Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 04-10-2022, 15:15   #661
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
если абстрагироваться от неправомерных действий силовиков -
вы читали его "стихи"? вы действительно считаете это искусством и хотели бы, чтобы такие стихи читали вашим детям, чтобы подобные "стихи" массово продвигались (например на тех же чтениях или выставках)?.


Вот уж "если абстрагироваться от неправомерных действий силовиков", вы реально считаете что все стихи
надо читать детям? И все произведения искусства надо массово продвигать?
Вы отрицаете существание произведений искусства которое не всем понятно и до которого дети и массы вообще не доросли?
Странная позиция.
 
Old 04-10-2022, 16:00   #662
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
если абстрагироваться от неправомерных действий силовиков -
вы читали его "стихи"? вы действительно считаете это искусством и хотели бы, чтобы такие стихи читали вашим детям, чтобы подобные "стихи" массово продвигались (например на тех же чтениях или выставках)?
ну и по поводу фактов, которые мы все, включая вас любим (чтобы не постить фэйки) - факты о гантелях есть? медицинские освидетельствования и тп...
При чём тут искусство? Вам про юриспруденцию и мораль.
Библия требует симметричного возмездия, а пещерные дикари в России за стишок забивают и в тюрьму бросают.
И это правоохранительные органы делают, а не уличные бандиты, хотя грань между ними в России уже стёрлась.

За стишки вам стыдно, а за бандитские действия рос.полицаев и суда не стыдно, нет?

Вот видео https://yandex.ru/video/preview/1622843040006945574
Вот стихи https://stihi.ru/avtor/artcomrade

Вот для пещерных людей инфо о принципе tālĭo
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...8%D0%BE%D0%B D
Цитата:
Талио́н (лат. tālĭo, от talis — такой же) — категория юриспруденции и морали, равное (симметричное) возмездие. Принцип (правило) назначения уголовного наказания за преступление, согласно которому наказание должно точно, буквально соответствовать вреду, причинённому вследствие совершения преступления («око за око, зуб за зуб»).
 
Old 04-10-2022, 16:23   #663
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
И это правоохранительные органы делают, а не уличные бандиты, хотя грань между ними в России уже стёрлась.

Уже писал тут , могу еще напомнить.

Сейчас у власти в России находятся люди чье становление и подъем наверх происходил
в бандитские 90-е, им сейчас 60-75лет. Они все прошли через весь этот бандитский фильтр.
Их логика управления и понимания мира устанавливалсь через бандитские группировки.
Так что границы между бандитами и властью в России нет. Это одни те же люди.
 
Old 04-10-2022, 16:56   #664
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
При чём тут искусство? Вам про юриспруденцию и мораль.
Библия требует симметричного возмездия, а пещерные дикари в России за стишок забивают и в тюрьму бросают.
И это правоохранительные органы делают, а не уличные бандиты, хотя грань между ними в России уже стёрлась.

За стишки вам стыдно, а за бандитские действия рос.полицаев и суда не стыдно, нет?

Вот видео https://yandex.ru/video/preview/1622843040006945574
Вот стихи https://stihi.ru/avtor/artcomrade

Вот для пещерных людей инфо о принципе tālĭo
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...8%D0%BE%D0%B D

За графоманию и дурновкусие - еще и мало получил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 17:34   #665
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
если абстрагироваться от неправомерных действий силовиков -
вы читали его "стихи"? вы действительно считаете это искусством и хотели бы, чтобы такие стихи читали вашим детям, чтобы подобные "стихи" массово продвигались (например на тех же чтениях или выставках)?
ну и по поводу фактов, которые мы все, включая вас любим (чтобы не постить фэйки) - факты о гантелях есть? медицинские освидетельствования и тп...


Трудно абстрагироваться от гантели в заднице.
 
Old 04-10-2022, 17:58   #666
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Возвращаясь к теме могилизации - российский боец с позывным «Людоед» обратился к мобилизованным: с 19 числа из 23 человек у него осталось 7, поэтому люди ему нужны. Он призвал новичков не бояться, выразив уверенность в общей победе.
https://www.mk.ru/amp/social/2022/1...lizovannym.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 18:05   #667
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Трудно абстрагироваться от гантели в заднице.

Он еще 24.02 от всего абстрагировался. Помню, расстраивался, что украинцы матом на видео ругаются, когда у них ракета в дом прилетела, и пол- подьезда вместе с людьми снесло.
Высокой культуры человек.

-----------------
ХХVII
 
Old 04-10-2022, 18:56   #668
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Уже писал тут , могу еще напомнить.

Сейчас у власти в России находятся люди чье становление и подъем наверх происходил
в бандитские 90-е, им сейчас 60-75лет. Они все прошли через весь этот бандитский фильтр.
Их логика управления и понимания мира устанавливалсь через бандитские группировки.
Так что границы между бандитами и властью в России нет. Это одни те же люди.

Более того - все эти персонажи члены кпсс !

.
 
Old 04-10-2022, 19:32   #669
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
За графоманию и дурновкусие - еще и мало получил.
А "Русский стяг" что должен получить?
вот их песни https://pesni.guru/search/%D1%80%D1...%82%D1%8F%D0%B3

У рос. нациков раскол за и против Кремля, нет единства.
https://www.dw.com/ru/kak-vojna-s-u...stov/a-62096805

"Русич" - прокремлевские нацики, с ними наци-скины музгруппы "Русский стяг"

"В слезах утопай, родная держава,
Гордость взошла на эшафот,
А воля распята на гранях, на гранях стакана,
Жить очень легко, если ты - скот.
Дети кричат, дети требуют хлеба,
Голодные слезы - они не ели с утра.
А где же их мать? Мать их у соседа
Третий день заливает глаза.
Где их отец?! За мусорным баком!
Спит с пакетом бутылок под головой!
Кожа чернеет от денатурата!
И за полверсты от него воняет мочой!
...Борьба или канава?...
...Великорус или скот?..."
https://www.youtube.com/watch?v=Yzq-Gfb4gqI
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 19:36   #670
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Он еще 24.02 от всего абстрагировался. Помню, расстраивался, что украинцы матом на видео ругаются, когда у них ракета в дом прилетела, и пол- подьезда вместе с людьми снесло.
Высокой культуры человек.


я теперь понимаю частично вашу проблему неприятия - вы додумываете за других их мысли. напридумывали себе что-то там и вот уже готов образ с кучей ярлыков.

если уж вам так врезался в память этот эпизод, может найдете и пруф? даже подсказку дам - в закрытой теме искать надобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 19:39   #671
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
При чём тут искусство? Вам про юриспруденцию и мораль.
Библия требует симметричного возмездия,


вы сейчас серьезно?
вы что, поддерживаете принцип око за око, а не вот все эти демократические законы? вы точно чувствуете себя финкой?

вы и вправду считаете, что если вашего близкого зарежут, то надо обязательно брать нож и идти резать другого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 19:41   #672
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
если уж вам так врезался в память этот эпизод, может найдете и пруф? даже подсказку дам - в закрытой теме искать надобно.

У тебя таких эпизодов - через пост, так что иди нахер, защитник русской поэзии и культуры.

-----------------
ХХVII
 
Old 04-10-2022, 20:29   #673
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вы сейчас серьезно?
вы что, поддерживаете принцип око за око, а не вот все эти демократические законы? вы точно чувствуете себя финкой?
вы и вправду считаете, что если вашего близкого зарежут, то надо обязательно брать нож и идти резать другого?
В правовых странах, как Финляндия, законы в русле христианской морали и демократических прав и свобод человека,
а у вас в РФ мораль ниже погреба и неправовые понятия.

Нормы фин.законов по нулям вашей стране, поэтому о Библии.
Библия требует "слово за слово", а у вас "бойня и тюрьма за слово".

Вы точно не первобытный человек, нет?

Ваши рос.понятия не дотягивают даже до уровня Ветхого завета - "око за око" ограничивает вашу агрессивность,
если вашего ближнего убили, то нельзя в ответ казнить всю родню вместе с убийцей.
Если вам глаз выбили - нельзя в ответ убить обидчика.
Если вас словом обидели, то в ответ нельзя бить и громить.
 
Old 04-10-2022, 20:37   #674
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
В России 4 миллиона силовиков, но при этом мобилизуют учителей: https://www.fontanka.ru/2022/10/04/71707565/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 20:45   #675
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
У меня там родственники и друзья живут. Мне ничего не говорили такого. Я вот тоже просил из пабликов людей скинуть скрины чеков их покупок касок,фляжек и т.п., но как факт почему то игнорят просьбы
ps. ".......а тупой народ мужиков отправляет с песнями и плясками и криками Уряяя-Уряяя! Давай Победу?"
А это взятое из вашего сообщения тоже сами видели? Кстати судя по тому что вы муж.рода то как "вернуться/вырваться удалось"???

я свое отслужил уже.пенсия! прописки в ВЫборге не имею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 20:56   #676
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы россиянин и в Фи вы тут не просто гость-иностранец, а 5-колонна, потому как в чужой монастырь ходите со своим уставом, а не только из-за вашего незнания финского.
А я тут в Фи своя и дома среди финнов уже треть века не только потому, что говорю по-фински как по-русски и имею одно фин.гражданство, главное то, что я suomenmielinen.

"Maassa maan tavalla tai maasta pois"

вот именно! если живешь тут,то и живи чаяниями этой страны, и делай эту страну лучше для себя и детей своих,а не пялься туда откуда приехал. менно так 80% русских и сидят на двух стульях. Здесь жопу греют, а все хвалят Путина и хвалят какя Россия великая. От великой у нее нынче только необьятная территория и осталась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 21:00   #677
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Уже писал тут , могу еще напомнить.

Сейчас у власти в России находятся люди чье становление и подъем наверх происходил
в бандитские 90-е, им сейчас 60-75лет. Они все прошли через весь этот бандитский фильтр.
Их логика управления и понимания мира устанавливалсь через бандитские группировки.
Так что границы между бандитами и властью в России нет. Это одни те же люди.

я всегда об этом говорю,бандюганы из 90х пересели из девяток в майбахи, из спортивных костюмов переоделись в костюмы от Босс, а нутро бандитское гнилое осталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 21:42   #678
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
вот именно! если живешь тут,то и живи чаяниями этой страны, и делай эту страну лучше для себя и детей своих,а не пялься туда откуда приехал. менно так 80% русских и сидят на двух стульях. Здесь жопу греют, а все хвалят Путина и хвалят какя Россия великая. От великой у нее нынче только необьятная территория и осталась.


Странно что выбравшие и сидящие на своём ОДНОМ стуле открывают на форуме провокационную тему и пишут,пишут,пишут тут. Ну вас то как волнует что там в России. Тут столько тем есть где можно общаться и флудить не обсуждая Россию до которой вам всем должно быть пох....й.
зы. Да соседство и родственные связи, как аргумент интереса происходящего где то там, приводить не нужно. Заботу и беспокойство о родственниках тут особо никто не проявляет.
 
Old 04-10-2022, 22:47   #679
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Если бы вы не несли бандитский совок повсюду многим и было бы по...и ещё соседей сожрать..Вот кто подальше живёт и пишет о блюдах местной кухни или славит царя (с безопасного расстояния)...
 
Old 04-10-2022, 22:53   #680
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Если бы вы не несли бандитский совок повсюду многим и было бы по...и ещё соседей сожрать..Вот кто подальше живёт и пишет о блюдах местной кухни или славит царя (с безопасного расстояния)...


Какой бандитский совок? Вы о чем, в зеркало посмотреть нет желания? Не было бы этой темы с провокационным названием то и не было бы 12 страниц текста на ветке. По поводу "соседей сожрать" меньше читайте местные СМИ. Да к тому же НАТО не бросит в ближайшем будущем.
 
Old 04-10-2022, 22:54   #681
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Странно что выбравшие и сидящие на своём ОДНОМ стуле открывают на форуме провокационную тему и пишут,пишут,пишут тут. Ну вас то как волнует что там в России. Тут столько тем есть где можно общаться и флудить не обсуждая Россию до которой вам всем должно быть пох....й.
зы. Да соседство и родственные связи, как аргумент интереса происходящего где то там, приводить не нужно. Заботу и беспокойство о родственниках тут особо никто не проявляет.


Хорошо, пусть так, Но я родился и вырос там, там могилы близких, и мне нельзя выражать свое мнение? Вы это серьезно?
Кого волнует? Меня волнует. Все еще живы те, с кем прошла моя молодость, и мне это небезразлично.
И тут вы мне предлагаете, что мне это должно быть "пох....й".
Конструктивное замечание: мне "пох....й" ваши пожелания.
 
Old 04-10-2022, 22:59   #682
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Хорошо, пусть так, Но я родился и вырос там, там могилы близких, и мне нельзя выражать свое мнение? Вы это серьезно?
Кого волнует? Меня волнует. Все еще живы те, с кем прошла моя молодость, и мне это небезразлично.
И тут вы мне предлагаете, что мне это должно быть "пох....й".
Конструктивное замечание: мне "пох....й" ваши пожелания.


Я еще раз скажу. 70% сообщений в этой теме это желчь в сторону РФ и ничего более.
ps. Я как то спрашивал тут, как вы думаете, а за такую тему про другую страну меня забанят или нет? Или долго ли проживет тема с прямыми оскорблениями их президента, а тут это почему то многим сходит с рук. Хотя мне в принципе ясно и по новостной ленте и по оформлению сайта почему это так.
 
Old 04-10-2022, 23:12   #683
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Я еще раз скажу. 70% сообщений в этой теме это желчь в сторону РФ и ничего более.


Желчность = раздражительность, язвительность, злость. Есть масса поводов проявлять любое из перечисленного.
На каком основании в этом может быть отказано?

P.S. я не знаю про оскорбление президента, Все же он не королева, а нанятый страной менеджер (в теории). А про менеджеров мнения могут быть разные, в том числе некомплиментарные.
Опять таки,в нормально функуионирующем гос-ве есть довольно четко прописанные нормы, что можно, а что нет. Из разряда "Трамп - дурак", и никому за это ничего не будет.
 
Old 04-10-2022, 23:18   #684
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Желчность = раздражительность, язвительность, злость. Есть масса поводов проявлять любое из перечисленного.
На каком основании в этом может быть отказано?


А правила форума когда перестали действовать?
 
Old 05-10-2022, 00:15   #685
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
хаа, у многих тут живущих гражданство рф и право голосовать именно в РФ ..
не удастся выдавить.......хотя очень хотелось бы
и мы не едины, даже будучи гражданами однои страны....
РФ страна россиян, а не одного дедули с его троллями и чинушами

ну даа обама чмо,,помним, и как обычное чумо без поправок, истерик и пропaганды покинул свои пост..
бугагаа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 07:36   #686
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
В России 4 миллиона силовиков, но при этом мобилизуют учителей: хттпс://щщщ.фонтанка.ру/2022/10/04/71707565/

Моего дальнего родственника,парень молодой учитель,мобилизовали!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 08:12   #687
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
В чем разница ? Например тренеры по самообороне в РФ учат как отбиться,но не сесть самому в тюрьму.Ну если нападающий останется калекой-плевать.А в Фи учат как обезвредить противника не нанеся ему серьезных травм.То-есть насилие здесь не норма жизни.Отсюда и многое остальное...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 11:21   #688
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
я всегда об этом говорю,бандюганы из 90х пересели из девяток в майбахи, из спортивных костюмов переоделись в костюмы от Босс, а нутро бандитское гнилое осталось.


Маленькая "фига в кармане" от 47news.ru.
Но к сожалению в большинстве своем люди в России этого не понимают.

Цитата:
Это люди, которые жили кровью. Они жили зная, что они сегодня убьют одного, второго, третьего.
Может быть, они понимали, что и их могут убить, но создается впечатление, что они уже привыкли к такой жизни.
И то, что сейчас они уже высокопоставленные, добропорядочные, кто-то, может быть, церкви строит - это ничего не значит. У тех убиенных оставались дети, родители, родственники, которые тоже всё помнят.


https://47news.ru/articles/219641/
 
Old 05-10-2022, 12:24   #689
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Я еще раз скажу. 70% сообщений в этой теме это желчь в сторону РФ и ничего более.
ps. Я как то спрашивал тут, как вы думаете, а за такую тему про другую страну меня забанят или нет? Или долго ли проживет тема с прямыми оскорблениями их президента, а тут это почему то многим сходит с рук. Хотя мне в принципе ясно и по новостной ленте и по оформлению сайта почему это так.
Наоборот, от вас 80% желчи в сторону "гнилого запада", в том числе Финляндии, с навязыванием рос. пропаганды.

Вы, lotto, тут с вашими рос.ура-патриотами из местной 5-ой колонны и засланных "казачков" упорно навязываете РФ как "голубя мира" и наезжаете, подавляя оппонентов.
Вы скопом давите, а потом, натягивая сапоги на будёновку, изображаете оскорбленных "голубей мира".

Посчитайте рос. ура-патриотов, вот неполный список вашей группы поддержки:
lotto, zen273, espoo2008, lor2, СуперСила, Питерский кот, Zenit, kobidzeoleg,
puppetman79, El Sirujano, мяу-мяу, Lisa Patrikeevna, olden, hiekkaranta,
Апрель_2022, Vadim Viipuri, Knop-Ka, Chak, Митюнюшка, Uma70, Juzu, ALAN, Calibr, Dj Puny...
 
Old 05-10-2022, 12:53   #690
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Моего дальнего родственника,парень молодой учитель,мобилизовали!
Сочувствую. Но этот парень молодой небось поддерживал "спецоперацию", не? Или ему просто пофигу было, Бузову лайкал, "политикой не интересуюсь"? В скольких митингах против войны он учавствовал?

Кстати, не факт, что до фронта доедет.
Во-первых, хаос достиг таких масштабов, что часть чмобиков уже домой возвращают: их тупо даже негде разместить, не говоря уже об обмундировании и оружии.
Во-вторых, война, по-сути проиграна, фронт рухнул, храбрые рашистские воины просто уже бегут, бросая технику пачками. Не понятно где будет завтра ВСУ в Крменной, или уже в Севастополе - уже всё возможно. Так что ваш родственник рискует на эту войну тупо не успеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 13:06   #691
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Наоборот, от вас 80% желчи в сторону "гнилого запада", в том числе Финляндии, с навязыванием рос. пропаганды.

Вы, lotto, тут с вашими рос.ура-патриотами из местной 5-ой колонны и засланных "казачков" упорно навязываете РФ как "голубя мира" и наезжаете, подавляя оппонентов.
Вы скопом давите, а потом, натягивая сапоги на будёновку, изображаете оскорбленных "голубей мира".

Посчитайте рос. ура-патриотов, вот неполный список вашей группы поддержки:
lotto, zen273, espoo2008, lor2, СуперСила, Питерский кот, Zenit, kobidzeoleg,
puppetman79, El Sirujano, мяу-мяу, Lisa Patrikeevna, olden, hiekkaranta,
Апрель_2022, Vadim Viipuri, Knop-Ka, Chak, Митюнюшка, Uma70, Juzu, ALAN, Calibr, Dj Puny...

Ну, не так и мало "засланных казачков"
Не понимаю только, почему патриотизм, в самой простой форме, можно определять как "ура-патриоты", да ещё и в будёновках?))
А ещё, те, кто не понаслышке и не от каких то там мнимых знакомых из РФ, начинают рассуждать о реальных вещах в РФ, Вы позволяете себе называть жертвами какой то там рос. пропаганды?
Может наоборот, Запад огородился от любых альтернативных СМИ и "вливает в уши" то, что хочет чтобы слышали такие как Вы и вам подобные?
Вспомните историю и подумайте, почему были войны на Земле и кто их устраивал и против кого?
Вспомните кому на Сенатской площади в Хельсинки стоит памятник? Вспомните биографию этого царя и за что его называли Освободителем?
А ещё, когда будете рассуждать о соседях, на которых нападают и бомбят, вспомните первую и вторую мировые войны, первую и вторую отечественные войны....
Так уж и всегда Россия была ястребом?
Российская Империя вам не нравилась, СССР не нравилась, сегодняшняя Россия вам тоже не нравится...
Чего Вы хотите от России?
 
Old 05-10-2022, 13:34   #692
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Наоборот, от вас 80% желчи в сторону "гнилого запада", в том числе Финляндии, с навязыванием рос. пропаганды.

Вы, lotto, тут с вашими рос.ура-патриотами из местной 5-ой колонны и засланных "казачков" упорно навязываете РФ как "голубя мира" и наезжаете, подавляя оппонентов.
Вы скопом давите, а потом, натягивая сапоги на будёновку, изображаете оскорбленных "голубей мира".
.


Так вы не поливайте грязью чью-то родину. А то очень удобно - вы будете чей-то народ ругать последними словами, а кто возразит - тот ура-патриот и запутинец. Россия и россияне - это не Путин. Вежливость - это не слабость, скорее наоборот.

Критикуй, ненавидь, если считаешь нужным. А хамить не моги.
 
Old 05-10-2022, 13:48   #693
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Наоборот, от вас 80% желчи в сторону "гнилого запада", в том числе Финляндии, с навязыванием рос. пропаганды.
Посчитайте рос. ура-патриотов, вот неполный список вашей группы поддержки:
lotto, zen273, espoo2008, lor2, СуперСила, Питерский кот, Zenit, kobidzeoleg,
puppetman79, El Sirujano, мяу-мяу, Lisa Patrikeevna, olden, hiekkaranta,
Апрель_2022, Vadim Viipuri, Knop-Ka, Chak, Митюнюшка, Uma70, Juzu, ALAN, Calibr, Dj Puny...


Режим "тишины" походу закончен. Снова началась "бомбежка"........ Тема кстати открыта не "ура-патриотами из группы поддержки".
зы. Да и еще я обратил внимание что некоторых из "группы поддержки" забанили? Раньше вроде писали за что бан,а тут баян и тишина
 
Old 05-10-2022, 14:59   #694
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Так вы не поливайте грязью чью-то родину. А то очень удобно - вы будете чей-то народ ругать последними словами, а кто возразит - тот ура-патриот и запутинец. Россия и россияне - это не Путин. Вежливость - это не слабость, скорее наоборот.

Критикуй, ненавидь, если считаешь нужным. А хамить не моги.
Ну так и не поливайте грязью Финляндию с ЕС, не тащите сюда за собой "ценности" вашей родины - со своим уставом не ходи в чужой монастырь,
"maassa maan tavalla tai maasta pois"

В РФ своя пропаганда, а тут в Фи своя.
Езжайте на родину, раз вам здешние ценности не годятся и не нравится финский образ мысли.
Вы тут навязываете рос. пропаганду, а когда дают отпор, хамите и скопом наезжаете, переходя на личности.

Ваши посты 5-й колонны = рос. пропаганда + наезды на Фи/ЕС + оскорбления оппонентов + жалобы.

Ругаете последними словами ЕС и Финляндию, а когда обсуждают РФ и вам вежливо аргументируют, склочно нападаете кучкой и о правилах вежливости вспоминаете, когда вам дают отпор.
Вежливость не ваша стихия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 15:31   #695
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Наоборот, от вас 80% желчи в сторону "гнилого запада", в том числе Финляндии, с навязыванием рос. пропаганды.

Вы, lotto, тут с вашими рос.ура-патриотами из местной 5-ой колонны и засланных "казачков" упорно навязываете РФ как "голубя мира" и наезжаете, подавляя оппонентов.
Вы скопом давите, а потом, натягивая сапоги на будёновку, изображаете оскорбленных "голубей мира".

Посчитайте рос. ура-патриотов, вот неполный список вашей группы поддержки:
lotto, zen273, espoo2008, lor2, СуперСила, Питерский кот, Zenit, kobidzeoleg,
puppetman79, El Sirujano, мяу-мяу, Lisa Patrikeevna, olden, hiekkaranta,
Апрель_2022, Vadim Viipuri, Knop-Ka, Chak, Митюнюшка, Uma70, Juzu, ALAN, Calibr, Dj Puny...

Культивируем совок, ага, ищем врагов народа. Чуть с линией партии несогласный - агент вражеской разведки.
 
Old 05-10-2022, 16:10   #696
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Культивируем совок, ага, ищем врагов народа. Чуть с линией партии несогласный - агент вражеской разведки.
Вы намедни поддержали рос.режим по забиванию поэта гантелей.
И графоманию однобоко не одобряете, перепрыгнули через вопрос про "Русский стяг".

Когда напишете что-нибудь в защиту демократических прав и свобод человека, станете нейтральным "агентом".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 16:16   #697
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Так вы не поливайте грязью чью-то родину. А то очень удобно - вы будете чей-то народ ругать последними словами, а кто возразит - тот ура-патриот и запутинец. Россия и россияне - это не Путин. Вежливость - это не слабость, скорее наоборот.

Критикуй, ненавидь, если считаешь нужным. А хамить не моги.

Абсолютно согласен с вышеизложенным. Вот "прямо в дырочку". Не добавить, ни прибавить.
 
Old 05-10-2022, 16:31   #698
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Абсолютно согласен с вышеизложенным. Вот "прямо в дырочку". Не добавить, ни прибавить.
Согласен с тем, что нехорошо ругать Россию за вторжение в Украину?
Одобрил рос. действия по захвату укр.земель?
 
Old 05-10-2022, 16:52   #699
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Согласен с тем, что нехорошо ругать Россию за вторжение в Украину?
Одобрил рос. действия по захвату укр.земель?

Зачем Вы опять пытаетесь затронуть тему чьи это земли и на основании каких международных законов, они принадлежали Украине?
Вы же "дитя" СССР и в школе, наверняка, учились, пусть даже не на родном вам языке.
Опять всё сейчас скатится к историческим фактам, которые Вы предпочитаете не понимать..
Опять захотите умалчивать вооружённые агрессии "демократии" в суверенные страны . Не захотите вспомнить Кровавый переворот 2014 года .
 
Old 05-10-2022, 16:52   #700
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Мадам!

Ваша тема(!!):

Финны и славяне - братья по крови!
Финская и славянская кровь перетекала с самого "начала" одна в другую, поэтому по крови мы все, финны и славяне, братья!

http://www.koulukanava.fi/historia/asuminen/asutus.htm

"..Geeniperimässämme on keski-eurooppalaisuutta ja slaavilaisuutta..."/Наше (финнов) генетическое наследие идёт от европейцев (Центральная Европа) и славян..

Между братьями по крови не должно быть национальных распрей. Кому это надо? Мне не надо. А вам?

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=10872


Цитата:
Сообщение от Jade
Согласен с тем, что нехорошо ругать Россию за вторжение в Украину?
Одобрил рос. действия по захвату укр.земель?
 
Old 05-10-2022, 16:57   #701
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Согласен с тем, что нехорошо ругать Россию за вторжение в Украину?
Одобрил рос. действия по захвату укр.земель?

Не передёргивай, речь о другом.
*я на 100% против этой ужасной войны, Knop-Ka, уверен - также.
**дискуссию на этом закончил.
 
Old 05-10-2022, 17:10   #702
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не передёргивай, речь о другом.
*я на 100% против этой ужасной войны, Knop-Ka, уверен - также.
**дискуссию на этом закончил.


А уж я-то как против того, что российская власть творит в Украине. Но меня задевает, когда ругают «руснёй» всех россиян, а Россию - москвастаном. И когда радуются горю людей, которых насильно сгоняют на войну, и шутят об их смерти.

Когда политиков и чиновников кроют - не колышет, кстати, это часть их работы - быть поносИмыми)

Последнее редактирование от Knop-Ka : 06-10-2022 в 00:51.
 
Old 05-10-2022, 18:34   #703
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А уж я-то как против того, что российская власть творит в Украине. Но меня задевает, когда ругают «руснёй» всех россиян, а Россию - москвастаном. И когда радуются горю людей, которых насильно сгоняют на войну, и шутят об их смерти.

Когда политиков и чиновников кроют - не колышет, кстати, это часть их работы - быть понисИмыми)
Вот и хорошо, что против войны в Украине.

Всех тут что-то задевает.
Вас вот не задевает, когда ваши соратники Финляндию "финкой" ругают, а вы сами ругаете посты оппонетов "скотскими".

Ваши соратники задевают оппонентов гораздо больше, а потом всё выкручивают и обвиняют, изображая невинность.
Подумайте на досуге над вашими двойными стандартами.
Раз что-то задевает, то не надо участвовать, а пока что вы давите тут тех, кто возмущается действиям РФ.
 
Old 05-10-2022, 18:44   #704
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Мадам!
Между братьями по крови не должно быть национальных распрей. Кому это надо? Мне не надо. А вам?
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=10872
Так это вы Кремлю и россиянам объясните, а не мне.
Россия напала на братьев-славян, а вы тут всячески тормозите тех, кто возмущается против рос.действий, и поддерживаете рос.троллей, топящих за войну.

Если не надо нац. распрей, то ругайте войну или идите мимо в другие ветки.
Это единственная тема на форуме, осуждающая Россию за войну,
если что-то задевает, не надо участвовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 19:24   #705
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Smile

Но это же Ваши слова.

Вы их сказали и теперь Вам ничего не остаётся делать, как объяснять свои слова Кремлю (если туда порветесь!) и признать славян братьями.

То есть, мы все, кто тут присутствует, Вам тоже братья (ну, если славяне). И хватит уже нападать на братьев.

Мы все тут Мира только желаем. Вам и остальным братьям.
И Вы на нас нападаете и задеваете, захватили ветку, ругаетесь, сеете вражду и портите всем остаток жизни.



Цитата:
Сообщение от Jade
Так это вы Кремлю и россиянам объясните, а не мне.
Россия напала на братьев-славян, а вы тут всячески тормозите тех, кто возмущается против рос.действий, и поддерживаете рос.троллей, топящих за войну.

Если не надо нац. распрей, то ругайте войну или идите мимо в другие ветки.
Это единственная тема на форуме, осуждающая Россию за войну,
если что-то задевает, не надо участвовать.
 
Old 05-10-2022, 19:53   #706
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Так это вы Кремлю и россиянам объясните, а не мне.
Россия напала на братьев-славян, а вы тут всячески тормозите тех, кто возмущается против рос.действий, и поддерживаете рос.троллей, топящих за войну.

Если не надо нац. распрей, то ругайте войну или идите мимо в другие ветки.
Это единственная тема на форуме, осуждающая Россию за войну,
если что-то задевает, не надо участвовать.


Вот и поезжайте в Россию и занимайтесь там агитацией и пропагандой своей точки зрения, если у вас так свербит. Только на это у вас кишка тонка, тк там за это можно и гантелю в зад выхватить.
Вместо этого вы треплите нервы живущим тут выходцам из РФ(которые теперь к России имеют отношение только в виде живущих там родственников), поливаете грязью их страну и занимаетесь разжиганием ненависти по нац признаку. Это можно, да, тк это безопасно и модно. Я думаю, что как только в Финляндии задуют другие ветра, вас сдует вместе в вашей троицей и с этого форума и из этой страны, возможно. Т.к. вы привыкли к комфорту, безопасности и к тому, что вас, бедненьких, по мягкой головке тут все гладят.

Кстати, меня задолбала хохлятская реклама изо всех мест(прероллы видео, баннеры и тп) о том, какая рф говно и поддерживайте нас все, мы бедные-несчастные. Самое смешное, что эту рекламу видят только вне РФ. Т.е. целевая аудитория именно живущие заграницей русскоязычные, ну и англоязычные.
А еще достали эти жеоВто-блакитные ссаные тряпки повсюду. Я, сука, приехал в Финляндию, где должны висеть финские флаги и должен играть финский гимн.
Живет себе человек... пытается дзен ловить, уехал из рф подальше от стресса, так и тут достают со своей укрОиной. Уже не знаю куда деться, чтобы огородить себя от этой информации. Кстати, этот пост я пишу именно после такого ролика, ибо достали уже. Я имею право не участвовать в этом. Но меня лишают права выбора и права спокойной жизни. Такова людская политика, особенно некоторых из них - если мне плохо, пусть будет плохо всем вокруг.
Ну ничего... ща зима придет, и у финнов появятся другие заботы...
 
Old 05-10-2022, 20:01   #707
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
. Я, сука, приехал в Финляндию, где должны висеть финские флаги и должен играть финский гимн.
Живет себе человек... пытается дзен ловить, уехал из рф подальше от стресса, так и тут достают со своей укрОиной. Уже не знаю куда деться.


Никто тебе ничего не должен. Меньше на форуме сиди, и не бухай, вот путь к дзену.

-----------------
ХХVII
 
Old 05-10-2022, 20:03   #708
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Но это же Ваши слова..
Нет, Uma70, уже в той ветке говорила, что гражданство определяет "братство", а не этничество см. http://www.russian.fi/forum/showpos...63&postcount=66

И сейчас это актуально, так как ваш рос. паспорт давит вам на мысли.

ПС Не забалтывайте,плиз, эту тему, пишите в той ветке, если хотите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 20:08   #709
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Никто тебе ничего не должен. Меньше на форуме сиди, и не бухай, вот путь к дзену.


Бухать - это не про меня.

А про флаги - буду снимать и менять на российские или на финские или на знамя победы, раз тут так можно. Буду так точку зрения свою выражать, раз это допустимо. А может просто - буду грязную машину протирать этими тряпками. Я так самовыражаюсь, если что... Чисто мое мнение. Имею право
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 20:13   #710
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Меньше контактов - меньше стресса )
Изображения
 
Old 05-10-2022, 20:19   #711
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Talking

Нет, давайте все снова начнем!!
Кто первый?!


Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, Uma70, уже в той ветке говорила, что гражданство определяет "братство", а не этничество см. http://www.russian.fi/forum/showpos...63&postcount=66

И сейчас это актуально, так как ваш рос. паспорт давит вам на мысли.

ПС Не забалтывайте,плиз, эту тему, пишите в той ветке, если хотите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 20:31   #712
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Petter
Никто тебе ничего не должен. Меньше на форуме сиди, и не бухай, вот путь к дзену.


Не в поддержку бухашки,но сейчас,для многих (для тех,кто раньше редко-редко) эти 150-200 грамм на ужин-самое лучшее лекарство от всей этой большой Муйни,что творится в мире,и что более главное,-от колоссальной лжи,что льётся из всех утюгов.
На мой взгляд,сохранить психическое здоровье сейчас очень (!) важно.Людей два года отупляли оголтелой истерией а"ля ковид-19...прокололи по несколько раз неизвестно чем и от чего.
Теперь предлагают умереть (все стороны конфликта) за непонятные цели банды-бизнесменов/политиков и военных...

Простому Ивану,Пекке и Богдану ничего и не остаётся,как выпить горькой,от такой жизни...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-10-2022, 20:42   #713
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не в поддержку бухашки,но сейчас,для многих (для тех,кто раньше редко-редко) эти 150-200 грамм на ужин-самое лучшее лекарство от всей этой большой Муйни,что творится в мире,и что более главное,-от колоссальной лжи,что льётся из всех утюгов.
На мой взгляд,сохранить психическое здоровье сейчас очень (!) важно.Людей два года отупляли оголтелой истерией а"ля ковид-19...прокололи по несколько раз неизвестно чем и от чего.
Теперь предлагают умереть (все стороны конфликта) за непонятные цели банды-бизнесменов/политиков и военных...

Простому Ивану,Пекке и Богдану ничего и не остаётся,как выпить горькой,от такой жизни...

Доброе утро, Микка, вижу, проснулся) Похоже, еще пару месяцев и тебе шутка про наше пожениться уже перестанет казаться смешной)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2022, 21:22   #714
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Доброе утро, Микка, вижу, проснулся) Похоже, еще пару месяцев и тебе шутка про наше пожениться уже перестанет казаться смешной)


Люсьен,душа,моя!
Рад видеть тебя.
Уверен,что с последней нашей встречи,ты стала ещё красивее и желанней .Все шутки про нашу женитьбу так и остались моими мокрыми снами,но ты должна знать,что руку помощи я всегда готов тебе протянуть,если понадобится

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 06-10-2022, 11:20   #715
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Когда этот дурдом закончится? Акела промахнулся, гнать бы его по хорошему санными тряпками, что бы эту херь закончить по скорее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 11:32   #716
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
пропагандой своей точки зрения.. треплите нервы живущим тут выходцам из РФ.. поливаете грязью их страну .. как только в Финляндии задуют другие ветра, вас сдует вместе в вашей троицей и с этого форума и из этой страны, возможно.
..уехал из рф подальше от стресса, так и тут достают со своей укрОиной. Уже не знаю куда деться, чтобы огородить себя от этой информации. имею право не участвовать в этом. Но меня лишают права выбора и права спокойной жизни. Такова людская политика...
На каждый финский роток не накинешь платок - даже миллион платков вам в Финляндии не поможет.

Финны на Suomi 24 ругают Россию и россиян денно и нощно - ежедневно по несколько антироссийских веток в разделах "Maailman menoa", "Sodat ja konfliktit", "NATO", "Historia"

Вас в заблуждение вводит языковой барьер и ещё тишина на этом форуме.
Если б вы знали финский, то 1) ваши россо-нервы свыклись бы с "ryssäviha"
или 2) вы б уехали из страны или 3) просто дистанцировались бы на природу/в лес от полит.обсуждений в соц.сетях.
Право выбора у вас есть.

Тут не "троица", тут у вас много оппонентов - неполный список:
artemm, Newcomer, Bolan, Jade, koleoso, Kuivan, Mikky, eyeore, alex8888, rapala, -Dr-,
max9280, Qwerty22, Riku rik, Vladimir61, Petter, Pavel1968, LaTeGo, Vandraren, NO-NO, Pauli...

Финляндия не для русофилов, venäläisvastaisuus — черта финского нац. менталитета,
тут всегда дует против вас, больше-меньше, но постоянно.
Каждый второй финн - ваш оппонент, если не первый. Каждого второго финна сдует из Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2022, 11:44   #717
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
На каждый финский роток не накинешь платок - даже миллион платков вам в Финляндии не поможет.

Финны на Suomi 24 ругают Россию и россиян денно и нощно - ежедневно по несколько антироссийских веток в разделах "Maailman menoa", "Sodat ja konfliktit", "NATO", "Historia"

Вас в заблуждение вводит языковой барьер и ещё тишина на этом форуме.
Если б вы знали финский, то 1) ваши россо-нервы свыклись бы с "ryssäviha"
или 2) вы б уехали из страны или 3) просто дистанцировались бы на природу/в лес от полит.обсуждений в соц.сетях.
Право выбора у вас есть.

Тут не "троица", тут у вас много оппонентов - неполный список:
artemm, Newcomer, Bolan, Jade, koleoso, Kuivan, Mikky, eyeore, alex8888,
rapala, -Dr-, max9280, Qwerty22, Riku rik, Vladimir61, Petter, Pavel1968, Vandraren, NO-NO, Pauli...

Финляндия не для русофилов, venäläisvastaisuus — черта финского нац. менталитета,
тут всегда дует против вас, больше-меньше, но постоянно.
Каждый второй финн - ваш оппонент, если не первый. Каждого второго финна сдует из Финляндии?

Судя по числу прочтений статей 5000 - 30000 народ сайтом и альтернативным мнением интересуется.
https://mvlehti.net/2022/08/12/suom...utisia-kolumni/
 
Old 06-10-2022, 11:51   #718
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Посчитайте рос. ура-патриотов, вот неполный список вашей группы поддержки:
lotto, zen273, espoo2008, lor2, СуперСила, Питерский кот, Zenit, kobidzeoleg,
puppetman79, El Sirujano, мяу-мяу, Lisa Patrikeevna, olden, hiekkaranta,
Апрель_2022, Vadim Viipuri, Knop-Ka, Chak, Митюнюшка, Uma70, Juzu, ALAN, Calibr, Dj Puny...


Лихо вы меня в ура-патриоты записали.
Я конспиролог в первую очередь, просто свои размышления здесь не считаю нужным выкладывать. Нет единомышленников.
Здесь только белые и красные.
С интересом почитала бы таких пользователей как Вилкас, Elska, УчастнеГ, но, к сожалению, они больше не пишут и не появляются на форуме.
Сейчас в ситуации "Родина в опасности" и "Наших бьют" я буду на стороне России, русского народа, российской армии. И буду до последнего верить, что Россия вышла из глобального проекта. Хотя факты говорят об обратном. Из ВОЗа, ВТО не вышла. Война странная. Как будто все идёт по сценарию и у каждого своя роль.
Я верю, что добро победит зло.
 
Old 06-10-2022, 11:58   #719
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 709
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Судя по числу прочтений статей 5000 - 30000 народ сайтом и альтернативным мнением интересуется.
https://mvlehti.net/2022/08/12/suom...utisia-kolumni/


Mvlehti - это тот ещё сайт. Почитайте в википедии о том, где, когда и кто его создал. Почитайте, кого сайт поддерживает и на чьей стороне он выступает, какие взгляды пропагандирует. Скандальный вобщем сайт.
Вот ссылка: https://fi.wikipedia.org/wiki/MV-media
 
Old 06-10-2022, 12:13   #720
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
На каждый финский роток не накинешь платок - даже миллион платков вам в Финляндии не поможет.

Финны на Suomi 24 ругают Россию и россиян денно и нощно - ежедневно по несколько антироссийских веток в разделах "Maailman menoa", "Sodat ja konfliktit", "NATO", "Historia"

Вас в заблуждение вводит языковой барьер и ещё тишина на этом форуме.
Если б вы знали финский, то 1) ваши россо-нервы свыклись бы с "ryssäviha"
или 2) вы б уехали из страны или 3) просто дистанцировались бы на природу/в лес от полит.обсуждений в соц.сетях.
Право выбора у вас есть.
Финляндия не для русофилов, venäläisvastaisuus — черта финского нац. менталитета,
тут всегда дует против вас, больше-меньше, но постоянно.
Каждый второй финн - ваш оппонент, если не первый. Каждого второго финна сдует из Финляндии?


Языкового барьера нет, и именно по-этому это тот редкий случай, когда я с вами соглашусь. Именно потому, что финны занимаются рюссавиха и украинан тукеминен, вместо того, чтобы заниматься своими реальными проблемами, я намыливаю отсюда лыжи. Если в ближайший год-два тут не вспомнят мудрую политику Кекконена - этой стране кабзда. На позитивные мысли и надежды наводит тот факт, что все чаще финны репостят в соц-сетях видео и цитаты этого последнего мудрого финского руководителя, который топил именно за интересы Финляндии.
Ссориться с соседом и злить его, при высоком риске озвездюлиться, вместо того, чтобы доить его - ну такое. Уверен на 100% что укроину тут поддерживают именно назло России.
Это все равно, что набрать в рот говна и плевать в соседа... право желающих этим заниматься - не отрицаю.

ПС. Илон Маск уже ощутил на себе - каковы последствия такой помощи и поддержки... "Твое дело старлинки давать и завалить е%:ло" - так ему сказали спасибо украинцы. Скоро и финнов "отблагодарят".
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно