Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 17-02-2016, 22:52   #121
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Эээ.... Не все замужем, даже давно живущие

Простите!! Не подумала о тебе.
Ты давай там, подсуетись... Не всё же время тебе в девках ходить))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 22:57   #122
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
Простите!! Не подумала о тебе.
Ты давай там, подсуетись... Не всё же время тебе в девках ходить))))

Я чемодан собирала думала на родину ехать мужика искать, а вы говорите сюда тащить, прям не знаю че делать теперь))
 
Old 17-02-2016, 23:02   #123
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Значит есть повод подсуетиться))))))))))))


Предлагаю нуждающимся тащить какого получится, пока можно, а потом меняться в соответствии со знаками зодиака)))
 
Old 17-02-2016, 23:04   #124
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Простите!! Не подумала о тебе.
Ты давай там, подсуетись... Не всё же время тебе в девках ходить))))


Ничего-ничего, прощаю))) думать, перед тем как писать, можно научиться. не отчаивайся!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 23:06   #125
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Предлагаю нуждающимся тащить какого получится, пока можно, а потом меняться в соответствии со знаками зодиака)))

Те какой знак нужен?) может у меня есть поменяться.... мне этого, лева надо
 
Old 17-02-2016, 23:18   #126
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Те какой знак нужен?) может у меня есть поменяться.... мне этого, лева надо


Тссс.... Вот привезу - поглядим)) я суеверна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 23:22   #127
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Те какой знак нужен?) может у меня есть поменяться.... мне этого, лева надо



чет я подумала, мне тоже лев подходит

ну что куда побежим, львей искать. Надо по=быстрому . А то их еще завезти надо до закона))))))))))
 
Old 17-02-2016, 23:54   #128
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Сударь
http://yle.fi/uutiset/vid_na_zhitel... atnym/8680673

Т.е. никаких лимитов дохода на семьи "беженцев" не планируется - надо лишь заплатить за рассмотрение. Всё понятно, да?



А платить будет социалка, то есть мы. Все понятно, да?
 
Old 18-02-2016, 01:37   #129
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Предлагаю нуждающимся тащить какого получится, пока можно, а потом меняться в соответствии со знаками зодиака)))

А какие знаки каким соответствуют?))) И вообще когда чей знак?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 01:39   #130
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
А Лев это когда родившийся? Может и мне нужно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 09:45   #131
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А какие знаки каким соответствуют?))) И вообще когда чей знак?


Надо сказать, что я не знаю)) могу день рожденья помнить годами, а знак - не знаю! Просто заметила, что на гороскоп обращают внимание больше людей, чем я себе представляла. Вот и пошутила так , мол, подходящего искать))

...никто не заметил, что я о себе и не писала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 10:04   #132
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Те какой знак нужен?) может у меня есть поменяться.... мне этого, лева надо

Прочитала и подумала, что тебе "на лева" нада найти ...))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 10:06   #133
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А какие знаки каким соответствуют?))) И вообще когда чей знак?

Ну, кабы я и Жасминка- Овны. Тамы левы надо))) Или нам одного хватит? Жас? Чито думещь ?А? Очередь устроим)))Не переругаемся. Я буду честно последовательность соблюдать))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 10:09   #134
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А Лев это когда родившийся? Может и мне нужно)))


Вот Изучай
http://horoscopes.rambler.ru/
Там и про совместимость есть )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 10:34   #135
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
Прочитала и подумала, что тебе "на лева" нада найти ...))))

Пошли отсюда) а то щас и без льва и без на лева в баню отправят)) зависит от льва...может и одного хватит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 11:28   #136
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Новые правила только для членов семьи? На родителей - которые близке родственики не распрострнется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 12:50   #137
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Новые правила только для членов семьи? На родителей - которые близке родственики не распрострнется?


По финским законам родители не являются близкими родственниками и перевезти их сюда на основании родственных связей невозможно.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 12:52   #138
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Да и нет ещё таких правил, так как нет закона .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 15:48   #139
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
По финским законам родители не являются близкими родственниками и перевезти их сюда на основании родственных связей невозможно.


Они как раз являются близкими родсвениками, но не членами семьи. Я знаю - но спросила на всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 19:07   #140
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Новые правила только для членов семьи? На родителей - которые близке родственики не распрострнется?

Вы имеете ввиду анкеты OLE_PH3 и OLE_PH5? Хотя законопроект ещё не рассмотрен и не одобрен, по этому нельзя ответить на Ваш вопрос.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 19:14   #141
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
По финским законам родители не являются близкими родственниками и перевезти их сюда на основании родственных связей невозможно.

По финским законам они не являются ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ. И то это не касается того случая, когда ребёнок (несовершеннолетний) ввозит своих родителей (опекунов) - членов семьи. А вот как раз на основании родственных связей родителей (и не только их) и перевозят, судя по статистике МИГРИ... Но это сложно (судя по той же статистике).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2016, 01:41   #142
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А вот как раз на основании родственных связей родителей (и не только их) и перевозят, судя по статистике МИГРИ... Но это сложно (судя по той же статистике).


Видимо Вам о перевозе родителей известно только по статистике Мигри, а моя приятельница перевозила сюда свою маму-старушку. Через первичный отказ Мигри, через аппеляцию и через три последовавших за этим суда, включая Высший Административный суд Финляндии. В итоге перевезла, доказав что старушка-мама нуждается в постоянном уходе, который в России ей получить не от кого.

Взрослому резиденту Финляндии перевезти сюда из стран третьего мира своих родителей, находящихся в нормальном здоровье и не проживающих в зоне гуманитарной катастрофы, нереально.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2016, 01:42   #143
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
По финским законам они не являются ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ.


Верно. Я оговорился выше, неправильно сформулировал.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2016, 08:18   #144
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Видимо Вам о перевозе родителей известно только по статистике Мигри, а моя приятельница перевозила сюда свою маму-старушку. Через первичный отказ Мигри, через аппеляцию и через три последовавших за этим суда, включая Высший Административный суд Финляндии. В итоге перевезла, доказав что старушка-мама нуждается в постоянном уходе, который в России ей получить не от кого.

Взрослому резиденту Финляндии перевезти сюда из стран третьего мира своих родителей, находящихся в нормальном здоровье и не проживающих в зоне гуманитарной катастрофы, нереально.

Либо я плохо понимаю русский, либо Вы неправильно формулируете свои мысли
В первый раз Вы сказали, что НЕВОЗМОЖНО перевезти родителей на основании родственных связей.
Во второй раз Вы сказали, что НЕРЕАЛЬНО перевезти здоровых родителей из благополучного региона.
У меня есть знакомые, которые перевезли родителя на основании родственных связей, а так же есть и такие, кто перевез здоровых родителей из мирных стран. Так же, я знаю, что на форуме есть те, кто перевез родителей (уж не знаю в каком состоянии и на каком основании). Да и Вы тоже приводите пример, который ставит под сомнение уместность употребленных Вами терминов в обозначенных контекстах. А статистика МИГРИ лишь доказательство ВОЗМОЖНОСТИ и РЕАЛЬНОСТИ от самой службы, выносящей решения (им виднее).
Согласитесь, что есть в жизни ситуации, когда "...нам нужна одна победа, одна на всех - мы за ценой не постоим". Вот тогда и появляется положительная статистика в, казалось бы, НЕВОЗМОЖНЫХ и НЕРЕАЛЬНЫХ ситуациях.
Наверное, Вы хотели сказать ПОЧТИ невозможно и ПОЧТИ нереально (я тоже говорил, что это сложно)... Одно упущенное слово (оговорка), а как меняетя смысл!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 01:50   #145
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
По финским законам родители не являются близкими родственниками и перевезти их сюда на основании родственных связей невозможно.

Их перевезти можно и все перевозят на других основаниях. Ну,тем ,кто это действительно хочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 02:01   #146
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Видимо Вам о перевозе родителей известно только по статистике Мигри, а моя приятельница перевозила сюда свою маму-старушку. Через первичный отказ Мигри, через аппеляцию и через три последовавших за этим суда, включая Высший Административный суд Финляндии. В итоге перевезла, доказав что старушка-мама нуждается в постоянном уходе, который в России ей получить не от кого.

Взрослому резиденту Финляндии перевезти сюда из стран третьего мира своих родителей, находящихся в нормальном здоровье и не проживающих в зоне гуманитарной катастрофы, нереально.

Неправда. Реально и перевозят. Не у всех получается,у некоторых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 10:32   #147
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Пошли отсюда) а то щас и без льва и без на лева в баню отправят)) зависит от льва...может и одного хватит


Тебе не льва надо, а львёнка. Вот как подрастёшь, тогда и приходи.
Подпись: Лев. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 10:43   #148
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Родителей по существующему на данный момент законодательству Финляндию можно перевезти легко, если родственник возмёт содержание на себя. А вот чтобы сразу "посадить" на социальные дотации и пособия - этого не получится.
В случае, когда "старушка-мама нуждается в постоянном уходе, который в России ей получить не от кого" есть ещё и другая часть, в которой приглашающая сторона (сын/дочь) берёт на себя полностью заботы по уходу и обеспечению родителя. По срокам, получается, мигри+апелляция+3 суда...3-4 года люди добивались переезда,так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 11:17   #149
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Родителей по существующему на данный момент законодательству Финляндию можно перевезти легко, если родственник возмёт содержание на себя. А вот чтобы сразу "посадить" на социальные дотации и пособия - этого не получится.
В случае, когда "старушка-мама нуждается в постоянном уходе, который в России ей получить не от кого" есть ещё и другая часть, в которой приглашающая сторона (сын/дочь) берёт на себя полностью заботы по уходу и обеспечению родителя. По срокам, получается, мигри+апелляция+3 суда...3-4 года люди добивались переезда,так?

И где, в Финском законодательстве, статья разрешающая предоставить вид на жительство в стране, в случае полного обеспечения родителей родственниками?...
И почему тогда, если "так легко" перевезти старушку мать, депортировали больную бабушку Антонову, заботу и обеспечение которой полностью брали на себя дочь с супругом финном?...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 22-02-2016, 11:24   #150
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
Тебе не льва надо, а львёнка. Вот как подрастёшь, тогда и приходи.
Подпись: Лев. ))

ПОчему львёнка )) я уже большая, больше не надо, потом уже буду старая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 11:33   #151
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
И где, в Финском законодательстве, статья разрешающая вид на жительство в стране в случае полного обеспечения родителей родственниками?...
И почему тогда, если "так легко" перевезти старушку мать, депортировали больную бабушку Антонову, заботу и обеспечение которой полностью брали на себя дочь с супругом финном?...


Если Вас это интересует всерьёз, позвоните или напишите письмо в миграционное управление и задайте конкретный вопрос о переезде вашего родителя, с указанием того, что вы перенимаете все расходы на его содержание, в т.ч. медицинское обслуживание.
Что касается той бабушки Антоновой, если речь идёт о нашумевшей пару лет назад истории с депортацией, то как раз таки дочь решила свою бабушку "посадить на социал". Сначала об полном обеспечении не было ни слова. Когда же финны заявили о том, что не имеют ничего против, если её будут содержать родственники, внезапно бабушке Финляндия стала неинтересна. Точнее, дочери стала бабушка неинтересна, так как вместо источника получения дополнительного дохода бабушка превратилась в источник дополнительных расходов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 11:39   #152
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если Вас это интересует всерьёз, позвоните или напишите письмо в миграционное управление и задайте конкретный вопрос о переезде вашего родителя, с указанием того, что вы перенимаете все расходы на его содержание, в т.ч. медицинское обслуживание.
Что касается той бабушки Антоновой, если речь идёт о нашумевшей пару лет назад истории с депортацией, то как раз таки дочь решила свою бабушку "посадить на социал". Сначала об полном обеспечении не было ни слова. Когда же финны заявили о том, что не имеют ничего против, если её будут содержать родственники, внезапно бабушке Финляндия стала неинтересна. Точнее, дочери стала бабушка неинтересна, так как вместо источника получения дополнительного дохода бабушка превратилась в источник дополнительных расходов.

То есть ссылок на закон не будет?...
Возможно, потому, что подобного закона просто нет в природе?..
Кстати, звонить в Мигри совсем необязательно, вся информация есть на официальном сайте...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 22-02-2016, 11:46   #153
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
То есть ссылок на закон не будет?...
Возможно, потому, что подобного закона просто нет в природе?..
Кстати, звонить в Мигри совсем необязательно, вся информация есть на официальном сайте...


Ссылок не будет. Возможно потому, что вам хочется быть в любой ситуации правым. Будьте им, с меня не убудет ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 11:50   #154
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
И почему тогда, если "так легко" перевезти старушку мать, депортировали больную бабушку Антонову, заботу и обеспечение которой полностью брали на себя дочь с супругом финном?...
Простите, что вмешиваюсь , но по-моему в упомянутом случае и речи не было о том, что принимающая сторона оплачивает все расходы, в том числе медицинские.
 
Old 22-02-2016, 12:02   #155
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Либо я плохо понимаю русский, либо Вы неправильно формулируете свои мысли


Либо вы читаете не то, что я пишу. Дискуссия с вами на этом закончена, Спасибо.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 22-02-2016, 12:08   #156
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ссылок не будет. Возможно потому, что вам хочется быть в любой ситуации правым. Будьте им, с меня не убудет ))

Здесь дело не в чъе-то правоте, а в законодательстве, на которое Вы сослались..
И Ваше "Ссылок не будет" ознчает только то, что их просто нет, как нет и подобных статей и параграфов в законе...
Были и есть исключения из правил при перевозе престарелых родственников в Финляндию...
Но, не более того, закона как такогого нет..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:10   #157
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Простите, что вмешиваюсь , но по-моему в упомянутом случае и речи не было о том, что принимающая сторона оплачивает все расходы, в том числе медицинские.

Cейчас уже не могу найти те публикации в прессе...
Но в них конкретно озвучивалось то, что дочь с супругом брали бабушку на полное обеспечение( с их слов) в интервью..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:19   #158
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Мигри обычно отказывает на том основании, что берущая на себя расходы по содержанию родителя в Финляндии сторона может:
- Потерять доход/работу - сам сесть на пособие
-Потерять здоровье/дееспособность
-Потерять жизнь
Во всех этих случаях расходы по содержанию престарелого родителя должно будет нести финское государство. А для этого у престарелых родителей, не являющихся гражданами Финляндии, оснований нет.
Как все же получают редкие положительные решения? Хорошо бы тем, кто о таких случаях знает, приводить подробности. Может быть, владение недвижимостью какую-то роль играет или что-то еще.
В любом случае положительное решение вовсе не получается легко, даже если принимающая сторона в Фин несет расходы.
 
Old 22-02-2016, 12:19   #159
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Цейчас уже не могу найти те публикации в прессе...
Но в них конкретно озвучивалось то, что дочь с супругом брали бабушку на полное обеспечение( с их слов) в интервью..

уход и кормежка. А мед обслуживание и ПMЖ - требовали у госсударства. Они лихо все закручивали, ниразу не упомянув, что сами безработные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:23   #160
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Здесь дело не в чъе-то правоте, а в законодательстве, на которое Вы сослались..
И Ваше "Ссылок не будет" ознчает только то, что их просто нет, как нет и подобных статей и параграфов в законе...
Были и есть исключения из правил при перевозе престарелых родственников в Финляндию...
Но, не более того, закона как такогого нет..


Вот там, где исключения из правил для престарелых родственников, есть и другие исключения. Делов то.
Кому нужно было и доход позволяет содержать родителя, связывается с миграционным управлением и финны редко отказывают. Более того, есть ещё другой, вполне официальный способ, по расходам совпадающий с содержанием ,который требует миграционное управление.
В обоих случаях нетто доход должен быть больше 3 тысяч €.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:25   #161
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
уход и кормежка. А мед обслуживание и ПMЖ - требовали у госсударства. Они лихо все закручивали, ниразу не упомянув, что сами безработные.

<Ари Лайтонен много лет прослужил в миротворческих силах ООН. Но теперь в знак протеста против обращения с Ириной Антоновой ушел из финской армии.>http://www.rg.ru/2010/06/17/ant.html
То есть, как-бы, не очень, на тот момент безработным он был..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:26   #162
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Вот там, где исключения из правил для престарелых родственников, есть и другие исключения. Делов то.
Кому нужно было и доход позволяет содержать родителя, связывается с миграционным управлением и финны редко отказывают. Более того, есть ещё другой, вполне официальный способ, по расходам совпадающий с содержанием ,который требует миграционное управление.
В обоих случаях нетто доход должен быть больше 3 тысяч €.

Вы на Финское законодательство ссылаетесь, где этот закон?..
Остальное-лирика...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:39   #163
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вы на Финское законодательство ссылаетесь, где этот закон?..
Остальное-лирика...


Закон ulkomalaislaki.
Приятного (не)рабочего дня! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:47   #164
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Мигри обычно отказывает на том основании, что берущая на себя расходы по содержанию родителя в Финляндии сторона может:
- Потерять доход/работу - сам сесть на пособие
-Потерять здоровье/дееспособность
-Потерять жизнь
Во всех этих случаях расходы по содержанию престарелого родителя должно будет нести финское государство. А для этого у престарелых родителей, не являющихся гражданами Финляндии, оснований нет.
Как все же получают редкие положительные решения? Хорошо бы тем, кто о таких случаях знает, приводить подробности. Может быть, владение недвижимостью какую-то роль играет или что-то еще.
В любом случае положительное решение вовсе не получается легко, даже если принимающая сторона в Фин несет расходы.


Наличие недвижимости в данном аспекте никакой роли не играет. Достаточная жилплощать и постоянный официальный доход более 3000 нетто в месяц - тогда это будет рассматриватся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 12:52   #165
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Закон ulkomalaislaki.
Приятного (не)рабочего дня! ))

Хорошо, дальше параграф ,пожалуйста....
День действительно у меня (не) рабочий....
Уже третий месяц...
Да думаю, что уже и не выйдет мне поработать, через 3(три) месяца на пенсию...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 15:16   #166
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Хорошо, дальше параграф ,пожалуйста....

154...
Но в головах многих каша из информации (слышали звон, да не знают где он).
Требование содержания родственников относится к гражданам ЕС проживающим в Суоми, а вот для родственников граждан Суоми (как и всяких беженцев) как раз оговорено, что никакого содержания от перевозящего НЕ требуется.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 22-02-2016, 15:42   #167
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
154...
Но в головах многих каша из информации (слышали звон, да не знают где он).
Требование содержания родственников относится к гражданам ЕС проживающим в Суоми, а вот для родственников граждан Суоми (как и всяких беженцев) как раз оговорено, что никакого содержания от перевозящего НЕ требуется.


Так ведь родители родственниками не считаются?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 15:54   #168
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так ведь родители родственниками не считаются?

Ещё раз
Родители (в случае, когда ребёнок совершеннолетний, дееспособный и переехал по работе/учёбе/свадьбе из-за пределов ЕС) не являются ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ (perheenjäsen), но являются РОДСТВЕННИКАМИ (muu omainen) и стараются их перевезти на основании семейных связей (perheside), что возможно благодаря параграфу 50 закона об иностранцах.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 22-02-2016, 15:54   #169
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
в соседней теме как раз озвучена была стоимость содержания одного пожилого нетрудоспособного родственника в соответствующем учреждении. если кто-то имеет гарантированный капитал, чтобы обеспечить оплату обслуживания родителя до конца родительских дней, то, конечно, обидно, если сделать этого не позволяет закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 16:00   #170
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Ещё раз
Родители (в случае, когда ребёнок совершеннолетний, дееспособный и переехал по работе/учёбе/свадьбе из-за пределов ЕС) не являются ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ (перхеенйäсен), но являются РОДСТВЕННИКАМИ (муу омаинен) и стараются их перевезти на основании семейных связей (перхесиде), что возможно благодаря параграфу 50 закона об иностранцах.


Вот спасибо, это интересно Хотя моим и в России хорошо но на будущее может пригодится.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 19:26   #171
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ID
Ещё раз
Родители (в случае, когда ребёнок совершеннолетний, дееспособный и переехал по работе/учёбе/свадьбе из-за пределов ЕС) не являются ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ (perheenjäsen), но являются РОДСТВЕННИКАМИ (muu omainen) и стараются их перевезти на основании семейных связей (perheside), что возможно благодаря параграфу 50 закона об иностранцах.

А если ребенок по корням перехал со стороны папы, но папа дано умер, а перевзти надо маму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 21:32   #172
st_vika
Пользователь
 
Аватар для st_vika
 
Сообщений: 66
Проживание: из Odessa
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Жаль что нет гостевой визы больше чем на 3 мес, хотя бы 6 подряд) Тогда с мужем, который там работает 10-11 мес в году, можно было не так надолго расставаться..
И жаль что приезжим платят минимальную до плинтуса работу, которые финны не будут делать!
Для финна это копейки, а человека из другой страны это хороший доход
 
Old 03-03-2016, 22:03   #173
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от st_vika
Жаль что нет гостевой визы больше чем на 3 мес, хотя бы 6 подряд) Тогда с мужем, который там работает 10-11 мес в году, можно было не так надолго расставаться..
И жаль что приезжим платят минимальную до плинтуса работу, которые финны не будут делать!
Для финна это копейки, а человека из другой страны это хороший доход



загляните в сообщения личные

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 23:32   #174
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
154...
Но в головах многих каша из информации (слышали звон, да не знают где он).
Требование содержания родственников относится к гражданам ЕС проживающим в Суоми, а вот для родственников граждан Суоми (как и всяких беженцев) как раз оговорено, что никакого содержания от перевозящего НЕ требуется.

И там не всё так просто. Нужно доказать что имеется постоянная жизненная связь с родственником(родитель). К примеру если взрослый ребёнок вышла замуж, женился. Считается что связь с родителем закончена.

Jos hakijana olevan omaisen ja Suomessa asuvan omaisen kiinteä perhe-elämä on jo päättynyt aiemmin tavanomaisista perhesyistä, esimerkiksi aikuisen lapsen alettua viettää perhe-elämää aviopuolisonsa kanssa, oleskelulupaa ei voida myöntää aikaisemmin vietetyn kiinteän perhe-elämän jatkamisen perusteella.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2016, 07:34   #175
kayva2000@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-03-2016
Status: Offline
переезд

Подскажите есть ли в Иматре конторы которые могут помочь переселенцам в вопросах кде, куда и как? И ещё как правильно перевезти ребёнка из Росии?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2016, 19:43   #176
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
подскажите знающие. просили узнать знакомые. 2 работающих по контракту ожидают пополнение. когда ребеночек родиться то в пососльстве сделать все документы и подавать на воссоединение? и ему дадут лупу по родителям? при этом должно хватать доходов за последние пол года? все правильно? сколько могут принимать решение по времени и может ли быть отрицательный ответ если к примеру доходов не хватит на 3 человек?
у них визы по 4 года только начались, около полу года по ним прожили и проработали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2016, 21:57   #177
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
подскажите знающие. просили узнать знакомые. 2 работающих по контракту ожидают пополнение. когда ребеночек родиться то в пососльстве сделать все документы и подавать на воссоединение? и ему дадут лупу по родителям? при этом должно хватать доходов за последние пол года? все правильно? сколько могут принимать решение по времени и может ли быть отрицательный ответ если к примеру доходов не хватит на 3 человек?
у них визы по 4 года только начались, около полу года по ним прожили и проработали.

Новорожденному дадут первую лупу на год. А вот чтоб следующую получит ,на ребенка ,надо будет иметь доходы на 3 .
 
Old 26-03-2016, 08:22   #178
expery
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 19-05-2011
Status: Offline
Слышал о таком, что лицам с приобретенным гражданством Финляндии тоже нужно подтверждать доход на семью...
Это правда или ложные слухи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2016, 08:26   #179
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Это слухи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 18:57   #180
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Новорожденному дадут первую лупу на год. А вот чтоб следующую получит ,на ребенка ,надо будет иметь доходы на 3 .

кто то может дать ссылку на закон почитать, может кто сталкивался не так давно. и за какой же период они будут запрашивать доходы. если мама к примеру с 9-12 мес ребенку собирается вернуться на работу.
оба родителя имеют сейчас лупы по работе до 2020 года. если ребенок родиться в конце 16, дадут ему "автоматом" лупу на 1 год до конца 17 года. а потом подавать снова на его лупу? и ее сроки будут по родителям до 2020гг?
и вообще какие тут могут быть подводные камни при получении пмж к примеру через 3 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно