Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 3.89. Опции просмотра
Old 02-03-2022, 17:09   #6781
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А как,вам,такая новость?

"Европейский союз (ЕС) запретил продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, номинированные в евро, в Россию, сообщается на сайте Европейского совета.
Валюту нельзя передать как юридическим, так и физическим лицам. Запрет распространяется на российское правительство, Центральный банк и другие государственные учреждения.

Это очередная мера, предпринятая ЕС за военную операцию, начатую Россией в Донбассе и на Украине 24 февраля по решению президента Владимира Путина."



При этом, как поясняется в "Официальном журнале ЕС", разрешается личное использование евровых банкнот физическими лицами, прибывающими в Россию, а также дипломатическими миссиями и международными организациями, у которых имеется юридический иммунитет.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2022, 17:28   #6782
magna
Пользователь
 
Аватар для magna
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 18-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
На физических лиц едущих в россию (не по делам) не распространяется.

Как посмотреть. Передавать в чужие руки при продаже, уже 2 нарушения. Или как их можно обменять на деревянные без нарушения? Или как их без этого можно использовать в личных целях там где официально ими нельзя расплачиваться. Формулировку запрета придумали хитрую. Скажете что везёте чтобы обменять на рубли и купить что-то для себя и в ответ, это экспорт, передача и продажа. Получите наказание пожалуйста. Можно сказать что в дюти фри будете использовать но там сложно больше 200е потратить если соблюдать нормы ввоза а ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2022, 18:16   #6783
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magna
Как посмотреть. Передавать в чужие руки при продаже, уже 2 нарушения. Или как их можно обменять на деревянные без нарушения? Или как их без этого можно использовать в личных целях там где официально ими нельзя расплачиваться. Формулировку запрета придумали хитрую. Скажете что везёте чтобы обменять на рубли и купить что-то для себя и в ответ, это экспорт, передача и продажа. Получите наказание пожалуйста. Можно сказать что в дюти фри будете использовать но там сложно больше 200е потратить если соблюдать нормы ввоза а ЕС.


Посмотреть- нормально. Ничего не изменилось для физ лиц

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-03-2022, 19:22   #6784
blomster
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Читала, что русскую водку запретили продавать в Финляндии? В связи с этим такой вопрос: а нет ещё запрета провозить русскую водку из России в Финляндию наземным транспортом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2022, 19:46   #6785
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Почему они не пробуют автобусами? В автобусе Эколайнз водитель берёт оплату в евро.
Или автобусы уже - всё?

Вопрос не по адресу, я его не спрашивал, он и так в шоке был от этого "путешествия", не мог нарадоваться только когда его в аэропорт привез, минут пять обнимал как родного, надеюсь, что уже дома, в Цюрихе. Факт тот, что простые люди очутились между молотом и наковальней, при чем абсолютно никак не связаны ни с той ни с другой стороной конфликта.
 
Old 02-03-2022, 19:47   #6786
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blomster
Читала, что русскую водку запретили продавать в Финляндии? В связи с этим такой вопрос: а нет ещё запрета провозить русскую водку из России в Финляндию наземным транспортом?

Да никто ничего не запрещал продавать, это торговые сети сами с ума сходят, от нефиг делать, лишь бы показать свою солидарность
 
Old 02-03-2022, 20:04   #6787
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
а как торг. сети будут оплачиват, товар в страну, которую отключили от всего, логичныи отказ.
 
Old 02-03-2022, 20:06   #6788
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LaTeGo
а как торг. сети будут оплачиват, товар в страну, которую отключили от всего, логичныи отказ.

Я вам уже в другой ветке написал - учите русский, пригодится скоро Товар уже давно был оплачен, раз был здесь в продаже, русским то сейчас пофигу, продают его здесь или нет, деньги то давно у них. А вот местные горе-бизнесмены спишут на убытки...
 
Old 03-03-2022, 11:24   #6789
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
При этом, как поясняется в "Официальном журнале ЕС", разрешается личное использование евровых банкнот физическими лицами, прибывающими в Россию, а также дипломатическими миссиями и международными организациями, у которых имеется юридический иммунитет.

.


Вот не зря я хочу получить диппаспорт ))))

Сорри за небольшой оффотоп, но в ветку про Украину не хочу нырять, тут все же более адеквантые люди:

Фаши́на (нем. Faschine от лат. fascis — «связка прутьев, пучок») — связка прутьев, пучок хвороста, перевязанный скрученными прутьями, верёвками или проволокой. Википедия.

Музыкальный фестиваль в Миккели потребовал от дирижера Валерия Гергиева, являвшегося его художественным руководителем на протяжении многих лет, осудить войну в Украине. По словам руководителя фестиваля Теему Лаасанена, Мариинский не захотел выразить свою позицию, а Гергиев опубликовал в соцсетях короткое видеообращение, в котором он говорил о силе искусства и музыки, и выражал надежду на перемирие, чтобы политики могли принять решение. Правление музыкального фестиваля решило, что это не такое дистанцирование от политики российского руководства, которое было бы в данный момент необходимо для продолжения сотрудничества.

https://yle.fi/novosti/3-12338675

Так вот, хочу напомнить уважаемым преставителям "цивилизованных" народов, что когда людей вынуждают поступиться своим мнением в угоду мнения большинства - это и называется фашизм.
 
Old 03-03-2022, 21:40   #6790
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Власти Франции отменят вакцинные паспорта с 14 марта, вместе с масками.

https://rg.ru





.
 
Old 03-03-2022, 21:46   #6791
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Вот не зря я хочу получить диппаспорт ))))

Сорри за небольшой оффотоп, но в ветку про Украину не хочу нырять, тут все же более адеквантые люди:

Фаши́на (нем. Faschine от лат. fascis — «связка прутьев, пучок») — связка прутьев, пучок хвороста, перевязанный скрученными прутьями, верёвками или проволокой. Википедия.

Музыкальный фестиваль в Миккели потребовал от дирижера Валерия Гергиева, являвшегося его художественным руководителем на протяжении многих лет, осудить войну в Украине. По словам руководителя фестиваля Теему Лаасанена, Мариинский не захотел выразить свою позицию, а Гергиев опубликовал в соцсетях короткое видеообращение, в котором он говорил о силе искусства и музыки, и выражал надежду на перемирие, чтобы политики могли принять решение. Правление музыкального фестиваля решило, что это не такое дистанцирование от политики российского руководства, которое было бы в данный момент необходимо для продолжения сотрудничества.

https://yle.fi/novosti/3-12338675

Так вот, хочу напомнить уважаемым преставителям "цивилизованных" народов, что когда людей вынуждают поступиться своим мнением в угоду мнения большинства - это и называется фашизм.


*По поводу выделенного
Российский или финский?

Гергиев, вполне возможно, до сих пор в шоке от начала войны.
Зачем насиловать человека?

По теме о моральном насилии -

- зачем перекрывать в инете российские СМИ
- зачем блокировать перечисления зарплат
Много зачем.
Вряд ли финны не понимают, что существуют смешанные браки, в том числе, русско-украинские.
Ну а если понимают все эти моменты и осуществляются определенные действия морального садизма, это называется вредительством и использование ситуации против национального меньшинства проживающего в стране.

Санна Марин об этом заявляла, да видимо недостаточно.
.
 
Old 04-03-2022, 08:57   #6792
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Не подскажите ребята, ситуация такая. Знакомый планирует вернуться в Питер с США в конце марта. 2 гражданства. Прививки все сделаны в США. Есть опасность, что отменят поезд. Как лучше пересечь границу? Возможно приехать к нему с России, у человека есть сертификат о прививке европейский?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 10:10   #6793
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Не подскажите ребята, ситуация такая. Знакомый планирует вернуться в Питер с США в конце марта. 2 гражданства. Прививки все сделаны в США. Есть опасность, что отменят поезд. Как лучше пересечь границу? Возможно приехать к нему с России, у человека есть сертификат о прививке европейский?

Останется автобус и машина если прикроют поезд. ну или авиакомпании тех стран кому не закрыли небо в РФ. Если основания для выезда и въезда есть, то возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 11:22   #6794
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Не подскажите ребята, ситуация такая. Знакомый планирует вернуться в Питер с США в конце марта. 2 гражданства. Прививки все сделаны в США. Есть опасность, что отменят поезд. Как лучше пересечь границу? Возможно приехать к нему с России, у человека есть сертификат о прививке европейский?


Туркишами пусть летит, сейчас их время настало

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 13:55   #6795
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Слышно ли что-то про закрытие границ?
Сегодня Дума рассматривает этот вопрос?(на работе меня сейчас огорошили).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 13:56   #6796
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Слышно ли что-то про закрытие границ?
Сегодня Дума рассматривает этот вопрос?

С чего такая информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 14:39   #6797
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
С чего такая информация?


В ленте мелькает такая информация в каких то бракзерах у людей.
Поэтому и спросила
Тут,может есть люди,следующие за российскими новостями.
(Тв радио)

Просто предполагали этот поворот,но вот как скоро?
И предупредят ли людей,не хотелось бы поехать и остаться в России.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 14:50   #6798
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
В ленте мелькает такая информация в каких то бракзерах у людей.
Поэтому и спросила
Тут,может есть люди,следующие за российскими новостями.
(Тв радио)

Просто предполагали этот поворот,но вот как скоро?
И предупредят ли людей,не хотелось бы поехать и остаться в России.


Да вряд ли, с чего бы они должны закрыть границы? Фактически они и так на "замке", уже третий год скоро пойдёт. А та небольшая часть, что могут ездить - никакой погоды никому не делает...
 
Old 04-03-2022, 15:40   #6799
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
*По поводу выделенного
Российский или финский?



Это лишком сложно. Хотя бы какой-то африканской страны ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 16:35   #6800
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blomster
Читала, что русскую водку запретили продавать в Финляндии? В связи с этим такой вопрос: а нет ещё запрета провозить русскую водку из России в Финляндию наземным транспортом?

Везите хоть северо-копейскую рисовую в пределах нормы.Это идиоты из Алко убирают уже оплаченную поставщикам продукцию.Может сами "уничтожат"?
 
Old 04-03-2022, 18:11   #6801
mymailkra
Banned
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Вот не зря я хочу получить диппаспорт ))))

Сорри за небольшой оффотоп, но в ветку про Украину не хочу нырять, тут все же более адеквантые люди:

Фаши́на (нем. Faschine от лат. fascis — «связка прутьев, пучок») — связка прутьев, пучок хвороста, перевязанный скрученными прутьями, верёвками или проволокой. Википедия.

Музыкальный фестиваль в Миккели потребовал от дирижера Валерия Гергиева, являвшегося его художественным руководителем на протяжении многих лет, осудить войну в Украине. По словам руководителя фестиваля Теему Лаасанена, Мариинский не захотел выразить свою позицию, а Гергиев опубликовал в соцсетях короткое видеообращение, в котором он говорил о силе искусства и музыки, и выражал надежду на перемирие, чтобы политики могли принять решение. Правление музыкального фестиваля решило, что это не такое дистанцирование от политики российского руководства, которое было бы в данный момент необходимо для продолжения сотрудничества.

https://yle.fi/novosti/3-12338675

Так вот, хочу напомнить уважаемым преставителям "цивилизованных" народов, что когда людей вынуждают поступиться своим мнением в угоду мнения большинства - это и называется фашизм.

Это ладно. но когда я прочитала новость, что санкции коснулись....собак и кошек из России- вот, где был шок!)))) Это уже похоже на фарс! Ну что же....крысы будут размножаться без кошек!
 
Old 04-03-2022, 18:36   #6802
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от mymailkra
Ну что же....крысы будут размножаться без кошек!
Ну..наши кошки к крысам как бы не имеют ни малейшего отношения.
Потому как они у нас все домашние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 19:06   #6803
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mymailkra
Это ладно. но когда я прочитала новость, что санкции коснулись....собак и кошек из России- вот, где был шок!)))) Это уже похоже на фарс! Ну что же....крысы будут размножаться без кошек!


Здесь кошек на улицах нет. Совсем! А с крысами идет борьба другим способом

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 19:35   #6804
mymailkra
Banned
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Здесь кошек на улицах нет. Совсем! А с крысами идет борьба другим способом

Насчет санкций против собак и кошек- это правда, остальное- аллегория! Отклонилась от темы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 21:04   #6805
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mymailkra
Насчет санкций против собак и кошек- это правда, остальное- аллегория! Отклонилась от темы....

Закон на запрет вывоза животных из России в Финляндию приведи в ветке про вывоз животных. https://www.fontanka.ru/2022/03/03/70483643/
Там про выставки говориться и для резидентов России, а не Финляндии. Читай внимательно

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 04-03-2022, 22:07   #6806
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
Туркишами пусть летит, сейчас их время настало

Он хотел через Финляндию. Сюда вроде france air. И устраивает пересечь границу, там его встретят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2022, 22:14   #6807
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Он хотел через Финляндию. Сюда вроде france air. И устраивает пересечь границу, там его встретят.

А в чем сложности? ( я не поняла вопроса)
Из Америки летит самолетом в Финляндию и отсюда едет наземным транспортом в Россию.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 09:58   #6808
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А в чем сложности? ( я не поняла вопроса)
Из Америки летит самолетом в Финляндию и отсюда едет наземным транспортом в Россию.

Хорошо, что вы вошли в беседу. Допустим поезда отменят. Возможно россиянин на своей машине ( есть справка о вакцинации европейская) приехать в Хельсинки и заберёт? Пропустят его российские и финские погранцы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 10:30   #6809
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Хорошо, что вы вошли в беседу. Допустим поезда отменят. Возможно россиянин на своей машине ( есть справка о вакцинации европейская) приехать в Хельсинки и заберёт? Пропустят его российские и финские погранцы?

Напишите откуда и куда едет человек. Какие у него гражданства. Я напишу всю историю пересечения границы и как это можно сделать в ДАННОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ. Про тесты, вакцины напишу тоже.
( я всегда на связи )

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 10:32   #6810
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Хорошо, что вы вошли в беседу. Допустим поезда отменят. Возможно россиянин на своей машине ( есть справка о вакцинации европейская) приехать в Хельсинки и заберёт? Пропустят его российские и финские погранцы?

Если у него будут основания для выезда из России и въезда в Финляндию.Посмотрите на доске объявлений здесь тех кто возит пассажиров
 
Old 05-03-2022, 10:59   #6811
Juri Valkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 02-10-2021
Status: Offline
Такой вопрос. У человека гражданство России и есть эстонская виза (шенгенская), он сейчас в Эстонии. Сможет ли он на пароме приехать в Финляндию? Поищу сейчас сам инфу, но хотелось бы сейчас тут уточнить ещё. Спасибо всем, кто подскажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 11:33   #6812
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Если у него будут основания для выезда из России и въезда в Финляндию.Посмотрите на доске объявлений здесь тех кто возит пассажиров

У него транзит будет. У человека 2 гражданства. Одно- Российское, а второе- США (?). Вот это уточняю у автора вопроса

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 11:33   #6813
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juri Valkiainen
Такой вопрос. У человека гражданство России и есть эстонская виза (шенгенская), он сейчас в Эстонии. Сможет ли он на пароме приехать в Финляндию? Поищу сейчас сам инфу, но хотелось бы сейчас тут уточнить ещё. Спасибо всем, кто подскажет.

Как турист?)) Туризма нет

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 13:29   #6814
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
У него транзит будет. У человека 2 гражданства. Одно- Российское, а второе- США (?). Вот это уточняю у автора вопроса

Точно, транзит, 2 гражданства. Я рассматриваю разные ситуации на случай отмены поезда. Допустим перевозчики, но на них надежды тоже мало. Человеку достаточно пересечь только границу дальше встретят. У него знакомого есть евро сертификат ковид, но скорее это не достаточная причина для заезда в Финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 13:48   #6815
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Народ , я если я как гражданин Финляндии приглашу маму, папу , сестру погостить (напишу приглашение) им визу сделают долгосрочную и через границу ко мне в Финляндию пустят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 15:06   #6816
Juri Valkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 02-10-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Как турист?)) Туризма нет


Спасибо. А есть какие-нибудь варианты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 15:26   #6817
mymailkra
Banned
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Закон на запрет вывоза животных из России в Финляндию приведи в ветке про вывоз животных. https://www.fontanka.ru/2022/03/03/70483643/
Там про выставки говориться и для резидентов России, а не Финляндии. Читай внимательно

Я отвечала Nordic и уже писала, что вторая часть послания- аллегория, так что сообщение вполне в рамках стихийно возникшей темы санкций идиотских. Люди поняли буквально! А в остальном- очень классные у вас сообщения. всегда по делу! Спасибо!)))
 
Old 05-03-2022, 16:09   #6818
mymailkra
Banned
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Народ , я если я как гражданин Финляндии приглашу маму, папу , сестру погостить (напишу приглашение) им визу сделают долгосрочную и через границу ко мне в Финляндию пустят?

Даже во времена "холодной войны" при "железном занавесе" ближайшим родственникам (спорный вопрос насчет сестры, к сожалению) всегда была открыта дорога на Запад и в США по приглашению! Так что- ДОЛЖНЫ оформить визу и не препятствовать приезду. Если все будет оставаться в рамках международного права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 16:10   #6819
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Народ , я если я как гражданин Финляндии приглашу маму, папу , сестру погостить (напишу приглашение) им визу сделают долгосрочную и через границу ко мне в Финляндию пустят?


Вряд ли . Купи им какую-нибудь недвижимость , хоть самую дешёвую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 16:28   #6820
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Народ , я если я как гражданин Финляндии приглашу маму, папу , сестру погостить (напишу приглашение) им визу сделают долгосрочную и через границу ко мне в Финляндию пустят?

Маму, папу пустят. Если сестра несовершеннолетняя, то пустят тоже. Если сестра- совершеннолетняя, то нет.
Пишешь приглашение в свободной форме.
Прилагаешь доки ( свид о рождении ) что ты сын, а они родители.
Копии доков родители должны будут иметь при себе при пересечении границы. Российские пограничники будут сканы делать.

Будут вопросы, то спрашивай. Могу что- то упустить сейчас

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-03-2022, 16:29   #6821
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вряд ли . Купи им какую-нибудь недвижимость , хоть самую дешёвую.

Пустят по семейным связям

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-03-2022, 16:34   #6822
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juri Valkiainen
Спасибо. А есть какие-нибудь варианты?

Вариантов нет

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 16:44   #6823
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Маму, папу пустят. Если сестра несовершеннолетняя, то пустят тоже. Если сестра- совершеннолетняя, то нет.
Пишешь приглашение в свободной форме.
Прилагаешь доки ( свид о рождении ) что ты сын, а они родители.
Копии доков родители должны будут иметь при себе при пересечении границы. Российские пограничники будут сканы делать.

Будут вопросы, то спрашивай. Могу что- то упустить сейчас


Пуся, спасибо большое!!! Ты спасительница

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 16:47   #6824
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Маму, папу пустят. Если сестра несовершеннолетняя, то пустят тоже. Если сестра- совершеннолетняя, то нет.
Пишешь приглашение в свободной форме.
Прилагаешь доки ( свид о рождении ) что ты сын, а они родители.
Копии доков родители должны будут иметь при себе при пересечении границы. Российские пограничники будут сканы делать.

Будут вопросы, то спрашивай. Могу что- то упустить сейчас


Пуся а если у сестры уже есть активная шенгенская виза в паспорте выданная не финами? Пустят?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 16:51   #6825
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Пуся а если у сестры уже есть активная шенгенская виза в паспорте выданная не финами? Пустят?

Причину нужно для выезда из РФ и въезда в Финляндию.

См. Личку

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 18:58   #6826
Juri Valkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 02-10-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вариантов нет

А самолёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2022, 19:11   #6827
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juri Valkiainen
А самолёт?

Самолеты не летают сейчас

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 00:17   #6828
Juri Valkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 02-10-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Самолеты не летают сейчас

Из Эстонии в Россию летают. Он сейчас уже в Эстонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 06:32   #6829
Sola
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 21-08-2020
Status: Offline
Компании Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России.
"Все транзакции, инициированные с помощью выпущенных в России карт Visa, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми организациями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации", - заявили в компании Visa.

Теперь только кэш!(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 09:57   #6830
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juri Valkiainen
Из Эстонии в Россию летают. Он сейчас уже в Эстонии.

В Эстонию он как попал? Таким же видом транспорта он может и вернуться. Но он хотел попасть в Финляндию ( по - моему?)

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 10:59   #6831
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
мать сейчас заболела ковидом в Питере. Если ей сделать там ПЦР тест, и он будет положительным, сможет ли она с ним в будущем, через несколько месяцев сесть на Аллегро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 11:04   #6832
mymailkra
Banned
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
мать сейчас заболела ковидом в Питере. Если ей сделать там ПЦР тест, и он будет положительным, сможет ли она с ним в будущем, через несколько месяцев сесть на Аллегро?

Ей надо обратиться в поликлиннику. чтобы там зафиксировали факт заболевания и в после выздоровления получить справку о болезни.перевести ее на английский- в течение полугода она действует на всех видах транспорта (автобус,поезд,самолет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 11:32   #6833
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mymailkra
Ей надо обратиться в поликлиннику. чтобы там зафиксировали факт заболевания и в после выздоровления получить справку о болезни.перевести ее на английский- в течение полугода она действует на всех видах транспорта (автобус,поезд,самолет)


спасибо за быстрый ответ

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 13:12   #6834
Juri Valkiainen
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 02-10-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В Эстонию он как попал? Таким же видом транспорта он может и вернуться. Но он хотел попасть в Финляндию ( по - моему?)

Извиняюсь. Оговорился. Самолёты из Таллина в Хельсинки летают. Да он сейчас в Эстонии. На самолёте же можно было прилететь даже когда были самые жёсткие ковидные ограничения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2022, 17:59   #6835
DanShi
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
мать сейчас заболела ковидом в Питере. Если ей сделать там ПЦР тест, и он будет положительным, сможет ли она с ним в будущем, через несколько месяцев сесть на Аллегро?

В пятницу ехали в Финляндию через Брусничное, предварительно распечатали с Госуслуг английский вариант сертификата о перенесенном заболевании и заверили его в поликлинике печатью врача. На границе это было достаточно, ПЦР не сдавали карантин сказали тоже не нужен.
 
Old 06-03-2022, 18:11   #6836
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juri Valkiainen
Извиняюсь. Оговорился. Самолёты из Таллина в Хельсинки летают. Да он сейчас в Эстонии. На самолёте же можно было прилететь даже когда были самые жёсткие ковидные ограничения?

Я не буду расписывать все ходы ситуации, но туризма нет.

Когда были ковидные ограничения, то даже жители Эстонии, работающие в Финляндии на стоительстве и др работах, НЕ могли выехать домой из Финляндии. ( было и такое)

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2022, 11:36   #6837
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
А как сейчас в Питер попасть с финским паспортом и российской визой? Год назад ездил, было достаточно приглашения из клиники. Потом, вроде, что-то ужесточили. Кто-нибудь в курсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2022, 11:50   #6838
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sharp
А как сейчас в Питер попасть с финским паспортом и российской визой? Год назад ездил, было достаточно приглашения из клиники. Потом, вроде, что-то ужесточили. Кто-нибудь в курсе?


На поезде без проблем с тестом пцр. Две недели назад ехала, показывать не просили, только спросил проводник есть ли свежий тест. А обратно можно и на автобусе и с кем нибудь на машине. Мне пограничники сказали, главное въезд на поезде, а обратно - неважно как.
 
Old 07-03-2022, 12:06   #6839
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
На поезде без проблем с тестом пцр. Две недели назад ехала, показывать не просили, только спросил проводник есть ли свежий тест. А обратно можно и на автобусе и с кем нибудь на машине. Мне пограничники сказали, главное въезд на поезде, а обратно - неважно как.


А российские пограничники требуют какие-то основания на въезд?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2022, 12:25   #6840
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sharp
А российские пограничники требуют какие-то основания на въезд?


Нет, ничего не спрашивают, главное что есть виза.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно