Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-11-2018, 21:07   #1
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Выкидыш

Добрый день девушки и женщины!
К сожалению, на 5 неделе я потеряла свою бусинку, случился выкидыш. После теста на беременность, пошла к частному, на узи посмотрел подтвердил беременность, я уже тогда чувствовала боль в животе и пояснице, на что мне было сказано: "Это норма, пейте панадол!" На след неделе пошла в местную поликлинику, т.к болело больше, ответ был таким же, далее две ночи в пяйвюстюс, кровотечение, боль, затем снова к частному, да, мол, выкидыш. Врач сказал, что никаких противопоказаний для след беременности нет, мол, бывает у 60% женщин, природа так захотела и тд. Можете беременеть сразу... Я спросила про лекарства, анализы, чтоб избежать в след.раз такое, на что сказали: "не надо ничего, идите, милочка"

И да, знаю, что до 20 недель никто сохранять не будет, и обследование только после 3его выкидыша.

Хочу спросить у вас, была ли подобная грустная ситуация? Что делали после? Или у кого была угроза, но все обошлось?

Хочу обследоваться, но не знаю, с чего начать. В Россию поехать можно, но только на недели 2, но к сожалению живу далеко и от границы, а до дома три дня на собаках.

Поделитесь вашими историями и рекомендациями, пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 21:15   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Девушка, не расстраивайтесь..

Сохранять тоже ничего хорошего... бывают конечно проблемы у мамы( гормоны) и можно сохранить и все будет хорошо..
Но бывает проблемы в плоде.. и потом рождается ребенок-инвалид.. у нас так много яйцеклеток и сперм-ов, и иногда бывают с поломками.. У вас был слишком маленький срок..

Сделайте в России узи, главное чтобы никакого воспаления не начилось после ввкидыша. Вас чистили?

А так не расстраивайтесь, врачи правы такое бывает, совсем не говорит о том , что у вас будут выкидыши..

ПС Более того, иногда опладот-я яйцекл-ка при выходе из трубы не прекрепляется к матке, и просто выходит с мес.. и мы об этом ничего и не знаем..

У меня лично не было, но было у подруг.. Были един-ые случаи и у них есть здоровые детки , и не по одному
Все будет хорошо, не паникуйте🌻
 
Old 13-11-2018, 21:44   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Было у очень и очень многих. Сочувствую. Лучше не заморачивайтесь пока, а попробуйте снова. В отличие от России тут не настаивают пережидать полгода, так можно пробовать сразу - так и мыслями нехорошими долго мучать себя не придётся. Пусть в вас всё получится!
 
Old 14-11-2018, 00:09   #4
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Было у очень и очень многих. Сочувствую. Лучше не заморачивайтесь пока, а попробуйте снова. В отличие от России тут не настаивают пережидать полгода, так можно пробовать сразу - так и мыслями нехорошими долго мучать себя не придётся. Пусть в вас всё получится!


Согласна полностью..
Единственное, можно сделать узи, чтобы быть увереннрй, что нет никакого воспол.процесса
Но можно и у частника, все дешевле, чем в россию переться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 05:09   #5
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Сочувствую вашим переживаниям. Для женщины это всегда, как удар под дых, никакие уговоры не помогают, грустно и всё.

Историй у меня нет, только та информация, которой «начиталась», про то, что приблизительно половина всех беременностей вообще так кончается, многие даже не осознают, думают просто задержка... Ну ещё у знакомой - двое детей, сейчас оба младшие школьники. Первый сам по себе получился с четвёртого захода, второй сам по себе с третьего.

Не знаю, поможет ли вам, но попробуйте думать о том что пытаться какими-то мерами «избежать такого» даже не надо. В смысле, попробуйте настроить себя прочь от мыслей «эх я, не удержала, как бы исхитриться, чтоб в следующий раз удержать». Мы несовершенны, и предсказать, какая клеточка от мужчины и женщины окажется участником слияния, невозможно, а потеря на таких ранних сроках означает не то, что женщина «не удержала», а то, что в этот раз что-то не сработало в слиянии и бусинки просто не получилось... Не вините себя, не таите обиду на свою женскую природу - она вас не подвела, просто вы очень внимательны и рассмотрели такую житейскую ситуацию, которую в норме многие и не заметили бы...

(Надеюсь, в своём желании помочь я не сделала только хуже, как-нибудь неуклюже обидев или расстроив вас, хотелось просто поддержать.)

Более того, в группе пользователей одного беременно-планировочного/беременного телефонного приложения, которым я пользуюсь, на каждом шагу - мамы т.н. Rainbow Babies, то есть малышей, которые родились после одной (или более) попыток - преимущественно сами по себе, здоровенькие и розовенькие.

Не грустите. Удачи вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 10:41   #6
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Автор, очень сочувствую!
Постарайтесь смотреть только вперёд и настраиваться на лучшее. У подруг случались выкидыши и на более поздних сроках, но после этого рождались здоровые детки. Всё будет хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 11:18   #7
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Спасибо вам, милые девушки за вашу деликатность и мягкость. У меня все почистилось естественным путем, через пару дней на узи врач посмотрел, сказал, что все ок. Стараюсь держаться, и настраиваюсь на новую попытку, и да, хорошо, что не надо ждать полгода (ну что за бред!).

Единственное, очень смущает, что ну абсолютно никаких направлений на анализы не допросилась даже у частного, мол, только после третьего выкидыша, да это уже совсем бесчеловечно...
 
Old 14-11-2018, 11:21   #8
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Единственное, очень смущает, что ну абсолютно никаких направлений на анализы не допросилась даже у частного, мол, только после третьего выкидыша, да это уже совсем бесчеловечно...


Это просто значит, что вы здоровы и паталогий у вас не нашли. Можете спокойно жить дальше и пробовать забеременеть. Здесь не дают направлений без веских причин и не сохраняют беременность, как в России. Об этом могут быть разные мнения, но это так.
Не паникуйте, живите нормальной жизнью и надеюсь, вы скоро опять забеременеете и родите чудесного малыша.
 
Old 14-11-2018, 12:32   #9
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Olka благодарю)) паника - это да, это есть, глаза по пять копеек и "што делать??" )))
 
Old 14-11-2018, 13:25   #10
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тут направлений не дают, но я бы не доверяла сильно никому особо. Скорее всего, все нормально. Но все же себе спокойнее провериться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:31   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Olka благодарю)) паника - это да, это есть, глаза по пять копеек и "што делать??" )))


Для начала постарайтесь успокоиться и отдохнуть. Это очень грустное событие, но не такое уж редкое. Очень жаль что так случилось, но это уже в прошлом. Так что настраивайтесь на позитив и новую беременность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 13:31   #12
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
У меня была боль в спине, при обращении к врачу взяли в том числе анализ крови на беременность. Через несколько дней звонят - говорят беременна, иди в неувола.
Я им - не может быть, только что месячные прошли?!
Через неделю в нейвола повторный анализ крови был отрицательный. Объяснили, что как раз на 4-5 неделе у многих бывают самопроизвольные выкидыши, которые многие принимают просто за очередные месячные. А анализ крови на гормоны еще некоторое время показывает положительный результат, т.к. гормоны еще сохраняются в крови. Я так понимаю, как раз ваш и мой случай.
Никаких доп анализов не было, почти сразу забеременела повторно, сыну 10 лет
Честно, уже не помню точно через какое время, возможно уже в след цикл.

Не переживайте, нормально все будет
 
Old 14-11-2018, 14:33   #13
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это просто значит, что вы здоровы и паталогий у вас не нашли. Можете спокойно жить дальше и пробовать забеременеть. Здесь не дают направлений без веских причин и не сохраняют беременность, как в России. Об этом могут быть разные мнения, но это так.
Не паникуйте, живите нормальной жизнью и надеюсь, вы скоро опять забеременеете и родите чудесного малыша.


И правильно

Природа умнее людей..
А вот после 3-х ясно, что проблема в маме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 16:55   #14
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Могу поделиться и своим опытом,первого ребенка родила в России,с первых недель беременность проходили под контролем врачей,больниц.роды были путем кесарева. Вторая беременность была в Финляндии,тоже постоянная угроза выкидыша.но,как оказалось,местных врачей это не интересует,мне сказали на то что у меня постоянно живот болит и в тонусе,сказали- как Бог даст! Я была в шоке,прекрасно понимая что без медицинской помощи мне не выносить. поэтому мне пришлось обратиться за помощью к своему гинекологу в России,и спасибо ей огромное,только благодаря ей у нас все получилось! И даже перед родами,здесь врач сказала что даже после после кесарева буду рожать сама, мой гинеколог в России сказала,что это невозможно,делай все чтобы этого избежать,иначе будут проблемы на всю жизнь. И вот я ,всеми правдами и неправдами,доказывала врачам что самой мне рожать нельзя. В итоге врач чтобы меня успокоить и доказать что можно,отправляет меня на обследование,после которого домой приходит решение с назначенной датой кесарева,потому что сама родить я не смогу по определенным причинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 17:00   #15
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Один выкидыш,это конечно трагедия,у самой было,но потом со временем,когда была на сохранении и рядом со мной была девушка,которую готовили к операции,я поняла,что у меня пока еще не так все страшно,а вот у нее 5 беременностей и все выкидыши.последняя беременность 8 мес. а ребенок в животе мертв оказался,а она ходила и не знала несколько дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2018, 17:03   #16
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Давайте не будем нагнетать автору нервную атмосферу. «Вся беременность под угрозой выкидыша», «врачи спасали», «сохранение» и прочие ужастики - это миллион световых лет разницы от выкидыша на 5-й неделе, когда там и спасать-то по сути некого, и такие вещи просто по статистике у кого угодно через раз. Не надо её запугивать чужими страшилками про мёртвых младенцев в животе, готовить к «битвам за урожай» и прочее. Нормально забеременеет, выносит, и родит, как большинство.

У меня Перед обеими беременностями по паре раз была ситуация, когда сначала день-другой задержка, потом идёт просто поток. По моим предположениям и подсчетам, это «срывалась» имплантация, то есть по сути тоже выкидыш. Конечно, грустно. Но это ровным счетом ничего не значит, первую потом выносила и родила, как миленькая. Бог даст, и со вторым+третьим тоже прорвёмся.
 
Old 14-11-2018, 17:08   #17
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
здесь главное не унывать и надеяться на лушее. все люди разные и судьбы разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 21:34   #18
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
у меня есть телефон хорошего врача. это гинеколог, акушер и человек с большой буквы Ч. она русскоязычная, знает финский. Она работала на родине и в Финляндии.
сейчас она работает в государственной и в частной клинике. помогает мамам и деткам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 21:41   #19
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
у меня есть телефон хорошего врача. это гинеколог, акушер и человек с большой буквы Ч. она русскоязычная, знает финский. Она работала на родине и в Финляндии.
сейчас она работает в государственной и в частной клинике. помогает мамам и деткам.


А не могли бы Вы скинуть ее контакты мне в личном сообщении?
Я не знаю тут докторов, потому приходится ездить в Питер, это немного утомительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 21:47   #20
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
по опыту - финны очень хорошо обследуют, сохраняют, принимают роды и все что за этим следует.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно