Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 18-01-2009, 15:55   #1
natali2009
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Question Avoin AMK или yliopisto

Привет. Кто-нибудь знает что ето за учёба в avoin ammattikorkekoulu или avoin yliopisto и чем она отличается от обычного ammattikorkeakoulu и yliopisto? Как нужно здавать экзамены, практику и näyttövikko? Приравнивается ли учёба в avoin AMK ili yliopisto к ообычному AMK ili yliopisto? Помогите пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:33   #2
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Всё просто: открытый университет - для тех, кто просто хочет поучиться - не получая диплома.
Студентам, которые числятся в каком-либо учебном заведении, могут учесть некоторые курсы, сданные в открытом вузе.
Также, если вы сдали курсы в открытом вузе и потом поступили в какоой-либо вуз, вам могут засчитать некоторые курсы, в зависимости от вуза.
Практики там нет (обычно).
Экзамены - как и везде. Пришел - написал - зачет.
В общем, эта учеба НЕ приравнивается к обычному AMK или yliopisto.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 00:17   #3
natali2009
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-01-2009
Status: Offline
Spasibo boliwoe sa otvet. Teperi vse jasno.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 01:04   #4
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Викуль, я тебя немножко доплню, ок?!

Цитата:
Сообщение от vikulja
Всё просто: открытый университет - для тех, кто просто хочет поучиться - не получая диплома.

Не только, это ещё и одна из вступительных дорог в ВУЗ А именно, сдав определённое кол-во курсов по профильному направлению(порядка 40-60 кредитов, может быть и больше) в так называемом открытом университете, тебя автоматом зачисляют на первый курс по этому профильному направлению. Причём курсы должны быть сданы не абы как(лишь бы зачёт получить) необходим достаточно высокий средний бал по сданным курсам!!! Я знаю далеко не все факультеты так ведут набор студентов. Но те что ведут, оставляют "броню" на n-ое кол-во мест для поступающих таким образом.
Цитата:
Студентам, которые числятся в каком-либо учебном заведении, могут учесть некоторые курсы, сданные в открытом вузе.

Согласен
Цитата:
Также, если вы сдали курсы в открытом вузе и потом поступили в какоой-либо вуз, вам могут засчитать некоторые курсы, в зависимости от вуза.

Согласен
Цитата:
Практики там нет (обычно).

По-моему тоже нет.
Цитата:
Экзамены - как и везде. Пришел - написал - зачет.

Только экзамены не вступительные, а курсовые. Это немаловажно, а то можно попутать
Цитата:
В общем, эта учеба НЕ приравнивается к обычному AMK или yliopisto.

Здесь я не соглашусь с тобой Приравнивается и засчитывается при поступлении. Смотри первую часть поста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 12:12   #5
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Может кто-нибудь пояснить как поступить в avoin amk сама,вроде всё прочитала,но всё равно так и не поняла. Надо ли сдавать что-то или достаточно оплатить и убедится,что есть места?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 12:51   #6
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На то и открытый, что учиться могут все, назависимо от начального уровня. Записалась - получила место - заплатила - учись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 21:40   #7
Dinara
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
Только вы тут не заметили факт, что учится могут только те, кто уже имеет разрешение на пребывание или гражданство. Если там учится - это не достаточный повод чтобы получить разрешение на пребывание там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 11:33   #8
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
необязательно. по крайней мере в открытом университете Хельсинки можно учиться вне зависимости от того, есть разрешение на пребывание или нет. но, конечно же, визу придётся получать самостоятельно, университет помогать не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:28   #9
Dinara
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
Akme
визу дадут только туристическую для открытого университета. обычную на 90 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:58   #10
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Вопрос визы и гражданства у меня решён))

Я никик не могу понять когда,как и на какие курсы можно выбирать в avoin amk? Читаю, читаю и не понимаю. Что за opintopisteet? Смотрела в Laurea, там я так понимаю поступают только осенью и на весь учебный год. В Haaga-Helia вроде как и с января можно,но что и как дальше не понятно. В Metropolia вообще ничего не понятно)))

Есть кто-нибудь,кто так учится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 13:02   #11
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lissu
Вопрос визы и гражданства у меня решён))

Я никик не могу понять когда,как и на какие курсы можно выбирать в avoin amk? Читаю, читаю и не понимаю. Что за opintopisteet? Смотрела в Laurea, там я так понимаю поступают только осенью и на весь учебный год. В Haaga-Helia вроде как и с января можно,но что и как дальше не понятно. В Metropolia вообще ничего не понятно)))

Есть кто-нибудь,кто так учится?


Запись проходит два раза в год (на весенний и осений семестры соответственно). Записаться можно на любой курс, кроме тех, где отдельно указано (например, может быть написано, что на курс "вышивка крестиком 2" принимаются только те, кто уже прошел курс "вышивка крестиком 1").
Каждый курс подразумевает определеное количество часов работы студента - как лекции, так и домашки. Условные учебные часы собираются в опинтопистеет. Чем их больше, тем длиннее (и дороже) курс . Для вас нет никакой разницы, сколько опинтопистеет в этом курсе, если вы "просто учитесь" для себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 13:32   #12
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinara
Akme
визу дадут только туристическую для открытого университета. обычную на 90 дней.


я в курсе, я так училась в авоин. и визу делала по приглашению от частного лица, хотя отедльно оговаривалось, что еду не только в гости, но и учиться. дали даже мультивизу 90 дней в полугодие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 19:18   #13
Dinara
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
Akme
я такую и имею ввиду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно