, чем наши головы?
Один фиг, Белкин нагнет все наши машины на гибриде и правильно, есть к чему стремится.)

Ты прям как глупенький, соберись войн! Может просто сначала просто резину поменять?

У него она слишком тяжелая, думаю до 200хста у вас особо то и разрыва и не будет.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 18:32   #305
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Телефон гамно, и камера такая же. Да и ушатан на работе (пыль и грязь дают результат)
Цвет именно такой хотел, жемчужно-белый. Там доп. слой лака.
Чёрные/тёмные авто не люблю.

Да понятно, уход такой за своим автомобилем, это конечно фетиш, думал я один такой придурок, оказалось нет)
По цвету. Новую в 15 году, в базе черный мерс и бмв, за любой другой цвет доплата 1600, плюшки все очень дорогие.
На эти деньги партроники , камеру и музыку с усилителем, все нужно и работает каждый день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 18:59   #306
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
абц то? Он совершенно безопасен, хотя говорит и страшный как клоун из книг Кинга.


Да мужчины взрослые тут уже поняли, я не шучу, цели достигнуты, дочь кружку воды подаст перед смертью, обрезок трубы с машины вчера унес в подвал, ну какак еще с молодыми афганцами разговаривать. (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 19:09   #307
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты прям как глупенький, соберись войн! Может просто сначала просто резину поменять?

У него она слишком тяжелая, думаю до 200хста у вас особо то и разрыва и не будет.


У него, кого?
Я чет пропустил, то вас нет неделями в автофлуде, то я не успеваю все прочитать)
Я про твою машину грил.
Ну вы с Жасиком так выражаетесь.., и не стыдно?? Или не понимаете, детьми ввезынные в Финляндию, что это пошлость?
Думайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 19:16   #308
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
У него, кого?
Я чет пропустил, то вас нет неделями в автофлуде, то я не успеваю все прочитать)
Я про твою машину грил.
Ну вы с Жасиком так выражаетесь.., и не стыдно?? Или не понимаете, детьми ввезынные в Финляндию, что это пошлость?
Думайте.


Ты про его гибрид говорил. Стримиться. Я сказал тяжёлый слишком. Раз, два… Меркурий во втором доме… луна ушла… шесть – несчастье… вечер - семь. Стыд, самосознание. Думать, восемь. Грил-девять. Про мою машину, что. Десять!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 19:36   #309
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Нужны советы. Три варианта:
KUMHO WINTERCRAFT WP71
YOKOHAMA ICE GUARD IG50+ Или новая 60.
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 W320

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 20:04   #310
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты про его гибрид говорил. Стримиться. Я сказал тяжёлый слишком. Раз, два… Меркурий во втором доме… луна ушла… шесть – несчастье… вечер - семь. Стыд, самосознание. Думать, восемь. Грил-девять. Про мою машину, что. Десять!

Да, чуть отвлекся,
ты и правда, не увлекайся,Белкин намекнул тебе.
Безпричинный смех и жудкий жор в качестве похмелья? Берeги себя. Хотя алкоголь больше вреда здоровью приностит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 21:54   #311
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Нужны советы. Три варианта:
КУМХО ЩИНТЕРЦРАФТ ЩП71
ЁКОХАМА ИЦЕ ГУАРД ИГ50+ Или новая 60.
ХАНКООК ЩИНТЕР И*ЦЕПТ ЕВО2 Щ320

чисто по названиям, то ханкук
у кумхо вроде зимняя не очень, на северные страны, южная всесезонка может и нормально
yokohama...не знакома вообще
отзывы почитать бы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 22:03   #312
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
К чему, к гибридам?) а если не интересно...

А зря, бмв наконец-то s63 выкидывает и делает s68 или s67 (не помню код) 4ех литровый вместо 4.4 и с электродвигателем. Который, цитирую, «будет отвечать самым жестким экологическим стандартам».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 22:11   #313
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты прям как глупенький, соберись войн! Может просто сначала просто резину поменять?

У него она слишком тяжелая, думаю до 200хста у вас особо то и разрыва и не будет.

Хз, я не гонщик.

YouTube говорит 21.1 0-200 и 15.3 100-200. 0-100 - 5.3.

Самое интересное, 740бенз и 740бенз гибрид объезжают 740 дизель 0-200 . Дизель сливается после 150, но он первый 0-100.

Сколько у тебя мустанг едет? И как октаха шла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 22:19   #314
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
А зря, бмв наконец-то s63 выкидывает и делает s68 или s67 (не помню код) 4ех литровый вместо 4.4 и с электродвигателем. Который, цитирую, «будет отвечать самым жестким экологическим стандартам».

Не удержался ))
Братан, "будет отвечать самым жестким экологическим стандартам" - это прямо плюс для дегенератов
Грета Тунберг как безусловное тому подтверждение
 
Old 29-09-2019, 22:25   #315
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не удержался ))
Братан, "будет отвечать самым жестким экологическим стандартам" - это прямо плюс для дегенератов

Ты смотришь с точки зрения бу или сильного бу. Я - нет.

Да и думать нужно о планете и о нашем климате. Повесил всех бы за яйца этих вырезальщиков катов, егр, сажевых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 22:35   #316
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
А все таки, ты может аргументировать, чем тебе не нравится то, что они собираются сделать с В8? Я думаю, что знаю, что ты напишешь, но хотелось бы удостовериться. И тогда я напишу тебе свой ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 22:41   #317
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
А все таки, ты может аргументировать, чем тебе не нравится то, что они собираются сделать с В8? Я думаю, что знаю, что ты напишешь, но хотелось бы удостовериться. И тогда я напишу тебе свой ответ

Не нравится что?? Я про V8 и БМВ вобще ничего не говорил. Я говорю в основном о, к сожалению, распространяющемся синдроме Греты, как её дуру там по фамилии без гугла не помню, извините дауна, а не дуру ))
Усложнение конструкции и уменьшение объёма ради мифической экологии - ребята просто выживают в тех условиях, которые им создают - ни больше ни меньше, это продолжается не первый десяток лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 22:42   #318
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
А зря, бмв наконец-то s63 выкидывает и делает s68 или s67 (не помню код) 4ех литровый вместо 4.4 и с электродвигателем. Который, цитирую, «будет отвечать самым жестким экологическим стандартам».

от слов экологичный меня последнее время только передергивает)
 
Old 29-09-2019, 22:43   #319
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
от слов экологичный меня последнее время только передергивает)

Дай тебе обнять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 22:46   #320
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Дай тебе обнять

Обнимай)

И это не из-за моего в8, а вообше вся это мифическая херня о заботе о природе.
 
Old 29-09-2019, 22:48   #321
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Чё это всё подчистили?
С каких пор цитировать самого дипломатичного человека на земле, Лаврова, стало неприлично???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 23:14   #322
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не нравится что?? Я про V8 и БМВ вобще ничего не говорил. Я говорю в основном о, к сожалению, распространяющемся синдроме Греты, как её дуру там по фамилии без гугла не помню, извините дауна, а не дуру ))
Усложнение конструкции и уменьшение объёма ради мифической экологии - ребята просто выживают в тех условиях, которые им создают - ни больше ни меньше, это продолжается не первый десяток лет.

Ты слишком узко мыслишь.

Во-первых, доказательств слишком быстрого изменения климата предостаточно. Одна только Гренландия чего стоит и Арктика. С другой стороны, неизвестных переменных слишком много, чтобы говорить со 100% уверенностью. Но, имеющиеся доказательств достаточно, чтобы говорить, что антропогенный фактор влияет на климат достаточно, чтобы начинать предпринимать хоть какие-то действия.

В третьих, плюс всей этой истерии в том, что будут создавать более эффективные технические и энергетические решения во благо нашей цивилизации. Можно, конечно, думать только о своей жопе и о благосостоянии ее же. Но таких людей я считаю биомусором, которые неспособны видеть дальше своего носа.

Далее, возьмём пример - у тебя есть два работника, которые способны выполнять работу n за время t. Но, ты обязан им платить 2*x зарплату. С другой стороны, ты можешь нанять одного работника, который сможет выполнять тот же объём работы n за то же время t, что и два других. Только платить ты будешь уже не 2*x, а 1.5*x или даже x зарплату. Что ты выберешь? Конечно второй вариант. Это и есть оптимизация. Только со стороны производителя этим решающим фактором для оптимизации являются экологические требования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2019, 23:33   #323
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ты слишком узко мыслишь.

Во-первых, доказательств слишком быстрого изменения климата предостаточно. Одна только Гренландия чего стоит и Арктика. С другой стороны, неизвестных переменных слишком много, чтобы говорить со 100% уверенностью. Но, имеющиеся доказательств достаточно, чтобы говорить, что антропогенный фактор влияет на климат достаточно, чтобы начинать предпринимать хоть какие-то действия.

В третьих, плюс всей этой истерии в том, что будут создавать более эффективные технические и энергетические решения во благо нашей цивилизации. Можно, конечно, думать только о своей жопе и о благосостоянии ее же. Но таких людей я считаю биомусором, которые неспособны видеть дальше своего носа.

Далее, возьмём пример - у тебя есть два работника, которые способны выполнять работу n за время t. Но, ты обязан им платить 2*x зарплату. С другой стороны, ты можешь нанять одного работника, который сможет выполнять тот же объём работы n за то же время t, что и два других. Только платить ты будешь уже не 2*x, а 1.5*x или даже x зарплату. Что ты выберешь? Конечно второй вариант. Это и есть оптимизация. Только со стороны производителя этим решающим фактором для оптимизации являются экологические требования.

Если потом придется платить одному работнику, который получал 1,5 зарплаты в 2 раза больше больничных или покупать нового работника потому что старый ни на что не способен и никому нафиг не нужен даже за пол-цены, ещё его надо будет похоронить, потму что он перетрудился на работе - ответ можешь вычислить сам.
И поаккуратнее с выражениями, биомусор. Есть много точек зрения, и твоя совсем не обязательно правильная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 08:24   #324
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ты смотришь с точки зрения бу или сильного бу. Я - нет.

Да и думать нужно о планете и о нашем климате. Повесил всех бы за яйца этих вырезальщиков катов, егр, сажевых

Ты мясо уже перестал жрать? А то только машиной планету не спасти

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 30-09-2019, 08:35   #325
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Хз, я не гонщик.

YouTube говорит 21.1 0-200 и 15.3 100-200. 0-100 - 5.3.

Самое интересное, 740бенз и 740бенз гибрид объезжают 740 дизель 0-200 . Дизель сливается после 150, но он первый 0-100.

Сколько у тебя мустанг едет? И как октаха шла?

0-100 также низкие 5, но это только если зацеп поймаешь, на октахе хоть ручку дергать не надо было. А так получается мустанг надо в звон крутить на второй до 100, что уже не оптимально, либо на 5500 на третью дергать, а в моем случае это еще -0.5сек. 100-200 низкие 12, а вот октаха ехала низкие 11, вес.

У тебя вообще шикардос, нажал и поехал. а если ланч есть можно вообще с 3000 - 4000 тормоз бросать, полный привод же. До 100 ракетой полетиш. хотя я думаю лаунча там нет? Смысла в нем при электромоторе не вижу, он и так с места должен рвать.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 10:17   #326
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ты слишком узко мыслишь.

Во-первых, доказательств слишком быстрого изменения климата предостаточно. Одна только Гренландия чего стоит и Арктика. С другой стороны, неизвестных переменных слишком много, чтобы говорить со 100% уверенностью. Но, имеющиеся доказательств достаточно, чтобы говорить, что антропогенный фактор влияет на климат достаточно, чтобы начинать предпринимать хоть какие-то действия.

В третьих, плюс всей этой истерии в том, что будут создавать более эффективные технические и энергетические решения во благо нашей цивилизации. Можно, конечно, думать только о своей жопе и о благосостоянии ее же. Но таких людей я считаю биомусором, которые неспособны видеть дальше своего носа.

Далее, возьмём пример - у тебя есть два работника, которые способны выполнять работу n за время t. Но, ты обязан им платить 2*x зарплату. С другой стороны, ты можешь нанять одного работника, который сможет выполнять тот же объём работы n за то же время t, что и два других. Только платить ты будешь уже не 2*x, а 1.5*x или даже x зарплату. Что ты выберешь? Конечно второй вариант. Это и есть оптимизация. Только со стороны производителя этим решающим фактором для оптимизации являются экологические требования.


Так ты о климате думал когда на батарейку пересел? Спешу тебя огорчить: дальше своего носа ты не видишь, поддерживая современные "энергетические решения во благо цивилизации". На самом деле ты поддерживаешь стремление пересадить людей с одной иглы на другую. Все, что ты сделал - уменьшил выхлоп в своем дворе, но в планетном масштабе и в масштабе страны ничего не изменилось в лучшую сторону, а наоборот. Так кем ты себя, своими же словами, после этого считаешь?

Цитата:
Nesteen uusiutuvalla polttoaineella dieselauto tuottaa 12 grammaa hiilidioksidia kilometrillä, kun Suomen sähköverkosta ladattu täyssähköauto tuottaa 29 g.

Suomessa käytettävä sähkö ei ole fossiilisesta hiilidioksidista vapaata. Motivan mukaan sähkön tuottaminen lisää ilmakehään 164 000 g hiilidioksidia megawattituntia kohden. Ja koska Suomen oloissa sähköauton keskimääräiseksi kulutukseksi arvioidaan yleisesti 0,2 kilowattituntia/km, saadaan laskutoimituksen tulokseksi ja sähköauton päästöluvuksi 29 g/km.


https://www.iltalehti.fi/autouutise...A5iwtsro8tXCgAQ

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 10:32   #327
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Новые технологии можно создавать и без всякого балагана о защите природы.
Просто одни технологии изжили себя, и надо идти дальше, но вот что б с этого деньги получать и побыстрее пересадить народ на новые же машины, которые народ пока не очень хочет или может, то надо начать им на мозги капать всякой "защитой планеты", на такие многие легко ведутся, совершенно не вникая, что там на самом деле) и когда вокруг 24/7 тебе про то какой ты плохой и из-за тебя планета помирает, ничего странного что люди еще и верят, и им под брендом "экологично" можно что угодно втюхивать

А так то, кто против новых технологий. На угле давно не ездим)
 
Old 30-09-2019, 10:36   #328
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
0-100 также низкие 5, но это только если зацеп поймаешь, на октахе хоть ручку дергать не надо было. А так получается мустанг надо в звон крутить на второй до 100, что уже не оптимально, либо на 5500 на третью дергать, а в моем случае это еще -0.5сек. 100-200 низкие 12, а вот октаха ехала низкие 11, вес.

У тебя вообще шикардос, нажал и поехал. а если ланч есть можно вообще с 3000 - 4000 тормоз бросать, полный привод же. До 100 ракетой полетиш. хотя я думаю лаунча там нет? Смысла в нем при электромоторе не вижу, он и так с места должен рвать.


Ты плохому не учи. Ланч, как и дрифт убивает коробку и раздатку на ура, потом вопли на форуме bmw, машины эти говно.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 10:40   #329
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ты плохому не учи. Ланч, как и дрифт убивает коробку и раздатку на ура, потом вопли на форуме bmw, машины эти говно.)

Ну так значит говно, если ломаются после пары лаунчей и дрифтов

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 10:41   #330
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Новые технологии можно создавать и без всякого балагана о защите природы.
Просто одни технологии изжили себя, и надо идти дальше, но вот что б с этого деньги получать и побыстрее пересадить народ на новые же машины, которые народ пока не очень хочет или может, то надо начать им на мозги капать всякой "защитой планеты", на такие многие легко ведутся, совершенно не вникая, что там на самом деле) и когда вокруг 24/7 тебе про то какой ты плохой и из-за тебя планета помирает, ничего странного что люди еще и верят, и им под брендом "экологично" можно что угодно втюхивать

А так то, кто против новых технологий. На угле давно не ездим)


Да почти тоже самое, жидкий уголь

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 10:44   #331
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Новые технологии можно создавать и без всякого балагана о защите природы.
Просто одни технологии изжили себя, и надо идти дальше, но вот что б с этого деньги получать и побыстрее пересадить народ на новые же машины, которые народ пока не очень хочет или может, то надо начать им на мозги капать всякой "защитой планеты", на такие многие легко ведутся, совершенно не вникая, что там на самом деле) и когда вокруг 24/7 тебе про то какой ты плохой и из-за тебя планета помирает, ничего странного что люди еще и верят, и им под брендом "экологично" можно что угодно втюхивать

А так то, кто против новых технологий. На угле давно не ездим)

Новые технологии, это Грета Т?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 10:45   #332
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну так значит говно, если ломаются после пары лаунчей и дрифтов

Ноют обычно сл владельцы, которым не рассказали, что предыдущий был дураком)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 10:48   #333
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Новые технологии, это Грета Т?

Не ругайся) это уже как матом выразиться
 
Old 30-09-2019, 10:50   #334
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну так значит говно, если ломаются после пары лаунчей и дрифтов


Это не спортмашины, не расчитываются они на такие игры. Чаще попадают вторые владельцы,потому считаю б/у BMW лучше не покупать,
два года на гарантии починят и поменяют, а вот потом риск есть влететь на сумму денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 11:19   #335
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Новые технологии, это Грета Т?

Онаж CO2 видит - чем не новая технология?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 11:30   #336
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Онаж CO2 видит - чем не новая технология?

Угу, зелёный фашизм подрастает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 11:35   #337
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Народ, обсудим? Имеется мысль об обмене машинки. Выбор стоит между новыми Audi A4 (190 hv)и Toyota Camry hybrid (218 hv). Мои ощущения после тест-драйвов: интерьер и экстерьер у Ауди достойнее, музыка круче звучит, тачскрин работает лучше, сиденье водителя удобнее( это много значит), разгонные характеристики приблизительно одинаковые, в тойота понравилось: больше места, расход меньше, адаптивный круиз. Плюс стоимость тех. обслуживания и страховка вроде подешевле у Тойота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 11:38   #338
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Ещё катал на Volvo S90, очень понравилась, но она будет б.у. и дизель. Езжу в Россию и боюсь нарваться на фиговый дизель плюс дизельверо смущает при почти одинаковой стоимости дизеля с бензином.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 11:59   #339
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Народ, обсудим? Имеется мысль об обмене машинки. Выбор стоит между новыми Ауди А4 (190 хв)и Тоёта Цамры хыбрид (218 хв). Мои ощущения после тест-драйвов: интерьер и экстерьер у Ауди достойнее, музыка круче звучит, тачскрин работает лучше, сиденье водителя удобнее( это много значит), разгонные характеристики приблизительно одинаковые, в тойота понравилось: больше места, расход меньше, адаптивный круиз. Плюс стоимость тех. обслуживания и страховка вроде подешевле у Тойота.



так что важнее комфорт или расход) то и бери
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 12:27   #340
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Это не спортмашины, не расчитываются они на такие игры. Чаще попадают вторые владельцы,потому считаю б/у BMW лучше не покупать,
два года на гарантии починят и поменяют, а вот потом риск есть влететь на сумму денег.

Машины просто по средствам надо покупать чтобы не пугала вероятность поломки а можно купить Короллу и рассказывать всем какая она надёжная и не ломается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 12:29   #341
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Это не спортмашины, не расчитываются они на такие игры. Чаще попадают вторые владельцы,потому считаю б/у BMW лучше не покупать,
два года на гарантии починят и поменяют, а вот потом риск есть влететь на сумму денег.

Это машины, они должны предполагать, что на них будут по разному ездить

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 12:32   #342
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Это машины, они должны предполагать, что на них будут по разному ездить

Тоже не прав, не могут быть машины рассчитаны на то что им в мозги полезут и поднимут наддув и впрыск.
Есть один товарищ, привет ему
На 318 шлифовал по сухому, спалил сцепление - теперь бэмэвэ говно естественно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 12:50   #343
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Тоже не прав, не могут быть машины рассчитаны на то что им в мозги полезут и поднимут наддув и впрыск.
Есть один товарищ, привет ему
На 318 шлифовал по сухому, спалил сцепление - теперь бэмэвэ говно естественно

Да сейчас практически все машины на это рассчитаны. уже половина производителей предлагают заводские препрошивки. А некоторые даже с гарантии не снимают после перепрошивки от конкретных контор. А так то конечно понятно если прошить и потом постоянно как чумной жарить, долго машина не протянет, но и за 2 года не должна умереть. Хотя конечно можно и х сломать моментально

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 13:04   #344
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 13:06   #345
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin

Да таких куча, а ловят иногда, не повезло

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 13:08   #346
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да таких куча, а ловят иногда, не повезло

да да, куча) таких машин мало, у кучи
да и не такая там уж трасса 260 гонять, особенно когда движение...вот это не понятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 13:21   #347
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Народ, обсудим? Имеется мысль об обмене машинки. Выбор стоит между новыми Audi A4 (190 hv)и Toyota Camry hybrid (218 hv).

Цитата:
Сообщение от сержик
Ещё катал на Volvo S90


Критерии выбора какие? Просто спрашиваю так как не совсем понятно, критерием является только бюджет? Меньше класс и новая или здоровый премиальный крокодил, но б/у?
Выгодность дизеля элементарно считается по годовому пробегу, но для этого сначала надо определиться с классом. Если машина нужна большая и вместительная, пробег в год от 20 и выше, то выгодность дизеля очевидна, принимая во внимание маленький расход. Если не нужна вместительная машина, но выгодность важнее внешнего вида, то я бы задумался о японском гибриде ну или о гибриде в принципе. Но если выбирать из предложенных вариантов без оглядки на сэкономленные центы, то взял бы однозначно аА.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 13:30   #348
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да да, куча) таких машин мало, у кучи
да и не такая там уж трасса 260 гонять, особенно когда движение...вот это не понятно

Да полно, любой ремапнутый ваг с 2.0тси поедет 250+. А дорога на турку шикарная, я там постоянно максималку испытывал когда на работу в сало мотался

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 13:32   #349
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да полно, любой ремапнутый ваг с 2.0тси поедет 250+. А дорога на турку шикарная, я там постоянно максималку испытывал когда на работу в сало мотался

Там движение не маленькое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 13:36   #350
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Там движение не маленькое.

В сторону сало по утрам лафа была.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 16:55   #351
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Возле "Мотонет" засветилась Жася )
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 17:09   #352
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Возле "Мотонет" засветилась Жася )

Какой ужас) вычислили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 17:59   #353
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Какой ужас) вычислили

А, фокус, подушечки для ремней спарко, правильная Жасмин!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 18:03   #354
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Выгодность дизеля элементарно считается по годовому пробегу, но для этого сначала надо определиться с классом. Если машина нужна большая и вместительная, пробег в год от 20 и выше, то выгодность дизеля очевидна, принимая во внимание маленький расход. Если не нужна вместительная машина, но выгодность важнее внешнего вида, то я бы задумался о японском гибриде ну или о гибриде в принципе.
Не всё так однозначно, увы. Места в Камри намного больше чем в А4. Смешанный расход 5,5/100 км , по городу может у дизеля выиграть(часто горел значек, что еду тока с помощью электродвигателя). А по трассе не уверен) Но в плане музыки, внешнего и внутреннего обличия, премиальности что-ли... Ауди получше.
P.s. Заезжал сегодня в автосервис к знакомому, показал он мне порванную цепь двигателя TSFI 2.0( пробег 200000)которая на маслонасос идёт и оторванный шкив из-за этого, плюс разговоры о том, что этот двигатель лопает масло.. Нафига козе баян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 18:04   #355
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Съездил в Питер - обзавёлся пластиковыми ковриками ( полиуритан ) от Новлайна на осень \ зиму . Очень не плохо . Отлиты аккуратно , есть бортики , запаха нет - я рад ! За всё 25 евро .
В ход поездки машина открылась новыми гранями : после границы ( 3 часа ожидания - пора с этим кончать ! ) на перегоне Выборг - Питер вдруг высветилась надпись : " Длительная поездка " , ну , или как-то так и изображение кофейной ( ? ) чашки с этаким парком над ней ... Кнопку " ОК " \ " сброс символа " нажимал с некоторой робостью . А вдруг она ( машина ) решит , что это действие означает согласие и заглушит двигатель минут на 40 . Прямо посреди леса . Ночью . Слава Богу - обошлось ! Но надпись появлялась ещё пару раз . Ох , не по себе я елку срубил ...
Кстати , про ТО и масло : На Veho в мой мотор льют Shell 5W-40 . Если и сам его лить буду , не думаю , что это вызовет проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 18:06   #356
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А, фокус, подушечки для ремней спарко, правильная Жасмин!

И ёлочка!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 18:24   #357
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Не всё так однозначно, увы. Места в Камри намного больше чем в А4. Смешанный расход 5,5/100 км , по городу может у дизеля выиграть(часто горел значек, что еду тока с помощью электродвигателя). А по трассе не уверен) Но в плане музыки, внешнего и внутреннего обличия, премиальности что-ли... Ауди получше.
P.s. Заезжал сегодня в автосервис к знакомому, показал он мне порванную цепь двигателя TSFI 2.0( пробег 200000)которая на маслонасос идёт и оторванный шкив из-за этого, плюс разговоры о том, что этот двигатель лопает масло.. Нафига козе баян.

Так я и говорю: дизель выгоден если машина большая и вместительная = тяжелая. Тогда расход у дизеля меньше, чем у аналогичного бензина. Камри, имхо, большой и вместительной машиной не считаю.
Так если с ауди уже заранее решил, то нафига написал как вариант?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 18:29   #358
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так я и говорю: дизель выгоден если машина большая и тяжелая. Тогда расход у дизеля меньше, чем у аналогичного бензина. Камри, имхо, большой и вместительной машиной не считаю.
Так если с ауди уже заранее решил, то нафига написал как вариант?

Ауди написал как вариант, потому что думал, что кто-то имеет опыт владения и переубедит меня в её ломучести
Наоборот вроде Вольво сейчас отвалилось ибо не по моим доходам автомобиль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2019, 18:34   #359
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от сержик
Ауди написал как вариант, потому что думал, что кто-то имеет опыт владения и переубедит меня в её ломучести
Наоборот вроде Вольво сейчас отвалилось ибо не по моим доходам автомобиль.

Ну вот... только хотел тебе посоветовать новую в60 взять с т8 полестаром за 70к

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-09-2019, 18:54   #360
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Ауди написал как вариант, потому что думал, что кто-то имеет опыт владения и переубедит меня в её ломучести
Наоборот вроде Вольво сейчас отвалилось ибо не по моим доходам автомобиль.

2.0тси отличный мотор!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно