Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-02-2005, 14:20   #1
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Lightbulb домовой

А вы верите в домовых - леших - барабашек - водяных и т.д.?

Хмм.. Три дня назад пыталась найти нужный учебник.. Перерыла всё.. (наконец-то шкаф разобрала с учебниками, нашла много полезного).. Учебника нет.. Пошла в библиотеку, взяла другие похожие,так как нужного не нашлось.. Сегодня шкафчик открываю.. Надо же, учебник на самом видном месте лежит.. Что такое?
Ладно хоть свет сам по себе не зажигается и не выключается..

У вас было что-нибудь такое паранормальное?

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 14:25   #2
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
зачастую.. ищещь что то - ну НЕТУ!!!! а потом хлоп, и на самом видном месте!

а со светом интересно один раз было.. расширяла я как то себе сознания.. мммм.. веществами некими.. под их воздействием попыталась ВЫКЛЮЧИТЬ свет.. а он, гад, не выключается! такая паника была.. потому что разумных объяснений происходящему не находишь.. если не включается например, то может все же быть один шанс из миллиона что все лампочки одновременно перегорели.. а вот когда разум не находит НИКАКИХ, пускай даже самых нелепых "отмазок" - это страшно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 14:31   #3
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
моя мама верит и даже знает какое-то заклинание типа "барабашка верни..." сама сомневаюсь в сушествовании барабашек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 14:38   #4
Kenga
Registered User
 
Аватар для Kenga
 
Сообщений: 162
Проживание: Suomi-Finland
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
ой, какая темка интересная
сама в барабашек не верю, а хотелось бы, просто не могу представить, как в городской квартире, с водопроводом, отоплением может такое чудо жить... ему надо в полутёмной избушке, за печкой, вот!

но всё паранормальное люблю, интересно пытаться отгадывать, чем на самом деле может быть "нечисть".... например, драконы, может быть они появились из-за найденных кем-то скелетов динозавров... ещё слышала версию, что появились от гейзеров (дышащих паром), во написала-то, сама еле понимаю....

-----------------
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 14:42   #5
Kara
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vikulja
А вы верите в домовых - леших - барабашек - водяных и т.д.?

Хмм.. Три дня назад пыталась найти нужный учебник.. Перерыла всё.. (наконец-то шкаф разобрала с учебниками, нашла много полезного).. Учебника нет.. Пошла в библиотеку, взяла другие похожие,так как нужного не нашлось.. Сегодня шкафчик открываю.. Надо же, учебник на самом видном месте лежит.. Что такое?
Ладно хоть свет сам по себе не зажигается и не выключается..

У вас было что-нибудь такое паранормальное?

Знакомо. Пока не попросишь вернуть - можешь искать до посинения, всё равно не найдёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 14:46   #6
katjusha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас иногда проишодят странные веши в квартире, то шаги чьи-то рядом слышны, то крышка от унитаза ночью падает, то найти чего-то парой не можеш... У моего отчима есть шестое чувство, он чувствует, что какая-то енергетика (домовои) у нас живет, но она не очень сильно проявляется, только иногда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 15:01   #7
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vikulja
А вы верите в домовых - леших - барабашек - водяных и т.д.?

Нет не верю. Помню в России была передача какая-то, называлась 600 чего-то (чего не помню). Вот там показывали, как в домах тарелки летают, как инопланетяне над городом летали,людей они похищали итд. То Кашпировский тогда в моде был, то инопланетяне итд. Теперь многие в церкви ходят. это я к тому, что многим людям надо верить во что-то, сначала коммунизм был, а потом ничего. А верить хочется. Думаю, что поэтому в России так легко люди начинают верить во что-то "необыкновенное".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 15:30   #8
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас иногда проишодят странные веши в квартире, то шаги чьи-то рядом слышны, то крышка от унитаза ночью падает, то найти чего-то парой не можеш... У моего отчима есть шестое чувство, он чувствует, что какая-то енергетика (домовои) у нас живет, но она не очень сильно проявляется, только иногда


Явно до вашего вселения там в ванной кто-то повесился и бегает теперь иногда... Ужас какой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 15:37   #9
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
У нас иногда проишодят странные веши в квартире, то шаги чьи-то рядом слышны, то крышка от унитаза ночью падает, то найти чего-то парой не можеш... У моего отчима есть шестое чувство, он чувствует, что какая-то енергетика (домовои) у нас живет, но она не очень сильно проявляется, только иногда


Явно до вашего вселения там в ванной кто-то повесился и бегает теперь иногда... Ужас какой

Прикольно!!!!!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 15:41   #10
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
я раньше тоже не верила.. потом моя подруга переехала в новыю квартиру, а там домовой жил.. странные и страшные веши проишодили.. мы винцом баловались, на бокалах играли, знаете, когда пальчиком по краю бокала водишь, он поёт.. У нас потом всё ночь бокалы "пели".. Хотя мы их помыли и в шкафчик аккуратненько поставили.. Уснуть мы так и не смогли..
И дочь подруги постоянно(тогда 2 года было) просыпалась и плакала, хотя всегда спит спокойно..
Потом знакомая родителей пришла, и сказала, что тут домовой.. Мы ушли, а она как-то его "выводила".. Не вывела, но успокоила, больше не обижает хозяев..
Пытались уснут.. Кто-то снизу кровать пинает!! Ушли на диван.. тоже самое.. позвонили другу, он нам не поверил.. через час позвонили ешё.. приехал посмеяться.. мы уснули.. утром он говорит.. :"блин, не уснул.. я думал вы врёте"
такие вот дела.. теперь сама верю.. а раньше ни в какую.. думала россказни, сказки..

а мой домовой хороший.. не пакостит.. когда что-нибудь пропадает, я ему молочко в блюдечке ставлю и прошу вернуть.. =)

ешё одна история.. друг пылесосил, показалось, что входная дверь хлопнула, пошёл посмотреть, шаг в сторону сделал, на то место, где стоял лампа упала.. не знаю,если б по голове, выжил бы.. лампа не маленькая..
у входной двери никого не было

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 15:50   #11
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
я раньше тоже не верила.. потом моя подруга переехала в новыю квартиру, а там домовой жил.. странные и страшные веши проишодили.. мы винцом баловались, на бокалах играли, знаете, когда пальчиком по краю бокала водишь, он поёт.. У нас потом всё ночь бокалы "пели".. Хотя мы их помыли и в шкафчик аккуратненько поставили.. Уснуть мы так и не смогли..
И дочь подруги постоянно(тогда 2 года было) просыпалась и плакала, хотя всегда спит спокойно..
Потом знакомая родителей пришла, и сказала, что тут домовой.. Мы ушли, а она как-то его "выводила".. Не вывела, но успокоила, больше не обижает хозяев..
Пытались уснут.. Кто-то снизу кровать пинает!! Ушли на диван.. тоже самое.. позвонили другу, он нам не поверил.. через час позвонили ешё.. приехал посмеяться.. мы уснули.. утром он говорит.. :"блин, не уснул.. я думал вы врёте"
такие вот дела.. теперь сама верю.. а раньше ни в какую.. думала россказни, сказки..

а мой домовой хороший.. не пакостит.. когда что-нибудь пропадает, я ему молочко в блюдечке ставлю и прошу вернуть.. =)

ешё одна история.. друг пылесосил, показалось, что входная дверь хлопнула, пошёл посмотреть, шаг в сторону сделал, на то место, где стоял лампа упала.. не знаю,если б по голове, выжил бы.. лампа не маленькая..
у входной двери никого не было

Да ну тебя! Теперь фиг ночью в туалет пойду!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 15:53   #12
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Когда я жила еще с родителями был один случай. Осталась я как-то одна дома. Поздний вечер, сижу смотрю телевизор. Вдруг дикий грохот в квартире. Хожу по квартире, смотрю что такое произошло. Все везде пересмотрела, все нормально, ничего не упало. Потом заглядываю в шкаф, перекладина, на которой одежда на вешалках висит, упала. Слишком много одежды весело в шкафу.
Еще один раз. Опять дома одна, вечер. Опять грохот. Иду сразу шкаф открывать. Теперь тоже самое в другом шкафу. Прибили как следует перекладины, больше не падали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 16:07   #13
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Слушайте, нарассказывали ужасов-помните фильм "Другие" с Кидман где она шукалася от того что в их доме барабашкится кто-то, а в финале оказалось что они,Кидман и её дети которых она убила,сами барабашки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 17:21   #14
tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Людям всегда свойственно не верить,раз не видишь,не чувствуешь,но ведь уже научно доказано,что все это правда,а не вымысел,да и сказки народные не вымысел.Ведь все существует,если мы этого не видим,не значит,что этого нет.В жизни просто так ничего не бывает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 17:41   #15
kituska
без статуса
 
Аватар для kituska
 
Сообщений: 473
Проживание: far far away
Регистрация: 18-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalie
зачастую.. ищещь что то - ну НЕТУ!!!! а потом хлоп, и на самом видном месте!

..



а говорят , чтобы хорошо спрятать вещь её надо положить на самое видное место!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 18:45   #16
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tata
Людям всегда свойственно не верить,раз не видишь,не чувствуешь,но ведь уже научно доказано,что все это правда,а не вымысел,да и сказки народные не вымысел.Ведь все существует,если мы этого не видим,не значит,что этого нет.В жизни просто так ничего не бывает!


совершенно согласна с тобой.. до недавних времён люди не знали что такое гормоны, и зачем они нужны.. ето же не значит, что их нет..

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 18:57   #17
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
я тоже знаю историю про барабашку, который обитал в старом деревяном доме, без электричества, водопровода и тд. дом купили и начали ремонтировать.сначала строители видели черного огромного кота,который по ночам ходили за печку прятался, в щель, в которую ему просто физически пролезть было невозможно.. всякие стуки в стены, дверь были. по ночам кто-то шумел.каждый раз, когда проводили электричество, проводки ломались сами собой. ну, и в конце концов этот дом сгорел. при чем, тот кто рассказывал, говорил, что он находился в это время на лекциях и от нечего делать нарисовал горящий дом..не захотел барабашка новых жильцов..
такая вот история..

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 19:00   #18
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
сама лично не сталкивалась. хотя в России тоже вещи вквартире частенько пропадали сами по себе,или свет вдруг в комнате гас..пришел к нам колдун один ( бабушка у меня настояла на этом, она верит во все это ) и он сказал даже, где именно барабашка обитает. не знаю, мы потом ремонт делали еще. короче ,с тех пор ничего не пропадает вроде...

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 19:07   #19
Goran
чacтo пишeт
 
Аватар для Goran
 
Сообщений: 102
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Странно, только почему-то такие истории я слышу только от русских и происходят они исключительно в России, что наводит на определенные мысли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 19:29   #20
o.k.
Registered User
 
Аватар для o.k.
 
Сообщений: 751
Проживание: Espoo, Matinkylä.
Регистрация: 01-05-2004
Status: Offline
Был у нас тоже случай. Сидим как-то раз вечером смотрим телевизор. Вдруг, наш пёс ни с того ни с сего начала рычать и фыркать, и смотрит в прихожую. Взгляд у него такой испуганный был, как будто кого-то увидел. Посмотрели, там нет никого. Потом включили свет в прихожей и пёс успокоился. Может эти барабашки света боятся? А ещё был случай, уже здесь в Финляндии. Вечер, в кватрире тишина. И вдруг кошка, опять таки глядя в прихожую, как зашипит, шерсть вся дыбом встала. Мы, аж, сами испугались. Кого уж она там увидела..... Говорят, что животные видят потусторонний мир и чувствуют всё. А если где-то что-то скрипнет или упадёт, я уже не обращаю на это никакого внимания. Привыкла. Главное, не надо ругать этих барабашек. А если они начинают пакостить, то надо угостить чем-нибудь. А если у меня что-нибудь пропадает, я говорю: "Домовой, домовой, поиграй и отдай!" И вещь находится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 20:37   #21
Kara
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Goran
Странно, только почему-то такие истории я слышу только от русских и происходят они исключительно в России, что наводит на определенные мысли...

Не только в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 20:46   #22
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
а ешё слышала, что при переезде надо домового с собой позвать на новую квартиру.. =)

сидели у подруги, к ней бабушка из России приехала, заходитв комнату и говорит: "а у вас сверчок живёт".. мы: "какой сверчок, у нас ни печки, ни дом не деревянный.. " оказалось, что ето дымодетектор шёлкает, а мы и не замечали.. =)
а дома я никаких странных звуков не боюсь... хотя как-то давно зимой странные шелчки послышались ночью.. ходила по квартире, искала что ето может быть, оказалось батарея шёлкает, когда температура воды меняется.. ох, вы б знали, как я стремалась.. =)

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 22:52   #23
Kenga
Registered User
 
Аватар для Kenga
 
Сообщений: 162
Проживание: Suomi-Finland
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tata
Людям всегда свойственно не верить,раз не видишь,не чувствуешь,но ведь уже научно доказано,что все это правда,а не вымысел,да и сказки народные не вымысел.Ведь все существует,если мы этого не видим,не значит,что этого нет.В жизни просто так ничего не бывает!


интересно кем доказано, нет, правда, проводились ли какие-нибудь специальные НАУЧНЫЕ исследования?
хотя частично я с вами согласна, никогда не говори никогда...

-----------------
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 23:12   #24
Goran
чacтo пишeт
 
Аватар для Goran
 
Сообщений: 102
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kara
Не только в России


Ну может если только еще в Африканских суеверных племенах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2005, 23:24   #25
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
У нас в Питере было 2 случая-
в наборе ложек(по 6 штук такие наборы были,совковые)пропала десертная ложечка после какого-то праздника.Мама расстроилась,ну,делать нечего,убрала ложки обратно в коробку,где они хранились,и,когда мы открыли кооробку через какое-то время,там откуда-то появилась 7я ЧАЙНАЯ ложка с таким же рисунком,что и у остальных ложек!
В перестроечные времена я купила колготки (фабрики Красное знамя),а они оказались бракованными.Убрала их в шкаф,решила обрарно в магазин снести,да и забыла о них.(никому не говорила об етом).Где-то через неделю вспомнила,открыла шкаф,а там вместо етих "краснознаменных"колготок лежала упаковка новых,ФРАНЦУЗСКИХ колгот!При том,что никто из моих домашних не мог в то время мне такой сюрприз сделать.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2005, 00:34   #26
tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я вот читала,что в каждом доме есть домовой,но они разные,вот поэтому и вредничают.И это даже очень хорошо,что он есть,ведь он дом охраняет от плохих людей.А вот еще читала,что если приходят люди в гостии мысли у них не очень хорошие или сами не очень,то домовой укажет вам на это,гость или уронит что-то ,или разольет,вообщем какой-то казус произойдет.Попробуйте,проверьте,у меня совпадало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2005, 10:15   #27
Goran
чacтo пишeт
 
Аватар для Goran
 
Сообщений: 102
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
А миллион никто не хочет?
В США существует объщество ученых, которое даст любом миллион доллоров если он сможет продемострировать что-нить паранормальное. Объщество существует около 20-ти лет. Миллион еще никто не получил...
Какие нах барабашки, вы еще тему про финских леших тему разведите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2005, 18:06   #28
tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Goran,а зря не верите,правда Фома Неверующим тоже до поры до времени был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2005, 18:14   #29
Goran
чacтo пишeт
 
Аватар для Goran
 
Сообщений: 102
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tata
Goran,а зря не верите,правда Фома Неверующим тоже до поры до времени был.


Верить можно во всё что угодно, но это не означает что это должно быть правдой. В старые "добрые" времена люди тоже верили что звезды - это дырки в небе...
Одно могу сказать, еще не от одного человека с высшим образованием не слышал о барабашках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2005, 19:49   #30
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Goran
Верить можно во всё что угодно, но это не означает что это должно быть правдой. В старые "добрые" времена люди тоже верили что звезды - это дырки в небе...
Одно могу сказать, еще не от одного человека с высшим образованием не слышал о барабашках.


Кто то когда верил что земля наша круглая, а его за это на костре сожгли..
а вот тебе и на финском
http://keskustelu.soneraplaza.fi/forum.jsp?forum=261

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 00:08   #31
Goran
чacтo пишeт
 
Аватар для Goran
 
Сообщений: 102
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ljalja
Кто то когда верил что земля наша круглая, а его за это на костре сожгли..
а вот тебе и на финском
http://keskustelu.soneraplaza.fi/forum.jsp?forum=261


Опять же, это была не вера а истинна, к которой Галилео Галилей пришел способом дедуктивного мышления, на базе неоспоримых фактов. А сожгли его как-раз верущие, суеверные люди, которомым было легче думать что земля плоская.
Так же как и вам легче думать, что если со стола падает чашка - то это не иначе как домовой с вами играет. А мозгами раскинуть не судьба?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 15:19   #32
tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вера и суеверие совершенно разные вещи.У меня тоже высшее образование и я верю,что в мире и жизни есть такие процессы,которые люди объяснить не могут.Да и вообще,почему все надо объяснять или раскладывать по полочкам,а если это никуда не укладывается,то этого просто нет.Но ведь в жизни нет случайностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 15:56   #33
Goran
чacтo пишeт
 
Аватар для Goran
 
Сообщений: 102
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tata
Но ведь в жизни нет случайностей.


Не хочу тебя огорчить, но вся жизнь основанна на случайностях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 17:56   #34
tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это может я тебя огорчаю,но все случайности закомерны и просто так в жизни ничего не бывает,все предопределено.Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 18:02   #35
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Goran
Не хочу тебя огорчить, но вся жизнь основанна на случайностях.


нет случайностей, есть непредвиденные закономерности..

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 20:05   #36
Goran
чacтo пишeт
 
Аватар для Goran
 
Сообщений: 102
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
нет случайностей, есть непредвиденные закономерности..


Я че-то различия не вижу, между случайностью и непредвиденной закономерностью. Завтра тебе может кирпич на голову упасть, проходя мимо балкона соседа, а может и не упасть. Хотя если ты громко ночью музыку слушаешь - то твои шансы ростут.
Ну если расматривать вещи с точки зрения "Hawking'a" , большенство вещей которые происходят, всего лишь последствия вещей которые происходят со определенной вероятностью и не поддаются закономерности. Т.е все основанно на случайности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 21:20   #37
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
А вы верите в домовых - леших - барабашек - водяных и т.д.?

Хмм.. Три дня назад пыталась найти нужный учебник.. Перерыла всё.. (наконец-то шкаф разобрала с учебниками, нашла много полезного).. Учебника нет.. Пошла в библиотеку, взяла другие похожие,так как нужного не нашлось.. Сегодня шкафчик открываю.. Надо же, учебник на самом видном месте лежит.. Что такое?
Ладно хоть свет сам по себе не зажигается и не выключается..

У вас было что-нибудь такое паранормальное? :цонфусед:


По поводу учебника не волнуйтесь. Такое бывает. За слышала обйьяснения, что иногда предметы которые лежат "на видном месте" выпадают из поля зрения. Мы как бы смотрим сквозь них. А вот исчезновение и появление ложек уже никак не могу обььяснить. В какую-то потустороннюю силу верю, но вот "барабашками" не стала бы их называть. Если потусторонний мир сушхествует, не думаю, что он делится на леших, барабашек и водяных.
Начиталась ужастиков, как теперь спать!
И ешхе, чем меньше думаешь об етом и придаешь значение каждой пропаже - тем меньше риск что вас ето каснеться. Не забывайте, что все ешхе идет от нашего сознания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 21:27   #38
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Goran
Одно могу сказать, еще не от одного человека с высшим образованием не слышал о барабашках.


А что, 5 лет в институте координально меняет мировосприятие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 22:24   #39
Kenga
Registered User
 
Аватар для Kenga
 
Сообщений: 162
Проживание: Suomi-Finland
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
да ну вас всех ))
и меня смутили!!!
искала одну вещь... искала, искала, не нашла и вот под вашим давлением ) грешным делом на домового подумала... встала посреди комнаты, с умным видом и серьёзным голосом вернуть попросила, аж три раза и ... вспомнила, что вещь у родителей оставила )

вот, оказывается, какая я легковнушаемая....

нет, в нечисть всё равно не верю, а вот в какую-нибудь параллельную реальность - очень даже может быть

-----------------
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2005, 22:29   #40
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
А у меня вот нет ни барабашек, ни домовых! Эт наверное предыдущие квартиранты с собой прихватили! Ну ничего для них видно святого нет! что за люди!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 09:55   #41
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
а ешё слышала, что при переезде надо домового с собой позвать на новую квартиру..

Вот мы когда в Россие квартиру меняли, то на новои квартире барабашка оказался. Вещи пропадали и все такое. Вот у меня так фотоапарат пропал, ночью. Ни кто ево унести не мог так как все было закрыто, заперто. Да даже если бы и залезли я думаю мы бы простнулись (моя мама в Россие когда бывает то очень плохо спит). Темболее квартира маленкая. А на утро не было ево. Вес дом перерыли. До сих пор ево не нашли.
Так вот. Мы как то позвали бывших жителеи туда, они тоже подтвердили что у них тоже самое происходило, попросили забрать ево. Но ничево не вышло, он до сих пор там и жывет.
А еще мне кажется, все зависит от таво на какои замле дом построин, и что на этом же месте раньше было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 11:31   #42
Wolf
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня тоже подозреня что домовой у меня живёт, постояно денги проподают, (особенно после выходных) вроде были... посмотреш а их нету ... некто незнает закленание чтоб домовой вылез из места своей деслокации?? я его застрелить хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 11:42   #43
shudra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от organza
А что, 5 лет в институте координально меняет мировосприятие?


Не так давно была у меня беседа с православным батюшкой,помню он сказал,что если бы люди видели ,что их окружает,видели не зрением,это не увидеть глазами.Как это страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 11:52   #44
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Goran
Завтра тебе может кирпич на голову упасть, проходя мимо балкона соседа, а может и не упасть.


-- Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Воланд.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 12:57   #45
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
А у меня чайные ложки пропадают и лифчики(( барабашка фетишист?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 13:03   #46
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolf
У меня тоже подозреня что домовой у меня живёт, постояно денги проподают, (особенно после выходных) вроде были... посмотреш а их нету ... некто незнает закленание чтоб домовой вылез из места своей деслокации?? я его застрелить хочу

Могу дать один совет: в пятницу меньше пить надо, тогда и деньги целы будут :-)

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2005, 14:47   #47
Wolf
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Могу дать один совет: в пятницу меньше пить надо, тогда и деньги целы будут :-) :гирл:


Я вобше не пью... ето всё домовой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2005, 01:08   #48
Merenneito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мдя, похоже домовые есть! Я сегодня все отвлекалась от дел, сидела в инете...так вот, вдруг инет вырубился...и я не могла зайти на любимый форум) Так вот, инет включили только когда я закончила важные дела! Как будто меня кто-то направлял!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно