Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 28-11-2007, 16:06   #61
ocean
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Добрый Вечер Всем, подскажите можно ли изучать финский язык используя 25 кадр.Некоторые говорят, что помагает, другие говорят, что это вредно для психики. Что Вы думаете по этому поводу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 16:10   #62
ocean
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
А как давно вы изучаете финский? Я слышал от многих, что не только фины переходят на английский при общении между собой,может им так легче и быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 16:39   #63
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ocean
А как давно вы изучаете финский? Я слышал от многих, что не только фины переходят на английский при общении между собой,может им так легче и быстрее.

Откуда вы ето взяли??Какие дураки между собой будут общаться на неродном языке?Если ,конечно нет желания просто потренировать етот язык или обсуждать секреты.
У меня проблемы с женой,она хочет выучить русский,а мне с ней по фински проще и удобнее

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 10:48   #64
ocean
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Пожалуйста поподробнее напишите, что за курсы ИЛ где Вы изучали финский язык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 14:31   #65
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ocean
Пожалуйста поподробнее напишите, что за курсы ИЛ где Вы изучали финский язык

Инкеринлитто -Общество финнов-ингeрманландцев...у нас в Токсово вела Аили Мюллер,замечательный преподаватель,носитель языка...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 15:19   #66
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ocean
А как давно вы изучаете финский? Я слышал от многих, что не только фины переходят на английский при общении между собой,может им так легче и быстрее.


Финны переходят на английский между собой только в том случае, если рядом стоят такие вот как мы иностранцы, которые мало что в финском языке понимают и из-за этого участие в беседе принять не могут.
Это просто правило приличия: если присутствует человек, который на твоём родном языке "не могёт", переходи на его. Не можешь на его, переходи на какой-нибудь, который он понимает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 22:33   #67
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
Финны переходят на английский между собой только в том случае, если рядом стоят такие вот как мы иностранцы, которые мало что в финском языке понимают и из-за этого участие в беседе принять не могут.
Это просто правило приличия: если присутствует человек, который на твоём родном языке "не могёт", переходи на его. Не можешь на его, переходи на какой-нибудь, который он понимает.

Мдя,но почему-то русские в обществе финнов продолжают говорить между собой по-русски.Когда им делаешь замечание,что ето невежливо,в ответ слышишь обвинение в расизме...рад что хоть вы меня поняли правильно

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 02:25   #68
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Мдя,но почему-то русские в обществе финнов продолжают говорить между собой по-русски.Когда им делаешь замечание,что ето невежливо,в ответ слышишь обвинение в расизме...рад что хоть вы меня поняли правильно


Абсолютно согласна. Правда у русских я часто сталкивалась с тем, что это "защитная реакция" из-за незнания никакого другого языка кроме русского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно