Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 28-03-2021, 18:46   #421
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
То есть, ты готов к тому, чтобы полностью оплачивать себе и семье здравоохранение, учебу, пенсию, при этом платить совсем не маленькие налоги и отстреливаться от тех, кому терять нечего и спокойно тусовками заходят в твой дом и пользуются твоими благами?

Боюсь, что на финскую Рублевку ты все-таки не заработал. А Сало-деревню вряд ли кто-то будет охранять.


Я готов принимая условия следовать им, ожидая того же от другой стороны, а не ныть.
 
Old 28-03-2021, 18:46   #422
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Как? У вас нет лишних 20-30к евро, чтобы послать биржу и искать пол года-год новую работу? Ну я прям даже не знаю, как вы докатились до такого...
Я считаю, что если у человека нет денег на жизнь на год вперед, он должен сдохнуть на улице с голоду или идти убирать дерьмо за любый деньги, где ему, собственно, и самое место, раз он нищеброд и кусок говна


Ну, женщина, может быть, так и сделает. А вот мужчина... боюсь, неспокойных районов в Финляндии прибавится.
 
Old 28-03-2021, 18:49   #423
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
За свою жизнь тележек потолкал достаточно, именно это меня научило смотреть на жизнь трезво. Я не за какие адекватные условия труда. Что за ересь? Какие ещё адекватные условия труда? А если них нет на ваш вкус. Ну идите подайте в Гаагский трибунал на Финляндию, за то что она не даёт вам адекватные условия труда.

Я просто за наличие труда. А право работника принять эти условия или отказаться. Не нравится - флаг в руки, иди туда где понравится. Это верно и для водителя, и для электрика, и для программиста, и для постояльца биржи.


Ересь - это плевать на основные ценности социального гос-ва. Да, лично вам они могут быть чужды. Но лично я солидарен с мнением большинства, которое борется за свои права. Свои - это не свои лично, а общества. Да, человеку из СНГ это тяжело понять, но есть общество, плевать в которое чревато. И это общество считает, что оно имеет право требовать от работодателя достойных условий труда и оплаты.
А ваше мышление - извините, но это мышление торгаша из 90х, который пытается нанять кого-то в свой ларек. По-вашему, если нет другой работы, чел должен за миску супа и ночлег работать? Далеко пойдете...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 18:51   #424
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я готов принимая условия следовать им, ожидая того же от другой стороны, а не ныть.


Ну, жаль, что ты готов принимать условия, а не выдвигать их. Но... люди разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 18:51   #425
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я готов принимая условия следовать им, ожидая того же от другой стороны, а не ныть.


Мой опыт показывает, что обычно громче всех так кричат из удобных и теплых кресел... пока лично их это не коснется

А когда таким бойким и умным предлагают поработать лопатой, на улице, да за "спасибо", они почему-то очень обижаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 18:52   #426
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Ересь - это плевать на основные ценности социального гос-ва. Да, лично вам они могут быть чужды. Но лично я солидарен с мнением большинства, которое борется за свои права. Свои - это не свои лично, а общества. Да, человеку из СНГ это тяжело понять, но есть общество, плевать в которое чревато. И это общество считает, что оно имеет право требовать от работодателя достойных условий труда и оплаты.
А ваше мышление - извините, но это мышление торгаша из 90х, который пытается нанять кого-то в свой ларек. По-вашему, если нет другой работы, чел должен за миску супа и ночлег работать? Далеко пойдете...


Благими намерениями известно куда путь вымощен. Социальное государство говорите. Ну так вот вам биржа, вот пособие. Адекватных условий ещё, на ваш вкус. Хм... А полы помыть не надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 18:53   #427
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ну, жаль, что ты готов принимать условия, а не выдвигать их. Но... люди разные.


Это о чём? Где нужно я выдвигаю условия. Где мне выгодно принимаю, где пока не выгодно - торгуюсь. О чём пост?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 18:57   #428
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Мой опыт показывает, что обычно громче всех так кричат из удобных и теплых кресел... пока лично их это не коснется

А когда таким бойким и умным предлагают поработать лопатой, на улице, да за "спасибо", они почему-то очень обижаются.


Серьёзно? По моему опыту лопатой предлагают работать всяким бездельникам, ошивающимся по биржам годами, и права отказаться у них нет - и это правильно. С какого перепугу умным за лопату хвататься - вы вакансии то открывали? Хотя бы на линкедин? Что, нет ни одной, или только для тупых и умным только лопаты остались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 18:57   #429
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Благими намерениями известно куда путь вымощен. Социальное государство говорите. Ну так вот вам биржа, вот пособие. Адекватных условий ещё, на ваш вкус. Хм... А полы помыть не надо?


Вы лично согласны работать по принципу "когда надо - позову", за доход 0-1500е в мес, без отпусков и больничных, если завтра для вас тут не будет другой работы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 18:59   #430
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Вы лично согласны работать по принципу "когда надо - позову", за доход 0-1500е в мес, без отпусков и больничных, если завтра для вас тут не будет другой работы?


Согласен, если не смогу найти никакой другой работы. Согласен даже за еду.
 
Old 28-03-2021, 18:59   #431
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Серьёзно? По моему опыту лопатой предлагают работать всяким бездельникам, ошивающимся по биржам годами, и права отказаться у них нет - и это правильно. С какого перепугу умным за лопату хвататься - вы вакансии то открывали? Хотя бы на линкедин? Что, нет ни одной, или только для тупых и умным только лопаты?


На линкедин вакансии в основном для айтишников. Откройте мол - он для "простых смертных". И представьте себе, что вы не айтишник. Много работы найдете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:00   #432
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Согласен, если не смогу найти никакой другой работы. Согласен даже за еду.


Ой да лааааадно

Сорян, но это бахвальство 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:03   #433
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
На линкедин вакансии в основном для айтишников. Откройте мол - он для "простых смертных". И представьте себе, что вы не айтишник. Много работы найдете?


Зачем мне открывать мол, если я айтишник. Ну выучитесь на айтишника, и открывайте линкедин. У меня учёба на айтишника заняла всего 6 лет, у многих занимает меньше. А если не хотите учиться, на айтишника или кого ещё, то принимайте правила этой жизни. Не нравятся правила - не принимайте, например не вставайте на биржу. Есть полно стран, где никаких бирж впомине нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:04   #434
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Разговор из разряда "сытый голодного не разумеет"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:06   #435
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Ой да лааааадно

Сорян, но это бахвальство 100%


Как это бахвальство? Ну представьте нет работы, мир в упадке, ни бирж, ни социалок, ничего - всё как в Габоне сейчас. Работа только за еду. Будете на форумах выступать против этого, или пойдёте и будете работать, чтобы выжить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:08   #436
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
Разговор из разряда "сытый голодного не разумеет"...


А я думаю, дело в другом. Разговор "вечных командировочных", готовых сменить страну, если станет неуютно жить, и тех, для кого Финляндия - дом, в котором надо наводить адекватный порядок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:10   #437
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Зачем мне открывать мол, если я айтишник. Ну выучитесь на айтишника, и открывайте линкедин. У меня учёба на айтишника заняла всего 6 лет, у многих занимает меньше. А если не хотите учиться, на айтишника или кого ещё, то принимайте правила этой жизни. Не нравятся правила - не принимайте, например не вставайте на биржу. Есть полно стран, где никаких бирж впомине нет.


Открывать мол нужно хотя бы для того, чтобы иметь общее представление о ситуации на рынке труда. А вы мыслите однобоко - "я айтишник. Все, кто нет - говно".
Вы считаете, что все остальные реально должны соглашаться на любые, самые скотские условия?

Я в шоке, что в современном обществе, тем более среди живущих тут, есть так примитивно мыслящие.

Когда у вас унитаз забьется - не забудьте сантехнику напомнить, что он чмо и говно. Ну и в магазине, кассирше - тоже напомните, а то она не в курсе, вдруг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:17   #438
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Открывать мол нужно хотя бы для того, чтобы иметь общее представление о ситуации на рынке труда. А вы мыслите однобоко - "я айтишник. Все, кто нет - говно".
Вы считаете, что все остальные реально должны соглашаться на любые, самые скотские условия?

Я в шоке, что в современном обществе, тем более среди живущих тут, есть так примитивно мыслящие.

Когда у вас унитаз забьется - не забудьте сантехнику напомнить, что он чмо и говно. Ну и в магазине, кассирше - тоже напомните, а то она не в курсе, вдруг.


Нет, это вы так мыслите обо мне.

Какое мне дело до остальных? Вам точно так же нет до них дела. Я сам несу ответственность за свою жизнь, и принимаю условия, которые меня устраивают.

Сантехник и кассир - весьма уважаемые мною люди, выбрали свой путь, выучились и приносят людям пользу. Точно такие же уважаемые мною водители, программисты, учёные, уборщицы и нейрохирурги.

Эпитеты странные употребляете, причём примеряя их на меня. Но они идут от вас, не забывайте это. Это ваше. Это вы так считаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:20   #439
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Открывать мол нужно хотя бы для того, чтобы иметь общее представление о ситуации на рынке труда. А вы мыслите однобоко - "я айтишник. Все, кто нет - говно".
Вы считаете, что все остальные реально должны соглашаться на любые, самые скотские условия?

Я в шоке, что в современном обществе, тем более среди живущих тут, есть так примитивно мыслящие.

Когда у вас унитаз забьется - не забудьте сантехнику напомнить, что он чмо и говно. Ну и в магазине, кассирше - тоже напомните, а то она не в курсе, вдруг.


TS: Вам действительно интересно продолжать дискуссию с переходом на личности?..

Дальше - будет больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:26   #440
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, это вы так мыслите обо мне.

Какое мне дело до остальных? Вам точно так же нет до них дела. Я сам несу ответственность за свою жизнь, и принимаю условия, которые меня устраивают.

Сантехник и кассир - весьма уважаемые мною люди, выбрали свой путь, выучились и приносят людям пользу. Точно такие же уважаемые мною водители, программисты, учёные, уборщицы и нейрохирурги.

Эпитеты странные употребляете, причём примеряя их на меня. Но они идут от вас, не забывайте это. Это ваше. Это вы так считаете.


Если бы вам было пофиг на остальных - вы бы не ввязались в этот диалог. А так - вас задевает, как только кто-то смеет заявлять о своих правах. Потому что, по вашему, права есть только у вас, у особенного. У всех остальных прав нет, даже если они временно безработные и просто хотят работать на человеческих условиях, а их вынуждают соглашаться на "всякую дичь". Так это выглядит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2021, 19:36   #441
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Если бы вам было пофиг на остальных - вы бы не ввязались в этот диалог. А так - вас задевает, как только кто-то смеет заявлять о своих правах. Потому что, по вашему, права есть только у вас, у особенного. У всех остальных прав нет, даже если они временно безработные и просто хотят работать на человеческих условиях, а их вынуждают соглашаться на "всякую дичь". Так это выглядит.


Ок, если я особенный в ваших глазах, пусть так. У меня есть право согласиться с условиями или отказаться. О чём я тут и заявлял, считаю это нормальным, и наоборот считаю идиотизмом принять условия и ныть потом о том, какие они ужасные. Требуйте человеческих условий, ваше право. Я по теме высказался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 11:08   #442
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
прощелкал все пять тасок тут:
https://challenge.dreambroker.jobs/
про контору плохие отзывы. интересно пообщаться сними. посмотрим свяжутся или кинут. вроде стек совсем не мой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 11:09   #443
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Зачем мне открывать мол, если я айтишник. Ну выучитесь на айтишника, и открывайте линкедин. У меня учёба на айтишника заняла всего 6 лет, у многих занимает меньше. А если не хотите учиться, на айтишника или кого ещё, то принимайте правила этой жизни. Не нравятся правила - не принимайте, например не вставайте на биржу. Есть полно стран, где никаких бирж впомине нет.

я вообще по ютубу учился. имхо самая доступная профессия при определенной мотивации. стоимость обучение - ноут и интернет.
 
Old 29-03-2021, 11:14   #444
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
сообщения чот пропадают. фигня какая то. в заголовке написано есть нвые сообщения заходишь а их нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 13:03   #445
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Зачем мне открывать мол, если я айтишник. Ну выучитесь на айтишника, и открывайте линкедин. У меня учёба на айтишника заняла всего 6 лет, у многих занимает меньше. А если не хотите учиться, на айтишника или кого ещё, то принимайте правила этой жизни. Не нравятся правила - не принимайте, например не вставайте на биржу. Есть полно стран, где никаких бирж впомине нет.

Для базового уровня и пары лет хватит, остальное уже можно доучивать параллельно с работой.
Но люди, которым вы это советуете, этого не сделают займи это даже месяц или неделю. А те кто сделают, сделали бы и без подсказок. Это какое-то вечное разделение на 2 лагеря, тех кто ищет как сделать и тех кто ищет как ничего не делать. Иногда кажется даже что это биологически заложено в людях как живых существах. Не все же микробы в конце концов эволюционировали, некоторые так там и остались, ну да - жизнь не ахти, но зато менять ничего не надо. Но с точки зрения эволюции видимо оба варианты приемлемы, так что классам быть.
 
Old 29-03-2021, 14:06   #446
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
прощелкал все пять тасок тут:
https://challenge.dreambroker.jobs/
про контору плохие отзывы. интересно пообщаться сними. посмотрим свяжутся или кинут. вроде стек совсем не мой.


Отзывы и вправду нелестные https://keskustelu.suomi24.fi/t/138...dream-broker-oy

Больше всего поразил комент "за год сменилось около 50-ти человек, в фирме со штатом до 70-ти". Может нытье просто, может и вправду народ валит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 14:17   #447
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Отзывы и вправду нелестные https://keskustelu.suomi24.fi/t/138...dream-broker-oy

Больше всего поразил комент "за год сменилось около 50-ти человек, в фирме со штатом до 70-ти". Может нытье просто, может и вправду народ валит.

хочу узнать вот сколько они девелу предлагают. отзывы там разные и в оновном старые и не от айтишника.
но 2200 для буха гросс чот как то даже для Ф имхо маловато. или тут реально такие зарплаты у бухов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 14:27   #448
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
прощелкал все пять тасок тут:
https://challenge.dreambroker.jobs/
про контору плохие отзывы. интересно пообщаться сними. посмотрим свяжутся или кинут. вроде стек совсем не мой.


Порадовало
Fetching that data
Hm... A hint should have arrived somewhere near...

М-дэ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 14:29   #449
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
хочу узнать вот сколько они девелу предлагают. отзывы там разные и в оновном старые и не от айтишника.
но 2200 для буха гросс чот как то даже для Ф имхо маловато. или тут реально такие зарплаты у бухов?


https://tyopaikat.oikotie.fi/palkka...it%C3%A4j%C3%A4
 
Old 29-03-2021, 14:55   #450
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
хочу узнать вот сколько они девелу предлагают. отзывы там разные и в оновном старые и не от айтишника.
но 2200 для буха гросс чот как то даже для Ф имхо маловато. или тут реально такие зарплаты у бухов?


Так бухи почти никогда не работают полную ставку. Если это за 10 часов, то даже очень солидно.

Я ниче про них не знаю однако, просто предположил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 15:15   #451
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD

https://tyopaikat.oikotie.fi/palkka...xperience=10-15
ну тут тоже до 7к далеко что в соседней теме обсуждают и думают много это или не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 15:15   #452
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
короче жду от них кола. написал на "секретный " емейл с "секретным" кодом который показали на последнем этапе их "чудо" тестов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 15:23   #453
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
хочу узнать вот сколько они девелу предлагают. отзывы там разные и в оновном старые и не от айтишника.
но 2200 для буха гросс чот как то даже для Ф имхо маловато. или тут реально такие зарплаты у бухов?


Возможно у merkonomi так и есть или со школьной скамьи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2021, 10:55   #454
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
прощелкал все пять тасок тут:
https://challenge.dreambroker.jobs/
про контору плохие отзывы. интересно пообщаться сними. посмотрим свяжутся или кинут. вроде стек совсем не мой.

ппц даже не ответили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2021, 11:23   #455
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ппц даже не ответили.

Не гони лошадей. Вполне могут и через месяц ответить
А в OP Pankki со мной связались через три месяца.

В некоторых конторах (например, Nordea) вообще не утруждают себя ответами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2021, 11:23   #456
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ппц даже не ответили.


Нееее тааааак быыыыстрооооо. Сдееееесь вааааам нееее пиииииитееееер.... Сегодня вторник, а это почти среда. Среда - это уже почти четверг, а в четверг уже можно начинать готовиться к пятнице. Пятница - ИМХО рабочий день только до 12-ти дня
 
Old 30-03-2021, 11:57   #457
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyM
Не гони лошадей. Вполне могут и через месяц ответить
А в OP Pankki со мной связались через три месяца.

В некоторых конторах (например, Nordea) вообще не утруждают себя ответами.

вот кстати да. никто не торопится. задашься целью найти работу ответят через полгода и может даже все сразу. но это уже будет неактуально. такие молодцы все. ну вообще. хотя текущее место предложили работать с ними на следующий день после собеса например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2021, 12:04   #458
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вот кстати да. никто не торопится. задашься целью найти работу ответят через полгода и может даже все сразу. но это уже будет неактуально. такие молодцы все. ну вообще. хотя текущее место предложили работать с ними на следующий день после собеса например.

А чем старое место не нравиться? Хочется чего-то больше, честолюбие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2021, 12:12   #459
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
А чем старое место не нравиться? Хочется чего-то больше, честолюбие?

ну чот там ходят какие то слухи что надо срочно что то делать кокос не растёт и крокодил не ловится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2021, 12:16   #460
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну чот там ходят какие то слухи что надо срочно что то делать кокос не растёт и крокодил не ловится.


Если честно, я вообще удивляюсь, что с такими темпами и "маневренностью" тут эта сфера вообще как-то дышит. Я всегда думал, что Ай-Ти - это та сфера, в которой все решения принимаются быстро и все делается быстро, потому что время работает "против".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2021, 13:35   #461
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Если честно, я вообще удивляюсь, что с такими темпами и "маневренностью" тут эта сфера вообще как-то дышит. Я всегда думал, что Ай-Ти - это та сфера, в которой все решения принимаются быстро и все делается быстро, потому что время работает "против".

ну справедливости ради. тут зарплатки то пониже чем в других странах и может поэтому бизнесу есть какой то интерес держать здесь конторы. с другой стороны есть такие прекрасные страны как чехия где ниже и налоги и зарплаты и туда тоже хотят едва ли не больше чем сюда. мне тоже интересно на чем оно держится.

самое выгодное на свою гросс зп работать в питере. и работодателю тогда не надо кошелиться на всякие социалки и стране. да и ты будешь платить потолок 6% и ни в чем себе не отказывать.
 
Old 30-03-2021, 14:24   #462
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Если честно, я вообще удивляюсь, что с такими темпами и "маневренностью" тут эта сфера вообще как-то дышит. Я всегда думал, что Ай-Ти - это та сфера, в которой все решения принимаются быстро и все делается быстро, потому что время работает "против".


Все очень сильно зависит от "заказчика позиции", то есть hiring manager'а. Если он/она шевелятся и принимают решения быстро, то и собеседования будут назначены быстро и оффер будет получен быстро. Такое не только в IT, а везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2021, 17:36   #463
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ппц даже не ответили.

до сих пор не ответили. зачем давать тз когда ты даже фидбэк по нему не в состоянии дать.

предлагаю закрепить норму за профсоюзами - никаких тз не брать в работу до трудоустройства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2021, 17:42   #464
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
до сих пор не ответили. зачем давать тз когда ты даже фидбэк по нему не в состоянии дать.

предлагаю закрепить норму за профсоюзами - никаких тз не брать в работу до трудоустройства.


Майнят индусов и разгребают 100+ аплайев на свои вакансии)

Два дня на ответ - это точно не про Фи))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2021, 19:45   #465
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Ну что, коллеги, есть повод для небольшой радости - сегодня истёк срок моего 6-месячного испытательного срока. Всё в силе Будем!
 
Old 31-03-2021, 19:57   #466
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну что, коллеги, есть повод для небольшой радости - сегодня истёк срок моего 6-месячного испытательного срока. Всё в силе Будем!



Позитиву быть! Успехов!
 
Old 31-03-2021, 20:28   #467
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну что, коллеги, есть повод для небольшой радости - сегодня истёк срок моего 6-месячного испытательного срока. Всё в силе Будем!


Поздравляю, особенно если планируешь задержаться в этом месте
 
Old 01-04-2021, 08:48   #468
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну что, коллеги, есть повод для небольшой радости - сегодня истёк срок моего 6-месячного испытательного срока. Всё в силе Будем!


-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
Old 01-04-2021, 08:57   #469
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Ересь - это плевать на основные ценности социального гос-ва. Да, лично вам они могут быть чужды. Но лично я солидарен с мнением большинства, которое борется за свои права. Свои - это не свои лично, а общества. Да, человеку из СНГ это тяжело понять, но есть общество, плевать в которое чревато. И это общество считает, что оно имеет право требовать от работодателя достойных условий труда и оплаты.
А ваше мышление - извините, но это мышление торгаша из 90х, который пытается нанять кого-то в свой ларек. По-вашему, если нет другой работы, чел должен за миску супа и ночлег работать? Далеко пойдете...

как раз адекватное мышление финской реальности ... а ваше мышление как раз росийское ... ЗДесь все по минимуму и основано на торговле и взаимной выгоде. Квартиры без мебели и техники сдаются, в офисах часто только минимальные удобства.... здесь труд на первом месте

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 09:24   #470
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
как раз адекватное мышление финской реальности ... а ваше мышление как раз росийское ... ЗДесь все по минимуму и основано на торговле и взаимной выгоде. Квартиры без мебели и техники сдаются, в офисах часто только минимальные удобства.... здесь труд на первом месте


Напомнило:

Утром в газетном ларьке:
- "Правда" есть?
- Правды нет. Россию продали. Остался Труд за 3 копейки.

Про то, что тут принято горбатиться за копейки обычно рассказывают люди, получающие 4000+е зп.
Расскажите финнам которым 40+ лет, что тут никогда не было больших зарплат, ага.
Ну и если вы за минимализм - попросите завтра начальство снизить вам зп до 9е в час, чтобы не выделяться из финского большинства и не отходить от финских традиций, да)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 10:29   #471
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
как раз адекватное мышление финской реальности ... а ваше мышление как раз росийское ... ЗДесь все по минимуму и основано на торговле и взаимной выгоде. Квартиры без мебели и техники сдаются, в офисах часто только минимальные удобства.... здесь труд на первом месте

работу то нашел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 13:22   #472
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
работу то нашел?


DB все еще в отморозе?)

Я бы на твоем месте провел бы "социальный эксперимент". Кидал бы аплай на все, что тебе подходит - прощупал бы почву более масштабно, так сказать.
По 2-3м местам сложно судить о ситуации.

Я этим займусь через месяц-два, чтобы успеть к собесам хоть как-то подготовиться.
Заодно сравним - как обстоят дела для совсем нубов и людей с опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 15:00   #473
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
DB все еще в отморозе?)

Я бы на твоем месте провел бы "социальный эксперимент". Кидал бы аплай на все, что тебе подходит - прощупал бы почву более масштабно, так сказать.
По 2-3м местам сложно судить о ситуации.

Я этим займусь через месяц-два, чтобы успеть к собесам хоть как-то подготовиться.
Заодно сравним - как обстоят дела для совсем нубов и людей с опытом.

вчера на еще одну зааплаился. с утра уже ответили. ну так на шару. та самая где 99% финны работают. в анкете написал уровень знания финского - 1 из 10-ти.

насчет нуб не нуб. я хз сколько тебе лет, в рф если тебе под или за 30-ть то лучше сразу врать что мидел или выше )) а там как прокатит. иначе даже не позовут.

я наблюдал как люди под сорокет, полнейшие дубы писали мидл в резюме и на 10-м собесе таки залетали в контору. откуда правда, вылетали через какое то время. но потом залетали в другую. и норм.

как тут не знаю. ври что синиор.

а ДБ нет, не ответили. ну как по Лаврову. вот и делай тз. потом эйчары сокрушаются типа че никто их делать не хочет

Последнее редактирование от lor2 : 01-04-2021 в 18:06.
 
Old 01-04-2021, 15:18   #474
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Напомнило:

Утром в газетном ларьке:
- "Правда" есть?
- Правды нет. Россию продали. Остался Труд за 3 копейки.

Про то, что тут принято горбатиться за копейки обычно рассказывают люди, получающие 4000+е зп.
Расскажите финнам которым 40+ лет, что тут никогда не было больших зарплат, ага.
Ну и если вы за минимализм - попросите завтра начальство снизить вам зп до 9е в час, чтобы не выделяться из финского большинства и не отходить от финских традиций, да)

Я не говорил , что я за минимализм. Во всякому случае на за такой крайний минимализм существущий в финляндии...
также то что было N лет назад..... не очень интересно так как надо жить в настоящем....

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 15:19   #475
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
работу то нашел?

Нашел парт тайм , в русской конторе. На соске остаюсь. По работе пилим ИИ...

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 16:02   #476
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Нашел парт тайм , в русской конторе. На соске остаюсь. По работе пилим ИИ...

в русской в смысле в РФ? а здесь что? у тебя какой стек вообще? неужели всё туго?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 16:28   #477
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
насчет нуб не нуб. я хз сколько тебе лет, в рф если тебе под или за 30-ть то лучше сразу врать что мидел или выше )) а там как прокатит. иначе даже не позовут.

я наблюдал как люди под сорокет, полнейшие дубы писали мидл в резюме и на 10-м собесе таки залетали в контору. откуда правда, вылетали через какое то время. но потом залетали в другую. и норм.

как тут не знаю. ври что синиор.


Интересно, что эти липовые укратители мидлы писали в резюме про предыдущий опыт?

Мой план-банан в том, чтобы зайти в сферу через практику в какой-нибудь конторе тут. И за пару-тройку месяцев стать липовым мидлом))))
Возраст как раз в районе 30+- и есть.

Буду как индус в опыт заносить всё, начиная с того, что в школе карты для кс «программировал»
А с 2007-го так вообще на G-коде пишу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 17:13   #478
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Не все же микробы в конце концов эволюционировали, некоторые так там и остались, ну да - жизнь не ахти, но зато менять ничего не надо. Но с точки зрения эволюции видимо оба варианты приемлемы, так что классам быть.

Это хамовато, на самом деле, де-факто сравнивать с микробами Я, как раз, из "первого" класса: никогда на пособиях не сидел и пока не собираюсь, всегда рвался вперёд, с работой и квалификацией всё ок.

Но я никогда не буду столь категоричен ко "второму" классу. Есть куча обстоятельств, начальных данных, склонностей, способностей, физического состояния и т.д. и т.п. И кто я такой, что бы сравнивать "второй" класс с "неразвившимися микробами"? Например, у меня тоже бывают дни, когда полный упадок сил и ни черта не интересно. Хочется лежать и в потолок сутками глядеть.

Кроме того, знаю не мало квалифицированных и талантливых ребят, к-рые ... не в состоянии работать. Не в состоянии полчаса на попе ровно посидеть, не в состоянии сосредоточиться, дайте кусок пластика с экранчиком и микросхемами и отвалите. И ни как! И человек сам понимает, что что-то надо делать и даже осуждает, а сделать ничего не может. Сидит на пособиях и котиков лайкает. Ну и что сделаешь?
 
Old 01-04-2021, 17:16   #479
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Интересно, что эти липовые укратители мидлы писали в резюме про предыдущий опыт?

Мой план-банан в том, чтобы зайти в сферу через практику в какой-нибудь конторе тут. И за пару-тройку месяцев стать липовым мидлом))))
Возраст как раз в районе 30+- и есть.

Буду как индус в опыт заносить всё, начиная с того, что в школе карты для кс «программировал»
А с 2007-го так вообще на G-коде пишу...

тяжко тебе будет. мало кто посмотрит на интерна в 30+. насчет опыта можно наврать. ты верно сказал заноси опыт из прошлой жизни где ты был программистом. а там уже как кривая выведет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2021, 17:18   #480
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,464
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
тяжко тебе будет. мало кто посмотрит на интерна в 30+. насчет опыта можно наврать. ты верно сказал заноси опыт из прошлой жизни где ты был программистом. а там уже как кривая выведет.


В Финляндии на возраст не смотрят.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно