Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 12-08-2003, 14:12   #61
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
TOWER
Хорошо, раз конструктивная критика для вас ассоциируется с заявками радиослушателей, то внесу свою лепту. Для начала лишь скажу, что не имею возможности, да и желания, слушать вашу станцию ежедневно, а потому не знаком с муз. дорожкой на все 100%, а значит и не претендую на полную объективность. И еще, поскольку радио все-таки русское по позиционированию, то наверное соотношение музыки должно быть следующим: 60% - русскоязычная, 40% - иностранная, включаю и финскую.
Итак, раздражает почти вся российская поп-музыка, что я слышал, во всяком случае не менее 90% ее. К сожалению я давно не живу в России и плохо знаю российскую эстраду поименно, но бывая там и посещая клубы неоднократно слышал интересные группы и исполнителей. Кстати на мой взгляд - это как раз работа станции: искать и находить, а после нести слушателям новых, а главное интересных исполнителей и артистов. Или вы хотите меня заверить, что кроме Стрелок, Сливок и иже с ними в России никого не осталось? Да там только "динозавров" осталось не один десяток, начиная с Пугачевой и заканчивая ДДТ. А относительно свежие Зимовье зверей, Теккиладжаззз, Король и Шут, Ленинград, Земфира? А многие молодые группы? Разве не радио для них - самый лучший способ для них заявить о себе, а для радио - это бесплатный муз. материал, дающий слушателям, оторванным волей судьбы от родной языковой среды, оставаться в курсе всего интересного, что происходит на российской музыкальной сцене.
Все, не хочу больше расписывать, тем более, что уверен в том, что это не скажется на муз. дорожке станции. По той же причине, а так же за неимением времени список писать не буду, так как пока вижу, что для вас проще поставить сборник СОЮЗ-ХХ, чем покопаться в российской музыке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 15:01   #62
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от TOWER
Не слушайте это радио.
И вам так же советую составить свои пожелания.

Я бы и рад не слушать. Девушка моя его постоянно слушает. И у нее дома постоянно играет это радио. Ей важно только то, что там поют ПО-РУССКИ. А мне хотелось бы еще у музыку слушать.
По поводу репертуара присоединяюсь к Чухне. Поменьше всяких Стрелок и Губиных, побольше новой и интересной музыки. Или старой и интересной. Например, русский рок. Но только не клонированную русскую "эстраду".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 15:25   #63
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще раз привет
И так, предложение номер 1 - " 60% - русскоязычная, 40% - иностранная, включаю и финскую." Я думаю это довольно интересное предложение. Вы попали почти что в точку. Только соотношение русскоязычной музыки и нерусскоязычной у нас приходится 50 на 50. Теперь мои сомнения. Если все участники этой темы говорили в основном не в ползу русскоязычной.... знаете, в мои мысли вкрадыываются смутные сомнения.

2 - "Итак, раздражает почти вся российская поп-музыка, что я слышал, во всяком случае не менее 90% ее" Да. Тут я с вами похож. Еще раз напоминаю что я не большой любитель русскоязычной музыки, за исключением нескольких исполнителей, но это не значит что я буду всю русскую музыку называть плохими словами. Я уважаю чужой труд. Люди работают, создают свои музыкальные линии и находят свои ниши. Даже за то, что они стали популярны и слушаемы самой большой страной мира, я уважаю их.

3 - "Кстати на мой взгляд - это как раз работа станции: искать и находить, а после нести слушателям новых, а главное интересных исполнителей и артистов " Опять в точку ! Именно этим и занимается музыкальный отдел нашей станции. Слушайте почаще и вы услышите, к примеру очень интресную финскую аэсид-фанки группу DON JOHNSON !!!! Это абсолютно не коммерческая сфера музыки. Но их уже полюбили миллионы.... мдааа... Или русские группы, я считаю тоже хорошим рывком - PPK, или совсем новички снискавшие любовь у молодежи и старшего поколения - НИЧЬЯ, так они называются. Прошу вас. Не берите доводы из воздуха. Будте более рассудительны.

4 - "начиная с Пугачевой и заканчивая ДДТ. А относительно свежие Зимовье зверей, Теккиладжаззз, Король и Шут, Ленинград, Земфира? А многие молодые группы?!" Вот именно.
Привожу вам реальные цифры из муз.базы.
А.Пугачева - 39 песен
Земфира - 30
Ленинград - 2 (вы считая себя культурным человеком, сами были бы против, если бы Лениград звучал у нас в своей полной красе)
Текиладжазз - 2 (это очень специфичная музыка,днем и утром она не может быть в эфире. Она в базе для использования в программе по заявкам. Думаю вы с этим тоже согласитесь.

Вот новинки - Катя Лель (молодая исполнительница), Seal (вы имеете что то пртив это довольно не коммерческого исполнителя) RASMUS, JUNIOR SENOS (Рок н ролл 2000) Sting (ну это наверно уникальный случай когда кому то не нравится Стинг) И еще. Новое творение студии Ace Of Base - Natasha Tomas - Очень и очень интересная форма коммерческого Slow Motion.

3 - " для них - самый лучший способ для них заявить о себе, а для радио - это бесплатный муз.материал" Откуда вы взяли, что радиостанциям материал достается бесплатно ? Ни один продюссер артиста, ни одна рекординговая компания не даст материал бесплатно. Даже промо материал стоит определенные суммы. Изначально любой музыкальный проект или артист в корне своем комерческий. Им же тоже нужно на жизнь зарабатывать ? А если станции и тв не будут платить за прокручиваемый материал, и продюссерские компании не будут оплачивать свой персонал и затрачиваемые на артсита средства... они тогда будут нищими ! Вы за это ?

4 - "оторванным волей судьбы от родной языковой среды, " Вот ! Значит вас заставили оторватся от родной среды ?.... в это никогда и низачто не поверю. Касаемо не знания музыки, это не страшно. Есть масса музыкальных сайтов (если вы много времени проводите в интернете, где можно найти полную информацию о происходящем на муз.сцене России и Балтики).

5 - "Все, не хочу больше расписывать, тем более, что уверен в том, что это не скажется на муз. дорожке станции" - я, так понимаю, что вопрос исчерпан. Вы даже на 10 % не выразили конструктивности своего предложения. Скорее всего домыслы.
Если вы в день слушаете это радио по 10 минут или по 5, у Вас никогда не сложется единого мнения о всей картине происходящего.... увы.

Вобще то рад познакомится. Хочется верить что кроме радио у вас есть еще интересные темы для обсуждения.

Сергей.

Последнее редактирование от TOWER : 12-08-2003 в 15:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 15:43   #64
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray - я ждал от Вас чего то серьезного. Ответ (как и в основных случаях) размыт. Ваша девушка слушает русскую мызыку из за того, что она ей понятна. Разве это плохо. У человека свой диапозон слуха и свои требования к музыке, как видим - русская занимает доминирующее положение. Вы ей запрещаете слушать русскую музыку ? Видимо нет. И правильно. Так же вы сказали о Рок-Музыке. Если вы увлекаетесь этой музыкой, то знаете, что основа рок музыки - баллада. Доминирующее положение в этой музыки занимают струнные инструменты - электрические гитары (крассичеси - 2 ритм гитары, одна - соло, так же органные звуки и ударные инструменты) За последние 5 лет произошло довольно много смешений стилей - Поп и Рок, Рок и Джазз и т.д. Вы, мне кажется любите или DARK-ROCK или CLASSIC ROCK, но не в коем случае не TRASH METAL (яркий пример - группа SODOM).... вы слушаете МУЗЫКУ в первую очередь. И менно музыкальные формы привлекают вас. Для вас хороший пример и русских Рок Групп - Черный Кофе, Парк Горького. Только тут + к вашим слуховым ощущениям добавляется полная доступность смысла.... из британских анаголов их треш метал я слышал только пару фраз - Факин Дед или Маза Фака.... уж и не знаю что добавить. В нашей ротации присуттсвуют и рок групп, попозже перечислю. Единственная просьба, поймите, не мир вокруг вас в чем то виноват, ищите причины в себе ... надеюсь не обидел ?

Сергей

Последнее редактирование от TOWER : 12-08-2003 в 15:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 16:49   #65
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от TOWER
Еще раз привет
И так, предложение номер 1 - " 60% - русскоязычная, 40% - иностранная, включаю и финскую." Я думаю это довольно интересное предложение. Вы попали почти что в точку. Только соотношение русскоязычной музыки и нерусскоязычной у нас приходится 50 на 50. Теперь мои сомнения. Если все участники этой темы говорили в основном не в ползу русскоязычной.... знаете, в мои мысли вкрадыываются смутные сомнения.

Я понял так, что участники говорили не в пользу плохой русскоязычной музыки. Не верю, что ее нет хорошей, вот только почему-то слышать ее доводиться редко.

Цитата:
2 - ...Я уважаю чужой труд. Люди работают, создают свои музыкальные линии и находят свои ниши. Даже за то, что они стали популярны и слушаемы самой большой страной мира, я уважаю их.

Я тоже уважаю чужой труд, но всегда считал, что творчество и забивание свай - это не одно и то же. Я не буду заостряться на промоушне и создании популярности в современном шоу-бизнесе, эти технологиии известны большинству, да и статьи на эту тему почитать можно. Насчет же творческого труда скажу так: мне лично не интересен какой-либо творческий продукт, будь то песня или картина, созданный на конвейере на "фабрике звезд". Я сам могу каждый месяц выдавать по диску подбной мути, так что хотелось бы услышать что-то интересное и оригинальное, а не перепевание глупых текстов под один и тот же ритм. То есть я даже не против такой музыки как таковой, она наверное вполне уместна где-то на подростковой дискотеке или концерте, куда идут добровольно. Но когда это слышишь по радио... это что, напоминание, чтобы переключали канал? Даже при уважении к чужому труду такое невозможно слушать если вырос на Led Zeppelin и Аквариуме. А уважать популярность? Нет уж, увольте. Я привык уважать людей, который мне интересны и которых я считаю достойными личностями, а их популярность или ее отсутствие меня совершенно не трогают.

Цитата:
3 - Слушайте почаще и вы услышите, к примеру очень интресную финскую аэсид-фанки группу DON JOHNSON !!!! Это абсолютно не коммерческая сфера музыки. Но их уже полюбили миллионы.... мдааа... Или русские группы, я считаю тоже хорошим рывком - PPK, или совсем новички снискавшие любовь у молодежи и старшего поколения - НИЧЬЯ, так они называются. Прошу вас. Не берите доводы из воздуха. Будте более рассудительны.

Ни в коем случае не претендую на последнюю инстанцию. И рад бы слушать чаще и больше, но когда это удается, а из динамиков доносится очередная "дискотека авария" невольно тянешься переключиться.

Дальше в общем:
За реальные цифры спасибо, попробую все это услышать в эфире. А заодно и составлю более подробный списочек, чтобы восполнить оставшиеся 90% "конструктивности".
Про бесплатность я погорячился. Я конечно же просто имел в виду, что промо как правило дешевле раскрученных хитов.
Конечно я и сам могу найти информацию о музыкальной жизни, но во-первых хотелось бы это получать и из других источников, а во-вторых я же не единственный слушатель, есть те, кому эта информация недоступна.
И еще, я хоть и не слушаю радио регулярно, но коли слушаю, то не менее нескольких часов подряд, так что мое мнение хоть и субъективно, но не голословно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 17:07   #66
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от TOWER
Единственная просьба, поймите, не мир вокруг вас в чем то виноват, ищите причины в себе ...

Ну ищу... ищу причины, по которым мне не нравится русская конвейерная попса. Причин море:
1. Крайне низкий профессионализм большинства исполнителей и композиторов.
2. Музыка очень многих групп сделана в одном стиле... русской эстрады.
3. Содержание часто смахивает на бред (согласен, что в случае англоязычной музыки мы просто иногда не замечаем этого)
4. Повальный плагиат друг с друга и с западных исполнителей.

Наверное, причина во мне. Эти талантливые ребята вкладывают в свою музыку всю душу, а я не ценю. Постараюсь полюбить нашу эстраду. Наверное, мне тогда станет легче.

А теперь по делу. Охотно верю, что у вас базе есть довольно много хорошей музыки, довольно большое число наименований, которые ты недавно перечислял.
Но ведь в эфире все равно большее время занимают "шедевры", от которых плакать хочется. Причем, повторяются они по нескольку раз в день. А какая-нибудь гораздо лучшая песня звучит раз в неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 17:30   #67
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Chuhna
.... Снова и снова привет !
Я соглашаюсьс тем, что сущевствуют основатели муз.течений и повальная масса групп игарющих в этих стилях.... что поделать, диктат времени. Сейчас как и в начале 90х (когда появились Депеш Мод, А-Ха и т.д. которые сделали ставки на электронное звучание некогда любюимых Крафт Верк, тогда же и КЛФ и всякие МС Хаммер внесли очень много изменений в музыкальный мир, они очень сильно понеснили до того массово слушаемых Пинк-Флойд, Ди Пеппл, Лед Зеппелин и многих других. Изменилось общее воспирятие музыки. Музыка потеряли некий индевидуализм, но и многое при этом приобрела) Сейчас тоже самое и происходит, очень и очень много музыкантов думает одинаково подвергаясь модным веяниям - Нео Диско, Гараж, R & B, вотрое дыхание Панк Рока, появилось Техно. Кажется что о классическом роке забыли... это не так. Кстати, много ли среди массы можно найти любителей того же Чака Берри, или Литтл Ричард ? Не говоря уже о Пресли, хотя это один из самых раскрученных брендов. Пройдет еще десяток лет и из этой массы нынешней попсы останется всего несоклько имен, а остальные канут в безизвестность. Таковы механизмы времени. Думаю что и Рок н ролл в своем время был попсой и рок и джаз....
А касаемо услышать свои люимые песни на радио.... для этого отведено особое время в эфире - 20.00 программа по заявкам, в ней прозвучит все, что вашей душе угодно, и еще и запомнится, потому что не гоняется в эфире в режиме жесткой ротации.... Все без обид ?

Ray - Мы с Вами говорим уже практически на одном языке ! Многие объяснения вы найдете в предыдущем ответе. По поводу плагиата на радио выпускается отдельная программа посвященная этому... послушайте, очень интересно и познавательно. А шедевром музыка становится как минимум за 20 лет.. кто знает, может эти самые "Сливки " и "Лас Кетчуп" через это время будут так называтся... мы то не знаем... вы все (включая меня) видим не дальше своего кончика носа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 18:31   #68
Unregistered
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Hy и прoфeccиoнaлы нa рaдиo рaбoтaют DepecheMode, Aha пoявилиcь в нaчaлe 80х, cлaвy зaвoeвaли yжe в ceрeдинe 80.
Tы чтo вceм тыкaeшь, чтoбы причинy тoгo, чтo твoe рaдиo нeнрaвитcя, иcкaть в ceбe ??? Caм тo ктo??? Oчeрeднoй caмoзвaнeц нa фoнe дрyгих бeздaрeй.

Aртём K.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 18:45   #69
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сорри, точно ошибся. Я в принципе просто подитожил ув.
и, собственно, я никому не тыкал.
Рад познакомится с одаренным Артемом.
Злости то откуда столько ?
Сергей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 19:42   #70
Lada
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Mняя...Прямo 15 злoбных зритeлeй кaкoй-тo Kcтaти, тaкими "злocтными выcкaзывaниями" люди-пoтрeбитeли вaм рeклaмy-тo и дeлaют. Пoчитaeшь, пoчитaeшь и нaчинaeшь Cпyтник cлyшaть. Oт этoгo oн, прaвдa, лyчшe нe cтaнoвитcя... Maшa coвceм грycтнaя cтaлa, дaжe шyтить нaчaлa: Пycть, гoвoрит, тeпeрь Янa cмeeтcя, a я бyдy пeчaльнaя. Oнa, пo-мoeмy, eдинcтвeннaя, ктo приcлyшaлcя к нaшeмy вoпиющeмy, тo ecть гoлocy Дoрoгaя Maшeнькa, нe нaдo в крaйнocти впaдaть. Cмeйтecь нa здoрoвьe, тoлькo нaд cмeшным, или шyтитe, нo нe зaпoлняйтe пayзы cмeшкaми (чeгo в пocлeднee врeмя пoчти нe cлышaлa. Moлoдeц!).
A вы Ceргeй чтo хoтитe нaм дoкaзaть, чтo мы идиoты, a вaшe рaдиo cyпeр? Hy пoчeмy бы нe coглacитьcя c тeм, чтo мнoгoe мoжнo былo бы yлyчшить? Teм бoлee, чтo вaшe рaдиo -eдинcтвeннoe рyccкoязычнoe рaдиo в Финляндии, тo ecть нeкoтoрым oбрaзoм, этo лицo, вeрнee гoлoc, рyccкoязычнoй диacпoры. Ecли бы их былo нecкoлькo - рaди Бoгa, пycть oднo бyдeт c плoхoй мyзыкoй, дрyгoe - c хoрoшeй. Ho вы тo eдинcтвeнныe. Пoэтoмy c вac и cпрoc. Mнe личнo coвceм нe хoчeтcя, чтoбы o рyccких дyмaли кaк o людях c плoхим мyзыкaльным вкycoм. И кaкиe бы вы цифры ни пoкaзывaли, мyзыкa, кaк ни включишь Cпyтник, звyчит oтврaтитeльнaя, или этo эффeкт "лoжки дeгтя"? Kaк бы тo ни былo, нo нeкoтoрыe идиoтcкиe пecни c идиoтcкими cлoвaми я cкoрo бyдy знaть нa- изycть. Kaк прaвильнo cкaзaл Чyхнa, нe нaдo прoпoгaндирoвaть бecвкycицy. A вooбщe, мoжнo былo бы дeйcтвитeльнo ycтрoить чти-тo врoдe гoлocoвaния Злoбных зритeлeй и выбирaть caмyю yжacнyю мeлoдию, caмыe yжacныe cтихи, caмыe глyпыe выcкaзывaния и т.п. И к вaм пoтянyтcя люди, пoтoмy чтo инaчe cитyaция зaкрытия рaдиo мoжeт и пoвтoритьcя. Хoть y вac и кoмeрчecкoe прeдприятиe, нo тaкoe пoнятиe кaк рeйтинг eщe никтo нe oтмeнял, тaк чтo нe нaдo нac рyгaть и oбзывaть злыми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 20:40   #71
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

Что уж тут говорить, если мы специально заставляем Вас слушать это радио ? ... получается что просто вынуждаем вас это делать ! Но складывается такое впечатление что вы, Лада, досконально прослушиваете весь эфир, честь вам и хвала, что вы от этй мерозопакостной музыки и подачи еще держитесь в норме. Я, разве, не соглашаюсь с тем что можно что то улучшить, по моему об этом я говорил не раз. И опять к нашим баранам - какую музыку вы НЕ хотите слушать а какую хотите ? И почему "пропагандировать ?", значит мы тут собрались заставлять вас слушать безвкусицу. Хорошо. О людях, почему тогда люди звонят, заказывают эту самую попсу, рекламу, им то зачем это нужно ? Или их заставляют это делать ? Лада, приходите на станцию и внесите свои поправки. Очень интересно пообщется живьем. Ктож виноват в том, что радио вам портит настроение - НЕ СЛУ ШАЙ ТЕ. Это вас не слишком затруднит я надеюсь. А по поводу "злобных" - да, я насчитал их от 10 до 15 человек. Слушает станцию, побольше 15... пусть радио для них (безвкусных) и работает.
С ув. Сергей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 21:10   #72
Lada
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Hy пycть. Вceгo вaм зaмeчaтeльнoгo. A хoдить к вaм бecплaтнo врeмeни нeт, тaк жe кaк и нa дocкoнaльнoe прocлyшивaниe. Я жe нe винoвaтa, чтo в кaкoe бы врeмя cyтoк вac нe включилa, ecть пoвoд для критики. Aминь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 21:25   #73
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот такой то Вы , гражданин башня...А ежели мы тут все возьмем, скинемся, да и выкупим Вашу радиостанцию? А ежели я скажу, что полнометражный проэкт русскоязычной станции уже готовиться? И не скажу где и кем ? Понятно дело, что на безрыбье...и т. д....Но это ж не вечно так будет, - Гражданин Хороший...Вы ж это понимаете..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 22:00   #74
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
!!! Я очень рад, что разрабатываются новые полнообъемный русскоязычный радиопроект. Действительно меня это радует.
И то, что есть идеи, и главное - потенциал. Надеюсь ваша идея займет достойное место в истории межународного вещания ! Вы, навернака, тоже понимаете, что все, что тут происходило виртуально, хорошее развлечение для всех
Как говорится - в споре рождается истина

Сергей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2003, 22:26   #75
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ангелочек
вот многое могу вытерпить, но это "я иду по полю, я иду по полю, собираю цветы..." по моему больше на бред сумасшедшего смахивает.


Где же тут бред, она ж "наверное с вечеринки"... Это фраза Яны Ермолаевой 5-6-летней давности, ещё в бытность её работы на радио "Модерн", правда там были лес и грибы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2003, 00:24   #76
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
TOWER
Почитал я про политику вашего радио и решил все свои претензии аннулировать. У вас направление на приезжающих сюда людей средне образованных, которых вполне такой подбор устраивает. Кто платит тот и музыку заказывает...Таковы реалии увы, большинства радиостанций, если они конечно не на мощной дотации...Я например спутник просто не слушаю. Если мне и захочется чего нибудь такого, то я всегда включаю русрадио,через инет. А так слушаю groove fm или по тому же инету www.smoothjazz.com ,а мои любимые русскоязычные исполнители у меня уже давно на сиди есть. Так, что я не в претензии...Хотя надо будет как нибудь вас послушать ради прикола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 00:25   #77
Miker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дорогой Сергей! (зебра, Tower), Я безусловно рад что у нас есть такая радиостанция как Спутник. Лучше что-то чем ничего - и я думаю с этим согласятся многие (большинство). Человеку свойственно не ценить то что он имеет, а если этого не будет то все будут говорить что как хорошо типа было когда это было и тд и тп. НО почему так рьяно надо реагировать на критику ? Если ты например пришел к портному и заказал брюки на заказ, а тебе их сшили скажем одна штанина короче другая длиннее, вы соответственно говорите мне не нравятся эти штаны. А портные вам в ответ ...типа нас тут и так 3 с половиний человека ..и мы тут шьем блин всем штаны типа всем нравится а тебе не нравится (сам дурак) мы тут зашиваемся 24 часа в сутки шьем штаны, если можешь лучше приходи к нам и сделай, научи нас шить (это не ответ ). Так вот каждый занимается своим делом!!!!
И не надо говорить что мы не платим за рекламу и типа музыку не заказываем ...как насчет того что .вам рекламу никто давать не будет если слушателей не будет, а вы вроде как исследование в галлап проводили (по поводу кол-ва слушателей и тд и тп, мне во всяком случае бумажка приходила и я отвечал и отсылал)... так ведь мы в другой раз можем и ответит типа не слушаем мы это радио да и не знаем такого. Критику надо нормално воспринимать.
П. С. Про Машу - если человек не умеет делать какое нибудь дело ...то я в праве сказать что человек не профессионал (хоть 3 жды подающий надежды ) меня ее смешинки (Гы Гы после каждого слова) немножко достали ...и если никто ей это не говорит у вас на радио это не значит что никто этого незамечает. А ошибки надо исправлять (пока положителой динамики не вижу)

П.С.2 И все равно я благадарен людям таким как Зебра, Разумовский, Ранкс - за то что это радио есть !!!

Последнее редактирование от Miker : 14-08-2003 в 04:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 17:19   #78
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Привет
Пойду утоплюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 17:20   #79
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Привет

Пойду повешусь

Сергей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 17:22   #80
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какой то странный глюк. Сперва сайт сообщил. что я не могу разместить сообщение, после чего, сам же все разместил
Ок... я передумал, лучше прыгну из окна, так будет зрелищней
С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 17:45   #81
Miker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обьяви, заранее по РАДИО ...кто слушает придет посмотреть ...смееертельный трюк - прыжок с 15 этажа !!! Зрелищно!!!
(хотя зачем это делать - собаки лают - караван идет)

П.С. Но на критику отвечать критикой....это бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 18:03   #82
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мда... Если раньше я считал Спутник РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ радиостанцией, то теперь после появления Зебры во всем белом, все более укореняюсь во мнении, что это вполне сложившееся коммерческое радио с девизом по жизни: не нравится - так вам и надо! Судя по тому, с какой интенсивностью Зебра посылает недовольных в сад, так оно и есть.

Зебра, пойми, ваша радиостанция кому-то может не нравиться не потому, что тот имеет стойкое предубеждение против Спутника/завидует ведущим/охаивает все русское в Финляндии, а в силу элементарных недостатков на радио. Например, меня нисколько не смущает музыкальный репертуар на Спутнике (понимаю, что здесь скорее всего действуют законы коммерции, нежели личные предпочтения работающего персонала). А вот ответ на вопрос, которым я задавался в начале дисскуссии все же хотелось бы услышать. Радиостанции катастрофически не хватает живого эфира. Почему так? Никто не хочет сотрудничать? Нет профессионалов такого уровня, которые могли бы вести эфир 4 часа (пусть даже по часу)? Или спутнику все это ни к чему?
Нет, серьезно, почему так получается?

Последнее редактирование от BlueJean : 14-08-2003 в 18:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 18:30   #83
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


Свои опровержения я аргументировал, если этого не дотсаточно

Хотя, если и юмор таким образом воспринимаем, я молчу

В принципе, каждый остался при своем, что тоже результат.

Все претензии отправляйте по адресу - info@radiosputnik.fi,
так, по моему будет гораздо быстрее, нежели пересуды, на стороне, пишите, высказывайте, а не так, на мой взгляд странно, обсуждайте. Если бы не было совместных идей с роганизаторами портала, то я вобще никогда не узнал бы чьих то мнений.

И еще, с вашей стороны было бы честнее, совершить визит к нам, и на месте объяснить ваши домыслы и на месте получить ответы на интересующие вопросы и внести предложения.

Вам же важно что бы мы получили эту информацию каким то образом, если да, пишите.

Сергей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 18:32   #84
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Bljue Jin-приходите и на месте обсудим интересующие Вас вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 18:44   #85
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Tower, что ж если здесь мне не суждено услышать Вашу точку зрения по этому вопросу, тогда действительно стоит посетить вашу радиостанцию.

Кто знает, может быть придем к консенсусу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 19:24   #86
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ок. Отправь мне номер своего телефона на адрес - zebra@one.lv.
Согласуем время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2003, 19:34   #87
Nelli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
TOWER
Я никакого отношения к Радио Спутник не имею, у меня оно просто не ловит. Хоть и слышала не раз, и даже была у вас.
А прочитав все от начала до конца, хочеться как человеку сказать вам, что вы Молодец! Уважаю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 01:15   #88
Antz
 
Аватар для Antz
 
Сообщений: 745
Проживание: Espoo
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
А мне Спутник нравится хорошее радио, интересные передачи, видно ребята стараются, а обкакать сказав всё "кака" легко. Моей жене тоже радио нравится, мне даже финны говорили, что Спутник слушают и им музыка нравится. На счёт песен: Меня вот тоже достала песня, не знаю название, но смысл вроде такой "Ты бы подошёл, я бы отвернулась" Но и в России её крутят. А кому-то нравится, все мы разные и всем одновременно не угодить. То что финские песни начали включать больше тоже хорошо, да пусть осудит меня часть участников форума, но мне многие финские песни нравятся, думаю так же русским туристам тоже интересно послушать.

Новостей бы только побольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 02:53   #89
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Побольше бы шоу. Особенно утром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 09:57   #90
Ангелочек
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
BlueJean

не верь TOWERу. На другом форуме с ним о встрече договорились, народ пришел, а TOWER не явился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 15:37   #91
Kaktus
зеленый и колючий
 
Аватар для Kaktus
 
Сообщений: 1,379
Проживание:
Регистрация: 25-06-2003
Status: Offline
Приветствую всех предыдущих ораторов и тоже позволю
себе немного поорать
Я, конечно, понимаю, что если не нравится -- не ешь, но
вот что предлагаю.
Давайте время от времени составлять хит-парад отстоя,
на сайте "Спутника" или на голосовании (это как вам больше нравится),
а работники славной радиостанции пусть соответственно
время от времени "коцают" свой "плей-лист".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 16:28   #92
TOWER
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привет !

В который раз (надеюсь в последний) я сообщаю.
Ваши претензии или предложения отправляйте по адресу info@radiosputnik.fi или on-air@radiosputnik.fi
Ваши личные претензии ко мне отправляйте сюда zebra@radiosputnik.fi

А по поводу встречи - встретимся ! Кстати, у всех тех, с кем дожна была состоятся наша беседа, есть номер моего телефона, думаю что позвонить, если что не трудно.
За то, что не приехал, извиняюсь.

Хорошего вечера всем !

Сергей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2003, 17:05   #93
Unregistered
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обсуждается реально существующий факт. Мы имеем ОДНУ русскоязычную радиостанцию, ОДНУ русскоязычную газету (КВН команд больше, но это не относится к СМИ, как и др. русскоязычные явления/объединения в Финляндии). В этих условия не слишком большой конкуренции, соответственно, стимулов к развитию не так много. И вообще общая картина обо этих всех делах такая: в одно прекрасное утро кого-то осенила идея (хотя, может он вынашивал ее долго) "А не создать ли мне/нам (с сотоварищами) газету/радио, деньги есть/найдем, раскрутим/само раскрутиться и будем делать деньги/добро людям (тут затрудняюсь в определении, что же все-таки было изначальным мотивом создания всего этого). И по-видимому коллектив создавался на базе друзей-товарищей, кто хоть вообще умел писать/читать по-фински/по-русски. Правда, последнее время, радио Спутник все время кого-то ищет в эфире но качество этих находок меня просто поражает (возможно дело в выбирающем!?). Отсюда и хихикующе-путающе-плохоговорящие и , соответственно, редактирующие люди. А уважаемому, ТOWER:у хочу сказать что, по моему мнению, цель всех этих высказываний не есть охаивание, а лишь конструктивная критика призванная ускорить процесс перехода русскоязычных СМИ на более качественный уровень. Как? Это пусть думают СПЕЦИАЛИСТЫ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2003, 10:06   #94
Lada
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
O, Блoндинкy врyбили!!! Прo Maрию. Kлacc.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно