Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old Вчера, 19:21   #6721
lor2
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ulitk
это не настоящий убекский плов. в настоящем нет никаких грилливых прибамбасов. курдюк присутствует, как правило.

ой всё. расскажи это человеку который там 30 лет прожил

0

0
Old Вчера, 19:37   #6722
ulitk
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну у узбеков много рецептов. а что андижанский плов сами готовили? плюс минус рецепт у всех похож. суть в том что вначале супец потом закладываешь рис. обязательно слоями обязательно не тасовать. вот и всё. а положить внутрь - можно что угодно. до чего дотянутся руки. все различается в нюансах. одни верят что надо морковку жарить вместе с луком и мясом. (чайханский плов тн) потом варить. другие верят что жарим мясо лук, потом морковку,потом мешаем и варим суп. потом закидываем.
третьи верят что мясо надо мелкими кусками обжаривать и морковку не мешать (самаркандский на кунжутном масле. его едят так: слева плов, справа пиалушка растительного масла - того что на фото. вот этим маслом обильно поливают рис и едят. или прям рис с ложкой в масло макают и едят.) и т.п.

четвертые вообще бутербродом выкладывают как на фото сверху (это ташкентский свадебный)

но практически везде правило - не мешать рис содержимым снизу до конца готовки.

туркмены например, вообще делают плов с рыбой. по тому же в общем то рецепту.
желтая морковь туда поехала - потому что красной был дифисит а желтая - кормовая (по приданиям некоторых).
чеснок клали потому что бараньего курдюка мало )) а чеснок похож на курдюк после варки (внешне ога) ну ит .п.

а да, некоторые айву вполне кладут в плов.

а вообще плов - это просто рисовая каша со всякими включениями вот и всё.

на чью-то свадьбу всех созывали, гудя нечто трубами. отказаться от того плова из казана было никак. помню, ели мы его горстями.)

у меня немалый опыт жития в са.
в узбекском плове мясо, лук, морковка. рис самый лучший считался розовый. т.н. ханский.
не было в том плове никакой зиры и барбариса с изюмом.

0

0
Old Вчера, 19:45   #6723
lor2
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ulitk
на чью-то свадьбу всех созывали, гудя нечто трубами. отказаться от того плова из казана было никак. помню, ели мы его горстями.)

у меня немалый опыт жития в са.
в узбекском плове мясо, лук, морковка. рис самый лучший считался розовый. т.н. ханский.
не было в том плове никакой зиры и барбариса с изюмом.

плов без зиры? ну можно и без мяса в принципе. в узбекском плове зира есть. я не знаю что такое розовый рис, тем более ханский. знаю рис лазер (воще лазурь сорт, но они выговорить это слово не могут поэтому называют лазер) )))
еще раз.. рецептов много. плюс минус они различаются, но по основным моментам они похожи. но ладно, вам виднее. спорить не буду.

0

0
Old Вчера, 19:56   #6724
ulitk
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
плов без зиры? ну можно и без мяса в принципе. в узбекском плове зира есть. я не знаю что такое розовый рис, тем более ханский. знаю рис лазер (воще лазурь сорт, но они выговорить это слово не могут поэтому называют лазер) )))
еще раз.. рецептов много. плюс минус они различаются, но по основным моментам они похожи. но ладно, вам виднее. спорить не буду.

мне тоже без разницы. т.е. неинтересно.

поедаем китайскую еду нуудели с кунжутом.

0

0
Old Вчера, 20:56   #6725
lor2
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ulitk
мне тоже без разницы. т.е. неинтересно.

поедаем китайскую еду нуудели с кунжутом.

если вам без разницы - не пойму что ж вы так рьяно спорили со мной. впрочем, приятного аппетита.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: