Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 16-01-2015, 17:34   #541
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Нам соседи записку кинули и полицию вызвали, когда по началу, после переезда, наши на любой шорох гавкали в наше отсутствие.

Когда в новое место переезжаешь, особенно из одной страны в другую, то конечно собакам одним страшно. Надо написать записку, в которой извиняешься за возможное гавканье собак. Написать, что только переехали и поэтому собаки могут ещё бояться быть одни в новом месте. В подписи написать номер квартиры. Ещё можно написать например "Спасибо за понимание". И повесить записку внизу в парадной туда, где место для всяких объявлений.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 20:48   #542
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Когда в новое место переезжаешь, особенно из одной страны в другую, то конечно собакам одним страшно. Надо написать записку, в которой извиняешься за возможное гавканье собак. Написать, что только переехали и поэтому собаки могут ещё бояться быть одни в новом месте. В подписи написать номер квартиры. Ещё можно написать например "Спасибо за понимание". И повесить записку внизу в парадной туда, где место для всяких объявлений.

Спасибо за совет!
Но причина лая вовсе не в страхе что одни, хотя впрочем уже не важно почему они хором лаяли. Важно то, что это причиняло беспокойство и тут хоть извиняйся с оправданиями, хоть нет, но людям важнее свой покой, чем недавно приехавшие гавкающие собаки. Тем более у соседей и дети могут быть, а им спать надо а не слушать лай собак, и люди работающие в ночную смену тоже имеют место быть. Иными словами, лающие собаки - это только проблема хозяина но никак не соседей. Соседи ни по каким причинам терпеть это не обязаны и не должны. И решать её должен сам хозяин и как можно быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 21:40   #543
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
http://goodnewsanimal.ru/news/v_obn...2015-01-13-4457 "В Обнинске подъездная кошка несколько часов грела младенца-подкидыша"
как пел Высоцкий: Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем, А этот милый человек был раньше добрым псом.


и наверняка не забрал домой никто...
 
Old 21-01-2015, 00:07   #544
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
загадка котоводам,выручайте!

кошка мной недовольна без видимых причин. мяфкает требовательно,смотрит укоризненно.

здорова,прекрасно выглядит,ест,пьёт,скачет и прочие функции в норме))))

но вроде как обижена,гладиться не идёт(((((( дня три уже

вот чего ей? не замуж,стерилизованная.

может ли сухой корм пересохнуть от долгого хранения? может,ей есть тяжело?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 00:10   #545
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может поиграться просит?
Мой так пристаёт, когда хочет, чтобы поиграла с ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 00:13   #546
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Может поиграться просит?
Мой так пристаёт, когда хочет, чтобы поиграла с ним.


она не очень игривая,только иногда снисходит)) пробовала...

она ко мне взрослой попала,со своими привычками. не всё пока может объяснить)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 00:43   #547
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
загадка котоводам,выручайте!

кошка мной недовольна без видимых причин. мяфкает требовательно,смотрит укоризненно.

здорова,прекрасно выглядит,ест,пьёт,скачет и прочие функции в норме))))

но вроде как обижена,гладиться не идёт(((((( дня три уже

вот чего ей? не замуж,стерилизованная.

может ли сухой корм пересохнуть от долгого хранения? может,ей есть тяжело?

Надо знать как ты сухой корм хранишь.

Носик у кошки мокроватый?

Может ей разнообразия захотелось (я не о еде). Может всё одно и тоже, а хочется чего-то нового?

Твоя зайка здорова. Но не всегда, когда болеют, по ним можно это сразу увидеть.

Ты расскажи что ты делаешь когда кошка мяукает требовательно и смотрит укоризненно. Не за компьютером сидишь и ей время не уделяешь? А когда мяукает и смотрит, то гладить себя не даёт?

Прививки в ближайщее время ей не делали?

Прочие функции в нормальной норме? Столько раз как положено? И в таком виде как положено?

Чтобы ещё придумать. Вода чистая всегда есть? А то сейчас в квартирах низкая влажность, вода точно есть?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 00:46   #548
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
она не очень игривая,только иногда снисходит)) пробовала...

она ко мне взрослой попала,со своими привычками. не всё пока может объяснить)))

Это мы не всё понимаем. Они нам объясняют, объясняют, а мы смотрим и не всегда понимаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 00:53   #549
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Надо знать как ты сухой корм хранишь.

Носик у кошки мокроватый?

Может ей разнообразия захотелось (я не о еде). Может всё одно и тоже, а хочется чего-то нового?

Твоя зайка здорова. Но не всегда, когда болеют, по ним можно это сразу увидеть.

Ты расскажи что ты делаешь когда кошка мяукает требовательно и смотрит укоризненно. Не за компьютером сидишь и ей время не уделяешь? А когда мяукает и смотрит, то гладить себя не даёт?


Hills... и консервы тоже Hills, как лакомство

может)) я давно думаю - вот у меня комп,а кошка как без компа? скучно же!))

комп она не любит,да)) но я никогда её не игнорирую,хоть одной рукой поглажу. это могла бы быть проблема,но она привыкла,ничего не менялось!

раньше встречала и на спинку сразу ложилась,чтоб животик дать)) а теперь 3 дня не хочет(( я до компа ещё не дохожу.

общается, но меньше.как будто обиделась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 00:55   #550
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Прививки в ближайщее время ей не делали?

Прочие функции в нормальной норме? Столько раз как положено? И в таком виде как положено?

Чтобы ещё придумать. Вода чистая всегда есть? А то сейчас в квартирах низкая влажность, вода точно есть?


не делали..

не,ну воду я 2 раза в день меняю,я такое не пропущу)

функции прекрасные,как и раньше,ничего не изменилось)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 00:57   #551
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это мы не всё понимаем. Они нам объясняют, объясняют, а мы смотрим и не всегда понимаем.


правильно,это я так выразилась)) чувствую себя беспомощной,она всё говорит,что надо,а я глазами моргаю)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 01:06   #552
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Хиллс... и консервы тоже Хиллс, как лакомство

может)) я давно думаю - вот у меня комп,а кошка как без компа? скучно же!))

комп она не любит,да)) но я никогда её не игнорирую,хоть одной рукой поглажу. это могла бы быть проблема,но она привыкла,ничего не менялось!

раньше встречала и на спинку сразу ложилась,чтоб животик дать)) а теперь 3 дня не хочет(( я до компа ещё не дохожу.

общается, но меньше.как будто обиделась

Ладно, подойдём с другой стороны. У неё есть повод чтобы обидеться?)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 01:12   #553
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ладно, подойдём с другой стороны. У неё есть повод чтобы обидеться?)))


Нету, тогда бы я не удивлялась... Даже когда был серьёзный, я уезжала надолго, и то не обижалась.

Да, она когда мяукает, гладить даёт, но терпит, не хочет вроде. Иногда ведёт к корму, но там всё ок! Вот я и думаю на сам корм!

И вот перестала встречать, тут комп и корм ни при чём...

Ладно, Солнышко, я сегодня спать пойду. Спасибо!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 01:24   #554
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спокойной ночи

Если ты серьёзно, то напиши сколько корма сухого в пакете. Как хранишь. Когда именно мяукает. А вот потрогать её всю и посмотреть не болит ли какое место надо, раз она терпит когда ты её гладишь. И так же посмотри на шерсть и нет ли на коже у неё чего-нибудь.
 
Old 21-01-2015, 19:09   #555
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спокойной ночи

Если ты серьёзно, то напиши сколько корма сухого в пакете. Как хранишь. Когда именно мяукает. А вот потрогать её всю и посмотреть не болит ли какое место надо, раз она терпит когда ты её гладишь. И так же посмотри на шерсть и нет ли на коже у неё чего-нибудь.


купила новый пекет корма. в том было 5кг,осталось на дне,и не всегда закрывала. посмотрим))))

кошка как кошка,всё вроде в порядке))) задумчивая просто. "будем наблюдать"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 20:16   #556
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Простила!!! Топчет одеяло)))

Корм испортился. Объяснила же, зверюга! Учить ей меня и учить))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2015, 20:35   #557
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Простила!!! Топчет одеяло)))

Корм испортился. Объяснила же, зверюга! Учить ей меня и учить))

Цвет, консистенция, запах стула - в первом приближении показатель здоровья питомца и качества еды, запах из пасти - иногда тоже, но не во всех случаях.
 
Old 21-01-2015, 20:36   #558
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Простила!!! Топчет одеяло)))

Корм испортился. Объяснила же, зверюга! Учить ей меня и учить))

Необязательно, испортился. Сухой корм крошится, и в больших мешках, чем ближе дно тем больше пыли, которая может раздражать носик.
 
Old 21-01-2015, 20:41   #559
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Я не знаю, что с ним точно))) но вот успокоилась зверушка) спасибо что не отказалась!

Он мог просто запах потерять, уже проблема.
 
Old 21-01-2015, 20:47   #560
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я не знаю, что с ним точно))) но вот успокоилась зверушка) спасибо что не отказалась!

Он мог просто запах потерять, уже проблема.

Я иногда сам пробую сухой корм прежде чем дать. Хотя знаю, что моя "метёт" всё, но проверять иногда надо. Ещё хорошо для хранения использовать герметичные контейнеры, а сухой корм лучше покупать в более мелкой фасовке, что бы открытый пакет долго не лежал.
 
Old 21-01-2015, 20:51   #561
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Я иногда сам пробую сухой корм прежде чем дать. Хотя знаю, что моя "метёт" всё, но проверять иногда надо. Ещё хорошо для хранения использовать герметичные контейнеры, а сухой корм лучше покупать в более мелкой фасовке, что бы открытый пакет долго не лежал.


Ну вот, она меня и учит очевидным вещам)) купила помельче и закрывать буду получше)
 
Old 25-01-2015, 00:22   #562
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может, ваш пес и подает вам лапу, но такого он точно не делает.
http://www.adme.ru/video/mozhet-vas...-delaet-779910/
 
Old 10-02-2015, 10:19   #563
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вы знали?
У всех кисок коробочки есть?

"Ученые из Нидерландов выяснили причины, по которым кошки прячутся в коробки и другие замкнутые пространства. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Applied Animal Behaviour Science, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Phys.org.

Оказалось, что питомцы, забираясь в ящики, таким образом пытаются бороться со стрессом. К таким выводам ученые пришли, проанализировав поведение 19 кошек, попавших в приют для бездомных животных.
Как отмечают ученые, кошки любят сидеть в коробках еще и потому, что в них теплее и животные расходуют меньше энергии на поддержание необходимой температуры тела."
http://lenta.ru/news/2015/02/09/cat/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 11:49   #564
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Сегодня по радио услышала, что у собак и кошек полностью отсутствует чувство стыда и вины, хотя некоторые хозяева и утверждают, что их пёсику "стыдно" за порванный диван
У тех же собак прижатые уши, хвост между окорочков и пригибание к земле означают только "прогибание" перед сильным, но никак не муки совести )))

За это мы их и любим, детей природы
 
Old 10-02-2015, 11:58   #565
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

"Оказывается, герой известного мультфильма про Шрека – Кот в сапогах – это не такой уж беспочвенный вымысел. Помните его красивые жалостливо-виновато-молящие глаза, против которых не мог устоять никто? Мы нашли, с кого они были срисованы…

В следующем ролике – подборка виноватых котов. Они нашкодили, и тут пришли их хозяева. Развернутые цветы, разорванные в клочья бумаги, вытащенные из шкафов вещи – вот сейчас им точно влетит. Но не тут-то было! Когда хозяева начинают монотонно отчитывать своих питомцев, реакция последних достаточно непредсказуема. Кто-то прячется подальше, кто-то просто опускает голову и виновато ждет своей участи, кто-то продолжает «купаться» в своих проказах и их последствиях. Но у всех котов есть что-то общее – это виноватые, полные раскаяния глаза. И не факт, что раскаяние от чистого сердце, но глаз таких точно никто не забудет…"

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 17:25   #566
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dik2
А вы знали?
У всех кисок коробочки есть?

"Ученые из Нидерландов выяснили причины, по которым кошки прячутся в коробки и другие замкнутые пространства. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Апплиед Анимал Бехавиоур Сциенце, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Пхыс.орг.

Оказалось, что питомцы, забираясь в ящики, таким образом пытаются бороться со стрессом. К таким выводам ученые пришли, проанализировав поведение 19 кошек, попавших в приют для бездомных животных.
Как отмечают ученые, кошки любят сидеть в коробках еще и потому, что в них теплее и животные расходуют меньше энергии на поддержание необходимой температуры тела."
хттп://лента.ру/нещс/2015/02/09/цат/

Да ладно. Нет коробок и других замкнутых, годняется по квартире. Есть коробка, так сразу в неё весело запрыгнет и ещё и играть будет. Какой тут стресс.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-02-2015, 17:36   #567
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Сегодня по радио услышала, что у собак и кошек полностью отсутствует чувство стыда и вины, хотя некоторые хозяева и утверждают, что их пёсику "стыдно" за порванный диван
У тех же собак прижатые уши, хвост между окорочков и пригибание к земле означают только "прогибание" перед сильным, но никак не муки совести )))

За это мы их и любим, детей природы

У них память короткая на события. Если утром пёсик накосячил, то вечером стыдить не вариант, надо сразу за лапу/морду ловить и стыдить за содеянное. Ещё у собаки должно быть своё место, где она чувствовала бы себя в безопасности, будь то домик, лежанка или переноска. Если пёсик успел туда добежать, то наказывать нельзя. Я всегда даю возможность сбежать в домик, если не получается убежать, то тогда уже отчитываю за содеянное. И тогда у собаки уже ушки бантиком, бровки домиком и глаза такие добрые добрые. И всем своим видом даёт понять, мол не виновата я, оно само мне в лапы/зубы попало.
 
Old 19-02-2015, 23:36   #568
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сама передачу не смотрела. Услышала вот о такой передаче.

Идёт по 5 каналу. В какие дни не знаю, посмотрела програмку за сегодня, сегодня утром передача была.

Название: Lasten eläinmaailma: Kissakuiskaaja

Описание (надеюсь правильное слово):
Kissojen käyttäytymistä tutkiva Jackson Galaxy auttaa epätoivoisia kissanomistajia, joiden kodit ja ihmissuhteet ovat riekaleina näiden hurjien lemmikkien vuoksi. (My Cat from Hell, perhesarja, 3. kausi, USA, 2012)
 
Old 24-02-2015, 01:41   #569
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Посмотрела одну серию, но не с самого начала. Почему передачу в детскую записали не знаю, она не для детей. Передача как и написано о семьях, где люди с кошками не справляются (кошка агресивная или дома их две, и одна другую мучает итд). Семьям помогает человек, говорит как действовать чтобы кошки себя вели нормально. Что не понравилось. В первом случае была агресивная кошка. Послал к ветеренару за лекарствами. Естественно кошка из агресивной превратилась в почти пассивную. Второй случай. Одна кошка взята с улицы, бывшие владельцы её били. Вторая не с улицы. Вторая издевается над первой. Сторожит её, как первая вылезет из под кровати, или от туда куда спряталась, то вторая за ней бежит и накидывается. Первой никакого покоя, даже в туалет не ходит. Первую в гараж на ночь закрывают, чтобы в покое была. С начала самого тот, кто помогает, говорил что первую возможно надо будет отдать в другую семью. Но отдавать не пришлось, его советы помогли. Я когда-то немного смотела передачу Koirakuiskaaja. Возможно их много, с разными ведущими. Я одного видела. Очень мне он понравился. Он с собаками умеет обращаться. Он смотрит на проблему, а не на последствия. И решает проблему. А тут сразу лекарства, сразу почему то кошку, которая итак много натерпелась хотел отдавать. Но так ради советов можно посмотреть передачу, не забывая, что всегда надо искать причину и её исправлять, а не последствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2015, 18:01   #570
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Скандал разгорелся вокруг светской львицы Лены Лениной, выкрасившей полуторамесячного котенка в розовый цвет.

Это было сделано, чтобы дополнить образ девушки на эпатажной вечеринке.

Пушистый малыш цвета фуксии весь вечер переходил из рук в руки, плача и пытаясь вырваться. Спустя время умер от интоксикации.

Защитники животных, возмущенные произошедшим, подготовили петицию на имя президента РФ, с целью привлечь Ленину к уголовной ответственности за жестокое обращение.

Кроме того, правозащитники требуют ужесточить наказание по статье 245. «Жестокое обращение с животными».

На момент публикации петицию подписали 3 591 человек.

Всего требуется собрать 5 тысяч голосов.

От себя - как таких тварей только земля носит, котейку СТЕРВА загубила заради пиара
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1049057.html
 
Old 26-02-2015, 18:23   #571
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И как следствие всех причастных привлечь к ответу, кто красил и кто допустил рождение котёнка, то есть хозяев его мамы и папы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 15:05   #572
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Скандал разгорелся вокруг светской львицы Лены Лениной, выкрасившей полуторамесячного котенка в розовый цвет.

От себя - как таких тварей только земля носит, котейку СТЕРВА загубила заради пиара
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1049057.html


Ужас! У меня даже в голове не укладывается. Не люди, а звери.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Old 27-02-2015, 22:46   #573
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Кошка ворует со стола!

Кошка ворует со стола!
И делает эт так нагло, что просто нет слов!
Ворует всё что угодно: я не говорю о соблазнительном кусочке колбасы или мясе, нет, сопрёт даже хлеб или сухарик1 одним словом вход идёт вся мало-мальски сьэдобное забытое не столе. главное накормленая! не голодная!
Но так было не всегда, сейчас есть два разных фактора: первое- у неё котята ( уже один остался, но всё равно мамаша ведь) и второе мы начали убирать еду. Дали, поела- тарелку убрали. И так несколько раз в день. Сразу скажу, что она не голодает, еды ей хватает- котёнок тоже ест корм.
Вот мне интересно, что вызвало такое поведение- воровство?
Это у неё так выражается охотнечий инстинкт- накормить семью, или от того что еду убираем- утащить прозапас?

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 23:17   #574
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Кошка ворует со стола!
И делает эт так нагло, что просто нет слов!
Ворует всё что угодно: я не говорю о соблазнительном кусочке колбасы или мясе, нет, сопрёт даже хлеб или сухарик1 одним словом вход идёт вся мало-мальски сьэдобное забытое не столе. главное накормленая! не голодная!
Но так было не всегда, сейчас есть два разных фактора: первое- у неё котята ( уже один остался, но всё равно мамаша ведь) и второе мы начали убирать еду. Дали, поела- тарелку убрали. И так несколько раз в день. Сразу скажу, что она не голодает, еды ей хватает- котёнок тоже ест корм.
Вот мне интересно, что вызвало такое поведение- воровство?
Это у неё так выражается охотнечий инстинкт- накормить семью, или от того что еду убираем- утащить прозапас?


моя тоже орала,пока я не начала еду оставлять. даже сытая,она должна видеть еду в миске. о будущем беспокоятся,видно))))

а зачем убирать стали? толстеет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 23:22   #575
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Посмотрела одну серию, но не с самого начала. Почему передачу в детскую записали не знаю, она не для детей. Передача как и написано о семьях, где люди с кошками не справляются (кошка агресивная или дома их две, и одна другую мучает итд). Семьям помогает человек, говорит как действовать чтобы кошки себя вели нормально. Что не понравилось. В первом случае была агресивная кошка. Послал к ветеренару за лекарствами. Естественно кошка из агресивной превратилась в почти пассивную. Второй случай. Одна кошка взята с улицы, бывшие владельцы её били. Вторая не с улицы. Вторая издевается над первой. Сторожит её, как первая вылезет из под кровати, или от туда куда спряталась, то вторая за ней бежит и накидывается. Первой никакого покоя, даже в туалет не ходит. Первую в гараж на ночь закрывают, чтобы в покое была. С начала самого тот, кто помогает, говорил что первую возможно надо будет отдать в другую семью. Но отдавать не пришлось, его советы помогли. Я когда-то немного смотела передачу Koirakuiskaaja. Возможно их много, с разными ведущими. Я одного видела. Очень мне он понравился. Он с собаками умеет обращаться. Он смотрит на проблему, а не на последствия. И решает проблему. А тут сразу лекарства, сразу почему то кошку, которая итак много натерпелась хотел отдавать. Но так ради советов можно посмотреть передачу, не забывая, что всегда надо искать причину и её исправлять, а не последствия.


я видела анонс.

нам бы такого дядьку пригласить. мне теперь каждого беднягу с доски жалко, и моей компания нужна,чтобы мне уезжать спокойно.

а она на других орёт и бъёт,неумолимая тётка((( как бы уговорить дуру ещё кому-то помочь?

хотя,может,и к лучшему,не разведётся их пиисят штук у меня)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2015, 23:23   #576
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Кошка ворует со стола!
И делает эт так нагло, что просто нет слов!


или от того что еду убираем- утащить прозапас?


у меня коты-полная противоположность. если дам еду на краешек стола,то будет сидеть,смотреть умильно и делать вид,что их не касается... где-то их предков жестоко били за таскание со столов,не иначе.

у каждого кота своя генетическая память,свой характер-не устаю удивляться.
была у меня кошка СОня,рожала котят два раза в год,да то шесть,то семь-мать героиня этакая.
А я варила всему выводку рыбку с перловкой в большой чугунной кастрюле. Наварю,чугунной крышкой накрою,остывать оставлю...
Домой прихожу и крышка и кастрюля на полу с плиты вывернута,котята накормлены-пол дочиста вылизан. но такая кастрюля тяжёлая,как у Сони сил хватало?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 00:41   #577
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я видела анонс.

нам бы такого дядьку пригласить. мне теперь каждого беднягу с доски жалко, и моей компания нужна,чтобы мне уезжать спокойно.

а она на других орёт и бъёт,неумолимая тётка((( как бы уговорить дуру ещё кому-то помочь?

хотя,может,и к лучшему,не разведётся их пиисят штук у меня)))

Я доску не читаю. У твоей и так не лёгкая жизнь была. Не травмируй её. Чем старше кошка/кот тем тяжелее перенести то, что котёнка берут. Не у всех конечно, но может такое быть. И если взрослую взять с своими привычками, то тоже им может быть тяжело. Не знаю что там на доске. Но в Финляндии к сожалению уже давно делают бизнес и на собаках и на кошках. Вопервых могут продать не той породы, продать очень больную. Или из места, где размножают непойми как, кто там кому отец, брат итд не понятно. В таких случаях могут быть разные болезни. Так что будь сама осторожной, не помогай всяким гадам над животными издеваться, чтобы деньги получить.

И успокойся, хватит гулять так много, будь побольше дома)))) И не забывай, что кошки они всётаки не как мы. Они спать много любят, им не надо как нам всёвремя чем-то развлекаться. Но двигаться обязательно нужно достаточно, иначе болеть будет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 28-02-2015, 00:53   #578
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я доску не читаю. У твоей и так не лёгкая жизнь была. Не травмируй её. Чем старше кошка/кот тем тяжелее перенести то, что котёнка берут. Не у всех конечно, но может такое быть. И если взрослую взять с своими привычками, то тоже им может быть тяжело. Не знаю что там на доске. Но в Финляндии к сожалению уже давно делают бизнес и на собаках и на кошках. Вопервых могут продать не той породы, продать очень больную. Или из места, где размножают непойми как, кто там кому отец, брат итд не понятно. В таких случаях могут быть разные болезни. Так что будь сама осторожной, не помогай всяким гадам над животными издеваться, чтобы деньги получить.

И успокойся, хватит гулять так много, будь побольше дома))))


не буду,не буду насильно,раз не хочет)) я про тех,кого отдают хозяева неизвестно куда(((

я хотела её оставить в семье с тремя котами, пока в отъезде,так она за 5 минут наорала на котов и на кошечку напала((( ну тётка,одно слово))

поехали домой,блин! - говорит мне))) и на ручки в первый и пока последний раз залезла,бедная.

пришлось няньку искать)

да не гуляла б я совсем,пропади оно всё пропадом))) я сама хочу быть домашней кошкой,на неё глядя))) так бы хорошо сидели! а приходится почему-то работать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 09:20   #579
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
моя тоже орала,пока я не начала еду оставлять. даже сытая,она должна видеть еду в миске. о будущем беспокоятся,видно))))

а зачем убирать стали? толстеет?

да нет, не толстеет.
убираем, чтоб запаха небыло. Так то вроде логично: поел-тарелку убрал. Вот только вöровать стала, зараза!

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 10:40   #580
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
да нет, не толстеет.
убираем, чтоб запаха небыло. Так то вроде логично: поел-тарелку убрал. Вот только вöровать стала, зараза!


А чем кормите? Я сушкой, она не пахнет. Тырнет сказал, что сушку и надо постоянно оставлять. Это всех устраивает, я могу и не прийти вовремя, и зверю так спокойней)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 10:52   #581
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А чем кормите? Я сушкой, она не пахнет. Тырнет сказал, что сушку и надо постоянно оставлять. Это всех устраивает, я могу и не прийти вовремя, и зверю так спокойней)))

я кормлю и сухим кормом и консервой.
Ладно уж, уговорили , буду оставлять сухой корм. по крайней мере моя кошка будет точно вам признательна, а поможет ли это от воровства- посмотрим.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 10:57   #582
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
я кормлю и сухим кормом и консервой.
Ладно уж, уговорили , буду оставлять сухой корм. по крайней мере моя кошка будет точно вам признательна, а поможет ли это от воровства- посмотрим.


Я тоже даю консервы, но как лакомство, чтоб сразу съела)

Да, я у нёё одна)) ты пишешь "мы" - я пишу "вы", раз вас много) а так-то мы на ты вроде)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 11:27   #583
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Кстати, да, насчёт воровства не скажу, моя только требовала, не воровала. человеческой пищи вроде не знает, золотая кошка)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 12:18   #584
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да, я у нёё одна)) ты пишешь "мы" - я пишу "вы", раз вас много) а так-то мы на ты вроде)))

А я уж решила, что ты практикуешь манеру речи прошлых: Там все на ВЫ были!

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 14:19   #585
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Собаке кошачий корм, а кошке собачий не вредны? А то они друг у друга подъедают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:08   #586
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
народ,раз пошли такие темы - расскажите о страховках для животных,плиз.

я знаю,что надо на сайтах страховых смотреть. но пока нужен короткий ликбез,и указать направление)) буду благодарна!

слышала сплетню,что на пожилых животных не делают страховку...

хочу поговорить об этом,в общем)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:13   #587
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Пожилым не делают.
Но, что входит в понятие "пожилые"?
Наверное страховая компания определяет.
Об остальном:

http://www.pohjantahti.fi/yksityisi...mmikkivakuutus/

http://www.if.fi/web/fi/henkiloasia...s/esittely.aspx
 
Old 28-02-2015, 22:15   #588
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Мы когда-то много лет назад спрашивали на кошака. Было кажется 300-500е в год и омавастуу 100е.
Смысла нет.
имхо.
 
Old 28-02-2015, 22:16   #589
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не полезны.

Надо как-то раздельно кормить.

У кошек и собак разные потребности в минеральных веществах и их количестве. Профессиональный корм разрабатывается с учетом животного, для которого он предназначен, его возраста и даже породы. Даже если кот выглядит хорошо, я бы не рискнула добавлять собачью еду в кошачий рацион.

http://www.zooproblem.net/uhodandsod/cat/story6/


Цитата:
Сообщение от Santeri
Собаке кошачий корм, а кошке собачий не вредны? А то они друг у друга подъедают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:18   #590
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Пожилым не делают.
Но, что входит в понятие "пожилые"?
Наверное страховая компания определяет.
Об остальном:

http://www.pohjantahti.fi/yksityisi...mmikkivakuutus/

http://www.if.fi/web/fi/henkiloasia...s/esittely.aspx


спасибо! буду изучать)

моей 6 лет скоро. я знаю,что это всего сорокет по-человечески,но страховая думает по-своему,скорее всего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:18   #591
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Моей - кому? Собака или кошка?


Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
спасибо! буду изучать)

моей 6 лет скоро. я знаю,что это всего сорокет по-человечески,но страховая думает по-своему,скорее всего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:19   #592
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Мы когда-то много лет назад спрашивали на кошака. Было кажется 300-500е в год и омавастуу 100е.
Смысла нет.
имхо.


вот! и такое слышала! охохо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:20   #593
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Моей - кому? Собака или кошка?


а,пардон)) кошка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:25   #594
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Пожилым не делают.
Но, что входит в понятие "пожилые"?
Наверное страховая компания определяет.
Об остальном:

http://www.pohjantahti.fi/yksityisi...mmikkivakuutus/

http://www.if.fi/web/fi/henkiloasia...s/esittely.aspx


вижу-вижу, пожилые - это 10! спасибо за ссылки ещё раз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:31   #595
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вижу-вижу, пожилые - это 10! спасибо за ссылки ещё раз!

Следи за зубами кошкиными. У нас в ветклинике, если память мне не изменяет, кошкам которым больше 10 лет сначала делают анализы. По ним смотрят можно ли наркоз делать. И сообщают можно или нет. Если можно, то можно на чистку камней с зубов заказывать время. По цене дороже выходит, так как анализы не бесплатные.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 28-02-2015, 22:36   #596
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Следи за зубами кошкиными. У нас в ветклинике, если память мне не изменяет, кошкам которым больше 10 лет сначала делают анализы. По ним смотрят можно ли наркоз делать. И сообщают можно или нет. Если можно, то можно на чистку камней с зубов заказывать время. По цене дороже выходит, так как анализы не бесплатные.


с этого и начала, с паспорта и чистки зубов. доктор сказал - хорошие)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 23:17   #597
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А чем кормите? Я сушкой, она не пахнет. Тырнет сказал, что сушку и надо постоянно оставлять. Это всех устраивает, я могу и не прийти вовремя, и зверю так спокойней)))


Даже на упаковках написано, что сухой можно не больше 50гр в сутки.

У нас тоже проблема последний месяц с едой, раньше жрал все консервы и сухой закусывал, а сейчас уже месяц консервы разные практически не ест, даже не полижет водичку с них, а в сухой в основном ест с удовольствием кусочки с овощами, а коричневые оставляет.
И воду стал больше пить.

Вот чего ему не хватает, непонятно?

Витаминов, молока, травы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 23:32   #598
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
Даже на упаковках написано, что сухой можно не больше 50гр в сутки.

У нас тоже проблема последний месяц с едой, раньше жрал все консервы и сухой закусывал, а сейчас уже месяц консервы разные практически не ест, даже не полижет водичку с них, а в сухой в основном ест с удовольствием кусочки с овощами, а коричневые оставляет.
И воду стал больше пить.

Вот чего ему не хватает, непонятно?

Витаминов, молока, травы?


вникла. то,скорее всего - не меньше,хотя вопрос спорный. и то для мелочи 50, нам 75-85 велят)))

главное,она в свободном доступе 55-60 съедает. я здесь писала,когда новый пакет не 2 кг купила,так на днях закончился)) и 40-30 г консервов в день.

поделила - отняла - прибавила. кошечко как часы!)))) сама всё знает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 23:36   #599
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
Даже на упаковках написано, что сухой можно не больше 50гр в сутки.

У нас тоже проблема последний месяц с едой, раньше жрал все консервы и сухой закусывал, а сейчас уже месяц консервы разные практически не ест, даже не полижет водичку с них, а в сухой в основном ест с удовольствием кусочки с овощами, а коричневые оставляет.
И воду стал больше пить.

Вот чего ему не хватает, непонятно?

Витаминов, молока, травы?


не знаю... я бы заволновалась. но я без опыта)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 00:53   #600
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Не полезны.

Надо как-то раздельно кормить.

У кошек и собак разные потребности в минеральных веществах и их количестве. Профессиональный корм разрабатывается с учетом животного, для которого он предназначен, его возраста и даже породы. Даже если кот выглядит хорошо, я бы не рискнула добавлять собачью еду в кошачий рацион.

http://www.zooproblem.net/uhodandsod/cat/story6/

Я и не даю, они сами мисками меняются, если не досмотришь. Кота в душевой кормить приходится, так он своё не ест, а собачью миску, уже пустую аж до зеркального блеска языком отполирует. Ну а собака если в душевую прорвалась смолотит всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно