Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-10-2022, 14:54   #1
aleksar
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 29-09-2019
Status: Offline
Поездка в Германию через Хельсинки по визе С (родственные связи)

Добрый день!

Нахожусь в Финляндии в гостях у мамы по визе C (по родственным связям), планирую послезавтра лететь в Турцию транзитом через Мюнхен. В Мюнхен лечу Финэйром. Могут ли не пустить в самолет в Хельсинки? У кого какой опыт? В новом постановлении финны вроде бы пишут, что нельзя транзитом. Прошу поделиться опытом, кто сталкивался. Особая просьба, не флудить и не троллить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 15:06   #2
alex7933
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
транзит по с визе закрыт полностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 15:08   #3
aleksar
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 29-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
транзит по с визе закрыт полностью.


А как это контролируется в Аэропорту? Там же вроде таможенного досмотра нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 15:11   #4
alex7933
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
вам не дадут зарегистрироваться на рейс по русскому паспорту. проверено
 
Old 10-10-2022, 15:12   #5
aleksar
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 29-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
вам не дадут зарегистрироваться на рейс по русскому паспорту. проверено


Если не сложно, кем проверено?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 15:15   #6
alex7933
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
моим родственником. приложение не дает зарегистрироваться . на стойке регистрации отказ из за визы с
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 16:18   #7
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
моим родственником. приложение не дает зарегистрироваться . на стойке регистрации отказ из за визы с

Непонятно одно. Почему на сайте Finnair ничего про это не сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 16:26   #8
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex7933
транзит по с визе закрыт полностью.


ну и при таком раскладе, где уверенность, что можно летать с ВНЖ
регистрация-то все равно идет по паспорту

Нигде не видел официальной информации, есть только сообщения, что "не пустили"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 17:52   #9
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=aleksar]Добрый день!

Нахожусь в Финляндии в гостях у мамы по визе C (по родственным связям), планирую послезавтра лететь в Турцию транзитом через Мюнхен. В Мюнхен лечу Финэйром.

Мой сын, 01.10 вылетел из Вантаа в Париж Финэйром, были ли какие вопросы я не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 18:11   #10
aleksar
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 29-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
[QUOTE=aleksar]Добрый день!

Нахожусь в Финляндии в гостях у мамы по визе C (по родственным связям), планирую послезавтра лететь в Турцию транзитом через Мюнхен. В Мюнхен лечу Финэйром.

Мой сын, 01.10 вылетел из Вантаа в Париж Финэйром, были ли какие вопросы я не знаю.


Был бы крайне признателен, если бы спросили у сына об этом. Я так понимаю, он в той же ситуации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 18:37   #11
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksar
Был бы крайне признателен, если бы спросили у сына об этом. Я так понимаю, он в той же ситуации?


Связался, в Вантаа при проверке дама открыла страницу паспорта с фото( с визой не открывала), вопросов не задавала.
Регистрацию на рейс делала какая-то российская компания, через которую покупал билет, а он в аэропорту через автомат регистрировался для сдачи багажа.
Да, он в той же ситуации: пятилетний шенген по родству.
 
Old 10-10-2022, 19:11   #12
aleksar
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 29-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Связался, в Вантаа при проверке дама открыла страницу паспорта с фото( с визой не открывала), вопросов не задавала.
Регистрацию на рейс делала какая-то российская компания, через которую покупал билет, а он в аэропорту через автомат регистрировался для сдачи багажа.
Да, он в той же ситуации: пятилетний шенген по родству.


Спасибо большое за ответ и помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2022, 20:57   #13
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Финны могут ваш шенген по родственным связям аннулировать в следующий раз. Мама моя лично видела, как финский пограничник при выезде с Фи спрашивал у какой-то тетки, куда она ездила. Та сначала соврала, что к дочери. Пограничник сказал, что у него есть сведения о том, что она из Хельсинки летала в Турцию. Женщина подтвердила. И то ли ей аннулировали визу, то ли новую не дадут по родственным связям, я уже не помню. Потому что этот тип визы не подразумевает туристических посещений других стран, так как не оплачивается консульский сбор или что-то типа того.
Короче, вас скорее всего пустят на самолет, но проблемы с визой потом будут 100% при следующем въезде в Финляндию.
 
Old 11-10-2022, 21:53   #14
Советник
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 12-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Попугайка
Финны могут ваш шенген по родственным связям аннулировать в следующий раз. Мама моя лично видела, как финский пограничник при выезде с Фи спрашивал у какой-то тетки, куда она ездила. Та сначала соврала, что к дочери. Пограничник сказал, что у него есть сведения о том, что она из Хельсинки летала в Турцию. Женщина подтвердила. И то ли ей аннулировали визу, то ли новую не дадут по родственным связям, я уже не помню. Потому что этот тип визы не подразумевает туристических посещений других стран, так как не оплачивается консульский сбор или что-то типа того.
Короче, вас скорее всего пустят на самолет, но проблемы с визой потом будут 100% при следующем въезде в Финляндию.


У пограничника есть сведения из тетиного паспорта. Турция ставит и въездной штамп в паспорта РФ и выездную печать. Все это бесплатно, но хотят контролировать сроки пребывания в стране. 60 дней за один раз.

Так легко проверяется, ездил ли автор темы в Германию или, все-таки, использовал визу Финляндии как транзитную в Турцию.

И название темы должно быть другим? Поездка не в Германию, а в Турцию, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2022, 23:00   #15
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Советник
У пограничника есть сведения из тетиного паспорта. Турция ставит и въездной штамп в паспорта РФ и выездную печать. Все это бесплатно, но хотят контролировать сроки пребывания в стране. 60 дней за один раз.

Так легко проверяется, ездил ли автор темы в Германию или, все-таки, использовал визу Финляндии как транзитную в Турцию.

И название темы должно быть другим? Поездка не в Германию, а в Турцию, например.

Так неважно в какую стран человек едет из Финляндии по родственной визе, хоть в Гондурас, хоть в Германию. Это все видно даже не по паспорту, а в компе пограничника. Они явно ставят какие-то отметки в аэропорту при регистрации на рейс и на таможенном контроле. Финны считают, что это транзит и туризм, то есть не соответствует типу визы(она только для посещения родственников на территории Финляндии). Той женщине сказали, что ей надо делать туристическую визу(это было летом до закрытия границ для туристов), чтобы по Турциям разъезжать через Хельсинки, а сейчас, я думаю, еще жестче могут отнестись.
 
Old 12-10-2022, 12:57   #16
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksar
Добрый день!

Нахожусь в Финляндии в гостях у мамы по визе C (по родственным связям), планирую послезавтра лететь в Турцию транзитом через Мюнхен. В Мюнхен лечу Финэйром. Могут ли не пустить в самолет в Хельсинки? У кого какой опыт? В новом постановлении финны вроде бы пишут, что нельзя транзитом. Прошу поделиться опытом, кто сталкивался. Особая просьба, не флудить и не троллить!


Ответ погранохраны

Транзит

- Могу ли я путешествовать через Финляндию, чтобы навестить члена семьи в другой стране Шенгенской зоны?
- Вы не можете путешествовать через Финляндию, чтобы навестить члена семьи, проживающего в другой стране Шенгенской зоны, если ваша поездка осуществляется на основе шенгенской визы.

- Могу ли я поехать в отпуск в Таиланд через Финляндию?
- Да, можете, если у вас есть необходимые проездные документы для путешествия в Таиланд. У вас также должна быть действующая шенгенская виза, дающая право на прибытие в Финляндию.

Транзит в третьи страны разрешен в том случае, если въезд в третью страну является гарантированным, и у путешественника имеется план немедленного транзита.

2. Члены семей граждан страны-члена ЕС, страны-члена Европейской экономической зоны или Швейцария
На основании решения Государственного совета, в Финляндию могут въезжать члены семьи гражданина страны-члена ЕС, страны-члена Европейской экономической зоны или Швейцарской Конфедерации, как это предусмотрено Директивой EC/2004/38.

Разрешается въезд гражданина Российской федерации, если лицо является членом семьи гражданина стран ЕС или стран Шенгенской зоны (супруги и дети в возрасте до 21 года, а также другие члены семьи, находящиеся на иждивении гражданина ЕС, в соответствии с директивой). Въезжающее лицо должно доказать свой статус члена семьи в ходе пограничного контроля.

Обратите внимание, что транзитное следование через Финляндию к члену семьи, проживающему в шенгенской стране, не представляется возможным, если вы едете по шенгенской визе и член семьи является гражданином третьей страны - например, России. Данное предписание действует даже в случае, если ваш близкий проживает в Европе на основе разрешения на пребывание.

https://raja.fi/ru/casto-zadavaemye...niah-na-v-ezd#3
https://raja.fi/ru/ogranicheniya-na-vyezd-v-stranu#2

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 14-10-2022, 07:13   #17
Советник
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 12-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Попугайка
Так неважно в какую стран человек едет из Финляндии по родственной визе, хоть в Гондурас, хоть в Германию. Это все видно даже не по паспорту, а в компе пограничника. Они явно ставят какие-то отметки в аэропорту при регистрации на рейс и на таможенном контроле. Финны считают, что это транзит и туризм, то есть не соответствует типу визы(она только для посещения родственников на территории Финляндии). Той женщине сказали, что ей надо делать туристическую визу(это было летом до закрытия границ для туристов), чтобы по Турциям разъезжать через Хельсинки, а сейчас, я думаю, еще жестче могут отнестись.


Думаю, что путешествие в Гондурас по финской родственной визе будет отличаться от поездки в Германию. Из Финляндии и обратно. Если гражданин РФ с родственной финской визой, вылетая из Финляндии в Германию, зарегистрируется на рейс не Финнэйра электронно, получит электронный посадочный талон и сдаст багаж через «drop in”, то теоретически никаких препятствий для вылета быть не должно. Также и на обратном пути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2022, 07:15   #18
Советник
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 12-12-2009
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Pusja
Ответ погранохраны

Транзит

- Могу ли я путешествовать через Финляндию, чтобы навестить члена семьи в другой стране Шенгенской зоны?
- Вы не можете путешествовать через Финляндию, чтобы навестить члена семьи, проживающего в другой стране Шенгенской зоны, если ваша поездка осуществляется на основе шенгенской визы.

- Могу ли я поехать в отпуск в Таиланд через Финляндию?
- Да, можете, если у вас есть необходимые проездные документы для путешествия в Таиланд. У вас также должна быть действующая шенгенская виза, дающая право на прибытие в Финляндию.

Транзит в третьи страны разрешен в том случае, если въезд в третью страну является гарантированным, и у путешественника имеется план немедленного транзита.

2. Члены семей граждан страны-члена ЕС, страны-члена Европейской экономической зоны или Швейцария
На основании решения Государственного совета, в Финляндию могут въезжать члены семьи гражданина страны-члена ЕС, страны-члена Европейской экономической зоны или Швейцарской Конфедерации, как это предусмотрено Директивой EC/2004/38.

Разрешается въезд гражданина Российской федерации, если лицо является членом семьи гражданина стран ЕС или стран Шенгенской зоны (супруги и дети в возрасте до 21 года, а также другие члены семьи, находящиеся на иждивении гражданина ЕС, в соответствии с директивой). Въезжающее лицо должно доказать свой статус члена семьи в ходе пограничного контроля.

Обратите внимание, что транзитное следование через Финляндию к члену семьи, проживающему в шенгенской стране, не представляется возможным, если вы едете по шенгенской визе и член семьи является гражданином третьей страны - например, России. Данное предписание действует даже в случае, если ваш близкий проживает в Европе на основе разрешения на пребывание.

https://raja.fi/ru/casto-zadavaemye...niah-na-v-ezd#3
https://raja.fi/ru/ogranicheniya-na-vyezd-v-stranu#2


Большое спасибо за информацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2022, 21:21   #19
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
ВНУТРИ стран Шенгеновской зоны визы никто не проверяет .

За очень редким исключением , к примеру конкретная страна временно вышла из договора .


Перед посадкой на самолёт паспорта и визы проверяют сотрудники авиакомпании

при полётах в США , Канаду , Австралию .

Так как авиакомпания несёт финансовое бремя и штрафы за доставку ,, нелегалов ,, в эти страны .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2022, 21:26   #20
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Ну а если уже финские пограничники официально пропустили Вас в страну

по факту Вы можете добраться хоть до Португалии .

Внутри стран Шенгеновского Договора нет паспортного контроля ,

недавно был , временный , по медицинским целям , из за пандемии ковида .

Сегодня он снят .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2022, 21:27   #21
Lisizia
Пользователь
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 27-07-2022
Status: Offline
а можно такой вопрос: если родители приезжают в гости в Финляндию по туристической визе родственников, можно ли съездить на пароме в Швецию или Эстонию одним днем и вернуться в Финляндию? или это тоже будет нарушением визового законодательства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2022, 21:35   #22
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisizia
а можно такой вопрос: если родители приезжают в гости в Финляндию по туристической визе родственников, можно ли съездить на пароме в Швецию или Эстонию одним днем и вернуться в Финляндию? или это тоже будет нарушением визового законодательства?

это будет нарушением условий использования шенгенских виз для посещения родственников в Фи, мне при въезде об этом напоминал пограничник, что типа из Фи выезжать в другие страны ЕС низя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2022, 22:32   #23
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Нет такого юридического термина

Как ,, типа ,, или

,, мне при вЬезде напоминал пограничник ,, .

Олежка , включай МОЗГИ а не эмоции .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2022, 22:37   #24
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisizia
а можно такой вопрос: если родители приезжают в гости в Финляндию по туристической визе родственников, можно ли съездить на пароме в Швецию или Эстонию одним днем и вернуться в Финляндию? или это тоже будет нарушением визового законодательства?





Если уже финские пограничники официально пропустили Вас в страну

по факту Вы можете добраться хоть до Португалии .

Внутри стран Шенгеновского Договора нет паспортного контроля !!!


Ни в Швеции , ни в Эстонии из Финляндии , ни из Испании во Францию к примеру ,

как и обратно .

Таможенный может быть , из Эстонии в Финляндию ,

но не паспортный .
 
Old 25-10-2022, 22:45   #25
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Если уже финские пограничники официально пропустили Вас в страну
по факту Вы можете добраться хоть до Португалии .
Внутри стран Шенгеновского Договора нет паспортного контроля !!!
Ни в Швеции , ни в Эстонии из Финляндии , ни из Испании во Францию к примеру ,
как и обратно .Таможенный может быть , из Эстонии в Финляндию ,но не паспортный .

Включайте мозги и не вводите людей в заблуждение: есть ограничение на передвижение по ЕС для россиян с шенгенскими визами, приехавших к родственникам в Фи.
 
Old 25-10-2022, 23:01   #26
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Не всех ...... война убила .


Если уже финские пограничники официально пропустили Вас в страну

по факту Вы можете добраться хоть до Португалии .

Внутри стран Шенгеновского Договора нет паспортного контроля !!!


2х2 будет 4

Никакого паспортного контроля между странами Шенгеновского Договора НЕТ !


А Рация работает на БРОНЕПОЕЗДЕ .

Я только что проехал по маршруту Германия - Люксембург - Франция - Испания ,

обратно Испания - Франция - Люксембург - Германия - Финляндия .


НИГДЕ НИКАКОГО ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ НЕ БЫЛО !!!

И совсем на днях Финляндия - Эстония - Финляндия

Только по возвращению в Финляндию был ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ.

БОГ даёт человеку в отличии от животных право выбора .

Выбирай .
 
Old 25-10-2022, 23:10   #27
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Включайте мозги и не вводите людей в заблуждение: есть ограничение на передвижение по ЕС для россиян с шенгенскими визами, приехавших к родственникам в Фи.



Для БРОНЕПОЕЗДА


на посошок



Научись понимать разницу ,


1. Что такое страна ЕЭС

и

2. Что такое страна Шенгеновского Договора .


Это не одно и тоже !!!







Из Шенгеновского Договора только несколько стран ввели ограничения для россиян

Эстония , Латвия , Литва , вчера Чехия , не полные ограничения Финляндия и Норвегия .

А В ШЕНГЕНОВСКОЙ ЗОНЕ , Бронепоед ,

26 СТРАН !
 
Old 25-10-2022, 23:34   #28
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,329
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Ну да, в 21 веке, если нет паспортного контроля, то узнать больше неоткуда о твоих путешествиях.

У меня даже в розетке микрофон - называется smart, то есть умная розетка, выполняет голосовые команды, программируемая голосом и управляющий сервер у ней в Австралии или ещё где - об этом честно написано в инструкции, цена чуда 8 евро. С моего телефона управляется через wifi из любой точки мира.
Она 100% в курсе даже сколько ложек сахара я кладу в чай и знает все любимые игрушки моей собаки по именам и много ещё чего.
Но поскольку она домашняя, можно сказать ручная, то есть уверенность - никому не рассказывает об услышанном, а может и об увиденном, кто её до конца знает… член семьи можно сказать.

Если бы нашим бабушкам 30 лет назад рассказали, что внуки будут разговаривать с розетками…

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2022, 23:42   #29
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Ну да, в 21 веке, если нет паспортного контроля, то узнать больше неоткуда о твоих путешествиях.

У меня даже в розетке микрофон - называется smart, то есть умная розетка, выполняет голосовые команды, программируемая голосом и управляющий сервер у ней в Австралии или ещё где - об этом честно написано в инструкции, цена чуда 8 евро. С моего телефона управляется через wifi из любой точки мира.
Она 100% в курсе даже сколько ложек сахара я кладу в чай и знает все любимые игрушки моей собаки по именам и много ещё чего.
Но поскольку она домашняя, можно сказать ручная, то есть уверенность - никому не рассказывает об услышанном, а может и об увиденном, кто её до конца знает… член семьи можно сказать.

Если бы нашим бабушкам 30 лет назад рассказали, что внуки будут разговаривать с розетками…

.



Бывают и более тяжёлые случаи


Но современная медицина и с ними СПРАВЛЯЕТСЯ .

Например океаны сужают до размеров озёр .

Медикаментозно конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2022, 01:00   #30
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Не всех ...... война убила .


Если уже финские пограничники официально пропустили Вас в страну

по факту Вы можете добраться хоть до Португалии .

Внутри стран Шенгеновского Договора нет паспортного контроля !!!


2х2 будет 4

Никакого паспортного контроля между странами Шенгеновского Договора НЕТ !


А Рация работает на БРОНЕПОЕЗДЕ .

Я только что проехал по маршруту Германия - Люксембург - Франция - Испания ,

обратно Испания - Франция - Люксембург - Германия - Финляндия .


НИГДЕ НИКАКОГО ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ НЕ БЫЛО !!!

И совсем на днях Финляндия - Эстония - Финляндия

Только по возвращению в Финляндию был ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ.

БОГ даёт человеку в отличии от животных право выбора .

Выбирай .


Прилетаю из Италии, на выходе из самолёта (в хоботе) погранцы, шустро проверили документы всех, было до войны.
Паром из Эстонии, рандомно попросили показать доки (при посадке на паром). А так да, контроля нет в 99% случаев. Рискнешь получить депортацию и бан?
 
Old 26-10-2022, 07:31   #31
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Прилетаю из Италии, на выходе из самолёта (в хоботе) погранцы, шустро проверили документы всех, было до войны.
Паром из Эстонии, рандомно попросили показать доки (при посадке на паром). А так да, контроля нет в 99% случаев. Рискнешь получить депортацию и бан?




1. В Италии и из Италии проверяли документы ?

Когда улетали в Италию был Пограничный Контроль ?


2. Из Эстонии просили показать документы ПОГРАНИЧНИКИ или гражданский сотрудник компании в порядке регистрации

для того чтобы распечатать Вам билеты на паром ?

3. А так да, контроля нет в 99% случаев.


4 . Меня никуда депортировать невозможно


Только на тот свет , когда придёт время .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2022, 20:09   #32
Lisizia
Пользователь
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 27-07-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Включайте мозги и не вводите людей в заблуждение: есть ограничение на передвижение по ЕС для россиян с шенгенскими визами, приехавших к родственникам в Фи.


подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос: может ли турист из Белоруссии, имея финскую one entry визу, съездить на том же пароме их Хельсинки в Стокгольм на выходные (при этом основную часть поездки проведет в Финляндии)?

я понимаю, что по факту проверять наверное никто не будет, но формально будет ли это нарушением (учитывая, что виза НЕ мульти)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2022, 23:52   #33
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisizia
подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос: может ли турист из Белоруссии, имея финскую one entry визу, съездить на том же пароме их Хельсинки в Стокгольм на выходные (при этом основную часть поездки проведет в Финляндии)?
я понимаю, что по факту проверять наверное никто не будет, но формально будет ли это нарушением (учитывая, что виза НЕ мульти)?

насколько я понимаю ограничений на въезд для граждан РБ у финнов нет, так что на мой взгляд может, если его пропустят на территорию Фи

Последнее редактирование от kobidzeoleg : 03-11-2022 в 23:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2022, 09:33   #34
Lisizia
Пользователь
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 27-07-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
насколько я понимаю ограничений на въезд для граждан РБ у финнов нет, так что на мой взгялд может, если его пропустят на территорию Фи


да, для РБ ограничений нет, но one entry visa... Означает ли она один въезд в ЕС или в одну страну шенгена....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2022, 10:16   #35
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisizia
да, для РБ ограничений нет, но one entry visa... Означает ли она один въезд в ЕС или в одну страну шенгена....

это значит что въехать в шенген по этой визе можешь только один раз, а перемещаться внутри Шенгена можешь в рамках того на какое количестово дней или в течении какого срока выдана одноразовая виза.
 
Old 03-11-2022, 21:32   #36
Lisizia
Пользователь
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 27-07-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
это значит что въехать в шенген по этой визе можешь только один раз, а перемещаться внутри Шенгена можешь в рамках того на какое количестово дней или в течении какого срока выдана одноразовая виза.


спасибо!
 
Old 12-11-2022, 13:08   #37
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
Пустят если попросить полудше всех я сейчас думаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно