Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-03-2006, 14:33   #1
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Как включать розетку подогрева?

Опять вопрос, на розетке колесико с цифрами, кто знает как правильно ставить это колесико что бы подогревалась машина? Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 14:40   #2
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
На колесике выставляете ту цифру которая соответсвует часам через кол-во которых вы собираетесь воспользоваться теплой машиной. Т.е. если вы приехали домой в 12 часов ночи, а утром в 8 часов хотите поехать снова и в теплой машине, то до поездки вам остается 8 часов - ставите колесико на цифру 8. Тогда где-нидь часов в 6 утра подогрев включится, а к 8-ми машина будет полностью прогрета в течение 2-х часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 14:51   #3
teekkari
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Могу сказат что розетки бивает разние и далеко не все так работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 14:54   #4
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
На колесике выставляете ту цифру которая соответсвует часам через кол-во которых вы собираетесь воспользоваться теплой машиной. Т.е. если вы приехали домой в 12 часов ночи, а утром в 8 часов хотите поехать снова и в теплой машине, то до поездки вам остается 8 часов - ставите колесико на цифру 8. Тогда где-нидь часов в 6 утра подогрев включится, а к 8-ми машина будет полностью прогрета в течение 2-х часов.


А там перед колесиком или на нем 2 стрелочки одна красная а другая зеленая если не ошибаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 14:56   #5
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
Опять вопрос, на розетке колесико с цифрами, кто знает как правильно ставить это колесико что бы подогревалась машина? Спасибо


Одно колесико или несколько? В моем случае, там два колесика. Одно - большое с цифрами, которое надо выставить на текушее время, и другое, маленькое, со стрелками, которое устанавливают на определенное время на большом колесике.

У старого дома было всего одно, которое просто таймер.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 15:00   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
А там перед колесиком или на нем 2 стрелочки одна красная а другая зеленая если не ошибаюсь.


Зеленая это когда подогрев включается, а красная когда выключается. Соотв-но исходя из этих данных и расчитывайте нужный вам интервал.

Если колесика два, то второе для того чтоб выставить текущее время, чтоб проще считать было сколько вам осталось времени до поездки. Если в пределах 0 - 24 считать и сами умеете, то на это второе колесико впринципе можно забить У меня в новой розетке так одно колесико.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 15:50   #7
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
Опять вопрос, на розетке колесико с цифрами, кто знает как правильно ставить это колесико что бы подогревалась машина? Спасибо


Однако..мы тоже долго думали.. я подошла к соседу и чутко-нежко спросила как это хреновина работает.. а то мне не дАно понять... сосед растрогался и все чётко пояснил... и он иногда включает нам таймер ака в одно время на работу едем )
или спроси у соседа.. ))

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2006, 05:24   #8
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
А у нас что то с кабелем.И розетки не работают
Ну и мы из-за этого 5 евро за стоянку не платим

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2006, 08:29   #9
SKAM
=)
 
Аватар для SKAM
 
Сообщений: 255
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-06-2005
Status: Offline
У меня на работе розетка без таймеров и стрелочек, втыкаешь как кипятильник и всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 02:50   #10
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Exclamation КАК ПРАВИЛЬНО ПРОГРЕТЬ АВТОМОБИЛЬ!

На автопайке стоят столбики...Я не знаю как правильно они называются!Но у меня в машине есть это система.Я вкдючаю в розетку и в машину. Пытаюсь выставить время на 8 утра.Но ничего с утра не меняется,машина холодная.Возможно я не правильно кручу колесики со временем или что то еще не так!!!Бывалые подскажите ЧАЙНИКУ пошагово Как правильно пользоваться этой штукой!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 02:56   #11
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
На автопайке стоят столбики...Я не знаю как правильно они называются!Но у меня в машине есть это система.Я вкдючаю в розетку и в машину. Пытаюсь выставить время на 8 утра.Но ничего с утра не меняется,машина холодная.

Главное, что бы сердце - горячее!
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 07:28   #12
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
:сос: :сос: На автопайке стоят столбики...Я не знаю как правильно они называются!Но у меня в машине есть это система.Я вкдючаю в розетку и в машину. Пытаюсь выставить время на 8 утра.Но ничего с утра не меняется,машина холодная.Возможно я не правильно кручу колесики со временем или что то еще не так!!!Бывалые подскажите ЧАЙНИКУ пошагово Как правильно пользоваться этой штукой!!!
Если не знаеете как ползоватся етои штуковинои,попросите соседеи по стоянке,думаю помогут.Такзе проверте автомат(automaattisulake),мозет у вас в системе коротыш вот и выбивает его постоянно.Систему мозет проверит толковыи музык с руками и тестером,возмозно и talonmies.Удатси!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 08:35   #13
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Опять двадцать пять
Поиск рулит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 08:38   #14
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Опять двадцать пять
Поиск рулит!


в поиске искала, не нашла!!!По фински пока не говрю((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 08:43   #15
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
По фински пока не говрю((((


Да не, финский не при чем. На этом форуме по русски каждую зиму подобное спрашивают и каждый раз отвечали - точно помню А штука эта называется sähkötolppa

А вообще прикалывают вопросы финнов по этой же теме:

Kuka sähkö insinööri voisi kertoa miten autojen sähkötolpan voi ajastaa antamaan sähköä haluttuun aikaan...

Я и не знал, что для того чтоб настроить таймер надо 4 года в универе проиучиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 08:57   #16
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Да не, финский не при чем. На этом форуме по русски каждую зиму подобное спрашивают и каждый раз отвечали - точно помню А штука эта называется sähkötolppa

А вообще прикалывают вопросы финнов по этой же теме:

Kuka sähkö insinööri voisi kertoa miten autojen sähkötolpan voi ajastaa antamaan sähköä haluttuun aikaan...

Я и не знал, что для того чтоб настроить таймер надо 4 года в универе проиучиться


поиск не выдал инфо!!!Честно!(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 08:58   #17
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Да не, финский не при чем. На этом форуме по русски каждую зиму подобное спрашивают и каждый раз отвечали - точно помню А штука эта называется сäхкöтолппа

А вообще прикалывают вопросы финнов по этой же теме:

Кука сäхкö инсинööри воиси кертоа митен аутоэн сäхкöтолпан вои аястаа антамаан сäхкöä халуттуун аикаан...

Я и не знал, что для того чтоб настроить таймер надо 4 года в универе проиучиться :лол:


Зря вы,батенька,над девушкой издеваетесь.Я машиной пользуюсь второй месяц.Это моя первая машина.Соответственно с парковочными розетками дела никогда не имел.И до меня тоже далеко не сразу дошло,как ими пользоваться.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:02   #18
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Зря вы,батенька,над девушкой издеваетесь.Я машиной пользуюсь второй месяц.Это моя первая машина.Соответственно с парковочными розетками дела никогда не имел.И до меня тоже далеко не сразу дошло,как ими пользоваться.


А у вас, батенька, похоже, с техникой совсем слабо (не только розетками, но и поиском пользоваться не умеете) Если девушке еще простительно, то мужику должно быть стыдно

Объясняю как пользоваться поиском:

В разделе под названием "автомобиль" ищем слово "таймер" и находим, как минимум такую замечательную тему: http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=19122
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:06   #19
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
поиск не выдал инфо!!!Честно!(((


http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=19122

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:14   #20
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
:сос: :сос: На автопайке стоят столбики...Я не знаю как правильно они называются!Но у меня в машине есть это система.Я вкдючаю в розетку и в машину. Пытаюсь выставить время на 8 утра.Но ничего с утра не меняется,машина холодная.Возможно я не правильно кручу колесики со временем или что то еще не так!!!Бывалые подскажите ЧАЙНИКУ пошагово Как правильно пользоваться этой штукой!!!


А как вы определяете,что ничего не проишодит?
У меня,например,стоит внутрисалонный обогреватель,работает он,только когда машина включена в розетку.Если розетка с таймером,то в период времени,выставленный на таймере.Если у вас такого обогревателя нет,то салон машины(вы его имеете в виду,говоря,что машина холодная?) будет холодным.С помощью парковочной розетки,при отсутствие внутреннего обогревателя,греется только масло в двигателе.
П.С Инженеры и просто автомобилисты могут закидать меня,чайника,помидорами
Сам бы хотел узнать принцип действия.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.

Последнее редактирование от kristerson : 13-11-2007 в 09:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:14   #21
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
:сос: :сос: На автопайке стоят столбики...Я не знаю как правильно они называются!Но у меня в машине есть это система.Я вкдючаю в розетку и в машину. Пытаюсь выставить время на 8 утра.Но ничего с утра не меняется,машина холодная.Возможно я не правильно кручу колесики со временем или что то еще не так!!!Бывалые подскажите ЧАЙНИКУ пошагово Как правильно пользоваться этой штукой!!!

так надо ставит не время во сколко долзно включится, а через сколко часов прогрев долзен начат работу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:19   #22
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
так надо ставит не время во сколко долзно включится, а через сколко часов прогрев долзен начат работу...


Таймеры,очевидно,бывают разные.У меня надо выставлять именно время,когда должно включиться.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:28   #23
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Таймеры,очевидно,бывают разные.У меня надо выставлять именно время,когда должно включиться.


Тогда это уже таймер со встроенными часами будет На самом деле у вас тоже выставляется разница, просто с помощью второго колесика можно сделать так, что вы типа на нужное время ставите (чтоб считать легче было, для тех у кого проблемы с вычитаем до 24 ), однако между колесиками все-равно получается разница. Если колесико всего одно, то остается только разницу выставить (между текущим временем и временем когда машина должна прогреться). Все объяснено в теме по ссылке старой как мир - читайте, а не филосовствуйте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:30   #24
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
А как вы определяете,что ничего не проишодит?
У меня,например,стоит внутрисалонный обогреватель,работает он,только когда машина включена в розетку.Если розетка с таймером,то в период времени,выставленный на таймере.Если у вас такого обогревателя нет,то салон машины(вы его имеете в виду,говоря,что машина холодная?) будет холодным.С помощью парковочной розетки,при отсутствие внутреннего обогревателя,греется только масло в двигателе.
П.С Инженеры и просто автомобилисты могут закидать меня,чайника,помидорами
Сам бы хотел узнать принцип действия.


как мне сказали идет прогрев масла картера.То есть я делаю так. Там большое колесико и малое .на обоих колесиках стрелочки.Я выставило маленькое колесико на текущее время подвела текущее время к стрелочку в правом верхнем углу..Потом выставила таймер от 6до 8.то есть в 8 утра мне нужно двигать.уколо цифры 6-стоит зелененький треугольник =около 8 красненький.Утром пришла текущее время 8 и время таймера 8 с красным треугольничком сравнялись с стрелочкой в верхнем правлм углу.машина завеласб.но стрелка уровня охлаждения была ниже красной отметки.я думала она должна быть по середине.как если бы машина уже поработала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:38   #25
Nikolai Google
Registered User
 
Аватар для Nikolai Google
 
Сообщений: 458
Проживание: Helvetistä itään
Регистрация: 20-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
.но стрелка уровня охлаждения была ниже красной отметки.я думала она должна быть по середине.как если бы машина уже поработала.


Да нет... Я так понял что вы блондинка?

-----------------
No piercing, no tattoo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:43   #26
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Тогда это уже таймер со встроенными часами будет На самом деле у вас тоже выставляется разница, просто с помощью второго колесика можно сделать так, что вы типа на нужное время ставите (чтоб считать легче было, для тех у кого проблемы с вычитаем до 24 ), однако между колесиками все-равно получается разница. Если колесико всего одно, то остается только разницу выставить (между текущим временем и временем когда машина должна прогреться). Все объяснено в теме по ссылке старой как мир - читайте, а не филосовствуйте!

зря вы DJ!
с простым таймером все понятно.....а вот
если таймер навороченый то дело ооочень не простое!!!!тут даже инжинер не сразу разобрался а что говорить о блондинке.
и выставленное время совпало с желаемым с третьей попытки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 09:48   #27
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Так какие изменения должны произойти??Внутри самой машины. Нет. я не блондинка! У меня никогда не было в жизни в машинах небыло таких розеток за 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 10:06   #28
Säkkinen
Так будет не всегда...
 
Аватар для Säkkinen
 
Сообщений: 254
Проживание: Планета Земля
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Греется не масло, а система водного охлаждения.
Между двумя цилиндрами вставлен кипятильник (работает какобычный кипятильник, кипятит воду) но учитявая обьем охлаждающей жидкости в двигателе, обычно более 50 градусов С, не прогревает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 10:35   #29
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Säkkinen
Греется не масло, а система водного охлаждения.
Между двумя цилиндрами вставлен кипятильник (работает какобычный кипятильник, кипятит воду) но учитявая обьем охлаждающей жидкости в двигателе, обычно более 50 градусов С, не прогревает.


Ну так вот. Я и думала. что стредочка после такого прогрева должна сдвигаться по середине. а у меня стоит ниже красной.(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 10:39   #30
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
Ну так вот. Я и думала. что стредочка после такого прогрева должна сдвигаться по середине.


Не должна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 10:42   #31
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Не должна


Так что же должно произойти!!!черт меня возьми!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 10:48   #32
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
Так что же должно произойти!!!черт меня возьми!)))


Сама должна завестись, откопаться, и приготовиться к движению....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 10:54   #33
Säkkinen
Так будет не всегда...
 
Аватар для Säkkinen
 
Сообщений: 254
Проживание: Планета Земля
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Данная проце-дура, всеголиш облегчает запуск двигателя в халодное время года.
И соответственнон, ускоряет прогрев двигателя, после того как он завелся.
На приборах это ни как не отражается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 11:18   #34
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Работу таймера можно проверить обычной лампочкой, это проще всего. Двигатель не прогревается до такой степени, чтобы указатель температуры сдвинулся с места. Но прогревается достаточно хорошо, чтобы нормально завестись и сразу ехать. Ну и стрелка сдвинется с места уже через 500 метров. От машины, конечно, зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 11:27   #35
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
На автопайке стоят столбики...Я не знаю как правильно они называются!Но у меня в машине есть это система.Я вкдючаю в розетку и в машину. Пытаюсь выставить время на 8 утра.Но ничего с утра не меняется,машина холодная.Возможно я не правильно кручу колесики со временем или что то еще не так!!!Бывалые подскажите ЧАЙНИКУ пошагово Как правильно пользоваться этой штукой!!!


Как Чайник Чайнику попробую передать словами данную процедуру:
Маленькое колесико со стрелочкой поворачивается, но не так резво как большое. Один раз надо совместить стрелочки на маленьком и большом колесике в положение текущего времени. В дальнейшем маленькое колесико не трогайте. Регулируйте время включения только большим колесиком соответственно подводя зелененьку стрелочку на нем к нужному вам времени.
Но моему скромному разумению, этот подогрев оправдывает себя и радует водителя полностью, только когда установлена салонная печка в автомобиле. Когда стеклышки чистые, воздух в салоне прогретый и пальцы не пытаются прилипнуть к рулю, если не приведи бог без перчаток. Ну а все плюсы от прогрева, что под капотом находятся, что там греется и зачем, пусть радуют супруга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 12:15   #36
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Кто-нибудь бы сфотографировал бы эти колесики да показал бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 12:39   #37
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Courage
Кто-нибудь бы сфотографировал бы эти колесики да показал бы.


Да при чем тут колесики - читайте тему внимательно - автор давно разобралась с колесиками, просто думала, что электростолбик нагреет масло в ее движке до 80 градусов, так что стрелка на приборной панеле будет сразу на середине, чего впринципе не бывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 12:41   #38
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Автор, может, и разобралась, но мне, например, это еще предстоит, да и потом вопросы будут возникать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 14:12   #39
Porro
Registered User
 
Сообщений: 146
Проживание:
Регистрация: 05-10-2007
Status: Offline
если охлаздаюсая до 50 градусов прогрета стрелка сдвинутся долзна

ето узе обqцно середина синей зонq и пецка в салоне узе тёплqм дут будет



а вообсе и полностю холоднqе машинq некоторqе церез 500метров узе прогретq будут.... зависит от машинq и как ети 500 метров проехат )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 19:39   #40
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Как Чайник Чайнику попробую передать словами данную процедуру:
Маленькое колесико со стрелочкой поворачивается, но не так резво как большое. Один раз надо совместить стрелочки на маленьком и большом колесике в положение текущего времени. В дальнейшем маленькое колесико не трогайте. Регулируйте время включения только большим колесиком соответственно подводя зелененьку стрелочку на нем к нужному вам времени.
Но моему скромному разумению, этот подогрев оправдывает себя и радует водителя полностью, только когда установлена салонная печка в автомобиле. Когда стеклышки чистые, воздух в салоне прогретый и пальцы не пытаются прилипнуть к рулю, если не приведи бог без перчаток. Ну а все плюсы от прогрева, что под капотом находятся, что там греется и зачем, пусть радуют супруга.


С колесиками все еще разбираюсь! )))так еще и печку можно подключить?!!!!надо же!!!очень хочется узнать где их берут как ставят (печки) ??? ЧАЙНИК!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:12   #41
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
на моторе обьёмом 1300 стрелочка немножко сдвигалась.На моторе 1800 лежит мертвая,но заводится значительно легче.А печка в салоне-красота ! Садишься в тёплую машину ! Низкий поклон финнам за это !
В России наверное никогда не будет такого.....(((

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:17   #42
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
С колесиками все еще разбираюсь! )))так еще и печку можно подключить?!!!!надо же!!!очень хочется узнать где их берут как ставят (печки) ??? ЧАЙНИК! :хбангдеск :наказ: :хбуд: :хбуд: :нуккуу:

где берут ? В любом магазине автомобильной тематики.Стоят как правило от 50 €.
если в салоне нет для неё дополнительной розетки,то берёте удлинитель с тройником,включаете в розетку на столбике,потом в тройник включаете вилку от подогрева машины и от печки.В назначенный час печка сработает вместе с подогревом мотора и Вы с комфортом разместитесь в тёплом салоне ! Удачи !

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:21   #43
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..а вот у меня на старой машинку ..вефасто стояло...как было замечательно..тепло уютно...)
..и никакой розетке тебе не надо..ляпота..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:23   #44
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
где берут ? В любом магазине автомобильной тематики.Стоят как правило от 50 €.
если в салоне нет для неё дополнительной розетки,то берёте удлинитель с тройником,включаете в розетку на столбике,потом в тройник включаете вилку от подогрева машины и от печки.В назначенный час печка сработает вместе с подогревом мотора и Вы с комфортом разместитесь в тёплом салоне ! Удачи !

и где же у нас пройдет проводок, если нет розеточки в салоне ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:27   #45
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
если в салоне нет для неё дополнительной розетки,то берёте удлинитель с тройником,включаете в розетку на столбике,потом в тройник включаете вилку от подогрева машины и от печки.В назначенный час печка сработает вместе с подогревом мотора и Вы с комфортом разместитесь в тёплом салоне ! Удачи !


Низзя так - я уже писал, что мне замечание сделали, когда я примерно так сделал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:34   #46
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
и где же у нас пройдет проводок, если нет розеточки в салоне ?
Какой проводок ? Ведуший к печке ?
Дверь спокойно закрывается с ним !

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:38   #47
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Низзя так - я уже писал, что мне замечание сделали, когда я примерно так сделал

может и нельзя..
Но в моём дворе я уже наблюдаю такую картину вторую зиму.Финны многие так делают.Я не сам выдумал такую комбинацию, а подсмотрел у соседей по parkkipaikka.Машины 3-4 прогреваются таким образом на нашей стоянке.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:45   #48
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
где берут ? В любом магазине автомобильной тематики.Стоят как правило от 50 €.
если в салоне нет для неё дополнительной розетки,то берёте удлинитель с тройником,включаете в розетку на столбике,потом в тройник включаете вилку от подогрева машины и от печки.В назначенный час печка сработает вместе с подогревом мотора и Вы с комфортом разместитесь в тёплом салоне ! Удачи !


Купил пару недель назад за 19евреев.новую в магазине.
Не уверен,но по мне так например в моей "деревне" в специализированных авто магазинах как раз от 50 евро (Дефа)
В обычном хозмаге (не Дефа) за 19 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:52   #49
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Купил пару недель назад за 19евреев.новую в магазине.
Не уверен,но по мне так например в моей "деревне" в специализированных авто магазинах как раз от 50 евро (Дефа)
В обычном хозмаге (не Дефа) за 19 евро.


я имел в виду "DEFA",то что есть другие,более дешёвые не знал....sorry!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:58   #50
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
С колесиками все еще разбираюсь! )))так еще и печку можно подключить?!!!!надо же!!!очень хочется узнать где их берут как ставят (печки) ??? ЧАЙНИК!


С колесиками действительно не сложно. У вас обязательно получится, вам еще тяжело проверить, что успех достигнут, т.к. нет именно салонной печки. С ней эксперименты над колесиками ставить гораздо удобнее. Как печка заработала, значит положение обоих колесиков верно. Дальше останется выставить только большим колесиком нужное вам время, допустим на утро. Наверно и такой вариает имеет право на жизнь
Ну а что касается печки, то я конечно не специалист, но мне понравилась печка с двумя положениями нагрева. Т.е. даже с тремя: ноль, один, два.
Если у машины "на морде" есть куда воткуть провод подогрева, то можно предположить, что и под капотом вся проводка имеется. Посмотрите розетку в салоне. У нас она в ногах пассажира спереди.
Правда у нашей первой машины подогрев был теоретически, но под капотом никаких проводочков не было. Предыдущий владелец наверное оставил на память Пришлось все самим прокладывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 21:14   #51
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
С колесиками действительно не сложно. У вас обязательно получится, вам еще тяжело проверить, что успех достигнут, т.к. нет именно салонной печки. С ней эксперименты над колесиками ставить гораздо удобнее. Как печка заработала, значит положение обоих колесиков верно. Дальше останется выставить только большим колесиком нужное вам время, допустим на утро. Наверно и такой вариает имеет право на жизнь
Ну а что касается печки, то я конечно не специалист, но мне понравилась печка с двумя положениями нагрева. Т.е. даже с тремя: ноль, один, два.
Если у машины "на морде" есть куда воткуть провод подогрева, то можно предположить, что и под капотом вся проводка имеется. Посмотрите розетку в салоне. У нас она в ногах пассажира спереди.
Правда у нашей первой машины подогрев был теоретически, но под капотом никаких проводочков не было. Предыдущий владелец наверное оставил на память Пришлось все самим прокладывать.


Присоединяюсь! Сам нашел недавно этту розетку! Надо искать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 21:18   #52
Nikolai Google
Registered User
 
Аватар для Nikolai Google
 
Сообщений: 458
Проживание: Helvetistä itään
Регистрация: 20-03-2007
Status: Offline
Pakkanen iskee kukkaroosi startatessa

Pakkaset saapuivat viimein Etelä-Suomeenkin. Kylmät ilmat tietävät kylmiä moottoreita.

Moottorin esilämmityksellä voi kymmenien eurojen lisäksi säästää autoa ja ympäristöä.

Auton kylmäkäynnistys kuluttaa keskimäärin 0,15 litraa polttoainetta, selviää Motivan teettämässä tutkimuksessa.

Suomessa talvikausi kestää keskimäärin kuusi kuukautta. Kylmäkäynnistykset kuluttavat vuodessa 81 turhaa litraa per ajoneuvo, jos auto käynnistetään kylmiltään kolme kertaa vuorokaudessa.

Nykyisellä bensan hinnalla tämä tarkoittaa yli sadan euron menoerää. Lohkolämmittävä kuski säästää jokaisella käynnistyksellä 20 senttiä.

Auton lohkolämmittimen sähkönkulutus on Helsingin Energian mukaan keskimäärin 0,55 kilowattituntia.


Oikeaoppinen lämmittäminen

Käytä moottorilämmitintä aina kun lämpötila laskee alle viiden asteen.

Älä lämmitä moottoria liian pitkään. Ylimääräinen lämmittäminen ei tuo lisäetuja.

- Alle viiden asteen lämpötilassa riittää puolen tunnin lämmitys

- Alle viiden miinus asteen lämpötilassa tulee lämmitysaika nostaa tuntiin

- Alle kymmenen miinus asteen lämpötilassa lämmitysaika on kaksi tuntia

Lohkolämmittimen kustannukset ovat alle 17 euroa vuodessa, jos sitä käytetään talvikaudella kolme tuntia vuorokaudessa.

Kylmänä käynnistetty auto tuottaa moninkertaisen määrän haitallisia päästöjä lämpimään moottoriin verrattuna. Yhdeksänkymmentä prosenttia auton päästöistä syntyy ensimmäisten kilometrien aikana, ennen kuin katalysaattori on kuumentunut.

Lisäksi jokainen kylmäkäynnistys kuluttaa auton moottoria 500 – 600 kilometrin ajon verran.

http://www.tekniikkatalous.fi/energia/article47191.ece

-----------------
No piercing, no tattoo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 00:43   #53
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
С колесиками действительно не сложно. У вас обязательно получится, вам еще тяжело проверить, что успех достигнут, т.к. нет именно салонной печки. С ней эксперименты над колесиками ставить гораздо удобнее. Как печка заработала, значит положение обоих колесиков верно. Дальше останется выставить только большим колесиком нужное вам время, допустим на утро. Наверно и такой вариает имеет право на жизнь
Ну а что касается печки, то я конечно не специалист, но мне понравилась печка с двумя положениями нагрева. Т.е. даже с тремя: ноль, один, два.
Если у машины "на морде" есть куда воткуть провод подогрева, то можно предположить, что и под капотом вся проводка имеется. Посмотрите розетку в салоне. У нас она в ногах пассажира спереди.
Правда у нашей первой машины подогрев был теоретически, но под капотом никаких проводочков не было. Предыдущий владелец наверное оставил на память Пришлось все самим прокладывать.


Я не поняла про тройник обычный тройник для розетки или тройник для того конца кабеля, куда втыкается маленькая вилочка из трех отверстий???Она выходит не ис под капота а прямо над бампером у меня. снаружи.Ой...как все сложно!!!Машина напичкана электропакетом. стекла открываются с кнопок -может там и есть розетка для таких вещей???(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 01:46   #54
Severi
Registered User
 
Аватар для Severi
 
Сообщений: 209
Проживание:
Регистрация: 13-03-2006
Status: Offline
sankt-Helga, я даже не знаю, как правильно объяснить, да и правильно ли будет вообще. Потому что сам никогда не подогревался, но вот с кабелем в машине возился. Вобщем под бампером есть, как вы уже знаете, розетка авто, которая подходит к столбу с подогревом. Дальше в капоте она идет и разделяется на два таких же кабеля, ну или в другом варианте - тройник. В один конец вставляется кабель к "двигателю", а в другой вставляется кабель, который идет в салон, на конце которого, уже в салоне, обычная розетка под автомобильный обогреватель. Если что-то криво объяснил, сорри. =)

Последнее редактирование от Severi : 14-11-2007 в 01:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 10:03   #55
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Severi
sankt-Helga, я даже не знаю, как правильно объяснить, да и правильно ли будет вообще. Потому что сам никогда не подогревался, но вот с кабелем в машине возился. Вобщем под бампером есть, как вы уже знаете, розетка авто, которая подходит к столбу с подогревом. Дальше в капоте она идет и разделяется на два таких же кабеля, ну или в другом варианте - тройник. В один конец вставляется кабель к "двигателю", а в другой вставляется кабель, который идет в салон, на конце которого, уже в салоне, обычная розетка под автомобильный обогреватель. Если что-то криво объяснил, сорри. =)


Пойду искать...."КНОПКУ".)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 11:33   #56
Säkkinen
Так будет не всегда...
 
Аватар для Säkkinen
 
Сообщений: 254
Проживание: Планета Земля
Регистрация: 19-04-2007
Status: Offline
Внимание, не рекомендуется прогревать машину, салонной печкой более 3-х часов, особенно в сильные морозы. Так как в полостях кузова машины, образуется конденсат, который существенно снижает срок службы кузова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 12:51   #57
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sankt-Helga
Я не поняла про тройник обычный тройник для розетки или тройник для того конца кабеля, куда втыкается маленькая вилочка из трех отверстий???Она выходит не ис под капота а прямо над бампером у меня. снаружи.Ой...как все сложно!!!Машина напичкана электропакетом. стекла открываются с кнопок -может там и есть розетка для таких вещей???(((


Если вы отвечаете мне, то про тройники я ничего не говорила. Я в тройниках и проводах .......
В посте обращалось ваше внимание на то, что когда будете приобретать печку для салона авто, можно обратить внимание что они очень разные. Разных производителей, разных мощностей и некоторые имеют несколько положений включения. 0 - выключено, 1 - послабее и 2 - посильнее уж простите за корявость, объясняю языком чайника.
Я не верю, что вы не разберетесь. Никаких особых хитростей нет. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 12:57   #58
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Säkkinen
Внимание, не рекомендуется прогревать машину, салонной печкой более 3-х часов, особенно в сильные морозы. Так как в полостях кузова машины, образуется конденсат, который существенно снижает срок службы кузова.


Таймер, что у автора темы и рассчитан на 2 часа работы.
Раньше у нас стоял подогрев, работающий по принципу 4 часа через 4. Если провод подключен, то автоматически все включалось - выключалось по кругу. Что кстати было не плохо в очень сильные морозы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 15:05   #59
Санек
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание: Петрозаводск
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Колесики, стрелочки, тройнички.... :-( Поставьте себе Вебасто, и будет вам счастьице, просто море счастьица!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 10:57   #60
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
может и нельзя..
Но в моём дворе я уже наблюдаю такую картину вторую зиму.Финны многие так делают.Я не сам выдумал такую комбинацию, а подсмотрел у соседей по parkkipaikka.Машины 3-4 прогреваются таким образом на нашей стоянке.


Если сгорят, по страховке нифига не получат, это оговорено в правилах страхования. А еще они не должны использовать удлинители и тройники, не предназначенные для наружного использования, так как это еще и подвергает опасности жизни других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно