Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 17-07-2013, 10:09   #1
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
ежемесячный перевод денег из России в Финляндию

Прювет всем!
Я помню, что где то читала про это на форуме, но хоть убейте, не смогла найти. Подкиньте ссылочек , кто помнит.
Проблема такова. муж работает в России, я живу в Финляндии. приземлилась в декрет и назрела проблема: нужно как-то упростить ежемесячные переводы денег из России в Финляндию.
До этого он привозил наличными. но в этом сейчас слишком много минусов. А самый большой это то, что значительно сократились пункты приема кэша по Финляндии, а те что работают, открыты в сокращенном режиме и там всегда очереди с малышом тупить пару часов в банке не весело. А мне надо ипотеку гасить ежемесячно, нужны деньги на моем счете.
Как наладить неиссякаемый денежный поток из России в электронном виде? )))
Спасибо!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 10:25   #2
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По поводу пунктов приёма кеша, в этом году обещают появление на улицах talletusautomaatit.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 10:30   #3
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Прювет всем!
Я помню, что где то читала про это на форуме, но хоть убейте, не смогла найти. Подкиньте ссылочек , кто помнит.
Проблема такова. муж работает в России, я живу в Финляндии. приземлилась в декрет и назрела проблема: нужно как-то упростить ежемесячные переводы денег из России в Финляндию.
До этого он привозил наличными. но в этом сейчас слишком много минусов. А самый большой это то, что значительно сократились пункты приема кэша по Финляндии, а те что работают, открыты в сокращенном режиме и там всегда очереди с малышом тупить пару часов в банке не весело. А мне надо ипотеку гасить ежемесячно, нужны деньги на моем счете.
Как наладить неиссякаемый денежный поток из России в электронном виде? )))
Спасибо!

Может есть смысл завести русскую банковскую карточку ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 11:10   #4
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Послушайте уважаемая Vala.
Все достаточно просто. Банковский счет в Россиий( например Альфа-банк, да без разницы какой, главное on-line валютных переводов, так как через операциониста в отджелении банка будет чуть дороже.

Второе. счет в Фин!
Третье и главное. Ваш муж идет в Налоговую свою заходит и берет бланк уведомление об открытии счета в иностранном банке. Сейчас это просто уведомление, на 2-от экземпляте в окошке налоговой ставят штампик "принято.... налоговоая... дата".
Вы( ваш муж) с этим бланком приходит в отделение банка и просит через операционниста сделать первый платеж на расчетный счет в Фин.банке и отдает скан-копию данное заявление с отметкой налоговой. Операционист прикладывает эту скан-копию к платежу и тогда валютный контроль будет видет, что у Вас все нормально и ваши платежи ,что через операциониста,что через интернет-банк( он же АЛЬФА-Клик) можно осуществлять.

Вот и все. и так уже 3 года. проблем не было, единственно один раз позвонили из Валютного контроля банка и спросили ....... а где заявление с отметкой из налоговой...... я им сказал у вас в отделении делали скан-копию......... они по просили зайти еще раз и чтобы снять еще одну копию...... сделал и теперь хоть 1 раз меся, хоть 1 раз в неделю ..... делаю платежи в фин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 11:45   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sadovnik
Послушайте уважаемая Vala.
Все достаточно просто. Банковский счет в Россиий( например Альфа-банк, да без разницы какой, главное on-line валютных переводов, так как через операциониста в отджелении банка будет чуть дороже.

Второе. счет в Фин!
Третье и главное. Ваш муж идет в Налоговую свою заходит и берет бланк уведомление об открытии счета в иностранном банке. Сейчас это просто уведомление, на 2-от экземпляте в окошке налоговой ставят штампик "принято.... налоговоая... дата".
Вы( ваш муж) с этим бланком приходит в отделение банка и просит через операционниста сделать первый платеж на расчетный счет в Фин.банке и отдает скан-копию данное заявление с отметкой налоговой. Операционист прикладывает эту скан-копию к платежу и тогда валютный контроль будет видет, что у Вас все нормально и ваши платежи ,что через операциониста,что через интернет-банк( он же АЛЬФА-Клик) можно осуществлять.

Вот и все. и так уже 3 года. проблем не было, единственно один раз позвонили из Валютного контроля банка и спросили ....... а где заявление с отметкой из налоговой...... я им сказал у вас в отделении делали скан-копию......... они по просили зайти еще раз и чтобы снять еще одну копию...... сделал и теперь хоть 1 раз меся, хоть 1 раз в неделю ..... делаю платежи в фин.


Офигеть как просто... штампики, сканы, отметки из налоговой, бррр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 12:20   #6
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
меня, помнится, мурыжили по поводу этого уведомления из налоговой, но в итоге его делать не пришлось, так как я им принесла все-все бумажки, относящиеся к иностранному счёту+писала какое-то заявление о переводе денег... но это было в уралсибе, про другие банки не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 13:15   #7
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Прювет всем!
Я помню, что где то читала про это на форуме, но хоть убейте, не смогла найти. Подкиньте ссылочек , кто помнит.
Проблема такова. муж работает в России, я живу в Финляндии. приземлилась в декрет и назрела проблема: нужно как-то упростить ежемесячные переводы денег из России в Финляндию.
До этого он привозил наличными. но в этом сейчас слишком много минусов. А самый большой это то, что значительно сократились пункты приема кэша по Финляндии, а те что работают, открыты в сокращенном режиме и там всегда очереди с малышом тупить пару часов в банке не весело. А мне надо ипотеку гасить ежемесячно, нужны деньги на моем счете.
Как наладить неиссякаемый денежный поток из России в электронном виде? )))
Спасибо!

У вас какой банк? Если Nordea то нет проблем.Пусть зайдёт в Москве в этот банк и откроет счёт в валюте. И переведёт вам сколько хочешь и когда хочешь. Посмотрите в инете в каких городах есть Нордея в России. Их уже много. И отсюда я тоже перевожу из дома, когда надо в Россию. В банке оператор покажет вам первый раз как это делать бесплатно, если вы клиент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 13:54   #8
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

http://bitcoin.org/ru/
Поскольку квитков вам не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 16:17   #9
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sadovnik
Послушайте уважаемая Vala.
Все достаточно просто. Банковский счет в Россиий( например Альфа-банк, да без разницы какой, главное on-line валютных переводов, так как через операциониста в отджелении банка будет чуть дороже.

Второе. счет в Фин! ....
.


Спасибо Садовник. Вопрос по ходу
Счет в финляндии должен быть на него открыт или без разницы что на мой?

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 17:16   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Поскольку квитков вам не надо

Очень интересно. А как в него запихивать деньги и вынимать?

ЗЫ Сейчас МТС предлагает разнообразные типы переводов и платежей через личный кабинет.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 17:40   #11
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sadovnik
Послушайте уважаемая Vala.
Все достаточно просто. Банковский счет в Россиий( например Альфа-банк, да без разницы какой, главное on-line валютных переводов, так как через операциониста в отджелении банка будет чуть дороже.

Второе. счет в Фин!
Третье и главное. Ваш муж идет в Налоговую свою заходит и берет бланк уведомление об открытии счета в иностранном банке. Сейчас это просто уведомление, на 2-от экземпляте в окошке налоговой ставят штампик "принято.... налоговоая... дата".
Вы( ваш муж) с этим бланком приходит в отделение банка и просит через операционниста сделать первый платеж на расчетный счет в Фин.банке и отдает скан-копию данное заявление с отметкой налоговой. Операционист прикладывает эту скан-копию к платежу и тогда валютный контроль будет видет, что у Вас все нормально и ваши платежи ,что через операциониста,что через интернет-банк( он же АЛЬФА-Клик) можно осуществлять.

Вот и все. и так уже 3 года. проблем не было, единственно один раз позвонили из Валютного контроля банка и спросили ....... а где заявление с отметкой из налоговой...... я им сказал у вас в отделении делали скан-копию......... они по просили зайти еще раз и чтобы снять еще одну копию...... сделал и теперь хоть 1 раз меся, хоть 1 раз в неделю ..... делаю платежи в фин.




 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 17:50   #12
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Очень интересно. А как в него запихивать деньги и вынимать?

ЗЫ Сейчас МТС предлагает разнообразные типы переводов и платежей через личный кабинет.


Там все написано: Через Пал-пей или картой визв обычным путем : покупаешь бикомы переводишь биткомы -продаешь биткомы -евро на счет в банке. Транзакции бесплатны, биты на счету через 10 минут .
МТС скока за это берет и переводит ли он деньги в иностранный банк.
Когда мои клиенты переводят мне деньги из РФ транзакция стоит 15 е. и занимает 3-4 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 17:55   #13
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Там все написано: Через Пал-пей или картой визв обычным путем : покупаешь бикомы переводишь биткомы -продаешь биткомы -евро на счет в банке. Транзакции бесплатны, биты на счету через 10 минут .
МТС скока за это берет и переводит ли он деньги в иностранный банк.
Когда мои клиенты переводят мне деньги из РФ транзакция стоит 15 е. и занимает 3-4 дня.


эммм, Ирен ты сама это юзала в принципе, насколько это работает? Потому как на первый взгляд, совершенного обывателя, это какаято мягко говоря подстава для увода денех с карты.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 18:06   #14
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Прювет всем!
Я помню, что где то читала про это на форуме, но хоть убейте, не смогла найти. Подкиньте ссылочек , кто помнит.
Проблема такова. муж работает в России, я живу в Финляндии. приземлилась в декрет и назрела проблема: нужно как-то упростить ежемесячные переводы денег из России в Финляндию.
До этого он привозил наличными. но в этом сейчас слишком много минусов. А самый большой это то, что значительно сократились пункты приема кэша по Финляндии, а те что работают, открыты в сокращенном режиме и там всегда очереди с малышом тупить пару часов в банке не весело. А мне надо ипотеку гасить ежемесячно, нужны деньги на моем счете.
Как наладить неиссякаемый денежный поток из России в электронном виде? )))
Спасибо!

Я делаю так: Открыла счет в Нордеа банке здесь. Открыла счет в Нордеа банке в России (в рублях и иностранной валюте). И, при поступлении денег на свой счет в России, по банковской программе перевожу их сюда на свой счет. Для валютных переводов за гранцу на свой счет необходима справка из налоговой, как уже писалось выше. Это минутная процедурка, штмп и все. Любой гражданин... возможно и не гражданин Росии, не знаю просто, муж, дядя, тетя... подруги и товарищи могут в России положить деньги на Ваш счет. Но!!! Только в рублях. Вы переводите в евро по курсу банка и отправляете их на свой счет, все по интернету.. Без проблем. Процент по переводу поменьше, если со своего счета на свой в этом же Нордеа банке. Единственное, что когда переводила крупную сумму денег, в банке попросили документ подтверждающий ее происхождение. Про другие банки не знаю, но полагаю, что примерно такая же процедура.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 18:34   #15
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Может есть смысл завести русскую банковскую карточку ?

По-моему, оптимальный вариант (муж заказывает вторую/параллельную карту к своему счету в РФ): и платить в магазинах карточкой можно, и нал. снимать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 02:29   #16
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
По-моему, оптимальный вариант (муж заказывает вторую/параллельную карту к своему счету в РФ): и платить в магазинах карточкой можно, и нал. снимать.

Проблема в том, что надо кредит здесь оплачивать, а чтоб положить наличку на финский счет надо стоять в длинной очереди.... С такими вводными данными была задачка...

У нас очередей в банках не бывает и я знаю как минимум один автомат принимающий наличку на счет (купюры и монеты) = проблем с зачислением налички у меня нету.

ЗЫ При переводе с VISA/MASTERCARD на VISA/MASTERCARD МТС берет 1% от суммы. Зачисление моментальное. Иностранные карты еще не пробовал. Перевод осуществлял в рублях.

ЗЫЫ По поводу всяких налоговых и штампов. В РФ налоговой отказались принимать уведомление об открытии счета за рубежом. Сказали: "Нам до этого нет дела - открывайте, что хотите." (дело было в Москве в 2009) В Сбербанке же подтвердили, что если переводить со своего счета в РФ на свой счет за рубежом нужно разрешение от налоговой по определенной форме, но если переводить от другого лица, то ничего не надо - это и быстрее и заморочек никаких для них не несет. Приводите с собой маму/друга и они переводят на Ваш счет. В этом случае разница лишь в том, что есть ограничение на сумму в день. Которое опять-таки снимается, если этот человек откроет себе счет, положит деньги на свой счет и с него переведет Вам.

ЗЫЫЫ Основные проблемы при переводах РФ-Суоми - данные банка в котором находится счет (в системе "координат" РФ) полное точное название и адрес. Основные проблемы при переводах Суоми-РФ - данные банка в котором находится счет (в европейской системе "координат") SWIFT/IBAN...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 07:57   #17
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Я не понимаю, почему у все уважаемый людей мой алгоритм вызывает ТАКИЕ ЭМОЦИИ??
Согласно законодательству РФ все сделано! Открыл счет - уведомил налоговую - дал законные основания для банка на осуществление платежей.
Да мы все под колпаком в РФ и без этих уведомлений о нас знают многое......! Но если хочешь быть правым! делай все по правилам! и тогда ни одна с.... на скажет тебе, что там там что-то мудришь...
..........Просто когда компетентные люди( не дай бог ни кому) задают вопросы, что это за транзакции происходят у вас с карты на карту, со счета на счет............... и почему у вас все по договору дарения или без указания оснований...................... мы начинаем вол-вол-новаться........... наверно никто этого не проходил......

А у меня все четко с платежами, перевожу - указываю основание...... на содержание дачи,на расходы в отпуске, на пополнение счета для оплаты кредита!!!!!!.......



А счет открывали в Фин на жену, а к нему выпустили 2 карты на меня и ее.
Получили ключи-пароли для Интернет-банкинга и все......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2013, 10:02   #18
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sadovnik
Я не понимаю, почему у все уважаемый людей мой алгоритм вызывает ТАКИЕ ЭМОЦИИ??
Согласно законодательству РФ все сделано!

Абсолютно верно! Тем более, что законодательство постоянно меняется. Лучше с ними в прятки не играть. Вот и сейчас введен новый закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям"

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/26560.html

Консультант:
"В целом можно отметить, что изменения ухудшают положение налогоплательщиков, ужесточают правила проведения камеральных проверок."

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2013, 20:48   #19
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Вобщем яснее не стало. Муж поедет в свой банк узнавать. К сожалению данске банка в Мск нет, только для корпоративных клиентоф.
Варианты с карточкой меня не устраивают, оплачивать покупки я и своей могу, а снимать нал в банкомате мы пробовали, виза берет жесткий процент. По моему получается много больше чем любым переводом .
Талетус автоматы по крайней мере по моей последней информации в данске банке в какой то момент перестали принимать банкноты только монеты, а когда принимали то мксимум номинал был 100 евро банкнота и работали они на 30 минут дольше офиса, то есть до 16.30( я не успевала с работы, ну может сейчас поменялось, но было так еще по весне. Я сейчас не в фи, месяцев пять.
Осподи, чтож так сложно то?!
Всем спасибо кто отписался, но я припоминаю что кто то реально давал рекомендации указывать чтото в наименовании платежа, тогда типа меньше комиссия банка. Может кто помнит где этот пост был, и ссылку скинет?

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2013, 20:55   #20
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vala
Вобщем яснее не стало. Муж поедет в свой банк узнавать. К сожалению данске банка в Мск нет, только для корпоративных клиентоф.
Варианты с карточкой меня не устраивают, оплачивать покупки я и своей могу, а снимать нал в банкомате мы пробовали, виза берет жесткий процент. По моему получается много больше чем любым переводом .
Талетус автоматы по крайней мере по моей последней информации в данске банке в какой то момент перестали принимать банкноты только монеты, а когда принимали то мксимум номинал был 100 евро банкнота и работали они на 30 минут дольше офиса, то есть до 16.30( я не успевала с работы, ну может сейчас поменялось, но было так еще по весне. Я сейчас не в фи, месяцев пять.
Осподи, чтож так сложно то?!
Всем спасибо кто отписался, но я припоминаю что кто то реально давал рекомендации указывать чтото в наименовании платежа, тогда типа меньше комиссия банка. Может кто помнит где этот пост был, и ссылку скинет?


Комиссия банка не меняется от наименования платежа в данном случае. Комиссия будет менятся в зависимости кто оплачиваетуслуги банка,бенифициар или отправитель!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2013, 21:06   #21
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vala
эммм, Ирен ты сама это юзала в принципе, насколько это работает? Потому как на первый взгляд, совершенного обывателя, это какаято мягко говоря подстава для увода денех с карты.

Работает : норти-пасынки юзают. Там только такая фигня - курс может поменяться , причем быстро. поэтому биткои хранить не надо - быстро купить, перевести, продать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2013, 21:51   #22
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
но я припоминаю что кто то реально давал рекомендации указывать чтото в наименовании платежа, тогда типа меньше комиссия банка.

От наименования платежа зависит налог, а не комиссия. Дарение - одно, возврат долга - другое, или может быть материальная помощь...

ЗЫ Про купюры - да, могут быть ограничения. В Суоми купюры 200е и 500е не в ходу
ЗЫЫ СБЕР берет 1% но не менее 3е за обналичивание. Макс сумма в Суоми за 1 раз - 400е - комиссия 4е... Разве перевод 400е стоит меньше 4е?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 06:41   #23
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
От наименования платежа зависит налог, а не комиссия. Дарение - одно, возврат долга - другое, или может быть материальная помощь...

ЗЫ Про купюры - да, могут быть ограничения. В Суоми купюры 200е и 500е не в ходу
ЗЫЫ СБЕР берет 1% но не менее 3е за обналичивание. Макс сумма в Суоми за 1 раз - 400е - комиссия 4е... Разве перевод 400е стоит меньше 4е?


В любом случае, нал он мне и так привезти может и без процентов, мне нужны регулярные поступления на счет, причем желательно чтобы было видно ( всем интересующимся органам, финским мигри и налоговая) что деньги поступают от мужа нам на жизнь и регулярно. Так на будущее.
Ладно, узнаю че новое напишу, вдруг кому тоже пригодится.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 09:02   #24
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Вероятно, лучше Нордеа или PayPal. Филиал Нордеа видел в СПб и банкоматы вроде есть. А PayPal так: открываете свой финский PayPal, верифицируете привязкой к счету и можете принимать платежи на PayPal. Ваш муж открывает PayPal в России, верифицирует и может пополнять его с банковского счета. Таким образом, муж переводит из банка в свой PayPal и отсылает деньги на ваш PayPal, а оттуда вы переводите деньги на свой счет в банк. Полагаю никаких справок из налоговой в таком случае не надо. Не забудьте нюанс PayPal : русские счета системы PayPal могут принимать деньги только с привязанного к нему банковского счета владельца. Финский PayPal может принимать деньги откуда угодно.
 
Old 24-07-2013, 10:39   #25
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 20:46   #26
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Вероятно, лучше Нордеа или PayPal. Филиал Нордеа видел в СПб и банкоматы вроде есть. А PayPal так: открываете свой финский PayPal, верифицируете привязкой к счету и можете принимать платежи на PayPal. Ваш муж открывает PayPal в России, верифицирует и может пополнять его с банковского счета.

У PayPal большие комиссии, лимит на макимальное снятие денег в месяц, и, к тому же, придется с полученных денег заплатить подоходные налоги в Финляндии. PayPal для перевода денег из России в Финляндию не подходит совершенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 16:02   #27
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Муж открывает второй валютный счёт в дополнение к основному рублёвому (это онлайн делается). Заказывает карточку в евро к этому счёт и переправляет вам (можно, например, ценной бандеролью). Вы здесь берёте реквизиты платежа ипотечного (банк, счёт и виивакооди) и идёте в R-Kioski, там оплачиваете с российской карты. Сверху с вас возьмут 4,5евро+0,3% (но, максимально 75 центов). Но это, по-моему, копейки в сравнении с типовым ипотечным платежом.
 
Old 08-07-2020, 16:45   #28
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Муж открывает второй валютный счёт в дополнение к основному рублёвому (это онлайн делается). Заказывает карточку в евро к этому счёт и переправляет вам (можно, например, ценной бандеролью). Вы здесь берёте реквизиты платежа ипотечного (банк, счёт и виивакооди) и идёте в R-Kioski, там оплачиваете с российской карты. Сверху с вас возьмут 4,5евро+0,3% (но, максимально 75 центов). Но это, по-моему, копейки в сравнении с типовым ипотечным платежом.

а тем не менее прошло уже 7 лет, наверно и ипотеку уже выплатили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 17:45   #29
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а тем не менее прошло уже 7 лет, наверно и ипотеку уже выплатили

В Фи ипотеку за 7 лет?!
И я не обязан за датой публикации смотреть, вышла тема в топ - значит тема интересна и дисскуссия продолжается.
 
Old 08-07-2020, 18:07   #30
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
В Фи ипотеку за 7 лет?!
И я не обязан за датой публикации смотреть, вышла тема в топ - значит тема интересна и дисскуссия продолжается.

выход в топ путем спамерства не означает, что дискуссия продолжается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2020, 01:01   #31
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Муж открывает второй валютный счёт в дополнение к основному рублёвому (это онлайн делается). Заказывает карточку в евро к этому счёт и переправляет вам (можно, например, ценной бандеролью). Вы здесь берёте реквизиты платежа ипотечного (банк, счёт и виивакооди) и идёте в R-Kioski, там оплачиваете с российской карты. Сверху с вас возьмут 4,5евро+0,3% (но, максимально 75 центов). Но это, по-моему, копейки в сравнении с типовым ипотечным платежом.

Спасибо! Актуально.

Пожалуйста откройте ПС, есть пару вопросов по теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно